Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
5

 

Если главный бугалтер заболел или помер, то это не означает, что надо  закрывать всю бугалтерию разом.

нет, вы не поняли. Если главный бухгалтер церкви удавился, то просто необходимо закрыть эту организацию.

Однако ящик то был! Вы же этого не отрицаете.

он и должен быть. Но десятин в церкви Божией нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|26 Сен 2011
4

 

 

Например, я прихожу в православный храм. Я знаю что у этой организации есть регистрации в юстиции, они платят налоги и так далее. Доходы и пожертвования регистируются и вся семья знает сколько у них имеется достатка и так далее. Ну как по вашему образу о семЕапример я

Например я просто живу и периодически встречаюсь со своими близкими по вере)

где угодно...

когда угодно..в любое время

по домам...

на улице...

или в арендованном в воскресение ДЛЯ ЕВАНГЕЛИЗАЦИИ - рассказать неверующим людям о Боге и Его Сыне Иисусе Христе

а в остальное время общаюсь..помогаю..тружусь ПРОСТО ДРУЖУ

это и есть семья))

помогать как друзья соучавствуя в жизни друг друга

собираясь для наслаждения Христом как Духом

а кому необходимо помочь финансово- то это делается без налогов

а разве так нельзя???)))))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+201
|26 Сен 2011
0

А Вы Витус, прежде, чем такое писать, убедитесь, что словарь не русских слов толкование, а греческих. Мало-мальски исследовавшему Писания известно, что именно лжепомазанник - это и есть Антихрист. И правильно, он и есть "подобие", но никак не Сам Помазанник. ИЛи Вы Виутс так слаюбы в Писании, что не помните написанного об Антихристе, "на троне сядет выдавая себя за Бога"?? Он как раз и будет себя за Христа - Помазанника выдавать, тобишь за ложного Помазанника - лжепомазанника. Так, что не вижу никакой огромной разницы. Вы бы Витус вместо демагогии, лучше бы у пастора своего спросили, коль руки сами не доходят до исследования. может он у Вас мудрее. А на людей сразу не надо нападать. Надо у нескольких источников поспрашивать, а потом свои доводы приводить в противовес, а то глупо выглядите муЗчина.)))

 

Цитата Жора
Это я написал. Вы уж меня извините, но прежде чем такое писать, возьмите хотя бы словарь. "Анти" - переводится как "против, подобие". Я не знаю греческий язык, но в моем словаре так написано. Если в  Вашем словаре написано по другому, то укажите мне его, чтобы я смог посмотреть. Вдруг я ошибся?

 

Старожил
+201
|26 Сен 2011
0

Сорри, сообщение было не ВИтусу, а ЖОРЕ. Хотя вряд ли Жора поймет о чем речь.))

Удален
Жора
|26 Сен 2011
6

 

 

Цитата Жора
И вообще-то странно слышать о православных делах от торгашей из Китая.

Дорогая сестра "Жена Казанского"! Я прошу у Вас прощение за проявленное хамство. Простите меня, пожалуйста.

Скоро грядёт Господь!
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

Или вы счтитаете что один сын дорлжен работоать, зарабатывать на семью, оплачивыать комунальные расходы, платить за квартиру, ремнтировать семейный автомобиль, работать на семейном огороде, а другой сын должен всё это проматывать - весь семейный достаток, мотивируя тем что он беден и не может найти работу???

Об этом и речь в теме, что не должно быть так, что не один сын, а много сыновей и дочерей должны работать, зарабатывать на семью, а другой сын(пастор) должен всё это проматывать - весь семейный достаток, мотивируя тем что он беден и не может найти работу???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жора
|26 Сен 2011
2
Цитата KESYA777
Сорри, сообщение было не ВИтусу, а ЖОРЕ. Хотя вряд ли Жора поймет о чем речь.))

