Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|25 Сен 2011
8

золотыми буквами надо отчеканить над воротами зданий для собраний

"БОГ НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ ЗА ЧТО ТО И НЕ ДАЁТ ВЗАМЕН!!!"

старший сын служил и предъявил отцу что тот не дал ему даже козлёнка

его мышление было "десятинщицким"

он считал что если будет что то делать..то и будет получать

также и десятинщики..дают чтобы угодить..получить взамен

а иначе какой смысл?

просто отдавать из любви к Богу?- но Он не просил

Он сказал что всё Его))

и мы- Его дети

какой ребёнок отдаёт отцу проценты с заработанных денег?

какой отец станет забирать у ребёнка регулярно часть со всего десятую часть?

это..какое то порочное и извращённое мышление

тех кто не понимает что придя к Господу он весь Его!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Валерий -К
|25 Сен 2011
11

1 Царств     БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

12 Сыновья же Илия (священники, пастора) были люди негодные; они не знали Господа
... и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
... и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.
... Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.
... И [если] кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и [потом] возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.
... И грех этих молодых людей ПАСТОРОВ был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
al7
|25 Сен 2011
8

 

 

вот скажите честно, если человек будет рассказывать вам о том, что курить - это страшный грех, а сам при этом будет работать в табачной компании - вы будете его всерьез воспринимать?)) или будет рассказывать, что насилие над животными - это ужасно, и при этом жевать бутерброд с ветчиной?

в Вашем случае не имеет значения:

курить- не курить..пить - не пить..воровать- не воровать

ПЛАТИТЬБ ДЕСЯТИНУ- НЕ ПЛАТИТЬ..

Вам нужен ХРИСТОС и ничего более..и никто..

ни лицемерные христиане..ни те кто за десятину и ни те кто против

всё что вы пишите- лишено смысла и жизни!

Жизнь- это Христос которого Вы можете принять покаявшись в грехах

Всё что действительно нужно и важно- это Ваше спасение

что толку Вам тут развлекаться ища как бы "подтверждения" в отношении Ваших

наблюдений о христианстве..о вере..????

в этом нет никакого смысла

так..поугарать хрустя попкорном..

но..Ваша жизнь..может оборваться внезапно..

И Вы окажетесь в месчте где уже не будет возможности вернуть всё назад..что либо изменить

Примиритесь с Господом и обратитесь к Нему потом с вопросами о том надо ли платить десятины

Последний Адекватный..это может быть последняя Ваша возможность..принять любовь Христа.

Вам Его не хватает..ведь что эти споры о десятине когда Вы не спасены и погибаете?

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

 Цитата талмид

Если собирающий призывает уделять на восполнение скудости, то не должен обманывать. Сколько призывов к подаянию, какие Христос и Павел не делали.

*****************************************************************************************

К примеру: одному брату нужны деньги на операцию маленького сына. Или у сестры сгорел дом и она осталась без крова и много можно привести примеры, когда наипаче близкие нуждаются в помощи. После объявления присвитера о таких нуждах, никто не смог в добровольном порядке отказать на нужду близкого. Даже старушка с мизерной пенсией поклала гривни, ограничев себя в питании на недели две.

Это реальное свидетильство в примере обычного дня, в обычной церкве, в которой собрание 300 человек и пресвитер работал спасателел в МЧС , который как и все давал пожертвование из своего зароботка. Его проповеди касались Царства Божего, и как устоять в это время последнее от соблазнов века сего,  чтобы довольствоватся тем, что имеешь и благодарить за все Бога. И за доброе и за злое, которое все идёт к назиданию и к спасению дитя Божиго. 

*** Иов 2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? ***

Счасливая жизнь в процветающем богатстве для христианина- есть капкан установленный диаволом.

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
4

Стефан

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих;

.................................................................................................................................................................................

Запретить на форуме мыслить женщинам, не сравненно с собранием в доме молитвы. И ктому же не все мужья здесь. Есть младенцы, юноши, мужи -по росту духовному. Есть мужи благочистивые и на оборот.

*** К Евр 5:13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.**

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата Витус
И ктому же не все мужья здесь. Есть младенцы, юноши, мужи -по росту духовному. Есть мужи благочистивые и на оборот.

