Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
2
Алекс, да будет вам известно что в древнегреческом письме, и соответственно в оригинальных текстах Нового Завета не было никакой пунктуации указывающей на разделение слов и фраз.

Значит непросто так эти знаки там появились, что бы передать нам более верный смысл написанного.

В любом случае, дар иных языков, мягко говоря разнообразен, но куда важнее что он действует в том что приходит и назидание, и ум успокаивается, и другие дары начинают действовать.

Ну и как я писал, что именно в кругу Харизматов, Бог явил себя великим образом в свое время, делая удивительные дела и работая с людьми индивидуально.

Помню одно красивое видение, впрочем Бог и не только красивое показывал через видения, но давал мудрость как обстоят дела с тем или иным человеком. Показывая к примеру что за человека надо молится.

Если вам интересно я расскажу. Но если что не хотелось бы оффтопить.

Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
4
Цитата d legacy
в вашей проблеме виноваты вы сами и ваше окружение. отсутствие наставников и должного попечения привело к уничижению дара через неверное понимание. вам здесь не один раз указывали, в чем конкретно вы отступили от Слова.

Я ни в чём не виноват точно. Я не уничижал дар говорения на иных языках. Наоборот! Я хотел служить им людям, но для этого нужно истолкование. Иначе можно и годами на подделке болтать и вопить. Харизматы почему-то думают, что подделать иные языки невозможно. Это самообольщение и наивность. Подделать именно иные языки ничего не стоит, особенно, если люди вообще не понимают, что это такое на самом деле. Можно часами "щи-ба-ба-ла-ла-ла!!!! Кэээээээ!!!!! Щееееееее!!!!!" И несведующие в Слове религиозные младенцы будут думать, что это и есть те самые сверхъестественные иные языки от Святого Духа. Самое поразительное, что люди вообще отказываются понимать, что это Дух даёт провещевать, а не сами они начинают что-то лепетать, когда захотят. Вот в этом они и отступили от Слова, а не я. Я хочу говорить на иных языках, но только с истолкованием! Хочу понимать, хочу, чтобы мой ум не оставался без плода, как у тех, кто часами по плоти "щибрахара рабащандая".

Кстати, если у вас и в самом деле у кого-то дар истолкования, то пусть истолкуют ледяевское "щибрахара рабащандая". Буду очень признателен.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Кстати, если у вас и в самом деле у кого-то дар истолкования, то пусть истолкуют ледяевское "щибрахара рабащандая". Буду очень признателен.

друг дары данные нам действуют по воле Господа-невозможно говорить слово на служении без Господнего вдохновения, исцелять людей без Господнего повеления итд так и истолковывать по настоящему неполучается всё под ряд ,да и то что Алексей Ледяев говорит истолковывать неберусь .

Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
5
Цитата nebo
друг дары данные нам действуют по воле Господа-невозможно говорить слово на служении без Господнего вдохновения

Брат, я это знаю не хуже вас, потому что ревную о дарах духовных много лет и изучил этот вопрос. Но я верю, что если слова "щибрахара рабащандая" настоящие, то они и через 10 лет имеют тот же смысл, поэтому их запросто можно истолковать, имея дар. А если подделка, то никто не истолкует. Так что пусть люди помолятся и спросят дар истолкования на эти слова. Я просил.

Старожил
+949
|15 Сен 2011
4
Цитата Carpenter
Так что пусть люди помолятся и спросят дар истолкования на эти слова. Я просил.

А что дар иного языка можно получить один раз и навсегда, а дар истокованя языков так получить нельзя (раз и навсегда )???
 

Старожил
+949
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
да и то что Алексей Ледяев говорит

 Ледяев бы обиделся на Ваши слова, это же дух (Дух) через него говорил.

Или это он от себя говорил ?
Так он же имеет дар иных языков или это все по временам, то Ледяев говорит, то дух через Ледяева ?

 

Цитата nebo
истолковывать неберусь

Вы не беретесь или у Вас дара истолкования нет ?

Писатель
+247
|15 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Вы не беретесь или у Вас дара истолкования нет ?

у меня есть дар истолкования , только я не истолковываю всё подряд что слышу на языках. в моей жизни этоот дар проявляется нечасто. истолковывать  это ответственность да и как писал выше всё происходит по вдохновению Духа Святого .

Удален
d legacy
|15 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Я не уничижал дар говорения на иных языках. Наоборот! Я хотел служить им людям, но для этого нужно истолкование. Иначе можно и годами на подделке болтать и вопить.
Цитата Carpenter
Я хочу говорить на иных языках, но только с истолкованием! Хочу понимать, хочу, чтобы мой ум не оставался без плода, как у тех, кто часами по плоти

странное у вас понимание говорения на языках...

