Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
2

видимо постоянное обучение не всегда ведет к познанию. если и закрыто слово Божье для многих через ден. учение, то только Господь там что то сможет сделать.

дух обольститель очень цепкий - попробуйте поговорить с адептом СИ, посещающим их собрание хотя бы 2-3 месяца - бесполезно, он уже зомбирован. попробуйте поговорить о крещении Духом с баптистом - тот же результат.

черный маркер может закрашивать библию  даже невидимым образом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+2
|13 Сен 2011
0

кто из участвовавших видел дар иных языков и дар истолковния, в действии?

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Не факт, что истолкования не было, потому что было пророчество.

для правильного рассуждения над словом Божьим (а оно ведь действительно не наше, а Божье!), есть одно хорошее правило - никаких "можно к этому прибавить", " не факт, что этого не было", "это уже упразднено" , "это было в первой церкви", и т.д. именно так и трудится сатана - добавляет и удаляет. как раз это и будет ЛОЖЬЮ.

если бы там было истолкование, то так и было бы сказано. ведь слово Божье самодостаточно и не требует домыслов человека. так что вам придется принять этот стих, таким, какой он есть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
3
Цитата d legacy
дух обольститель очень цепкий - попробуйте поговорить с адептом СИ, посещающим их собрание хотя бы 2-3 месяца - бесполезно, он уже зомбирован. попробуйте поговорить о крещении Духом с баптистом - тот же результат.

Не хулите Святого Духа. Не смейте называть Его духом обольстителем! Вы по плоти имитируете крещение Святым Духом, по плоти имитируете иные языки и пророчества, имитируете исцеления и прочее. Вот только пророчества ваши не сбываются, истолкования нет, не было и не будет, а исцеления зачастую просто самообман для показухи.

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
3
Цитата danco
кто из участвовавших видел дар иных языков и дар истолковния, в действии?

я имею этот дар. были молитвы с истолкованием. так же пророческий дар.

 

Цитата Carpenter
Не хулите Святого Духа. Не смейте называть Его духом обольстителем! и т.д. и т.п.

в начале нашего общения было нечто похожее на здравое рассуждение с вашей стороны, сейчас этого не вижу. вы не хотите замечать очевидного - слов Павла и его наставления в действии даров Духа. какой смысл продолжать? за лучшее, оставить - я вам больше ничего не могу сказать, да вы и слушать не будете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
1
Цитата d legacy
я имею этот дар. были молитвы с истолкованием. так же пророческий дар.

Истолкуйте "Щибрахара рабащандая", сказанные Ледяевым.

Гость
+2
|13 Сен 2011
1

я имею этот дар. были молитвы с истолкованием. так же пророческий дар.

Здорово , у меня тоже! Вот в блоге выставил пророческое видение, будет время посмотри

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
3
Цитата d legacy
за лучшее, оставить - я вам больше ничего не могу сказать, да вы и слушать не будете

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|13 Сен 2011
1

FatalitY

а я его понимаю - по ревности младенческой человек рванул, да выдохся быстро. рассудительности не хватило, терпения, что бы принести плод.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
4
Цитата FatalitY
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден..

Я не еретик, не развратился и не грешу, будучи самоосуждён. Истолкуйте ледяевское "Щибрахара рабащандая", тогда и посмотрим, кто еретик, кто развратился и кто грешит, как вы издевались надо мной в моей теме, где я предлагал закрыть развратные темы. Вы стали отстаивать свободу блудной болтовни. Так кто развратился?

 

Цитата d legacy
а я его понимаю - по ревности младенческой человек рванул, да выдохся быстро. рассудительности не хватило, терпения, что бы принести плод.

Я много лет говорил на иных языках, пока не понял, что нужно истолкование, чтобы служить этим даром людям. И я стал молиться о даре истолкования, просил об этом и других, но в ответ слышал неизменно одно и то же: "А зачем проверять? А вдруг этой проверкой мы похулим Святого Духа? Боюсь искушать Господа". Но Павел прямо учит млиться о даре истолкования. До меня долго не доходило, что я не назидаюсь сам и не назидаю других тем более! А вот когда я стал молиться о слове мудрости, ответы были! Важно, чтобы мысли не двоились. И получите просто и без упрёков.