и если уж идти далее, то во Христе нет ни мужеского пола ни женского. А далее ещё - не жена я Стефана, и поэтому пусть свою молчать учит в церкви.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

 

Самый яркий пример: человек пять дней в неделю пашет на стройке 12 часов в день, в субботу - 11 часов, а в воскресенье едет служить в область. И это имея троих детей и ожидая четвёртого! И когда я читаю, что кто-то огульно льёт грязь на людей, которые столько времени отдают служению, а сам, как трутень, сутками развлекается в инете, знаете, что хочется ему сказать?

.................................................................................................................................................................................

Стефан! Я не хочу вас раздражать, но по этому посту, хочу сказать и своё свидетельство. Такой обстоятельство, когдато было и уменя. Точно так и я работал на строительстве, жена домохозяйка и трое  еще малых детей. И также я ездил за 30 км в село на служение присвитерское. А также часто со мной просилась жена, чтобы участвовать  песнопениями и славословиями в служении. Детей оставляли самих дома с верою и надеждою, что Господь не допустит, чтобы с ними что случилось, после возращения из села, я еще спещил попасть на вечернее собрание в церковь по месту. И был весьма рад такой жизни. Хотя и никто мне недавал жалование в деньгах. И я никогда не платил десятину, кроме пожертвований нуждающимся и на комуннальные расходы дома молитвы. Потому ваш пример с пастырем

похвальный о его таком ревностном служению Богу. Однако десятина является ересью в христианстве и здесь идёт речь об другом. Налог в виде десятины на свободный народ во Христе из язычников, это шаг к рабству закона, который без Христа не может исполнить ни один человек на земле.

***Деян 21:21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.***

 Вот пример служения в первоапостольской церкве.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЛВ
|25 Сен 2011
8

Жена Казанского Ну , как же ! Вы же пишите ,что не хватает  денег ,  Библий ,  храмов ,еще  чего-то. Я так понимаю , что вам  лично не хватает, поэтому и  спрашиваю вас . Вы убедились , что десятина - это  справедливо. Еще раз спрашиваю : почему ВЫ ЛИЧНО ее не платите , но мотивируете других платить ?

Удален
талмид
|25 Сен 2011
9

Как левиты, по мнению сборщиков, брали 10ину с бомжей? Куда девали приносимое из баков? Обрадуется ли такой 10ине Крефло, Рик или Кеннет? Сборщик любит бомжей, если они платят 10ину. любит вдову, если она платит 10ину. Служение сиротам и неимущим отделено от общего ритуала, и пастор не интересуется поношенными вещами и игрушками для себя и своих детей. У него другая кормушка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|25 Сен 2011
9

Жена Казанского "Давайте по теме говорить. Мення уже научили этому хотя я и немного у вас, а вы здесь как видно давно а нарушаете регламент и вам почему то никто замечаний при этом не делает.

Зато мне уже умудрились насовать замечаний."

Мадам , очнитесь ,какой регламент ? Что я вам "насовала" ? Кому  так повезло с руководящим  работником ? И бедные дети .Родители в курсе ?

Удален
талмид
|25 Сен 2011
10

Принимают ли 10ину в натуральном виде с бомжей? Выкупить ее невозможно. Никто не купит. С какого возраста платится 10ина небиблейская? Должен ли грудничок отдавать часть от молока матери, чтобы сборщик его не проклял? Больной - таблетками, инвалид - от протезов. Боксер - со вставной челюсти? Дали по страховке - значит прибыток. если паразиты завелись  - и с них? Они приказали со всего. Как в притче, один человек требовал долю с того, что дадут другому, а ему дали тумаков. Боксер - с полученных ударов, нокаутов. Каждый 10-й - сборщику.

Напомню , что в Деяниях давали ИМЕЮЩИЕ НУЖДАЮЩИМСЯ. Никакой мистики, переходящей в мошенничество.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|25 Сен 2011
6

Батенька да вы источаете высокомерие дышите ненавестью позволяете оскорблять опонентов какой же образ вы являете .....?

И насколько ваш страх велик ??? Нет спрашиваю без приколов чет жутковато от ваших посылов

А то вон одного "добропорядочного христианина" страх одалевал так он из "благих" побуждений 70 с лишним человек положил

Может стоит остановится отдышатся и с трезвой головой посмотреть на все ???

