Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|11 Сен 2011
1
Цитата непростой
молитвы в искренности и правде

Значит, молитвы на языках искренни и правдивы, а на родном языке - нет?

Обоснуйте Писанием.

 

Цитата непростой
Языки"новые"-мне нужны-чтобы молиться о том,что мне не понятно

Обоснуйте Писанием.

А зачем вам молиться о том что не понятно?

 

Цитата непростой
для того,чтобы" враг"не понимал о чем я молюсь,это знает только тот,кто Дал мне этот дар

Какой враг?

Вы молитесь Богу, а враг сидит и слушает вас? Причем этот враг понимает только родную речь каждого молящегося?

Обоснуйте Писанием.

 

Цитата непростой
Это хождение в "духе",противостоять Еф.6 гл.12

Еф 6:12 здесь при чем?

 

Цитата непростой
Это дал Бог -значит -и есть смысл..Правильно?

Если бы дал Бог - то конечно.

Но вот в чем проблема: ЭТО ДАЛ НЕ БОГ.

И именно потому что смысла в вашем даре никакого нет... что и показывают ваши ответы выше.

А также молчание других на этом форуме.

Удален
Валера4444
|11 Сен 2011
2
А зачем вам молиться о том что не понятно ?

А это уж - Богу виднее - зачем !

Если Он меня для этого использует - то:   "слышит раб Его ... слушает...  и слушается ! "  ( 1Цар.3:9 )

Божьей благодати !
Писатель
+99
|11 Сен 2011
4
Значит, молитвы на языках искренни и правдивы, а на родном языке - нет? Обоснуйте Писанием.

Молитва на языках исходит из сердца или духа человека поэтому она искренна.

Mission Jet
Писатель
+99
|11 Сен 2011
5
Обоснуйте Писанием. А зачем вам молиться о том что не понятно?

Рим 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

 

Потому, что ходатайство идёт за тайные сокровенные вещи

Откр 2.23 что Я есмь испытующий сердца и внутренности;
1Кор 14.2 потому что никто не понимает его он тайны говорит духом;

Mission Jet
Удален
непростой
|11 Сен 2011
1

Как Фоме я могу растолковать...?Разрешаю-вложи персты свои и ...стань верующим,говорящим на "новых" языках.,для общения с Духом Святым,я могу помолиться только об этом.

 

Обоснуйте Писанием.
Старожил
+359
|11 Сен 2011
4
Цитата Валера4444
А это уж - Богу виднее - зачем !

Ответ на все случаи жизни. Но, думаю, в глубине сердца вы понимаете что... ничего не понимаете.

Как можно молиться просто так, не зная о чем? Не означает ли это употреблять имя Бога всуе?

Интересно, а от Бога вы тоже просите ответ на непонятном языке?

Представьте себе, вы просите у Бога ответа на нужду, а Бог отвечает вам что-то невнятное.

Или Моисея представьте который вернулся бы со скрижалями с непонятными знаками.

Или Библию как бы вы читали, если она была бы исписана непонятными иероглифами.

 

Цитата metatron
Молитва на языках исходит из сердца или духа человека поэтому она искренна.

Молитва Духом на родном языке тоже искренна.

А Иисус сказал:

исходящее из человека оскверняет человека.

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, --

всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

Так что подумайте, что из вас исходит... если вы не знаете что из вас исходит!

 

Цитата непростой
Как Фоме я могу растолковать...?Разрешаю-вложи персты свои и ...стань верующим,говорящим на "новых" языках.,для общения с Духом Святым,я могу помолиться только об этом.

Я с Духом Святым давно общаюсь, и тарабарщина мне для этого не нужна. Молюсь за ваше прозрение и покаяние.

Удален
непростой
|11 Сен 2011
1

В этом и прикол.Если не знаем-как оно может осквернить?Так что не всё ,что входит.. Не оскверняет_один тов.осквернился.Духом пламеней!(а не тарабарщиной занимайся!)Все равно-молись за прозрение и созревание,и вразумление.Покаялся -сегодня.

 

если вы не знаете что из вас исходит!
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
Если говорю, что есть  подделки, то это есть

Есть оригинал, есть и подделки.  У меня оригинал  и причем не один.

 

Цитата Restorer Не желаете ли Вы выступить миротворцем между мной и пасторами двух церквей. Так им и напишите, я видел Божьи чудеса и теперь хочу быть миротворцем. Может они Ваши восторги поверят и помирятся со мной.

