Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|10 Сен 2011
2
Цитата nebo
в той цитате что вы выложили брат не пишет что молитва на языках сильнее.

речь идет о назидании - любая молитва, при исполнении Святым Духом несет назидание - пусть это будет действие даров языков и истолкования; или молитва на понятном языке. потому что идет от Духа в дух. человек, не исполняющийся Духом, не имеет ведения - это практика христианства. согласитесь? благодать МНОГО различна, и как поступит Святой Дух, как поведет молитву - только Ему известно.

немного не по теме, но о действии благодати.

на одном братском у брата болела голова. сильно болела. другой брат подошел к нему, положил на голову руки, через несколько секунд убрал руки и отошел. спрашивают у него: что это было? он отвечает: написано, что возложат на больных руки и те исцелятся. - почему без молитвы?-а не написано, что будут молиться. спрашивают у того брата: что с головой? отвечает: не болит больше.

я посмотрел по Слову - действительно, молитва вроде бы не имеется ввиду.

Мр,16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

как поведет Дух, как откроет Свое слово? во внутренем человеке ищем ведения и откровения Божьего.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|10 Сен 2011
1
Цитата d legacy
речь идет о назидании - любая молитва, при исполнении Святым Духом несет назидание - пусть это будет действие даров языков и истолкования; или молитва на понятном языке. потому что идет от Духа в дух. человек, не исполняющийся Духом, не имеет ведения - это практика христианства. согласитесь? благодать МНОГО различна, и как поступит Святой Дух, как поведет молитву - только Ему известно. немного не по теме, но о действии благодати. на одном братском у брата болела голова. сильно болела. другой брат подошел к нему, положил на голову руки, через несколько секунд убрал руки и отошел. спрашивают у него: что это было? он отвечает: написано, что возложат на больных руки и те исцелятся. - почему без молитвы?-а не написано, что будут молиться. спрашивают у того брата: что с головой? отвечает: не болит больше. я посмотрел по Слову - действительно, молитва вроде бы не имеется ввиду. Мр,16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. как поведет Дух, как откроет Свое слово? во внутренем человеке ищем ведения и откровения Божьего.

троекратное Аминь  только причём тут мой пост?

Удален
d legacy
|10 Сен 2011
2
Цитата nebo
только причём тут мой пост

да я просто разговор поддержал) похоже, что на одном языке говорим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
2
Интересно у вас получается: выходит, молитва "без действия дара" более действенна, чем " с действием дара". Как же такое может случиться?

Говорение иными языками, без дара толкования иных языков, назидает того кто говорит себе и Богу.

В остальном d legacy, в чем то неверно выразился.

 

Цитата d legacy
молитва без действия дара несет назидание и молящемуся и слушающим.
Во всяком случае, Павла в вопросе молитвы интересует ТОЛЬКО проблема назидания для церкви.

Есть места где тот же Ап. Павел призывает заниматся назиданием себя.

Плюс тем же Коринфянам было ясно сказано не то что нужно назидать церковь, а то что если тема касается назидания церкви, то ждя этого неразумно применять дар иных языков, без истолкования, потому чторанее звучало от Апостола что дар иных языков, его главное предназначение это способность молится новым сверхестественным образом, потому что мы не знаем о чем молится, как должно.....

Главная мысль в том что Апостол не ругал Коринфян за подделку, вовсе нет, и поэтому в его словах не могло быть иронии мол если я буду назидать себя это плохо потому что мой ум мол будет без плода.

Апостол ясно сказал что молитва духом, молитва на ином языке, это хорошо, "ты хорошо благодаришь, "что же делать - буду молится и без плода (духом) буду молися и с плодом (умом), буду петь духом буду петь умом" поэтому его смысл не звучал негативно, потому что тут же он не смог бы одобрить и сказать что еще и сам будет делать то же самое.

Поэтому его слова значили четко, что молясь на ином языке, ум человека остается чист, и плода не будет, но при этом будет сверхестественное назидание себя.

Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
3

Это Незнакомец вы никак и не поймете, продолжая по привычке оценивать сказанное Апостолом неверно, разрывая смысловую нагрузку и связь предложений.
Выбирая другую связь предложений где якобы назидание церкви это цель.
Так бы и было не скажи Апостол что благодарение без плода ума, (духом) это хорошо, и что он сам будет и молится так и петь.
Если бы назидание церкви было бы целью то слова одобрения благодарения в духе, и слова что я Павел буду и молится и петь так что меня никто не будет понимать, были бы абсурдом.
Но он сказал что будет это делать, потому что в этом есть добрая польза.
Но если нужно назидание церкви я (говоритАпостол) буду применять ум, что бы сказать понятное всем, используя свой ум.
То есть, и тому и другому делу свой вес и свое время и место.
Там нет противопоставления.
Писание призывает назидать себя. Апостол добавляет, старайтесь назидать себя так, обогатиться дарами, возрасти в действии даров, - в итоговой цели, к назиданию всей Церкви.

Но в начале обращения к Коринфянам, он рассказывает что первоначальным даром идет дар иных языков. и вырастая в нем, Иуд.1:20 назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, обогащайтесь и другими дарами что бы пророчесововать, и осваивать многие другие дары Святого Духа.

что бы иметь способность служить в церкви на Божьем сверхестественном уровне.

Старожил
+359
|10 Сен 2011
3
Цитата Alek-S
Если бы назидание церкви было бы целью то слова одобрения благодарения в духе, и слова что я Павел буду и молится и петь так что меня никто не будет понимать, были бы абсурдом.

Вот потому-то и абсурд, что Павел нигде ничего не одобряет. Слова его полны иронии.

Проблема в том, что вы, не говоря уже о неучах типа d legacy, совершенно не знакомы с распространенной в то время как среди еврейских, так и среди греческих учителей и философов манерой ведения наставлений и диспутов, где утверждение какого-то положения часто идет от противного, как и здесь:

- Ты хорошо благодаришь... НО...

Что фактически означает что ты НЕ ХОРОШО благодаришь!

Далее.

Павел НИГДЕ не говорит что сам он молится и поет. Перечитайте это место. "Буду" - это гипотетический ответ на вопрос: Что же делать?

Опять-таки, Павел ставит акцент на назидании церкви, и другие вопросы в этих местах послания его совершенно не интересуют. Молишься на незнакомом языке (обратите внимание, это еще он подразумевает РЕАЛЬНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК) - церковь не назидается. Поэтому иди и молись наедине. А чтобы церковь назидалась - скажи на понятном для всех языке.

Я, Павел, тоже могу говорить на иностранном языке, и получше вашего. Но в церкви этого НЕ ДЕЛАЮ. Говорю на понятном для всех языке, чего и от вас ожидаю.

Удален
непростой
|10 Сен 2011
1

Да нет же -ну не так.Павел и Марк говорят о другом.Есть "новые "языки ,есть иные.,есть языки понятные в данном собрании.,где проповедуюется.Если кто-то выйдет проповедывать и начнет говорит на непонятном языке (или новом,или иностр.яз.)то для собрания он или чужестранец или подумают,что он "беснуется",если не будет истолкователя но(не переводчика!) Есть дар говорения на иных языках.,как Дух дает провещевать.Молчи и говори БОГУ,это не значит "вообще молчи".Это молись "духом"

 

Я, Павел, тоже могу говорить на иностранном языке, и получше вашего. Но в церкви этого НЕ ДЕЛАЮ. Говорю на понятном для всех языке, чего и от вас ожидаю.
Удален
непростой
|10 Сен 2011
1

Я хочу поправить ,может неправильно выразился,когда проповедник говорит на иностр. языке ,то разумеется ,нужен переводчик,а когда "новыми",тут "истолкование"

Старожил
DAN
+1567
|10 Сен 2011
6
- Ты хорошо благодаришь... НО... Что фактически означает что ты НЕ ХОРОШО благодаришь!

Ты хорошо благодаришь, но ты плохо благодаришь.... Во жжёт халдей, на потеху всем. А впрочем что тебе до Писания, ты ведь не веришь в его богодухновенность.

