Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|25 Сен 2011
3

 

 

 

 

термин "десятинщик" некорректен) десятинщики жили до рождества Христова - киракели вам все объяснит))

С остальным вы согласны?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
1

 

 

Цитата Витус
Если и десятина даёт возможность на портале заявлять о ней, значит здесь перст Божий.

да, залезать в карман к бабушкам-пенсионеркам и за их счет бороться здесь с десятиной )))

 

 

Цитата талмид
С остальным вы согласны?

с вашими фразами? выборочно)

Старожил
+1834
|25 Сен 2011
6

ПоследнийАдекватный

да, залезать в карман к бабушкам-пенсионеркам и за их счет бороться здесь с десятиной )))

 

С Богом не поспоришь. Так, что же вы так поступаете с бабушками несправедливо? И ещё в карман залезаете. Или здесь за её деньги, только десятину возвеличевать собрались?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
11

 

 

 

 

да, залезать в карман к бабушкам-пенсионеркам и за их счет бороться здесь с десятиной )))

Я не залезаю в карман к бабушкам-пенсионеркам.
И уверен на все сто, что этого не делают мои друзья, которые не согласны с этим лжеучением о десятинеNEW, c лжеучением, которого нет в Новом Завете.
А тот, кто это делает, занимаясь "стрижкой" 10% бабушкиных пенсий под видом десятины, в свое время ответит перед Богом.

Этим лжеучителям не позавидуешь:

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
8

 

 

вы мне тут тыщу раз объясняли термин "десятина" - и что, теперь из этого следует что вы - царь мелхисидек?)))))

 С какого перепугу ты такой вывод сделал? )))
Где я хотя бы намекал на это?

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
1

 

 

Цитата Витус
С Богом не поспоришь

да, проще всего снять с себя ответственность и свалить на когонибудь)) например на Бога))

 

 

Цитата kirakelI
С какого перепугу ты такой вывод сделал? ))) Где я хотя бы намекал на это?

ну вы же делаете такие же выводы обо мне)) если я вам рассказал про веганов, то вы почемуто с перепугу решили, что я и сам веган, хотя я об этом не говорил))) вот и я о вас такие же выводы сделал, следуя вашей логике )))

 

 

Цитата kirakelI
Я не залезаю в карман к бабушкам-пенсионеркам.

своими руками - не залезаете, а если пользуетесь услугами тех, кто предположительно залезает - то залезаете косвенно)) чужими руками )))

Старожил
+1282
|25 Сен 2011
9

Здравствуйте, ПоследнийАдекватный.

Я конечно извиняюсь, но с вами что-то произошло - где ваша адекватность?!

Вам один из участников попытался объяснить бредовость вашего утверждения основанного на том, что "возможно/может быть/если допустить" и прочих фантазиях.

Для простоты объяснения приведу вам простейшую аналогию того как выглядят ваши аргументы со стороны.

---

Допустим у вас машина марки "поставьте нужное".

Но вполне возможно что в ее разработке учавствовал маньяк-педофил. Мы конечно не знаем, но это может быть! Допустим это именно так.

Поэтому вы соучастник маньяка! Вы косвенно даже финансируете его, купив его автомобиль!

Ужас! Вам не стыдно? Вы сами ничем не лучше этого педофила!

А ведь наверное лицемерно осуждаете на людях таких маньяков. А сами то пользуетесь машиной, которую возможно один из них выпускает.

---

Именно так выглядят ваши "допущения" по поводу финансирования портала и темы о десятине.

---

ЗЫ

Возвращайтесь к адекватности, вы у нас последний :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата kirakelI
Хрен редьки не слаще. ))

редька вкуснее)))

 

Цитата kirakelI
С какого перепугу ты такой вывод сделал? )))

он именно с перепугу сделал вывод.

 

вы мне тут тыщу раз объясняли термин "десятина" - и что, теперь из этого следует что вы - царь мелхисидек?)))))

мне это напоминает лозунги молодости - мы говорим партия, а подразумеваем Ленин!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата Валерий -К
А кто скажет, чем отличается поклонение деньгами от почтения деньгами ?

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

Прошу помощи.

У меня что то с Цитатой, не нахожу поклонения финансами или деньгами.

не нашёл и почитания деньгами или финансами

разве предупреждение:

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
(Ис.5:20)

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

ПоследнийАдекватный

да, проще всего снять с себя ответственность и свалить на когонибудь)) например на Бога))

.................................................................................................................................................................................

Не имею такой гнусной привычки, сваливать на кого нибуть, а тем паче на Всевышнего. Есть человеки, которые сваливают на Христа, якобы он заповедал брать де$ятину деньгами с христиан. А это ложь!

Даже природние иудеи удивляются такой завзятости язычников. Даже и они башковитые, не додумались, чтобы в синагоге построить сетевой маркетинг.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата Валерий -К
Прошу помощи.

нууу...можно ещё дать цитаты из 23 гл Иеремии,

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
6

 

 

Цитата Витус
Даже и они башковитые, не додумались, чтобы в синагоге построить сетевой маркетинг.