Действительно, мне очень трудно понять воинственное невежество. Много в мире слов, и ни одного нет без значения.  Если греческое слово "Анти" означает: "против, подобие", значит так оно и есть. Если греческое слово "Псевдо" означает "ложное", значит, так оно и есть. Конечно, люди могут трактовать ПО СВОЕМУ пониманию значения слов, но истина в том, что каждое слово означает то, что означает, и не более. Когда я прочел вопрос о значении слова лжепомазанник, то тоже хотел вначале нписать: антихрист, но так как Христос  делает своих учеников служителями слова, то я взял и проверил ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ значение это слова. Много лжеучений как раз и появляются потому, что люди искажают значения слов в угоду своим представлением, далеким от истины. В текстах Нового Завета встречается и слово антихрист (1Ин.2:18) и псевдохристы (Мф.24:24)

 

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
008
|26 Сен 2011
1
Цитата al7
Никому не собираюсь отчитываться и налог давать с подаренных денег и с даваемых денег. И так- каждый в Церкви.

Вы имеете в виду государство или прихожан в церкви?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+185
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
А я и не глумлюсь. Сам сотни раз слышал эти "шугалки". И слова - прославим Господа финансами - слушал и слушу частенько.

мало ли что вам не нравится. Слово Божье говорит о проклятьи и о благословении, о грехе и о святости. Не зачитвывать места писания только  из-за того, что вам не нравится слово проклятье  - это глупо. Ну а насчет полконения финансами - вам тоже никто не будет в этом вопросе потакать. Не нравится - не жертвуйте, но это не отменяет тот факт, что люди и деньгами в том числе поклоняются Богу. Это и есть исполнение заповеди - возлюби Господа твоего всем сердцем своим, всем разумением, всею душою своею...и так же другого повеления : чти Господа своего от начатков прибытков твоих. Поэтому понятие "почтим" или "поклонимся" - абсолютно библейское.

 

Старожил
+185
|26 Сен 2011
4

 

 

Цитата paralipomenon
Но Христос говорил, что если вдова остается в пренебрежении, то это преступление. Вот придя в храм, понаблюдайте, и попросите вам сказать, как члену семьи, как они помогли вдове и сироте. Ну просто, чтобы знать. Ведь вы-то не чужая там. Деньги-то отдаете.

Кстати, нигде не написано, что пожертвования нужно отдавать бедным. Я так мимо ушей этот бред пропускала, считая его второстепенным, но поскольку его тут так долго продавливают, решила и на это ответить.

То, что никто не имел ни в чем нужды у первых апостолов - это еще не значит, что все прямо уходило беднякам. И там нигде не написано, что у все было поровну, это первое. Второе - это было только вначале церкви, так как они ждали обратно Христа. Но потом, уже нигде не встречаются подобные явления, так как невозможно, однажды продав все имение, продолжать обеспечивать бедных. Это утопия. Поэтому больше мы нигде этого не встречаем.

А насчет вдовы написано так:

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.

Призирать сирот и вдов - это значит, заботиться о них. Не только финансово, а я уже писала, чтобы она знала, что может в любой момент обратиться. Поэтому в церквах  вдовам помогают - работу ей находят, чтобы работала и чтобы деньги у нее были, мужскую работу по дому делают, если нужда такая есть, с детьми помогают, отвезти-привезти что-нибудь. Это и есть призирать вдов. И еще момент. Так много о вдовах говорят - как будто вдовы - это основной контингент церкви. Как правило на 200 человек в церквах 5-6 вдов. Так есть еще 294 помимо них. Вот их и нужно научить помнить о вдовах и сиротах. Как и ап.Павел учил:

Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

Старожил
+185
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Это Он сказал тогда, когда блудница пришла омыть Его ноги перед казнью за весь мир,за что были прощены все её грехи,  а Иуда-вор начал возмущаться, что такое добро пропадает, и лучше бы отдали нищим. Так что главный бухгалтер Иуда удавился в конце концов.

Ух ты, как интересно. А я думала, она просто Господу ноги помыла дорогим маслом. Которое можно было раздать нищим, они же больше в этих деньгах нуждаются, чем ноги Иисуса, можно было просто водой помыть и все, нечего жиреть. Тем более, что Он - Бог, у Него этого масла навалом, оно вообще Ему не нужно.

Ну а насчет того, что она пришла помыть ноги перед казнью, так это вы так сходу придумали. Там же написано так "оставьте ее. Она сберегла это на день погребения Моего". Вроде как про день погребения, и вроде как она что-то там сберегла. Вроде как даже это она и пришла потом с маслом ко гробу. Или я что-то не догоняю?

