Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|24 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
Вы это услыхали не во время приступа белой горячки?

10ину требуют со всех, а значит и хромой должен отдать 3 дневных пропитания и вдова. Не знаю, в приступе чего это собирается. но духовное пьянство у собирающих.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Галя
|24 Сен 2011
4

 

 

Цитата Стефан
Перекрасив волосы, некоторые начинают понимать больше. Как вариант.

Ок. Вам, по всей видимости, даже покраска волос не поможет :)

Вы слышали когда-нибудь о таком моментике, как "контекст Писания"? Наверняка, знаете, что это значит...

Просто странно, что вы в части 7-го и девятом стихе видите "посев десятины", тогда как в контексте говорится о "духовном исправлении" человека, который впал в согрешение, о "наставлении словом", о "ношении бремен друг друга", о "делании добра".

Вот я и задала такой вопрос: почему вы видите "посев десятины" в стихах, вами выделенных? :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
Слава Богу, что людей с таким средневекомым мышлением очень немного.

идет очень тихое унижение от человека, который вообще-то просил с ним вместе сказать - да будет так!(аминь).

им вспоминается психбольница, в которую отправляет не задумываясь многих.

Стефан, и вы потом ещё будете говорить, что вы брат во Христе?

Небо, разве брат во Христе может унизить женщину?

Видимо мышление, которое привито в общинах, сильно глубоко въелось в Стефана, раз перешел к оскорблениям.

А на вопросы по Библии так и не ответил.

Слово видимо трудно читается? Начните с Екклесиаста. очень полезная книга. Очень.

Потом прочитайте Евангелие, что покороче - Марк.

А потом, отложив всякие книги, просто начните размышлять над Словом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата Витус
У американцев в 20 раз больше зарплата. И скажите зачем аппаратура в доме молитвы? Какая ещё литература духовному христианину нужна, кроме Библии нужна? Как же Первоапостольская церковь неимея всей этой ерунды, прибывала в духе и любви, а сейчас во лжи и лицемерии?  Вас интерисует христианская дискотека или спасение?

Да речь и не о аппаратуре опять же! И не о книгах.

ВЫ говорите библия нужна. Но опять же библии которые я видела, либо православного издательства, либо присланные из америки. ВЫ же их не издаёте!!!??? Где ваше издание? Где ваша так сказать десятина в этом деле?

И почему вы так смотрите на чужие кошельки. Извините конечно меня, но откуда во первых такие цифры?

А во вторых те, кто больше получают, те и отдают БОЛЬШЕ.

А если те кто говорят что бедны, так работают пускай лучше, подрабатывают , а не сидят в интернете.

Десятина то по большому счёту справедлива.

Но почему отдуваться должны отдни американцы?

Наши люди российские почему то решили, что они ничего давть не должны. А более того ИМ все должны!!!

Им обязаны предоставить работу, и эту работу за них сделать иначе не дай бог если за них не сделаешь то небеса тебя покарают, ты должен дать им денег, вобщем все вокруг им должны и обязаны.

А если ещё заставишь работать в суботу или в воскресение то вообще ты враг номер один. Услышишь столько проклятий в свой адрес.

Конечно в такой ситуации чего бы они что то давали? ПРосто нечего давать. ПОсобие на ребёнка слишком мало да я думаю что здравому пастору и не нужна будет такая десятина с детского пособия.

Вот тут меня и удивляет логика наших людей. Американцы получают больше в 20 раз пусть и платят. А тут ещё китай прозвучал где то, что мол, работают так , что весь мир одевают. Хороша песня! Давайте на китай теперь наложим десятину. А что? Они же работают! Пашут , сеют, одевают всех.

Не царское это дело видимо.

 

Старожил
+379
|25 Сен 2011
0

 

 

Цитата Стефан
Так это делается Пергидролем? Приятно иметь дело с опытными людьми!

ну опыта у вас другим занимать и занимать, как говорится. вы, видимо, пользуетесь более эффективными средствами, раз не слыхали о пергидроле, а эффект от смены волос у вас налицо

Удален
Галя
|25 Сен 2011
5

 

 

Наши люди российские почему то решили, что они ничего давть не должны. А более того ИМ все должны!!!

Откуда вам известно, что российские люди именно так и решили, как вы пишете?

Сколько тысяч человек вы опросили, чтобы сделать такие выводы?