 

 

 

 

Цитата Стефан
Меня сюда возвращает страх, что в эту тему зайдёт неутверждённый христианин и наестся вашей отравленной ненавистью и воинствующим невежеством похлёбки. При всём моём уважении к Инвиктори меня не пугает, что меня отсюда могут выгнать. Я извиняюсь и сдерживаю себя не из страха быть изгнаным отсюда. Мне по большому счёту неважно, что обо мне думают люди, я и моему старшему пастору не боюсь говорить то, что думаю, за что мне раньше бывало доставалось.

 

Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата Стефан
Когда нечем возразить, тогда клеим ярлыки и обзываемся...

Никаких ярлыков. Это вам нечем возразить. Вот ответьте прямо: где Иисус повелел пасторам собирать десятину с христиан в денежном эквиваленте? Где Христос отменил десятину для сынов Левия, собираемую только урожаем и скотом с земли Израиля? Где?

Удален
талмид
|25 Сен 2011
6

 

 

Цитата талмид
Вопрос всем: ЧЕМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ 10ИНУ БОМЖИ?

По учению 10инослужителей - от начатков.

ФАРИСЕИ ДАВАЛИ 10ину С ТРАВ ДЕНЬГАМИ?

Фарисеев не любят принимающие 10ины - буква убивает сборщика (насыпят травы в ведро или сена), а дух маммоны за все велит отвечать серебром.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЛВ
|25 Сен 2011
6

 Да мы захотели , Стефан, захотели.  И согласились с вами . Извините , что не вам лично сказали "аминь" ,а  Богу. Это  большое  упущение , но  вы  нам его ,думаю, простите . Так что вместе с вами ждем , не дождемся 27 сентября ! Не исчезайте ! 

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
8

 

 

 

Цитата Стефан
Меня сюда возвращает страх, что в эту тему зайдёт неутверждённый христианин и наестся вашей отравленной ненавистью и воинствующим невежеством похлёбки.

 

 

Цитата Стефан
Раньше я считал, что только "базарная баба" в порыве гнева, когда уже полностью потерян контроль над языком, может обвинить человека, зарабатывающего и дающего деньги в том, что он их обманом получает. А теперь вижу, что это под силу и вам, любезный!

Следи за своим базаром языком, товарисч.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
11

Стефан

или провокатор, пытающиеся таким способом разрушить финансовое основание евангельских церквей,

.............................................................................................................................................................................

 Вы Стефан в большущем заблуждении, так, как не финансы есть основанием Церкви Христовой- а Сам Христос.  Финансовое основание -это церковь  другого бога.  А основание-камень краеугольный, который положен Богом на Сионе. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
12

 

 

Цитата Стефан
Раньше я считал, что только "базарная баба" в порыве гнева, когда уже полностью потерян контроль над языком, может обвинить человека, зарабатывающего и дающего деньги в том, что он их обманом получает. А теперь вижу, что это под силу и вам, любезный!

Вы явно материально заинтересованы в собирании денежной "десятины" с несведущих людей, как бы вы не маскировались. Вы точно один из тех, кто это делает. Это шито белыми нитками. Были бы наивным даятелем, уже бы одумались и стали бы проверять, а правда ли всё это. Поскольку вы спорите и с ожесточением, то выдаёте себя полностью. Вы точно собиратель. Были бы просто обманутым даятелем - уже бы радовались свободе от этого ига.

 

 

Цитата Стефан
А с этого места поподробне - каких моих преступлений? Или у вас полностью потерян контроль над языком?

Собирание лжедесятины и её пропаганда - это преступление против Бога и людей.

 

 

Цитата Витус
Поверте, что такой ответ второй половине человечества, не даёт вам чести, а лишь разчарование.

Странное отношение мужчины к женщинам, согласен. Женщины точно гораздо прекраснее нас, мужиков, а порой и толковее, просто Христос не брал их в Апостолы, понимая, через какой ужас придётся Апостолам пройти в те годы, а Павел не разрешал женщинам командовать в церкви по той же причине и потому, что некоторые из них болтали всякую ерунду. Но есть ведь и истинные Божьи женщины, наученные Господом, говорящие истину и пребывающие в скромности и смирении, которые и так знают, что им не положено вести церковь или учить в церкви, но принимающие это спокойно и с достоинством. Не послушаться такую женщину только потому, что это женщина - это очень опасно.

