Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
5

 

 

Или все мысли закончились?

А когда у вас уже начнуться? :))))

Гость
+4
|22 Сен 2011
2

Кто хочет, тот пусть приносит десятину, а кто нет, тому Бог судья. Моё мнение, что через десятины, Бог очень сильно меня благословляет. Более того, когда во мне играла жадность и сребролюбие и я утаивал десятину от Бога, ничего хорошего тогда меня не ждало. Доброхотно дающего благословляет Бог. Помните это, братья и сестры.

Старожил
+307
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата swjatosha
Доброхотно дающего благословляет Бог. Помните это, братья и сестры.

Вот то что я и хотела сказать.

Почему то никто не понял меня.

:-)))))

Удален
ЛВ
|22 Сен 2011
3

 

 

 

 

 

Цитата ЛВ
Что плохого ,если человек верит в то,что возле коробочки стоит кто-то не  в рясе.

А вы значит не верите????

 

Токмо в рясе ,подряснике ,или какой другой одеже.

Жена Казанского

 

"А просто в простоте верующего в душе человека наивно подумала что здесь верующие люди, а здесь просто пришли пообсуждать других."

Лучше вам  вернуться к той коробочке : попадете в лапы десятинщиков  - и себя  и Казанского  по      миру  пустите.  И потом ,что это вы  так себе  противоречите: только вот  говорили,что  все  христиане лицемеры  и тут же " думала  здесь  верующие люди ".  Нельзя быть  такой непоследовательной  ! Или  вы и впрямь "блондинка"?

 

 

 

Писатель
+247
|22 Сен 2011
6

 

 

Народ. Скажите честно! А что, в ваших организациях нет подобных ящиков для свободных пожертвований??? Что то вы меня тоже этими ящиками задели уж извините. Но по моему вы лукавите! Впрочем как всегда!

ящик(и) для пожертвований есть  многие непротив , мы несогласны когда в церкви есть ящик для десятин ис кафедры регулярно напоминают что туда нужно регулярно ложить денежку а то всякое может случится

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
7

 

 

В таком случае вас должна интересовать райская жизнь а не тема о десятине!!!

райская жизнь будет в раю, а здесь земля со всеми её грехами. И поэтому если хотите в рай, то для начала Слово исследовать необходимо на предмет того, о чем мы здесь дискутируем, а потом уже называть это -

 

бессмысленные споры с единоверцами давать или не давать в тот же ящик!

не в ящик. А десятина. Ферштейен?

 

Оставьте тему!

это я вас попрошу - оставьте тему. Ведь вы неверующая. И поэтому вам всё равно, что пишут тут по Слову, вы ищете грызню, и находите. Оставьте, а то затянет ведь.

 

А просто в простоте верующего в душе человека наивно подумала что здесь верующие люди

дело в том, что человек рождён в трёх ипостасях - дух, душа и тело. И вера это сущность человеческая.

И если вы в простоте верующая в душе, то и сохраните вашу душу от таких сложных тем, в которых ваша вера может пошатнуться.

Но вы-то ведь сами вошли, и в простоте веры вашей начали писать несуразности. Начали писать о том, чего вовсе не разумеете и не осмыслите.

Лучше скажите, вы считаете Господа Иисуса Христа своим спасителем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата swjatosha
Кто хочет, тот пусть приносит десятину, а кто нет, тому Бог судья.

Обкрадывает ли Бога тот, кто не приносит денежную десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата swjatosha Доброхотно дающего благословляет Бог. Помните это, братья и сестры.
Вот то что я и хотела сказать. Почему то никто не понял меня.

читайте темку сначала. Мы об этом и говорим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата ЛВ
Или  вы и впрямь "блондинка"?

Извините. Ошиблась ........

Удален
al7
|22 Сен 2011
4

 

 

Вы тоже хотите сказать что я лгу???

