Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|19 Сен 2011
9
Цитата Стефан
Ваши утверждения о запрете десятины имеют своим основанием неправильное понимание, что такое закон и отношение к нему.Если не определиться с этим вопросом, то бесполезно о чём либо говорить.

Если хочешь поговорить о Моисеевом законе, можешь писать в этой теме:

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?


Здесь мы говорим о десятине, которую Бог дал в удел левитам, а не пасторам.
Ты так и не ответил, почему десятину собирает твой пастор, когда ни Иисус, ни Апостолы никогда не собирали её?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Сен 2011
8
Цитата Стефан
а остальные обязаны Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Скажи добро, которое "будем делать ВСЕМ", оно отличается от добра для наставляющих?

Гал.6:10

Итак, доколе есть время, БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|19 Сен 2011
9
Цитата Святой
Но является пожертовованием (или добровольная 10-на, по другому). Почему я должен твою термнологию принимать, а свою отвергать?

Вы так часто твердите про добровольную десятину, что больше похоже на самовнушение :))) Вы взяли десятину из Ветхого завета, добровольное пожертвование из Нового, сделали винегрет и получилось новое учение от Святого "добровольная десятина". :))))

Ну, ну... Смотрите, будьте очень осторожны, чтобы, не дай Бог, вам нечаянно не выложить добровольно 11% или 9,5 % например, да ещё порадоваться от этого.... Упаси вас Господи :)))

Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
11

Цитата Стефан

 

вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

О ,уже слышал эту дивную проповедь, о том, что закон Моисея теперь пишется в сердцах и его надо исполять

только уже по вере. И оправдана глупость чадами её.. Ведь иначе как собирать храмовый налог, если не убедить паству, что пастор и дом хранилище это одно и тоже? Только конец закона Христос к праведности всякого верующего.  Прилагать дополнительные усилия, в виде уплаты отмененного сельскохозяйственного, а тем более денежного сбора не надо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Сен 2011
13
Цитата Стефан
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

А далее десятинщик описывает, как наша праведность должна превосходить праведность фарисеев:

фарисеи  отдавали 10-ну-10%, а я, принял решение приносить 20% от своего дохода сам себе при этом повышая тон  и делая благочестивое выражение лица.  К этому действу прилагается пример, как Бог благословил кого-то крупной суммой денег, после того как тот пожертвовал всё.

Таким образом, в сознании слушающих, остается не только страх непопадания в Ц.Б., но и установка на оплату большей чем у фарисеев праведности.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
10

31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.
(Прит.14:31)

1. Приносимое РАВНОМЕРНО распределялось между терпящими недостатки

2. НИКАКОЙ 10ины с нуждающихся нет в Моисеевом Законе.

3. Христиане разделяли и приносили апостолам для неимущих, а держащиеся противоположного Христу учения пожизненно обирают бедного на 10%.

4. Уверовавшие из фарисейской ереси не смогли продвинуть закон Моисея в церковь (голосов не хватило тогда?).

5. Заповедующие закон Моше искушают Бога. Они искусители.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
8

Он сказал им: если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки.

Есть ли кто, кому не внушали (с помощью рупора) 10ину с бедного, извращая слова Малахии и Христа, но он "сам догадался" отдавать небедному пастору 10ину деньгами с наемного труда и пенсии пожизненно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
10

Священников и левитов нет, а закон есть? Абсурд. Служения храмового нет, священников нет (без восстановления), а в чем закон Моше? Не надо себя обманывать,  10ины с нуждающихся не было никогда в служении Богу. Христос называет служением ПОМОЧЬ бедному, а НЕ ОБОБРАТЬ на 10%. Служители Христовы дают из своего, а СЛУЖИТЕЛИ ГРЕХА, маммоны, принимающие вид служителей Христовых, обирают бедного ПОЖИЗНЕННО на 10%. В притче о самарянине разбойники однажды ограбили, а не еженедельно добровольно-принудительно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
9

Запрещено использовать имена проповедников различных учений и культов, а Стефан есть служитель Христа. Великий человек. Зачем выдавать себя за кого-то великого, находясь во тьме лжеучений о законе и 10ине с нуждающихся?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|19 Сен 2011
6
Цитата Стефан
Ведь, если посмотреть нагорную проповедь, то Иисус не отменяет заповеди, 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. а многократно усиливает их.

