Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|16 Сен 2011
2
А я всегда молился и молюсь духом и умом. По иному не умею.

пропустил важную деталь  а обьясните нам как вы молитесь духом и как умом в чём разница? для вас?

Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
6
Цитата nebo
вы иногда посты собеседников внимательно читайтемы об этом все пишем

Ага, щас. Читать? Еще и внимательно? Это никогда не вписывалось в планы гностиков, они уже и так все "знают". -- Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Слепой доказывает зрячему:- видеть надо только для других, самому видеть это самосозерцание, зрение- это знамение для слепых евреев и нужно было только в первом веке апостолам. А то, что сейчас видят харизматы так это только бесовщину, а зрение у них поддельное, иллюзорное, не такое как у Павла...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|16 Сен 2011
3
Цитата nebo
пропустил важную деталь  а обьясните нам как вы молитесь духом и как умом в чём разница? для вас?

Дух ваш - это ваше существо, то о чем Иисус говорит "извнутрь" - откуда может исходить как доброе, возвышенное, так и плотское, злое, дурные помышления.

Ум же, если в человеке живет Христос - стоит на страже наших помылов, направляя их к Богу, и подбирает  в молитве под воздействием Духа Святого нужные слова.

Соединяющийся с Господом - один дух с Господом - невозможно поэтому в молитве отключать свое разум, как это делают харизматы и пускать свой дух на самотек. В бесмысленном говорении не избежать греха.

Молитва - это соединение духа и ума. Это соединение - единственный правильный ответ на вопрос Павла: "Что же делать?"  Молиться и духом и умом одновременно!

Писатель
+48
|16 Сен 2011
2
Цитата nebo
зачем и нам молится умом о наших нуждах если он и так всё знает? я думаю ответ простой- Он владыка и Господь вселенной а смое главное наш Отец а не исполнитель желаний , мы должны к нему обращатся хоть Он всё знает.

Опять вы не поняли смысла вопроса. Зачем Духу молиться Отцу, если Они оба знают обо всем наперед?

 

Цитата nebo
так же и Дух Святой ходатайствует за нас . всё на своих местах и всё логично.

Все логично выстроиться, если сказать, что Дух ходатайствует за нас Богу, вследствии нашей не способности молиться "как должно" из-за нашей плоти, о чем я раннее и писал, объясняя эти 2 стиха. Он молиться невыразимыми стенаниями и вздохами, которые человек не в состоянии услышать и передать своим речевым аппаратом. А вы хотите увидеть в этих стихах то, чего там нет)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|16 Сен 2011
2
Цитата d legacy
может быть и так, что человек по младенческой ревности, на эмоциях, может и пророчествовать от своего ума. или духа. это правда. может, находясь в суете, и языками молиться даже без свого назидания. но это никогда не будет сатанинским проявлением.

Ну не знаю. У апостолов, вроде, такого переходного младенческого периода с дарами не было

 

Цитата d legacy
а еще женевская библия в толковании говорит, что дух и душа это одно и то же.

Например?!

 

Цитата d legacy
Павел, называя коринфян душевными, не считал их христианами?

А где он их назвал душевными??

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+247
|16 Сен 2011
4
Молитва - это соединение духа и ума. Это соединение - единственный правильный ответ на вопрос Павла: "Что же делать?"  Молиться и духом и умом одновременно!

вы искажаете смысл сказаного Павлом-14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

вы неможете молится духом потому что неимеете дар говорения на иных языках .вы молитесь только умом

Писатель
+247
|16 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Все логично выстроиться, если сказать, что Дух ходатайствует за нас Богу, вследствии нашей не способности молиться "как должно" из-за нашей плоти, о чем я раннее и писал, объясняя эти 2 стиха. Он молиться невыразимыми стенаниями и вздохами, которые человек не в состоянии услышать и передать своим речевым аппаратом. А вы хотите увидеть в этих стихах то, чего там нет)
Цитата cвятoшa
Опять вы не поняли смысла вопроса. Зачем Духу молиться Отцу, если Они оба знают обо всем наперед?

