Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата сальво
Думаю этим не помочь -слишком крепко сидят на крючке

ну ничё..Бог и с иглы снимает..не то что с крючка "десятины"!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
она не молится о всех - молится только о пасторах, потому что знает, что есть и такие как вы, которые проклинают пасторов день и ночь

я о проклятиях впервые услышал из уст пасторов, проклинали уходящих из церкви, проклинали не дающих им денюшку

меня больше волнует другой вопрос, ваша женщина читала Писание ?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
(Матф.25:45)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
сальво
|21 Сен 2011
12

О да плоды Аделаджи очевидны - заработал миллионы накупил недвижимости по всему миру построил себе несколько шикарных домов Ну а то что за ним тянется шлейф из трупов и искалеченых людей то что  оставил  детей и инвалидов без крова это так реактивное образование Вот оно ваше евангелие процветание  Это насколько морально нужно деградировать что бы называть это явление учением Христовым

Кстати какже тогда относится к заявлению епископов ......????

 

 

Цитата Клер
там написано "плоды", и написано, что не может худое дерево приносить добрые плоды. Ошибиться может каждый, просто масштабы ошибок у всех разные. Ну а насчет учения о процветании - есть учение Христово, которое проповедует Аделаджа, и процветание - это одна из его составляющих. Поэтому не надо обвинять Аделаджу, что он проповедовал процветание. Он проповедует все евангелие - я слышала его проповеди.

 

Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
14

 

 

Цитата Клер
они лишились своих квартир по своей собственной глупости. Желающий быстро разбогатеть...

 Они лишились своих квартир потому,что к этому  приложил свою лапу руку небезизвестный "замазанник".
За несколько лет до той аферы он "засветился", когда предлагал своим прихожанам "только показать" свои квартиры банку.
Думаю многие слышали ту аудиозапись, у меня даже сохранена на старом компе.
То, что он один из организаторов этой наглой и подлой акции, лично у меня не вызывает сомнения.
А многие из тех, кто лишился крова, просто безгранично верили ему.
Лжеучение об отдельной касте помазанников пока еще не отменено, к сожаленью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|21 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
ну вот, видите, ведь вы усматриваете там только ту часть, которая вам нужна. А те места указывают также и на то, что нет в учении Христовом недесятины (антидесятины)

Отсутствие слова, не может указывать на присутствие смысла. Если Христос не говорил, значит этого нет.

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет,  того нельзя считать.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|21 Сен 2011
7

 

 Цитата DAN

Кривое не может сделаться прямым

.................................................................................................................................................................................

Кроме кривых путей грешника, который через покояние, сможет выровнять.

Смысл в этой теме? Грешат не берущие десятину или берущие? 

Одна сторона уличает другую, только в незаконности несуществующего налога в НЗ, другая сторона и неберущих и недающих. Здесь апититу уже поболее.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|21 Сен 2011
14

 

 

Цитата Витус
Смысл в этой теме? Грешат не берущие десятину или берущие?

Грешат все, согласные с неправдой и нежелающие исследовать Писание. Дающие богатому сборщику обеднеют и  это слово, уже имеет массу печальных подтверждений. Не послужившие  Христу в нуждах меньших, не будут иметь награды, ни в веке сем, ни в будущем

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|21 Сен 2011
8

 

 

Цитата kirakelI
Что такое антидесятина, клер?

антигрех

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
11

 

 

Цитата талмид
Цитата kirakelI Что такое антидесятина, клер?
антигрех

Хорошо, что клер не додумалась сказать поставить вместо Христос антихристос.
Короче, аффтар жжот неподеццки со своей антидесятиной.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|21 Сен 2011
12

 

 

Цитата Стефан
Ну, если уж вы так сильно настаиваете, не буду с вами спорить!

да дело в том. что святым неприлично спорить

мы здесь УЧИМ о том, что десятины в новом завете не существует

Клер, противостоит своим личным мнением Божьему и пишет против Истины. Этим грешит!

А все десятинщики кто пришёл- ушёл и Стефан- просто некомпетентны в данном вопросе

несведущи..

несмысленны вы все!

и вам мы будем НЕУТОМИМО и на каждой странице ЗАГРАЖДАТЬ уста!!!