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
мало ли что вам не нравится. Слово Божье говорит о проклятьи и о благословении, о грехе и о святости. Не зачитвывать места писания только из-за того, что вам не нравится слово проклятье - это глупо. Ну а насчет полконения финансами - вам тоже никто не будет в этом вопросе потакать. Не нравится - не жертвуйте, но это не отменяет тот факт, что люди и деньгами в том числе поклоняются Богу. Это и есть исполнение заповеди - возлюби Господа твоего всем сердцем своим, всем разумением, всею душою своею...и так же другого повеления : чти Господа своего от начатков прибытков твоих. Поэтому понятие "почтим" или "поклонимся" - абсолютно библейское.

 

Зачитывать можно любые места Писания.
Но когда перед сборами в церкви читают Мал.3 и говорят, что если ты не даешь десятину - ты обкрадываешь Бога и проклятиями ты проклят (а что так делают я знаю не с чьих-то слов, а сам слышал это сотни раз) - то это полнейший бред и манипуляция.

Понятие "почтим" или "поклонимся" - абсолютно библейское, но вот поклонимся финансово - такого не встречал.
В духе и истине - есть такое в Писании, в отличии от финансового поклонения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

 

 

Цитата Клер
Цитата kirakelIМне никто так и не ответил, почему не является десятиной деньги за коммунальные счета за квартиры и дома, где живут верующие, в то время как деньги за коммунальные счета здания, где проходят собрания - это типа десятина, которой типа чтут Бога.
Не надо строить из себя тупого, пожалуйста. Никто не считает коммунальные счета десятиной, вы это прекрасно понимаете. Специально сводите тему в тупизм, чтобы хоть как-то свою позицию обосновать. Десятина - это то, что я отдаю Богу в Его церковь, а куда она уже уходит - это дело каждой цекрви. Те нужды, которые есть - те и покрываются.

Во-первых, следи за своим язычком.
Далее, из денег, которые многие, заблуждаясь называют десятиной, и которой якобы они чтят Бога, но которая к библейской не имеет никакого отношения, платятся коммунальные счета за здания в котором проходят собрания, а также за разные там туалетные бумаги и прочие дела.
И я вовсе не туплю, спрашивая почему в таком случае не являются десятиной деньги, которые идут на оплаты коммунальных счетов за квартиты и дома, в которых живут верующие?
Что, здание, где проходят собрания "святее" квартир и домов, где верующие живут?

p.s.

Подтверди Писанием, что "десятина - это то, что я отдаю Богу в Его церковь",

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата талмид
По учению Крефло - Аванзини, продолженном Риком и Кеннетом, БОМЖИ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ИМ 10ины - от начатков собранного в баках, чтобы в доме их была пища.

это по вашему учению. А по нормальному учению собранное в баках - это остатки, поэтому десятина не нужна от остатков. А бомжей в ребцентр надо на трудотерапию. Тогда  толк и будет с них.

 

 

Цитата paralipomenon
нет, вы не поняли. Если главный бухгалтер церкви удавился, то просто необходимо закрыть эту организацию.

удивительно, что апостолы не закрыли учение Христа после того6 как Иуда удавился.

 

 

Цитата IBagira
А именно как говориться Галатам 2:16, что “человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа”. Мы не может заработать небеса или Божью любовь. А вы всё тщитесь. Всё ждёте воздаяния в ...... крат. Отсюда и удовольствие и фальшивая радость :)))

А вы так и продолжаете раздражать своими умозаключениями о том, что и как человек думает. Вам это не дано, увы. Так что успокойтесь и говорите по существу. А то, я смотрю, вам больше сказать-то и нечего, как кроме того, что заниматься лукавыми подозрениями.

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8

 

 

Цитата Клер
так я не поняла, можно зачитывать Малахию, где говорится, что, если ты не отдаешь десятину , то ты проклят?

Зачитывать можно, только те проклятия не относятся к христианам.
И вас в собрании зачитывают, например, Лев.7?
И что, кто-то приносит жертву повинности или жертву мирную? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
еще раз процитирую: "чти Господа от начатков твоих и прибытков". Так библейское или нет?

И где здесь про финансовое поклонение несуществующей в Новом Завете денежной десятиной на коммунальные счета за здание, и на зарплату пастору, который не хочет работать руками, как это делал Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8

 

 

 

 

 

 

Цитата Стефан
большинство из ваших оппонентов - взбунтовавшиеся люди, которых выгнали из общины христиан или они ушли сами в результате неправомерных действий руководства

 

Об этом и речь в теме, о неправомерных действиях, когда некоторые возомнили себя левитами, и извращая Писание, собирают десятину, не имея на это никакого права.