вот именно из за того что мы невсегда можем молится как должно -Дух Святой и ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными как написано в писании.ходатай - тоже  что сейчас сказать адвокат. Дух Святой в этом случие выступает в роли нашего представителя пред Богом. а нужно это для того чтобы тех кто находится пред Богом немог обвинить Бога в предвзятости-я имею в виду лукавого и его бесов. точно так же как в земном суде адвокат представляет дела обвиняемого перед судьей и обвинителем и от его умения представить дело обвиняемого зависит какое решение примет судья в отношении обвиняемого. так же и Бог желая всемерно содействовать нашему пребыванию во спасении послал в нашу жизнь Адвоката (Ходатая) который представляет наши дела пред Богом когда лукавый нас обвиняет и требует наказания (разрешения войти в нашу жизнь) и принести законный ущерб . история с Иовом очень показательный тому пример . Слава нашему Господу за Его милосердие и мудрость))))))))))))))))))))

Удален
Alek-S
|16 Сен 2011
4
единственный правильный ответ на вопрос Павла: "Что же делать?"  Молиться и духом и умом одновременно!

Незнакомец, что только не приходится вам склеивать, даже не склеивамое, но пытаться надо, что бы все сошлось у вас

1Кор.14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и 
умом.
Это не звучит как "Молиться и духом и умом одновременно"

В конце концов хотя бы потому что сам Апостол сказал о себе ясно, что говорит иными языками более других, НО в церкви ЛУЧШЕ сказать пять слов УМОМ моим,....  нежели тьму слов на незнакомом языке.

Сказав о САМОМ СЕБЕ что его многие иные языки, для цекрви будут как тьма слов на незнакомом языке.

Учитывая что ранее он все послание разделял молитву духом и молитву умом.

но в деле наставления четко применил лишь одну из частей обращения, обращение умом,

отклонив другую часть (говорения иными языками), как неспособную кого то из них наставить.

Старожил
DAN
+1567
|16 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Ну не знаю.

Не знаешь- помалкивай:)))

 

Цитата cвятoшa
У апостолов, вроде, такого переходного младенческого периода с дарами не было

Вроде как было, что-то наверное.Если я не ошибся, то были те, кто говорил языками меньше чем Павел, наверное даже намного меньше чем Павел. Этот дар тоже имеет развитие, если человек не нерадит о пребывающем в нем даровании.

А Павел значиццо говорил больше них языками, вроде как:

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|16 Сен 2011
2
Цитата nebo
вы неможете молится духом потому что неимеете дар говорения на иных языках .вы молитесь только умом

Что за бред вы несете? Значит, для вас известное выражение "молитесь во всякое время духом" (Еф 6:18) означает не что иное как "молитесь во всякое время на языках"?

 

Цитата Alek-S
сам Апостол сказал о себе ясно, что говорит иными языками более других, НО в церкви ЛУЧШЕ сказать пять слов УМОМ моим,....  нежели тьму слов на незнакомом языке.

Ну и что, что сказал? Я, например, говорю на иностранных языках еще больше апостола, НО соглашаюсь с ним в том что в церкви ЛУЧШЕ сказать пять слов умом моим... а вот вы - не соглашаетесь.

 

Цитата Alek-S
Учитывая что ранее он все послание разделял молитву духом и молитву умом. но в деле наставления четко применил лишь одну из частей обращения, обращение умом, отклонив другую часть (говорения иными языками), как неспособную кого то из них наставить.

А ничто другое кроме дела наставления, апостола и не интересует.

А вас что интересует - демонстрация "даров"? Своей духовности? Тоже самое, скорее всего, интересовало и тех коринфян, которые перебивая друг друга, изображали говорение...

Иначе для чего Павел написал послание? Чтобы восхититься духовным уровнем коринфян?

