Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
al7
|25 Сен 2011
4

 

 

но все равно спасибо, под попкорн очень даже интересно почитать )))

в аду куда ты идёшь нет попкорна

но Христос богат для тебя и любит

может ты и многие другие увидели несоответственное христианину поведение

мы много согрешаем последний Адекватный но

Бог прощает нас

и тебя может

потому что очень любит!

и всех десятинщиков тоже сильно любит

но грех ненавидит..и ложь..и неправду

грехи и тянут в мучения навсегда

без любви Бога..

Без Христа мы все никто

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
2

 

 

Цитата G777
адекватный, ты собиратель или даватель.?

ни тот ни другой )) привет кстати))

Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2011
11

Цитата Стефан
Меня сюда возвращает страх, что в эту тему зайдёт неутверждённый христианин и наестся вашей отравленной ненавистью и воинствующим невежеством похлёбки.

 

А я благодарю Господа, за то что, сюда постоянно возвращаются защитники этого ложного учения, о христианской десятине. Ведь если бы не они, то у познавших истину не было бы столько возможности говорить правду, а читающие ныне так и пребывали бы в неведении о той свободе которую даровал им Христос избавив их от ига рабства.

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|25 Сен 2011
5
Цитата Клер
Я ему предложила разобрать слово "пукать" в контексте писания. Он сделал вид, что не заметил. Его истина не интересует.

после такого перло- бредового "изречения"

я бы вообще со стыда сгорел

на весь мир такое!

да вообще хоть помните что вас на весь мир читают?

это ж надо такую аналогию на христианском форуме..(((

здесь непринято говорить о чистоте

вон..недавно вообще в теме что любить некого..такой позор!!((

всякая нечистота неприлична вам

а Вы Клер такое..да на весь мир хотите тут обсуждать!(((

СТЫДНО!!!

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
7
не хотите отвечать на мой вопрос - не отвечайте, я не заставляю, возможно вы до сих пор так и не поняли, что именно я спрашиваю

   не хотите понимать мой ответ - не понимайте, я не заставляю, возможно вы до сих пор так и не  поняли, что именно я ответил. ;)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
1

 

 

Цитата kirakelI
Клер тоже похожее в старой теме говорила:

оценил ))))))

 

 

Цитата al7
в аду куда ты идёшь нет попкорна

ну теперь понятно, почему туда никто не хочет попасть )))))

 

вот скажите честно, если человек будет рассказывать вам о том, что курить - это страшный грех, а сам при этом будет работать в табачной компании - вы будете его всерьез воспринимать?)) или будет рассказывать, что насилие над животными - это ужасно, и при этом жевать бутерброд с ветчиной?

Писатель
0

 

 

Цитата kirakelI
не хотите понимать мой ответ - не понимайте, я не заставляю, возможно вы до сих пор так и не  поняли, что именно я ответил. ;)

да понял, понял уже - пофигу вам откудава деньги, ибо не пахнут они ))

Удален
талмид
|25 Сен 2011
5

Вопрос всем:

ЧЕМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ 10ИНУ БОМЖИ?

 

Из мусорных ящиков - назад в мусорные ведра, используемые для сбора?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
9

 

 

вы будете его всерьез воспринимать?)) или будет рассказывать, что насилие над животными - это ужасно, и при этом жевать бутерброд с ветчиной?

 

Смотря что ты понимаешь под насилием над животными.
Если ты с помощью соломки надуваешь лягушку через задний проход - это насилие.
А употреблять мясо животных в пищу - это не грех, и не насилие, об этом Писание говорит:
Второз.14:
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы, 
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. 
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

 

 

или будет рассказывать, что насилие над животными - это ужасно, и при этом жевать бутерброд с ветчиной?

... и работать живодером.

так будет точнее.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
3

 

 

Цитата kirakelI
Смотря что ты понимаешь под насилием над животными.

