Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Писатель
2

 

 

Цитата kirakelI
Просто и понятно, да? ))

в эти игры я больше не играю )))))))

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
8

 

 

 

 

а еще есть противники десятин, которые пользуются интернет-ресурсами, которые предположительно могут быть спонсированы за счет этих самых десятин ))))

 

Лично я - не противник десятин, как и не противник всесожжений, жертвы повинности, приношения хлебного и т.д.
Всё это имело место в истории Израильского народа.
В учении Христовом нет десятины, так что сколько не называй десятиной те деньги, которые собираются в ведерки и тазики, к библейской десятине это не имеет никакого отношения.
Также и  в случае с финансированием портала, ни этот портал, ни какой другой не может содержатся на десятины.
Это могут быть лишь добровольные взносы.
Нет такой заповеди - заплати десятину на содержание портала. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
1

 

 

Цитата kirakelI
Нет такой заповеди - заплати десятину на содержание портала. ))

если инвик не принадлежит церкви, в которой собираются десятины - тогда согласен))

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
11

 

 

если инвик не принадлежит церкви, в которой собираются десятины - тогда согласен))

Даже если не принадлежит ни какой поместной церкви, НИКОГДА в Церкви десятина НЕ собиралась.
Заповедь брать десятину с народа дана ЛЕВИТАМ, а не пасторам, или основателям интернет порталов (Евр.7:5).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
4

 

 

Цитата kirakelI
Даже если не принадлежит ни какой поместной церкви, НИКОГДА в Церкви десятина НЕ собиралась. Заповедь брать десятину с народа дана ЛЕВИТАМ, а не пасторам, или основателям интернет порталов (Евр.7:5).

да это понятно все)) я не об этом, а о том, что если на упаковке инвиктори в списке ингридиентов есть десятинная церковь, в качестве канала финансирования, то портал некошерный )))))))

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
11

 

 

 

 

да это понятно все)) я не об этом, а о том, что если на упаковке инвиктори в списке ингридиентов есть десятинная церковь, в качестве канала финансирования, то портал некошерный )))))))

Еще раз, то, что сегодня собирают в тазики и ведерки каждое воскресение - к библейской десятине не имеет никакого отношения.
Так что само понятие - "десятинная церковь" -  является некошерным. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Так что само понятие - "десятинная церковь" -  является некошерным. ))

хорошо, назовем ведерко-тазиковая церковь Х)) в любом случае интересна доля ее причастности к инвиктори )

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
8

 

 

в любом случае интересна доля ее причастности к инвиктори )

Насчет "доли" - ничем помочь не могу, тема не о доле церкви в финансировании портала.
С этим вопросом обращайся к администрации портала.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|24 Сен 2011
2

 

 

в любом случае интересна доля ее причастности к инвиктори )

О чём вы? Чего-то не улавливаю идею. Если основатель портала десятинщик, то противники десятины не должны сюда заходить, ибо не быть лицемерами ? :))))) Я правильно поняла?

Писатель
2

 

Цитата IBagira
О чём вы? Чего-то не улавливаю идею. Если основатель портала десятинщик, то противники десятины не должны сюда заходить, ибо не быть лицемерами ? :))))) Я правильно поняла?

 

 

интересно, а структура финансирования данного форума содержит поступления от чьих-то  десятин? )))

просто если бороться с десятиной с помощью ресурса, который на те же самые десятины и содержится - это как бы лицемерие уже получается )))

 

 

Цитата Carpenter
не факт

 

ну насчет борьбы - вопрос спорный, согласен)) но вот пользоваться им просто для общения например - стопроцентное лицемерие ))
вот в кратце вопрос и его развитие)) десятинная ориентация самого создателя портала меня не интересует))

Удален
IBagira
|24 Сен 2011
13

Случайно открыла тему о Максиме Максимове и на глаза попался хорошо написанный пост от SHenell. Решила перенести его сюда, а автора потом извещу. Надеюсь, она возражать не будет :

Цитата BeautifulPrincess
ли вы лучше себя чувствуете, когда все деньги мира сосредотачиваются в руках нечестивых и воров в законе? Радовались бы, что Бог не забывает о своих детях, тем более о тех, кто верно и много Ему служит

