Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
10

 

 

так бы сразу и сказали, а то я подумал, что вы всерьез считаете новозаветнюю десятину ересью

Новозаветней десятины НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Если не согласен, приведи мне из Нового Завета места, подтверждающие существование "новозаветней десятины".
То, что сегодня собирается в тазики и ведерки, к библейской десятине не имеет никакого отношения.

p.s.

Мясо, значит, кушаешь.
Не ожидал от такого борца с насилием над животными. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата Витус
Под такими заголовками статей, служителями маммоны называют тех, кто не несёт денег в церковь.

Называют тех, кто не несет денег им

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|25 Сен 2011
6

 

 

Цитата Святой
Только НЕ УЧИТЕ не учить сами УЧА!!!!

Учит Христос

а мои посты прочтите пожалуйста и тогда увидите что не учу но просто говорю Истину

у меня нет дара пастора и учителя

и мне это известно!

не обольщаюсь как некоторые по этому поводу

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
9

 

 

 

 

Цитата Святой
Это где, у тебя так? Я даю в разные места. Не перегибай брат, и не смешивай всех в одну кучу.

Практически везде, ты разве не знал, что так называемая десятина, к библейской десятине не имеющая никакого отношения, собираемая по воскресеньям в ведерки и тазики, идет на оплату за здание, коммунальные счета за него, а также на зарплату пасторов, которые не хотят работать РУКАМИ, как это делал Апостол Павел?
 Ты не ответил, когда ты платишь коммунальные счета за свою квартиру, являются ли эти деньги десятиной, и служишь ли ты ими Господу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата al7
Учит Христос а мои посты прочтите пожалуйста и тогда увидите что не учу но просто говорю Истину

:) И я говорю истину! Прочитайте посты мои :) ........... Правда впечатляет? :) Вот и себя на место других ставте. ....... А истина В ПИСАНИИ, СЛОВЕ БОГА! А не у вас и не у меня!

Написано, Авраам дал (до закона). И кто желает давать - отлично (речь не о 10-не ЗАКОНА, а о пожертвовании Н.З).

 

Цитата al7
не обольщаюсь как некоторые по этому поводу

И кто эти некоторые? Ведь мы говорим то ЧТО ИМЕЕМ В ВИДУ! Сохрани Бог вас и меня от ГРЕХА злословия.

А злоречивые НЕ УНАСЛЕДУЮТ ЦАРСТВА БОГА!

я
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Практически везде, ты разве не знал,

Вот ты сам и признал ЧТО НЕ ВЕЗДЕ! Вот и я об этом. Нельзя ВСЕХ в ту категорию, и на этом учение строить.

 

Цитата kirakelI
, собираемая по воскресеньям в ведерки и тазики, идет на оплату за здание, коммунальные счета за него, а также на зарплату пасторов,

Это хорошо а не плохо. А кто будет платить за електроенргию, аренду, ком-услуги? Не те ли КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ! Ещё не хватало чтобы христиане за себя не платили! ГРЕХ! А такие ЕСТЬ! Вот об этом бы ПОГОВОРИТЬ, а то привыкли (такие) за счёт других жить, да ещё осуждают тех кто дает, и их отбивают давать.

И не только туда идут деьги! А и на служения: детям, малоимущим, организацию Богослужений (евангелизаций, мисирнерства и том под).

 

я
Писатель
+247
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
И когда я читаю, что кто-то огульно льёт грязь на людей, которые столько времени отдают служению, а сам, как трутень, сутками развлекается в инете, знаете, что хочется ему сказать?

скажите те слова что я вам написал. Стефан брат дорогой всё что мы делаем братьям и сестрам Господь пишет на свой счёт. по своей жизни могу засвидетельствовать многократно что ни помню ниодного случая что бы кто то делая мне зло остался безнаказанным. отдайте весь суд Богу и поступайте как Христос это для вас будет большим приобретением.я верю что еще в этой жизни вам Господь поможет разобратся и вэтом вопросе который мы здесь обсуждаем. Будте благословенны

Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Посмотрим, что у тебя за "стостоянии ответить за все слова, которые я здесь сказал ",  покажи  мои "непримиримые ярые протесты против десятины" с моими рассказами, что "десятина - зло" :

 

|13 Авг 2011

+867


 

Об этом и речь, что сегодняшнее учение о "христианской" "добровольной" денежной десятине является самым настоящим ЛЖЕучением!


|31 Авг 2011

+867

 

Нет заповеди давать десятину дармоедам, которые сегодня стригут и разводят христиан, собирая десятину, которую Бог никогда не давал им в удел.

 

6 Авг 2011

Это точно, ни один беззаконик, собирающий десятину, не являясь левитом, щастья не построит.