нет

Вы не видите

ложь  состоит в намеренном искажении фактов

а Вы вообще не видите ничего из Писания и ничего не знаете только потому что Вам неинтересно..увы

ведь Вы зашли осудить

заклеймить христиан!..причём всех

Вам просто не стоит общаться в этой теме..смысла нет..Вы же просто критикуете и осуждаете и всё с улыбочкой..

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|22 Сен 2011
6

 

 

 

 

А разве я одна здесь разочарована?

вы одна НЕ ВЕРИТЕ в Иисуса здесь

потому ВСЁ что вы пишите- лишено смысла

зачем Вам вникать и рассуждать там где по сути и по факту нет Вашего интереса???

Вы просто пришли как бы в очередной раз "убедиться что все христиане- лицемеры"

а потому и не можете ничего понять потому что не хотите общаться но обвинять!

а здесь мы говорим о десятине..не надо вообще оффтопить

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+135
|22 Сен 2011
0

 

 

Но по моему вы лукавите! Впрочем как всегда!

Вы правы, они - лукавят.

Впрочем, как всегда.

Удален
al7
|22 Сен 2011
7

 

 

Разве ваши отношения к другим  церквям не такие же? Разве не такие же разговоры ведуться здесь? Раве про тех же православных не так же говорят? Здесь я вижу это норма вещей и почу бы мне не сакзать пару слов вашу кучу?

нет мои не такие же

во всехъ существующих церквях есть мои БРАТЬЯ и СЁСТРЫ которых обманывают ЛЖЕ-УЧИТЕЛЯ вытаскивая из них деньги на СВОИ цели и нужды!!!!!

И провославных никто не обвинял и не будет

дай Бог им спасения и мира!

И никакой "нормы вещей" Вы , Жена Казанского, НЕ ВИДИТЕ

Не узнаете

не поймёте

пока не обратитесь за этим к Богу сами

и тогда он вам ответит- авторитетно и по существу заданного вопроса

а пока что Вы только ищите ссору и пытаетесь обвинять

хорошо бы модератору вмешаться с замечанием

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|22 Сен 2011
6

 

 Цитата Carpenter

 

За воровство и обман людей будут судимы точно. Нарушение заповеди Божьей в виде присвоения себе несуществующей финансовой десятины с христиан - это страшное зло. Будут судимы все, кто делал это

..................................................................................................................................................................................
Язычники оббирая же подобных себе,  по невежеству их, по не просвещению и по природе своей, несут меньше ответственности.  А сии говорят об их утверждении в Слове, называясь Его именем, не имеют
привычки, чтобы их кто нибудь учил, а темболее обличал. Ибо всё, что они не делают, полагают о правельности. Только вот ответственность в 7-ро раз больше язычников. Когда в унисон запоют:
Господи мы Твоим именем исцеляли амбулаторные заболевание, засидали в почётных местах на различных конфиренциях, собирали десятину заповеданную Тобой колену Левину во дни Моисея, с твоих сыновей и дочерей христиан и питались мы и семьи наши. Зная что налог этот не прнадлежит нам старшим братьям, которым Ты не заповедал . Потому и неактуально стало питать вдову, сироту и пришельцев в земле нашей в современном(стиль, модерн)христианстве.
Тех кто предстеригал и обличал, когда небесные окна были открыты к покаянию, мы называли их-жлобами. Когда ихние антидесятинные выступления начали набирать силу, и мы столкнулись с угрозой к голоду нас и наших семей, тогда стали размышлять, как вживлять под кожу электр. чипы, которые в местах пропуска будуд сигнализировать звуковыми и сигнальными лампочками синег и красного цвета, отом что эти жлобы не платять добровольную десятину. Тогда охрана бкдет вывалакивать за стан таковых и расстреливать с "УЗИ"


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+70
|22 Сен 2011
6

Оххх Смеялсууу !!!!!!!!!!!!

Что же ты со всеми нами делаешь Сэфан.....????????????????????????????