Ну даже, если и есть в этом доля правды, то... Если в церквях будут продолжать учить о том, что деньги - это "семя", то, уверяю вас, "емель" и "буратин", ожидающих денежной жатвы, будет все больше и больше.

Вместо того, чтобы трудиться, они будут ожидать воздаяния в 30, 60 и 100 крат :))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
5

 

 

Десятина то по большому счёту справедлива

для вас - да. Так как вы себя проецировали неверующей, а написано, что Закон это детоводитель ко Христу.

Вот и исполняйте Закон. И только не нужно про Библии. На них очень неплохо наживаются. Перекупая по сто раз у перекупщиков, прежде чем Библия попадает в продажу.

 

Наши люди российские почему то решили, что они ничего давть не должны. А более того ИМ все должны!!!

вы немного не в ту степь. Здесь многие и не из России. И мне, честно говоря, всё равно, как считают русские на Руси.

 

И почему вы так смотрите на чужие кошельки. Извините конечно меня, но откуда во первых такие цифры?

здесь тема о конкретном преступление с нашими деньгами, а не с американскими.

И откуда такие цифры, вам объяснять заново никто не будет. Перечитайте тему сначала. Прочитайте закрытую тему о десятинах.

 

Но почему отдуваться должны отдни американцы?

они уже отдулись. Те, кто от Господа, получили награду от Господа, или получат. А те, кто сам от себя, на того кара небесная. Вот о том и говорим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|25 Сен 2011
5

ПОчему от христиан столько недовольства всегда испытываешь, когда коллективом руководишь.

Стала обращать внимание теперь на вероисповедание работников.

Например некоторые православные высказывают недовольства отсутсвием храма, как будто администрация города обязана им строить храмы. А кто мешают людям взять и построить собственно?

По ТВ показывали старушек католичек, так 10 старушек на свои пенсии отреставривали храм.

Вот и пример вам. И Со своих пенсии они наверное и половину вносили иной раз и более.

В этом и есть принцип любого дела.

Если люди декларируют свою любовь к церкви и Богу но при этом сидят и ничего не хотят делать то любовь их лицемерна. Они найдут причины в своей бедности, в государстве, которое им мешает рабтать и учиться, в людях окружающих, в соцсистеме, в кгб, в фсб, и ещё много чего.

Если люди говорят, что читают только библию то ои заботятся только лишь о себе. Потому что человеку неверующему, как мне например, тяжело усваивать библеские тексты.

Вчера попалась книга на полке "основы христианской православной веры" очень много объясняется и расказывается.

ПОчему бы не издать такогор ода книги? Что в этом плохого. Но если вы говорите ...пусть пастырь сам думает как издать....то сразу как то задаёшься вопросом: а вам вообще это всё нужно?

 

Старожил
+379
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
ГБшный сексот, или провокатор, пытающиеся таким способом разрушить финансовое основание евангельских церквей

как раз ГБшные сексоты и провокаторы стали во главе создания из церквей точки по созданию "финансовых оснований", а потом уже новоявленные десятинщики испеклись

 

 

Наши люди российские почему то решили, что они ничего давть не должны.

а вот почему? В американских церквях нет десятины. Она есть только в постсовестких церквях в СНГ и Америке. Ан нет, еще в таких "церквях" как Крефло Доллар и прочие последователи Марджо.

У американцев есть пожертвования без рамок. И их хватает и им, и на отправку в Россию. Более того, они сотрудникам церквей платят стабильную зарплату! Не требуя от прихожан стабильных платежей налогов! Пасторы, правда, живут у них как средний класс рядом с ними.

 

Что же россияне? Есть и обязательная десятиина, и целевые взносы. Сотрудникам церквей дают в основном кукиш - служи, дескать, вол молотящий. Но не хватает ни на Библии напечатать, ни деньги в Индию или Африку послать. Зато пасторские детки ездят в Америку забесплатно (за деньги американцев), не работают у станка, а идут стоять на сцену с папой мамой, а пастыри живут с запросами по классу "люкс".

Может, дело в другом тогда?

Удален
Галя
|25 Сен 2011
4

 

 

Цитата Стефан
"добро" означает прежде всего материальные блага согласно "Ключа к греческому тексту"!

Стефан,

вы опять меня рассмешили :)))

Почему именно десятину вы считаете "материальным благом"? И почему такое "благо" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и сеется исключительно в церковную кассу?