Так там это доказать надо, иначе никак.

А у нас, пастор сказал, это блин, авторитет. Библия отдыхает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
2

 

Цитата Бродяга
Вам один из участников попытался объяснить бредовость вашего утверждения основанного на том, что "возможно/может быть/если допустить" и прочих фантазиях.

мои высказывания вам кажутся бредовыми только изза того, что я использую слова "возможно/может быть/если допустить" ? )))) а какие слова из русского языка также следует относить к бредовым? ))))) может "бродить/бродяжничать/бродяга"? ))))))))

и если вы считаете, что слова "предположение" и "фантазии" - это синонимы, то вам двойка по русскому языку)) возвращайтесь в школу)))

 

 

Цитата Бродяга
Допустим у вас машина марки "поставьте нужное".

не угадали...ситуация похожая, но не из той оперы))) здесь больше подходит пример, когда вам предлагают купить машину, но у вас есть основания предполагать, что она краденная) и как вы поступите? ))

 

 

Цитата Витус
С Богом не поспоришь. Так, что же вы так поступаете с бабушками несправедливо? И ещё в карман залезаете. Или здесь за её деньги, только десятину возвеличевать собрались?

окей)) почти согласен) если уж тратить ворованные деньги - то лучше на чтонибудь благородное)) например на борьбу с псевдодесятиной ))))))

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
нууу...можно ещё дать цитаты из 23 гл Иеремии,

Не поняли.

Я не нашёл цитат про поклонение  финансами и деньгами.

Я перечитал 23 гл. там тоже нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
5

Цитата десятинщика:

Любая церковь должна платить десятину. Это т принцип касается также и апостольских церквей. Они тоже платят. Принцип десятины работает очень чётко. Благословенным меня сделают не деньги, а благословения как таковые. Когда Бог изрекает благословения, то никто этого изменить уже не может. Десятины обеспечивают открытые небеса, а при открытых небесах сеяние – это самое то. Глупо было бы не сеять, когда всё готово для этого. Вспахано поле, увлажнена земля, Бог благословил, а человек взял и не посеял. Когда над человеком открыты небеса, то приходят благословения и откровения.

((((((ПОЛНАЯ БУРАТИНИЗАЦИЯ))))))))

 

Защищенная ЭКОНОМИЧЕСКИ церковь – это такая церковь, которая в состоянии исполнить поручение Иисуса Христа.

 

Финансы должны соответствовать помазанию. ХРИСТИАНСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ должны быть помазанниками, чтящими Бога, любящие Его.

 

Помазанник на греч.языке- Христос. Как на греч. языке- лжепомазанник?

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+379
|25 Сен 2011
7

 

 

 

 

Ведь бедному не надо миллионы сдавать а только 10 %.!!!Не более. Но он может отдавать и больше! Если захочет.

видите какая разница мышления сегодняшних христиан и первоапостольских. Апостолы собирали у продающих имение и раздавали бедным. А у нас сегодня у бедных собирают, еще и предлагают побольше. Отлично!

 

 

Цитата Carpenter
Были бы наивным даятелем, уже бы одумались и стали бы проверять, а правда ли всё это. Поскольку вы спорите и с ожесточением, то выдаёте себя полностью. Вы точно собиратель.

ну так неистово дающих не его "коллегам" в руки и дающих не по процентной ставке обзывать жлобами - на мысли наводит

 

Цитата Святой
А и на служения: детям, малоимущим, организацию Богослужений (евангелизаций, мисирнерства и том под).

двойная мораль! У малоимущих тут походу не раздают, а  собирают, да еще по тарифу 10%+

Сравните благосостояние церквей: где нет десятины, а есть просто пожертвования - там намного лучше в финансовом плане обеспечение служения детям, малоимущим,организации Богослужения и т.д.

Так что не десятина спасает, а честное Евангелие и пожертвования.

Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

ПоследнийАдекватный

окей)) почти согласен) если уж тратить ворованные деньги - то лучше на чтонибудь благородное)) например на борьбу с псевдодесятиной ))))))

...........................................................................................................................................................................

Трудно догадаться, толи десятинщики воруют из кармана старушки, толи противники пользуясь порталом

который фунционирует от денег ворованных из карамана бабушки? Ктоже вор? Я нахожусь в сельской местности и оплачую интернет, который работает не через дешевый моден. Если я буду спрашивать каждый портал на какие чистые или нечистые деньги он основан, тогда не будет вам такого приятного собеседника, как Витус.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата Витус
Помазанник на греч.языке- Христос. Как на греч. языке- лжепомазанник?

псевдохристос

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
6

 

 

Цитата Валерий -К
Я перечитал 23 гл. там тоже нет.

Точно! Зато там много проклятий пророкам и пасторам, которые пасут себя, вместо стада.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
5

Цитата Жора

Помазанник на греч.языке- Христос. Как на греч. языке- лжепомазанник?

псевдохристос

...............................................................................................................................................................