 

Цитата ЛВ
"Любезный "отрезенный ломоть"... ваше одиночество довело вас до того, что вы возомнили себя "гласом вопиющего в пустыне", в чём вы периодически (весной и осенью) практикуетесь, а в период особенного обострения ваших чувств  .."   Цельный вы наш  пирожек , в кумитэ замешанный , кем-то о там "стреляный" ,да еще  и "не из того теста "  слепленый.  Расскажите нам ,"любезный  христианин" , как там продвигаются  дела  с тем  , что вы  "наделали"  в духовный  мир.  Скоро  27 ,вы  там  должны были что-то всем  показать.

 

Писатель
+233
|22 Сен 2011
7

Ребята. Переходите на следующий уровень. Десятина уже давно опровергнута - это вчерашний день. В церкви есть более серьезные проблемы - людям не дают слова, запрещают самостоятельно рассуждать над Писанием, заставляют безоговорчно принимать строго определенных проповедников (и кушать любой бред, который те несут под соусом "особых откровений от Б-га), игнорируют целый пласт - учение и практику Исторической Церкви, считают церковь "новыми евреями" которым должен принадлежать этот мир (до прихода Христа!), законничество (полагание ветхозаветчины в учение и практику в церкви, игнорируя ясные повеления апостолов). По сравнению с этими вещами, десятина это вообще детский лепет. Давайте бить в самый корень, а не рубать ветвь, которая так или иначе вырастет, пока подпитывается главный корень заблуждения - воинствующая ветхозаветчина.

Старожил
+1834
|22 Сен 2011
6

lomeiko2

В церкви есть более серьезные проблемы - людям не дают слова, запрещают самостоятельно рассуждать над Писанием, заставляют безоговорчно принимать строго определенных проповедников (и кушать любой бред, который те несут под соусом "особых откровений от Б-га), игнорируют целый пласт - учение и практику Исторической Церкви, считают церковь "новыми евреями" которым должен принадлежать этот мир (до прихода Христа!), законничество (полагание ветхозаветчины в учение и практику в церкви, игнорируя ясные повеления апостолов). По сравнению с этими вещами, десятина это вообще детский лепет. Давайте бить в самый корень, а не рубать ветвь, которая так или иначе вырастет, пока подпитывается главный корень заблуждения -воинствующая ветхозаветчина.

...............................................................................................................................................................................

Давай брат открывайте эти актуальные темы в отдельности. Пока есть возможность говорить правду.

Но эта тема также важна. Огонь распространяется от маленького источника-спички. Так и грех от одного беззакония, которым является десятина. И пожарным термином: нужно локализовать до конца.

Если человек хотит избавится от алкоголя, то ему нужно позаботится же сразу о курении. Так как эти 2 злостных элемента не разрывно связаны между собой. Когда куришь, то желание указывает на выпить. Когда пёшь, то в антрактах ненасытно куришь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
6

 

 

Цитата Клер
И я тоже не молюсь за всех, и за мир во всем мире не молюсь. А вы?

За мир во всём мире и я не молюсь, даже в голову не приходило ни разу.

Но вот о том, чтобы склонилось каждое колено пред Господом,  об этом молюсь. Молюсь о благословении Страхом Господним, о покаянии, о познании БОГА - особенно пасторов, дабы раскаялсь в корыстолюбии и лицемерии своём  и лжи.

Молюсь о людях, о близких, о разных нуждах людей. Иногда, когда бывают очень трудные ситуации - обращаюсь за молитвенной помощью к знакомым.

Молиться о машинах и других предметах  НЕ первой необходимости СЧИТАЮ БРЕДОМ.

БОГ ищет сокрушённых духом, сердцем, послушных Его Слову, а НЕ самопомазанников погрязших в кипучей деятельности по собиранию денег.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+4
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Обкрадывает ли Бога тот, кто не приносит денежную десятину?

Блаженнее давать или вы считаете, что давать десятину от чистого сердца - грех?

я думаю, найдутся те, кто просто оправдывает свою алчность чтобы не сеять десятину.

Гость
+4
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата al7
и не врите что мол передёргиваю- в основном везде так!

Не везде, брат.))) Бог смотрит прежде всего на сердце дающего...)))