Больше всего НЕ радует, когда деньги, содранные после лживо-манипулятивного "слова о десятине", оседают в карманах и на счетах (которые нередко оформлены на марионеток) отдельно взятых проходимцев от христианства пасторов точно так же, как они оседают у нечестивых и воров в законе. Разве только у вторых есть свой четкий кодекс чести, который они свято соблюдают, потому что у них с нарушителями не церемонятся, и прежде чем им Бог воздаст, с ними разберутся свои же. А у первых чаще всего все очень эфемерно и относительно. Свои не пикнут, потому что мозги промыты, а с Богом вообще все просто: есть молитва веры с соответствующим провозглашением в духовный мир. Постановят "во имя Иисуса" свою святость и праведность, Богу пару мест Писания еще под нос ткнут, чтоб Слово Свое живое и действенное не забывал, — и дальше куролесить.

Кстати о Слове. В Библии никто нигде не обещает  царских хором, зато обещана скорбь и жизнь агнцев среди волков. Но обещают также, что мы не будем ни в чем нуждаться и что Небесный Отец знает, что нам нужно пить, есть и одеваться и дает все потребное для жизни и служения (под словом "служение" подразумевается отнюдь не создание многотысячного сетевого бизнеса церкви где-нибудь в стране третьего мира).

И знаете, что самое смешное? Если бы те деньги и средства, которые жертвуют люди в церковь, расходовались по-библейски, то нуждающихся христиан таки да не было бы. По Писанию. Конечно, следует учитывать, что библейская нужда и нужда в царских хоромах — понятия разнополюсные.

Удален
al7
|24 Сен 2011
9

десятина- прообраз

это даяние вообще

хоть сколько нибудь

тем кто в нужде

и всё

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
14

учение Христа: блаженнее давать ( Деяния 20:35)

дал деньги нуждающемуся- счастливый человек, ведь дал не по воле Бога

вывод: дал не по божески- несчастный человек

жадный наполнится даже если по началу даст десятину

а потом Господь показывает на нужды его близких в Господе..

а он начинает давать десятину..мол..что вам ещё от меня надо?

закон то менее праведности от Христа..его плоти ещё более и менее можно соблюдать

а значит и в царствие не попадут ограниченные десятинами

те кто больше десятины дают просто обмануты

апостол учил о равномерности

подумайте сами..что важнее?

обувь для ребёнка на зиму или новые колонки на сцену?

здоровое питание для твоего ребёнка или поездка в Турцию" достойного" служителя?

ремонт в доме одинокой матери с малышом или благоустройство здания для собраний?

эти лжецы не учат о церкви как семье!

собирают чтобы созидать не церковь а свой имидж..и с общих денег свои нужды обеспечивают..а у других никак

как может пастор жить с десятин лучше в материальном плане чем хоть кто нибудь из членов церкви?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
14

десятинщики одержимы сатанинской идеей о том что Бог якобы даёт обеспечение за то что они несут десятины

отвратительная и гнусная ложь!

Бог не даёт "дашь-на-дашь"!!!

много лет был нищим когда давал десятины

вот ещё раз моё свидетельство

как прекратил давать десятины- всё пошло в гору!

женился и живу счастливо

зарабатываю достойно и ем свой хлеб! ( с маслом)))..)

помогаю материально тем кт о в затруднении и получаю от этого блаженное состояние по слову Господа!

проверьте сами

прекратите давать десятины

и давайте деньги только тем кто действительно в нужде

оглянись вокруг

кто в церкви чем живёт..чем дышит..знаешь?

вот туда и давай..если есть чувство жизни

а если ты денег не даёшь и не помогаешь своим по вере то ты и не верующий а актёр

ты лицемер и притворяешься почём зря!

покайся!..а десятина твоя вылетела в трубу

Бога ведь не купишь..Его за деньги ты к себе не расположишь

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
13

у Синельникова в песне слова замечательные:

"начинай жить для других!

отвергай, отвергай себя

помоги тому кто слабей

кто несчастней тебя!"

если ты начнёшь так жить то десятину давать не получится)

ведь к примеру если ты бизнесмен

богатый материально человек

то сам посуди..вот ты веришь в Бога..вот церковь..твои горячо тобой любимые

милые драгоценные и возлюбленные святые..твои братья и сёстры

а среди них у многих есть какие то трудности...по работе..в семье

им очень нужна помощь..

