Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Оооо, спасибо за советы. Скажу коротко: Смирен, Благодать действует,

смирения в вас нет - если бы оно было, то Бог давал бы вам благодать и это было бы видно.

благодать не действует - в первую очередь она бы действовала в вас и для вашего исцеления. но вы не даете места Господу для этого. по этому у вас только требования справедливости, споры и разногласия. что толку человеку преобресть весь мир, а душе своей навредить?

скажу вам честно - я  точно так же, как и вы, нуждаюсь в исцелении и восстановлении - действие духа отвержения очень сильно. порой смертельно. а это именно то, что с нами сделали служители и церкви - отвергли от общения. и будут за это отвечать перед Господом - ведь Он и за нас пролил кровь.

по теме. были молитвы, когда слов не хватало и вопль к Богу был очень силен, то в эти моменты молился духом, молился языками до тех пор, пока не приходили мир, покой, радость в дух.

и исцеление. есть огромная разница, что было во мне года 3 назад и сегодня.

и только попробуйте мне сказать, что это не от Него и я в обольщении))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата d legacy
вы понимаете, что ситуация у вас тупиковая - вы не убедите тех пастырей, а они будут противостоять вам. до тех пор, пока кто ни будь не остановится, или не разобьется в вере окончательно.

 Понимаю, что пастора будут противиться до конца.

А мне надо стоять в проломе, тоже до конца.

Вот я и должен быть тем камнем о который должны разбиваться, если ...

 

Цитата d legacy
хочу с вами разговаривать, как с братом

Я согласен.

Так что Вы желали сказать?

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата d legacy
когда слов не хватало и вопль к Богу был очень силен,

 На заседании краевых служителей мне сказали. " Из наблюдения за жизью мы поняли, что справедливый разбор дела приводит к большему раздору, поэтому мы предлагаем правому первому попросить прощение тогда наступит мир"

""""Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. """"

Этот совет предложил мне мир  в замен святости.... а именно без святости никто не увидит Господа.

Вот я выбрал   войну с духами злобы  и святость.

Так скажем смирился перед Богом, а не перед грехом, как мне предлагали старшие братья.

Лучше святость без мира, чем мир без святости.

 

Цитата d legacy
по этому у вас только требования справедливости, споры и разногласия.
Старожил
+949
|17 Сен 2011
0
Цитата d legacy
молился языками до тех пор, пока не приходили мир, покой, радость в дух.

Так вот после краевого братского совета, я ревел и по этой причине пропустил 3 автобуся, пока слезы высохли.

С высошими слезами я получил мир, покай когда согласился оставаться в святости и использовать эту проблему как пример для ....

для.... востановления учения Христа в жизни верующих людей.

Для этого необходимо утверждение понятия церственого священства всех членов церкви.

Для этого надо забрать власть и господство у пастырей, а церковь сщитать высшим органом власти.

И тогда правда будет сама выплывать .... а сейчас выплывают только нечистоты в виде серости и карьеристов.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата d legacy
а это именно то, что с нами сделали служители и церкви - отвергли от общения.

На сегодня я живу в иммиграции среди чужего языка всем верующим запрещено со мной общаться, если я прийду в церковь я буду арстован...

И это еще больше меня смиряет и дает возможность в мои 62 быть хорошим учеником английского языка.

Но главное, что именно в одиночестве Бог сам дает утешение.

Когда мне сказали что у меня рак на желудке, я верующих просил за меня не молиться.

Братья в России которые желали моего иссушения и даже смерти, были очень рады моей болезни, после операции пришел ко мне в больницу пастор Американской церкви и хотел молиться о моем исцелении, я ему сказал, что я не желаю что бы за меня молились грешники. Так он и ушел.

Но через пол года, врачи мне сказали, что рака у тебя полностью нет.

.

Общение с верующими которые не могут:::

- постоять за правду против греха.

- защитить пастору неугодного человека, но правого.

- сказать своего мнения.

В такой ситуации общение может быть только одно,,,,, Призыв к покаянию.

.

