Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|24 Сен 2011
5

Если вам понравилась проповедь о 10ине с нуждающихся, и вы хотите узнать больше, то купите файл с учением 10инщика, где он поделится откровением от плоти.

Апостолы раздали нуждающимся, лжеапостолы сказали: не дадим им, а будем обирать их на 10% ежемесячно. Лжеапостолы сказали: вы воры, если не дадите нам часть, нуждающиеся. 10инщик говорит: прийдите ко мне все нуждающиеся и голодные, и я одесятиню вас. Не греться и питаться пошлют, а сначала одесятинят ритуально. По их учению, вынужденно прийдется открыть небесные окна для ограбленных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|24 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Я предложил 27 августа всем вам сказать "аминь" на моё обращение к Богу, чтобы Он каждому из нас "отсыпал" в соответствии с тем, что каждый в этой теме наговорил.

вы же предложили. Т.е. была свобода выбора. Или мы должны были как бездумные овцы проблеять за вами "аминь"? Это манипуляция чистейшей воды, и святое слово "аминь" в этом просто не должно участвовать.

Вы же живете теми стандартами, которые вам были внушены в общине, и при этом нас подгоняете под эти стандарты. Но с каждым днём всё меньше людей остается бездумными овцами, блеющими за вами "аминь". Говорящими "аминь" на всю ересь, звучащую со сцены.

И то, что лично я наговорила в теме, я этим сегодня живу. И ничуть этого не смущаюсь. Вкусить от плода своих уст? Вкушаю. Это пища Господа моего, чего иметь и вам желаю.

И поэтому вам лично и написала - не мешало бы прочувствовать, а что Бог считает по этому поводу.

Так как это очень серьёзно. Упорствовать в том, чего не разумея, проталкиваете в головы доступных вам граждан. За всё придется дать ответ. За всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
0

 

 

Цитата al7
так и те кто их даёт- сами за себя отвечают

вы уже не считаете десятину ворованными деньгами? ))))))) или считаете, но все равно не прочь воспользоваться услугами (предположительных) воров? ))))

Удален
талмид
|24 Сен 2011
5

Сын Рика сказал, что они гении. Только гении могли догадаться не раздавать все приносимое нищим, а подсадить их, вместо этого на 10ину и брать с них.

Павел помогал бывшим с ним, работая руками, а не требовал с них 10ины. Чем сборщик отличается от того, кто отнимает у инвалидов милостыню в переходах?  Апостолы честно управляли деньгами общины, а сборщики 10ин вышли из доверия.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
А вот это, брат, вы выстрелили в "десятку". Большинство из десятиноненавистников - из неумелых "земледельцев". Нормальный земледелец, прежде, чем разбрасывать зёрна на поле, смотрит какая почва, стоит ли туда бросать? Если почва плохая, он ищет другую. А неумелый или ленивый бросает куда попало. В соответствии с этим и результат...

эта теория неимеет никакого основания в Писании , в Новом Завете Господьжелает чтобы мы заботились по своему достатку о бедных и нуждающихся братьях и сестрах, это единственная ,,почва ,, куда надо ,,сеять,, , если вы посещаете христианскую церковь где проповедуется Евангелие эта приносите свои даяния ,. к ногам служителей,, , а если ваша церковь непохожа по учению и делам на церковь первого столетия , найдите собрание святых и будьте там . не посещайте собрания где умаляется жертва Христа и живое Евангелие заменено учением человеческим

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
10

 

 

а вот вы точно уверены, что инвик не финансируется за счет десятин? ))) или деньги не пахнут?))) потому как если вы пользуетесь ресурсом, который существует за счет "горящих шапок" - то недалек день, когда и ваша загорится )))

ПоследнийАдекватный, уже сто раз говорилось, что никакой портал не может содержатся за счет десятин, брать которую было ЗАПОВЕДАНО левитам, а не создателям интернет порталов.
Не стоит к этому возвращатся вновь и вновь, иначе можно усомнится в адекватности говорящего про финансирование сайта десятиной.

Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ - брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Не стоит к этому возвращатся вновь и вновь, иначе можно усомнится в адекватности говорящего про финансирование сайта десятиной.

