Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
5

Мне словно не нужно было дышать, словно работал невидимый мотор, который и дышыит за меня.

Это делал Ангел. Но по ощущениям было так что он словно просто стоял рядом. не касаясь меня, и не двигаясь с места.

Я понял так же что ему ничего не нужно мне сообщать или говорить, и мне не нужно его о чем либо спрашивать. Даже не знаю как я это получил, но это был факт.

Он был послан Богом, сохранить и спасти мне жизнь.

А утром, словно ничего и небыло, но дышать было куда проще, я мог дышать. Лишь позже врачи предупреждали что в легких еще осталось много воды и якобы мне надо разрабатывать легкие надувая надувные игрушки (их каждому прооперированному покупают) большие мячи, зверюшки.....

По всем статьям я был должен умереть.

Бог вмешавшись сохранил мне жизнь, плюс великой силы Ангел исполнил Божью волю обо мне. Помощь Ангела, это Божья помощь. Но я не могу забыть это событие и ощущения сверхестественной помощи высшего существа.

Бог не позволил мне видеть Ангела естественными глазами. И спустя годы я понял, что Бог не хотел чтобы я испугался еще больше. Но его присутсвие было осязаемо и ощутимо по той силе которая в нем, и по тому воздействию которое Ангел оказывал на мое физическое состояние. (в лучшую сторону)

В обоих случаях, (плюс случай с молитвой) если бы мне "показалось" что я мог ощущать природу Ангелов, то в этой природе есть желание помогать людям, желание служить Богу.

Как будто для них это честь выполнять Его работу.

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Как будто для них это честь выполнять Его работу.

Ну после таких переживаний Вы наверное прямо готовы выполнять Его работу со своей стороны.

Не желаете ли Вы выступить миротворцем между мной и пасторами двух церквей.

Так им и напишите, я видел Божьи чудеса и теперь хочу быть миротворцем.

Может они Ваши восторги поверят и помирятся со мной.

Можетт и я после этого поверю в языки.

Старожил
+245
|9 Сен 2011
1

Чудесное свидетельство!

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата fedotova
Чудесное свидетельство!

Это были пока слова, посмотрим на дела ???

Писатель
+247
|9 Сен 2011
4
Цитата Restorer
Ну после таких переживаний Вы наверное прямо готовы выполнять Его работу со своей стороны. Не желаете ли Вы выступить миротворцем между мной и пасторами двух церквей. Так им и напишите, я видел Божьи чудеса и теперь хочу быть миротворцем. Может они Ваши восторги поверят и помирятся со мной. Можетт и я после этого поверю в языки

ваша просьба очень похожа на жантаж.если у вас проблема со служителями , то именно вам её и решать с Господней помощью, а ваша обещание ,,после этого,, поверить в языки неуместно.  это ваши отношения с Господом .

Старожил
+245
|9 Сен 2011
2
Цитата Restorer
Это были пока слова, посмотрим на дела ???

каким образом? Свидетельство это и есть слова а Его работу можно и без переживаний выполнять

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
6
Цитата Alek-S
. Помощь Ангела, это Божья помощь

брат, этот бисер у вас попросили, чтобы поглумиться над ним.

псы и свиньи все спишут на кислородное голодание и обморочное состояние.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
псы и свиньи все спишут на кислородное голодание и обморочное состояние.

И будут правы, если это блеф.

Вера же без дел мертва.

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
0
Цитата Restorer
И будут правы, если это блеф.

Restorer

Факты всегда останутся фактами, как и наличие на моем теле шрамов, от распиливания груди пополам, прям посередине (25 см) ниже было две дырки от катетеров толщиной с мизинец, ну и в добавок факт что когда частота сердцебиения упала где то до 40 ударов в минуту, а паузы между ударами доходили до 3 секунд, /на кардиограмме в Москве молодая девушка сделала округленные глаза и спросила, как вы себя чувствуете, а я ей: нормально, - а у вас сердце встало на 3 секунды, точно нормально?, - я: да, нет проблем =) / вот что бы мне жить был поставлен кардиостимулятор.