Для этого приходилось даже прах с ног отряхивать как через газету так и на общении.

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Вот я выбрал войну с духами злобы и святость. Так скажем смирился перед Богом, а не перед грехом, как мне предлагали старшие братья. Лучше святость без мира, чем мир без святости.

Restorer

я не знаю вас лично и только примерно могу представить ваше состояние  и положение. но вы стоите там, где стоите и кто я, что бы судить вас - Бог вам судья и Христос -  оправдание ваше.

у вас свой путь от Господа и свое место в теле Христовым и Бог желает, что бы воля Его исполнилась в вас и через вас до конца, до черты, до йоты. по этому, благословляю вас по братски.

время начаться суду с дома Божьего, и суд этот уже идет. первой частью этого суда, было то, что Бог говорил наперед о том, что будет делать в церквях. вторая происходит сейчас - Бог показывает всю меру отступления, всю меру грехов в церквях, всю глубину падения и разделения. делает это Он для того, что бы покаялся народ и обратился от ложных к Богу Живому. третьей и последней частью суда будет то, что из царства Его будет удалено все, что не Его и праведники воссияют в церкви - кто то будет участвовать в этом, а кто то будет смотреть на славу со стороны.

желаю вам быть участником славы Божьей. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
3
Цитата Restorer
И тогда правда будет сама выплывать .... а сейчас выплывают только нечистоты в виде серости и карьеристов.

Restorer, грустно писать что вам попались такие люди, которые или не смогли донести до вас свою идею обьяснив её полезность, или несли что то такое что не охватывало ваших нужд, чем возможно они не помоги ни вам ни Богу не служили.

Мне довелось иметь дело с пастырем который как иАпостол Павел служил людям, и Бог вел его, и пастором он был верным, даже когда атаки были оч жесткими.

Вы ведь должны знать что в Писании сказано, "поражу пастыря рассеются овцы"

У Бога есть особенные планы что бы овцы не рассеивались, поэтому служение пастора это особенное дело у Бога.

То есть пастырь это Божья задумка, и это Его дело. И верных пастырей куда больше чем тех кто поступал худо.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
2
Цитата d legacy
у вас свой путь от Господа и свое место в теле Христовым и Бог желает, что бы воля Его исполнилась в вас и через вас до конца, до черты, до йоты. по этому, благословляю вас по братски.

У нас общий путь и воля Его одна на всех.

"""19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. """"

Старожил
+949
|17 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Мне довелось иметь дело с пастырем который как иАпостол Павел служил людям,

На одном из последних съездов КПСС председатель колхоза из Дегистана вышел на требуну съезда и сказал:::

 """"Здесь все просят дайте .... я же прошу не мешайте мы сами вырастим урожай """"

Настоящий пастор не мешает членам церкви самим проявлять инициативу.

Самим принимать решения и самим брать за принятые решения ответственность.

.

В условии общего членского собрания сам Дух Святой работате с каждым серцем, каждуй  принимает решение и  духовно вознатает.

А питане с пасторской ложечкой овец когда они уже белее 10 лет члены церкви ???
Это приводит к ожирению и литальному исходу.

.

Лучший пастора это когда нет пастора вовсе. Тогда пастор Христос.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
То есть пастырь это Божья задумка,

2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

.

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу,

.

Почему я не могу быть пастором для пастора или для брата соседа ?

Писатель
+247
|17 Сен 2011
2
Что за бред вы несете? Значит, для вас известное выражение "молитесь во всякое время духом" (Еф 6:18) означает не что иное как "молитесь во всякое время на языках"?

именно так  Апостол Павел в отличии от вас эти вещи чётко разграничил а вы сделали одним-14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

надо бы всю главу вместить в пост но не влезет. с ваших слов получается что бред несет на самом деле Господь вдохновивший Павла написать такую глупость- я бы на вашем месте задумался над этим 

Старожил
+359
|17 Сен 2011
3
Цитата Alek-S
Незнакомец, вы хотите сказать что все названное Апостолом в его жизни вообще не имело действия?