Ну а то, что "жена Казанского" пришла сюда пофлудить, это только слепой не видит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
7

 

 

Цитата Клер
Ух ты, как интересно. А я думала, она просто Господу ноги помыла дорогим маслом. Которое можно было раздать нищим, они же больше в этих деньгах нуждаются, чем ноги Иисуса, можно было просто водой помыть и все, нечего жиреть. Тем более, что Он - Бог, у Него этого масла навалом, оно вообще Ему не нужно.

вот видите, вы не читаете и не видите ничего. Она была не просто женщиной, а той, кто самое дорогое в жизни вылил на Его ноги. Ведь это масло копилось, как приданное.

И Сам Господь о ней сказал, что она готовит Его погребение. Ведь после смерти Его никто так и не намазал маслами ароматными. Это сделала она, до Его смерти.

Он один тогда знал, что она сделала для Него. Так и сказал ученикам Своим.

 

Цитата Клер
Там же написано так "оставьте ее. Она сберегла это на день погребения Моего". Вроде как про день погребения, и вроде как она что-то там сберегла. Вроде как даже это она и пришла потом с маслом ко гробу. Или я что-то не догоняю?

день погребения, это день, когда во гроб укладывали и омыв, закрывали навсегда. Эта женщина и потом приходила, и плакала, но она тогда ещё Духа не получила, вот и была беспомощна. Не понимая ничего.

Сегодня Дух рядом, и даёт мудрость, сходящую от Отцов света.

 

Цитата Клер
Ну а насчет того, что она пришла помыть ноги перед казнью, так это вы так сходу придумали.

Клер, пора просить возрождения у Господа.

 

Цитата Клер
удивительно, что апостолы не закрыли учение Христа после того6 как Иуда удавился.

а при чём здесь учение Христа? Они удалили от себя личность Иуды. Переизбрав его. Так как все уже познали, что он был вором.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Еще раз, следи за своим языком, чтоб не пришлось обращатся к админу. Я не туплю. Зарплата - это 100 %, а не коммунальные счета, но за коммунальные счета нужно платить именно с зарплаты(пенсии). Так и случае с десятиной, почему деньги, собранные в тазики, которые идут на коммунальные счета за рукотворное здание,в котором Бог не живет(Деян.17:24-25),где проходят собрания - это деньги, которые якобы десятина, которой типа чтут Бога, в отличии от денег, которые идут на такие же коммунальные счета за жилище христиан?

да обращайтесь, пожалуйста. Мне не привыкать. А на ваш закрученный вопрос отвечу так: потому что это - десятина, то есть десятая часть, есть еще часть - пожертвования, есть еще часть - милосердия, есть еще другая часть - это оставшийся процент. Вот и все. И одни деньги я жертвую, поэтому я считаю, что отдаю их Господу, остальные деньги трачу на себя и семью. Ответ понятен?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
5


Цитата Клер

Кстати, нигде не написано, что пожертвования нужно отдавать бедным. Я так мимо ушей этот бред пропускала, считая его второстепенным, но поскольку его тут так долго продавливают, решила и на это ответить.

не бедным, а тем христианам, кто в нужде. И про вдов сказано в Писании, в Новом Завете.

И знаю, что каждый время от времени испытывает трудности, и в этих трудностях, если он в церкви Божией, то обязательно находится поддержка, так как Дух Святой располагает давать людям.

Если это для вас бред, то извините, вы спасены? И желательно всё же Перечитывать Новый Завет иногда.

Цитата Клер

То, что никто не имел ни в чем нужды у первых апостолов - это еще не значит, что все прямо уходило беднякам.

апостолы часто имели и нужду и прочее. Об этом в Посланиях подробно сказано, и в Деяниях. И не беднякам помогать, а призреть сироту и вдову. Бедняков мира не накормишь. Но тот, к кому располагается сердце от Духа, тому давать - это свято.

Цитата Клер

Но потом, уже нигде не встречаются подобные явления, так как невозможно, однажды продав все имение, продолжать обеспечивать бедных.

а кто просит об этом? Продать всё, это уже было в истории одной общины недавно, и закончилось очень плохо. Ибо это истолкование по плоти.

