Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата swjatosha
Кто хочет, тот пусть приносит десятину, а кто нет, тому Бог судья. Моё мнение, что через десятины, Бог очень сильно меня благословляет. Более того, когда во мне играла жадность и сребролюбие и я утаивал десятину от Бога, ничего хорошего тогда меня не ждало. Доброхотно дающего благословляет Бог. Помните это, братья и сестры.

Стандартная пасторское враньё, извините за выражение. Нет в Святых Писаниях никакой христианской десятины. Бог будет судить тех, кто её выдумал, внедрил и собирал.

 

 

Цитата lomeiko2
Давайте бить в самый корень, а не рубать ветвь, которая так или иначе вырастет, пока подпитывается главный корень заблуждения - воинствующая ветхозаветчина.

Давайте, давайте! Это ведь и есть корень зла - фарисейская ересь пытается заставить уверовавших из числа язычников соблюдать частично закон Моисея, чтобы благословенные дети Божьи попали под проклятие закона.

 

 

Цитата swjatosha
Блаженнее давать или вы считаете, что давать десятину от чистого сердца - грех? я думаю, найдутся те, кто просто оправдывает свою алчность чтобы не сеять десятину.

От чистого сердца или от затуманенных ложью мозгов? Нигде в Писании не сказано сеять десятину. Это миф вашей конфессии, как и денежная десятина.

 

Удален
непростой
|22 Сен 2011
1

Даже ,если и нет десятины в НЗ-это не извинительно за выражение-"враньё! стандартное-это Не стандартное.

 

Цитата Carpenter
Стандартная пасторское враньё, извините за выражение

 

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
11

 

 

Цитата swjatosha
Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

Докажите это цитатой из Нового Завета. Можно из Ветхого, потому что там тоже такого нет.

 

 

Цитата swjatosha
Я же сею в добрую почву и вижу, как Бог благословляет меня и мою семью.

Стандартное пасторское враньё.

 

 

Цитата swjatosha
Ну, если по новозаветному укладу, то Господь - сказал, отдай все!

Господь никогда такого Своим ученикам не говорил. Ворюга ваш пастор из анекдота.

 

 

Цитата Клер
Не слушайте их, Жена, читайте Евангелие - там все написано.

Точно! Там вы сразу увидите, что Христос никогда не собирал никакую десятину с учеников и не вводил новую десятину, кроме той, которую Отец дал навечно для сынов Левия.

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
8

 

 

Цитата непростой
Даже ,если и нет десятины в НЗ-это не извинительно за выражение-"враньё! стандартное-это Не стандартное.

Если вас коробит от моего слова "враньё", то это не мат и не жаргон уголовного мира, а литературный синоним слова "ложь", образованный от глагола "врать". Так что не придирайтесь, вы сами уже согласны, что десятины в Новом Завете нет. И лучше бы вас коробило от ваших жаргонов и оккультных практик, в которых вы погрязли. На меня они не действуют, не пытайтесь.

Старожил
DAN
+1567
|22 Сен 2011
10

 

 

Цитата nebo
давайте договоримся если в профиле стоит -Пользователь не указал свои данные. значит пуст пользователь идёт.... заполнять анкету

Любящий первенствовать, в среде обираемых, сборщик, ищет доказательств, что источником " ложного"антидесятинного учения является "плохой" интернет.

Для более качественной закваски десятинного теста, за лучшее признаю, оставаться инкогнито и не давать противнику повода для злословия инакомыслящих форумчан.

Процесс запущен, и тесто вкисает, а обнаружить себя-никогда не поздно.

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+135
|22 Сен 2011
5

 

 

Цитата kirakelI
Надеюсь, что у вас просто было плохое настроение.

Настроение у меня хорошее. И со зрением все нормально. Я прекрасно вижу как передергивается смысл постов в "нужную сторону", как остаются "незамеченными" здравые рассуждения, а вместо их человеку приписывается то, о чем тот не говорил.

Кстати, минус Вашему посту я поставил тоже в хорошем настроении. Это была оценка Ваших насмешек над явными опечатками.