Да, именно так и хочу сказать. Горы он не переставлял, тело свое на сожжение не отдавал, и ангельскими языками не говорил.

 

Цитата Alek-S
Но что бы показать важность любви, все это я взял бы и приукрасил до самого невероятного состояния

Здесь с вами согласен. И апостол преуспел в своей цели: показал важность любви. Но:

Любовь - это то к чему нужно стремиться. Это то, о важности чего говорит апостол.

Имея перед собой высшую цель (путь превосходнейший) уже не будешь стремиться к второстепенным вещам - это младенческий возраст, пройденный этап христианства.

Харизматы же стремятся как раз к давно пройденному и забытому всеми этапу (языкам) - к тому же, не понимая его сути и извращая его, и принимая за дары то что дарами-то и не является.

Это даже не младенчество, это извращение сути даров.

Писатель
+247
|17 Сен 2011
1
Цитата ТорА
Йешуа Машиах,по-вашему, молился "духом" или "умом"? Авраам, Моисей, Давид, пророки "чем" молились?

за Господа говорить не буду  а вот остальные точно молились умом

Писатель
+247
|17 Сен 2011
0
Цитата Restorer
Во первых я не ищу посредников, я ищу детей Бога = миротворцев. Во вторых я не отлучен. Это пастор врет что я отлучен, нет даты даже года моего отлучения, нет греха за который я должен (мог бы ) покаяться, нет церкви которая принимала решение о моем отлучении. . А если  меня как Вас отлучили за грех, то я бы не искал ни посредников ни миротворцев. . Вы для меня становитесь в тягость .

если вы не отлучены , вы пред Богом не совершали дел достойных отлучения живите с миром .служите Господу ,присоединитесь к братьям и сестрам  и имейте радость в общении со святыми. а вам в тягость я немогу быть ,я не ищу близкого общения с вами .я себя вам ненавязываю 

Старожил
+359
|17 Сен 2011
4
Цитата nebo
именно так

Гениально. Итак, во всякое время молитесь на иных языках, говорит вам апостол Павел.

Что он еще вам говорит? Будьте во всякое время как медь звенящая? Говорите во всякое время на ветер?

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Харизматы же стремятся как раз к давно пройденному и забытому всеми этапу (языкам) - к тому же, не понимая его сути и извращая его, и принимая за дары то что дарами-то и не является. Это даже не младенчество, это извращение сути даров.

Что языки, ловушка для харизмы-искателей, это мне понятно.

Как можно объяснить в чем извращение сути даров ?

Писатель
+247
|17 Сен 2011
1
Харизматы же стремятся как раз к давно пройденному и забытому всеми этапу (языкам) - к тому же, не понимая его сути и извращая его, и принимая за дары то что дарами-то и не является. Это даже не младенчество, это извращение сути даров.

не все харизматы такие как вы пишете  много братов и сестер как раз имея дары Духа ревнуют о любви и достигают её .и это по Писанию , ониидут превосходнейшим путем , для них дары нужны для служения Господу ,ближним , назиданию себя а цель -жить в любви и её проявлять в своей жизни

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата nebo
они идут превосходнейшим путем , для них дары нужны для служения Господу ,ближним ,

Я Ваш ближний, послужите для ближнего миротворцем !

ГДе эти одаренные братья и сестры ???

Писатель
+247
|17 Сен 2011
2
Гениально. Итак, во всякое время молитесь на иных языках, говорит вам апостол Павел. Что он еще вам говорит? Будьте во всякое время как медь звенящая? Говорите во всякое время на ветер?

Незнакомец -вы извращаете СЛОВО ГОСПОДА  .14 главу мы с вами многократно разбирали-14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

покайтесь ))))))))))))))))) вы в ужасном положении .вы сознательно извращаете Писание и говорите что это  правильно .со мной можно не соглашатся я не Господь Бог а вот умышленно игнорировать Писание это очень плохо -это путь к смерти.пока непоздно остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+359
|17 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Как можно объяснить в чем извращение сути даров ?