так вот..помочь им - важнее чем благоустройство здания для собраний их

церковь то- это они

те у кого проблемы

и ты можешь игнорировать..типа ну плачу ж десятины

а можешь...дать им..и не десятины даже..а..может меньше!..а может больше!!- согласно у кого какая нужда

а те кто закрывает сердце от нужд ближних- врёт..и Бога не любит и никого не любит

стопроцентов

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата al7
дал деньги нуждающемуся- счастливый человек, ведь дал не по воле Бога

извиняюсь ПО ВОЛЕ БОГА ( опечатка)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
13

воля Бога- чтобы мы видели церковь - Семью

мы не как Семья..мы и есть Семья..не как бы а реально!

если видеть этот факт то десятины как действия по закону не станет

ведь согласитесь..разве логично утверждать то, что отличие десятины  нового завете от десятины ветхого, как тут некоторые считают, заключается в том что они дают десятины со всего с радостью и добровольно ?

ведь храмовый налог не стал добровольной десятиной в церкви!

потому что отменён сам принцип жизни по закону

ничего ненадо соблюдать

только пребывать в Христе

а он внутренне побуждает к чему либо

это "что либо" не устанавливается!

в ветхом завете Бог не жил в людях

в новом он слился с ними и такие называются церковью и по факту рождения свыше они семья

если эти переживания семьи есть то верующий ищет принятия участия в непосредственных повседневных нуждах своих близких в Господе кто действительно имеет проблему материального характера

и ненадо выдумывать более ничего того что говорит Иисус

Он отменил обязательное регулярное даяние десятин со всего как составляющую часть системы ветхозаветных жертвоприношений

а принцип жертвенностисутствует естественным образом в любви

и мы учим не просто не давать десятину..тема гораздо шире

десятина- это верхушка айсберга законничества

законничество в церкви- это делать что либо согласно установленным и неизменным правилам, которые могут изменять и которыми  могут управлять только лидеры( пасторы)

литургия и регламент - законничество так как определяют характер собрания а следовательно и действий божьих

также и десятина...внутри человека находится Сам Христос как Дух и он побуждает его к какому либо действию и проявляется через него сверхъестественно в силе любви и благодати..потому и дать что то кому то- Его возникающее желание внутри верующего!!!

 

 

 

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|24 Сен 2011
14

Бог не может постоянно побуждать человека к определённым однотипным действиям

десятина- закон..это регулярно- повторяющееся действие

простой пример:

мой брат во Христе сидит без работы..

у меня возникает желание помочь..мы общаемся и иду и даю за свой счёт рекламу чтобы помочь ему

это и есть моя десятина

другой пример:

купил мёда килограмм пять..а у моих дорогих святых есть детки..болеют часто

пошёл отдал 70 процентов..

но это было побуждение внутри..это не был приказной призыв

это не было даже учением а ощущением в моём духе и мыслью от Господа..ясно и чётко: ты можешь помочь..

ты можешь помочь..

если мы упражняем свой дух в соприкосновении и общении с Господом то всё наше благосостояние материальное и внешнее действительно теряет привлекательность и мы становимся мёртвыми для мира

нам уже не интересно рубить лавэ

нету бизнес горячки

а хочется вот этого блаженства в Господе

и давая мне так сладостно..хотя мог бы и на нужды своей собственной семьи потратить

но..повторю..это не обязалово и меня этому учит Христос лично

так и те кто даёт десятины...попробуйте не давать десятину а просто давать согласно нуждам тех кто рядом

вот и проверите на практике

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|24 Сен 2011
7

 

 

 

 

если я в чем-то неправ или некорректен - я всегда это признаю... и вера здесь не причем)) а вот ваша агрессивная реакция на простой вопрос сама по себе о многом говорит )))))))) в первую очередь о неуверенности в себе и в своих принципах)))

Ложный вывод. Нет предпосылок для формирования такого вывода. Логику учили? Или просто пытаетесь поиздеваться на дилетантском уровне? Не получится. Я такие трюки знаю. Не пытайтесь.

Удален
Олеся
|24 Сен 2011
1

 

 

Цитата IBagira
Они устали от поборов церкви (это не я придумала:).

вспоминаю историю феодализма....там были такие поборы, што мама не горюй)

оттуда

что упало- то пропало

и действительно, упавшее с подводы уже не считалось твоим.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|24 Сен 2011
1

Прочитала?

Теперь мне пряник. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2011
7

 

 

Цитата al7
так и те кто даёт десятины...попробуйте не давать десятину а просто давать согласно нуждам тех кто рядом

= вы что? так пастор не говорил. Он проповедует, что только ему надо давать. А он уже сам решит, куда и как их потратить.  И не сметь требовать отчёта!  Как вы могли усомниться в собирающем?