Удален
Carpenter
|22 Сен 2011
8

Прошу всех прекратить разжигание вражды и начать говорить только по Слову.

Писатель
+247
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата DAN
Для более качественной закваски десятинного теста, за лучшее признаю, оставаться инкогнито и не давать противнику повода для злословия инакомыслящих форумчан.

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. 
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. 
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. 

небойся брат , если мы верим что Господь с нами нам нечего боятся. не на костре же спалят в конце концов  мне нечего стыдится поэтому в профиле у меня указана правда. так что дерзай - ,,снимай мешок с головы и вылазь из подвала, пусть Клер там одна остается,,

Старожил
+678
|22 Сен 2011
12

Цитата swjatosha

Кто хочет, тот пусть приносит десятину, а кто нет, тому Бог судья. Моё мнение, что через десятины, Бог очень сильно меня благословляет. Более того, когда во мне играла жадность и сребролюбие и я утаивал десятину от Бога, ничего хорошего тогда меня не ждало. Доброхотно дающего благословляет Бог. Помните это, братья и сестры.

----------------------------------------

1. Приносят те, которые хотят. Не приносят те, которые не хотят. Причём здесь тому Бог судья.

2. Твое мнение - что  через десятины Бог очень сильно меня благословляет.

А я не даю десятины последние 4 года и Бог меня сильно благословляет. Ты даёшь, а я не даю

десятин, но результат - один. Почему? Почему Бог так благословляет обоих? Да потому, что

до ревности возлюбил дух, живущий внутри нас.

3. Что означает утаивал десятину от Бога? Ты что обрезанный иудей-скотовод или землепашец,

живущий по заповедям Торы? Кстати, 1900 лет в практике еврейского народа отсутствует маасер,

то есть десятина. Нет Храма - нет храмовых налогов.

А церковная десятина вошла в практику католической церкви только после капитулярия

"О поместьях" императора Карла Великого в 779 году. Православная Византия церковной

десятины католиков никогда не признавала. Христос десятине не учил, Апостолы десятине

не учили, а ты упрямо утаивал..... ТЕБЯ ПРОСТО ТАК НАУЧИЛИ.

4. Да, это правда, что доброхотно дающего любит Бог. НО К ДЕСЯТИНЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО

ЗНАЧЕНИЯ, А ТОЛЬКО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИ К МИЛОСТЫНИ.

 

Старожил
+678
|22 Сен 2011
13

 

 

Цитата swjatosha
Десятина - это доброхотное даяние, а ю андестэнд, глубокопочтенный ученый муж?

Десятина - это храмовый налог. А не доброхотное даяние. Мас возник в Шумере в 20 веке до н.э.

За невовремя уплаченый налог налагалась пеня, за неуплату - в храмовых рабов забирали детей

должника. Это по законам Шумера и Аккада. По закону Моисея за неуплату десятины виновный был

проклятием проклят. ЧТО ЖЕ ЗДЕСЬ ДОБРОВОЛЬНОГО ????

Удален
талмид
|23 Сен 2011
12

Иисус Христос повелел юноше отдать нищим. Этими нищими были не апостолы, т.к. и они думали, что Иуда пойдет дать нищим.

Закхей половину имения раздал нищим. Иисус Христос засвидетельствовал проявление спасения.

Юноше сам Господь с неба велел не на здание, не на борьбу раздать, а нищим.

Про 10ину ни слова, ни полслова.

На суде Царь будет судить по служению живущим в нужде.

Разные цели у Иисуса Христа и проповедников, диаметрально противоположные.

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
11

Павел 10ину НЕ благовествовал.

Иисус Христос послал Павла с повелениями к язычникам. Ораторы последнего времени написали кучу дополнений к повелениям Христа, по сути, подменив ими Его учение.