Здесь два аспекта. Первый: предназначение и смысл даров.

Истинно христианское понимание даров немыслимо вне служения людям. Дух Святой не может давать дары для личного пользования - в этом нет никакого смысла. Да и нигде в Писании нет такого понятия, как дар для личной молитвы.

Ученики просили Христа научить их молиться, но почему-то Господь ни словом не упомянул о молитве на языках. Это особенно бесит харизматов, но факт остается фактом: Иисус показал как нужно молиться, и это была молитва на понятном языке... да и Сам Иисус никогда не молился на языках.

Второй аспект: бесстыдное извращение самой сути библейского дара языков. Писание говорит о способности говорить на реально существующих языках; а харизматы - аферистически называют "даром" бессмысленное лопотание и имитацию языка, то есть занимаются откровенной подделкой. Нельзя называть даром то что легко может повторить каждый. Если любой человек может сотворить чудо, то чудо уже и не чудо.

Удален
ТорА
|17 Сен 2011
2
Цитата DAN
Йешуа Машиах, по-нашему, знал как молиться, а мы не знаем: ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Почему же вы не знаете? Или в вас не живет Христос? Или вы ума Христова не имеете, коль не знаете?

Или не сможете Богу  сказать  хотя бы так, как Йешуа:"Да будет воля Твоя, а не так, как я хочу". Йешуа эти слова умом или духом говорил Отцу?

А если неизреченные воздыхания, так и воздыхаем, не изрекая.

Внутрь Йешуа было вложено Духом Божьим Слово,закон Бога (Тора), поэтому он знал, как и о чем молиться. И мы знаем, если в наши внутренности вложена и на сердцах написана Тора.

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2
Да, именно так и хочу сказать. Горы он не переставлял, тело свое на сожжение не отдавал, и ангельскими языками не говорил.

Незнакомец, ого вы спутали понятия.

Что бы соблюсти законность сказаного Апостолом, это должно звучать так.

Горы он не переставлял (хотя в духовном мире и горы переставлял), тело свое на сожжение не отдавал (хотя множество раз его побивали и считали мервым, да и смерть его была жертвенной) всеми человеческими и всеми ангельскими языками он не говорил.

Незнакомец, ангельские и человеческие языки стоят рядом в свловах Апостола, и он писал что не говорил всеми, во всей полноте языками человеческими и ангельскими.

Вопрос, он вообще не говорил человеческими языками, или вообще веры не имел, или тайны не знал, и если его не сожгли неужели это не значит что его не побивали почти до смерти и убили его отрубив ему голову.

Хотя блин вы правы, его не сожгли, и он не говорил всеми человеческими языками.

Неужели это значит что он человеческими языками не говорил?

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
3
Цитата d legacy
буква, это все Писание, не растворенное верой. воспринимаемое плотским умом.

Извините, но это - гнусное враньё и клевета. Вот, где написано о букве:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава.

Буква - это Моисеев закон, а не всё Писание. Слова Иисуса Христа и Новый Завета - это служение Духа, а не буквы, то есть, не закона Моисея, начертанного на камнях. Не знаете Писаний, зачем утверждаете заведомо ложное??? Читайте Новый Завет, а не только повторяйте за невеждами их догмы.

 

Цитата d legacy
оставьте вашу клоунаду. вы спорите не со мной, а с Павлом 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; но где же ваш плод от назидания вашего ума? - вы сами ничего не можете сказать по существу, поскольку не имеете духовного опыта. духоный рост не зависит от назидания ума - слово растворяется верой, а не пониманием.

За оскорбление верующего человека вы ответите перед Богом. Не сомневайтесь.

"11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

Неужели не ясно, что тут сказано, что назидания от этого нет? Надо вообще не понимать написанного, чтобы утверждать обратное. И вообще, 14 главу надо читать с 1 стиха, а не со 2.

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
1
Цитата d legacy
и однажды каждый из нас должен сказать: я от Самого Господа принял, что и вам говорю. понимаете разницу стояния в букве и возрастании в духе?