Удален
ТорА
|16 Сен 2011
2
Цитата nebo
вы неможете молится духом потому что неимеете дар говорения на иных языках .вы молитесь только умом

Йешуа Машиах,по-вашему, молился "духом" или "умом"? Авраам, Моисей, Давид, пророки "чем" молились?

Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
5
Цитата ТорА
Йешуа Машиах,по-вашему, молился "духом" или "умом"?

Йешуа Машиах, по-нашему, знал как молиться, а мы не знаем: ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2

Незнакомец я Писанием обосновал что когда Ап. Павел писал про Ангельские языки и вю веру и все познание, он не отрицал того он назвал

Описанное им "языки человеческие, ангельские, познание, вера, пророчества, жертвенность, взяты в крайней степени, во всей мощи, и всей полноте которая в реальности невозможно.

Но почему то все названное Апостолом в определенной мере имеет место в жизни верующих людей, и имеет силу.

Как в раздел реальных примеров попали Ангельские языки, если все остальное реально а это вдруг нет.

Незнакомец,

Просто некрасиво уклонятся от прямых доводов, как быдто этого и не было вам приведено.

Иные языки, это не иностранные языки, потому что это не ограничивается человеческими языками.

Тем более я возвестил вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным 
басням последуя, но быв очевидцами Его дел, когда Божий Ангел молился с людьми.

Петру на его свидетельства о том что было на горе вы верите.

Когда Иисус 2Пет.1:17 ... принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему 
такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

А другим свидетелям Божьей славы и Его дел отказываете.

Ладно бы я придумал, но я описал вам то что Бог сделал.

Что же у вас за позиция Незнакомец, противится Божьим делам? даже Писание отвергая.

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Ну не знаю. У апостолов, вроде, такого переходного младенческого периода с дарами не было

интересная у вас есть способность увидеть незначительное и перевести разговор в другое русло.

хорошо, отвечу. у всех верующих людей есть младенческий "период", и у апостолов он тоже был.

Лк,10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

и у них был акцент на дарах и силах, а не на спасени и Самом Христе.

они так же были в младенческом возрасте


Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

 

Цитата cвятoшa
Цитата d legacy а еще женевская библия в толковании говорит, что дух и душа это одно и то же. Цитата святоша Например?!

например, в комментарии женевской библии говорится, что дух и душа человека это одно и то же

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Сен 2011
4
Вы НЕ ЗНАЕТЕ о чем молитесь. Вы своим духом говорите тайну для окружающих, но для Бога это не тайна.

Незнакомец,  честное слово, меня ваши комментарии совершенно не интересуют. даже как мнение, потому что ваше мнение это мнение человека, не рожденного свыше.

по словам Христа вы не только не можете войти в царство Божье, но даже увидеть его не можете! - по этому ваши фантазии и "духовные рассуждение" нечего не весят в духовном мире.

вы перевираете Писание, путаетесь в понятиях.

я может быть в определенный момент и не понимаю о чем молюсь, но дух мой знает - ему Святым Духом открываются глубины Божьи, тайны Божьи.

при исполнении Святым Духом приходит ведение, Бог дает Свое откровение - открываются двери еще к одной ступеньке в познании Творца и Его воли.

все участники, как сказал один брат - вкусившие вкус неба, пытаются открыть вам духовный мир, в который перевел нас Бог, но вы тверды в своем и не хотите признать, что у вас ничего духовного за плечами нет.

по этому мне не интересно ваше мнение - мы уже не первый день общаемся в темах.

должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|17 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Как в раздел реальных примеров попали Ангельские языки, если все остальное реально а это вдруг нет.

Что для вас РЕАЛЬНО? Знать все тайны? Переставлять горы? Отдать свое тело на сожжение? Говорить ангельскими языками?

Очевидно, что апостол употребляет красочные примеры с употреблением явных преувеличений для выразительности своей речи... а вы в облаках витаете.

 

Цитата Alek-S
Тем более я возвестил вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным  басням последуя, но быв очевидцами Его дел, когда Божий Ангел молился с людьми.