Мф 24:5 ибо много придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят

Как видно из пророчества Господа, много(тьма) помазанников.

Одна сестра из одной тьмалюдной диноминации признавалась:- Пришли к одной сестре в гости человек 8, с водкой в руках и звоним в двери. Она спрашивает:-кто? Открывай! Это святые помазанники!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

талмид термин "десятинщик" некорректен) десятинщики жили до рождества христова - киракели вам все объяснит))

 

Незнание Писания, десятинщики жили и после Рождества Христова.

Матф.23:
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата kirakelI
Незнание Писания, десятинщики жили и после Рождества Христова.

уверена, этот человек знает Писание, просто не подумал как следует, прежде чем пост отправлять. А вот вы самоутверждаетесь каждый раз, когда ставите свое знание писание выше другого. Я так понимаю, вы все-таки очень молоды.

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
11

 

 

Цитата Клер
уверена, этот человек знает Писание, просто не подумал как следует, прежде чем пост отправлять. А вот вы самоутверждаетесь каждый раз, когда ставите свое знание писание выше другого

 Явно не подумал товарисч, его же всю дорогу волнует, с каких средств финансируется сайт.
Я не самоутверждаюсь и не ставлю свое знание Писание выше другого.
Есть много верующих, знающих Писание лучше меня.

 

Цитата Клер
Я так понимаю, вы все-таки очень молоды.

Конечно молод, что такое несколько десятков лет в сравнении с вечной жизнью?

p.s.

Как прошло собрание, Малахией и проклятиями пугали народ перед прославлением финансами сборами денюжки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата kirakelI
Явно не подумал товарисч, его же всю дорогу волнует, с каких средств финансируется сайт. Я не самоутверждаюсь и не ставлю свое знание Писание выше другого. Есть много верующих, знающих Писание лучше меня

Ой, ладно, вы постоянно самоутверждаетесь, это уже факт. Не обижайтесь.

 

 

Цитата kirakelI
Конечно молод, что такое несколько десятков лет в сравнении с вечной жизнью?

несколько десятков..))) юношескому максимализму все возрасты покорны.

 

 

Цитата kirakelI
p.s. Как прошло собрание, Малахией и проклятиями пугали народ перед прославлением финансами сборами денюжки?

А вот глумиться над моей церковью, вернее, Божьей церковью -  занятие опасное. Не советую, Господу может не понравиться.

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
10

 

 

Цитата Клер
А вот глумиться над моей церковью, вернее, Божьей церковью - занятие опасное. Не советую, Господу может не понравиться.

А я и не глумлюсь.
Сам сотни раз слышал эти "шугалки".
И слова - прославим Господа финансами - слушал и слушу частенько.
Мне никто так и не ответил, почему не является десятиной деньги за коммунальные счета за квартиры и дома, где живут верующие, в то время как деньги за коммунальные счета здания, где проходят собрания - это типа десятина, которой типа чтут Бога.
Ты вот, когда платишь счета за воду в собственном жилище, ты Бога чтишь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+307
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата ЛВ
Мадам , очнитесь ,какой регламент ? Что я вам "насовала" ? Кому  так повезло с руководящим  работником ? И бедные дети .Родители в курсе ?

Не ваше дело.

Говорите по теме, а не обо мне!

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8

 

 

есть на форуме такая тема - "Десятина", автор которой Киракели)) и что, из этого следует, что Киракели платит десятину? )))))))))

  есть на форуме такая тема - "Сериалы", автор которой ПоследнийАдекватный )) и что, из этого следует, что ПоследнийАдекватный  снимает сериалы? )))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
12

 

 

а вас не беспокоит, что этот сайт тоже отчасти может финансироваться из поступлений от десятин?)) и если вы тут находитесь - значит вы тоже соучастник )))

К чему вам общение о десятине, когда вы от Христа отреклись. Более бедственного положения, трудно себе представить . Что вам до уставов и постановлений, к вам не относящихся? Или обвиняя других, чувствуете себя повыше? Вам бы бежать ко Христу, а вы обосновываете свое отпадение какой-то псевдоадекватностью.

Я право в недоумении

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IBagira
|26 Сен 2011
8

 

 

Цитата kirakelI
есть на форуме такая тема - "Сериалы", автор которой ПоследнийАдекватный )) и что, из этого следует, что ПоследнийАдекватный снимает сериалы? )))))))))

А у меня есть подозрение, что Последний из Адекватных, он же мучитель животных, так как ест мясо их и ещё хлопает кровососущих комаров, чуть ли не каждый день! покупает хлеб в магазине, где, возможно ( о ужас!) продавец лицо нетрадиционной ориентации! Кошмар!

Старожил
+201
|26 Сен 2011
1

Витус, вам ктозто написал, что на греч. языке лжепомазанник будет - псевдохристос. Это не верное утверждение. правильно будет - Антихрист.

 

Цитата Витус
Помазанник на греч.языке- Христос. Как на греч. языке- лжепомазанник?

 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.