Вы и в "букве" ещё не стоите, вы настолько слабы в познании Слова, что странно, как вообще берётесь учить тут кого-то. Чего только стоит ваше заявление, что буква - это всё Писание, не растворённое верой, воспринимаемое плотским умом. Такой мысли в Святых Писаниях нет вообще, а вы её продвигаете. Это зло. Вам необходимо покаяться за распространение ереси и введение людей в заблуждение. И вернуться к начаткам учения Христова, потому что вы уклонились от простоты во Христе.

А возрастание в духе  - это и умстенный процесс тоже, либо у вас дух не связан с мозгом, а мозг не связан с духом. Либо вы просто не размышляя (по-младенчески) повторяете всю эту ерунду за каким-то псевдохристианским авторитетом. Кто на самом деле духовный или считает себя таковым, тот пусть докажет это кротостью и смиренной мудростью, а не оскорблениями, как это делаете вы. Ни о каком возрастании в духе в вашем случае не может быть и речи, потому что вы рассуждаете как младенец, не сведущий в Писаниях, а просто повторяете за кем-то всю эту псевдохристианскую доктрину, которая вас прельстила. Вырывайтесь из лжи.

Удален
Carpenter
|17 Сен 2011
0
Цитата d legacy
должно вам родиться свыше.

То есть, начать слышать голос Духа Святого? Или что вы понимаете под этим? Иисус только это и имел в виду в разговоре с Никодимом. Если вы слышите этот голос, то уж истолкование языков и пророчество у вас в церкви будут точно. Или у вас в церкви никто не рождён свыше???

Кроме того, всякий любящий от Бога рождён, как сказано в Новом Завете. Вы оскорбляете верующих людей, значит, не рождены от Бога. Вы не войдёте в Царство Божье, если не покаетесь и не устремитесь к любви, которая назидает. Без любви вы будете иметь только абстрактное знание, которое не назидает, будете льстить себе, что ваш дух растёт, когда вы по плоти говорите на "иных языках". На самом деле, вы не можете определить рост вашего духа. И я ясно вижу, что вы в младенчестве и грехе.

Удален
ТорА
|17 Сен 2011
1
Цитата Carpenter
Буква - это Моисеев закон, а не всё Писание. Слова Иисуса Христа и Новый Завета - это служение Духа, а не буквы, то есть, не закона Моисея, начертанного на камнях. Не знаете Писаний, зачем утверждаете заведомо ложное??? Читайте Новый Завет, а не только повторяйте за невеждами их догмы.

Да что вы? Моисеев закон - это закон Бога, написанный на скрижалях перстом Божьим, Духом Божьим, т.е. Самим Всевышним. Это, прежде всего, 2 основные заповеди любви, а всё остальное - комментарии к ним, разъяснения, очень важные комментарии, если Бог их дал Своему народу. На 2-х основных заповедях утверждается весь Закон и Пророки. Разве это буква, которой можно пренебречь?

Рим.7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я ......

Этот закон Бог обещал вложить в наши внутренности, если мы народ Того Бога, Который вывел нас из земли Египетской, а не какого-то иного.

 

Цитата Carpenter
За оскорбление верующего человека вы ответите перед Богом. Не сомневайтесь.

Зря вы так. Подумаешь, оскорбили. Любая ситуация в нашей жизни исходит от Бога, потому что кроме Него другого ничего нет. И важно, не как на нас реагируют, а как мы реагируем на других и на те ситуации, важно, что в нашем сердце открывается в ответ на оскорбления, непонимание, обвинения.

Удален
ТорА
|17 Сен 2011
1
Цитата d legacy
но, к примеру, может ли дать назидание мнение о языках человека, не имеющего этого дара? - нет, он может только учиться. скажите, что может сказать в назидание в вере человек, не рожденный свыше?
Цитата d legacy
все участники, как сказал один брат - вкусившие вкус неба, пытаются открыть вам духовный мир, в который перевел нас Бог, но вы тверды в своем и не хотите признать, что у вас ничего духовного за плечами нет.