Удален
талмид
|25 Сен 2011
11

Борзыми щенками, хомячками, рыбками. Впрочем, натуральным продуктом 10ину берут, если это драг. металлы, недвижимость, новая колесница.  Если подарили гаечный ключ. то сборщику можно дать его только подержать или фуражку - померить. Если кому-то зарплату рубероидом или ночными вазами платят? Что делать в тех местах, где денег не знают?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
9

 

 

Вопрос всем: ЧЕМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ 10ИНУ БОМЖИ? По учению 10инослужителей - от начатков.

А начатки у них не деньги. В церкви апостолов Христа раздавали каждый день пропитание,а ныне еженедельно обирают неимущих. Внушают, что это они им должны дать, а не как в Деяниях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Вы так часто твердите про добровольную десятину, что больше похоже на самовнушение :)))

Вам так кажется. Не хотите не давайте. Хочу - даю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И буду служить Господу и далее так.

 

я
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата Святой
Не хотите не давайте. Хочу - даю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И буду служить Господу и далее так.

То есть когда ты даешь "десятину", которая идет на аренду и коммунальные счета рукотворного здания, который не является храмом, и в котором Бог не живет(Дея.17:24-25), а также на зарплату пастору, который не желает трудится руками, как это делал Апостол Павел, то ты типа служишь Господу?
Скажи, Святой, когда ты платишь коммунальные счета за свою квартиру, являются ли эти деньги десятиной, и служишь ли ты ими Господу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|25 Сен 2011
7

 

 

 

 

Цитата Carpenter
Собирание лжедесятины и её пропаганда - это преступление против Бога и людей.

Да будет Анафема!

 

 

 

 

Цитата талмид
Внушают, что это они им должны дать, а не как в Деяниях.

Много раз подчёркивал именно этот факт

но продолжают игнорировать слишком явное и очевидное!

с ожесточённым упорством отстаивая ложь десятины

но нас НЕВОЗМОЖНО заставить замсолчать!!!

здесь истина всегда будет звучать!

 

 

 

 

Цитата Святой
Хочу - даю, С УДОВОЛЬСТВИЕМ

только НЕ УЧИТЕ!!!

сами давайте, но другие пусть не слышат лже- черто- бесовской ложной доктрины о том, что кто не даёт десятину- вор ! у Бога ворует и проклятьем проклят

То чт о десятины в церкви нет также ясно как и то что женщина не может быть пастором или апостолдом или учить на уровне церкви

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
Претензия не по адресу. Можете выразить своё "фи" самому Богу, ведь это прямое повеление Нового Завета!

ложь, которую придумали любители унизить женский пол.

 

Цитата Стефан
Мне видится другое - немало курятников, в которых кукарекает курица, а не петух!

например дочери пророческие, которые вышли и прокукарекали Павлу о страданиях в Иерусалиме.

Вы очень невежественны, чему вас учит главный пастор? Непонятно.

Хотя понятно чему. Кто кому поклоняется, тот тому и раб - это не я, это Павел сказал.

Каков поп, таков и приход.

Мрак распространяется с неимоверной силой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Ты умышленно не разу не убил комара или муху? ) Скажи честно, ты сам мясо ешь? Если ешь, то лицемеришь со своей теорией.

при чем здесь я? читайте внимательно вопрос ))

 

Цитата севильяно
верен что уже  забыл свою легенду с которой пришел на форум

если вы для прихода на ворум легенду себе придумываете, то это не означает, что все так делают))

 

 

Цитата ЛВ
, возможно ( хотя  маловероятно ) вы действительно настолько принципиальный и кристально честный человек ( и живете  по этим  убеждениям ) , что  хотите показать  всем лицемерие и беспринципность  людей,  выступающих против  побора десятины в так называемых церквях ;  возможно  также,что  большинство различных ( в том  числе бытовых ,услуг ), которыми  вы в обязательном порядке ежедневно пользуетесь , предоставляют  вам люди  , или корпорации , сколотившие   свой первичный капитал благодаря экономическим и уголовным преступлениям. А вы  ходите в их магазины и покупаете  там еду и одежду; возможно ( что совсем маловероятно )вы действительно последний адекватный человек на этом форуме ,в этой  конфессии ,стране ,континенте ,мире ; А , возможно,( и это более вероятно ) , что вы являетесь сторонником беззаконных поборов ,или просто хотите привлечь к себе  особое внимание  с тем , чтобы люди , наконец , поняли  что вы действительно  последний адекватный из  ...могикан.