А то ведь очень подозрительная ситуация - вся церковь говорит, орёт, вопит "иными языками", и ни одного истолкователя. Ни одного! Хоть бы кто! У нас даже не учили молиться о даре истолкования, ревновать о нём. Я возревновал. И что? Это привело меня к освобождению от подделки. Настоящее говорение на иных языках - это такое же редкое проявление, как истинное пророчество, а не произвольное бормотание заученных слов типа "щибрахара", "ба-ба-ба-ба-ла-ла-ла-ла" и т.д.

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
1
По-моему Христос учил как раз противоположному: не быть многословным в молитве. Долгие молитвы никому не нужны.
Цитата Alek-S
были случаи когда люди по 6 часов находились в молитве хадатайствуя за своих родных.
Подумаешь, 6 часов! Я знаю молитвы которые длятся годами. И сам так молюсь. Но разве я об этом? Вы даже не стараетесь понять о чем я.

Действительно трудно понять когда вы и сами не знаете чего вы хотите, то долгие молитвы по вашему это не то чему учил Христос, то вы и сами так молитесь.

Попробуй пойми после таких вот противоречивых заявлений, о чем же вы все таки!

Писатель
+247
|13 Сен 2011
1
Рассмешили. Вы же не разумеете значения слов которые произносите. И тешите себя мыслью что говорите по вдохновению Духа Святого? Дух Святой не может вдохновлять человека на слова без значения, на тарабарщину. Дух Святой вдохновляет человека на исповедание Христа, на слова любви и благодарности. Вы этого не делаете, иначе говорили бы на родном языке. У вас эта способность есть, но вы этого сознательно не делаете.

вы так говорите потому что теоретик. если бы дар говорения был для вас реалностью. то вы бы поняли о чём я писал. поясняю- по настоящему на языках можно молится только по вдохновению.со мной могут не согласится даже те кто молится но я пишу свой опыт жизни. если вдохновения молится духом нет а ты молишся однозначно это тарабарщина твой мозг запомнил слова когда ты молился духом и механически их повторяета когда молишся по вдохновению Духа Святого тогда ты молишся столько  сколько побуждает тебя Дух Святой ,ты можешь молится меньше  того что побуждает тебя Господь ,ты свободен дар  это не одержимость когда от тебя ничего не зависит.поэтому и написал что ты будешь молится ровно столько как побуждает тебя Господь и лишнего не скажешь

Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата d legacy
я имею этот дар. были молитвы с истолкованием. так же пророческий дар.

Были истолкования, или есть дар истолкования, это совсем разные вещи.

Писатель
+247
|13 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Неправда. Молитва (говорение) на иных языках должна исходить от Духа Божьего, а не от духа человека.

очень даже правда . когда Дух Святой побуждает тебя молится духом-ты будешь молится духом . а когда побуждает молится умом ты будешь молится умом

Писатель
+247
|13 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Так были бы то люди, а то же харизматы. А они на мене уже 30 как зубы ламают. Люблю я их очень, как заблудших овец.

волки то же любят заблудших овец

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Я много лет говорил на иных языках, пока не понял, что нужно истолкование, чтобы служить этим даром людям.

вот об этом я и просил вас с самого начала- рассказать, как было дело. сразу нельзя было с этого начать?

я тоже молился несколько лет языками без истолкования, пока однажды в собрании моя молитва была истолкована сестрой. а потом еще несколько раз.а до этого я ревновал, что бы быть пророком. но у Бога Свой взгляд на этот вопрос.

в нашей церкви была ревность о дарах Духа и церковь имела эти дары - языки, истолкование, пророчество. и мы старались молиться в каждой молитве до исполнения Святым Духом, а не просто "молились языками". и благодарю Бога за служителя, который и сам был одарован и нас старался наставить.

и у всех молящихся языками ни разу не приходила мысль от отречении и ложности языков!

