Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|13 Сен 2011
3
Цитата непростой
И вдруг -одна девушка,подошла к офицеру,который руководил расстреломИ заговорила на нем.языке,которого никогда не учила и не знала.

Слава Богу. Это вполне сходится с тем что я вам здесь и объясняю - что библейский дар языков является способностью говорить на реальных иностранных языках которых не учил, а не на тарабарщине...

Девушка силой Святого Духа заговорила на немецком языке - офицер понял ее, и расстрел был предотвращен.

А если бы девушка вместо немецкого заговорила на тарабарщине современных харизматов - то всех расстреляли бы.

 

Цитата Alek-S
были случаи когда люди по 6 часов находились в молитве хадатайствуя за своих родных. Когда весь обычный порядок жизни для молящихся менялся ради того бремени что Бог вкладывал им. И по такой молитве Бог жизни спасал.

Подумаешь, 6 часов! Я знаю молитвы которые длятся годами. И сам так молюсь.

Но разве я об этом?

Вы даже не стараетесь понять о чем я.

 

Цитата Alek-S
Весь ваш бред перечеркнут словами Апостола, что молясь на ином языке, даже если человека никто не понимает тем не менее это хорошее благодарение. По Писанию!

Насчет "хорошего благодарения" я вам уже объяснял. Переврать мысль апостола вам не удастся.

 

Цитата nebo
когда молишся на языках тебе это не грозит , лишнего не скажешь . ты же по вдохновению Духа Святого молишся а Он лишнего не скажет.

Рассмешили. Вы же не разумеете значения слов которые произносите. И тешите себя мыслью что говорите по вдохновению Духа Святого?

Дух Святой не может вдохновлять человека на слова без значения, на тарабарщину.

Дух Святой вдохновляет человека на исповедание Христа, на слова любви и благодарности.

Вы этого не делаете, иначе говорили бы на родном языке. У вас эта способность есть, но вы этого сознательно не делаете.

Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата Жора
Я его не знаю, только слышал о нём. Не понял, какая связь с темой... 

Вот это Вам объяснит связь:::

http://www.youtube.com/watch?v=e7NZ4Yzxh8A&feature=player_embedded

Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
2
Цитата metatron
Молитва на языках исходит из сердца или духа человека поэтому она искренна.

Неправда. Молитва (говорение) на иных языках должна исходить от Духа Божьего, а не от духа человека.

 

Цитата d legacy
а какие еще дары вы получили при крещении Святым Духом? и я не понял, что за молитва о истолковании, которого вы не получили - можно подробнее?

Ну, вы даёте... такие вещи надо бы знать.

"12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода".

Если у вас настоящий иной язык, а ум остаётся без плода - это не есть хорошо. Молитесь о даре истолкования, чтобы назидать себя и церковь. Если же подделка, то ясно, что истолкования не будет.

Да и не все говорят языками. У меня срабатывало слово знания, я откуда-то знал точно, какая проблема у совершенно незнакомых мне людей. Ещё я молюсь о даре мудрости и получал ответы. Иаков об этом пишет в 1 главе своего послания.

Повторная просьба ко всем, в том числе и к Ледяеву:

истолкуйте "Щибрахара рабащандая". Жду ответа. Докажите, что не подделка.

Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата Жора
Не понял, какая связь с темой...

Вот Вам продолжение....

http://www.youtube.com/watch?v=Ifv27MhR6ew&feature=player_embedded

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
4
Цитата Carpenter
Повторная просьба ко всем, в том числе и к Ледяеву

а здесь есть Ледяев? 

я как-то объяснял, что дары - это не автоматы для исполнения желаний, или тем более - чьих-то похотей.

если например у человека дар исцеления, то вы бы водили к нему различных больных и требовали, чтобы он немедленно, при вас исцелял их для подтверждения своего дара?

нет, такого не будет. Бог дает дары не просто так или для убеждения таких как вы.

Истолкование дается тогда и там, где говорятся языки. И тем, к кому они говорятся.

То, что говорил Ледяев, если было к кому-то обращено, то точно не к вам и не к этому форуму.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
Бог дает дары не просто так или для убеждения таких как вы.

В смысле "таких как вы" неверующих ?

Так для кого тогда же ?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
3

Restorer

у меня нет лишнего бисера для вас, простите.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
у меня нет лишнего бисера для вас, простите.

ЗА что Вы меня свиньей обозвали , то... ?

Гость
+2
|13 Сен 2011
4

Иные языки это Божий дар, о нём уже сказано в книге Деяния и в 1Коринф.