Здесь говорят о добровольных пожертвованиях. И часто это совершенно незаметные люди. Которым нужно помочь. Но их как правило не замечают. Только всё обеспечивают непонятно кого, так как даже отчитаться толком за даяния не могут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Сен 2011
4

Да не мои это священники. :-))) Это ж ваши ...священники , пастора, диакона, и так далее...братья, сёстры, матери и отцы... Это ваши религии а не мои. Я не крещена и после вашего сайта и общения с вами пока не собираюсь благодаря вам.

.................................................................................................................................................................................

Не нужно провокативные темы раздувать. Выглядит на заказное предложение.*** Не думайте, что крестится есть желание человека. Вот хочу и пойду крестится. Это воля Бога крестить, кого Он сам захочет Словом, которое омывает сердце человека.

 

 Еф5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;

Её-церкрвь и каждого в отдельности. Это водное  крещение (духовно). Есть крещение Духом Святым. Рождённый свыше нестанет проповедовать о плоти, и Богодухновенное писание сводить к чреву.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|26 Сен 2011
4

 

Цитата Клер

Вот их и нужно научить помнить о вдовах и сиротах. Как и ап.Павел учил: Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

........................................................................................................................................

вот и посмотрите, современный перевод(мой) - если вы в своей семье имеете вдову, то сами её и обеспечивайте. И не обременяйте церкви. А церковь довольствует истиных вдов. Т.е. тех, у кого пенсия ниже плинтуса, и родных нет.

А так же, сегодня много действительно нуждающихся. Время последнее, и мир ожесточен. И кто, как не мы, друг другу помогать должны?

Но церковная политика предпочитает об этом умалчивать, и собирать для себя всё. Не отчитываясь.

 

Цитата Клер
маслом намазывать шли на третий день, потому что был праздник и нельзя было ничего делать. Поэтому днем погребения можете считать третий день.

пасха - исключительный случай.

 

Цитата Клер
Вы что, даже не замечаете, что лукавство уже настолько проело ваше сознание, что вы уже в незначительных моментах его начинаете вкраплять? Вот на что вы мне ответили:

она была не просто женщиной, и не просто омыла ноги.

Она была избранной, освобожденной от нечистоты Учителем. И её роль в этом действе это духовная часть. Которой вы к сожалению не понимаете.

 

Цитата Клер
так вы же предлагали закрыть организацию? И как они удалил от себя личность иуды, я что-то пропустила этот момент...?

конечно закрыть. Вы видели апостолов сегодня?

Удалили личность и дух Иуды из апостолов, избрав по жребию другого верного.

Сегодня не удаляют. Наоборот привлекают подобных себе, к себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата Стефан
Так вот суть поклонения финансами - это часть заповеди "возлюби Бога всей жизнью".

Я где-то читал статистику, что 80% от собранных в ведерки и тазики денюжек идет на содержание здания и зарплаты пасторам и обслуживащему персоналу(завхозу, уборщицам и т.д.)
Только в США в церквях собирается больше 50 миллиардов долларов каждый год.
Это огромные деньги.
То есть около 40 миллиардов долларов только в США идут на  коммунальные счета за рукотворные здания, в которых Бог не живет(Деян.17:24-25) и на зарплаты пасторов, которые не желают работать руками, как это делал Апостол Павел.
Как этими деньгами можно чтить Бога?

Какое еще такое поклонение Богу финансами за здание, которое по-любому сгорит?
Или платя тем, кто не хочет работать руками?

(про зарплаты обслуживающему персоналу тем более не говорю, так как эти люди , делая что-то в здании церви, например убирая помещение, не служат Богу, а выполняют свою работу, за которую получают зарплату).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата Клер
поэтому я считаю, что отдаю их Господу,

Как, каким образом?

Как с вёдер деньги попадают к Богу?

Да  и зачем Ему наши бумажки?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата Валерий -К
Как, каким образом? Как с вёдер деньги попадают к Богу? Да  и зачем Ему наши бумажки?

Вы это у Него спросите , а не у меня. Но я подозреваю, что делая что-то для церкви и для ближних, мы делаем это Господу.

