Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата swjatosha
Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

Правильно писать - до ю андестанд ;)
Насчет доброохотного даяния приведу пример из "проповеди" одного известного товарисча.
О какой доброохотности может идти речь, если он "шугает" народ проклятиями за неуплату десятин?:

 

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08

Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата swjatosha
вы - верующая??? Складывается впечатление, что нет... Наверное больше обиженная, потому что любви к ближнему не имеете,

Заезженная, любимая пластинка тролями-профессионалами :)))) Особенно впечатляет про любоффьь :))

Мне на ваше впечатление ....... Ладно, не буду продолжать.

Гость
+4
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата IBagira
Вы поосторожней с доброхотностью :))) Десятинщики не одобрят ваше новое определение десятине. Они же подозревают, что если пустят всё на самотёк и понадеются на доброхотность, то недосчитаются приличной суммы от несознательных прихожан. Поэтому не забывайте Малахия и не упрощайте учение, глубокопочтенный фантазёр :)))) Ду ю андерстенд надеюсь? :)))))

Смейтесь, сестра, смейтесь.... Я понимаю вас очень хорошо и не осуждаю... Бог вам судья.

Удален
Жора
|22 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата swjatosha
Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

Доброхотно - значит, не по принуждению: могу дать, а могу и не дать десятину. Но разве Закон дает этот выбор? Закон - это всегда принуждение. Не даешь - проклят, значит, ни о какой доброхотности не может быть и речи. Всё дело в том, с каким сердцем ты исполняешь это ПРИНУЖДЕНИЕ.

Скоро грядёт Господь!
Гость
+4
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
Насчет доброохотного даяния приведу пример из "проповеди" одного известного товарисча. О какой доброохотности может идти речь, если он "шугает" народ проклятиями за неуплату десятин?: А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08 Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»? Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять. По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы. Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь. И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ. Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось». • Жертва останавливает проклятие. А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

Шугать проклятиями никого не нужно, а назидаться самому - нужно. Я считаю, что сеять доброхотно десятину - это благословение для каждого из нас. БОлее того, я могу точно сказать, что Бог благословит нас, если мы будем отделять Ему свои десятины. А сеять ли десятину или нет, это уже выбор каждого... Я же сею в добрую почву и вижу, как Бог благословляет меня и мою семью.

 

 

 

Писатель
+247
|22 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата IBagira
Знаете, у меня складывается впечатление, что на форум проник какойто бесчестный тролль, который меняет ники и ходит по темам и несет околотемную чушь. Так развлекается. По-моему, и Жена казанского, и вот этот, который выше и еше несколько ников в других темах, это всё одно лицо. Поэтому, если видете под ником слово Гость и дурацкие вопросы, не стремитесь отвечать.

давайте договоримся если в профиле стоит -Пользователь не указал свои данные. значит пуст пользователь идёт.... заполнять анкету  а не вопросы из ниоткуда задавать . мелхесидеков развелось  -ни начала дней ни конца жизнини имени ни откуда он надо общатся с реальными людьми  у которых есть город в котором они живут и имя  которым их папа с мамой назвали. кто за прошу в моём посту ставить плюс кто против минус

Гость
+4
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата Жора
Доброхотно - значит, не по принуждению: могу дать, а могу и не дать десятину. Но разве Закон дает этот выбор? Закон - это всегда принуждение. Не даешь - проклят, значит, ни о какой доброхотности не может быть и речи. Всё дело в том, с каким сердцем ты исполняешь это ПРИНУЖДЕНИЕ.

совершенно верно. Доброхотно, по расположению сердца... Но вспомните притчу про богатого юношу... Он точно посчитал, что его Иисус принудил продать своё имение, так что Закон о десятине, это ещё цветочки... Шучу конечно)))

А теперь анекдот, раскрывающий разницу между Ветхозаветной и Новозаветной десятиной.