кто поставил меня судить или делить вас? 

 

Цитата Carpenter
А настоящие иные языки, упоминающиеся в Библии, понятны и поддаются истолкованию.

В Библии упоминаются разные языки: 2-я глава Деяний-говорящий на аравийском был понятен только жителю  Аравии для остальных он был чужестранцем.

А истолкованию языки не поддаются, для этого нужен дар истолкования. При отсутсвии дара получится подделка.

Поддаваться могут только иностранные языки, и не истолкованию, а переводу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
5
Вы молитесь Богу, а враг сидит и слушает вас? Причем этот враг понимает только родную речь каждого молящегося? Обоснуйте  Писанием.
Обоснуйте  Писанием. А зачем вам молиться о том что не понятно?
Значит, молитвы на языках искренни и правдивы, а на родном языке - нет? Обоснуйте  Писанием.

Для начала, нужно признать богодухновенность, чтобы появилась Основа для обоснования . Незнакомец Даже если бы ляпы Евангелий ограничивались только "несколькими хронологическими разнобежностями" - то и тогда теория богодухновенности сразу рушится. Разве Бог не смог бы уследить за сохранностью Своего Слова?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+949
|12 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Которые не налажены между вами и некими пасторами. Законный вопрос, как вы думаете, позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

Так Вы согласны выступить миротворцем или нет ?

Подать позволительно платить.

А вот Богу нужно тоже что то делать, например выступить миротворцем!!!

 

Удален
Валера4444
|12 Сен 2011
3
думаю, в глубине сердца вы понимаете что... ничего не понимаете.

А  " кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "  ( 1 Коринфянам 8:2-3 )

 

Представьте себе, вы просите у Бога ответа на нужду...

В том-то всё и дело, что для большинства верующих душевных людей - молитва - это только просьба о нуждах

А говорящий Духом Божьим - как правило - благодарит и благословляет ! ( 1Кор.14:16-17 )

Именно поэтому - для не имеющих этого дара - кажется, что молитва однообразна и немногословная. А дети Божьи в этот момент просто восклицают хвалебные фразы, побуждающие Бога вмешаться и ликвидировать любую проблему !

И часто - это более действенно, чем подробное изложение нужды и уговаривание Бога помочь. ( Мф.6:7-8 )

Бог реагирует на веру, а хвала в любой ситуации - высший показатель веры !

Божьей благодати !
Старожил
+359
|12 Сен 2011
1
Цитата Валера4444
В том-то всё и дело, что для большинства верующих душевных людей - молитва - это только просьба о нуждах А говорящий Духом Божьим - как правило - благодарит и благословляет !

Как же вы знаете что благодарите и благословляете, если сами не понимаете значения ваших звуков?

 

Цитата Валера4444
Бог реагирует на веру, а хвала в любой ситуации - высший показатель веры !

Как вы знаете что произносите хвалу, а не хулу?

Не может быть потому что не может быть никогда?

Будьте осторожны с языком - это страшная сила!

Иаков 3:6:

И язык -- огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Удален
Валера4444
|12 Сен 2011
4
Как же вы знаете...

Приходит мир Божий, покой, мысли-ответы на проблемы, внутренняя радость, сила, чтобы делать всё, от меня зависящее, ... ,   ... ,   ...

В общем- всё по Слову:


Филиппийцам 4:
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

 

Как вы знаете что произносите хвалу, а не хулу ?

Уже не один раз здесь упоминали:


1 Коринфянам 12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Божьей благодати !
Удален
непростой
|12 Сен 2011
2

Вообще-то Красота-страшная сила.,а язык нам дан ,для того,чтобы скрывать свои мысли.Поэтому говорящий БОГУ на ином языке-говорит ЕМу тайны!Если я говорю "языками",то понимает меня только БОГ.,не человек,не дьявол,даже сам говорящий не понимает.Ревнуй о дарах духовных,а не"закапывай свой талант,который ты получил от Бога."

 

Будьте осторожны с языком - это страшная сила!
Удален
Carpenter
|12 Сен 2011
2
Цитата d legacy
не смотрите больше yuotube) за лучшее, попросите Иисуса крестить вас Святым Духом. тогда сможете запросто проходить мимо всего ложного, а доброе и дающее назидание в вере брать для возрастания в духе. и другим послужить.

