Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|23 Сен 2011
9

Мадава на проповеди говорил, что оставил книги и читает Библию. Книги у него, чтобы знать, как не надо делать. Сим засвидетельствовал, что все книги - ересь, ложь, яд и опиум для народа. Потому, что сказал: я оставил все книги. Павел не писал книг о помощи бедным. некогда было, трудился усердно, ЧТОБЫ помогать им. Пишут, как помогать из чужого. Не Мохненко, а nebo зарабатывает детям, а Мохненко на раздаче переданного братьями и должен давать им отчет, куда ездит, какие книги и шоу проплачивает. Раньше были депутаты - трактористы и доярки, которые ездили по собраниям, заседали, рассуждали, оставив работу.Заседание продолжается.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
9

"Лазером,радиоволной,хирургически. Быстро и безболезненно! "

Писали про обрезание, форум дал рекламу. Беда в том, что если ритуал не признают легитимным - назад не приставишь. Павел не признает или Господь. Потому и написано: берегитесь обрезания. Чтобы никто не прельстился рекламой. Интересно, сайт "глазная мазь" чем торгует? Аренда здания, сайта пользователям. Вот здание бесплатно, но повсюду будет реклама, плакаты на тросах висеть перед носом каждого.

 
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|23 Сен 2011
2

 

 

Цитата nebo
и пожалуйста не задавайте вопросы не по теме .мы общаемся о десятине.

Вопрос о литературе церковной как раз и относится напрямую к десятине.

Потому что издавать церковную литературу и вообще платить издательству вещь недешёвая. И если члены какой то организации не жертвуют то у организации не будет денег на тираж.

ТОгда автору священнику пастору придётся издавать на собственные деньги.

А раз так то значит членам организации всё равно что происходит и это означает из безразличие к их делу которое они позиционируют делом своей жизни.

Разве это не ворпос о десятине??????? Илия что то из библии неправильно поняла????

Ведь как я понимаю Бог велел сделать этот налог не просто так. А для дела! Для ЕГО ДЕЛА видимо.

Мы люди работающие. священники не работают на заводах. Мы им и адресуем наш эквивалент в виде денег.

А они уже движимые приказами сверху оти Бога развивают дело.

---

Так правильный был вопрос или нет?

:-)))

Удален
талмид
|23 Сен 2011
6

Куда платили 10ины прокаженные? По словам служителей 10ины небиблейской, они обкрадывают Бога, если не дают часть. Вдова, если даст им мене трех дневных пропитаний ежемесячно -воровка, по их учению. Хромой от рождения нищий - вор, по св-ву проповедника небиблейских 10ин, если не подал часть милостыни еженедельно. "На воре шапка горит" - служитель лукавого выдает себя тем, постоянно просит нуждающихся подать ему серебра.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|23 Сен 2011
7

 

 

ТОгда автору священнику пастору придётся издавать на собственные деньги.

Не переживайте за автора. Если он не издаст свой авторский труд, Евангелие не потерпит ущерба, я вас уверяю, даже наоборот. Так что  авторский труд, как вы это называете, пусть с автором и останется. А люди должны читать Библию, а не измышления людей :))) А если очень хочется читать, то читайте классиков мировой литературы :)))

Гость
+13
|23 Сен 2011
4

 

 

Цитата талмид
служитель лукавого выдает себя тем, постоянно просит нуждающихся подать ему серебра.

Их сердца приучены к любостяжанию-это сыны проклятия.

 

Цитата талмид
Вдова, если даст им мене трех дневных пропитаний ежемесячно -воровка, по их учению.

А где это такой ереси учат???

Удален
IBagira
|23 Сен 2011
8

 

 

А они уже движимые приказами сверху оти Бога развивают дело.

А эту кладезь премудрости  вы откуда подчерпнули? :))))

А вы, жена Казанского, не так просты, как хотели казаться. Хотя вы может и не жена, а муж чей нибудь....

