Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+307
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата IBagira
Странно это слышать от вас, не христианки :)))

МНе кажется что потребность ОТДАВАТЬ есть у каждого человека.

И потом небольшая сумма когда ты заходишь в храма и как следствие хорошее расположение и состояние души

стояит этих небольших денег что может себе позволить педагог.

А христианка или нет - какая разница?

 

 

Цитата IBagira
Кто вас знает, что вы отдаёте, а что нет. Это ваше дело.

Стараюсь чтобы не знал никто.

Так ещё лучше.

Удален
IBagira
|21 Сен 2011
4

 

 

И потом небольшая сумма когда ты заходишь в храма и как следствие хорошее расположение и состояние души стояит этих небольших денег

Ну если только для поправки состояния души, то давайте :)))

 

Стараюсь чтобы не знал никто. Так ещё лучше.

Естественно, вам же в храме чек не выписывают.... :)

Старожил
+307
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата IBagira
Естественно, вам же в храме чек не выписывают.... :)

Так речь идёт о естественной потребности!

Вас же тоже не заставляют чековый аппарат ставить в церкви.

Это надо принимать как дар. Когда мы дарим друг другу вещь мы же не требуем чеков.

То есть я дарю сюда. Вы дарите туда.

:-)

 

 

Цитата IBagira
Ну если только для поправки состояния души, то давайте :)))

Мне такое состояние крайне необходимо.

Посещение церкви вызывает во мне пока что полодительные эмоции.

Ну а разве в библии не написано....и успокою вас........????

И правда- успокаивает!

:-)

Удален
IBagira
|21 Сен 2011
1

 

 

Так речь идёт о естественной потребности! Вас же тоже не заставляют чековый аппарат ставить в церкви. Это надо принимать как дар. Когда мы дарим друг другу вещь мы же не требуем чеков. То есть я дарю сюда. Вы дарите туда. :-)

Вы чего хотите сказать то? Что-нибудь по теме есть?

А о себе можете открыть отдельную тему и пишите о чём хотите... :)))

Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Вы чего хотите сказать то? Что-нибудь по теме есть? А о себе можете открыть отдельную тему и пишите о чём хотите... :)))

А мы разве говорим не о десятине? Десятина- это пожертвование как я понимаю......

------

Слава Богу, что у меня выбор есть!!!!!

Куда давать десятину, пусть она и не десятая часть моих доходов. НО всё же это мои деньги и именно Я решаю куда мне их перенправить!

:-))))

Удален
IBagira
|21 Сен 2011
2

 

 

А мы разве говорим не о десятине? Десятина- это пожертвование как я понимаю....

Читать не любим, только писать любим? :)))

 

Старожил
+307
|21 Сен 2011
0

Вообще обратила внимание на то, что христиане очень агрессивны.

Это факт меня не мало удивил.

Особенно когда что то скажешь не "по ихнему".

Что в хрме что здесь на форуме. Чужие мнения не принимаются у христиан.

:-)))

Они считают что судить о жизни и людях правильно могут только они.

Извините.........

Удален
Валерий -К
|21 Сен 2011
8

 

 

Мне кажется что человек должен давать деньги. Это ПОТРЕБНОСТЬ!
Деньги как эквивалент доброго дела. Потому что при работе по 13-14 часов в день нет возможности заниматься добрыми делами.
Я бы дала куда нибудь на доброе дело, так как есть эта потребность. И люди иной раз просто не знают куда и кому.
Дать в церковь - это самый разумный выход!

= очень часто это самый худший вариант, потому что офисные и текущие расходы, и расходы на поездки и представительство пастора - съедают огромные средства. Более того, только в маленьких церквах интересуются жизнью братьев и сестёр.  В крупных, это просто конвейер по сбору денег.  Я однажды обратился в церковь за помощью для одной сестры к районному пресвитеру, так он мне честно сказал, что попробую выбить, но не обещаю. В церкви трудное положение. Больше я не подходил никогда. Проще было обратиться к верующим - скинулись и помогли.

Теперь насчёт- не знаю кому дать. Очень просто. Очень нуждающегося человека видно по внешнему виду и лицу. Особенно пенсионеры, которые не могут себе позволить даже купить лекарства.

Расскажу такой случай. Был на улице и увидел идёт пожилая женщина, ничего не видит вокруг, вся в себе. Поздоровался, поинтересовался. Потихоньку  "вытянул" с неё. Оказывается дома лежит дочь больная, врач выписала лекарства, она сходила в аптеку и возвращается ни с чем, лекарства дорогие и она не смогла купить их.  Я уговорил её принять от меня помощь - подарок.

Когда появляются свободные средства - иду в больницу. Всегда там есть очень нуждающиеся.

Не ленитесь сами делать добро.