Старожил
+949
|13 Сен 2011
2
Цитата danco
Иные языки это Божий дар, о нём уже сказано в книге Деяния и в 1Коринф.

А у Сандея тоже язык из 1 Коринф. ?

Гость
+2
|13 Сен 2011
4

А причём здесь Сандей?

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
4
Цитата Жора
Я решил молиться последним. Моя очередь быстро подошла, минут через 5.

я могу свидетельствовать о том же - молитвы людей, не принявших Духа Святого верой, не отличаются друг от друга ни разнообразием ни продолжительностью. за редким исключением - я читал, что баптисты верой и без крещения Духом изгоняли бесов. это не противоречит Писанию, но проактика эта очень уж не популярна и не распространена.

я молился с ьаптистами, на "их территории", и сложилось у меня такое впечатление, что не хотели они от меня настоящей молитвы. а так, что бы покороче и по "их".

 

Цитата nebo
когда молишся на языках тебе это не грозит , лишнего не скажешь . ты же по вдохновению Духа Святого молишся а Он лишнего не скажет.

аминь!

были случаи, когда молясь языками, начинаешь чувствовать какую то пустоту - значит что то не складывается в молитве. начинаешь молиться умом, спокойно и рассудительно входишь в должное состояние, и продолжаешь молиться духом.

и у молитвы духом есть свое начало и конец.

 

Цитата Restorer
где пастор Сандей имеющий все дары, надул своих же верующих на крупную сумму денег.

Restorer,

прекратите осквернять своими речами общение на форуме  !

при чем здесь дары и поведение?!

Петр, изгонявший бесов и названный камнем, трижды отрекся от Христа и получил прощение; Димас, знающий Павла возлюбил нынешний век и отошел от Господа; Петр, наделенный ларами и служением, открыто лицемерил со спасенными из язычников; Иуда, изгонявший бесов, предал Христа и погиб...эти примеры я привел для того, что бы поправить ваше умнейшество и наставленность в самом правильном учении.

может быть вы прекратите речами своими давать сатане место?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
3
Цитата Restorer
ЗА что Вы меня свиньей обозвали , то... ?

разве? но похоже, вы сами увидели себя в писании...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
разве? но похоже, вы сами увидели себя в писании...
Цитата danco
А причём здесь Сандей?
Цитата d legacy
может быть вы прекратите речами своими давать сатане место?

А шо это Вы на меня одного все напали ?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
4
Цитата Restorer
А шо это Вы на меня одного все напали ?

никто на вас не нападает, вам отвечают на ваши реплики.

это вы как с цепи сорвались и бросаетесь на людей в разных темах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
2
Цитата FatalitY
никто на вас не нападает, вам отвечают на ваши реплики. это вы как с цепи сорвались и бросаетесь на людей в разных темах.

Так были бы то люди, а то же харизматы.

А они на мене уже 30 как зубы ламают.

Люблю я их очень, как заблудших овец.

Удален
Жора
|13 Сен 2011
4

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф.7:6

Скоро грядёт Господь!
Удален
d legacy
|13 Сен 2011
3

если на форуме Писание исполняется буквально (особенно в темах с духовным уклоном), то и в реале это скоро начнет работать. армия сатаны уже готова к "труду".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата Жора
"

А Вы что тоже харизмат?

Это же поверхностное учение с большими загибами как Шаповалова А.

Это же иерархия как у Сандея.

Вы что не можете без  ни как разобраться, что все помазанники это лжецы.

Только Христос =помазаник.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
4
Цитата Restorer
Вы что не можете без  ни как разобраться, что все помазанники это лжецы.

вы название темы давно читали? тема не о помазанниках, а о духовном даре иных языков.

(напишу модератору, чтобы поудалял ваш флуд и оф топ).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
вы название темы давно читали? тема не о помазанниках, а о духовном даре иных языков. (напишу модератору, чтобы поудалял ваш флуд и оф топ).

Именно так называемый дар языка и приводит к помазанникам.

А потом уже как по нотам, человек идет за авторитетом, ,,,, сОсудом или пророком, или помазанником, или апостолом.

Но в основе лежит диаволькая поделка дара языка. Это Вам по теме, мое мнение.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Но в основе лежит диаволькая поделка дара языка. Это Вам по теме, мое мнение.

это ваше мнение все уже слышали не раз. видимо, больше вам сказать нечего.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
это ваше мнение все уже слышали не раз. видимо, больше вам сказать нечего.

Почему, если желаете могу сказать.

Отрекитесь от языка, выполняйте писание, любите ближнего как самого себя.