так то!!!!!

Учение Иисуса поважнее ваших каких то мнений.

А Иисус ясно сказал, что наша праведность должна превзойти праведность книжников и фарисеев

а это значит что не десятина, а больше!!!

это означает что любовь отдаёт лучший кусок

послаще и повкуснее..

и всё себе необходимое..последнее

и если надо- жизнь!

это- учение нового завета А спорящие ВСЁ РАВНО ничего не смогут тут сказать вразумительного- это же итак понятно.

нет никаких ЗДРАВЫХ и даже хоть малейших причин считать десятину нормой в церкви!

Покайтесь лже- наставники! ПОКАЙТЕСЬ!!!ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2011
11

 

 

Цитата Стефан
Ну, если.....

а вы не умеете беседовать, излагать свои доводы, подкреплять их Писанием?

Только лозунги, попытки унизить собеседников и похвалить себя.

Я уже заметил за вами стремление избежать обсуждений местописаний или причин побуждающих так, а не иначе понимать.  То есть по простому сказать:

НУ ЕСЛИ....  нечего сказать по существу, тогда надо обозвать или съязвить, или изобразить супер занятого. Аки пчёлка: вся в трудах и заботах. (слова из мультика)

Вы здесь не обсудили ни одного местописания, ни привели никаких доводов. Как то несерьёзно у вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
12

 

 

Цитата Стефан
У Козьмы Пруткова есть цитата "если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"

 

Стефан, Христос сказал, чтоб ученики научили все народы соблюдать всё, что Он повелел им, ученикам.
Христос не сказал, делайте то, чему вас будут учить ваши пастора, но чему Я никогда не учил вас.
Ответь по существу, где Христос повелел  платить десятину?
Скажи, где в учении Христовом есть десятина?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|21 Сен 2011
10

 

 

Цитата kirakelI
Стефан, Христос сказал, чтоб ученики научили все народы соблюдать всё, что Он повелел им, ученикам. Христос не сказал, делайте то, чему вас будут учить ваши пастора, но чему Я никогда не учил вас. Ответь по существу, где Христос повелел  платить десятину? Скажи, где в учении Христовом есть десятина? Матф.28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

согласен с братами своими мнениями можно делится до второго пришествия ,а правильней будет сверять свою веру с Писанием  а не наоборот  Писание со своей верой и пилить Его пока не совпадет со своей точкой зрения есди есть чем поделится желательно очень по Слову делится а не по ,, понятиям,. они у каждого свои( говорю и о себе)

Удален
талмид
|21 Сен 2011
11

Еще раз напомню, что 10ины серебром с нуждающихся НЕТ в Библии. Собирающие могут повесить нарисованные головы теоретиков коммунизма с их партвзносами. Коммунизм существовал на взносы, а церковь на добрых делах веры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|21 Сен 2011
6

Да уж вы посторайтесь не подведите

 

 

Цитата Стефан
Небо, вы так и не ответили на мой вопрос. Хотелось бы, чтобы моё первое впечатление о вас оказалось правильным.

 

Удален
талмид
|21 Сен 2011
10

 

 

Цитата Стефан
Ответь по существу, где Христос повелел запретил платить десятину?

Павел

предал анафеме

всех, кто учит тому, чему он не учил

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
ну значит, без десятин разжирели.

нет, без еретического учения благословлены Господом.

 

Цитата Клер
ну вы для начала сами откройте церковь

открывали. Муж на миссии открыл 2 церкви, в которых до сих пор не пять чел., а более, хотя политика этой общины уже сдула основные ряды вникуда. А мы кого можем, опять находим. А они нас.

 

Цитата Клер
поведите ее лет пять, да так, чтобы она у вас из 15 человек превратилась в 200-300,

за пять лет моего служения, у меня из одной ячейки получился целый район. Только толку ноль, так как проповеди о десятинах и даяниях пасторам не приводят к освобождению. И уже сожалею о том, что люди привлечены с моей помощью в эту муть.

Проповедовать необходимо только Христа, и при том распятого.

 

Цитата Клер
а потом мы с вами поговорим, о том, что должен делать пастор, ок?

