Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1834
|22 Сен 2011
6

 1Кор 15:55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - ЗАКОН.

Гал 2:16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
 Гал 2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. 
 Господь и Первосвященник есть Дух, то заповеди безсомненно остались духовные:
 Мк 12:29   Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
 Мк 12:30  и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 
 Мк 12:29  Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата Стефан
Небо, тогда объясните, пож. мне и всем остальным, почему решение иерусалимского собора полностью совпадает с заповедями Моисея?

Потому что так было УГОДНО ДУХУ СВЯТОМУ.
А почему это было угодно Духу Святому, знаешь у кого спрашивать.
К глубокому пасторскому сожаленью, Духу Святому было неугодно включить заповедь о десятине в необходимое к соблюдению.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валерий -К
меня больше волнует другой вопрос, ваша женщина читала Писание ? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Читала, там апостол Павел просил молиться о нем и его сподвижниках. Место не к месту привели. Там речь о посещении в больнице и о кормлении голодных. Кстати, она и за других людей молится в церкви, но не за всех. И я тоже не молюсь за всех, и за мир во всем мире не молюсь. А вы?

 

Цитата kirakelI
А многие из тех, кто лишился крова, просто безгранично верили ему.

так это их собственное нежелание нести ответственность за свои собственные решения. Я даже когда деньги в долг даю, не надеюсь, что получу назад, по писанию, так как понимаю, что случиться может всякое. Сегодня чел надеется на зарплату - завтра его уволили. Да и заболеть-умереть тоже может. кинуть тоже может. Поэтому я и прощаюсь с деньгами, когда их в чьи-то руки отдаю. Глупо было, рискуя, думать, что не рискуешь.

 

 

Цитата DAN
Если Христос не говорил, значит этого нет. Кривое не может сделаться прямым, и чего нет,  того нельзя считать.

Христос и про обрезание ничего не говорил, однако, Павел показал, что можно и так и так - главное, чтобы по вере и по благодати.

 

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан

От меня вы требуете, чтобы я привёл вам слова Иисуса, а мне приводите свои собственные измышления?

Ещё раз вашими же словами повторяю:

 

 

Слово Божие:
Рим.2:14
ибо когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 

Тебе мало места из Писания, что язычники не были под Моисеевом законом?
Зачем Христу запрещать не платить десятину тем, кто это никогда не делал?

Ответь по существу, где Христос повелел  платить десятину?
Скажи, где в учении Христовом есть десятина?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

 

Жду ответа, понимая, что у тебя его нет. ))

Потому, что в учении Христовом НЕТ десятины.

p.s.

Ты не платишь налог за недвижимость по американским законам потому, что тебе американская налоговая служба запретила платить налог, или потому, что ты не под американским законом? ))

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|22 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
так это их собственное нежелание нести ответственность за свои собственные решения. Я даже когда деньги в долг даю, не надеюсь, что получу назад, по писанию, так как понимаю, что случиться может всякое. Сегодня чел надеется на зарплату - завтра его уволили. Да и заболеть-умереть тоже может. кинуть тоже может. Поэтому я и прощаюсь с деньгами, когда их в чьи-то руки отдаю. Глупо было, рискуя, думать, что не рискуешь.

Клер если бы вопрос кассался например меня и вас к примеру 9неважно кто дает и кто берет) то ваш пост уместен. но когда служитель имеет доверие и авторитет просит распрощатся с квартирой илииным имуществом  он берет на себя ответственность за сказаные слова-и перед Богом и перед людьми. я не хочу никому мыть костии судить-ЕСТЬ МОЮЩИЙ И СУДЯЩИЙ . НО служитель должен осознавать что на нем висит большая  ответственность за свои слова и поступки. если я буду грешить вряд ли ктото пострадает кроме меня.а если служитель грешит (особеннов финансовой сфере) то это послужит без вариантов к соблазну немалого количества людей. как сказал Иисус-а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.



Старожил
+185
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
нет, без еретического учения благословлены Господом.

ага, ну вот и до сути докопались... как с десятиной - так разжирели, как без десятины - так благословенные. У вас неверные весы, дорогая. Очень неверные. Я вам уже это показывала.

 

 

Цитата paralipomenon
открывали. Муж на миссии открыл 2 церкви, в которых до сих пор не пять чел., а более, хотя политика этой общины уже сдула основные ряды вникуда. А мы кого можем, опять находим. А они нас.