--------------------

Стефан.

Спасибо за мальчика.

Вы правы, юность обновляется моя.

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|21 Сен 2011
4

 

 

Чужие мнения не принимаются у христиан.

А у вас было какое-то мнение? Извините, что-то не заметила.

 

 

Вообще обратила внимание на то, что христиане очень агрессивны.

А где вы это заметили? Вы что-то пишите, вам что-то отвечают... Разве не так? :)))

Удален
al7
|21 Сен 2011
6

мдаауж..Вы то Жена Казанского

хорошо помогать ближнему?..не правда ли?..и МИР на сердце..

Вам то уж точно можно десятины давать))

давайте если Вам хочется

просто мы то и не учим и не живём согласно этому лже- учению

так уж вышло что на христианском форуме могут все высказаться..и писать кто что хочет( в пределах правил))...) а потому Вы то в своём праве правы)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|21 Сен 2011
9

просто добрыми делами мы не спасёмся...

а те кто спаслись могут просто давать по желанию..

Бог не обязывает..не требует

давайте деньги нуждающимся..это и по- христиански и по- людски

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|21 Сен 2011
7

 

 

Вот видите и вы уже агресивно настроены.

честно нет)..с чего бы?..

просто здесь вопрос который Вам, извините, неизвестен, как,к примеру мне тоже многое что неизвестно из того, что известно Вам)

 

 

Я считаю что христиане самы лживые люди на этом свете. сколько раз встречала - одно лицемерие.

считал ещё хуже чем Вы..поверьте..моё мнение о христианстве было оочень негативным

когда то...

а лицемерие присуще каждому..и среди обычных людей его полно

а мнение о Христе у Вас какое?

 

 

Уж извните если обидела

да нет же!..

Вы просто..не видите)))..у мя хорошее настроение..вот))

 

 

ПОтому я не тороплюсь в ваши ковчеги, извините ещё раз!

принимаю))

 

 

Вы говорили про десятину какую то. Раз в вашей библии написано так давайте.

нее..в моей только..в ветхом написано..что её давали евреи..

а Иисус в новом завете не учил..вот мы тут и..про это и общаемся)

 

 

Раз уж моё мнение такое глупое, что не даоходит до ваших выозвышенных умов, то разговаривайте сами, зачем тогда отвечаете мне, задаёте вопросы??????????????

нет не глупое..это десятина в церкви- глупая..а Вы нет)

а вопросы...ну тут уж все друг другу задают)..дык форум же))

 

 

Разговаривайте, генерируйте идеи мысли. Я попыталась высказаться в гнормальном русле вроде не нервничая и никого не задевая

упс..я..постараюсь))..генерировать)))..сорри если Вас чем то обидел...

 

 

Уж не пойму в чём тут дело вообще.

в том что Вы можете давать десятину а можете не давать)))

только главное не учите )))

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+81
|21 Сен 2011
2

http://www.youtube.com/watch?v=fN6RyBDy3Uk&feature=related

 

Это ссылка, где маленький ребенок со сцены призывает платить десятину и приглашает ашеров ее собрать.

Что думаете?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
ЛВ
|21 Сен 2011
2

 Гражданка  педагог, что "полодительные эмоции" когда  вы "в хрме ". Казанский в курсе ?

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
11

С позиции духовной-десятина это хула на Господа, потому что взято от плотского закона, который Христос

упразднил смертию и Воскрисением Своим. Доброхотное даяние-не является десятиной и не устанавливает размер жертвы. Само значение десятина-грех в Новом Завете. Этот неправедный побор и  привел многих к падению, через явивщийся бесовское учение, как "финансовое процветание". Малая часть из числа "лидеров" обогатились и даже слишком, а другая часть,  большая часть людей обеднела, потеряв даже жилижа и другие материальные блага. Которые ныне и сами удивляются, как можно было не иследовать Христа, но слушать и поддатся лукавым человекам, проходимцам. Евангелие научает человека добру сердца, и ведёд в вечный дом Бога, а не учит маммоне, как некоторые лжебратья ругаются Христу и Его Апостолам, привязуя Святого и святых к духовной корупции. Это во истину, люди с прожённой совестью. Возвысив десятину на уровень святое святых и самой найбольшей заповедью, они

сами идут в врата ада и ведут всех поддержующих. Десятина по значению беззавконничества(не дана заповедь снимать 10% с христовых, ибо Пастырь у них один Христос, который на Небесах и ненуждается в пропитании, а напротив Сам питает нас истиной) не столь в мзде отмечена ныне, но уничижение Господа и Его Крови Нового Завета. если они уповаются от Моисеевого закона. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЛВ
|21 Сен 2011
8

 Жена Казанского : " считаю что христиане самы лживые люди на этом свете.