нет,в то время пока Иисус жил на земле действовал Моисеев закон, Господь пришел его исполнить и когда учил в нагорной проповеди обратил внимание евреев( состоявших под законом) на суть закона а не на внешнее его проявление .

 

Цитата Стефан
Книжники и фарисеи, как свидетельствует Павел, были "беспорочны" по отношению к написаному в Танахе, но у них не было личных отношений с Богом, поэтому они были водимы не Духом Святым, а тем, что было написано в Писаниях. Поэтому Иисус и говорит, что они не войдут в Царство Небесное.

половина Евангелий посвящена обличению Господом фарисеев, как тех кто оставив важнейшие вещи в законе суд,милость,веру-предались ревностному исполнению мелочей в том числе и в отношении десятины(с мяты аниса,тмина) ,так же они усложнили исполнение закона своими преданиями тем самым извратив суть многих заповедей

 

Удален
талмид
|19 Сен 2011
10

По учению о лже10ине вдова должна 12 раз в году приносить 3 своих дневных пропитания пожизненно. Вдова во дни плоти Христа принесла одно дневное пропитание однажды. Более 5-и недель ей нужно голодать, чтобы прокормить 10инщика, живущего на широкую ногу. Диаконы ежедневно раздавали, в. т.ч. и Стефан, сегодня они еженедельно обирают голодных на потребу старшего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|19 Сен 2011
7

Цитата Стефан
Во времена ап.Павла не было текста Нового Завета, поэтому Павел водился не тем, что было написано в Новом Завете, а тем, что ему открывал Господь. Если человек руководствуется только тем, что написано в Новом Завете, а не тем, что ему открывает Господь Иисус, то похоже он современный книжник и фарисей и у него могут быть сложности со входом в Ц.Н.

во времена апостола Павла Новый завет активно писался, в начале основания церкви апостолы были хранителями и переносчиками учения Иисуса Христа ,  иесли они использовали Ветхий Завет то только как указатель на Христа или брали оттуда примеры для подражания но никак не исполняли заповеди Ветхого Завета.суть посланий это учение Господа написаное апостолами,поэтому жить мы должны по учению апостолов ,а Ветхий Завет это для нас всё что угодно только не руководство к исполнению заповедей упраздненных Христом(я согласен с братами у нас тема о десятине, а это вопрос надо разбирать в другой ветке)

Удален
талмид
|19 Сен 2011
9

В прежнем завете Бог отдал 10ину левитам. В последнее время она принадлежит (по уставу мидян и персов или Вавилона?) зданию, пастору, рекламным целям, спасению душ деньгами (не от всех грехов, а от 10%). 1 долл.  - 1 душа подсаженная на 10ину.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
9

Павел велел УДЕЛЯТь и ОТКЛАДЫВАТЬ, сколько позволит состояние У СЕБЯ

ДЛЯ НИЩИХ УВЕРОВАВШИХ.

Не для того, чтобы был недостаток, а у другого "процветание", но равномерность. От ИЗБЫТКА. От скудости давали более нищим, а не колесящему по чужеземным ресторанам-кабакам сеятелю непавлова благовестия.

Если проповедник просит милостыню, употребляя слова Павла "уделяй" и "откладывай" для сбора нищим, то он ОБКРАДЫВАЕТ нищих, а значит Христа. Лжет, выдавая себя за вдохновенного. Павел не на кабаки собирал и не на колесницы с роскошными домами. Никто колесницу не подарил, даже осла. Христу голову преклонить было негде, а лжеучителю львиная доля на имидж. Они братки друг другу, а не братья Христа. Статус у них другой в законе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
10

Каждый крепостной был закреплен за помещиком. которому платил оброк. Но и помещики с подаяния нищим не брали. А тут: вынь и полож со всех прибытков. Заклинают заклинатели. Кто здесь на форуме написал: если хотите узнать больше ( чем в Новом Завете), купите книгу, файл. Впрочем, есть из сборщиков. Не подмажешь подмазанника - не поедешь. Вопрос: куда может завести слепой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|19 Сен 2011
10
Цитата Стефан
Ваши утверждения о запрете десятины имеют своим основанием неправильное понимание, что такое закон и отношение к нему

Закон был дан народу Израиля, а не всему миру. В тексте закона Моисея нет ни одного указания на то, что этот закон должны соблюдать иноплеменники в своих странах. Если только иноплеменник переедет жить в Израиль.

