Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+307
|26 Сен 2011
1

Скажите пожалуйста, где в библии написано что бы исус прямо  сказал- раздайте церковную кассу нищим?

ПОймите правильно- я просто спрашиваю.....

В плане изучения библии- не более того.

Старожил
+201
|26 Сен 2011
0

когда был Иисус, Церкви, как таковой еще небыло.

Удален
al7
|26 Сен 2011
6

 

 

Скажите пожалуйста, где в библии написано что бы исус прямо  сказал- раздайте церковную кассу нищим?

церковная касса- это семейный бюджет

церковь начала существовать лишь в день Пятидесятницы

Христос умер за грехи наши на кресте, воскрес на третий день вознёсся в славе

а на землю был излит на верующих Святой Дух, прнимая Который внутрь себя сущностно, в свой человеческий дух, мы рождаемся свыше, заново.

Бог живёт в верующих и сливается в органическом союзе созидая их в Своё Тело- Церковь

Потому по факту этого божественного рождения и принятии в себя жизни как Самого Христа,

мы являемся Семьёй Бога, Который стал нам Отцом.

И между нами есть соответственные такой семейственности переживания.

это братско- сёстринская взаимная любовь, дружба, забота и полная самоотдача каждого, со всем имуществом и финансами на внешнее свидетельство для мира, которое заключается в единодушном житии поместно и в повседневности.

В семье обычных людей непринято давать десятины

Также и в церкви. Есть понимание и переживание родства и искреннее желание проявлять помощь и поддержку при всякой необходимости согласно возникающим нуждам. То есть не десятая часть моих денег, А ВСЁ МОЁ- БОГА, И ОН ВНУТРЕННЕ ПОБУЖДАЕТ МЕНЯ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ МОИМ РОДНЫМ.

А неверующим не надо давать Тому в Кого не уверовали

как бы на всякий случай что ли?

Поэтому, сбор денежный в собраниях, куда приходят посторонние, то есть те кто не верит но пришёл посмотреть, не проводится.

Это- дела семейные и неверующих они не касаются.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+307
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
А неверующим не надо давать Тому в Кого не уверовали как бы на всякий случай что ли? Поэтому, сбор денежный в собраниях, куда приходят посторонние, то есть те кто не верит но пришёл посмотреть, не проводится. Это- дела семейные и неверующих они не касаются.

ТО есть в данный момент я в глазах Бога настолько мерзкая особа, что мои несчастные 200-300 рублей Бог отвергнет?

Я так понимаю у вас МОНОПОЛИЯ но божественную любовь????

:-))))

Вы мне понямните. Конечно рассказ о семье очень трогателен, но реальность иная.

Значит вы держите две кассы. ОДна  касса официальная , видимо для финансовых отчётах о доходах, а другая чёрная, типа семейная???

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
7

 

 

ТО есть в данный момент я в глазах Бога настолько мерзкая особа, что мои несчастные 200-300 рублей Бог отвергнет? Я так понимаю у вас МОНОПОЛИЯ но божественную любовь????

Вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+307
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата qwertyqewrty
видите какая разница мышления сегодняшних христиан и первоапостольских. Апостолы собирали у продающих имение и раздавали бедным. А у нас сегодня у бедных собирают, еще и предлагают побольше. Отлично!

Ну а что в вашем понятий бедный?

Я себя тоже считаю небогатой.

Вы же не можете заставить человека НЕ ДАВАТЬ , если он хочет давать. Беден или богат- это уже отношение не имеет.

ПОчему вы лишаете бедного благословений исполнить то о чём написано в вашей же книге?

 

Удален
al7
|26 Сен 2011
7

 

 

ТО есть в данный момент я в глазах Бога настолько мерзкая особа

Неа..Бог Вас любит..Вы замечательная и..хорошая..особа

 

 

что мои несчастные 200-300 рублей Бог отвергнет?

в смысле, Ему они..ну ненужны как бы)

у Него же есть всё)..зачем Ему у Вас брать?..Он Сам может дать..