если десятины нет, ты с чем вы здесь уже больше года воюете? )))) (к вопросу об адекватности)))

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Большинство из десятиноненавистников

Стефан, здесь нет "десятиноненавистников".
Никто не ненавидет десятину, так же как и не ненавидит всесожжения, жертву повинности, приношение хлебное и т.д.
Всё это имело место в истории Израильского народа.
Но в учении Христовом этого нет.
И сколько бы ты не называл опускаемые каждое воскресение в тазик денюжки десятиной, к библейской десятине это не имеет никакого отношения.
Заповедь брать десятину была дана левитам, а в вашем собрании ими и не пахнет. )


Скажи, если ты мне в конце года отдашь сумму, до копейки равную той, что ты должен заплатить в качестве налога, как бизнесмен, можно ли считать эти деньги налогом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Жора
|24 Сен 2011
7

 

 

 

 

если десятины нет, ты с чем вы здесь уже больше года воюете? )))) (к вопросу об адекватности)))

С теми, кто стоит за то, чего нет)))))) (к вопросу об адекватности)))

Скоро грядёт Господь!
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
ПоследнийАдекватный, уже сто раз говорилось, что никакой портал не может содержатся за счет десятин,

зато он может содержаться за счет концептуального залезания в карман к прихожанам с целью присвоения 10% их дохода чтобы на эти средства поддкрживать круглосуточную доступность в интернете  темы "Десятина", которую вы все так любите ))))))))

Писатель
0

 

 

Цитата Жора
С теми, кто стоит за то, чего нет))))))

зачем? ))))))) это изза их акцента или цвета кожи? )))))))

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
7

 

 

если десятины нет, ты с чем вы здесь уже больше года воюете? )))) (к вопросу об адекватности)))

 

Ты согласен с этим стихом из Писания?:

Евр.7:5
Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ - брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа.

Кому дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину, сынам Левииным(левитам), пасторам, или создателям интернет порталов?
Знаешь ли ты хотя бы одного левита из тех, кто сегодня, извращая Писание, берет деньги, якобы являющиеся десятиной?

С десятиной мы не воюем, но не приемлим лжеучения о десятине с верующих из числа язычников.
В учении Христовом НЕТ десятины.
Если несогласен, покажи в Писании, где Христос и Апостолы учили "платить" десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|24 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Знаете, Небо, я не понимаю, как вы в такой странной компании находитесь. На счёт ПДД - хорошее сравнение. Если из просёлочной дороги сделали магистраль на 8 полос и поменяли знаки на более совершенные, то только несерьёзный или неграмотный водитель может надеяться, что теперь можно ехать хоть по правой хоть по левой стороне.

Стефан вы для меня брат во Христе как и остальные участники форума если и они исповедуют Иисуса Христа своим Господом и Спасителем . у нас есть много вопросов друг к другу . но у нас один БОГ- Отец . и на небе нет отдельной обители для каждой деноминации -потому что Отец не делит своих детей по конфессиям . с приходом на небо конфессии и учения закончатся для всех. а я потихоньку стараюсь привыкать к этому СЕЙЧАС. я надеюсь что Отец сохранит для своего Царства и десятинщиков и антидесятинщиков.а по поводу правил(ЗАВЕТОВ) БОГ  и в Ветхом и в Новом Завете ,,знаки правильно расставил, только не все понимают что нельзя в одну кучу мешать старую и новую редакцию,, ПДД,, - рулить надо по,, Новой редакции,, а то Главный Гаишник оштрафует за несоблюдение новой редакции ПДД

Писатель
0

Киракели

вы делаете вид, что не понимаете суть моего вопроса, чтобы на него не отвечать, или вы на самом деле не поняли, о чем я спросил? )))))

 

Старожил
+1834
|24 Сен 2011
3

 Цитата Дуня007

что судить преждевременно об ихних сердечных намерениях, надо плодов дождатся. Сандея такого же вчерашнего язычника по вашему судить нельзя, хотя свои плоды он уже явил ? вчерашние язычники таже как и С. на коленях перед Господом каялись. имено им надо протянуть руку помощи и молится за них. по моему они менее безнадёжны

...................................................................................................................................................................................

