Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2011
11

 

 

Цитата nebo
они знали Павла потому и искали а тебя брат незнают и искать небудут. ты свободен пред Господом ,если неготов пока страдать за истину оставайся в неузнанности

Еще раз: в жизни, мою позицию знают.И несмотря на злословия, страданием это не назовешь. А тут остаюсь невидимым, чтобы знающим меня-даятелям десятины, легче читалось. Ведь пророк не признается в своем отечестве и вот пример:читаю написанное, одесятиниваемому-принимает, сам говорю-спорит, а таковых еще много.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
10

 

 

Цитата талмид
26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.(Рим.15:26)

варианты неверного толкования этого стиха:

1. Святым, значит служителям, т.е. пасторам.

Игнрируется слово "бедным". искажается смысл.

2. Святым в Иерусалиме. Собирают святым, потому что они жители Иерусалима, далеко не бедные.

3. Собирание с бедных, подаяние требуют небедные святые в должности пастора, например, мигающие фото на сайте.

4. подаяние для бедных между святыми - толкуют, как 10ину с них.

Слово "подаяние" понимают, как обирание. Возможно ли такое? Судя по деяниям сборщиков  - вполне.

5 10инщики этот стих не любят, ни разу не слышал от них, а только неверные толкования его (п.п. 1-4).

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
13

Миллионер проповедник борется с проклятием нищеты, собирая с нуждающихся деньги.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1834
|23 Сен 2011
8

 

Жена Казанского

Я удивилась как американцы и свои церкви строят и ещё в Россию умудряются посылать.

На всякую дорогостоящую аппаратуру. Умудряются книги выпускать. И эти книги посылать в разные страны.

А вывод то какой? Да потому что видимо жертвуют все.

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется.

:-)))

Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика.

скажите ко из вас выпустил книги, напечатал библии? Я всё смотрю так билии либо американские либо православное издание. а ваши где? Хотя бы просто брошюру какую выпустили.

Вывод то сам собой напрашивается!

:-)))))

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

У американцев в 20 раз больше зарплата. И скажите зачем аппаратура в доме молитвы?

Какая ещё литература духовному христианину нужна, кроме Библии нужна? Как же Первоапостольская церковь неимея всей этой ерунды, прибывала в духе и любви, а сейчас во лжи и лицемерии?  Вас интерисует христианская дискотека или спасение?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|23 Сен 2011
6

 

 

 

 

Цитата Витус
У американцев в 20 раз больше зарплата. И скажите зачем аппаратура в доме молитвы? Какая ещё литература духовному христианину нужна, кроме Библии нужна? Как же Первоапостольская церковь неимея всей этой ерунды, прибывала в духе и любви, а сейчас во лжи и лицемерии? Вас интерисует христианская дискотека или спасение?

У консервативных пятидесятников, предстваителем которых является Дмитрий Березюк, нет современного музыкального сопровождения на служениях, но за то какая сила Божья является.

Старожил
+1834
|23 Сен 2011
7

 

У консервативных пятидесятников, предстваителем которых является Дмитрий Березюк, нет современного музыкального сопровождения на служениях, но за то какая сила Божья является.

................................................................................................................................................................................

Есть ещё Слава Богу, собрания христиан покланяющиеся в духе и истине***И познаете истину, и истина сделает вас свободными. От Иоанна 8:32

****************************************************************************************

М.Ю. Лермонтов, Отрывок из стихотворения «Молитва»

 

Не обвиняй меня, Всесильный,

И не карай меня, молю,

За то, что мрак земли могильный

С ее страстями я люблю;

За то, что редко в душу входит

Живых речей Твоих струя,

За то, что в заблужденье бродит

Мой ум далеко от Тебя;

За то, что лава вдохновенья

Клокочет на груди моей;

За то, что дикие волненья

Мрачат стекло моих очей;

За то, что мир земной мне тесен,

К Тебе ж проникнуть я боюсь,

И часто звуком грешных песен

Я, Боже, не тебе молюсь.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|23 Сен 2011
6