сколько раз встречала - одно лицемерие."

Так вы в какой храм ходите и  деньги носите ?  Надеюсь  не к лицемерам ?

Удален
сальво
|21 Сен 2011
13

Да уж ребенка жаль Ну а что удивлятся я уже писал в предыдущей ветке что в старом собрании  в принудительном порядке заставляли каждое четвертое воскресенье с детьми выходить к сцене на десятины и пожертвования при этом детям обязательно должно обьяснять что десятина Господу это Его и денюжку в корзину должен сам ребенок бросить  Возмущаюсь когда манипулируют взрослыми но когда обьектами становятся дети это за гранью

 

 

Цитата TaniaK
http://www.youtube.com/watch?v=fN6RyBDy3Uk&feature=related Это ссылка, где маленький ребенок со сцены призывает платить десятину и приглашает ашеров ее собрать. Что думаете?

 

Удален
непростой
|21 Сен 2011
0

Вам не обяз-но быть христианкой-сначала станьте верующей,получите спасение и жизнь вечную,и начните наконец-то страдать со всеми.!Хватит зря мучится !

 

о, что христиане очень агрессивны.

 

Старожил
+185
|21 Сен 2011
0

 

 

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни десятина, ни недесятина, а новая тварь. Об этом и речь, клер, что десятинa во Христе Иисусе ничего не значит. Нет в учении Христовом десятины.

ну вот, видите, ведь вы усматриваете там только ту часть, которая вам нужна. А те места указывают также и на то, что нет в учении Христовом недесятины (антидесятины)

 

 

 

Цитата Carpenter
Заповедь Божья о десятине дана сынам Левия.

Зря вы так на этом настаиваете, рассчитывая на невежество людей. Десятина - Господу принадлежала в заповедях до того, как Он отдал ее Левию. Это тоже уже обсуждалось.

 

 

 

 

 

 

Цитата Carpenter
Заповедь брать десятину урожаем и скотом с народа Израиля имеют только потомки Левия. Остальные, почему-то посягающие именно на деньги, да ещё и на деньги людей нееврейских национальностей, под видом сбора "десятины", являются преступниками и должны быть судимы.

 

Можете расслабиться, никто не будет за это судим. Смотрите выше цитату.

 

Старожил
+185
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
в наш век философствования каждый имеет СВОЁ понимание и верит во что он хочет но МЫ- ЦЕРКОВЬ НЕ ВЕРИМ В ТО, ЧТО ДЕСЯТИНА СОХРАНЕНА и перенесена в новый завет!

не надо вырывать из контекста мои мысли, будьте так добры. Я цитировала апостола Павла. И вы  - не церковь, а только часть ее. Вам придется считаться и со всеми остальными ее частями, если вы хотите оставаться церковью. Дары различны, служения различны, а Дух - один и тот же. Вот что важно.

 

 

Ложное учение о "новозаветной десятине" является основой лжеучения о процветании, эволюционированного в следующее лжеучене "о библейском инвестировании" Сандея Аделаджи, приведшее к "делу Кингз Кепитал". "Не может доброе дерево приносить худой плод"... (Не я это сказал)

там написано "плоды", и написано, что не может худое дерево приносить добрые плоды. Ошибиться может каждый, просто масштабы ошибок у всех разные. Ну а насчет учения о процветании - есть учение Христово, которое проповедует Аделаджа, и процветание - это одна из его составляющих. Поэтому не надо обвинять Аделаджу, что он проповедовал процветание. Он проповедует все евангелие - я слышала его проповеди.

 

Цитата Валерий -К
Вот прочитал сообщение Клер о горячо молящейся женщине, которая жаждет, чтобы в церкви не было бедных, чтобы все члены церкви имели дома и машины.

 

да, вы правы, она не молится о всех - молится только о пасторах, потому что знает, что есть и такие как вы, которые проклинают пасторов день и ночь. И пасторам больше зачастую нужна защита, чем всем остальным, потому как именно пасторы находятся под прицелом лукавого.

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.

(Евр 13:17,18)


 

Старожил
+185
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Дуня007
почему вы пишете постоянно только о материальном ? почему вы постоянно навешиваете тему о достатке пасторов ? а остальные кто для вас ? обеспечители ваших земных благ?  вы отделяете пасторов от общества Господнего, от церкви в отдельную касту этаких ненасытных материалистов. у вас, извращающих Писание ради личной наживы, неполучится прятатся за спины порядочных богобоязненных служителей и дискредитировать их

Потому что эта ветка только о материальном.  И про пасторов здесь тоже пишут только материальное. Дуня, идите погуляйте. Свежим воздухом подышите.

 

 

Цитата paralipomenon
Но при этом десятин не собирают они вовсе. И при этом не бедствуют. И в одном здании аппаратура, и в другом аппаратура.