Удален
талмид
|23 Сен 2011
3

 

 

Цитата Vadimm
А где это такой ереси учат???

почти везде. Три дневных пропитания вдовы в месяц: 30 дней -30 дневных промитаний ( в лучшем случае), 10ина  - 3 дневных пропитания. "Не отдала - воровка". Утаивание 10ины небиблейской.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
сальво
|23 Сен 2011
11

Фильм "Свой среди чужих чужой среди своих"  диалог Каюм-Шилов:

— А вот ты знаешь, что у тебя сейчас на голове рога растут? У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут.

)))))))) И ведь растут )))))

Удален
ЛВ
|23 Сен 2011
9

Ай ,как не стыдно, жена Казанского !  Что это вы тут понарассказывали про коробочку в храме и денюжку педагога ? Я уже начала думать : а не  сирота ли вы казанская ? А тут такой  грамотный харизматический спич !  Да  еще и  мужа зовут Юнксу , а не Казанский.

Удален
талмид
|23 Сен 2011
6

26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
(Рим.15:26)

 

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
(1Кор.16:3)

Павел не называл собранное своим. Не Павел, а коринфяне передавали подаяние.  Не воспитатель беспризорников, а члены общины обеспечивают необходимым сирот. Какой воспитатель приюта ездит в штаты и на бесконечные заседания? Кто из воспитателей получает оклад бизнесмена? Сколько сирот обеспечиваются его доходом? 10 или 100? Без всякой журналистики Иисус Христос послал учеников благовествовать. Без командировочных. И они радовались, а сейчас что? Пыль в глаза и тень на плетень?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|23 Сен 2011
9

 

 

опрос о литературе церковной как раз и относится напрямую к десятине. Потому что издавать церковную литературу и вообще платить издательству вещь недешёвая. И если члены какой то организации не жертвуют то у организации не будет денег на тираж. ТОгда автору священнику пастору придётся издавать на собственные деньги. А раз так то значит членам организации всё равно что происходит и это означает из безразличие к их делу которое они позиционируют делом своей жизни. Разве это не ворпос о десятине??????? Илия что то из библии неправильно поняла???? Ведь как я понимаю Бог велел сделать этот налог не просто так. А для дела! Для ЕГО ДЕЛА видимо. Мы люди работающие. священники не работают на заводах. Мы им и адресуем наш эквивалент в виде денег. А они уже движимые приказами сверху оти Бога развивают дело. --- Так правильный был вопрос или нет?

деньги приносимые к ногам апостолов шли на нуждающихся среди святых, и десятины в ветхом завете приносимые в храм продуктами и скотом шли на пропитание левитам и также бедным и вдовам. так что нам святым если мы таки святые впервую очередь нужно думать и заботится о тех кто в нужде а книги и остальное потом

 

Удален
Жора
|23 Сен 2011
9

Цитата Жена Казанского

 

А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется. :-))) Ленивый и скряжный. Зажали в своих кулачах деревянные свои а в итоге дырка от бублика.

Не стоит о других по себе судить.  Да, много таких, которые и в церквях не меняются - как были клеветниками, так остались.

Скоро грядёт Господь!
Удален
талмид
|23 Сен 2011
11

Тут просят документы, прописку с обличающих. Предъявите цифры. Оклады, расходы на борьбу, фото имущества служителей 10ины небиблейской. Фото домов Коуплендов, Хинна, суммы, сколько насобирали с тела Христова, самолеты, авто (марка, цена), драгоценности (камни, золото), картины, антиквариат,  и т.п., стоимость одежды. Например, вся одежда: хитон тканый 1 шт.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|23 Сен 2011
7

 

 

Цитата IBagira
А вы, жена Казанского, не так просты, как хотели казаться. Хотя вы может и не жена, а муж чей нибудь....