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
Греческое слово "agaqon", что в 6-ом и 10-ом стихах переведено словом "добром" и "добро" означает прежде всего материальные блага согласно "Ключа к греческому тексту"

а по казахски не пробовали перевести? Правда что говорит Христос в Духе, вы так и не сказали.

Материальные блага снятся наверно, что аж просыпаясь, всё на них зацикливается.

И придумывается куча добрых дел. Куча. Добрых.

Видимо без них не жить, без десятин этих вам. Соболезную.

Но всё имеет свойство заканчиваться. Земля создана так, что на ней долго какое либо дело не существует. Всё до определённого времени.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата Стефан
Всегда презирал женщин, которые  в расчёте на безнаказанность оскорбляли мужчин, а получая  в ответ равноценное, возмущались, что женщину, видите ли оскорбили!

ваше презрение говорит о вашей слабости. Вы на самом деле просто в неком грехе застряли. И поэтому так остро на женщину реагируете. Надо же, вас, мужчину некто оскорбил, и вы опустились ещё ниже того, кто вас оскорбил, и уничижаете всеми способами в ответ.

Не знаю, что это за грех, но одно знаю точно - в Галатах написано, кто Царствия Божьего не наследует. Перечитайте.

И вернитесь к теме о десятинах христианских. Так как на Писания по этому поводу вы не смотрите. Т.е. вам всё равно, что вам отвечают по Писанию.

Остаётся подумать - а зачем вы здесь? Что вас держит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
2

 

 

Цитата Стефан
Кажется, я начинаю понимать ап.Павла, почему он не разрешал жёнам в церкви говорить.

не правда. Исследуйте Писание.

 

Цитата Стефан
Я вам вынужден объяснить, что Новый Завет был написан на греческом языке.

я вам вынуждена сказать, что я даже изучала греческий в семинарии, чтобы в оригинале читать и слушать лекции.

 

Цитата Стефан
Заодно, могу сообщить, что Иисус Христос не был русским. Так, на всякий случай.

да и я не русская. Внутренностью я иудейка. Это так, на всякий случай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ЛВ
|25 Сен 2011
6

Жена Казанская ,если  десятина  справедлива , почему вы ее до сих пор не платите? Если переживаете за  харизматических пасторов , почему еще не в церкви этого  типа? Если работаете  педагогом , почему вам приходится кого-то заставлять  работать в субботу , или  воскресенье? Если вам  чего-то не хватает  , почему не идете на  вторую и третью  работу ?

Удален
Галя
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата Стефан
Простите, мадам, ваша "высокая логика" не для моего среднего ума! Сдаюсь и умолкаю.

че т я сомневаюсь, что вы умолкнете :)

я понимаю, что здесь тема о "десятине", поэтому все, что связано с мат. благом - это по теме, то бишь десятина :).

Просто есть ведь другие мат. блага, которые можно творить, не унывая при этом. Например, купить башмаки кому-то, кто их не имеет, или накормить голодного хлебом или отдать лишний стул (или стол) беженцам, которые не успели еще обжиться и т.д. и т.п.

 

 

Цитата Галя
Почему именно десятину вы считаете "материальным благом"? И почему такое "благо" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и сеется исключительно в церковную кассу?

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан
и наестся вашей отравленной ненавистью и воинствующим невежеством похлёбки.

невежество в вас. И хорошо, если зайдет неутвержденный верующий. Он быстро сообразит, что его стригут по черному, и перестанет давать десятину. Оглянется вокруг и увидит бедную вдову, или бедного сироту. И отдаст им то, что Бог на сердце положит.

И будет ему награда от Господа. (которого вы не знаете)

 

Цитата Стефан
я и моему старшему пастору не боюсь говорить то, что думаю, за что мне раньше бывало доставалось.

пирамида в действии?

 

Цитата Стефан
То, что я пишу о десятине мне открыл Бог лично, вы же пытаетесь трактуя писания обосновать свои утверждения.

если вам открыл лично, то и отдавайте лично и тихо, чтобы правая рука не знала, что делает левая. Это будет по Писанию.

Вы же выходите и защищаете тех, кто перевёл откровение в некий закон новый.

 

Цитата Стефан
Господь сказал, что "без откровения свыше народ необуздан". К сожалению это о вас.