пастор должен делать только одно - пасти вверенное ему стадо Духом Божиим. И не наживаться за их счет, а участвовать в жизни каждого непритворно. С плачущими плакать, с радующимися радоваться. Это и есть любовь Божья.

 

Цитата Клер
Наш пастор имел бизнес, с бизнеса оплачивал и аренду и аппаратуру, но когда церковь выросла, Бог забрал бизнес, и сказал, чтобы он верой служил в церкви полное время.

это хорошо. Но если Господь говорит, то Он и обеспечивает. И дает мудрость и разумение. Почему же к такой ереси десятинной всё свелось?

 

Цитата Клер
Был совет, на котором решили, что отныне пастору нужно назначить зарплату. Вот так вот бывает, представьте себе.

и это хорошо. Но. как жена пастора, я против назначенной зарплаты. Так как её в любой момент могут отобрать. Ведь все грешники. И порой хочется добиться чего нибудь от пастора, манипулируя зарплатой, или пугая, что - вы нас не устраиваете, и мы вас переизбираем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2011
9

 

 

Цитата Стефан
Ну, если уж вы так сильно настаиваете, не буду с вами спорить!

конечно! Что вас, порядочных спасать? Лучше нас, грешных. Молюсь, чтобы вся душа моя была спасена.

 

Цитата Стефан
т.е. ваше одиночество довело вас до того, что вы возомнили себя "гласом вопиющего в пустыне"

а вдруг он и правда глас вопиющего в пустыне?

 

Цитата Стефан
в чём вы периодически (весной и осенью) практикуетесь

толстый намек на шизофрению? Так благородно. Только о Господе более говорить не нужно после вот этих ваших слов Алу. Это было бы издевательством. Вы не Стефан. От Стефана грех отлетал, а в вас он так быстро возрастает, как сорняк. Вам необходимо освобождение от ереси.

 

Цитата Стефан
Ну, сами посудите, как после таких заявлений с вами можно серьёзно разговаривать?

покайтесь.

 

Цитата Стефан
У Козьмы Пруткова есть цитата "если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану!"

земля, и все дела на ней сгорят. И Козьма сгорит, и всё, что накоплено непосильным трудом.

А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|21 Сен 2011
9

 

 

Цитата Стефан
вы меня пугаете!

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:8,9)

Приняли ли ГАЛАТЫ 10ину? "Вы приняли" - не о крефловцах, а о галатах.

 

 

Цитата Стефан
Христос=Павел???

Цитата Апостол Павел

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
(2Кор.13:3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Сен 2011
6

 

 

Цитата Стефан
это... называется... шизофренией

Ничего странного не находите, когда мерещится отсутствующая в Библии денежная 10ина с нуждающихся?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|21 Сен 2011
5

 

 

Цитата талмид
Ничего странного не находите, когда мерещится отсутствующая в Библии денежная 10ина с нуждающихся?

 

 

Цитата Стефан это... называется... шизофренией

он самокритичен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
папа
|21 Сен 2011
9

А почему бы свою десятину не откладывать на дипозит в банк? Толку ведь больше.Зачем дарить десятину церковным разводящим,я никак не могу понять?

Вы же Богу на небо не перечисляете свои подачки,а отдаёте людям,у которых бизнес состоит из того,чтобы выманивать у вас ваши денежки.Бог не нуждается в человеческих подачках.

Писатель
+247
|21 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Небо, вы так и не ответили на мой вопрос. Хотелось бы, чтобы моё первое впечатление о вас оказалось правильным.

, суть ваше утверждения насколько я помню было то что язычникам уверовавшим во Христа нужно соблюдать не меньше 3 заповедей из Ветхого Завета так как постановления первого собора совпадают с тремя заповедями . другими словами чтобы потверждать свое спасение нужно соблюдать три заповеди из закона отраженные в наставлении к язычникам-христианам . основная проблема к такому утверждению состоит в том что ни один апостол нетребовал и не учил соблюдать три заповеди из моисеева закона .для начала нужно не забыть зачем Бог дал закон евреям- закон это следствие заключенного завета между Авраамом и его потомками и Богом - через 430 лет после Авраама Бог через Моисея дал евреям 10 заповедей и уставы соблюдая которые люди потверждали свой завет с Богом и право на благословение и обетования обещанные Богом соблюдающим закон. Бог многократно говорил что саблюдать нужно всё а не только часть из закона.павел это писал христианам-а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. 11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. -. поэтому апостолы не зря сказали что закон это иго которое немогли понести ни отцы не мы(апостолы и те кто жил во время первого собора) (продолжение следует)