то пишет сбивчиво..путает л и д.."съедает" буквы в словах и эдаким простоватым манером..мол " я блондинко"))

а потом вдруг- серьёзные такие посты...

это озарение?)))..или?...

да и кстати..гг)))..Вы писали что то что блонди..а на авке то..не то))

и вы сами пишите что ошиблись)) как это?))..не знаете какой цвет волос???)))

вы скрытый десятинособиратель!..или..даватель???)))

 

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+233
|23 Сен 2011
6

 

 

 

 

Тут по Тв какой то американец выступал недавно. Утром на кухне суетилась так попалась программа. Как раз про пожертвования говорил. Я удивилась как американцы и свои церкви строят и ещё в Россию умудряются посылать. На всякую дорогостоящую аппаратуру. Умудряются книги выпускать. И эти книги посылать в разные страны. А вывод то какой? Да потому что видимо жертвуют все. А у нас народ как всегда. - Узнаю свой народ, который даже в церквях не изменяется.

средняя зарплата американца в пересчете на потребительские цены примерно в 10 раз выше средней зарплаты россиянина или украинца. то есть, он может без проблем дать и 10% и 20% своего дохода, при этом у него роскошный дом (в кредит на 50 лет под 0,01% годовых), у каждого члена семьи - автомобиль (в кредит), бензин (из нефти, добываемой на Ближнем Востоке) ДЕШЕВЛЕ чем в России (свой собственный).

Слив вам не засчитан - сравнение с американцами не катит, поскольку США заставляет весь остальной мир работать на себя. А мы, как рабы, пашем на них, чтобы поддерживать их высокий уровень жизни. Поэтому, если украинец отдаст 10% своего дохода - он останется в дырявых носках и будет еще должен за коммунальные услуги.

Апостол Павел учил о равномерности - "сегодня их избыток в восполнение вашего недостатка, а завтра ваш избыток - в восполнение их". Американцы не следуют этому принципу - их проповедники учат, что ВСЕ христиане обязаны платить именно 10% независимо от имущественного уровня и страны проживания - будь-то США, Украина, Камбоджа или Гондурас. Это несправедливо - пусть камбоджиец даёт 1%, украинец - 3-4%, а европеец с американцем - 25-30% дохода. Вот тогда будет павлова "равномерность".

Уяснили?

Удален
IBagira
|23 Сен 2011
9

 

 

Цитата lomeiko2
их проповедники учат, что ВСЕ христиане обязаны платить именно 10% независимо от имущественного уровня и страны проживания - будь-то США, Украина, Камбоджа или Гондурас. Это несправедливо - пусть камбоджиец даёт 1%, украинец - 3-4%, а европеец с американцем - 25-30% дохода. Вот тогда будет павлова "равномерность".

Вот и новые идеи рождаются для церковного налога :)) Шкала такая появляется для десятинщиков. Надо внести на рассмотрение пасторов :))) Только думаю, что комбоджийские пасторы и украинские не согласяться так работать. Скажут, что это дискриминация, не справедливо это :)))) Что у них дети хотят есть, жёны к косметологу должны ходить, джипы требуют бензина немеренно и т.д. и т.п А американские очень даже будут за.... :))))))))))

Удален
талмид
|23 Сен 2011
7

скользящий процент. Какая разница, возьмут со вдовы 5 или 10 %? Апостолы обеспечили нуждающихся из положенного к ногам, а религ. деятели думают, сколько с них взять? Вот и едут пасторы в штаты раздавать нищим собирать дань с руссо туристо. Один человек приехал в Ригу. Подошла группа молодых людей и заговорили с ним. По интонации, он понял, что нужно отвечать и сказал по-русски. Подошедщие обрадовались туристу и стали, оказывая гостеприимство, добровольно - принудительно приглашать его в ресторан, как он понял, за его счет. Они кидали булыжники на мостовую и шумели. Приехавший был не из робкого десятка и проигнорировал добровольных алкоголиков. Если служитель 10ины приглашает на ужин, скорее всего, харчи будут ваши.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+93
|23 Сен 2011
5