Незнакомец Даже если бы ляпы Евангелий ограничивались только "несколькими хронологическими разнобежностями" - то и тогда теория богодухновенности сразу рушится. Разве Бог не смог бы уследить за сохранностью Своего Слова?

Это из другой темы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Carpenter
|10 Сен 2011
0
Цитата непростой
1Кор 14-2"Если же не будет истолкователя,то молчи в церкви,а говори себе и БОГУ"ТАк легко можно похулить Духа Святого?!

Кто бы говорил... Вы уже Его хулили и не раз.

Если говорю, что есть подделки, то это есть. А настоящие иные языки, упоминающиеся в Библии, понятны и поддаются истолкованию.

Старожил
+949
|10 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Факты всегда останутся фактами, как и наличие на моем теле шрамов,

Я был без интернета, поэтому не отвечал, сейчас читать нет времени, но вижу, что Вы меня не поняли.

Вы языки связали с исцилением.

Я же говорю, что спасение надо связывать не с языками, а с делами.

Вы готовы быть делателем Бога ?
Вы можете выступить  в роли миротворца.

,
Будете писать длино я не могу читать.

Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
5
Цитата Restorer
Я же говорю, что спасение надо связывать не с языками, а с делами. Вы готовы быть делателем Бога ?Вы можете выступить  в роли миротворца. ,Будете писать длино я не могу читать.

Restorer

Сколько ж вы и подобные вам люди будете искушать Бог создавая ложные идеи спасения делами.

Уже собирался консилиум в Деяниях, всем ясно и честко ответили, что добрыми делами люди не спасаются.

Вы в обольщении. Я прекрасно понимаю что вера без дел мертва, но мои дела для Бога идут По Его навигации для моей жизни. И я уже ответил вам что в этой навигации нет и не было ничего похожего из того чем вы пытаетесь руководсвоваться ко мне.

Если вам лень мышкой кликнуть для переходя на страницу назад, что бы увидеть мой короткий ответ на вашу просьбу, что я вам скажу, там лишь один пост, я уже все описал.

Какой смысл отвечать вам на вопросы если читать их вы не собираетесь?

Удален
Alek-S
|10 Сен 2011
4

Незнакомец, впечатление что вы не покаялись и не призывали Христа в свою жизнь.

Потому что я даже не знаю чем еще можно описать такие  откровенно плотские старания отвергнуть написанное, отвергнуть используемые слова, которые обычно и значат то что они говорят.

Слово хорошо благодаришь, никогда не может означать обратного.

Слова "буду молиться духом буду молится и умом, буду петь духом буду петь и умом.

Значат именно то что и говорят.

Незнакомец, Писание богодухновенно, как то странно то что вы забыли что Это Божье слово а не ваше.

Ко всему лично мне страшно за вас, потому что описанные мной ранее примеры, это Божьи ДЕЛА, которые сделал Он.

Вы рискуете оказаться в кампании тех кто отверг Христовы дела, что бы соблюдать тему своих взглядов и устоев.

ВЫ все считаете что перед вами люди, а я дал исчерпывающий вам ответ что перед вами Бог вообщето.

И Его действия, которые вы как то странно признаете. В чудо мол верю но вот счас "давайте размберемся"

Апостол Павел сказал что не воспротивился небесному видению.

Но позвольте, кто сказал что там Был Бог, и все услышанное Ап. Павлом от Бога.

Незнакомец, я в пару предложений обосную вам что все кто не признает в этом Божьего дела открыто противятся Богу.

Все кто отвергал рассказ Ап. Павла, отвергали Божье дело.

Что де вам предложить еще.

щас гляну, что у меня есть в запасе.

Божье слово, соответсвующее Его делам, и смыслу Его дара, хм, вы отвергаете все это, и реальный Бог проиграл не знаю какому, но тому который круче чем Библейский и живой.

только где рассказы подобные тем которые Бог являл, делал и показывал из ваших уст?

Тогда почему вы противитесь небесному явлению?

Удален
d legacy
|10 Сен 2011
5
Цитата Alek-S
Есть места где тот же Ап. Павел призывает заниматся назиданием себя.