к сожалению вы ошибаетесь, это о вас. Так как, вот так низко уничижать всех, это отсутствие мудрости Божией. И тогда чем вы служите в церкви? если мудрости Божией нет....

 

Цитата Стефан
Как обещал, 27-ого расскажу, что у меня изменилось в материальном плане, какой урожай всходит на моём поле. Спокойной ночи!

а мы будем весело петь - лап тап табудудай!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
7

 

 

Цитата Стефан
Пусть Бог будет милостив к вам и восстановит ваше разбитое сердце. Извините за резкие слова в ваш адрес. Благословений вам!

мой Бог восстановил не только сердце, но и исцелил два раза сверхъестественно. А главное, продолжает вести по жизни. И разбитого сердца не дождетесь. Ведь мой Христос со мной.

И резкие слова вы не мне говорили, а другой женщине. Извиняйтесь перед ней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
11

 

 

вот и я о том же) на самом вам ВСЕ РАВНО)) деньги не пахнут ))) если собирать лжедесятину в церкви - это получается воровство)) а если пользоваться услугами портала, который возможно частично спонсируется из этих самых лжедесятин, которые вы считаете ворованными деньгами - это уже не ваша головная боль)))

 Нет такого понятия в Писании - лжедесятина.
Портал не может спонсироваться ни десятиной, ни лжедесятиной.
Откуда финансы - от рекламы, или от спонсоров - меня не волнует.
В церквях, где собирают деньги под видом десятины, практически каждое воскресение можно услышать манипуляцию, что если не опустить денюжку в ведерко - то ты обкрадываешь Бога.
Это ложь и ересь.
Об этом и речь в теме.
На форуме же никто пока не говорит, что если пользуешься форумом, но не платишь за услуги портала - то ты обкрадываешь Бога.

 

вот поэтому все эти громкие умозаключения против десятины - пустой звук)) вы сами не верите в то, о чем говорите))

Еще раз, для тех, у кого проблемы с памятью.))
Я ничего не имею против библейской десятины, о чем говорил много раз.
Десятина имела место в истории Израильского народам как и жертвы за грех, жертвы повинности, жертвы мирные и т.д.
В учении Христовом НЕТ десятины, как и этих жертв из Ветхого Завета.
То, что собирается в тазики по воскресеньям на туалетную бумагу, коммунальные счета за здание и на зарплату пастору - к библейской десятине не имеет никакого отношения.
Может с этого раза всё же дойдет.))
p.s.

И не надо за меня решать, во что я верю, и во что нет.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
008
|25 Сен 2011
1

 

 

Цитата qwertyqewrty
Что же россияне? Есть и обязательная десятиина, и целевые взносы. Сотрудникам церквей дают в основном кукиш - служи, дескать, вол молотящий. Но не хватает ни на Библии напечатать, ни деньги в Индию или Африку послать. Зато пасторские детки ездят в Америку забесплатно (за деньги американцев), не работают у станка, а идут стоять на сцену с папой мамой, а пастыри живут с запросами по классу "люкс". Может, дело в другом тогда?

Да, дело в другом. Насколько я знаю (так как сам участвовал в организации двух церковных общин), деньги находятся не в руках священников, а у выборного совета из членов церкви. Один отвечает за кассу, другой за бухгалтерию, в конце службы или в конце недели при нескольких людях считалась касса и все записывалось. Так что у нас случаи с махиннацией редки. Бывало, конечно, всякое.

Но по большому счету священники в России живут скромно.

 

 

Цитата ЛВ
Жена Казанская ,если десятина справедлива , почему вы ее до сих пор не платите? Если переживаете за харизматических пасторов , почему еще не в церкви этого типа?

Я думаю, она на другое обращает внимание.

В православном понятии десятина - это не десятая часть от твоего дохода, а те две лепты, которая пожертвовала для Господа бедная вдова.

Здесь разумеющий поймет, какую десятину мы должны отдавать Господу, - то есть по расположению сердца и духовного понимания. И чем больше мы даем, тем больше получаем. Имею в виду вложения не только в копилку церкви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
8

 

 

Жена Казанского

И почему вы так смотрите на чужие кошельки. Извините конечно меня, но откуда во первых такие цифры?

А во вторых те, кто больше получают, те и отдают БОЛЬШЕ.

А если те кто говорят что бедны, так работают пускай лучше, подрабатывают , а не сидят в интернете.

Десятина то по большому счёту справедлива.