под насилием понимаю умышленное убийство) и библия здесь не причем - я говорю о релевантности слов человека по отношению к его делам)

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
11

 

 

под насилием понимаю умышленное убийство) и библия здесь не причем - я говорю о релевантности слов человека по отношению к его делам)

Ты умышленно не разу не убил комара или муху? )
Скажи честно, ты сам мясо ешь?
Если ешь, то лицемеришь со своей теорией.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+307
|25 Сен 2011
5

 

 

Цитата ЛВ
Жена Казанская ,если  десятина  справедлива , почему вы ее до сих пор не платите? Если переживаете за  харизматических пасторов , почему еще не в церкви этого  типа? Если работаете  педагогом , почему вам приходится кого-то заставлять  работать в субботу , или  воскресенье? Если вам  чего-то не хватает  , почему не идете на  вторую и третью  работу ?

Да я и так на двух работах. ОДна преподавательская. Другая руководящая. Приходится совмещать.

%-)

И почему вы решили , что МНЕ что то не хватает?

:-))) Извините конечно, но почемы вы все время переводите разговор на мою личность?

Давайте по теме говорить. Мення уже научили этому хотя я и немного у вас, а вы здесь как видно давно а нарушаете регламент и вам почему то никто замечаний при этом не делает.

Зато мне уже умудрились насовать замечаний.

------

По теме.

Я не о харизматических пасторх беспокоюсь.

Просто когда вникла в понятие десятины и что оказывается об этом есть в библии и это было поведление Господа , то задумалась. И ещё раз убедилась что Бог справедлив.

Вот смотрите......если бы Бог был сооциалистом то Он был брал с богатых 50% а с бедных 3 процента, если бы Бог был за богатых то как то по иному. а 10%- это справедливо, по моему.

Ведь бедному не надо миллионы сдавать а только 10 %.!!!Не более.

Но он может отдавать и больше! Если захочет.

 

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
11

 

 

Просто когда вникла в понятие десятины и что оказывается об этом есть в библии

Вам для начала надо вникнуть, кому Бог заповедал десятину, или кто имел право по закону брать её с народа.
Вы знаете кто?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|25 Сен 2011
9

 

 

Просто когда вникла в понятие десятины и что оказывается об этом есть в библии и это было поведление Господа , то задумалась.

в ветхом завете повеление есть

а в новом есть даяния по побуждению сердца

церковь это не иудейский храм

задумались?..

когда впервые открыл Библию..попал на историю одного еврея который в субботу

пошёл собирать дрова..а его за это камнями побили!

а у меня воображение тут же нарисовало..картину бедолаги которого так жестоко убивали

и я задумался ..."какой жестокий этот бог..ужас!"..закрыл библию

и не брал ещё несколько лет морщась когда говорили что Бог меня любит

прежде чем читать нам надо обращаться к Богу за разъяснениями

а не своим умом пытаться понимать содержание Писания

это приводит к разным ересям типа десятины в церковной жизни

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|25 Сен 2011
9

 

 

Ведь бедному не надо миллионы сдавать а только 10 %.!!!Не более. Но он может отдавать и больше! Если захочет.

в Ветхом Завете одно из предназначений десятины было кормить бедных а не брать её с них. а в Новом Завете десятины тем более денежной нет вообще .если у нас есть достаток то Господь предлагает нам позаботится по достатку своему о бедных верующих и Он сказал что нас вознаградить за любовь явленую ближним. Для вас будет большим приобретением оложить тему о десятине и искать Господа. Он недалеко от каждого из нас , призовите Господа и получите дар вечной жизни.что толку если вы познаете все вопросы христианства но останетесь без Христа. ваша жизнь куда важнее той темы что мы разбираем. прийдите к Господу обратитесь к Нему ,тому кто дает жизнь вечную , и поверте ,если это в вашей жизни случится , это будет самым важным событием в вашей жизни. никакое познание учения не стоит рождения свыше- от Бога

Писатель
+70
|25 Сен 2011
13

Господи !какже у вас весело!!!

А какие типажи !!!! Почти булгаковские персонажи один Адекват что только стоит -уверен что уже  забыл свою легенду с которой пришел на форум Да и Мадам Казанская  плавает в своих образах как рыба в воде

Друзья неужели вам не жаль своего времени играя в их игры????

Удален
al7
|25 Сен 2011
9

Жена Казанского надо сперва поверить что Бог существует..

А так..бесполезно..ничего Вы не поймёте и не увидите

это же не методическое пособие..прочёл..всё понял..