Напомню о св-лях сторожевой башни, погубившей более, чем 18 человек. Они подошли с Библией, затем положили сверху свои журналы и вытянули Библию, убрав ее в сумку. По такой схеме действуют "сильные" проповедники 10ины и прочих вымыслов. Пока не найдет на них Сильнейший.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
10

От какого апостола Христова они приняли учение о 10ине с нуждающихся?  Павел от самого Господа принял учение, а они от кого? Или Павла Христос послал с одним учением, а их с противоположным? Гда написано: "и собирали апостолы постоянно со всех нуждающихся 10ины и обогащались, и были у них дорогие колесницы и богатые дома"? Не Христу они последовали в житии и не Павла, а в противоположном направлении.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
9

Иуда был вор, но не до такой степени, чтобы орать в рупор и требовать с нищих. Он им давал по слову Христа. Но не всё. Жестокий век, жестокие сердца, - как сказал стихотворец.

Знаю дела твои. Ты раздаяние нищим заменил на обирание их 10инами и приношениями своему богу-чрево. Обходил море и сушу и набирал себе души, чтобы обирать их. На свои мирские планы -ведения, ты требовал денег. Ты говорил, что деньги спасают от греха. Ты проповедовал вымыслы именем Бога и брал серебро за свою пагубную ересь. Ты последовал в житии не Христу, а маммоне. Покайся, ты в сети лукавого, он уловил тебя в свою волю. Начни раздавать из своего трудового, не живи обиранием бедного, не обещай ему плоды - богатство и рост отданного тебе. Ты назвался пастором, будь им, полагай душу за овец не только на словах, не кради пропитание у бедного, чтобы обогащаться. Не пожирай дома вдов и сирот, чтобы нажить богатство. Покайся и упорствуй в своем заблуждении.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Жора
|23 Сен 2011
7

 

 

Цитата DAN
Смотрю, на приносящих годами, 10% своего дохода, в пользу сборщика и вижу отсутствие жатвы, о которой годами кричат десятинщики -процветанты. Как были неимущими, так и остались. Как процветал только сборщик так и процветает.

Система сетевого маркетинга в действии

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+307
|23 Сен 2011
3

Тут по Тв какой то американец выступал недавно.

Утром на кухне суетилась так попалась программа.

Как раз про пожертвования говорил.

Я удивилась как американцы и свои церкви строят и ещё в Россию умудряются посылать.

На всякую дорогостоящую аппаратуру. Умудряются книги выпускать. И эти книги посылать в разные страны.

А вывод то какой? Да потому что видимо жертвуют все.

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется.

:-)))

Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика.

скажите ко из вас выпустил книги, напечатал библии? Я всё смотрю так билии либо американские либо православное издание. а ваши где? Хотя бы просто брошюру какую выпустили.

Вывод то сам собой напрашивается!

:-)))))

Удален
Жора
|23 Сен 2011
6

 

 

Цитата Carpenter
Стандартная пасторское враньё, извините за выражение. Нет в Святых Писаниях никакой христианской десятины. Бог будет судить тех, кто её выдумал, внедрил и собирал.

С таким же успехом можно ввести и христианское обрезание крайней плоти, впрочем, уже многие христиане обрезываются, желая уподабливаться евреям.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|23 Сен 2011
5

 

 

Тут по Тв какой то американец выступал недавно. Утром на кухне суетилась так попалась программа. Как раз про пожертвования говорил.

Со своей кухни чужую (американскую) кухню не видно.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2011
11

 

 

Цитата nebo
небойся брат , если мы верим что Господь с нами нам нечего боятся. не на костре же спалят в конце концов  мне нечего стыдится поэтому в профиле у меня указана правда. так что дерзай - ,,снимай мешок с головы и вылазь из

Я не боюсь, а делаю это с определенной целью-не дать повода злословящим, говорить о ""неверном""  источнике которым я пользуюсь. Говорю я об этом открыто, но кривотолки относительно нашего форум-сообщества уже есть. Я говорю это о конкретной ситуации, а не для всех. Время идти в Иерусалим и быть преданным в руки язычников и время спускаться по стене, в корзине, чтобы избежать их рук.