Именно басням - вы нашли нужное слово. Харизматия создает себе басни и следует им; ваш "Ангел" - одна из таких басен для околпачивания неграмотных.

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Вот я "другой" для " nebo " пусть он мне послужит как отошедший от буквы и имеющий дары.... Возможно и дар миротворца у него есть ?

брат, вы сегодня находитесь в состоянии ожесточения и послужить вам можно только утешением и врачеванием ваших ран, полученных в этой бессмысленной и бесконечной (образно говоря) войне. вы втянуты в бесконечные выяснения отношений - но сегодня будут правы те, кто во власти.

вы хотите что то доказать отступникам (по вашему мнению)?

есть выход и он реально действует - смиритесь. смиритесь не перед людьми, а перед Господом. на своем стойте, стойте твердо и до конца. но придите к Господу в смирении и попросите Его вступиться за вас. вы Ему нужны, как сосуд, через который может действовать благодать - какой смысл ей действовать только на разоблачение без созидания?!

я бы даже посоветовал вам попросить прощения у всех этих людей за внесение беспорядка.

Христос тоже, придя в Израиль, увидел настоящий беспредел. но все ситуации Он побеждал духом и мудростью. и от этого служения был плод - кто то гнал Его к своей погибели, а кто то принимал ко спасению.

примите это слово, порассуждайте, помолитесь. и Бог ответит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|17 Сен 2011
2
Цитата d legacy
Незнакомец,  честное слово, меня ваши комментарии совершенно не интересуют. даже как мнение, потому что ваше мнение это мнение человека, не рожденного свыше.

Тогда почитайте мнение о ВАС других людей в этой теме. Вот что пишет, например о вас rebirth на предыдущей странице:

Ваши реплики разжигают неприязнь и показывают, какого вы духа.

Наверное, он тоже "не рожден свыше".

А может, это все-таки ВЫ не рождены свыше?

Мелете языком о том, чего не знаете.

Я вам уже говорил: вы как собеседник меня не интересуете. Если я вас тоже не интересую, то не нужно косвенно и исподтишка отвечать на мои реплики под видом диалога с другими собеседниками.

А какого ты духа, лицемер, все видят за километр.

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Цитата d legacy Павел, называя коринфян душевными, не считал их христианами?
Цитата святоша А где он их назвал душевными??

может быть это мое мнение, но я как то особо не разделял лушевное и плотское. люди мира ни душевные и ни плотские - они мертвые для Бога. а верующие могут быть и душевными и плотскими. мнение женевской библии мне не интересно.

Павел, называя коринфян плотскими, называл их так не за дары и языки, а за разделения и принадлежность не телу Христа, а наставникам -

1. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4. Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

плотской, он  же и младенец во Христе.

Иуда говорит примерно то же, но называет это душевностью -

Иуд,1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

.

из этих стихов видно, что определения разные, но действие за ними отдно - разделение в теле, младенчество.

что мы и видим на форуме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Сен 2011
4
Тогда почитайте мнение о ВАС других людей в этой теме. Вот что пишет, например о вас rebirth на предыдущей странице: Ваши реплики разжигают неприязнь и показывают, какого вы духа.

мнение одного человека, это еще не все мнения.

а неприязнь разжигают судьи, насмешники, склонные не к расуждениям, а к спорам люди,  гордецы и невозрожденные люди. одним словом те, кто ничего не имея старается блеснуть своим мнением.

но, к примеру, может ли дать назидание мнение о языках человека, не имеющего этого дара? - нет, он может только учиться.

скажите, что может сказать в назидание в вере человек, не рожденный свыше?

понимаете о чем я?

есть разница - разговаривать с человеком ищущим, учащимся, желающим послужить и принять для себя служение других.

и, к примеру, с вами.

ничего общего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|17 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Иные языки, это не иностранные языки

Обьяснитесь поподробнее, или это опечатка?

Старожил
+359
|17 Сен 2011
2
Цитата d legacy
мнение одного человека, это еще не все мнения.