 

 

Значит вы держите две кассы. ОДна  касса официальная , видимо для финансовых отчётах о доходах, а другая чёрная, типа семейная???

к..каки..е...кк..кассы??))

никому не должен отчитываться в своей помощи

даю кому хочу и посчитаю нужным согласно внутреннему чувству жизни

нету у меня кассы

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

Цитата al7
к..каки..е...кк..кассы??))

Что, заикой сделали? ))
Я тоже ума не пристегну, с какого перепугу из твоего сообщения можно было нафантазировать себе о двух кассах, официальной и черной. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|26 Сен 2011
7

 

 

Вы же не можете заставить человека НЕ ДАВАТЬ , если он хочет давать

но тут никто и не заставляет не давать как и давать

здесь говорим что десятину можно не давать

а другие утверждают что грех - не дать десятину

но десятины Иисус не учил собирать

а поэтому и мы не учим

а тем кто учит собирать десятины говорим:

покайтесь! вы не имеете права выдумывать отсебячину!

а они возражают и мы берём и разбираем Писание.

вам не получится поучавствовать в этом потому что Вы же не верите..

а потому и суждения Ваши будут Вашими а не Бога, в Которого мы верим.

а хотите отдавать деньги сами- да пожалуйста..

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|26 Сен 2011
5

 

 

Цитата kirakelI
Что, заикой сделали? ))

:))))) Жжёт Жена Казанского!!!

Удален
al7
|26 Сен 2011
8

 

 

 

 

 

 

Цитата kirakelI
нафантазировать себе о двух кассах, официальной и черной. ))

ааа..понял..

мне теперь надо всем желающим давать финансовый отчёт о том куда и как трачу свои деньги!

так????

Жена Казанского..И ВСЕ ПОСЛУШАЙТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНГ СЛЕДУЮЩЕЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

Церковь не должна никому отчитываться о своих действиях если они не признаны неправомерными приносящими вред обществу

Церковь это не бюджетная организация и не фонд

Церковь собирает деньги только согласно своим нуждам и каждый член Семьи вправе отдавать своё имущество кому хочет и куда хочет.

Благословить- значит дарить.

Никому не собираюсь отчитываться и налог давать с подаренных денег и с даваемых денег.

И так- каждый в Церкви.

Неверующих дела Семьи то есть внутренняя жизнь Церкви вообще не касаются!

Но сегодняшние церкви позволили посторонним контролировать и управлять своей деятельностью.

Это- нарушение свободы совести и прав человека!

Никто не имеет права указывать мне как я собираюсь расходовать МОИ деньги!

Никто не имеет права вмешиваться с какой то кассой в жизнь РОДНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ ОБЩИНОЙ КАК СЕМЬЯ! ЭТО ИХ ПОЛНОЕ ПРАВО

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
4

 

 

Скажите пожалуйста, где в библии написано что бы исус прямо  сказал- раздайте церковную кассу нищим?

а что, у Иисуса была церковная касса? И бухгалтер?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|26 Сен 2011
3

Мы наверное неправильно поняли друг друга!

Вы когда о семье говорили то какую имели ввиду семью?

Дом есть у вашей семьи?

Я имею ввиду адрес например где он стоит........где вы собираетесь.....и где ваша семейная касса и так далее.

Вобщем вы можете назвать как то свою семью. Иванов , Петров, сидоров.

 

 

Цитата kirakelI
Что, заикой сделали? )) Я тоже ума не пристегну, с какого перепугу из твоего сообщения можно было нафантазировать себе о двух кассах, официальной и черной. ))

ПОясню.

Например, я прихожу в православный храм. Я знаю что у этой организации есть регистрации в юстиции, они платят налоги и так далее. Доходы и пожертвования регистируются и вся семья знает сколько у них имеется достатка и так далее. Ну как по вашему образу о семье.