нет, не так как вы открывали, а сами - без какого-либо попечения, обеспечения и т.д. Сами зал арендуйте, сами за него платите, сами всю ответственность за нее несите. Речь об этом.

 

 

Цитата paralipomenon
за пять лет моего служения, у меня из одной ячейки получился целый район.

Вы не о том. Я не о ваших личных способностях, дарах или плодах, а о целой церкви, где только вы, и никто другой, несете ответственность за всё!

 

 

Цитата paralipomenon
это хорошо. Но если Господь говорит, то Он и обеспечивает. И дает мудрость и разумение. Почему же к такой ереси десятинной всё свелось?

Все началось уже с десятиной  - она была от начала. Вы невнимательно читали.

 

 

Цитата paralipomenon
И порой хочется добиться чего нибудь от пастора, манипулируя зарплатой, или пугая, что - вы нас не устраиваете, и мы вас переизбираем.

Да, конечно, всегда есть риск. Поэтому и есть Бог, который создал церковь, и который позаботится обо всем.

.

Знаете, Паралипоменон, что мне в вас больше всего нравится? Что вы  - не из обидчивых. Другой бы уже растерзал бы меня за обличения, а вы - молодец. Хоть и не признаете за собой греха, но при этом не оскорбляете. Уважаю вас за это. (Это так, мне подумалось вдруг, не по теме). Еще бы вам одно качетсво - не судить прежде времени о тех, кого вы не знаете, цены бы вам не было.

 

Старожил
+185
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата nebo
Клер если бы вопрос кассался например меня и вас к примеру 9неважно кто дает и кто берет) то ваш пост уместен. но когда служитель имеет доверие и авторитет просит распрощатся с квартирой илииным имуществом  он берет на себя ответственность за сказаные слова-и перед Богом и перед людьми. я не хочу никому мыть костии судить-ЕСТЬ МОЮЩИЙ И СУДЯЩИЙ . НО служитель должен осознавать что на нем висит большая  ответственность за свои слова и поступки. если я буду грешить вряд ли ктото пострадает кроме меня.а если служитель грешит (особеннов финансовой сфере) то это послужит без вариантов к соблазну немалого количества людей. как сказал Иисус-а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Я абсолютно с вами согласна, подписываюсь под каждым слово. Это известный факт - как только служитель начинает использовать кафедру для других целей, нежели проповеди евангелия, то его служение сразу начинает рушиться. НО! Почему-то я верю, что Сандей свято верил в то, что он делает, и его целью было не личное обогащение, а именно людей сделать богатыми. Это не похоже на аферу, иначе бы он сразу свалил, как жареным запахло. Он просто не туда сунулся. И при этом, как мне кажется, сейчас очень многие обманутые тоже используют эту ситуацию, чтобы кого-то обвинить. Думаю, они понимали прекрасно, что рискуют. А сейчас надо всех собак на кого-то спустить. Я не оправдываю Сандея - так делать нельзя, то же самое и с Алексеем Ледяевым, стал политику с кафедры толкать. Об этом многие учителя христианские пишут.

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата Стефан
При всём моём уважении к вам, мне видится, вы не понимаете одного - закон Бога, другими словами - принципы, они одни и те же и до сотворения мира и во время этого мира и после того, как эта земля закончит существование. Постарайтесь понять о чём я говорю.Он сказал: "Я - не человек, Я не изменяюсь". Попытайтесь посмотреть на всё вместе: на все заповеди, на все законы, которые Бог давал людям на земле, чтобы понять, как Он смотрит на Свои заповеди и принципы. Прошу Бога, чтобы Он вам открыл это!

 

Стефан, не демонстрируй незнание Писания в очередной раз:

Евр.7:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 

Евр.10:
8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону, --Ты не восхотел и не благоизволил', 
9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
а вдруг он и правда глас вопиющего в пустыне?

да что-то не похоже.. больше напоминает наполеоновский синдром, к сожалению..))) Мне интересно, он столько же энергии тратит на спасение неверующих, или чуть-чуть по-меньше, раз эдак в ..дцать? Война-то за их душа идет в реале, а не за десятину. Ал, конечно, добряк, но ведет себя не совсем адекватно. ИМХО

 

Писатель
+247
|22 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата Клер
Я абсолютно с вами согласна, подписываюсь под каждым слово.