где написано, что говорение без истолкования - подделка? именно подделка? я давал вам ссылку, где языки не истолковывались.

можно годами говорить языками, получая назидание для своего внутреннего человека (своего духа) но не быть истолкованым ни разу. и такое может быть!

дар истолкования действует только с даром языков, а у вас произошла путаница в том, что буквально все языки должны истолковываться.

не зря же Павел говорит, что "ты хорошо благодаришь", говоря языками, но они не истолковываются для назидания церкви. он говорит, что говоря ими ты получаешь назидание только для своего духа, для себя.

с чего вы взяли, что назидать себя - плохо?! где Павел говорит, что именно плохо? или мы не в церкви, что бы получить и для себя назидание через молитву языками ?

и почему вы постоянно твердите о назидании ума?!

назидание всегда приходит в дух, потому что дается для нашего внутреннего человека, для нашего возрожденного духа, а понимание  -  в разум. но любую ситуацию, будучи духовными людьми, мы берем именно духом, а не умом.

всякая проповедь дается для духа. пророчество, языки, истолкование и т.д. - все дается для духа.

можно что то понять умом, но не осознать. есть разница между душой и духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|15 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Подделать именно иные языки ничего не стоит, особенно, если люди вообще не понимают, что это такое на самом деле. Можно часами "щи-ба-ба-ла-ла-ла!!!! Кэээээээ!!!!! Щееееееее!!!!!" И несведующие в Слове религиозные младенцы будут думать, что это и есть те самые сверхъестественные иные языки от Святого Духа.

у меня создалось такое впечатление, что вы ратуете именно за подделку.

вот и все ваше "назидание для ума" - люди будут думать...именно этим и заканчивается любое назидание для ума, когда люди начинают и заканчивают умом - люди начинают думать, что...!

но мы говорим здесь не о понимании, а о внутреннем свидетельстве. о свидетельстве, которое должно быть в нашем духе - Дух Святой дает мне говорить языками. Дух Святой дает мне Свое назидание, при исполнении. и только при исполнении Им человек может иметь назидане для себя.

Павел так и говорит - исполняйтесь Духом!

это не просто слова - для меня это повеление.

человек, не исполняющийся Святым Духом, не имеет ведения. он рассуждает по букве.

это хорошо, что вы увидели пустоту, не дающую никакого назидания людям. но начните молиться до исполнения Духом, и ваш дух будет иметь личные, тесные отношения с Духом Святым. и только после этого вы сможете принести назидание и для церкви. и не обязательно через истолкование.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|15 Сен 2011
1
Цитата d legacy
человек, не исполняющийся Святым Духом, не имеет ведения. он рассуждает по букве.

Буква - это закон Моисея. Я по нему не рассуждаю. И у вас с ведением и назиданием точно проблемы, если вы столь элементарного не знаете. Не помогает вам в духовном развитии и познании ваше неназидающее ум говорение.

Удален
d legacy
|15 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Не помогает вам в духовном развитии и познании ваше неназидающее ум говорение.

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

но где же ваш плод от назидания вашего ума? - вы сами ничего не можете сказать по существу, поскольку не имеете духовного опыта.

духоный рост не зависит от назидания ума - слово растворяется верой, а не пониманием.

откровение принимается только духом от Духа Божьего. уже были попытки принять духовное по уму, да только закончилось это плохо для них - убийством Христа

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

.

только во внутреннем человеке открываются тайны Божьи и только Духом Святым. и только при исполнении Духом.

при исполнении Святым Духом верующий всегда говорит иными языками, говоря тайны Богу и получая назидание для своего внутреннего человека.

но вы выбрали другой путь - если хотите, продолжайте "назидать свой ум", прося истолкования фраз, просматривая youtube, и находясь в разочаровании от своей младенеческой ревности. 


 

Цитата Carpenter
Буква - это закон Моисея

буква, это все Писание, не растворенное верой. воспринимаемое плотским умом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+259
|15 Сен 2011
3

1Кор.14:10 Сколько, например,
различных слов в мире, и ни
одного из них нет без значения


Если нет значения - значит и нет слов. А если нет слов - значит и нет языка.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
0
Цитата rebirth
Если нет значения - значит и нет слов. А если нет слов - значит и нет языка.

да да тут брат Вовочка однажды придумал пару-тройку слов -Это слово которое не имеет значения (по иоригиналу). Т.е. например слово "дырдырдым" не имеет значения. Естественно, что подобные слова пользы не принесут и они являются бесцельными.