 

2Пет 2:22 Но с ними случается по верной пословице: ПЁС возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

В Библии-пёс означает как язычник. Все люди, кто поступает нечистиво после покояния в Писании имеют

прозвище в виде животных. ***3Ездр 8: 27 не погубляй тех, которые жили по-скотски, но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;***

28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;

Самарянка поклонялась Богу Израилеву, но вся Самария языческая. Также  и Галилея, откуда Иисус и ученики Его. ***Мф 4:15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,*** Еще о язычниках:

***Мк 7:26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.***

 Пс 21:17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

..........................................................................................................................................................................

ПЁС возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
Просто для жителя жёлтого дома каждый гость - сумасшедший.

всё вы знаете,  даже там успели побывать.

Сказывается на мышлении.

если неумелый, то антипод - умелый

а если нормальный, то антипод - ненормальный

------------------

предлагаю вам поговорить о земледелии, в свете Писаний.

мне понравилось ваше изложение :

 

Цитата Стефан
Если почва плохая, он ищет другую

опустим тот момент, что вы делитесь своим опытом в поисках поля чудес

но допустим у вас добрая земля, разве вам гарантирован урожай?

вы же служите маммоне, у вас только деньги, деньги, деньги

... Берегитесь, чтобы не обольстилось сердце ваше, и вы не уклонились и не стали служить иным богам и не поклонились им;

...  и тогда воспламенится гнев Господа на вас, и заключит Он небо, и не будет дождя, и земля не принесет произведений своих, и вы скоро погибнете с доброй земли, которую Господь дает вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+379
|24 Сен 2011
7

 

 

Цитата swjatosha
а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

ду ю.Ученый, ага.

 

 

Цитата swjatosha
видел, как появлялись проблемы и как Бог изливал своё благословение, когда я с искренним сердцем сеял десятину. Это мои личные отношения с Богом

это отношения с богом мамонны и напраслина на Бога, что он за деньги благословение продает.

Если вы деньги давали, чтоб от проблем избавиться - это не искреннее сердце, а банальная корысть. Как индульгенция, даже хуже - там хоть от ада искупление, а тут - просто жить сытней.

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
4

 

 

Киракели вы делаете вид, что не понимаете суть моего вопроса, чтобы на него не отвечать, или вы на самом деле не поняли, о чем я спросил? )))))

 

 

если десятины нет, ты с чем вы здесь уже больше года воюете? )))) (к вопросу об адекватности)))

Я прекрасно понял вопрос, и ответил, что мы не воюем с десятиной, брать которую было заповедано левитам.
А лжеучение о "христианской десятине", которое из любостяжания продвигают лжеучители - не приемлим.
Нет этого лжеучения в учении Христовом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

Киракели

вот...тогда объясните мне, если есть вероятность того, что данный портал существует в том числе и за счет этих лжедесятин, то имеете ли вы моральное право пользоваться его услугами - вы ведь считаете собирание лжедесятин воровством?

Удален
сальво
|24 Сен 2011
7

Давно уже не смотрел спутниковое телевидение ну всмысле христианское Сегодня посмотрел немного и.... так тоскливо стало аж жуть  Звучит все таже песня ..... Оставили ведь нам достойные примеры для подражания христиане не только первых столетий но и  времен советского периода когда церковь была гонима Что же такое случилось что же произошло .... как же можно так опустится что бы жить на проценты от пособия  детей пенсии старикрв и инвалидов и при этом не то что не испытывать хоть какието неудобства но более того требовать для себя особого почтения Это мне все напоминает наркоманов великовозрастных которые сидят на шее у пристарелых родителей ПОЗОРИЩЕ

 

 

Цитата талмид
Сын Рика сказал, что они гении. Только гении могли догадаться не раздавать все приносимое нищим, а подсадить их, вместо этого на 10ину и брать с них. Павел помогал бывшим с ним, работая руками, а не требовал с них 10ины. Чем сборщик отличается от того, кто отнимает у инвалидов милостыню в переходах? Апостолы честно управляли деньгами общины, а сборщики 10ин вышли из доверия.

 

Удален
Галя
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:4-10)

Стефан,

Вы выделили хороший стих. Объясните, пожалуйста, где здесь говорится о десятине, как о "посеве"?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
ЛВ
|24 Сен 2011
4

Ой, Стефан , всем страшно - не только вам. Что это будет-то 27-го сентября  ? Чудеса , знамения , или   огонь с неба ?  Зачем вам наше "аминь" , что оно супротив  вашего ? Будем "верой принимать"  : все что   вы   наделали в духовный ми-  состоится  . Вот природа одарила   молодца ! Силен ,умен ,интеллигент( подозреваю , что  в  третьем  колене , не иначе ) Три и более  в одном !