Этого Вам немножечко недостает. Немножечко...

Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
я как-то объяснял, что дары - это не автоматы для исполнения желаний, или тем более - чьих-то похотей.

А это не похоть. Я просто прошу вас помолиться и получить истолкование "Щибрахара рабащандая". Я же на 100% уверен, что истолкования не будет, потому что это подделка.

 

Цитата FatalitY
Истолкование дается тогда и там, где говорятся языки. И тем, к кому они говорятся. То, что говорил Ледяев, если было к кому-то обращено, то точно не к вам и не к этому форуму.

Ледяев тогда даже не попытался это истолковать. И никто не истолковал. Это просто "фишка" у пасторов-процветантов такая - щегольнуть выкриком на якобы иных языках.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Отрекитесь от языка, выполняйте писание, любите ближнего как самого себя.

можете показать в писании, что нужно отрекаться "от языка"?

напомню, что Иисус есть крестящий Духом  Святым и огнем.

Это он..  восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.

Это к Нему я обращался, желая получить крещение Святым Духом.

как же мне от моего Спасителя отрекаться?

уж лучше я отвращусь от еретика и богохульника, который не ведает, что творит.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Сен 2011
2
Цитата FatalitY
можете показать в писании, что нужно отрекаться "от языка"?

Только после Вас.

Вернее после того как Вы покажете границу между поделаным языком от диавола и настоящим даром языка от Бога.

.

Весьма желательно ссылку на дар толкования языка.

Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
3
Цитата FatalitY
можете показать в писании, что нужно отрекаться "от языка"?

"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу".
Ефесянам 4:25.

Иные языки - это проявление истины Божьей, как и пророчество. Пророчество, которое не сбывается - подделка. Иные языки, которые не переводятся и не истолковываются - это тоже подделка. Говорящий на иных языках без истолкования не назидает ни церковь, ни себя, потому что ум остаётся без плода. Если же ты знаешь, что ты говоришь, но не истолковываешь, то это не добро, а зло, потому что ты отказываешься служить ближним для их назидания. Ты зарыл талант, данный Господом. Хотя потому и бояться истолкования лжеговорители, что оно будет подобно разгромному пророчеству, гневно обличающему их беззакония в отношении паствы. Настоящий пророк или истолкователь передаст весть от Господа для данной общины, а если там творятся беззакония, то это будет гневное обличение, а не сусальное убаюкивание погибающих.

Однако у тех же харизматов пророчества сплошь и рядом только радужные и обольщающие, да ещё и не сбываются. Если уж дар пророчества у них ложный, то их "иные языки" и подавно подделка.

Удален
d legacy
|13 Сен 2011
3
Цитата Carpenter
Ну, вы даёте... такие вещи надо бы знать.
"12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. 13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

и вы посчитали это поводом к отречению?

только и остается повторить ваше - ну вы даете...

я первое истолкование своей молитвы иными языками получил  не сразу, и даже не через год (я писал, как это происходило в собрании). истолковываются языки, как дар Духа. да и не запрещает Павел говорить языками без истолкования, только в собрании все должно быть в должном состоянии - если действует дар языков с истолкованием, то церковь слушает и рассуждает; если дар не действует, то человек молится духом, говоря себе и Богу.

я после крещения Святым Духом сразу заговорил языками - очень спокойно и без эмоциональных всплесков. так же продолжаю молиться и сегодня - только меняется высота голоса, в зависимости от молитвы. каждый крещенный Духом говорит языками. и не обязательно они сразу истолковываются.

в случае с ефесянами было именно так - никакого истолкования языков. только языки и пророчество.

6. и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

и никаких проблем там не возникло - никто не отрекался от языков, не имеющих истолкования.

.

совершенно не вижу повода отрекаться от языков, не имеющих истолкования - ведь библи говорит о таких случаях.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+2
|13 Сен 2011
0

Весьма желательно ссылку на дар толкования языка.

а вот и ссылка из писания  1Кор 12:10 и 14:1-13

Удален
Carpenter
|13 Сен 2011
2
Цитата d legacy
никаких проблем там не возникло - никто не отрекался от языков, не имеющих истолкования.

Не факт, что истолкования не было, потому что было пророчество. Когда есть настоящее пророчество, будет и истолкование, как у тех же братьев из Эфеса. Чего это они вдруг заговорили на языках без истолкования, если пророчество было истинным? Зачем вы сочиняете ложь? Если пророчества ложные, то и другие псевдодуховные проявления - тоже лживы, особенно, когда церковная организация работает без любви, по пирамидальной схеме.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.