К пастору подошел бизнесмен-агроном, и спрашивает:
- Как правильно давать десятину, ведь это старозаветное введение?
Пастор отвечает:
- Вообще-то у тебя есть выбор. Можешь отдавать от прибыли, можешь в живую, от урожая, можешь новозаветную десятину.
- Хорошо, - подумав, дальше спрашивает бизнесмен, - как будет выглядеть от прибыли? - Ну, это, если ты заработаешь тысячу долларов, то отдашь сто.
- Нет, - подумав, отвечает бизнесмен, - не пойдет, я зарабатываю много больше тысячи долларов, отдавать много придется. Тогда, как выглядит от урожая?
- Ну, если пожелаешь давать от урожая, то тебе придется отдавать четвертую часть. Есть тонна, значит, четвертую часть давай.
- О нет, - возмущается аграрий, - это много. Давай по новозаветному укладу.
- Ну, если по новозаветному укладу, то Господь - сказал, отдай все!

 

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата swjatosha
Я считаю, что сеять доброхотно десятину - это благословение для каждого из нас.

не мешало бы прочувствовать, а что Бог считает по этому поводу.

 

 

 

Цитата swjatosha
БОлее того, я могу точно сказать, что Бог благословит нас, если мы будем отделять Ему свои десятины.

не благословит. Здесь все из некогда отдающих честно и доброхотно в карманы пастырям.

 

Цитата swjatosha
Я же сею в добрую почву и вижу, как Бог благословляет меня и мою семью.

самое лучшее доказательство это время. Оно всё расставит на свои места.

 

Цитата swjatosha
Смейтесь, сестра, смейтесь.

то неверующей назвал, то сестрой...определитесь уже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
12

 

 

Цитата swjatosha
Шугать проклятиями никого не нужно, а назидаться самому - нужно.

 Это можете сказать тем, кто "шугает" народ проклятием за неуплату десятин.
Пример "шугателя" я привел.
И таких очень много, практически в любой харизматической церкви практически каждое воскресенье перед сборами можно услышать что-то подобное.

 

Цитата swjatosha
Я считаю, что сеять доброхотно десятину - это благословение для каждого из нас

Ключевые слова "я считаю".
Христос не учил ничему подобному.
В учении Христовом нет десятины вообще.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата nebo
давайте договоримся если в профиле стоит -Пользователь не указал свои данные. значит пуст пользователь идёт.... заполнять анкету а не вопросы из ниоткуда задавать . мелхесидеков развелось -ни начала дней ни конца жизнини имени ни откуда он надо общатся с реальными людьми у которых есть город в котором они живут и имя которым их папа с мамой назвали. кто за прошу в моём посту ставить плюс кто против минус

Приму к сведению, брат. Обязательно зарегистрируюсь, чтобы не посылали меня возлюбленные братья и сестры куда подальше. С миром Божьим и любите ближнего своего и врагов своих!))) Я вам брат во Христе, если вы - христиане.)))

Удален
Жора
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата swjatosha
о вспомните притчу про богатого юношу... Он точно посчитал, что его Иисус принудил продать своё имение, так что Закон о десятине, это ещё цветочки... Шучу конечно)))

Без шуток - Новый Звавет - это 100%-ное посвящение всего самого себя, и всего того, что находится под твоей властью - Богу. Почему я должен кому-то из людей даввать десятину на служение? Всё, что мне принадлежит - это имение Бога, а не мое, Ему и буду давать отчет, а не вымогателям. Я свое имение трачу на необходимое для жизни, для распространение Евангелия и для добрых дел. Не понимаю: почему кто-то другой должен тратить мои деньги на служение? Если б у меня был, например, наставник, и он имел бы нужду в необходимом, я конечно, помог бы ему ровно настолько, насколько Бог расположил бы мое сердце. Но если б этот наставник стал бы требовать с меня - дай, да ещё при этом ссылаться на закон, то я послал бы его куда подальше как лжеучителя. Жертвовать нужно столько, насколько есть реальная нужда и для конкретных целей.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
12

 

 

Цитата swjatosha
. А посему, я покидаю вас

 

 

Цитата swjatosha
- Ну, если по новозаветному укладу, то Господь - сказал, отдай все!