                                                  Историческая справка:

В 313 году при императоре Константине начинается исторический период религиозной свободы. Император издал указ о полном прекращении гонений на христиан и о равноправии христианства с другими религиями. Наступил период полного благоденствия и торжества Церкви. Повсюду стали строиться молитвенные дома и величественные храмы; христиане получали высокие и почетные должности. Толпы вчерашних язычников поспешили в христианскую Церковь не ради веры и любви к Господу, но ради выгоды и корысти которые сулило формальное нахождение в Церкви. Быть не христианином становилось опасно. Церковь стала быстро расти количественно. Вместе с тем, массы невозрожденных людей внесли в нее языческий дух стремительно разложивший ее изнутри. В этом таилась для Церкви Христовой великая опасность, которая стала для нее куда более серьезным испытанием, чем кровавые гонения. Сблизившись с миром, Церковь стала сотрудничать с государственной властью, ставши на путь духовного прелюбодеяния.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                         Из синодального перевода Библии:

десятина - десятая часть урожая или дохода. Согласно Закону Моисееву, израильтяне обязаны были отдавать левитам и священникам десятую часть урожая. Фарисеи настаивали на том, что этот налог следует платить не только с основных сельскохозяйственных культур, но даже с трав, собранных на приправу.

дидрахма - греческая монета достоинством в две драхмы. Пожертвование на Храм, которое во времена Иисуса должно было вноситься раз в год каждым иудеем, равнялось как раз двум драхмам.

мзда - плата

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ЛВ
|23 Сен 2011
8

 

Местный

?

" Ме уже сделали замечание насчёт моей персоны, что себе много внимания уделяю, но я же не виновата теперь, что мужчины начинают мною интересоваться и сбиваются с темы..."

 

"Опять же много надежды на американцев. Но американцы тоже работают ведь. И тоже устают, и им тоже нужна и обувь и еда. И почему ни обязаны нам в РОсию что слать?"

 

Мадам Казанская , ви чуть-чуть опоздали. Тут уже есть  своя  местная красавица , которой сильно интересуются мужчины , и "Боливар не выдержит  двоих".Это во-первых

Во-вторых:

Что вы так  беспокоитесь за Америку ?  Вы не в курсе  дела ? Наверное , вы поехали в Россию,чтобы родить третьего ребенка  и задержались. А от Юнксу  долго нет новостей. Понимаю. Так вот новости такие :нас одела и обула  ваша родина - Китай .  А  теперь одевает и обувает Америку.

Старожил
+1834
|23 Сен 2011
7

 

Витус

                                                      Историческая справка:       

Церковь стала быстро расти количественно. Вместе с тем, массы невозрожденных людей внесли в нее языческий дух стремительно разложивший ее изнутри.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дорогие друзья! Вам это, что было под солнцем и ныне, ненапоминает асоциации в модерне?

                                                       Историческая справка:

***Толпы вчерашних язычников поспешили в христианскую Церковь не ради веры и любви к Господу, но ради выгоды и корысти ***

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0

интересно, а структура финансирования данного форума содержит поступления от чьих-то  десятин? )))

Старожил
+1834
|23 Сен 2011
3

ПоследнийАдекватный

интересно, а структура финансирования данного форума содержит поступления от чьих-то  десятин?

 

Интернет не безплатный!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+48
|23 Сен 2011
0

На чьи-то десятины, покупаются банеры и печатаются статьи...
Сравню это с нашими власть имущими. Это все равно, что для них летать чартерными рейсами за народные деньги)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2011
6

Бабай пропал. Я так и не успел пообщаться с ним.

Надеюсь на его скорое возвращение.

Что то нет новых мыслей от десятинщиков.

Вот тут Стефан пробует назвать собрание апостолов СОБОРОМ, но почемуто тайную вечерю пропустил, а ведь как красиво было бы название: ТАЙНЫЙ СОБОР или ВЕЧЕРНИЙ СОБОР,

а может СОБОР СОБИРАЕТСЯ НА НЕБЕСАХ ?