Это касается только форума, потому как в жизни, давно нахожусь под перекрестным огнем злословящих сборщиков.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2011
12

 

 

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется. :-))) Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика.

 

 

Я удивилась как американцы и свои церкви строят и ещё в Россию умудряются посылать.

Если отдавать 10% дохода вороватому сборщику, богатеющему не в Бога, а в свои житницы, то еще долго придется ждать печати брошюр, библий и строительства духовных центров. А  обманутые вкладчики, виноваты только в невнимательном чтении договора.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|23 Сен 2011
9

 

 

скажите ко из вас выпустил книги, напечатал библии?

а вот тут Вы правы..ничего ещё..не напечатал и не выпустил..

грех на мне?

или это лишает меня права сказать то что думаю?

что это за аргумент???

Не написал книгу?- молчи!..не напечатал библию?- не рассуждай!?-так?))

десятины то в церкви в любом случае нет учения давать

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|23 Сен 2011
7

 

 

Я удивилась как американцы и свои церкви строят и ещё в Россию умудряются посылать

а вот мне известно как несколько церквей отправляют "десятину от десятин" в "головную", главную церковь зарубеж.

 

 

Цитата DAN
но кривотолки относительно нашего форум-сообщества уже есть.

да ..за спиной горазды ..но здесь всё чтобы не сказали десятинщики- вообще разлетается вдребезги!

 

 

Цитата DAN
Я не боюсь, а делаю это с определенной целью-не дать повода злословящим, говорить о ""неверном""  источнике которым я пользуюсь

те кто злословят по- любому этим только подтверждают свою некомпетентность и лживые клеветнические нападки их- в пример для ищущих и знающих Господа. Это- современные фарисеи..псы жадные душой..одержимые мамонной!!! ОГОНЬ ВЕЧНЫЙ ИМ УГОТОВАН!

Эти не любят братьев!

Лжецы! Они читают и слышу как их стиснутые зубы скрипят от злобы!

Они бы хотели чтобы мы заткнулись..но пока форум есть- надо пользоваться всей возможностью

преимущество в том, что здесь они не могут заставить нас не писать

а из своих собраний выгонят в шесть секунд- только попробуй скажи против лжи их что десятину надо дать

и ещё

выходите оттуда!

все кто понимает, что раз ты с ними, то значит - заодно!!!

простой пример: если предприятие обанкротится, то это отразиться НА ВСЕХ без разницы в степени участия а просто по факту принадлежности.

представьте, озлобленные плотски настроенные люди поймут в чём дело и к примеру их родственники придут предъявлять и может даже бить "сектантов" в твою церковь..

и что?..ты разве за истину пострадаешь???..конечно нет!!!

так в своё время попали многие..ошибочно путая страдания за Христа с своей собственной плотской упрямой упёртой глупостью!!! Вспомните хоть боярыню Морозову..за что страдала? за два перста?

а в Библии вообще нету повеления пальцами себя "осенять"- это просто выражение чьей то веры как и поклоны и лбом об пол!..но делать это всеобщим церковным обязаловом сегодня никто не посмеет

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|23 Сен 2011
5

также и десятина..её нет

и те кто сегодня читает на форумах все эти доказательства могут сделать весьма и весьма..опасные выводы!

вспомните когда Лютер открыл истины христианам сатана столкнул людей в кровавой схватке

варфоломеевская ночь...

десятинособирателей могут начать гнать

и это будет справедливый Суд Божий!

И он уже происходит через служителей закона, которых Бог побуждает принимать меры и применять в отношении нечитых лже- христианских лидеров уголовно- правовые меры!!! и это- правильно и замечательно!

Начальник- божий слуга- НЕ НАПРАСНО НОСИТ МЕЧ десятинщики!! вы что думали здесь шутки вам???

возмездие правосудия на вас- лже- учители!

Десятинами вы обогащали себя не жалея ни вдову ни сироту ни инвалида- получите по заслугам!ВОРЫ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|23 Сен 2011
6

ПОКАЙТЕСЬ ТЕ КТО НЕ ПОСТУПАЕТ ПО ВОЛЕ БОГА!

ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ СОБИРАТЬ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!

СУД ВАМ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
7

 

 

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется.

вот именно. Наш народ и в церкви не меняется. Пастора, вместо назидания стада, все пожертвования и десятины эти себе в карман кладут.

И от них никогда на помощь по их же программам не дождешься.

 

скажите ко из вас выпустил книги, напечатал библии?

я Библию куплю себе новую, старая истерлась. И куплю её по баснословной цене. Так что, кто их печатает, имеет неплохой доход с этого.

И нечего из них героев делать. Если для Бога старались, то пусть от Бога и получают. А то, что Библии у нас очень дорогие, то это чья вина? Снова нашего народа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|23 Сен 2011
5

 

 

Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика. скажите ко из вас выпустил книги, напечатал библии? Я всё смотрю так билии либо американские либо православное издание. а ваши где? Хотя бы просто брошюру какую выпустили. Вывод то сам собой напрашивается!

пастырь моей церкви Геннадий Мохненко пишет книги последняя о работе с беспризорниками, о жизни на улице маленьких детей, о  чудесах, которые творит Господь в жизни детей.я не думаю что он один в поле воин. просто вы не обладаете полной картиной происходящего в  наших церквях.и на последок-каждому из нас Господь предназначил определенный жизненый путь, и нам нужно узнав Господню волю по нему идти ,если мне непредназначено выпускать литературу я еще не грешник.и пожалуйста не задавайте вопросы не по теме .мы общаемся о десятине. если вас интересует вопрос литературы посмотрите другие темы форума.так будет правильней.

Писатель
+247
|23 Сен 2011
3

 

 

Цитата DAN
Время идти в Иерусалим и быть преданным в руки язычников и время спускаться по стене, в корзине, чтобы избежать их рук.

они знали Павла потому и искали а тебя брат незнают и искать небудут. ты свободен пред Господом ,если неготов пока страдать за истину оставайся в неузнанности

Удален
талмид
|23 Сен 2011
10

 

 

Цитата DAN
Смотрю, на приносящих годами, 10% своего дохода, в пользу сборщика и вижу отсутствие жатвы, о которой годами кричат десятинщики -процветанты. Как были неимущими, так и остались.

Враг приходит только украсть убить и погубить. действует лестью, ложью. У апостолов не было НИКОГО нуждающихся. Они просто раздавали приносимое. Ты - живущему в нужде, он-тебе, при енеобходимости. Взаимопомощь, Равномерность.

У служителей небиблейской 10ины иное учение. Ты - живущему на широкую ногу, а он тебе ... говорит: Бог подаст, и ничего не даст сборщик. Схема даяния мошенническая. Мистика, внезапные окрики, повышеннй приказной тон. Остерегайтесь наперсточников, выдающих себя за пасторов. Признаки: микрофон, одежда босса, ведро, тарелка или поднос в руке обслуги и главное: при каждое встрече требует серебро. Предлагает встречаться за деньги раз-два в неделю.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
10

 

 

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется. :-))) Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика.

Это вы про свой китайский народ говорите наверное. Ну вам виднее. А то тут люди не поняли о каком народе речь и стали про свой вам объяснять :)))

А я посмотрела ваше свадебное фото. Это , наверное, и есть Казанский, муж ваш ? :))))

Удален
талмид
|23 Сен 2011
10

Ни в одном Завете нет денжной 10ины с нуждающихся.

Приводят в пример Иакова, но он не брал 10ин с нищих,а сказал: если Ты благословишь меня.

Мелхиседек был праведником, а праведники служат живущим в нуждах, а не обирают их на 10ины.

Левиты не объедали вдов и сирот неимущих. Иисус Христос не гворил, что вдове еще два пропитания принести дневных в этом месяце, а в следующих - по три. Сын Бога заботится о нищих. Сборщики из кожи вон лезут, чтобы вырвать у них изо рта кусок простого хлеба.

Придумывают мероприятия. которые по сути - поборы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.