Удален
талмид
|21 Сен 2011
9

5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:5)

Юноше было велено отдать все, Закхей отдал половину - пришло спасение. Какою мерою отдадим, такой и получим. Когда мы помогаем человеку, то можно сравнить, сколько бы дала ему мать его и с каким сердцем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|21 Сен 2011
7

в посланиях к христианам - язычникам Павел обьяснял как нужно относится к закону- Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. 20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один. 21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона; 22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до тоговремени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.( Детоводителями раньше называли воспитателей, которые водили детей в школу. Детоводитель нужен ребёнку до тех пор, пока он сам не научится ходить в школу. Окончивший школу и поступивший в университет не нуждается в детоводителе, ибо детоводитель стал для него не нужен и бесполезен). то есть до пришествия Христа закон вел людей к Богу -можно сказать заставлял идти к Богу, всякий кто противился детоводителю (закону) был наказуем(продолжение следует)

Писатель
+247
|21 Сен 2011
8

апостол Павел как еврей воспитанный в одной из лучших школ того времени(его учителем был Гамалиил) прекрасно знал о чём пишет. язычникам -христианам-по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя, другими словами закон не имеет более никакого права  заставлять или вести нас к Богу. поэтому нам не точто ненужно нам нельзя соблюдать закон Моисеев.для нас Господь оставил своё учение которое строится на заповедях данных Христом - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. иоанна13.34апостол Иоанн в своем послании неоднократно написал что нам нужно соблюдать заповеди Христа-А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. как видим апостол Иоанн ссылается не на моисеев закон а на заповеди данные Христом . согласитесь заповеди верить в Иисуса Христа в моисеевом законе нет . (продолжение следует)

 

Удален
kirakelI
|21 Сен 2011
11

 

 

Цитата Стефан
"спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; [тогда] и Я скажу вам" Ответь по существу, где Христос повелел запретил платить десятину?

Моисеев закон был дан Израильскому народу.
Язычники не имели закона. (Рим.2:14)
Поэтому Христу не надо было запрещать платить десятину тем, кто никогда не был под Моисеевым законом, а как ты знаешь, заповедь о десятине - это часть Моисеева закона.
Видишь, как всё просто.
Я ответил, теперь твоя очередь:

Ответь по существу, где Христос повелел  платить десятину?
Скажи, где в учении Христовом есть десятина?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

p.s.

Платишь ли ты налог на недвижимость по американским законам о налогооблажении?
Уверен, что нет.
И это правильно, так как ты не житель США.
Так с какого перепугу ты, необрезанный, решил, что на тебя распространяется Моисеев закон?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|21 Сен 2011
6

. поэтому как итог могу сказать что учение Иисуса Христа отраженное в Новом Завете в некоторых пунктах перекликается с моисеевым законом но посути это два разных договора и по тому с кем заключались (1-й с евреями,2-й со всем миром(тем кто исповедует Христа) и по исполнению (1-й смерть животных в уплату за грех, очень сложная система жертвоприношений ,постановлений ,обрядов, 2-й смерть Христа как совершенной жертвы в уплату за грех , отмена ветхозаветного священства за ненадобностью как написано в евреям )

как итог Павел писал Галатам-Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. ( да простит Админ за разбор несоответствующий ветке)

Писатель
+247
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Стефан
Небо, тогда объясните, пож. мне и всем остальным, почему решение иерусалимского собора полностью совпадает с заповедями Моисея?

дочитайте до конца мой пост(последний)

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата Стефан
Я как-то раньше вас не спрашивал, говорить ли мне о Боге, обещаю и впредь вас не спрашивать.

да у вас и не получится. Вы то о шизофрении, то Козьме говорите.

 

Цитата kirakelI
Так с какого перепугу ты, необрезанный, решил, что на тебя распространяется Моисеев закон?

а может обрезать его?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.