в вашей проблеме виноваты вы сами и ваше окружение. отсутствие наставников и должного попечения привело к уничижению дара через неверное понимание. вам здесь не один раз указывали, в чем конкретно вы отступили от Слова.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Настоящее говорение на иных языках - это такое же редкое проявление, как истинное пророчество, а не произвольное бормотание заученных слов типа "щибрахара", "ба-ба-ба-ба-ла-ла-ла-ла" и т.д.

настоящее говорение является редкостью, опять же, из за

1.человеческого фактора - очень многие служители не заинтересованы в действии даров Духа, в частности языки и проорочества - это может выбить основание из под их ног. уж очень многие уже давно пусты, и не только сами не имеют даров, но и тормозят остальных в этом движении благодати

2. сам сатана заинтересован в том, что бы в церквях не было даров Духа, поскольку именно жизнь и труд Святого Духа, трудящегося через Свои сосуды, является показателем жизни в собраниях.

.

и если мы говорим о действии дара языков, то это не "простое бормотание заученных фраз", а действие дара при исполнении Святым Духом. что для многих, и для вас в частности, не является постоянной практикой. если вы исполняетесь Святым Духом в молитве, то будет действовать и дар (при его наличии), дающий назидание собранию; так же, если дара нет, то сам молящийся будет получать назидание в молитве от Духа в дух. и это по Писанию.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|13 Сен 2011
2

"Кто любит ссоры-тот любит грех"Заметил ,кто дружит с этим "грехом"!!Удаляюсь от них.Они непутёвые.Идут всегда вслед.И опаздывают всегда,хотя бы на "один"ход.Им не хватает "чуть-чуть" любви и радости."Честь для человека -отстать от ссоры"Верующему не нужно оправдываться,Господь-оправдание наше.Мир Божий превыше всякого ума .Говорение на "языках"-недоступно,только -Неверующим!"Если сколько можешь веровать-всё возможно верующему!"А "потепление" в рядах..говорит только о том,что не радеют о служении,не ревнуют о дарах.И поэтому-не могут понять ,и сами себя делают "богатыми"духом.Только бы "насмехаться,покритиковать,-все не конструктивно и не полезно.

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Были истолкования, или есть дар истолкования, это совсем разные вещи.

успокойтесь, Restorer, я наставлялся не в баптистской церкви.

разные вещи - иметь дары через крещение Святым Духом и не иметь их, не пережив этого действия благодати.

а дары, если они были, то они и есть и никуда не делись. вопрос только во времени и готовности (подготовке) сосудов.

 

Цитата Carpenter
и ни одного истолкователя. Ни одного! Хоть бы кто! У нас даже не учили молиться о даре истолкования, ревновать о нём

вот вам и корень проблемы.

и это не только ваша беда. у нас за 20 последних лет умудрились на весь ДВ - регион не вырастить ни одного учителя, ни одного пророка. с пастырями проблема, да и вообще, все перемешалось. по привычке люди смотрят на Украину и Беларусь - ах, какие там церкви, какие там служители.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|13 Сен 2011
2
Цитата Alek-S
Вовчка сколько пустых слов.

Посмотрите на свои мегапосты и скажите это себе. При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. (Прит.10:19)

 

Цитата Alek-S
Но боюсь что Иуда и Ап. Павел все таки будут покруче голоса одного Петра =))))

Они не соревнуются, и не противоречат друг другу. А лжедоктрина такое измышляет. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе. (Рим.12:16)

 

Цитата Alek-S
Отвечать вам нет смысла.

Отвечать надо любому, кто просит у Вас обоснование веры: ...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

 

Цитата Alek-S
Принцип который я вам назвал, что если говорящий (Проповедник) не соблюдает принципа контекста, вырывая места Писания их ситуации и смысла в котором они были сказаны, то это являеся прямым нарушенем Божьей заповеди не прибавлять к Его словам.