...............................................................................................................................................................................

Если бы я смотрел в кошельки, то уподобился десятинщикам-лицемерам, которые предлагают не сидеть в интернете, лучше подрабатывать, чтобы платить десятину и кормить лжеучителей. 

 

Откуда вы можете знать, что десятина справедлива, если у вас нет духовного рождения? Государство оббирает своих граждан и ещё эти тунеядцы, которые предлагают работать как пчёлам, и носить медок трутням, которые объявили себя родствениками левитов, которых и след простыл за 2000. 

Почемуто не слышно проповедей от таких учителей, чтобы не прелюбодействовать с миром, так как мир враг Богу, что маммона прямая дорога в гиену, не лгать ибо всякая ложь беззаконие а всякое беззаконие есть грех и всякий грех есть ложь.*** А только и доносится из уст нынишних вождей- Не платить десятину смертный грех, и не любовь к Богу. Жалко тех людей которые с апетитом проглатывают ложь диавола и напитуют сердца всяким отвратительным варевом и крепкими напитками. 

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
9

 

 

Цитата paralipomenon
Цитата Стефан Слава Богу, что людей с таким средневекомым мышлением очень немного.
идет очень тихое унижение от человека, который вообще-то просил с ним вместе сказать - да будет так!(аминь). им вспоминается психбольница, в которую отправляет не задумываясь многих. Стефан, и вы потом ещё будете говорить, что вы брат во Христе? Небо, разве брат во Христе может унизить женщину?

Да ерунда это всё. Он никого унизить не может.

 

Цитата paralipomenon
Остаётся подумать - а зачем вы здесь? Что вас держит?

Сказал же, что страх, что люди будут читать эту тему и откажуться учавствовать в бизнес-харизматии. А это потеря, но не душ для Бога, а взносов на благосостояния определённых людей.

А эта узколобая теория, что сеешь там в кого-то десятину и за это Бог благословляет, меня лично всегда очень забавляет :))) Буратино тоже сеял..... и долго ждал :))) А то, что эта теория не стыкуется с реальностью, мало беспокоит "сеятелей". Как-то не учитывают, что есть богатые, но неверующие, есть верующие, но с определёнными условиями, такими, как не сильно денежные специальности (врачи, учителя...) или страна, или образование, не всем же быть успешными бизнесменами. Что же выходит, если не "процветаешь", то не угоден Богу? Но не все видят смысл жизни в приобретении избытычных материальных благ, и не хотят бредить миллионами или властью. Так что, они не дети Божьи? Смешные эти сторонники "учения процветания". Они так и не поняли со своим акцентом на преуспевание, что Его Царство не от мира сего. И коптят здесь во всю, небо себе строят на земле :))))))) Жадны и ненасытны до безумия, а ещё тех, кто им на это указывает, обзывают жлобами, жадными, завистливыми и т.д. и т.п. :)) Примитив... и вечный дух бедности, который верховодит и управляет их жизнями.

 

Писатель
0

Киракели

спасибо за подробный ответ на вопросы, которые я НЕ задавал ))) и все же хочеться узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я задал )))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
5

 

 

и все же хочеться узнать ваше мнение по тем вопросам, которые я задал )))

На какие конкретно вопросы я не ответил?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
На какие конкретно вопросы я не ответил?

вы мне рассказываете, что десятина - зло, но я ведь не спрашивал про десятину)) я не могу понять как сопоставить ваши непримиримые ярые протесты против десятины и ваше(и ваших единомышленников) участие в "пищевой цепочке" ее потребления ))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
12

 

 

 

 

 

 

вы мне рассказываете, что десятина - зло, но я ведь не спрашивал про десятину)) я не могу понять как сопоставить ваши непримиримые ярые протесты против десятины

 Начинаю сомневатся в адекватности. ((
Я никогда не говорил, что десятина это зло.
Много раз я говорил, что не борюсь ни с десятиной, ни с жертвами повинности, ни с всессожениями и т. д, так как это имело место в истории Израильского народа.
Как с этим можно боротся? ))
Покажи, где мои "непримиримые ярые протесты против десятины"?