Кстати последние из них имеют встроенный датчик Restorer,

когда человек занят чем то спокойным, то аппарат работает в спокойном ритме, а когда человек идет, или начинает бежать, аппарат сам разгоняет сердце.

А коглда сердце работает своим ритмом большим чем определенны порог стимулятора, стимулятор мягко выключается уступая сердцу

Я мог бы описать приблизительные параметры настройки где нижняя скорость 60, верхняя, мы с врачом пробовали разные от 110 до 130, там оч пластичные настройки, индивидуально для каждого человека.

Есть рекомендуемые настройки для детей, взрослых людей, и для пожилых.

скорость ускорения при увеличении нагрузки (бег), время спада ритма после бега, там куча параметров, которые влияют на работу аппарата, плюс в нем есть встроенный холтер записи работы сердца на сутки.

Restorer

Я не смог бы описать это придумав эти вещи, но рассказать лишь зная. Я описывал что я знаю, что является фактом.

А вы вдруг решили что что бы доказать наличие к примеру операции на сердце или помощи Ангела,мне нужны еще и дела =)))

С таким подходом, я прям и не знаю как вы в Бога то уверовали =)))

 

Цитата FatalitY
брат, этот бисер у вас попросили, чтобы поглумиться над ним.

FatalitY спасибо, но просил Незнакомец, и я уверен, не за тем что бы поглумиться.

В теме над сказанным некоректно высказался лишь один человек, и это не тот кто просил "биссер".

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
А вы вдруг решили что что бы доказать наличие к примеру операции на сердце или помощи Ангела,мне нужны еще и дела =))) С таким подходом, я прям и не знаю как вы в Бога то уверовали =)))

Я разве сказал, что не верю в чудо ?

Я хочу проверить духа и который в Вас.

Для этого прошу выступить миротворцем.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Я хочу проверить духа и который в Вас. Для этого прошу выступить миротворцем.

вы хотите решить личные проблемы, причем противоестественным и небиблейским способом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|9 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
вы хотите решить личные проблемы, причем противоестественным и небиблейским способом.

Проблема в отступлении от писания.

Я хочу востановить писание в жизни церкви.

Речь идет о (Мтф 18: 15-18).

Удален
FatalitY
|9 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Я хочу востановить писание в жизни церкви.

так начните с себя и со своей жизни, и не засоряйте все темы подряд своей историей, в которой вы как раз тот, кто не послушался и церкви (Мтф 18: 15-18)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
кто не послушался и церкви (Мтф 18: 15-18)

А разве было церковью выполнено писание ?
Я такого случая в отношении ко мне не знаю.

А через мою ситуация или как Вы говорите "своей историей" я пользуясь случаем хочу показать что иные языки ни что иное как поддека от диавола.

Потому, что языки есть , а выполнения писания как не было так  и нет.

Писатель
+247
|9 Сен 2011
1
Цитата Restorer
А разве было церковью выполнено писание ? Я такого случая в отношении ко мне не знаю. А через мою ситуация или как Вы говорите "своей историей" я пользуясь случаем хочу показать что иные языки ни что иное как поддека от диавола. Потому, что языки есть , а выполнения писания как не было так  и нет.

будте осторожны в высказываниях . нам не всё прощается

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0
Цитата nebo
будте осторожны в высказываниях . нам не всё прощается

Спасибо за упрек.

Только это не по адресу.

Испытывать духов как раз надо.

И как раз на иных языках больше всего диавольской подделки.

Удален
непростой
|9 Сен 2011
0

Слава Господу!Это хоть сколько пусть "подделывают",это сов-нно безвредно для нас.Это -подельщикам будет ..от бублика.

 

Цитата Restorer
И как раз на иных языках больше всего диавольской подделки.
Удален
непростой
|9 Сен 2011
2

НАш пастор всегда говорит.,что дьявол -не глуп,глупы те,кто служат ему!