так где плюс на моем посту?(шучу). какие бы небыли наши мотивы -плоды наших поступков  должны прославлять Бога а не порочить Его и толкать святых в мир . потеряные деньги это ничто по сравнению с сооблазнённой душой, а если она не одна сказала Богу -Ты такой же как то кто меня с кафедры учил , развернётся с ожесточенным сердцем и обидой на Господа и пойдет в погибель вот что страшно, ПО НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО

Старожил
+185
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата талмид
Павел предал анафеме всех, кто учит тому, чему он не учил 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1:8,9)

Вопрос был следующий: где ХРИСТОС запретил отдавать десятину? вы же ответили на другой вопрос, который вам, кстати, не задавали.

 

 

Цитата nebo
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, 5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. 6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

я вот человек русский и логичный не вижу в этом месте никакой отмены закона. Согласитесь, оправдываться законом и исполнять закон  - вещи совершенно разные. Можно быть по сути гнилым человеком, но внешне делать правильные вещи, и при этом оправдываться этими самыми вещами, или же быть внутренне благочестивым человеком, и делать правильные вещи, исходя из внутреннего благочестия. В одном случае - оправдание законом, во втором случае - праведность от веры. Ну а 6-ой стих я недавно сама цитировала, здесь как раз Павел показал, что по сути не важно, чего придерживается человек - обрезания или необрезания, так вся суть в вере. Как одни оправдываются обрезанием, так другие оправдываются необрезанием. И ни один из них не оправдан. Очень сильная вещь, которая ставит все на свои места.

Писатель
+247
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Стефан
Киракели, вынужден ВАС просветить: послание к римлянам было написано Павлом. Был такой апостол, который написал 13 или 14 посланий Нового Завета, но, к вашему сведению, ни одного Евангелия. Поэтому все послания Павел пишет от себя лично и никогда не пишет, что говорил Сам Иисус Христос от первого лица, потому что лично при жизни никогда не слышал, чему учил Христос! Поэтому ПИШИТЕ мне слова Иисуса Христа(как ВЫ требуете от меня), где Он запретил давать десятину! Жду ответа, прекрасно понимая, что у ВАС его никогда и быть не могло!

Стефан  поймите всё Писание написано Богом рукою людей и писали неот своего ума а то что хотел Господь-павел ,Петр, Иуда  и т д. это просто инструмент-своего рода живая печатная машинка чрез которую Господь озвучил свою волю . я вам рекомендую по дружески исследовать этот вопрос в Писании с молитвой, что бы Господь помог вам в этом разобратся. только просьба от меня отложит всякие толкователи ,коментарии,возьмите только Слово и вдумчиво исследуйте этот вопрос . Будте Благословенны.

Писатель
+247
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Клер
я вот человек русский и логичный не вижу в этом месте никакой отмены закона. Согласитесь, оправдываться законом и исполнять закон  - вещи совершенно разные. Можно быть по сути гнилым человеком, но внешне делать правильные вещи, и при этом оправдываться этими самыми вещами, или же быть внутренне благочестивым человеком, и делать правильные вещи, исходя из внутреннего благочестия. В одном случае - оправдание законом, во втором случае - праведность от веры. Ну а 6-ой стих я недавно сама цитировала, здесь как раз Павел показал, что по сути не важно, чего придерживается человек - обрезания или необрезания, так вся суть в вере. Как одни оправдываются обрезанием, так другие оправдываются необрезанием. И ни один из них не оправдан. Очень сильная вещь, которая ставит все на свои места.

Клер если всё  послание Галатам вдумчиво исследовать то прийдёш к прямо противоположному выводу. как Павел римлянам по моему писал- конец закона Христос к праведности всякого верующего( нет сил проверять где находится) поря в люлю . браты та сестры оставайтесь  с Господом . утром встретимся

Старожил
+185
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата nebo
так где плюс на моем посту?(шучу). какие бы небыли наши мотивы -плоды наших поступков  должны прославлять Бога а не порочить Его и толкать святых в мир . потеряные деньги это ничто по сравнению с сооблазнённой душой, а если она не одна сказала Богу -Ты такой же как то кто меня с кафедры учил , развернётся с ожесточенным сердцем и обидой на Господа и пойдет в погибель вот что страшно, ПО НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНО

Плюс поставила.))

Ну пока что ожесточение на Сандея во всю..)) Думаю, если люди честные - они не будут ожесточаться. Тем более, что квартира  - не самое главное в жизни. Да, без нее сложновато, но жить можно. А как люди возьмут в кредит машину, ее украли, а банку отдавать приходится? Все же понимают, что такое может произойти, когда экономят на каско, а экономят практически все. Просто понадеялись, что раз пастор говорит, то точно не прогорит. Я так с парашюта прыгала - страшно было, а со мной один пастор был, так мои надежды были лишь на то, что его уж точно Бог сохранит, ну и мне перепадет.

Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
Христос и про обрезание ничего не говорил, однако, Павел показал, что можно и так и так - главное, чтобы по вере и по благодати.

Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека. 23 Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон //
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных

Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев , находившихся в тех местах;
Обрезание делалось не по благодати, а ради иудеев, а ради кого сегодня собираются, несуществующие

в законе, денежные десятины с язычников по плоти?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
9

 

 

Цитата Стефан
Киракели, вынужден ВАС просветить: послание к римлянам было написано Павлом. Был такой апостол, который написал 13 или 14 посланий Нового Завета, но, к вашему сведению, ни одного Евангелия.

 

Ты в курсе, кто написал нижеприведенные стихи:
Гал.1:
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

1Кор.15:
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

 

Цитата Стефан
Поэтому все послания Павел пишет от себя лично и никогда не пишет, что говорил Сам Иисус Христос от первого лица, потому что лично при жизни никогда не слышал, чему учил Христос!

 Гал.1:
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Цитата Стефан
Поэтому ПИШИТЕ мне слова Иисуса Христа(как ВЫ требуете от меня), где Он запретил давать десятину!

Стефан, ты прям как в деццком саду.
Христу не надо было запрещать платить десятину тем, кто никогда её не платил, тем, кто не был под Моисеевым законом.
Короче, слив зачтён. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата Стефан
Но то, что я пишу для Небо, простите меня, не для того, чтоб обидеть, пишу, похоже оно в вас не вмещается. Прошу вас не обращать внимания на то, что я пишу для Небо. Я на полном серьёзе прошу понять мою просьбу и, по возможности, не обижаться.

Стефан, форум открытый,  и на любой пост или вопрос ответить может каждый.
Если ты хочешь общатся с кем-то отдельно, для этого есть личка.
Так что не обижайся на полном серьезе, а отвечать на твои посты, даже не мне адресованные, имею полное право. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Бог дал служить человеку и он пригласил Христа в сердце. Кстати, о десятине, естественно, и речи не было.Поэтому какая разница отдаёт кто десятину или нет? Важно, чтобы через наше служение люди искренне к Богу приходили.

Но потом же приучите и к десятине, позже? Обоснуете всё как положено там, где надо соблазните, где надо припугнёте, верно?  :)))))

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
я вот человек русский и логичный не вижу в этом месте никакой отмены закона. Согласитесь, оправдываться законом и исполнять закон - вещи совершенно разные.

То есть ты, клер, не оправдываешься законом, ты закон исполняешь?
Вот у тебя есть трое детей, ты всё исполнила, сказанное в законе о родившей младенца?
Двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, ты приносила священнику? )):

Лев.12:

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

 6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику; 
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата Стефан
Порадуйтесь со мной - во вторник утром Бог дал служить человеку и он пригласил Христа в сердце. Кстати, о десятине, естественно, и речи не было.Поэтому какая разница отдаёт кто десятину или нет? Важно, чтобы через наше служение люди искренне к Богу приходили.

За человека радуюсь искренне, а вот за преткнувшихся которых тысячи, непрестанная печаль сердцу моему.

А преткновение это, называется денежная десятина и сбор пожертвований в пользу имущих "помазанников" с неимущих прихожан.

Стефан, поплачте со мной плачущим, ибо вошли к нам лютые волки не щадящие стада.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
лишь бы ты только не встревал в то, что не по тебе

А я и не встреваю в эту ересь, которой нет места в Писании.
"Христианской" десятины нет в учении Христовом!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
Христос и про обрезание ничего не говорил, однако, Павел показал, что можно и так и так - главное, чтобы по вере и по благодати.

 

Так никто же не учит, в отличии от лжеучения о "христианской" десятине, что проклятием ты проклят, если сделаешь или не сделаешь обрезание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата Клер
Почему-то я верю, что Сандей свято верил в то, что он делает, и его целью было не личное обогащение, а именно людей сделать богатыми. Это не похоже на аферу, иначе бы он сразу свалил, как жареным запахло. Он просто не туда сунулся.

И бесы веруют и трепещут !!!!!!!!! А богатым он ненасытно делал только себя и свою семью! Да не стоило ему сунутся......