Почему-то вспомнился термин "созависимость" ( вид деструктивных взаимоотношений между двумя и более созависимыми взрослыми людьми). Это когда к примеру родственник алкоголик или наркоман, а вы не пьёте и не колетесь, но из-за поятоянного его негативного влияния вы сами теряете психологическую свободу и т.п. Мне кажется многие участники этой темы похожи на созависимых. Для них десятина - вселенское зло, и только и разговоров, что о ней. Заглянул в профиль учасника, который поставил мне минус (за то что я правду сказал :)). Смотрю - первая страница - только благодарности и минусы по теме десятины. Вторая, третья, четвёртая... На двадцатой остановился. ))  Мне показалось это нездоровым. Мне кажется, это какое-то наваждение, несвобода. Вспомнилось, как я по молодости со Свидетелями Иеговы ревностно спорил - только что-то радости от этого не было. А когда поумнел, перестал спорить - смог сеять истину в любви. Чего и всем желаю.

 

Уточняю - я десятины не даю. И даже почти не жертвую ))

Удален
талмид
|23 Сен 2011
7

 

 

мужчины здесь

Здесь тема не о мужчинах, а о 10ине. На каком языке вы читаете Библию? Есть ли в вашей Библии 10ина с нуждающихся? Знаете ли, куда велел уделять Павел и для чего откладывать? Не дал ли он повеления, куда собирать?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|23 Сен 2011
3

 

 

Цитата nebo
так что нам святым если мы таки святые впервую очередь нужно думать и заботится о тех кто в нужде а книги и остальное потом

Конечно же это правильно!

:-)))

дело ведь не только в книгах. Бог с ними с книгами. Вот была на темах про музыку.

Много тем посвящённых аппаратуре для прославения!

Опять же много надежды на американцев. Но американцы тоже работают ведь. И тоже устают, и им тоже нужна и обувь и еда. И почему ни обязаны нам в РОсию что слать?

Дело нисколько в книгах , сколько в самом видимо принципе!

Вы говорите ..нуждающимся уделять...а с чего опять же уделять, если каждый у себя ударживает десятину?

НИ вам денег на издание библии (тоже ведь вроде книга) - все библии амриканские а православные издания дорогие очень что то уж, ни денег нуждающимся- в итоге Ноль!!!

Все бедные и необразованные.

:-)))))))

Писатель
+93
|23 Сен 2011
1
Созависимость - это зеркальное отражение зависимости. Некоторые авторы считают, что созависимость является такой же болезнью, как и зависимость, другие считают, что это не совсем так.
Удален
талмид
|23 Сен 2011
8

Когда сын малоимущих родителей просит новый велосипед, родители становятся созависимыми. Сборщик зависим от навязчивой идеи обогащения. Дающие ему становятся созависимыми и мечтают с ним о его прожектах. Вдова созависима и дает ненасытному 10ны. Недавно был свидетелем разговора сына с мамой и бабушкой в одном доме. Он требовал и грубил, потому что так воспитан. Кто воспитывал сборщика, выросшего на книгах Аванзини и кассетах проповедников - миллионеров? Созависимость дающих зависимому служителю маммоны (финансам) проявляется явно. Они горят желанием давать небиблейский налог, вопреки учению Нового Завета.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Galisha
|23 Сен 2011
7

 Мне часто неверующие задают этот вопрос-а что,американцы вам разве не помогают? Не знаю,как ответить...

Гость
+13
|23 Сен 2011
7

 

 

Цитата талмид
почти везде. Три дневных пропитания вдовы в месяц: 30 дней -30 дневных промитаний ( в лучшем случае), 10ина  - 3 дневных пропитания. "Не отдала - воровка".

Что только не придумают стяжатели-идолослужители...Таких людей нужно объявлять ЕРЕТИКАМИ!