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата swjatosha
я думаю, найдутся те, кто просто оправдывает свою алчность чтобы не сеять десятину.

 Знаете, у меня складывается впечатление, что на форум проник какойто бесчестный тролль, который меняет ники и ходит по темам и несет околотемную чушь. Так развлекается. По-моему, и Жена казанского, и вот этот, который выше и еше несколько ников в других темах, это всё одно лицо. Поэтому, если видете под ником слово Гость и дурацкие вопросы, не стремитесь отвечать.

Удален
Валерий -К
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата swjatosha
я думаю, найдутся те, кто просто оправдывает свою алчность чтобы не сеять десятину.

вы наверное не знаете, что такое алчность, посмотрите в толковнике

это более подходит к собирателям десятин

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+4
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата IBagira
Знаете, у меня складывается впечатление, что на форум проник какойто бесчестный тролль, который меняет ники и ходит по темам и несет околотемную чушь.

Увы, чувство вас обмануло...

Гость
+4
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валерий -К
вы наверное не знаете, что такое алчность, посмотрите в толковнике это более подходит к собирателям десятин

Ученым мужем нужно наверное родиться.... Спасибо за совет, уважаемый.

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата swjatosha
Цитата kirakelIОбкрадывает ли Бога тот, кто не приносит денежную десятину?
Блаженнее давать или вы считаете, что давать десятину от чистого сердца - грех? я думаю, найдутся те, кто просто оправдывает свою алчность чтобы не сеять десятину.

Я считаю, на основании Писания, что в Новом Завете НЕТ десятины.
Ни Христос, ни Апостолы НИКОГДА не учили приносить десятину.
Христос сказал, чтоб ученики научили все народы соблюдать всё, что Он повелел им, ученикам.
Христос не сказал, делайте то, чему вас будут учить ваши пастора, но чему Я никогда не учил вас.
Скажитe, где Христос повелел  платить десятину?
Скажитe, где в учении Христовом есть десятина?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

p.s.

А также хотелось бы услышать прямой ответ, без философий, на простой вопрос:
Обкрадывает ли Бога тот, кто не приносит денежную десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
IBagira
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата swjatosha
Увы, чувство вас обмануло...

Можно подумать, что я ожидала признания.... Тролль на то и тролль :))

Гость
+4
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата kirakelI
А также хотелось бы услышать прямой ответ, без философий, на простой вопрос: Обкрадывает ли Бога тот, кто не приносит денежную десятину?

Бог смотрит прежде всего в сердце каждого и только так.... Я считаю, что можно и обкрадывать, потому что сам переживал подобное и видел, как появлялись проблемы и как Бог изливал своё благословение, когда я с искренним сердцем сеял десятину. Это мои личные отношения с Богом...

Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

Удален
kirakelI
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата Driver
Цитата Жена КазанскогоНо по моему вы лукавите! Впрочем как всегда!
 Вы правы, они - лукавят. Впрочем, как всегда.

Уважаемый Драйвер, вы несколько раз выступали в теме за хороший тон, "без оскала".
А сами поддержали человека, который явно пришел в тему пофлудить и который клевещет на христиан.
Немного разочарован.
Надеюсь, что у вас просто было плохое настроение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+4
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата IBagira
Можно подумать, что я ожидала признания.... Тролль на то и тролль :))

вы - верующая??? Складывается впечатление, что нет... Наверное больше обиженная, потому что любви к ближнему не имеете, называя меня прилюдно троллем... Будьте благословенны, сестра.

Удален
IBagira
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата swjatosha
Десятина - это доброхотное даяние,

Вы поосторожней с доброхотностью :))) Десятинщики не одобрят ваше новое определение десятине. Они же подозревают, что если пустят всё на самотёк и понадеются на доброхотность, то недосчитаются приличной суммы от несознательных прихожан. Поэтому не забывайте Малахия и не упрощайте учение, глубокопочтенный фантазёр :)))) Ду ю андерстенд надеюсь? :)))))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.