может я действительно и намного хуже и беспринципнее вас)) не спорю))

но давайте отталкиваться от фактов - пока что я в стостоянии ответить за все слова, которые я здесь сказал и ни один мой пост не противоречит предыдущим, чего не могу сказать о ваших друзьях-борцах-с-десятиной, которые много чего тут кричат, а соответствовать тем идеалам, о которых кричат им самим слабо ))))

 

Цитата al7
всё что вы пишите- лишено смысла и жизни!

а ваши слова ничего не стоят - это еще хуже

Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата Стефан
Это не мой ответ женщинам, а мой упрёк мужчинам, которые отдали право принимать решения в семье жене.

надо же. Самый мудрый Стефан пришел в тему о десятине, чтобы поучить других мужчин, как правильно с женами обращаться.

Меня учить не нужно, я замужем. И уже 26 лет. Живём счастливо в Господе нашем, одним целым являемся. Как Бог и общал - двое одна плоть. Это Бог обещал, Он и сотворил.

А вот у вас похоже с этим проблема. Вы пихаете это не по теме.  Видимо болит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
8

 

 

Цитата kirakelIТы умышленно не разу не убил комара или муху? ) Скажи честно, ты сам мясо ешь? Если ешь, то лицемеришь со своей теорией.
при чем здесь я? читайте внимательно вопрос ))

Вот твои посты:

 

 

 

тогда объясните мне, если есть вероятность того, что данный портал существует в том числе и за счет этих лжедесятин, то имеете ли вы моральное право пользоваться его услугами - вы ведь считаете собирание лжедесятин воровством?
вот скажите честно, если человек будет рассказывать вам о том, что курить - это страшный грех, а сам при этом будет работать в табачной компании - вы будете его всерьез воспринимать?)) или будет рассказывать, что насилие над животными - это ужасно, и при этом жевать бутерброд с ветчиной?
под насилием понимаю умышленное убийство

 

Имеешь ли ты моральное право приводить примеры про насилие над животными, если ты сам умышленно убиваешь мух и комаров, а также ешь мясо бедных животных, умышленно насильственно убитых(по твоей теории)?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
6

 

 

но давайте отталкиваться от фактов - пока что я в стостоянии ответить за все слова, которые я здесь сказал и ни один мой пост не противоречит предыдущим, чего не могу сказать о ваших друзьях-борцах-с-десятиной,

Посмотрим, что у тебя за "стостоянии ответить за все слова, которые я здесь сказал ",  покажи  мои "непримиримые ярые протесты против десятины" с моими рассказами, что "десятина - зло" :

 

 

 

вы мне рассказываете, что десятина - зло, но я ведь не спрашивал про десятину)) я не могу понять как сопоставить ваши непримиримые ярые протесты против десятины
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
2

 

 

Цитата kirakelI
Имеешь ли ты моральное право приводить примеры про насилие над животными, если ты сам умышленно убиваешь мух и комаров, а также ешь мясо бедных животных, умышленно насильственно убитых(по твоей теории)?

я не имею морального права призывать против насилия над животными, потому что очень жестоко убиваю комаров, а потом еще очень долго издеваюсь над  их трупами)) но я использую это в качестве иллюстрации, а не руководства к действию - поэтому с моральными правами все в порядке )))

или вы это к тому, что ваши утверждения о десятине и лжедесятине - это тоже всего лишь пример для объяснения чего-то другого, а не руководство к действию?))) так бы сразу и сказали, а то я подумал, что вы всерьез считаете новозаветнюю десятину ересью, а оказывается, это всего навсего пример и ничего более )))))))))

Старожил
+1379
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата kirakelI
То есть когда ты даешь "десятину", которая идет на аренду и коммунальные счета рукотворного здания, который не является храмом, и в котором Бог не живет(Дея.17:24-25), а также на зарплату пастору, который не желает трудится руками, как это делал Апостол Павел, то ты типа служишь Господу?

Это где, у тебя так?

Я даю в разные места. Не перегибай брат, и не смешивай всех в одну кучу.

 

 

Цитата al7
только НЕ УЧИТЕ!!!

Только НЕ УЧИТЕ не учить сами УЧА!!!!

 

я

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.