Присясем перед дорожкой, пару вопросов:
А где " по новозаветному укладу, Господь - сказал, отдай все"?
Ваш пастор отдал всё,  "по новозаветному укладу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Lia
Вы не первая до такого дошли!)) В православии тоже смешали служения священника по образу Ветхого завета и чего то из Евангельской вести да и плюс языческие традиции! ВЫ этого хотите???????? Как вы же и сами сказали:и ни один из них не оправдан.

зачем вы все это говорите жене казанского? ваш мотив? Она, что, по-вашему, не может найти Бога в православной церкви? Не много ли на себя берете? Или, может, вы решили стать ее личным наставником?

 

 

Цитата paralipomenon
не дождетесь, это о плотском исполнении закона Стефаном. Если он за десятину, то пусть примет и обрезание крайней плоти.

это не я , а Стефан вам отвечал. Инвиктори глючит.

 

 

Ну это я образно сказала. Просто мысль такая пришла. Ведь стоял в храме исус?

Вы все правильно сказали, Он на самом деле стоит и смотрит, и этот форум - тому доказательство. ))

 

Цитата Lia
И бесы веруют и трепещут !!!!!!!!! А богатым он ненасытно делал только себя и свою семью! Да не стоило ему сунутся......

вы это точно знаете? Или опять предположения за истину выдаете?

Старожил
+185
|22 Сен 2011
3

Такое впечатление, что Жену Казанского здесь намеренно отваживают от Бога, от веры, от церкви, от христиан. Вот она и суть - кто каким духом движим. Они нам доказывают, что десятина отталкивает людей, но на деле, становится очевидным, что это они и отталкивают людей, бесцеремонно и беспардонно. И после этого еще кто-то будет спорить со мной о том, каким духом движимы эти люди.

.

Они ей не о Христе, а о лжепастырях проповедуют. позорище.

Не слушайте их, Жена, читайте Евангелие - там все написано.

Старожил
+1834
|22 Сен 2011
4

swjatosha

Господа умники и умницы... Учительствуйте дальше...))) Думаете тем самым заслужите похвалы от нашего Господа Иисуса Христа? Бог смотрит в сердце и не нужно тут быть ученым светочем и благословен тот, кто искренне сеет перед Богом, а не тот, кто не сеет, осуждает других и смотрит в карманы других. А посему, я покидаю вас со спокойным серцем, удаляясь басен пустословных...  Будьте благословенны!

 

Господа вымогатели дармового подживления. Господь не поступал так, как вы и незаповедал прибывать в ветхом завете, сеять подобно буратинам деньги.

2Кор9:6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Это пословица относится к шедрости человека , а не объзательного налога(десятины) Значение сеяния совсем иначе в Писании :

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мф 13: 24   Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеющие доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Клер
Такое впечатление, что Жену Казанского здесь намеренно отваживают от Бога, от веры, от церкви, от христиан. Вот она и суть - кто каким духом движим. Они нам доказывают, что десятина отталкивает людей, но на деле, становится очевидным, что это они и отталкивают людей, бесцеремонно и беспардонно. И после этого еще кто-то будет спорить со мной о том, каким духом движимы эти люди. . Они ей не о Христе, а о лжепастырях проповедуют. позорище. Не слушайте их, Жена, читайте Евангелие - там все написано.

Клер ну что вы всех нас .... ругаете  сказали ей и о Христе и о спасении и о том что ей нужнее, читайте внимательно посты . пользуясь вашей терминологией скажу- ненадо по одному посту судить о всех. да и не здраво неверующему человеку в учении о десятине разобратся ,ей так и сказали покайся дорогая  и читай Писание . а вы сразу на нас угли сыпать обличать

Старожил
+1834
|22 Сен 2011
7

Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -сыны лукавого; 39 враг, посеющий их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы( а на лидиры секты). 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

...........................................................................................................................................................................