Далеко не одного. Почитайте всю тему. Просто смешно, что вы несогласных с вами по теме считаете "нерожденными свыше", а себя самого считаете таковым.

 

Цитата d legacy
но, к примеру, может ли дать назидание мнение о языках человека, не имеющего этого дара? - нет, он может только учиться.

Ну тогда и учитесь. Вы же не имеете библейского дара языков.

 

Цитата d legacy
скажите, что может сказать в назидание в вере человек, не рожденный свыше? понимаете о чем я?

Понимаю. Почему же вы тогда беретесь за это дело, будучи сами нерожденным свыше? Ведь ваши слова, полные высокомерия и непрязни к ближнему, свидетельствуют сами за себя.

 

Цитата d legacy
и, к примеру, с вами. ничего общего.

Вот в этом я с вами полностью согласен.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата nebo
нет Restorer посредником в вашем отлучении от церкви я небуду,ваш метод не основан на Писании, много лет назад я был справедливо отлучен от церкви за грех. я в непростой ситуации сделал всё что бы меня простили если ибыл там посредник только Христос

Во первых я не ищу посредников, я ищу детей Бога = миротворцев.

Во вторых я не отлучен. Это пастор врет что я отлучен, нет даты даже года моего отлучения, нет греха за который я должен (мог бы ) покаяться, нет церкви которая принимала решение о моем отлучении.

.

А если  меня как Вас отлучили за грех, то я бы не искал ни посредников ни миротворцев.

.

Вы для меня становитесь в тягость .

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
1
Цитата levko1
Обьяснитесь поподробнее, или это опечатка?

Угу, небольшая опечатка, правильно будет так.

Иные языки, это не только иностранные языки, но и нечеловеческие (Ангельские)

 

Что для вас РЕАЛЬНО? Знать все тайны? Переставлять горы? Отдать свое тело на сожжение? Говорить ангельскими языками? Очевидно, что апостол употребляет красочные примеры с употреблением явных преувеличений для выразительности своей речи... а вы в облаках витаете.

Незнакомец, вы нарочно что ли извращаете разговор.

Почему бы вам не спросить меня так

Что для вас реально, вера, познания, тайны, говоерение языками, жертвенность?

Я вам отвечу.

Да это все из разряда реальных вещей.

Но что бы показать важность любви, все это я взял бы и приукрасил до самого невероятного состояния, и сказал бы вам, что даже если бы это было возможно и реально, пусть хоть во всей полноте, если нет любви, это все пустое.

Вам же понятно что я вам сказал, что вас заставляет делать вид что Апостол употребил лишь то что может быть реальным, нереальным то является лишь во всей полноте и силе.

Незнакомец, вы хотите сказать что все названное Апостолом в его жизни вообще не имело действия?

Старожил
+949
|17 Сен 2011
2
Цитата d legacy
есть выход и он реально действует - смиритесь. смиритесь не перед людьми, а перед Господом. на своем стойте, стойте твердо и до конца. но придите к Господу в смирении и попросите Его вступиться за вас. вы Ему нужны, как сосуд, через который может действовать благодать - какой смысл ей действовать только на разоблачение без созидания?! я бы даже посоветовал вам попросить прощения у всех этих людей за внесение беспорядка.

Оооо, спасибо за советы.

Скажу коротко:
Смирен,

Благодать действует,

Прощение попросил в мае 2004г. перед всей церковью.

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Во первых я не ищу посредников, я ищу детей Бога = миротворцев.

Ресторер, что то вы ничего не ответили по теме вашей политики.

С каких пор истина доказывается добрыми делами.

Вы готовы поверить людям если они сделают для вас некоторые вещи?

Ересь не станет истино если я или кто дргуой поможет вам хоть тыщу раз. (раз для вас тема иных языков ересь)

Но в реальности Истина не изменится хоть бы кто вам помогал или нет.

Ваши условия проверки выдуманы наверное по ходу с работы до дома,

да и если не так, то точно не основанны на Боге.