Потом сели и сказали, - нам для сеьи надо купить автомобиль , или вертолёт или спутник для таких то целей ну или выпустить несчастный тираж библии про что я вам выше и говорили, но вы меня не поняли или не хотели понять.

Так вот У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОТ СЕМЬЯ??? Что бы пришедши к вам и став вашей "дочерью" я не пребывала в неведении насчёт нашего "семейного дохода".

И когда семья большая то каждый сын вносит свою лепту в развитие семьи.

Или вы счтитаете что один сын дорлжен работоать, зарабатывать на семью, оплачивыать комунальные расходы, платить за квартиру, ремнтировать семейный автомобиль, работать на семейном огороде, а другой сын должен всё это проматывать - весь семейный достаток, мотивируя тем что он беден и не может найти работу???

 

Старожил
+307
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата paralipomenon
а что, у Иисуса была церковная касса? И бухгалтер?

Я вашу библию знаю плохо, но что то припоминаю, что ученики ходили с неким ящиком с деньгами.

И один раз ученики сказали Учителю что то подобное.....не раздать ли нам все деньги нищим???.....

И Учитель не поддержал их рвения.

Это было по моему когда Магдалина принесла мирро и омочила им ноги ИИсуса. Помните такой момент?

И вроде бы и бухгалтер там был, звали его Иуда кажется.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
7

 

 

Так вот У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОТ СЕМЬЯ??? Что бы пришедши к вам и став вашей "дочерью" я не пребывала в неведении насчёт нашего "семейного дохода".

мы говорим о церкви, а не о храмах зарегистрированных.

Церкви Божией. А вы так и не поняли. Продолжайте своих священников снабжать вертолетами и прочей важной для них утварью.

Но Христос говорил, что если вдова остается в пренебрежении, то это преступление.

Вот придя в храм, понаблюдайте, и попросите вам сказать, как члену семьи, как они помогли вдове и сироте.

Ну просто, чтобы знать. Ведь вы-то не чужая там. Деньги-то отдаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
9

 

 

Я вашу библию знаю плохо, но что то припоминаю, что ученики ходили с неким ящиком с деньгами.

ну зачем тогда спорить о "нашей" Библии, и о том, что в ней написано, если вы её плохо знаете?

И плохо зная Библию, вы однако постоянно вспоминаете о неком ящике с деньгами. Вспомните тогда того, кто носил этот ящик, был вором и удавился в конце концов.

 

И один раз ученики сказали Учителю что то подобное.....не раздать ли нам все деньги нищим???

Это Он сказал тогда, когда блудница пришла омыть Его ноги перед казнью за весь мир,за что были прощены все её грехи,  а Иуда-вор начал возмущаться, что такое добро пропадает, и лучше бы отдали нищим.

Так что главный бухгалтер Иуда удавился в конце концов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата IBagira
А у меня есть подозрение, что Последний из Адекватных, он же мучитель животных, так как ест мясо их и ещё хлопает кровососущих комаров, чуть ли не каждый день! покупает хлеб в магазине, где, возможно ( о ужас!) продавец лицо нетрадиционной ориентации! Кошмар!

короче, вокруг него одни извращенцы. Действительно - ужас, летящий на крыльях ночи!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Продолжайте своих священников снабжать вертолетами и прочей важной для них утварью.

Да не мои это священники.

:-)))

Это ж ваши ...священники , пастора, диакона, и так далее...братья, сёстры, матери и отцы...

Это ваши религии а не мои.

Я не крещена и после вашего сайта и общения с вами пока не собираюсь благодаря вам.

А вертолёт я имела ввиду не для священника а для организации. ПОчему бы например не сесть в ветролёт и не поехать в отдалённые уголки планеты нашей? Чем плохо то? Но это ведь ОБРАЗНО! А вы все принимаете как то обострённо и за чистую монету.

:-)))

Я думаю что вы все обманщики. Вы говорите одно, учите другому, поступаете по третьему варианту.

ПОчему так считаю?

Вы сказали...