Удален
kirakelI
|26 Сен 2011
7

 

 

научились перекривлять мои постинги?)) значит чему-то я вас научил)))

 Я не перекливлял твои постинги, просто показал как выглядит тот твой пост, просто поменяв свое имя на твое, и названия наших тем.
Насчет тому, что я чему-то научился у тебя, ты, это самое, погорячился слегка. ))

 

я не обижаюсь, так как понимаю, что вопрос мой вы так и не поняли, но наверное у меня завышенные ожидания - глупо ожидать от вас то, чего вы не можете)

Согласен с тобой, "глупо ожидать от вас то, чего вы не можете" ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Сен 2011
3

 

 

Цитата kirakelI
То есть около 40 миллиардов долларов только в США идут на коммунальные счета за рукотворные здания, в которых Бог не живет(Деян.17:24-25) и на зарплаты пасторов, которые не желают работать руками, как это делал Апостол Павел.

из тех денег (80-90% от собранных) на зарплаты и поездки (командировк) уходит 60 - 70%

 

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|26 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
Я где-то читал статистику, что 80% от собранных в ведерки и тазики денюжек идет на содержание здания и зарплаты пасторам и обслуживащему персоналу(завхозу, уборщицам и т.д.) Только в США в церквях собирается больше 50 миллиардов долларов каждый год. Это огромные деньги. То есть около 40 миллиардов долларов только в США идут на  коммунальные счета за рукотворные здания, в которых Бог не живет(Деян.17:24-25) и на зарплаты пасторов, которые не желают работать руками, как это делал Апостол Павел. Как этими деньгами можно чтить Бога? Какое еще такое поклонение Богу финансами за здание, которое по-любому сгорит? Или платя тем, кто не хочет работать руками?

я не понимаю, вы что за ересь здесь толкаете? Вы предлагаете ни за что не платить церкви? Вас Бог этому научил? Или кто-то другой? Церковь - это не тело Христово? Если вы не хотите содержать церковь, то вы мешаете Богу распространять евангелие. Вот так вот. Он, конечно, найдет других людей, которых вы пытаетесь отвадить от того, чтобы они это делали вместо вас, но у вас ничего не получится. А если и получится, то Бог спросит с вас и за них.

.

И никто вас не просит содержать здание, вас просят содержать церковь, предоставив возможность быть ей в здании.  Иначе получается что вы церкви желаете быть на улице, а другие люди желают, чтобы она была в здании. Ну и кто из вас любит церковь, а кто ненавидит?

Старожил
+201
|26 Сен 2011
0

ВОт именно, что слово "лже" это русский вариант перевода греческого Анти, так как НИГДЕ в писании не найдется более четкого описания в греческом слова - лжепомазанник, как Антихрист. ТАк как слово Христос - Помазанник. ПО-тому, эпитеты эти, неуместы. ))) А говорить о том, что Христос сделал нас служителями слова не о знаяении слов имелось ввиду. Контекст пожалуйста изучите.))))

 

Цитата Жора
Если греческое слово "Псевдо" означает "ложное", значит, так оно и есть. Конечно, люди могут трактовать ПО СВОЕМУ пониманию значения слов, но истина в том, что каждое слово означает то, что означает, и не более. Когда я прочел вопрос о значении слова лжепомазанник, то тоже хотел вначале нписать: антихрист, но так как Христос  делает своих учеников служителями слова, то я взял и проверил ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ значение это слова. Много лжеучений как раз и появляются потому, что люди искажают значения слов в угоду своим представлением, далеким от истины. В текстах Нового Завета встречается и слово антихрист

 

Старожил
+185
|26 Сен 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Вот их и нужно научить помнить о вдовах и сиротах. Как и ап.Павел учил: Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц. ........................................................................................................................................ вот и посмотрите, современный перевод(мой) - если вы в своей семье имеете вдову, то сами её и обеспечивайте. И не обременяйте церкви. А церковь довольствует истиных вдов. Т.е. тех, у кого пенсия ниже плинтуса, и родных нет.

То есть вы утверждаете, что истинность вдовы определяется исключительно скудостью ее кошелька? А может, чем-то другим? Вдова - это ведь не синоним бедной женщины, это ведь означает женщину6 у которой умер муж. И о чем Павел говорил, когда просил верных довольствовать вдов6 а потом довольствовать истинных вдовиц. В чем разница? Не подскажете? И простых вдовиц нужно довольствовать и истинных. в чем разница?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.