Не нарушайте этот принцип. В контексте "назидает себя", есть пример даже: Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? (1Кор.14:6)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Ап. Павел согласно Писанию назвал Коринфян плотскими лишь в рамках того что между ними были споры. 1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? И эту тему Апостол закончил словами 1Кор.3:21-23 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше: Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше; вы же - Христовы, а Христос - Божий. Все Вовочка, только лжецы будут пытаться брать этот смысл в рамках конкретной ситуации и вставлять его куда то еще, по теме других ситуаций, в которые Апостол уже этого не относил. Это и есть главные принципы рождения ересей.

Только лжецы, рождающие ереси, отказываются замечать очевидное в теме о дарах. Дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. (1Кор.12:25)

 

Цитата Alek-S
Апостол далее рассматривает разные ситуации, и откровенного грех в церкви (блуда), и это уже не тема плотских Христиан. совсем не плотских. Это откровенный грех.

Плотской не воспримет, если каждые пять минут твердить ему - "ты плотской". Павел пишет по разному: Никто не обольщай самого себя... (1Кор.3:18)

 

Цитата Alek-S
Далее есть тема семьи и брака. Есть тема про идоложертвенное. Но Больше Апостол ни намеком не возвращается к теме того что Коринфяне плотские. Как я и сказал, это смысл вы "вырезали" из одной ситуации и "приклеили" к другой ситуации.

Апостол грамотно, через все Послание, показывает поступки плотских: Ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу... (1Кор.11:21) Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Павел вообще многим давал наставления, и даже пастырям и служителям высокого ранга. У него было разногласие далеко не с плотским Варнавой, из за Марка. И далеко неплоткие люди получили огорчение.

А коринфянам он пишет конкретно: ...я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

 

Цитата DAN
Ну дык и я к томуж.У молчащих в тряпочку духовности не больше.

Мы в тряпочку не молчим, но говорим разумно, а не на ветер невразумительными словами: Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни. (1Кор.14:20)

 

Цитата DAN
Легкая редакция от Вовочки,но в писании не так:Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться , как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Речь о молитве на ином языке, которая как должно "воздыхается"

Я написал без редакции, как есть, по сути оригинального текста, что они не произносятся языком: ...Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)

 

Цитата DAN
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. Речь о молитве на ином языке, которая как должно "воздыхается"

Я писал много раз, что мысль - это не слово на языке. И испытывает Он не речь, а сердце. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа... (Рим.8:27)

 

Цитата DAN
А я бы пошёл.

Наверное, Вы из иудеев, тогда нет смысла Вам препятствовать: ...находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян.2:5)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Гость
-1
|13 Сен 2011
0

давно я тут не был .

тема о десятине полезная .

молодцы братья и сестры . продолжайте

Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата DAN
Хотя нагнетание дебатов, вокруг темы присутствия язычников в день пятидесятницы, есть не что иное, как желание доказать несуществующее. Т.е. что языки есть знамение ТОЛЬКО для евреев.

Только или не только - решайте сами, согласуясь со словами Писания: В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21)

 

Цитата DAN
Как бы не хотели оппоненты, в доме Корнилия дар Духа приняли язычники, а евреи в этом знамении уже не нуждались.

Дар приняли язычники, а знамение было для евреев, ведь они не воспринимали язычников: И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его. (Деян.11:2)

 

Цитата DAN
А чё не добавил- евреев, редактор?И не беру, а вырезаю их из Писания.

А че, трудно в предыдущий стих заглянуть? Я не редактор, а беру суть из Писания: ...иными языками и иными устами буду говорить НАРОДУ СЕМУ... (1Кор.14:21)

 

Цитата DAN
Крепись брат-кругом враги

А жаль. Я то воевать не настроен с ними. Хочу только достучаться до сердец людских. Я мирен: но только заговорю, они - к войне. (Пс.119:7)

 

Цитата Alek-S
Нездраво делать выводы из того что раз наставлял кого то, то значит те люди были плотскими.

И не просто наставлял, а так прямо и написал им, и о дарах дал понять, что они в неведении о них: Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. (1Кор.12:1)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
0

 

Цитата Alek-S
Апостол писал иначе, что люди читая могут уразуметь его знание тайны Христовой

Да. И тайна в том, что язычники с иудеями во Христе - одно, и утверждение их не на языках: быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем. (Еф.2:20)

 

Цитата Alek-S
Его обращение к людям не означало что те люди плотские.