 

Цитата paralipomenon
мы говорим о церкви

Так где адрес этой вашей церкви что бы Я или КТО ТО ДРУГОЙ, раз я вам так не подхожу, могли прийти к вам?

Где? Пожалуйста назовите.

Иисус не ходил где то в тумане и не прятался , его все видели и знали.

А у вас какая то тайна! Церковь дескать. А где она?

 

 

Старожил
+307
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата paralipomenon
Так что главный бухгалтер Иуда удавился в конце концов.

Если главный бугалтер заболел или помер, то это не означает, что надо  закрывать всю бугалтерию разом.

Остальные то чем виноваты.

Однако ящик то был! Вы же этого не отрицаете.

И вопрос иуды был задан незря. Значит и решали они вместе куда деньги расходовать.

И ответ собственно тоже был интересный у Иисуса в этом смысле.

Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
11

 

 

Цитата Святой
Не хотите не давайте. Хочу - даю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И буду служить Господу и далее так.

Господь никогда не давал заповеди служить Ему таким образом. Вы ещё ходите заборы везде ломайте и думайте, что этим служите Господу, так как "выпускаете измученных на свободу". Такая же логика и "угождение" Богу.

Найдите заповедь, дающую кому-то право брать с вас десятину в денежном эквиваленте, особенно учитывая то, что вы не еврей, живущий на территории Израиля.

 

 

Цитата Святой
Написано, Авраам дал (до закона). И кто желает давать - отлично (речь не о 10-не ЗАКОНА, а о пожертвовании Н.З).

Авраам дал не до закона, а для того, чтобы запустить механизм внедрения закона. С этой десятины и началась подготовка к тому, что на территории будущего Израиля будущее колено Левия будет брать десятину урожаем и скотом с остального Израиля. Так что вы не можете следовать примеру Авраама, потому что вам не обещано, что ваши потомки будут жить в обетованной земле, и вы не за Левия, который в ваших чреслах, даёте десятину, и не Мелхиседеку, правящему на будущей обетованной земле.

Удален
талмид
|26 Сен 2011
11

По учению Крефло - Аванзини, продолженном Риком и Кеннетом, БОМЖИ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ИМ 10ины - от начатков собранного в баках, чтобы в доме их была пища.

Игрушка Кен для последователей этого учения может выпускаться с ведром в руке и надписью 10ина. В каждой стране имя и внешний вид игрушки в соответствии с местными традициями.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата Витус
Как на греч. языке- лжепомазанник?

антихрист

 

 

ПОчему вы лишаете бедного благословений исполнить то о чём написано в вашей же книге?

Нигде не написано собирать десятину с христиан, нигде не написано давать или собирать её деньгами, нигде не написано, что Бог за это благословит. Всё это преступные измышления тех, кто собирает эту незаконную "десятину".

 

 

Цитата Клер
А вот глумиться над моей церковью, вернее, Божьей церковью - занятие опасное. Не советую, Господу может не понравиться.

Над церковью Божьей только вы и глумитесь, обманывая верующих людей.

 

Удален
сальво
|26 Сен 2011
6

Любопытно было бы посмотреть на это ))))

 

 

Цитата талмид
По учению Крефло - Аванзини, продолженное Риком и Кеннетом, БОМЖИ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ИМ 10ины - от начатков собранного в баках, чтобы в доме их была пища.

 

Удален
Carpenter
|26 Сен 2011
7

 

 

И один раз ученики сказали Учителю что то подобное.....не раздать ли нам все деньги нищим???..... И Учитель не поддержал их рвения.

Там не так было. Это Иуда хотел продать тот сосуд с мирром, чтобы потом воровать из ящика деньги. Плевать он хотел на нищих. Он и Христа продал всего-то за 30 серебряных монет.