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
10

 

Цитата nebo
к стыду своему пишу что может. и не только это.Коринфянам Павел писал-Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаюпоступаете? им Павел много чего интересного написал там даже один спал с женой отца своего а церковь гордилась,,достижением,, . это показатель нашей духовности.если мы живем по духу то по духу и поступать будем-то есть как поступал Иисус. а если мы еще плотские то будем вести себя неподобающим образом ,своими поступками унижая и расстраиивя Господа. Стефан прошу вас подражайте Христу

но написано, что плоть царствия Божьего не наследует. И тот, кто поступает по плоти, царства Божьего не наследует.

В Римлянам написано, что есть два вида христиан - плотские и духовные, так там далее написано, что нет никакого осуждения тем, кто живёт не по плоти, а по духу.

Поэтому возможно что Стефан и брат, но если он поступает по плотским своим зависимостям, то духовного он не наследует, поэтому я и просила его прочитать Галатам. Там о тех, кто живёт по плоти написано. Царствие Божье - духовное, а не плотское.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
10

севильяно

Друзья неужели вам не жаль своего времени играя в их игры????

.................................................................................................................................................................................


Цитата Жена Казанского

 

А если те кто говорят что бедны, так работают пускай лучше, подрабатывают , а не сидят в интернете.

Десятина то по большому счёту справедлива.

...............................................................................................................................................................................

Тратя время на любителей мзды, мы сеем истину Евангелия, и доказываем, что мы не бедны

в Иисусе Христе. Богом обогащаемся.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
10

 

 

 

Ведь бедному не надо миллионы сдавать а только 10 %.!!!Не более. Но он может отдавать и больше! Если захочет.

Перл!!! Впрочем, как и все остальные :))))

 

Старожил
+1834
|25 Сен 2011
6

 

Цитата paralipomenon

Поэтому возможно что Стефан и брат, но если он поступает по плотским своим зависимостям, то духовного он не наследует, поэтому я и просила его прочитать Галатам. Там о тех, кто живёт по плоти написано. Царствие Божье - духовное, а не плотское.

...............................................................................................................................................................................

Для здравого суждения, деньги как плотской механизм на земле, не отражаются на духовный закон, тем кто живёт по закону Христовой свободы.

...............................................................................................................................................................................

Разве для некоторых, которые слушают хвост скорпиона.

 

Джон Бивер.

 

Время " Наши деньги, использованные правильным образом, могут повлиять на качество жизни на небесах и в Новом Иерусалиме, после того как они были потрачены. " - из кн."Даниил" Джона Бивера.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|25 Сен 2011
11

 

 

Цитата Витус
Джон Бивер.   Время " Наши деньги, использованные правильным образом, могут повлиять на качество жизни на небесах и в Новом Иерусалиме, после того как они были потрачены. " - из кн."Даниил" Джона Бивера.

знаете, мне больше нравится выражение кого-то, я забыла кого, но он хорошо сказал -

деньги, это наши рабы. Но люди про это забыли, и сделали себя рабами денег.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|25 Сен 2011
10

((((Скупые христиане служат мамоне!)))) Под такими заголовками статей, служителями маммоны называют тех, кто не несёт денег в церковь. Как искустно князь лжи переворачивает с ног на голову и свои беззаконния процветаннтов прилепливают тем, кто неимеет ни какого отношения к маммоне.

Цитата:

Язычники, то есть неверующие люди, живут для себя, а христиане должны жить для Божьего Царства и в чем то это должно измеряться. Конечно же и в деньгах тоже!!!

Иисус называет маловерами тех кто не доверяет Ему в вопросе материального обеспечения, а все деньги тратят на себя. Но если кто-то всё же таки посвятит себя Богу и будет работать на Божье Царство то тем самим выразит свою веру в Божье обеспечение и оно обязательно придет. Вот это и есть Божественное процветание!!!

..............................................................................................................................................................................

С этого призыва  видно: Не трать свои денюшки один, а поделись с учителями процветания. И будем тратить их вместе. Ты в отдельности, и мы в отдельности. Сетевой маркетинг и финансовая дисциплина-залог вашего процветания. Гаждане! Храните ваши деньги в небесном банке! Моль их не съест.