Писатель
+247
|9 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Испытывать духов как раз надо. И как раз на иных языках больше всего диавольской подделки.

испытывать надо а осуждать нет. а поповоду потделки вся жизнь без Бога это потделка . по сравнению с этим имитация дара говоренияя на языках капля в море

Удален
Alek-S
|9 Сен 2011
2

Restorer

 

Цитата Restorer
Я разве сказал, что не верю в чудо ? Я хочу проверить духа и который в Вас. Для этого прошу выступить миротворцем.

Но это нездраво, мне это больше напоминает подход зеков с их манипуляциями.

Когда чужие слова они используют как повод уловить человека что бы получить с него выгоду.

Ставя условия не исполнив которые человек выходит за свои слова не в ответе, и перед авторитетом выставляет себя типа "фуфлом"

Restorer

Некрасиво считать людей дураками, пытаясь заставить их делать то что выгодно вам.

Я бизнесмен а не служитель в церкви, и тут вы ушли в отрыв от реальности, считая что по вашим "понятиям"

 

Цитата Restorer
Не желаете ли Вы выступить миротворцем между мной и пасторами двух церквей. Так им и напишите, я видел Божьи чудеса и теперь хочу быть миротворцем.

я вам что то должен.

Насколько помню и сколько не сверял бы навигацию Божьей воли для моей жизни, не припомню что бы в этом списке было правило.

"Всякому требующему у вас отчета делайте все что он вас не попросит"

написано "...требующему дайте отчет...", но выступать миротворцем между вами и пасторами это не мое дело.

Есть лишь один вариант, он возможен при условии если кто то искренне пожелает вам помочь, видя ваше искреннее желание искать мира с известными вам пасторами.

Но пока вы выказали лишь противоестественный подход к делу.

Удален
Carpenter
|9 Сен 2011
1

Результатом говорения на иных языках должно быть истолкование. Истолкование даёт и назидание. Если истолкования нет, то языки фальшивы и назидания нет. Можно ртом какие угодно звуки делать, но если это не настоящие слова, а бормотание, как у язычников, если это словно дети подражают иностранным песням, то это пустая трата времени. Я помню, как слышал песню Boney M: ''What about daddy cool'', а все вокруг пели "Варвара жарит кур". Вот так и фальшивые иные языки.

Удален
непростой
|9 Сен 2011
1

НУ ты разогнался мужик.Так дело не пойдет.Так  "Варавва уже жарит..А ПЕтр ловит ..Матфей собирает."А бони М-за все платит"-"Языки"-это дар Божий,а не яичница в 3-х экземлярах.Здесь надо "мудрость" проявить..снова.А так ведь не поймут.

 

Цитата Carpenter
жарит кур"
Удален
d legacy
|10 Сен 2011
4
Цитата Restorer
Это были пока слова, посмотрим на дела ???

хоть и сильны баптисты в вопросе спасения, но в духовном это учение хромает на обе ноги.

вера, действующая любовью, производит дела. и, соответственно плод. какие еще дела вы хотите увидеть в этом случае? по моему, сказанного более чем достаточно для рассуждения. и ни коим образом вы не испытаете духа, стоя в баптистском учении, которое отвергает духовную сторону учения Христа. а если хотите восстановить учение в церкви - смиритесь. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. вот по действию благодати через вас и будет виден плод.жусь в примерно таком же положении, как и вы. и тоже старался доказать и отстоять "свою" правоту. но создался тупик и решить этот вопрос можно только по духу.

если по томе, то я сам имею дар языков и знаю, как действует этот дар. молитва происходила в собрании, истолковывала одна сестра (она уже в вечности). все было четко и ясно, после собрания мы рассуждали. а далее, дело каждого - принять сказанное или отвергнуть. так же и с пророчеством. это коротко.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Сен 2011
5
Цитата Carpenter
Если истолкования нет, то языки фальшивы и назидания нет.