ну значит, без десятин разжирели.

 

 

Цитата paralipomenon
поэтому, придется всвязи с открывшимся фактом, пытаться сделать всех пасторов неженатыми - но и это уже проходили - католицизм. А по сути, лучше всего работать, чем жить, завися от доброты прихожан.

ну вы для начала сами откройте церковь, поведите ее лет пять, да так, чтобы она у вас из 15 человек превратилась в 200-300, а потом мы с вами поговорим, о том, что должен делать пастор, ок?  Наш пастор имел бизнес, с бизнеса оплачивал и аренду и аппаратуру, но когда церковь выросла, Бог забрал бизнес, и сказал, чтобы он верой служил в церкви полное время. В церкви были одни студенты, пожертвований хватало лишь на аренду, пастора обеспечивала одна заграничная бабушка - на хлебушек присылала. А потом Бог стал поднимать одного-другого финансово. Был совет, на котором решили, что отныне пастору нужно назначить зарплату. Вот так вот бывает, представьте себе. И десятина была всегда в церкви. И когда он ее содержал, и когда она его содержать начала.

Старожил
+185
|21 Сен 2011
2

 

 

Они считают что судить о жизни и людях правильно могут только они. Извините.........

Жена Казанского, должна извиниться перед вами за моих собратьев, если их так можно назвать. Ходите в храм, жертвуйте. Если только ради того, чтобы поправить состояние души - то, конечно, ходите ради этого, а где еще его поправлять, как не в церкви. Пусть Бог говорит с вами там, главное, будьте в церкви. И Библию читайте.

И не делайте выводы о христианах по нескольким людям.

Удален
G777
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата талмид
Это сколько нужно было принять на грудь, чтобы найти в трех заповедях 10ину с нуждающихся?

Смотря, как стоит вопрос у пьющего.

Хочешь выпить много - ищешь долго.

Хочешь выпить мало(мож спешишь на встречу) находишь быстро.

Короче по обстоятельствам. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|21 Сен 2011
3

 

Цитата Lia

Разве это десятинщик? Ну мож здеся подходит это?

..."а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?
5 Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
6 Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька.
7 Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши.
8 Взойдите на гору и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.
9 Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесете домой, то Я развею. --За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому.
10 Посему-то небо заключилось и не дает вам росы, и земля не дает своих произведений.
11 И Я призвал засуху на землю, на горы, на хлеб, на виноградный сок, на елей и на все, что производит земля, и на человека, и на скот, и на всякий ручной труд"...

Крутить могут и ваши и наши,

есть ещё быдло. :(

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
А те места указывают также и на то, что нет в учении Христовом недесятины (антидесятины)

 

Десятины - 10% с заработной платы и с детских пособий - в учении Христовом НЕТ.
Ты это наконец поняла.
А недесятина или антидесятина, как ты выразилась - это какое-то бредовое понятие, на самом деле.
Что такое антидесятина, клер?
НЕ 10% с своих прибытков, или 10% НЕ со своих прибытков, или 10% которые не надо приносить? )))
Так вот, этой самой недесятины(антидесятины) в учении Христовом также НЕТ!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Десятины - 10% с заработной платы и с детских пособий - в учении Христовом НЕТ. Ты это наконец поняла. А недесятина или антидесятина, как ты выразилась - это какое-то бредовое понятие, на самом деле. Что такое антидесятина, клер? НЕ 10% с своих прибытков, или 10% НЕ со своих прибытков, или 10% которые не надо приносить? ))) Так вот, этой самой недесятины(антидесятины) в учении Христовом также НЕТ!

вобщем, ясно, разговор невозможен по существу.

 

 

Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
11

 

 

 

 

Цитата Клер
вобщем, ясно, разговор невозможен по существу.

 

Клер, Христос сказал, чтоб ученики научили соблюдать всё, что Он повелел им.
Ответь по существу, где Он повелел  платить десятину?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата Валерий -К
Да, это фотка нашего брата под ником Святой.

а я то думал, думал... надо же, а? :))

всем здравствовать.G777
Удален
al7
|21 Сен 2011
9

опять25..не рассказать ли вам сказку про белого бычка?)

неужели всё что здесь пишется нимало неубедительно для десятинщиков?

уже и так и эдак..повторение- мать ученья))

ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ- НЕТ!

хоть попугая покупай))

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
сальво
|21 Сен 2011
4

Думаю этим не помочь -слишком крепко сидят на крючке

 

 

Цитата al7
опять25..не рассказать ли вам сказку про белого бычка?) неужели всё что здесь пишется нимало неубедительно для десятинщиков? уже и так и эдак..повторение- мать ученья)) ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ- НЕТ! хоть попугая покупай))

 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.