Смотря к каким людям. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. (1Кор.3:1)

 

Цитата Alek-S
Вы Вовочка просто не можете остановиться, завравшись в словах.

Вы сначала покажите, где я соврал - я с благодарностью покаюсь. А пока... - кайтесь Вы. Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем. (Пс.30:19)

 

Цитата Alek-S
Нарушенные вами принципы, глобальны и слишком серьезны. И при чем тут Цитата Вовочка (1Кор.12:14-21)

Не нарушая принципов, я привел цитату к обсуждаемому вопросу: Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? (1Кор.12:17)

 

Цитата Alek-S
где Апостол учил о том как Бог задумал Церковь.

Да. И тут же, по контексту, и выше и ниже, обсудается служение в Теле Христовом духовными дарами: ...Все ли говорят языками?... (1Кор.12:30)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Апостол Павел показывал Коринфянам направление (путь) куда двигаться, что бы избежать ненужных осложнений, потому и такие подробности 1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. ДАже сам Апостол так и сказал "путь" 1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Да. При этом он сказал слова не противоречащие Петру: дабы ...все члены одинаково заботились друг о друге. (1Кор.12:25) Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

 

Цитата Alek-S
раз нет вредя назидания себя, откуда будет вред назидания себя дарами?

Например, от сюда: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

 

Цитата Alek-S
Чем же человек еще должен назидать себя, грызть кирпичи? Слово читать?

Грызая кирпичи, Вы поумнеете больше, чем и от говрения на ветер. Попробуйте назидать себя ...псалмами и славословиями и песнопениями духовными... (Еф.5:19)

 

Цитата Alek-S
Но Апостол сказал ясно что дар иных языков дан человеку что бы назидать себя.

Ложь. Ни по тексту, ни по смыслу так не говриться, что языки даны для самоназидания. Языки же ...суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
0

 

Цитата Alek-S
Подстрочник вам в помощь. 1Кор.14:4 "говорящий на другом языке себя строит"

Я без подстрочника читаю. Там говориться, что он сам себя наставляет. А это разве хорошо? ...любовью служите друг другу. (Гал.5:13) Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил... (1Пет.4:10)

 

Цитата Alek-S
Вы Вовочка ранее писали что Цитата Вовочка Назидать нужно церковь

А еще раньше меня об этом писали Апостолы: ...чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5) ...чтобы всем поучаться и всем получать утешение. (1Кор.14:31)

 

Цитата Alek-S
И Петра туда же притащили (против его воли)

Я его не тащил насильно, но что Петр сказал, то сказал. А говрением на ветер Бога не прославить: ...служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог... (1Пет.4:11)

 

Цитата Alek-S
С чего можно сделать вывод что назидание себя это плохо Писание ясно говорит что верующему обязательно нужно назидать себя.

Нелепый вывод. Много раз говрил, что назидание это хорошо, но дары даны для служения другим: Служите друг другу, каждый тем ДАРОМ, какой получил... (1Пет.4:10)

 

Цитата Alek-S
Иуда и Ап. Павел как и сказал на пару повесомее вашего АП. Петра.

Апостолы не мыслили Вашими стандартами. Они не соревновались в весомости: ...будьте единодушны и единомысленны; ...по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Фил.2:2-3)

 

Цитата Alek-S
Да еще к тому же Ап. Павел писал что дар иных языков дан именно для того что бы верующий назидал сам себя. Так написано, так и есть.

Ложь. Так не написано. Вы отличить описательный текст от предписательного можете? ...назидает (что делает) себя... (1Кор.14:4) ...назидайте (что нужно делать) один другого... (1Фесс.5:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Это основное предназначение дара иных языков.

У всех даров назначение для служения другим, а не себе: Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык... - все сие (и язык тоже) да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

 

Цитата Alek-S
Но перемешивая и подтасовывая смысл из того что Апостолы говорили в другое время и в других ситуациях, вы манипулируете Писанием как вам вздумается. Вопреки Божьему запрету так поступать.