А почему Иисус не собрал от учеников по десятой части от хлебов, а сам преломил свой кусок - и раздал ученикам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
1

 

 

Цитата cвятoшa
На чьи-то десятины, покупаются банеры и печатаются статьи... Сравню это с нашими власть имущими. Это все равно, что для них летать чартерными рейсами за народные деньги)

просто если бороться с десятиной с помощью ресурса, который на те же самые десятины и содержится - это как бы лицемерие уже получается )))

Писатель
+260
|23 Сен 2011
2

 

 

 

 

 

 

Цитата Витус
***Толпы вчерашних язычников поспешили в христианскую Церковь не ради веры и любви к Господу, но ради выгоды и корысти ***

что  судить преждевременно об ихних сердечных намерениях, надо плодов дождатся. Сандея такого же вчерашнего язычника по вашему судить нельзя, хотя свои плоды  он уже явил ?

вчерашние язычники таже как и С. на коленях перед Господом каялись. имено им надо протянуть  руку помощи и молится за них. по моему они менее безнадёжны

Удален
Carpenter
|23 Сен 2011
3

 

 

просто если бороться с десятиной с помощью ресурса, который на те же самые десятины и содержится - это как бы лицемерие уже получается )))

не факт

Писатель
1

 

 

Цитата Carpenter
не факт

ну насчет борьбы - вопрос спорный, согласен)) но вот пользоваться им просто для общения например - стопроцентное лицемерие ))

Писатель
+260
|23 Сен 2011
3

 

 

просто если бороться с десятиной с помощью ресурса, который на те же самые десятины и содержится - это как бы лицемерие уже получается )))

добровольные пожертвования это не десятина. просто и понятно, да ? подробнее читайте выше, братья очень доходчиво и со знанием предмета всё обяснили

Удален
Carpenter
|23 Сен 2011
3

 

 

ну насчет борьбы - вопрос спорный, согласен)) но вот пользоваться им просто для общения например - стопроцентное лицемерие ))

вы отступили от веры во Христа, ушли в грех, а теперь разглагольствуете тут о лицемерии? А вы знаете позицию веры основателя данного портала? Знаете ли вы наверняка, что основатель портала - это сторонник десятины?

Писатель
1

 

 

Цитата Carpenter
вы отступили от веры во Христа, ушли в грех, а теперь разглагольствуете тут о лицемерии?

если я в чем-то неправ или некорректен - я всегда это признаю... и вера здесь не причем)) а вот ваша агрессивная реакция на простой вопрос сама по себе о многом говорит )))))))) в первую очередь о неуверенности в себе и в своих принципах)))

 

 

Цитата Carpenter
Знаете ли вы наверняка, что основатель портала - это сторонник десятины?

это в большей степени вас должно интересовать, а не меня,))) так как я не делаю никаких категоричных заявлений, следовательно меня финансовая политика инвиктори ни к чему не обязывает, а вас - обязывает (ну, если вы считаете себя последовательным человеком)))

 

 

Цитата Дуня007
понятно, да ?

окей, скажи корешам, что все путем ))))))

Писатель
+260
|23 Сен 2011
2

 

 

окей, скажи корешам, что все путем ))))))

 

 

если я в чем-то неправ или некорректен - я всегда это признаю... и вера здесь не причем))

для меня братья это братья а не кореша, или вы уже так привыкли ? для вас кореша коректно ?

 

Писатель
1

Цитата Дуня007
для меня братья это братья а не кореша, или вы уже так привыкли ? для вас кореша коректно ?

если обидел - сорри)) просто вы сами задали стиль нашего с вами общения вот этим -

 

Цитата Дуня007
понятно, да ?

ну и ассоциации соответствующие ))))))) я подумал это у нас игра такая в дворовой жаргон ))

Писатель
+260
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата Дуня007
просто и понятно, да ?