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
Ересь не станет истино если я или кто дргуой поможет вам хоть тыщу раз.

Помощь мне это наживка на крючке,

а расчитана эта наживка на еретика, кто отказывается от дел , миротворца, тот еретит и поймался на крючек.

Удален
Alek-S
|17 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Скажу коротко:Смирен,

Вспомнил мультфильм про Алладина, когда пещера сокровищ в виде головы тигра спросила "кто посмел меня разбудить" на что был ответ "это я Газим, смиренный вор"

почти так же смешно слышать из ваших уст Restorer про смирение =)))

Цитата Restorer
Помощь мне это наживка на крючке, а расчитана эта наживка на еретика, кто отказывается от дел , миротворца, тот еретит и поймался на крючек.

Ага, вы так заблудились в своих изысках что Писание вам даже и не нужно, что бы придумывать крючки, наживки и правила как на них еретиков ловить

ухохочешься с вами тут =)))

Старожил
+949
|17 Сен 2011
1
Цитата Alek-S
почти так же смешно слышать из ваших уст Restorer про смирение =)))

Я смирен за продажу меня в Египед, но я не смирен за отступление от учения Христа.

Я воюю за востановление учения Христа, конкретно за (Мтф 18: 15-18) если быть еще боле точным, то за то что бы церковь могла что то сказать тому согрешившему, который не послушался  брата, который на него имеет обвинение (исца) : 1+1 затем проигнорировал 1+2,, 3 , вот после этого истец может сказать все церкви и церковь (не пастор) а именно церковь должна что то сказать и если ее ЦЕРКОВЬ обвиняемый не послушает и не покается, то его должно отлучить.

.

Кто за учение Христа можете ставить мне (+) за пост, кто против учения Христа можете ставить (-) но желательно объяснить почему Вы против учения Христа.

.

Так что Вам дырка от бублика..

Если можете обличите и уличите в отступлении от писания? Пожалуйста.

Только шипеть не надо....

Удален
d legacy
|17 Сен 2011
4
Цитата Restorer
Прощение попросил в мае 2004г. перед всей церковью.

хочу с вами разговаривать, как с братом - без сарказма и подковырок. ситуация моя очеь схожа с вашей - точно не помню, но где то в том же году я тоже просил прощения у церкви, у служителей, и опять у церкви и у отдельных людей, на которых показывал мне Господь. в то время я был

поставлен на замечание - сказал правду о состоянии церкви на общем собрании в присутствии служителей региона, а потом стал отстаивать её. в чем был совершенно не прав. потом, через 2 года, был отлучен, за то что не собирался отрекаться от сказанного. затем, через  2 года,  восстановлен церковью в глупейшей обстановке - и греха нет и никто уже не понимает, что происходит. сейчас опять на замечании - в общем собрании ст. пресвитер региона вместе со. ст. пресвитером Сахалина и еще тремя пасторами, которых я не знаю, без газговора, разбора, поставил меня на замечание, на котором я уже 2 года. за это время никто их них НИ РАЗУ со мной не поговорил, и не помолился.

и что прикажете мне делать в этом случае - стучать ногами (головой) о стену (потолок, пол), требовать справедливости ко мне и исполнения слова Божьего?!

братья не вступились за меня - за помощью ли человека мне обращаться сейчас???

ерунда - слово исполняет только тот, кто слышит его в духе! даже самое простейшее, что требуется от нас!

точно так же и с языками - если вы наставлены в баптистской церкви и с самого начала ничего иного не слышали, то и будете говорить то, что слышали. сотни тысяч человек говорят языками, включая Д.Вилкерсона, Б.Кленнденнена и других, не запятнавшися себя и служение, а плоть все равно твердит - это все ложь.

вы понимаете, что ситуация у вас тупиковая - вы не убедите тех пастырей, а они будут противостоять вам. до тех пор, пока кто ни будь не остановится, или не разобьется в вере окончательно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.