а fatalyty ему через гугл переводчик перевел-в переводе с валлийского языка это означает  "перерыв перерыв промилле"

Возможно я не корректный пример привел, случайно выбрав слово имеющее смысл. Допустим, слово "шикарапыкаратыкара" - не имеет значения.(Вовочка)

"шикарапыкаратыкара" = стеснительная казнь, хлопнуть казнь, ты казнь (с польского)ответ fatalyty

так что просьба не торопится с поспешными выводами чтобы некраснеть и смущатся

Старожил
+259
|15 Сен 2011
2
Цитата nebo
так что просьба не торопится с поспешными выводами чтобы некраснеть и смущатся

и что я не так сказал, за что краснеть?

Писатель
+247
|15 Сен 2011
0
Цитата rebirth
и что я не так сказал, за что краснеть?

Я ПОНЯЛ ВАС ЧТО ВЫ ТОЖЕ К ДАРУ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ОТНОСИТЕСЬ С НЕОДОБРЕНИЕМ как браты баптисты и иже с ними,поэтому так написал

Старожил
+259
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
Я ПОНЯЛ ВАС ЧТО ВЫ ТОЖЕ К ДАРУ ИНЫХ ЯЗЫКОВ ОТНОСИТЕСЬ С НЕОДОБРЕНИЕМ

Ни в коем случае!! Как же я могу выкинуть из Евангелия слова. Видите, сколько много духовных даров? И все они от Бога. Что еще интересно - что в Новом Завете и Филлип летал. А сейчас только Коуперфильд почему то..


1Кор.12:10 иному чудотворения,
иному пророчество, иному
различение духов, иному разные
языки, иному истолкование
языков.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
1
Цитата rebirth
Ни в коем случае!! Как же я могу выкинуть из Евангелия слова. Видите, сколько много духовных даров? И все они от Бога. Что еще интересно - что в Новом Завете и Филлип летал. А сейчас только Коуперфильд почему то..

не думаю просто мы невсё знаем только и делов . к моему другу лет 15 назад приходил ангел .не восне по настоящему.другу тогда хорошо было -бандиты пообещали убить его и всю его семью ,жену и двух маленьких детей если денег неотдаст . он потом дня три точно ходил и выглядел как не от мира сего ,потом попустило. а жуликов Господь разогнал кого убили кто в тюрьму сел .кто в бега подался-велик и страшен в гневе наш Господь

Старожил
+259
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
просто мы невсё знаем только и делов

странно... раньше ни интернета, ни мобильников - а все знают что Филлип летал, Лазарь воскрес, Иисус вознесся... Что нужно людям знать - Господь откроет, и никто не закроет.

Писатель
+48
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
друг дары данные нам действуют по воле Господа-невозможно говорить слово на служении без Господнего вдохновения, исцелять людей без Господнего повеления итд так и истолковывать по настоящему неполучается всё под ряд ,да и то что Алексей Ледяев говорит истолковывать неберусь

По поводу слова. Весь прикол в том, что у харизматов учат принимать все сказанное с кафедры, как от Господа, не давая людям самостоятельно размышлять(по своей общине говорю). Хотя и бывают конечно призывы, проверять сказанное с кафедры, но они скорее исключение, чем правило и мало, кто это делает(пастор всегда прав. А если и не прав, то молись, чтобы Бог его исправил).

А кто делает и находит расхождение со Словом, тех записывают в бунтари и не согласным с ведением пастора... вот такие пироги

Вопос. А дар иных языков можно "включить-выключить" по желанию говорящего?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|15 Сен 2011
2
Цитата nebo
а вы надеюсь согласитесь что когда молитесь умом Бог тоже знает наперед о чём вы молитесь . и что? не надо молится?

Соглашусь. Иисус, когда сказал, что Отец знает все прежде вашего прошения, не намекал на то, что молиться тогда и не надо. Чуть позже Он и научил их, как правильно молиться (Отче наш). Смысл весь в том, что Бог хочет, чтобы мы понимали, чего мы просим в молитве или как благодарим Его, т.е Он хочет участия нашего разума и духа, не разделяя их на отдельные "государства" в молитве.

Тем более что, вопрос звучал в таком контексте, что получается мы как "шланг" для молитвы Духа Святого Отцу о тех нуждах, о которых Отец уже знает наперед?! Зачем мы Ему как буфер, если Он и без нас может молиться воздыханиями неизреченными??

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|15 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
А дар иных языков можно "включить-выключить" по желанию говорящего ?

Да !

Это единственный из даров, когда человек и сам решает, когда примененять и использовать его.

Т.е. - когда молиться.

Но часто бывают ситуации, когда молитва начинается по вдохновению.

И это - восхитительно !

Божьей благодати !
Писатель
+247
|15 Сен 2011
0
Цитата cвятoшa
Вопос. А дар иных языков можно "включить-выключить" по желанию говорящего?