У меня есть за плечами ваше "духовное", могу сказать вам назидание в вере, как "рожденный свыше" по вашим понятиям. :)) У моего мужа тоже "есть за плечами". Будете слушать и назидаться от нас? :)

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
4
Цитата Carpenter
Чего только стоит ваше заявление, что буква - это всё Писание, не растворённое верой, воспринимаемое плотским умом. Такой мысли в Святых Писаниях нет вообще, а вы её продвигаете. Это зло. Вам необходимо покаяться за распространение ереси и введение людей в заблуждение. И вернуться к начаткам учения Христова, потому что вы уклонились от простоты во Христе.

Carpenter ох ну ник ваш писать =)

так вот обьясните что было сказано не так.

d legacy может слова не все подобрал что бы мысль вам ясней преподнести, но сказано точно.

Писание без самого Христа, это мертвая буква, причем все Писание.

Да все Писание богодухновенно, а вот само же Писание учит и такому.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Люди отвергали ведение Иисуса в Писании, желая ими обосновывать свою веру, но без самого Христа

Иер.8:8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Carpenter

прежде чем поднимать флаги борьбы за истину, неплохо бы отложить свое невежество в сторону.

Потому что ереси рождаются именно на основании Писания, вот только без Божьего ведения в Его слове

И свой плотской ум человек выдает за Божье ведение.

К примеру Вовочке не раз и не два было сказано о запрете применять сказанное в определенной ситуации с определенным смыслом, в адрес дргуой ситуации Писания, при этом вложенный смысл одного и того же места Писания автоматически меняется на любой, подходящий для обоснования своих доводов.

Бог запретил искажать смысл Его слов. Вовочка это делает и утверждает что его к этому ведет ум Христов.

Это принципы рождающие ереси, а не то где вы пытаетесь убедить что Писание не мервая буква.

Если вы употребляете Писание без Бога, вы и будете служителем мертвой буквы.

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2
Харизматы же стремятся как раз к давно пройденному и забытому всеми этапу (языкам) - к тому же, не понимая его сути и извращая его, и принимая за дары то что дарами-то и не является. Это даже не младенчество, это извращение сути даров.

Незнакомец, вот вы скажите вы Харизмат?

Нет.

А тогда с чего вы заговорили за Харизматов и о их стремлениях, как будто вы сердцем знаете чужие стремления?

Даже Фарисеи себе такого не позволили когда пришли к Иоанну Кретистелю, спрашивая ЕГО, мол скажи кто ты, что ты скажешь сам о себе.

То есть они не стали за него решать кто он и куда он.

Я вам тоже рассказал о великих делах Божьих в кругу Харизматов, не менее важных чем те которые Бог делал при служении И. Крестителя.

что вас заставляет двигатся двойными стандартами.

Иоанна Крестителя понимаешь искажать нехорошо, а Харизматов можно?

Если при условии любой математической задачи нарушены её условия, то и её решение и итог будет ложным. Если вы не в курсе.

равно и тут ваши выводы неверны и ложны потму что нарушены принципы здравости суда и правоты.

Ощущение что вам вообще эти принципы истины не нужны что бы истину доказывать.

Бог так не делает.

Что Вовочка тут и там принципами стоящие ереси все доказывает, что вы тут и там искажение на искажение как кирпичи складываете.

А потом рассказываете, вот мы выстроили свои доводы, целая китайская стена, слишком серьезно что бы вы нам не поверили.

Может хватит уже делать вид что правила благоразумия, правосудия, суда и правоты не так важны, и тут немного и там чутка их можно и несоблюсти.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
бессмысленное лопотание и имитацию языка, то есть занимаются откровенной подделкой. Нельзя называть даром то что легко может повторить каждый. Если любой человек может сотворить чудо, то чудо уже и не чудо.

100% Да.

Но как же о незнакомом языке, которыый никому не понятен.?

Или это уже  не дар, а просто хочешь, например посадили тебя в одиночную камеру на 10 лет, молись сколько хош.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.