Удален
непростой
|23 Сен 2011
3

У тебя есть выбор-говорить правду.

 

Цитата Galisha
Не знаю,как ответить...

 

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2011
12

 

 

ТОгда автору священнику пастору придётся издавать на собственные деньги.

вот и прекрасно. Пусть сам вкладывает, а Бог его благословит. Бог располагает сердца.

 

А раз так то значит членам организации всё равно что происходит и это означает из безразличие к их делу которое они позиционируют делом своей жизни.

вот именно. Вот в точку. Членам организации действительно всё равно, а вот членам церкви не всё равно, и трезвый ум сопровождает каждое даяние. Член церкви Христа слышит голос Христа и идёт и движется по нему. Другого нет. Остальное это просто организация.

 

священники не работают на заводах.

вам бы Господа познать, и Новый Завет прочитать для общего развития. Мы все царственное священство, народ, взятый в удел. Священник у нас один - Христос.

 

А они уже движимые приказами сверху оти Бога развивают дело.

приказов от Бога нет. Христос умер за вас лично, зачем Ему через кого-то вам что либо приказывать? Он Сам с вами хочет общаться.

 

У ящика то кто то стоит всё таки? И смотрит на сердца?

Иуда стоит и внимательно смотрит, сколько же вы положили-то...и сколько можно оттуда своровать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|23 Сен 2011
8

 

 

Цитата OleG Ko
Почему-то вспомнился термин "созависимость" ( вид деструктивных взаимоотношений между двумя и более созависимыми взрослыми людьми). Это когда к примеру родственник алкоголик или наркоман, а вы не пьёте и не колетесь, но из-за поятоянного его негативного влияния вы сами теряете психологическую свободу и т.п. Мне кажется многие участники этой темы похожи на созависимых. Для них десятина - вселенское зло, и только и разговоров, что о ней.

В этом нет ничего нет странного, ибо, как мне думается, большинство этих людей были ранее в тоталитарных сектах и досыта "наелись!" общения с вымогателями, которые обогащались под библейскими лозунгами.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
+247
|23 Сен 2011
11

 

 

Вы говорите ..нуждающимся уделять...а с чего опять же уделять, если каждый у себя ударживает десятину? НИ вам денег на издание библии (тоже ведь вроде книга) - все библии амриканские а православные издания дорогие очень что то уж, ни денег нуждающимся- в итоге Ноль!!! Все бедные и необразованные.

вы ошибаетесь когда я перестал платить десятину 10 лет назад  мои доходы увеличились приблизительно в двадцать раз только из -за того что я стал жертвовать доброохотно а не платить по принуждению и соответственно я намного больше стал жертвовать чем раньше платил десятину,я только поэтому и здесь ,моя цель на этой ветки говорить истину Писания проверенную своей жизнью  что бы  всякий кто сюда заходит мог получить здравое учение от меня и других братьев и сестер которым как и мне Господь открыл глаза на истину.

Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2011
15

 

 

Цитата al7
Они бы хотели чтобы мы заткнулись..но пока форум есть- надо пользоваться всей возможностью преимущество в том, что здесь они не могут заставить нас не писать а из своих собраний выгонят в шесть секунд- только попробуй скажи против лжи их что десятину надо дать и ещё выходите оттуда!

Вот и отправляю сюда заблудших, для прочтения.Читают многие, меняют ориентиры, познают истину,освобождаются и радуются. Удивляются-как это они могли так долго верить в эту чушь?

Говорят-мы как заново родились, как-будто с нуля начинаем верить.Это не только про десятину, в основном, про закон, под который их тянул безграмотный сборщик....

Сбросит он, как виноградная лоза, недозрелую ягоду свою и, как маслина, стряхнет цвет свой. 34 Так опустеет дом нечестивого, и огонь пожрет шатры мздоимства. 35 Он зачал зло и родил ложь, и утроба его приготовляет обман..  

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.