Ютуб тут не при чём. Я это слышал из его уст вживую в своё время. Переведите или истолкуйте "Щибрахара рабащандая", сказанное Ледяевым. А Духом Святым я крещён, потому что другие дары Святого Духа у меня проявлялись. Но я говорил на подделке иных языков (как все), от чего отрёкся после того, как молился об истолковании, но не получил его. Всё испытывайте, хорошего держитесь.

Писатель
+48
|12 Сен 2011
1
Цитата DAN
Есть оригинал, есть и подделки. У меня оригинал и причем не один.
Цитата DAN
А истолкованию языки не поддаются, для этого нужен дар истолкования. При отсутсвии дара получится подделка.

А как тогда проверить истинность вашего дара?! Может выложите оригинал, а ваши единомышленники пусть растолкуют мне в личку, о чем вы говорили на языках - назиднусь чуть-чуть) Или с даром истолкования проблемы будут?!

 

Цитата metatron
Рим 8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Вопрос. Зачем Богу молитва на языках и те тайны, которые вы говорите в ней, если Он наперед знает наши нужды и нет тайн сокрытых от Него???

Кстати, мысль у Духа, а не у духа...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|12 Сен 2011
1

знать про Бога и знать Бога-это разные вещи.Если бы не было сарказма и надмения-можно было говорить..а так-Вам дано знать тайны ЦБ-а внешним в притчах,2)Любящим Бога -даны знания от НЕГО.3)Твердая пища св-на совершенным ,у которых чувства навыком научены к различению добра и зла.;)то,что Бог знает и видит всё-ещё никого не остановило от греха,и если Он наперед всё знает-не отменяет молитв-ни на родном ни на "новом" языках.

 

Цитата cвятoшa
опрос. Зачем Богу молитва на языках и те тайны, которые вы говорите в ней, если Он наперед знает наши нужды и нет тайн сокрытых от Него??? Кстати, мысль у Духа, а не у духа...
Цитата cвятoшa
назиднусь чуть-чуть)
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
6
Цитата cвятoшa
Может выложите оригинал, а ваши единомышленники пусть растолкуют мне в личку, о чем вы говорили на языках

Да, неверующим остается только кощунствовать. Не боятся  оскорбить Дарителя, что в принципе предсказуемо.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.  Неверующих же не будут сопровождать сии знамения: именем Моим не будут изгонять бесов;не будут говорить новыми языками; не будут брать змей; и если что смертоносное выпьют,  повредит им; возложат руки на больных, и они не будут здоровы. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|12 Сен 2011
1
Цитата непростой
знать про Бога и знать Бога-это разные вещи.Если бы не было сарказма и надмения-можно было говорить.
Цитата DAN
Да, неверующим остается только кощунствовать.

Никакого сарказма и надмения, увольте... Просто ваши посты вызывают улыбку... Но практической стороной вашего говорения "оригиналами", я заинтересовался. Только бы d legasy и кто -то еще истолковал...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|12 Сен 2011
5
Цитата Carpenter
Но я говорил на подделке иных языков (как все),

Да, ваш личный опыт крайне негативен, как и мнение на счет всех.

 

Цитата Carpenter
от чего отрёкся после того, как молился об истолковании, но не получил его.

Как можно молиться об истолковании подделки? Наверное очень хорошо, что не получил.))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|12 Сен 2011
1
Цитата непростой
и если Он наперед всё знает-не отменяет молитв-ни на родном ни на "новом" языках.

Растолкуйте логично. По вашему Дух Святой молиться через вас на небесном или ангельском языке, говоря тайны (о вашей или чужой жизнях или обстоятельствах) Богу Отцу или Сыну, о которых Они уже знают наперед?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|12 Сен 2011
1
Цитата Carpenter
Переведите или истолкуйте "Щибрахара рабащандая", сказанное Ледяевым