Удален
талмид
|19 Сен 2011
9
Цитата талмид
В притче о самарянине разбойники однажды ограбили, а не еженедельно добровольно-принудительно.

Забрали месячную зарплату, а у одесятиненного каждый год забирают 1.2  зарплаты за месяц. И Христос Царь скажет: вы мне не послужили. Не накормили, не одели, не приняли, не навестили, не дали пить одному из его братьев.  Еще и 10ину с них взяли, в счет оплаты за непавлово благовестие. Берегитесь лжепророков в овечьей одежде, принимающих вид служителей Христовых.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2011
11
Цитата Стефан
Ваши утверждения о запрете десятины имеют своим основанием неправильное понимание, что такое закон и отношение к нему.Если не определиться с этим вопросом, то бесполезно о чём либо говорить.

ваши утверждения о вводе некоторых частей закона в употребление, имеют своим основанием неправильное понимание, что такое благодать и присуствие Господа в жизни посредством Духа Святого.

Если не определиться с этим вопросом, то бесполезно о чём либо говорить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|19 Сен 2011
7

В пламенные  90-е  различные общества с ограниченной ответственностью обильно забрасывали почтовые ящики письмами  , обещающими богатство. Нужно было немного : вложить в бесплатно предложенный конверт купюру  и отправить благодетелям.   Я  как-то нарисовала  пару сотен и отправила  по указанному адресу.

Поскольку написано : " всякому просящему и  тебя - дай",  предлагаю и этим  посредникам , наместникам Бога  и "святым"  давать соответствующие их качеству  денежные знаки. Тогда будут и овцы целы ,и волки ...вот в этом месте не очень уверена.

Анекдот. Заказал как-то  любитель прекрасного художнику-абстракционисту  нарисовать свой  портрет.

Тот ,как водится у особо одаренных  , нарисовал каляки-маляки ,ничем даже не намекающие на то  что это чей-то портрет.  Просит  заказчика расплатиться.  Заказчик : " Что это ? " Художник : " А я вас таким вижу !".

Человек  постоял у картины , посмотрел ,подумал  .  Затем  достает и протягивает художнику прокомпасированный автобусный билет. Художник : "Что это ? " .  Заказчик : " А я такими деньги вижу ".

Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
7
Цитата Святой
Цитата kirakelI А то он только один раз принес 10 % с военных добыч.
Описано ОДИН РАЗ, а он мог и больше приносить. Его личное дело.

Дважды ему писали. Он промолчит, а потом опять за своё.

Если написано, что один раз признавал Сару своей сестрой, то он это делал постоянно.

Если Сара дала служанку ему, то Авраам жил с ней постоянно.

Если написано, что один раз захватил вонную добычу, то потом он ходил за ней постоянно.

Я могу согласиться только с одним. Если тут под ником   ....ОЙ, пишет без смысла, абы писать, то он это будет делать постоянно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
7
Цитата Модератор
Валерий -К, за "сплошные"минусование собеседника - штрафной (см. правило №5)

=пусть не достаёт, я же не жалуюсь на постоянные его обзывания. Что с него взять,    ....ой.

Вот только минусованием и буду отвечать ему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Сен 2011
12

Интерный вопрос. Кому Акила и Прескила, мини домашняя церковь относила свою десятину. По словам здесь некоторых, необходимо исполнять закон Моисеев. Собрание в 5 человек из которых один старший брат.

То 4-ро должны содержать пятого? Даже если 4-ро будут отдавать по 10%, то у старшего брата будет нищенское жалование. Если собрание в 100 человек, получается жирнинькая сума. Причём этот сбор идет

только лидерам. А если хотите помочь детскому дому или очень нуждающимся людям, тогда отдельное пожертвование собирается сверхъ десятины. В общем получается отдельное царство на земле устроенное 

не руками Бога но людьми. Это продолжение Вавилона, о котором говорит Откровение от Иоана.