 


 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

 

 

Цитата IBagira
Цитата Жена Казанского Ведь бедному не надо миллионы сдавать а только 10 %.!!!Не более. Но он может отдавать и больше! Если захочет.
Перл!!! Впрочем, как и все остальные :))))

У пасторов на сайте есть афоризмы, может оттуда взято.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

На собрании пастор объявил сбор.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
(2Кор.9:9)

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
(2Кор.9:12)

После сбора добавил, что есть миссионеры. Миссионером назван парень, ходящий в мессианскую общину, но названный почему-то миссионером. Трудоспособный. После этих слов почувствовал себя обманутым. Собирали, чтобы восполнить скудость. Какая часть пойдет в соответствии с заявленной целью сбора?

 

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

Если собирающий призывает уделять на восполнение скудости, то не должен обманывать. Сколько призывов к подаянию, какие Христос и Павел не делали. Сколько читается призыв Павла на сбор живущим в скудости нищим, и какая часть его попадает к ним? Обман. Объявить сбор для восполнения скудости святых и купить джип, виллу. Нельзя выхватывать слова из письма Павла, подменяя цели. "Уделяй" и "откладывай"  - собирают куда угодно и на что угодно, но не нищим или делят большую часть на иное.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|25 Сен 2011
9

не пряяячте вашии деенюшшки!..- по банкам и углам..татададададамм...

не пряяяячьте ваши денюююшки!- советуем мы вам..

несите ваши деееенюшкииии!!!- иначе быть беде!!

( слова  песенки из к|ф. " Приключения Буратино")

сперва десятинщики советуют

с улыбающимися святящимися глазами говорят об излиянии финансовых потоков..

затем делая грозный вид сулят прийти пожирающим..с испугом предостерегают о том что не дашь- вор!

да так что хочешь не хочешь - раскошелишься..

представьте..идёт мешочек( ведро) по рядам..

после такого призыва..ведь многие смотрят..положил ты или нет?..

твоя рука автоматически достаёт деньги..ложит по назначению..

такое тоже бывает- психологическое давление как фактор мошеннической обработки

да..ЕСТЬ ДАЮЩИЕ ДЕСЯТИНЫ ИСКРЕННЕ

такие по началу действительно наполняются..это их первые шаги..они ДАЮТ и это срабатывает

но сначала..

религия создаёт шаблон по которому ты чувствуешь что ДОЛЖЕН дать во время сбора

и мноогие ждут..когда же Бог ответит и отсыплет в ответ..с небесных окон

но тщетно!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|25 Сен 2011
11

 

 

если бы Бог был сооциалистом то Он был брал с богатых 50% а с бедных 3 процента, если бы Бог был за богатых то как то по иному. а 10%- это справедливо, по моему.

Интереснейшая мысль! Если б Бог был социалистом... а так как Он по Вашей версии не социалист, то берет одинаково со всех, ДЕСЯТУЮ часть имения. Но вот вопрос: а кому эти деньги нужны - Богу или тем, кто Его именем прикрывается? Разве у Бога есть нужды, которые необходимо людям покрывать? Конечно, если люди подобные Ледяеву и С. А. для некоторых являются богами, то их нужно греть и питать и лелеять - ведь как-никак БОГИ, но  у нас такой Бог, который сам ни в чем не нуждвается, но всем нуждающимся подмога: даятель жизни и её благ.

Скоро грядёт Господь!
Удален
ЛВ
|25 Сен 2011
11

 ПоследнийАдекватный 

  , возможно ( хотя  маловероятно ) вы действительно настолько принципиальный и кристально честный человек ( и живете  по этим  убеждениям ) , что  хотите показать  всем лицемерие и беспринципность  людей,  выступающих против  побора десятины в так называемых церквях ;

 возможно  также,что  большинство различных ( в том  числе бытовых ,услуг ), которыми  вы в обязательном порядке ежедневно пользуетесь , предоставляют  вам люди  , или корпорации , сколотившие   свой первичный капитал благодаря экономическим и уголовным преступлениям. А вы  ходите в их магазины и покупаете  там еду и одежду;

возможно ( что совсем маловероятно )вы действительно последний адекватный человек на этом форуме ,в этой  конфессии ,стране ,континенте ,мире ;

А , возможно,( и это более вероятно ) , что вы являетесь сторонником беззаконных поборов ,или просто хотите привлечь к себе  особое внимание  с тем , чтобы люди , наконец , поняли  что вы действительно  последний адекватный из  ...могикан.

 

 

 

 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.