Ищите  Жену Казанскую в сестры для группы поддержки ? Она сейчас немножко занята демографическим  вопросом  :

Жена Казанского:

  

ПОчему то всем народам понравилось в русских женщин своё семя впрыскивать.

И при этом русских ещё считают националистами."

Видите ? Защищает  права  русских меньшинств  - казанских сирот - в провинции  Хэйлунцзян (Китай )

 

 

 

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
9

 

 

Киракели вот...тогда объясните мне, если есть вероятность того, что данный портал существует в том числе и за счет этих лжедесятин, то имеете ли вы моральное право пользоваться его услугами - вы ведь считаете собирание лжедесятин воровством?

Форум открытый и бесплатный, в смысле пользователям не надо платить никаких взносов.
Как портал финансируется - у меня голова не болит.
Своим участием на форуме мы также помогаем порталу зарабатывать, так как чем больше посещений и кликов, тем больше можно заработать на рекламе.
Думаю пора закрывать вопрос о финансировании портала и о моральном праве находится на форуме.
Сплю я хорошо, и со спокойной совестью общаюсь здесь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
Кстати, вы говорите неправду, я не выделял 10-ый стих, а часть 7-ого и 9-ый. Нехорошо! Ай-яй-яй!

Смешной вы дядя какой-то.

Я про часть 7-го и про 9-ый и спрашивала: где в этих стихах говорится о десятине, как "посеве"?

Никогда просто не слышала, что десятину и в плоть и в дух посеять можно :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+379
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата kirakelI
Как портал финансируется - у меня голова не болит.

рекламой

Удален
kirakelI
|24 Сен 2011
9

 

Уважаемый админ, просьба принять меры к нарушителю правил:

 

 

 

Цитата Стефан
Просто для жителя жёлтого дома каждый гость - сумасшедший.
Цитата Стефан
Увы, как видите как бы себя жлоб не называл, всё равно он - жлоб! Знаете, хотя вы и называете себя нехристианкой, мне больше хочется называть сестрой вас, а не озлобленных "якобы христианок" пишущих всякую гнусность в этой теме. 
Цитата Стефан
Слава Богу, что людей с таким средневекомым мышлением очень немного.
Цитата Стефан
Вы это услыхали не во время приступа белой горячки?
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|24 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
Надеюсь, вы не будете говорить,что добро имеет только совершенно одно толкование и он не относится к теме? 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, 5 ибо каждый понесет свое бремя. 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:4-10)

вы привели очень здравые стихи из Писания и было бы хорошо если бы мы поступали по написаному, только они к десятине никакого отношения не имеют

Старожил
+1834
|24 Сен 2011
4

 

 

Цитата сальво
как же можно так опустится что бы жить на проценты от пособия  детей пенсии старикрв и инвалидов и при этом не то что не испытывать хоть какието неудобства но более того требовать для себя особого почтения

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+379
|24 Сен 2011
3

любая церковная деятельность, а также социальная (даж и этот портал) может существовать за счет добровольных пожертвований. Просто десятинщики не понимают, что такое добровольное пожертвование - у них вот есть "велено заплатить столько-то, платить туда-то, получить порцию благословений" и все. А без лимита жертвовать для них - непонятно. Стефан вон без лимита и разнарядки сразу в жлобы боится попасть.

 

 

Цитата Стефан
Перекрасив волосы, некоторые начинают понимать больше. Как вариант

и давно вы пергидролем волосы выбелили?

Писатель
0

Цитата kirakelI
Как портал финансируется - у меня голова не болит.

вот и я о том же) на самом вам ВСЕ РАВНО)) деньги не пахнут ))) если собирать лжедесятину в церкви - это получается воровство)) а если пользоваться услугами портала, который возможно частично спонсируется из этих самых лжедесятин, которые вы считаете ворованными деньгами - это уже не ваша головная боль)))

вот поэтому все эти громкие умозаключения против десятины - пустой звук)) вы сами не верите в то, о чем говорите))

 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.