 

 

+867

|7 Июл 2011


 

"Христианская" денежная "добровольная" десятина - это человеческое учение, которого нет в Писании.

 

вот, достаточно непримиримо и категорично и против десятины )

Писатель
+247
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата Стефан
Так как никто из вас не захотел проверить делом, как Бог оценивает ваше мнение, то теперь каждому читающему вас  видно, что вы просто занимаетесь трепологией и боитесь нести ответственность за свои слова!

я не совсем понял что вам надо предоставить ноаминь сказал на ваше предложение. если отчёт подоходам то предоставлю и его

Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Не ожидал от такого борца с насилием над животными. ))

ну вот, а теперь ваша очередь подтвердить свою адекватность - где это я говорил, что я против насилия над животными? )))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
14

 

 

вот, достаточно непримиримо и категорично и против десятины )

Ни один из этих моих постов не говорит ПРОТИВ библейской десятины, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.
Так что мимо кассы.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
12

ПоследнийАдекватный

чего не могу сказать о ваших друзьях-борцах-с-десятиной, которые много чего тут кричат, а соответствовать тем идеалам, о которых кричат им самим слабо ))))

...............................................................................................................................................................................

Борцы не с десятиной, ибо её не существует, а ветхая тварь, хочет поработить новую тварь, потому это не просто борьба, а война духовная.

Кто может давать извращённую оценку идеалам тому, кто по Христу поступает? Только "клеветник".

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
11

 

 

 

ну вот, а теперь ваша очередь подтвердить свою адекватность - где это я говорил, что я против насилия над животными? )))

Мой пост:

 

 

 

Цитата kirakelI
Смотря что ты понимаешь под насилием над животными.

 И твой ответ на него (стр.92) :

    

 

под насилием понимаю умышленное убийство)

Не получился из тебя вегетарианец, борец за права животных. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Ни один из этих моих постов не говорит ПРОТИВ библейской десятины, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам. Так что мимо кассы.)))

я и не говорил, что вы ПРОТИВ библейской десятины, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.

Под словом "десятина" я имел ввиду то явление, которое обсуждается в данной ветке форума )))

вы не в курсе, что здесь обсуждается? )))) у вас вобще какой год на календаре?)) до или после рождества христова? ))))))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
12

 

 

Под словом "десятина" я имел ввиду то явление, которое обсуждается в данной ветке форума ))) вы не в курсе, что здесь обсуждается? )))) у вас вобще какой год на календаре?)) до или после рождества христова? ))))))

Мы в этой теме говорим, что то "явление", когда под видом десятины "стригут" верующих на 10 % их зарплаты, к библейской десятине не имеет никакого отношения.
И оттого, что на дворе 2011 год после рождества Христова, это не дает никакого морального права пасторам собирать деньги, 10% процентов с зарплат верующих, которые они, пастора,  извращая Писание называют десятиной, и "шугать" народ проклятием и обкрадыванием Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
9

 

Плохо зависать в пространстве! И не во Христе и не в Мойсее. Собирайте колену левину десятину, но прежде исполнения всех заповедей необходимо обрезатся. А то получается и не сержат и не офицер а, прапорщик Шматко.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Цитата ПоследнийАдекватный
под насилием понимаю умышленное убийство)

и где я сказал, что я против насилия над животными? ))))

 

 

Цитата kirakelI
Не получился из тебя вегетарианец, борец за права животных. ))

никогда и не был ни тем, ни другим ))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
10

 

 

 

 

Цитата ПоследнийАдекватный под насилием понимаю умышленное убийство) и где я сказал, что я против насилия над животными? ))))

Для тех, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью, повторю:

Мой пост:

   

 

Цитата kirakelI
Смотря что ты понимаешь под насилием над животными.

 И твой ответ на него (стр.92) :

    

 

под насилием понимаю умышленное убийство)

p.s.

Летят два крокодила, один на север, другой зеленый.
Вопрос: сколько лет пьяному ёжику?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

Цитата kirakelI
Мы в этой теме говорим, что то "явление", когда под видом десятины "стригут" верующих на 10 % их зарплаты, к библейской десятине не имеет никакого отношения.

ну тогда и тему назовите "Явление", а не "Десятина" - вы ведь взялись тут за порядком следить, вот и наведите порядок с теминологией, а не используйте путаницу с теримнами, чтобы уходить от вопросов )))

 

 

Цитата kirakelI
Летят два крокодила, один на север, другой зеленый. Вопрос: сколько лет пьяному ёжику?