А в учении Христовом десятины НЕТ.
Ни Иисус, ни Апостолы никогда не учили никого "платить" десятину, опуская денюжку в тазик или ведерко.
Ни один пастор не является левитом, которым была дана ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.
Поэтому мы и говорим в этой теме о том, что неприемлeм лжеучения о "христианской десятине", когда путем манипуляции с верующих собирают 10% их заработка, которые не являются на самом деле десятиной.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
Начинаю сомневатся в адекватности. ((

аналогичное могу сказать и о вас, так как вы мне в десятый раз рассказываете одно и то же, что я не спрашиваю, а на мой вопрос ответить или не хотите или не можете ))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
9

 

 

 

 

 

 

а на мой вопрос ответить или не хотите или не можете ))

Приведи цитату с твоим вопросом, на который я не ответил.

p.s.

И не забудь показать  мои "непримиримые ярые протесты против десятины" с моими рассказами, что "десятина - зло".

 

вы мне рассказываете, что десятина - зло, но я ведь не спрашивал про десятину)) я не могу понять как сопоставить ваши непримиримые ярые протесты против десятины

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
0

 

Я спросил -
тогда объясните мне, если есть вероятность того, что данный портал существует в том числе и за счет этих лжедесятин, то имеете ли вы моральное право пользоваться его услугами - вы ведь считаете собирание лжедесятин воровством?

Ваш ответ -

"Форум открытый и бесплатный, в смысле пользователям не надо платить никаких взносов"

я не об этом  спросил

.
"Как портал финансируется - у меня голова не болит"

единственная фраза, которая может сойти за ответ))

 

"Своим участием на форуме мы также помогаем порталу зарабатывать, так как чем больше посещений и кликов, тем больше можно заработать на рекламе.
Думаю пора закрывать вопрос о финансировании портала и о моральном праве находится на форуме.
Сплю я хорошо, и со спокойной совестью общаюсь здесь. ))

опять же -  я не спрашивал, как мы можем помочь форуму

 

получается ваш единственный ответ на мой вопрос

"Как портал финансируется - у меня голова не болит"

правильно я вас понимаю? )))

 

 

 

Цитата kirakelI
И не забудь показать  мои "непримиримые ярые протесты против десятины" с моими рассказами, что "десятина - зло".

таковое было и не раз и не только вами, но и вашими единомышленниками... под "десятиной" я естественно понимаю в контексте 2011 года - то, что в тазиках и ведерках и я не совсем понимая, зачем вы в каждый пост историческую справку про сынов левия вставляете - я ведь об этом не спрашивал))) но если вам это так нравится - можете еще раз рассказать про израиль и левитов и послание евреям ))))

Писатель
0

Киракели

возможно мы просто путаемся в терминах)) окей) попробую перефразировать))

итак

Десятина - то, что собирали сыны левия - это было правильно, но давно и уже неактуально))

ДесятинаNEW - это то, что собирают в тазики - как вы говорите, безосновательно, и следовательно незаконно и является вымогательством и воровством 10% кровных у бабушек-пенсионерок

Инвиктори - сайт, который возможно спонсируется харизматическими структурами, которые используют учение о ДесятинеNEW для вытягивания 10% доходов из добропорядочых граждан

Пользователи Инвиктори - те, кто порождают спрос на услуги сайта и следовательно являются соучастниками в данной финансовой цепочке)

Итак, вопрос

если вы считаете ДесятинуNEW мошенничеством, то почему вас не волнует то, что сайт, на котором вы общаетесь возможно отчасти существует за счет этого самого мошенничества? )))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
13

 

 

если вы считаете ДесятинуNEW мошенничеством, то почему вас не волнует то, что сайт, на котором вы общаетесь возможно отчасти существует за счет этого самого мошенничества? )))

Еще раз, для тех кто в танке.))
То, что собирается в тазики и ведра, не является ни десятиной, ни десятинойNEW.
В этой теме уже звучали такие слова как лжедесятина, антидесятина, теперь вот нарисавалась десятинаNEW.
В Писании нет таких понятий.
Есть, например, свидетель, есть лжесвидетель, есть пророки, есть лжепророки, есть Христос, есть антихрист, лжехристы, есть десятина, но нет лжедесятины или десятиныNEW.
Далее, меня абсолютно не интересует за счет чего финансируется сайт.
Финансы для сайта можно назвать как угодно - спонсорская поддержка, добровольные взносы, деньги от рекламы и т.д, но однозначно, эти деньги не являются десятиной.
В общем, сплю спокойно, совесть не мучает.
На этом тему о финансировании сайта закрываем, и общаемся по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.