Надо Fatality подождать с его переводчиком онлайн

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
непростой
|12 Сен 2011
1

Определись-БОГ-ВСЁ-Всегда обо всем и вся -знает,как должно быть.Мы -я (наприм.),часто не знаю как молиться умом (чтобы не быть многослов.).Да -есть Фил.4-6,есть МАт 6гл,много примеров.НО -я крещен Духом Святым с говорением на незнакомом мне языке(что неутвержденные и не укоренные в любви)наз-т-тарабарщиной.Как ты будешь "непрестанно" молится?,петь *духом,пламенеть духом,угасить  можно Духа,оскорбить,которым мы (я)запечтлены.Это сверхестественное переживание.Например-мне ,когда молюсь один не нужно истолкование.ДухСвятой -не лгу и не шучу-такие дела делал для меня,что "отречься"или отказаться от говорения -это сделаться бессильным и не стойким в вере.Для спасения-это не играет роли,но для совершения спасения-это Чудо.ПРо тайны?И беспрекословно!!Великая благочестия ТАЙНА!!Бог явился во плоти..и далее по1 ТИм3-16.Для кого тайна?Почему тайна?Вот и вникай.

Удален
d legacy
|12 Сен 2011
4
Цитата cвятoшa
Только бы d legasy и кто -то еще истолковал...

у меня есть дар языков, а не истолкования.

 

Цитата Carpenter
Переведите или истолкуйте "Щибрахара рабащандая", сказанное Ледяевым. А Духом Святым я крещён, потому что другие дары Святого Духа у меня проявлялись. Но я говорил на подделке иных языков (как все), от чего отрёкся после того, как молился об истолковании, но не получил его.

я не смогу этого сделать потому что 1. не имею дара истолкования 2. если Ледяев говорил это языками к назиданию церкви, то в это же время должен был говорить и истолкователь (языки не истолковываются "после", но "одновременно") 3. если этого не произошло, то это могли быть языки и не данные к истолкованию -  человек, исполненный Святого Духа часто в молитве дополняет понятную речь иными языками - греха и отступления в этом нет, хоть и назидания тоже 4. если он не был исполнен Святого Духа, то эти языки могут быть  не истолкованы - это всего лишь показатель того, что он крещен Святым Духом 5. по большому счету, такие случаи рассматриваются сразу и по"факту", а не на форумах, где свое "мнение" высказывают и невозрожденные, и не имеющие ни даров ни плода. и  что в большинстве случает просто оскверняет многих.

а за лучшее, оставьте эту ложную практику "испытывать духов" на расстоянии. трёпа будет выше крыши, а назидания ноль.

а какие еще дары вы получили при крещении Святым Духом? и я не понял, что за молитва о истолковании, которого вы не получили - можно подробнее?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|12 Сен 2011
4
Цитата непростой
Если бы не было сарказма и надмения-можно было говорить
Цитата DAN
Да, неверующим остается только кощунствовать

Аминь !

 

Цитата Carpenter
...молился об истолковании, но не получил его.  Всё испытывайте, хорошего держитесь.

Мне ( если позволите поделиться ) - видится, что как-раз именно вы - хорошего и не удержались.

Потому, как молитва об истолковании - по воле Божьей, и просимое получаем ( 1Ин.5:14-15 ).

Но вы не обращали внимания ( по каким-то причинам ) на те мысли, откровения, ...  которые обычно приходят после молитвы на языках. ( При условии просьбы дара истолкования. )

И опрометчиво ( думаю, не без воздействия окружения, обстановки, неверующих,  сомнений, ... ) - отказались отреклись ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|12 Сен 2011
4
Цитата cвятoшa
Надо Fatality подождать с его переводчиком онлайн

этот способ хорош лишь для вовочкиных измышлизмов, но не для реальных языков.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|12 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Так Вы согласны выступить миротворцем или нет ? Подать позволительно платить. А вот Богу нужно тоже что то делать, например выступить миротворцем!!!

Лукавый вы человек Restorer!!!

Вопрос о подати первоначально звучал как обьединяющий два дела в одно, что бы если Иисус сказал платить, значит Бога бы не уважил, А не платить, что бы уважить Бога, тогда "ты Иисус кесяря не уважаешь, уча не платить подать".

На что был дан ясный ответ, что Божье Богу а кесарево кесарю.

Restorer

Мое свидетельство, это свидетельтсво о Божьих действиях, о Его деле. Сам Бог великие вещи делал, и являл посещение собрания или меня лично Ангелами.

Меня просили рассказать, и никому не позволено использовать это в манипуляции якобы того что бы мне кому то что то показать еще ему и машину помочь купить, или денег одолжить, или выступить в роли миротворца, якобы Богу нужны такие дела.

Restorer, может вам еще ключи от квартиры где деньги лежат отдать?