легко -стоит пить курить ругатся ,грешным делом заниматся-19 Духа не угашайте. ...

И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.

к препятствию действия даров Духа можно отнести суету и  вообще дела плоти

Писатель
+48
|15 Сен 2011
1
Цитата Валера4444
Да ! Это единственный из даров, когда человек и сам решает, когда примененять и использовать его. Т.е. - когда молиться.

Я так понял, Nebo утверждает обратное... "друг дары данные нам действуют по воле Господа-невозможно говорить слово на служении без Господнего вдохновения, исцелять людей без Господнего повеления итд так и истолковывать по настоящему неполучается"

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Валера4444
|15 Сен 2011
0
Цитата cвятoшa
Я так понял, Nebo утверждает обратное...

Вы не правильно поняли ! ...

Думаю, nebo - сам вам уточнит.

Божьей благодати !
Старожил
+949
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
у меня есть дар истолкования , только я не истолковываю всё подряд что слышу на языках. в моей жизни этоот дар проявляется нечасто. истолковывать это ответственность да и как писал выше всё происходит по вдохновению Духа Святого .

Да это огромная ответственность заявить, что Вы имеете дар истолкования.

Вы пробовали испытать Ваш дар истолкования ???

.

Хотя, я заметил, что лично Вы боитеть отвественности. (Ранее Вы писали об осторожности, что бы не было хулы на Д. С. )

.

Но если Вы отвественный человек, то Вы должны найти другого истолкователя и по отдельности  истолковать что либо.

Писатель
+247
|15 Сен 2011
1

уточняю . не один дар в нашей жизни не действует сам по себе .нужно исполнится Святым Духом. 

Старожил
+949
|15 Сен 2011
1
Цитата nebo
уточняю . не один дар в нашей жизни не действует сам по себе .

Конечно не действует сам.

Он будет от Бога или от сатаны, поэтому как ответсвенныый человек, Вы долдны испытывать духов от БОга ли они.

.

Но Вам так нравятся эти духи, что Вы не желаете их испытывать. Это Вам грех.

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
2
Цитата d legacy
но вы выбрали другой путь - если хотите, продолжайте "назидать свой ум", прося истолкования фраз,

Carpenter

Действительно дело в том что в этом вопросе нужно иметь верные представления.

Потому что неверные предстваления или взгляды, для учеников Иисуса стали поводом счить самого Христа не тем кто был должен придти.

Когда выяснилось что он умер, (Иисуса убили)

Лук.24:21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

То есть они верили Писанию ,верили в Бога, многое от Христа приняли и старались чить благочестиво.

Но ради небольшого неверного представления что избавить, в их понимании означало нечто такое где Иисуса не могли убить, и не знаю как но од был должен освободить израиля, или на пост царя встать или еше как.

Увы этого не случилось, избавления в их понимании не было.

.

Тем более если речь о даре языков, стоит только считать его цель назидание ума, или назидание церкви как начинается путанница.

Этот дар кстати не дает 100 левелов роста, в один раз.

Да и как этот дар будет приносить пользу если человек имеет о нем неверное представление употребляя  не по назначению

Даже молитва умом, бывает ощущаема человеком как такая что Бог его не слышит. Или не желает слышать, пренебрежительно смотря свысока.

Для многих рассуждающих так, молитва умом бесполезная вещь, не имеющая силы

Удален
d legacy
|15 Сен 2011
2
Цитата cвятoшa
Смысл весь в том, что Бог хочет, чтобы мы понимали, чего мы просим в молитве или как благодарим Его, т.е Он хочет участия нашего разума и духа, не разделяя их на отдельные "государства" в молитве.

смысл весь в том, что вы хотите соединить духовное  с душевным, этого сделать не поучится - разделение все равно произойдет.

если о душе написано -

1 Кор.2:14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

то о духе -

1Кор,2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

.

при действии дара языков, или в молитве языками ум (разум) человека не отключается. в душе нашей находится воля, и при исполнении Святым Духом, душа находится под контролем духа. по этому, анафемы на Христа невозможно сказать, исполнившись Святого Духа, и белиберды всякой наговорить тоже.

максимум, что может произойти - из практики, излишне громко пророчествуешь или говоришь языками. но это только на первых шагах. позже начинаешь контролировать голос и чувства.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|15 Сен 2011
1
Цитата cвятoшa
Зачем мы Ему как буфер, если Он и без нас может молиться воздыханиями неизреченными??

мы храм Святого Духа неужели чтобы обратится к отцу Небесному Святой Дух должен покинуть  храм в котором живёт?поэтому и побуждает (не заставляет насильно) нас молится духом

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.