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата kirakelI
Так никто же не учит, в отличии от лжеучения о "христианской" десятине, что проклятием ты проклят, если сделаешь или не сделаешь обрезание.

Рассмешили :))))

Представили себе, как кто-то бы специально бы разработал и углубил учение о важности обрезания :))) Но это никому не надо. Обрезанием сыт не будешь. Разве что какой-нибудь врач, околоцерковный бизнесмен, был бы рад толпе клиентов :)))))

Старожил
+307
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата TaniaK
ребенок со сцены призывает платить десятину и приглашает ашеров ее собрать.

Скажите пожалуйста- а кто такие ашеры???????????

:-(((

 

 

Цитата al7
только главное не учите )))

Здесь у людей вижу какая то болезненная реакция!

ПРинимаю вуаши слова как предостережение. Спасибо.

 

 

Цитата ЛВ
сколько раз встречала - одно лицемерие." Так вы в какой храм ходите и  деньги носите ?  Надеюсь  не к лицемерам ?

В обыкновенный нормальный храм, с нормальными такими  же лицемерными людьми, со своими недостатками, заносчивостью, себялюбием, цинизмом.

а деньги я даю не им а потому что считаю , что Бог досих пор стоит возле ящика для пожертвований как та вдова из вашей библии, которая кинула лепту от ни щеты своей и приняла от бога похвалу!

Да , я может преследую цели вполне земные. Я хочу что бы дети мои были нормальными и что бы им везло и считаю что существует Бог и Он всё может.

И он сказал давать именно десятую часть. Но вдова бросила не 10 часть а немного. Бог не банкир - он видит нужды и кто сколько может дать. Потому то и верю Ему.

Но и голову терять не хочу потмоу что вижу что за люди меня окружают.

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата IBagira
Обрезанием сыт не будешь.

Обрезание в карман не положишь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
10

 

 

а деньги я даю не им а потому что считаю , что Бог досих пор стоит возле ящика для пожертвований как та вдова из вашей библии, которая кинула лепту от ни щеты своей и приняла от бога похвалу!

То ли смеятся, то ли плакать...
Скажите, зачем Бог возле ящика стоит, ящик что-ли сторожит?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
Павел пишет от себя лично и никогда не пишет, что говорил Сам Иисус Христос от первого лица, потому что лично при жизни никогда не слышал, чему учил Христос!
Может эти стихи Вам пояснят больше о Павле и его Господе Иисусе Христе)))

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. (Деяния Ап. 9:3).

4 Он упал на землю и услышал голос,говорящий ему:Савл, Савл! что ты гонишь Меня? (Деяния Ап. 9:4).

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. (Деяния Ап. 9:5).

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. (Деяния Ап. 9:6).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ибо я от Самого Господа принял то,что и вам передал , что Го­с­по­дь Иисус в ту ночь, в которую пред­ан был, взял хлеб..1кор.11-23

------------------------------------------------------

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.  Галаты1:11-12

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Клер
В одном случае - оправдание законом, во втором случае - праведность от веры. Ну а 6-ой стих я недавно сама цитировала, здесь как раз Павел показал, что по сути не важно, чего придерживается человек - обрезания или необрезания, так вся суть в вере. Как одни оправдываются обрезанием, так другие оправдываются необрезанием.И ни один из них не оправдан . Очень сильная вещь, которая ставит все на свои места

Вы не первая до такого дошли!)) В православии тоже смешали служения священника по образу Ветхого завета и чего то из Евангельской вести да и плюс языческие традиции! ВЫ этого хотите???????? Как вы же и сами сказали:и ни один из них не оправдан.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+307
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата kirakelI
Скажите, зачем Бог возле ящика стоит, ящик что-ли сторожит?

Ну это я образно сказала. Просто мысль такая пришла.

Ведь стоял в храме исус? и ПОЧЕМУ ТО ОБРАЩАЛ внимание на токак и кто и скколько бросает в ящик для пожертвований в иерусалимском храме.

Конечно он это наблюдал не для того что бы сосчитать солько там денег а смотрел в сердца людей.

И вдова ему приглянулась. Она принесла далеко не десятину но сделала это с ясным пониманием этого дела и сердечной радостью

В отличии от того что здесь происходит.

Так вот я и говорю сто исус как бы и до сего дня как бы незримо смотрит. Он же видит души какждого человека? Или не видит? скажите видитт? или не видит?

Если вилит то почему мои мысли оять здесь трактуются как илиотские.

А еслине вилит то исус не бог.

:-))))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.