Богу Божье я отдаю, а требующему у меня отчета в моем веровании по Писанию кроме самого отчета я не должен никаких дел.

Resrorer, вы если увидите меня где на форуме, проходите мимо, я таких как вы терпеть не знаю как с вашей лживой политикой. Прикрытой верой в Бога!

Что за манера устраивать торговлю Богом?

Кому надо тот ищет ответы по законам справедливости суда и правоты, а если в сердце лукавство, не надо считать себя умней других, да еще доказывать что все это Богу надо.

Разве что только вы не понимаете, что ум ваш не в порядке.

Новичок
1

СОВРЕМЕННЫЕ ЯЗЫКИ - НЕ ТАК КАК У АПОСТОЛОВ!!! ПОКАЙТЕСЬ!!!

Разрушаю легенды
Удален
Alek-S
|12 Сен 2011
2

Незнакомец

Пару тройку мыслей (вопросов) есть по ходу беседы с вами.

2Пет.1:16-18 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.

Я вам скажу что люди из других религий (или неверующие) не воспринимают факт того что происходящее было делом самого Бога.

Но для нас с вами все это означает лишь то что Петр настаивает что пересказанное им о Боге, основано не иначе как на Его явлении. То бишь заслуживает особого внимания и приятия. Не как чьи то рассказы или "байки", а как дела самого живого Бога.

Вопрос, как же веря Петру в том что Бог явил, вы не верите по фактам того что Бог являет в наши дни.

Как я и писал были разные типы молитв или пения на иных языках, от тех которыми просто люди о чем либо молятся вместе, до тех когда это были иностранные языки, которых сами говорящие не знали, но один человек поклонялся Богу, вторая пела поклоняясь Богу, и неверующая француженка уверовал, третий произнес на английском что было переведено тут же переводчиком как именно то что Бог хотел сказать тому за кого и молились.

Плюс на конференции присутсвовали люди, ходящие близко с Богом, Бог им говорил на уровне ежедневного общения с Ним, то что я испытал на уровне одного дня хоть и великого приближения Бога внутри меня.

Эти люди получили от Него и учения, и слова о том что бы им ехать в Россию, и передать верующим из России то что Бог дал им самим.

Факт того как Бог близко был явлен многим из нас на той конференции, это то же самое что описывает Петр.

А может вы верите в Бога как и те кто знали Моисея и вот Христа не знали?

Раз Петра и его свидетельство для вас означает Божьи повеления и дела, а то что от Бога передано и пересказано в наши дни ,вы пропускаете мимо себя.

Удален
Alek-S
|12 Сен 2011
3

Вы вот спрашиваете в чем смыл дара?

А вы лучше скажите почему такому вопросу как финансовая сторона дел, в Новом Завете не так много мест учащих людей управлять этой темой.

Хотя по этому вопросу любому верующему оч важно иметь верное мышление и умение распоряжатся деньгами мудро.

А вот по теме даров, написано в разы больше, уж не потому ли что тема даров куда важнее чем очень важная тема финансов в жизни?

А вы спросили в чем смысл этого дара.

Уж лучше спросите в чем смысл Библии, может так будет честнее, может в ней смысла нет, или очень мало.

Смысл Божьего дара Бог уже обьяснил, это возможность обращения человека лично к Богу.

1Кор.14:2 ......, он тайны говорит духом;

Это тайная молитва, чего вы не желаете слышать. Смысл каждого слова в Писании очень глубок и важен.

Так вот враг, если вы не знали знает все что происходит в нашем с вами уме. Туда Дьявол имеет определенный доступ, пытаясь влиять на нашу способность мыслить.

но в возрожденный Богом дух, дьявол не имеет доступа, и именно там Бог может что то давать человеку.

Молитва духом, может сделать человека тем который будет иметь тайные знания и ведение от Бога по разным темам и сферам жизни этого человека.

Если бы мы имели "Божьи глаза", и имели "Божье осязание", и знали Божьи мысли и Его отношение к тем или иным вещам или каким либо ситуациям и вопросам.

Мы были бы самыми искусными и мудрыми людьми на земле.

Иисус был первым кто прожил такую совершенную жизнь на земле.

Так вот ради Иисуса, и Его дел, города пришли в движение, история человечества изменилась, и жизни сотни тысяч людей, и последующих за ними поколений (в их роду).

Незнакомец, самое время вам спросить. "Какой в этом смысл?"

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.