будьте внимательны к написанному в библии.

там не написано, что фальшивые, но написано, что бы молились себе и Богу.

любая молитва, исполненного Святого Духа человека, несет назидание - при действии дара языков с истолкованием для церкви; без истолкования для самого молящегося; молитва без действия дара несет назидание и молящемуся и слушающим.

да и вообще, обложил нас Господь дарами Духа для нашего духовного роста, как садовник обкладывает любое насаждение, и поливает, и вскапывает почву. да только появились супер духовные личности, которым ни вспашка, ни удобрение уже не нужно.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|10 Сен 2011
0
Цитата d legacy
там не написано, что фальшивые, но написано, что бы молились себе и Богу.

Ещё написано, что говорящий на ином языке должен молиться об истолковании. Если истолкования нет ни у кого в церкви, то ясно, что это не от Бога, потому что Бог даёт дары к назиданию церкви.

Удален
непростой
|10 Сен 2011
1

1Кор 14-2"Если же не будет истолкователя,то молчи в церкви,а говори себе и БОГУ"ТАк легко можно похулить Духа Святого?!

 

Цитата Carpenter
то ясно, что это не от Бога,
Удален
d legacy
|10 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Ещё написано, что говорящий на ином языке должен молиться об истолковании

тогда продолжаем дальше вашу "логическую цепочку" - если в церкви люди начали молиться о истолковании языков, значит в церкви появились фальшивые языки))

конечно же нет.

у нас в церкви есть несколько человек, имеющих дар языков. и несколько человек, имеющих дар истолкования. но вот в чем проблема (проблемы):

1.не всегда эти люди могут собраться в одно время для молитвы

2.не всегда хватает веры (даже имея дар, можно усомниться или уничижить действие благодати)

3.не всегда человек исполняется Святым Духом (а именно при исполнении действует любой дар) в силу определенных причин (тяжелый день на работе, прблемы, дети и т.д.). в таких случаях один может исполниться Святого Духа и молится языками к назиданию, а у другого состояние не должное.

одним словом, все мы люди. всем нам должно умаляться, а Ему возрастать в нас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|10 Сен 2011
0
Цитата d legacy
любая молитва, исполненного Святого Духа человека, несет назидание - при действии дара языков с истолкованием для церкви; без истолкования для самого молящегося; молитва без действия дара несет назидание и молящемуся и слушающим.

Интересно у вас получается: выходит, молитва "без действия дара" более действенна, чем " с действием дара".

Как же такое может случиться?

Если Бог дал дар специально для молитвы, то молитва с использованием дара должна быть необыкновенно мощной. Или это только касается назидания?

Во всяком случае, Павла в вопросе молитвы интересует ТОЛЬКО проблема назидания для церкви.

А об эффективности ни он, ни другой автор Писания вообще ничего не говорит.

Еще раз вопрос всем: в чем смысл дара?

Если на языках назидать можно ТОЛЬКО себя, а на родном языке и себя и церковь, то чисто для назидания "дар" не нужен.

Может, для большей эффективности молитвы? Если послушать "говорящих на языках", то молитва на языках якобы всегда приводит к потрясающим результатам, несравнимой с молитвой на родном языке.

Тогда приведите место Писания, где говорилось бы что такая молитва СИЛЬНЕЕ, чем молитва на родном языке.

Писатель
+247
|10 Сен 2011
1
Может, для большей эффективности молитвы? Если послушать "говорящих на языках", то молитва на языках якобы всегда приводит к потрясающим результатам, несравнимой с молитвой на родном языке. Тогда приведите место Писания, где говорилось бы что такая молитва СИЛЬНЕЕ, чем молитва на родном языке.

в той цитате что вы выложили брат не пишет что молитва на языках сильнее. он повторяет слова Павла-2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание

Удален
d legacy
|10 Сен 2011
1
Интересно у вас получается

вам, не возрожденному, уже что то интересным показалось?))

Незнакомец, должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.