----------------------------------------------------------------

 

КЛЕР, ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ, ЧТО ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ.   Десятинщики пропадают, наверное шапка невидимка у них есть.

Скажите пожалуйста, а почему церковь не посеяла собранные десятины, чтобы получить во сто крат ?.

Почему пастор не посеял полученную машину, что бы получить сто машин?

Почему молящаяся женщина о доме пастору, не посеяла дом, чтобы получить сто домов?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
3

 

 

Цитата Carpenter
Ложный вывод. Нет предпосылок для формирования такого вывода. Логику учили? Или просто пытаетесь поиздеваться на дилетантском уровне? Не получится. Я такие трюки знаю. Не пытайтесь.

вы сами начали на повышеных тонах общаться - так что не обижайтесь)) а насчет логики - вот вы мне и объясните, как мое отсутствие веры связано с моим лицемерием))) когда я назвал вас лицемерами - я ведь подробно объяснил, почему )))

Удален
al7
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата Валерий -К
Десятинщики пропадают, наверное шапка невидимка у них есть.

шапки сгорают..на таких ..как известно

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1

 

 

Цитата al7
шапки сгорают..на таких ..как известно

а вот вы точно уверены, что инвик не финансируется за счет десятин? ))) или деньги не пахнут?))) потому как если вы пользуетесь ресурсом, который существует за счет "горящих шапок" - то недалек день, когда и ваша загорится )))

Удален
талмид
|24 Сен 2011
6

По словам 10инщиков, проклят хромой, если первые 3 дня в месяц (начатки) не собирает милостыню на 10ину. По их словам, он вор и обкрадывает Бога. Вопрос: дали ли 10ину нуждающиеся, которым разделили апостолы в первой церкви?

Р-р и К-д подошли к хромому и спросили, собрал ли он начатки на 10ину? - деяния служителей небиблейской 10ины.

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|24 Сен 2011
3

 

 

когда я назвал вас лицемерами - я ведь подробно объяснил, почему )))

да нет никаких оснований так говорить

то что даже портал поддерживается ( возможно) со сбора десятины

всё равно не означает того что надо давать десятины

так и те кто их даёт- сами за себя отвечают

но мы против лжи выдуманной неизвестно зачем

общины - церкви- это семьи и в них не может быть таких сборов

потому что каждый- на виду и все стремяться ему помочь

и если надо- на сто процентов!

вот в такую церковь верю..и хотел бы так созидаться

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|24 Сен 2011
2

 

 

а еще есть противники десятин, которые пользуются интернет-ресурсами, которые предположительно могут быть спонсированы за счет этих самых десятин )))).
...........................................................................................................................................................................
а еще есть другие форумы, но также разоблачающие десятину как ересь в Новом Завете навязываемой новой твари в Иисусуе Христе. Получается, что помочь нуждающимся с десятины невозможно, только с отдельных пожертвований, но интернет ресурсы от десятин это хорошо.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|24 Сен 2011
3

 

Витус

Получается, что помочь нуждающимся с десятины невозможно, только с отдельных пожертвований, но интернет ресурсы от десятин это хорошо.

 

...............................................................................................................................................................................

http://www.evangelie.ru/forum/t40508.html

 

Losev

В нашей Церкви вчера поднялся вопрос,у нас есть члены Церкви которые занимаються служением в интернатах и у них есть нужда в финансах,но что интерестно с Церковного сбора (как мне ответели)не дают деньги на благотворительность т.к.эти деньги для Церкви,а пожертвования собираються отдельно добровольцами!(разве у первых христ.было 2 сбора т.е.один десятина ,а второй пожертвование для нищих?)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
Ни один из десятинопротивников (если я не прав, поправьте меня своей цитатой, с огромным удовольствием попрошу прощения) не рискнул вкусить "от плода своих уст"!

помню это

не боюсь никаких последствий

если что, то пророчество сбудется..если таковое

а нет..тогда Стефан..Вам стыдно будет

тут меня уже сатане предали( неважно кто) и анафеме

как только это произошло, то в моей жизни случилось одно

замечательное событие)))) примирился с близким человеком))

а вот 27- го числа сего месяца не думаю что да десятину))))

Религия учит, а Христос кормит

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.