Еще сеяние означает слово, но не деньги.-----5 вышел вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; 6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; 10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. 11 Вот что значит притча сия: семя есть Слово Божие

Пустословит тот кто буратинит. По суще ваш обман и есть плевелы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Сен 2011
9

Цитата Клер

акое впечатление, что Жену Казанского здесь намеренно отваживают от Бога, от веры, от церкви, от христиан. Вот она и суть - кто каким духом движим. Они нам доказывают, что десятина отталкивает людей, но на деле, становится очевидным, что это они и отталкивают людей, бесцеремонно и беспардонно. И после этого еще кто-то будет спорить со мной о том, каким духом движимы эти люди.

.

Они ей не о Христе, а о лжепастырях проповедуют. позорище.

Не слушайте их, Жена, читайте Евангелие - там все написано

..............................................................................................................................................................................

О покоянии не вам рыбакам быспокоится. Вы закидуете свои сети или уду и ловите рыбку с золотым во рту. Отец Небесный прдизберает человека к покоянию и ведёд ко Христу. Не готова "Жена Казан.) к покоянию, разбрасываясь трольными словечками. Когда Бог ведёт человека. к покоянию, ни диавол ни человек, не может помешать этому. Человек с плачем и воплями падает на колени ко Христу и молиться о спасение. А не кокетничает. Писание говорит: Что только с сокрушённым духом, человек может прийти ко Мне.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Клер
Жена, читайте Евангелие - там все написано.

Правильно, читайте Писания, а что не ясно спрашивайте у мужа.

Этот совет также из Писания.

 

 

Цитата kirakelI
Ваш пастор отдал всё, "по новозаветному укладу"?

Тонет богач. Бедняк говорит: - давай руку, я вытяну тебя. А  тот вопит, а руку не даёт. Мимо проходит Ходжа Насредин  и говорит, - ты дай ему руку, - скажи НА.  Бедняк говорит тонущему: На руку, - и тот сразу за неё схватился.

Современные пастора не могут отдавать. Они привыкли только брать.

 

 

Цитата Жора
почему кто-то другой должен тратить мои деньги на служение?

Резонный вопрос.  Мне удалось задать такой вопрос одному служителю.

На лепет я сказал, что ОДИН ПОСРЕДНИК между БОГОМ и мною, Иисус.

 

 

Цитата kirakelI
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ.

5 но Господь, Бог твой, не восхотел слушать Валаама ЛЕДЯЕВА и обратил Господь Бог твой проклятие его в благословение тебе, ибо Господь Бог твой любит тебя.
(Втор.23:5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|22 Сен 2011
5

Тема: Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего    (2 стр)

 

Если вы отдаете десятину и являетесь партнером служения, тогда вы можете твердо стоять на этом обетовании Бога. У вас никогда не будет недостатка", " Наши деньги, использованные правильным образом, могут повлиять на качество жизни на небесах и в Новом Иерусалиме, после того как они были потрачены. " - из кн."Даниил" Джона Бивера.

...............................................................................................................................................................................

Ну что же? Нет денег на земле, то и качественной жизни на небесах не ждите! 

Цитата swjatosha

Учительствуйте дальше...))) Думаете тем самым заслужите похвалы от нашего Господа Иисуса Христа? 

 

Да! Такие учителя как  Джон Бивер истинно заслуживает похвалы и награды от Господа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0

ну что, рыцари финансоыой свободы, десятина уже умерла?)) а то я тут отвлекся и кучу серий пропустил))

Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
4

Бивер хоть и проповедует десятину, но мыслящий человек.

Честно скажу, такого перла от него не ожидал.