 

Удален
IBagira
|26 Сен 2011
10

 

 

 

 

 

 

Цитата Святой
Хочу - даю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И буду служить Господу и далее так

Здесь мы не рассматриваем чего вы хотите и от чего получаете удовольствие. Мы рассматриваем правомерность насаждения нового, человеческого измышления, которое искажает Истину. Если вам нет дела до того, что запведовал нам Христос, то вы можете делать , что вам угодно,  но не претендовать на то, что вы служите Господу. Чем? Жалкими копейками? А Ему это надо? Вот пастор может быть вас и полюбит фальшивой любовью, так как вы его содержите :))))  А если вы посещаете церковь и платите десятину чтобы завоевать расположение Бога, то вы упускаете самое важное. А именно как говориться Галатам 2:16,

что “человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа”. Мы не может заработать небеса или Божью любовь. А вы всё тщитесь. Всё ждёте воздаяния в ...... крат. Отсюда и удовольствие и фальшивая радость :)))

Удален
Жора
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата KESYA777
Витус, вам ктозто написал, что на греч. языке лжепомазанник будет - псевдохристос. Это не верное утверждение. правильно будет - Антихрист.

Это я написал. Вы уж меня извините, но прежде чем такое писать, возьмите хотя бы словарь. "Анти" - переводится как "против, подобие". Я не знаю греческий язык, но в моем словаре так написано. Если в  Вашем словаре написано по другому, то укажите мне его, чтобы я смог посмотреть. Вдруг я ошибся?

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2011
10

 

 

Цитата Carpenter
Авраам дал

Что касается Авраама то он дал десятину вместо Левия, а что касается Аврама, он дал не десятину, а десятую часть. Очень интересное замечание для дающих по примеру Авраама.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|26 Сен 2011
4
Цитата KESYA777

Витус, вам ктозто написал, что на греч. языке лжепомазанник будет - псевдохристос. Это не верное утверждение. правильно будет - Антихрист.))))

 

Антихрист - это говорится о человеке, который выступает против Христа, а псевдохристос - это человек выдающий себя за Христа. (прочел в словаре)

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
3

Цитата IBagira

 Всё ждёте воздаяния в ...... крат. Отсюда и удовольствие и фальшивая радость :)))

 

 

Как здорово подмечено! Точней не скажешь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
6

 

 

Да не мои это священники. :-))) Это ж ваши ...священники , пастора, диакона, и так далее...братья, сёстры, матери и отцы..

нет уж. Не переводите стрелки. Вы стали о храме православном говорить от себя, а не от меня. И у меня нет дьяконов, живём домашней церковью. А Пастырь наш - Христос.

 

Я не крещена и после вашего сайта и общения с вами пока не собираюсь благодаря вам.

слава Богу!

Вам рано креститься. Для начала нужно хотя бы в Бога поверить, что Он есть, и ищущим Его, воздаёт.

 

Это ваши религии а не мои.

это не религии, а спасение. Вы его понимаете?

 

ПОчему бы например не сесть в ветролёт и не поехать в отдалённые уголки планеты нашей?

зачем?

 

Но это ведь ОБРАЗНО! А вы все принимаете как то обострённо и за чистую монету.

дело в том, что жизнь нам дана не образная. И она ооочень коротка. И поэтому зачем тратить время на что-то образное, упуская в этот момент самое главное?

 

Я думаю что вы все обманщики. Вы говорите одно, учите другому, поступаете по третьему варианту.
Так где адрес этой вашей церкви что бы Я или КТО ТО ДРУГОЙ, раз я вам так не подхожу, могли прийти к вам?

дело в том, что церковь это не здание и не место. Церковь Божия это люди, которые уверовали во Христа, которые имели личную встречу с Ним.

А к нам конечно же можно прийти. Только вы не прийдёте. Вы снова нечто образное говорите.

 

Иисус не ходил где то в тумане и не прятался , его все видели и знали.

вот и нас уже многие знают. Правда пока что под никами. Значит церковь есть. Правда? И десятин в ней нет. Правда?

И помощь нуждающимся есть. Это правда. И никто не содержит служителя разжиревшего. Это тоже правда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.