И о важных пророчествах мало говорят. Что еще не время, что это только будет. А кто дал  человеку власть время устанавливать? Протирите глаза свои, все что говорит Христос в Откровении уже в действии. Мерзость запущения на святом месте. Лк 12: 57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
9

Стефан

прошли и выходные, а ответа по бразильской церкви не получил.

Церковь имеет более 5000 поместных церквей и нет ни одного служителя на обеспечении верующих.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+507
|19 Сен 2011
7

Народ! Посмотрите ролик! Вот о чем мечтают некоторые "пасторы".

Девиз: "неплатящих десятину надо расстреливать"...

Зрелище не для слабонервных. Я такого еще не видала.

Смотрите до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=psosf1xbPE8&feature=player_embedded

Старожил
+332
|19 Сен 2011
10
Цитата paralipomenon
ваши утверждения о вводе

Их утверждения о вдове далеки от самой вдовы. Приводят в пример вдову, которая отказалась от пропитания, но сами последнее не отдают, как вдова, но наоборот забирают это последнее, манипулируя сознанием неокрепших в вере людей.

Старожил
+1834
|19 Сен 2011
6

 Цитата Простой

 Приводят в пример вдову, которая отказалась от пропитания, но сами последнее не отдают, как вдова, но наоборот забирают это последнее, манипулируя сознанием неокрепших в вере людей.

===============================================================================

Как мощно пытаются отстаивать этого ветхого зверя в виде десятины. И умышленно искажая писание, или же Бог придал их ко лжи, что непонимая, но ненасытностью саранчи опустошают пастбища.

Вот к примеру другое заблуждение у неких, называя также себя христианами, которые возлагают "руки" и благословляют однополые браки. Подобно и десятине, они отстаивают ихнею "правду".

Это все есть хула на Сына Божьего. Потому, что время близко к Суду Божьему, и ложь во плоти таким образом пытается оттянуть, хоть еще на некоторое время, чтобы царствовать на земле.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2011
7
Цитата Cестра
Я такого еще не видала.

= сколько вы ещё не видели, сестра.

это милость Божья к вам.

А десятинщикам нравится, они кайф получают.

Представляете, их дурачат, а им нравится.

Нововведения предлагают, кто не платит десятину, отберём партбилет.

Всем продать имения и все  деньги  до копейки пасторам отдать, по сандею.

Когда отдавали апостолам, то все не нуждались, а когда пасторам, то только пастора не нуждаются, а все в нужде.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|19 Сен 2011
6
Цитата Валерий -К
Представляете, их дурачат, а им нравится.

Помню, что и мне нравилось, пока учился избирать доброе и отвергать худое. Чтение Слова (а не книг ) взращивает во спасение. Писание учит, что работать есть смысл, если помогать слабым.  чтобы не нуждаться и было из чего УДЕЛЯТЬ нуждающимся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Сен 2011
9

Иисус Христос похвалил вдову. А за что? Если по учению кпсс и 10инщиков, она должна была ТРИ дневных пропитания ЕЖЕМЕСЯЧНО ВСЮ ЖИЗНЬ отдавать. Писал уже про отца и мать, попавших в нищету, чтобы собрать сыну на машину. Он ездил, а они в скудости в полупустой квартире. Вдовы радуются, видя, куда расточает сборщик их пропитание, как радуется мать о проматывающем ее трудовое сыне. А 30, 60 и 100 кратное умножение денег было лжепророчеством и  извращением слова Христа о плодах. Богатство плодом не является.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|19 Сен 2011
8

И это огорчение можно понять ибо это подрузамевает отказ от не здоровой практики сбора денежной десятины А комуто оййй как не хочется вот и вынуждены фантазировать и духоманить все более удаляясь от евангельской сути

 

Цитата Стефан
Павел жил не учением апостолов, сидевших у ног Иисуса, а жил, водимый Духом Святым подражая Иисусу Христу, когда ещё не было написано ни одной книги Нового Завета! Поэтому, Небо, когда кто-то приводит в качестве аргумента, что в учении апостолов нет упомянания о десятине, мне становится грустно об этом человеке.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.