не аккуратно вырванная фраза из контекста, может привести к неочень хорошим ассоциациям а порой и последствиям :(:))))

Писатель
+247
|23 Сен 2011
4

 

 

ну насчет борьбы - вопрос спорный, согласен)) но вот пользоваться им просто для общения например - стопроцентное лицемерие ))

не торопитесь свыводами.мой друг зарабатывает в инете на сайте который создал сам .прибыль получает за счёт контекстной рекламы и насколько я помню с посещаемости.так что портал это бизнес проект с одной стороны и площадка для обсуждения различных тем в христианской жизни с другой. так что я бы точно неторопился говорить что портал содержится на десятины. а даже если руководитель портала платит десятину мы приглашаем его к нам на ветку, поделимся истиной глядишь Господь и его освободит от заблужденияи он должен по идее еще больше быть благословен Господом

Удален
Валерий -К
|23 Сен 2011
5

 

 

Цитата paralipomenon
Цитата Жена Казанского ТОгда автору священнику пастору придётся издавать на собственные деньги.
вот и прекрасно. Пусть сам вкладывает, а Бог его благословит. Бог располагает сердца.

 

Сначала пастор должен дать десятину от имения, затем получив во стократ (как сам же проповедовал)

это уже десятикратное умножение то есть с неба упало  десять джипов, десять домов

берёт опять сеет джип и дом и получает во сто крат, то есть 100 джипов и домов

дальше у меня фантазия зашкаливает

пастор сеет 100 джипов и 100 домов (имея у себя оставшиеся  10 домов и 10 джипов) и получает

10 тысяч джипов и домов и теперь пастор раздаёт каждому члену церкви по джипу и дому  и тут к нему в церковь повалил весь город, область страна.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
1

 

 

Цитата Дуня007
не аккуратно вырванная фраза из контекста, может привести к неочень хорошим ассоциациям а порой и последствиям :(:))))

окей) сорри )) надеюсь теперь последствий не будет? )))

 

 

Цитата nebo
не торопитесь свыводами.мой друг

я и не делаю выводов))) я вообщето спрашивал, а не утверждал ))))

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
6

 

 

Цитата Дуня007
не аккуратно вырванная фраза из контекста, может привести к неочень хорошим ассоциациям а порой и последствиям :(:))))

вот так же и из Библии выдирают из контекста, и проповедуют.

Поэтому и появилось евангелие процветания с десятиной в главной роли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
непростой
|23 Сен 2011
0

Лично-не знаю и знать не хочу-мы не людям угождаем ,а Богу.И хватит махать "шашкой"Сами изволили намедни просить мира Иерусалиму.

 

Цитата Carpenter
Знаете ли вы наверняка, что основатель портала - это сторонник десятины?

 

Удален
kirakelI
|23 Сен 2011
10

 

 

ну насчет борьбы - вопрос спорный, согласен)) но вот пользоваться им просто для общения например - стопроцентное лицемерие ))

Лицемерие было бы, если бы при регистрации на форуме нужно было бы заплатить десятину, а после в теме о десятине писать о том, что её не существует.
Хотя на самом деле, если бы и существовал вступительный взнос на форум, сколько не называй его десятиной, от этого этот самый взнос десятиной никогда не стал бы.
И то, что сегодня собирается в церквях, библейской десятиной на самом деле тоже не является.
Потому что ни в одной церкви сегодня нет левитов, которым и была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.
Я уже приводил аналогию с налогом, что если кто-то отдаст свои деньги мне, к налоговой службе не имеющего никакого отношения, то этот человек НЕ заплатил свой налог, и эти деньги никак нельзя назвать налогом.
Просто и понятно, да? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
2

 

 

Цитата kirakelI
Лицемерие было бы, если бы при регистрации на форуме нужно было бы заплатить десятину, а после в теме о десятине писать о том, что её не существует.

согласен, это тоже было бы лицемерием)) просто есть люди, которые против насилия над животными и они не едят мясо, а есть люди, которым пофик - и они все едят) но еще есть люди, которые против насилия над животными, но при этом они все равно едят мясо)) а еще есть противники десятин, которые пользуются интернет-ресурсами, которые предположительно могут быть спонсированы за счет этих самых десятин ))))

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.