Ранее он проповедовал, что на небесах  и улицы из золота и они там ничто.

 

Значит он изменился (а кто не меняется), - только БОГ.

Любит красивую жизнь (а кто её не любит),  любит прихвастнуть  (а кто этого не любит),

лицемерит  (а кто не лицемер),  построил бизнес на Слове Божьем.

Меня здесь захотят обвинить в осуждении или суде. Заранее пишу, ошибётесь.

 

Я его уважал, за хорошие проповеди. Особенно о Духе Святом.

Но как сказал Иисус, слушайте что они говорят (ФАРИСЕИ), но не поступайте как они.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата Валерий -К
Бивер хоть и проповедует десятину, но мыслящий человек. Честно скажу, такого перла от него не ожидал. Ранее он проповедовал, что на небесах и улицы из золота и они там ничто. Значит он изменился (а кто не меняется), - только БОГ. Любит красивую жизнь

"ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры" 1Тим.6:10

Скоро грядёт Господь!
Удален
Lia
|22 Сен 2011
8

 

Цитата swjatosha

Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд,

****_****_*****_****_****_****_****

 

You are wrong!!! Please,read The Bible!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата Клер
зачем вы все это говорите жене казанского? ваш мотив? Она, что, по-вашему, не может найти Бога в православной церкви? Не много ли на себя берете? Или, может, вы решили стать ее личным наставником?

Я это сказала вым на ваш пост!!! Понимаю,если нечего ответитьтогда лучше "морозится")))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата paralipomenon
ещё как положишь, вот вспомните Давида, который купил себе Мелхолу за 200 или 300 ?? краеобрезаний.

У теперешних сборщиков, краеобрезание не является конвертируемой валютой.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Lia
|22 Сен 2011
10
Цитата Lia
И бесы веруют и трепещут !!!!!!!!! А богатым он ненасытно делал только себя и свою семью! Да не стоило ему сунутся......

Клер -- вы это точно знаете? Или опять предположения за истину выдаете?

------------------------------------------

А вы все еще верите,что Аделаджа невиновен и хотел добра и процветания членам церкви манипулируя их сознанием и поставив себе цель( и осуществив ее) загребсти их недвижимость???????????????

Мне такое даже предположить трудно,чтобы афериста оправдывать и поддерживать его воровство,в отличии от вас,мадам. И почему "опять"???? Вы меня с кем то путаете,таки да!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
14

 

 

Цитата swjatosha
Я считаю, что сеять доброхотно десятину - это благословение для каждого из нас.

А я считаю, что доброохотной десятины вообще не существует.

Смотрю, на приносящих годами, 10% своего дохода, в пользу сборщика и вижу отсутствие жатвы, о которой годами кричат десятинщики -процветанты. Как были неимущими, так и остались. Как процветал только сборщик так и процветает. А получающих верой, единицы, потому как уклонившиеся в закон, вере научить не могут.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата DAN
У теперешних сборщиков, краеобрезание не является конвертируемой валютой.

а давайте переведём в валюту - краеобрезание. И пусть приносят краеобрезание в общины. И тогда наступит полная свобода. Ведь раз в месяц не обрежешь. И постепенно краеобрезания закончатся. И настанет полная свобода!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
15

 

 

Цитата непростой
А как легче жить"   под законом" или по вере?Как легче-"возьми постель и ходи" или "прощаются тебе грехи?"

Не совсем понял, а вернее совсем не понял приведенного вопроса.

Могу только сказать какое бремя легко,  и каковы бремена неудобоносимые.

найдете покой душам вашим; 30 ибо иго  Мое благо, и бремя Мое легко. -это не закон.

связывают бремена тяжелые и  неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; -это про законников новой десятинной формации

 


ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и  день, чтобы не обременить кого из вас, - 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. -это образец для всех последователей Христа.

А жить по вере, можно было и во времена действия закона. И тем более нужно во время благодати.




Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.