Не клевещите. В этой же самой ситуации, при разговоре о дарах, к Коринянам 12-14, Павел говорил: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ (что не есть "суть самоназидание")... (1Кор.14:22)

 

Цитата Alek-S
Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Вот и не прибавляйте больше. И воспримите духовно для себя повеление Иисуса Навина: ...во всей точности старайтесь хранить и исполнять все написанное... (Иис.Нав.23:6)

 

Цитата Alek-S
Само Божье слово обличает вас Вовочка.

Постоянно. И мне жаль, если у Вас так не происходит: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. (2Тим.3:16)

 

Цитата Alek-S
Печально видеть вашу открытую ложь, и нелепые попытки нездравых ответов.

Не клевещите на меня. Укажите, где я солгал и нездраво ответил - я без проблем покаюсь: ...наставляйте друг друга каждый день... (Евр.3:13)

 

Цитата Alek-S
Если бы Апостол сожалел что не людям говорят...

Он и сожалеет о том, что они, не заботясь друг о друге, ведут себя как чужестранцы: Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. (1Кор.14:11)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
1

 

Цитата Alek-S
Апостол бы не сказал что кто так молистя назидает себя, (строит себя)

О такой молитве, строящей себя, говорил выше. А теперь еще, вдумайтесь в его следующие слова: Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

 

Цитата Alek-S
Обязательно бы звучали слова о бесполезности такой молитвы. Но Павел говорит что это полезно.

Пользы нет без плода, а о бесполезности слова как раз таки и звучали: Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. (1Кор.14:9)

 

Цитата Alek-S
Не я один Вовочка но и другие собеседники аккуратно и последовательно описывали что есть молитва духом, места Писания описывающие это последовательно.

Не один Вы, искажая Писание, пытались меня обмануть. Молитва духом не исключает мозги: ...молитесь во всякое время духом ...о всех святых ...и о мне ...дабы и вы знали ...чтобы вы узнали... (Еф.6:18-21)

 

Цитата Alek-S
Если вы невнимательны. за каждым из вас не набегаешься что бы сказать, "Вовочка ,ты был на уроке?, Нет Мария ивановна я все пропустил" Так не пропускате доводы темы, вроде вы отчаянно доказываете что рветесь все это понять.

Ваш пример к себе отнесите. Я не пропустил Ваших слов. На все отвечал. А Вы пропускали мои доводы: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:37)

 

Цитата Alek-S
Что в рамках того что вы делаете, и звучит и выглядит как откровенное вранье.

Хватит на меня наезжать, ведь мы ...отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека...(2Кор.4:2)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Сен 2011
0

 

Цитата Alek-S
Апостол не Писал Коринфянам что у них ложный дар, и уже все подробно было рассмотрено и рассусолено.

Все рассусолено. Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

 

Цитата Alek-S
Апостол молился (говорил иными языками) более Коринфян.

Я верю, что он говорил иностранными языками как Апостолы, и использовал их по назначению. Итак языки суть знамение не для верующих... (1Кор.14:22)

 

Цитата Alek-S
что и значит что они делали это самое меньеш чем он, А Апостол делал это больше чем они.

Он больше трудился, вот ему больше и дано было послужить другим: Но благодатию Божиею есмь то, что есмь ...я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною. (1Кор.15:10)

 

Цитата Alek-S
Что равноценно признанию у них истинности их дара.

На расстоянии он не мог сказать у кого настоящий дар, а у кого нет, потому и небыло полного запрета: ...не запрещайте говорить и языками; только все должно быть благопристойно и чинно. (1Кор.14:39-40)

 

Цитата Alek-S
Разьве что применяли этот дар они не всегда верно. в чем и состояла суть беседы, наставления в более тонокм понимании сути вещей.

Поверьте, у кого истинный дар, тот и применит его с пользой, а кого подделка, тот и будет бесполезен: Но каждому дается проявление Духа на (общую) пользу. (1Кор.12:7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.