есть на форуме такая тема - "Десятина", автор которой Киракели)) и что, из этого следует, что Киракели платит десятину? )))))))))

 

я объяснил вам значение термина, который использовал для примера, а не для характеристики самого себя))) вы мне тут тыщу раз объясняли термин "десятина" - и что, теперь из этого следует что вы - царь мелхисидек?))))) вы умеете отделять личное от предмета разговора? ))))

Писатель
0

 

 

Цитата Витус
Борцы не с десятиной, ибо её не существует, а ветхая тварь, хочет поработить новую тварь, потому это не просто борьба, а война духовная. Кто может давать извращённую оценку идеалам тому, кто по Христу поступает? Только "клеветник".

окей) присваиваю вам звание "борец-с-неправильными-стереотипами")))) так не похоже на клевету? )))))

Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

Еще одна проблема 10инщиков: какими животными можно давать 10ину? Чистыми или нечистыми?

На основании какого повеления 10ину выкупают 1:1?

Пища в доме - это пища. Для голодных. Конвертировать все в деньги и оставить голодных с пустыми тарелками, откуда такое учение? Разве Авраам дал Мелхиседеку валюту побежденных? Комнаты для десятин, разве деньги хранились в них?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
5

Во дни восстановления служения, приносили 10ины, складывали в груды. В Деяниях нет этого восстановления левитского священства. Примером нового священства является Иисус Христос и подражающий Ему Павел. Пасху восстанавливали цари. Едят ли 10инщики козленка или ягненка в Песах?

По отшествии апостолов, решили восстановить 10ину. Без левитов, деньгами и с нуждающихся. Получается "извратить до неузнаваемости".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
7

В нашй церкви произошли изменения.

Платить десятину по прежнему  агитируют. Вспомнили про Малахию, но без проклятий, просят пищу принести.  Но  ПИЩА у них, почему то, - десятина  деньгами.

Изменения в другом,  вместо поклонимся сказали :- ПОЧТИМ БОГА ФИНАНСАМИ.

ПОЧТЕНИЕ  БОГА  видимо только финансами.

А кто скажет,  чем отличается поклонение деньгами  от почтения деньгами ?

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|25 Сен 2011
5

Апостолы перетирали колосья и не дали с зерен 10ину. В Новом Завете нет разделения на священство и народ. 10ину берут либо все. либо никто. Последнее соответствует благовестию Павла.

10инщик должен начинать словами: а сейчас я буду благовествовать вам то, чего Павел не благовествовал и учить тому, чего Христос не повелел апостолам Его.

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата Валерий -К
чем отличается поклонение деньгами от почтения деньгами ?

Хрен редьки не слаще. ))

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

талмид

термин "десятинщик" некорректен) десятинщики жили до рождества христова - киракели вам все объяснит))

Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

ПоследнийАдекватный

окей) присваиваю вам звание "борец-с-неправильными-стереотипами")))) так не похоже на клевету? )))))

.................................................................................................................................................................................

Речь идёт о незаконности применения налога в виде десятины в Новом Завете. Это корень зла ведущий к матёрой лжи, что Бог призывает детям Его быть богатыми и счастливыми в погибающем мире и брать от мира, как это широко распространилось во вселенной. А корень зла-серебролюбие. Я нехочу даже и говорить, что бывает с такими лжеапостолами, когда они напитались тлением. Бывшие рекитиры позавидуют духовным наставникам. Без калашникова в рука, не рискуя попасть на мушку силовых органов, и без налога в государственную казну, просто обманом обогатится, что и рекитиры себя чуствуют лохами.

                                                                                  

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0

 

 

Цитата Витус
Речь идёт о незаконности применения налога в виде десятины в Новом Завете. Это корень зла ведущий к матёрой лжи, что Бог призывает детям Его быть богатыми и счастливыми в погибающем мире и брать от мира, как это широко распространилось во вселенной. А корень зла-серебролюбие. Я нехочу даже и говорить, что бывает с такими лжеапостолами, когда они напитались тлением. Бывшие рекитиры позавидуют духовным наставникам. Без калашникова в рука, не рискуя попасть на мушку силовых органов, и без налога в государственную казну, просто обманом обогатится, что и рекитиры себя чуствуют лохами.

а вас не беспокоит, что этот сайт тоже отчасти может финансироваться из поступлений от десятин?)) и если вы тут находитесь - значит вы тоже соучастник )))

Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

Павел не получал зарплату.

Не спасал души деньгами. Просил у Бога слово, а не миллион.

Не имел здания, электричества.

Вопрос: для чего ему десятина? Нищим он просил по расположению сердца уделять и откладывать и НЕ облагал их 10иной.

10ина церковная - языческое лжеучение. Ни в одном завете бомжи начатки от собранного из баков не несли.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
7

 

ПоследнийАдекватный

а вас не беспокоит, что этот сайт тоже отчасти может финансироваться из поступлений от десятин?)) и если вы тут находитесь - значит вы тоже соучастник )))

.................................................................................................................................................................................

Если и десятина даёт возможность на портале заявлять о ней, значит здесь перст Божий.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.