да вся библия говорит о назидании самого себя! любая встреча с Богом несет назидание и от этого мы возрастаем в духе. и каждое исполнение Святым Духом работает, как полив для нашего внутреннего человека, принося радость от общения с Богом, давая откровение и ведение на конкретные нужды и т.д.

мне очень давно в духе запомнился такой стих -

Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра:

таких стихов много, но так же много и тех, что говорят о том что Бог с раннего утра говорил людям и они Его не слушали.

а в сущности, как можно назидать другого, не получив назидание в духе самому...?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
Если говорю, что есть подделки, то это есть. А настоящие иные языки, упоминающиеся в Библии, понятны и поддаются истолкованию.

подделки есть и будут - но не с этого нужно начинать. многие сегодня строят свою веру на роликах из youtube и  случаях плотского поведения в собраниях. но есть ли в этом смысл, говорить из темы в тему об этом? не на этом строится вера.

я немного поправлю вас.

настоящие языки, упоминаемые в библии не всегда понятны и не всегда должны истолковываться в собрании.

языки, которыми говорили ученики на Пятидесятницу не требовали истолкования.

но языки, о которых говорит Павел и которыми говорят в собраниях, требуют истолкования. на то они и иные, по этому они в большинстве случаев и не понятны. и по этому, требуют именно истолкования.

два случая из моей практики.

молились в собрании - обычная молитва, пятница. я даже не ожидал, но в молитве начал говорить языками, они даже немного поменялись. из зала в этот момент заговорила сестра. так и молились фраза за фразой - я на ином, а сестра истолковывала.

стоял в молитве и очень нуждался, потому что духовное давление было жутким и положение тупиковое. молился языками и не удерживался, молился один. и вдруг ф голове фраза: ты должен быть там (в собрании) до конца. и сразу же ТАКАЯ радость появилась во мне - Господь ответил в молитве на нужду!

 

Проблема в том, что вы, не говоря уже о неучах типа d legacy,

Незнакомец, проблема не во мне, а в вас - должно вам родиться свыше. и не хамите, прошу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
3
Цитата d legacy
да вся библия говорит о назидании самого себя! любая встреча с Богом несет назидание и от этого мы возрастаем в духе. и каждое исполнение Святым Духом работает, как полив для нашего внутреннего человека, принося радость от общения с Богом, давая откровение и ведение на конкретные нужды и т.д. мне очень давно в духе запомнился такой стих - Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: таких стихов много, но так же много и тех, что говорят о том что Бог с раннего утра говорил людям и они Его не слушали. а в сущности, как можно назидать другого, не получив назидание в духе самому...?

d legacy респект

очень верно, что невозможно что то дать другому, если с назиданием себя ничего

Вы истинный ребенок Божий d legacy

Радует то как вы свободно пишите, прям елей на сердце =) (все что выше)

 

Цитата d legacy
подделки есть и будут - но не с этого нужно начинать. многие сегодня строят свою веру на роликах из youtube и  случаях плотского поведения в собраниях. но есть ли в этом смысл, говорить из темы в тему об этом? не на этом строится вера.

Аминь

 

Цитата d legacy
настоящие языки, упоминаемые в библии не всегда понятны и не всегда должны истолковываться в собрании. языки, которыми говорили ученики на Пятидесятницу не требовали истолкования.

верно =)

 

Цитата d legacy
Незнакомец, проблема не во мне, а в вас - должно вам родиться свыше. и не хамите, прошу.

Я бы добавил что проблема у Незнакомца не с людьми а со словом, и с Его истиной.

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
2

Незнакомец,

по вашему принципу берем и рассуждаем

 

Если ли бы после "ты хорошо благодаришь" стояла точка, вы были бы правы. Но вместо точки следует "НО" - следовательно вы не правы, а лукавы.

1Кор.14:18,19 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; Но вместо точки следует "НО", точка с запятой считается за запятую, это по правилам русского языка.

следовательно Апостол писал "не благодарю Бога моего", или "я не более всех вас говорю языками" или "я более всех вас не говорю языками"

Незнакомец, вот я по ващей логике обнаружил что Ап. Павел не говорил языками.

Что ж у вас за проблема простых вещей понять не в силах.

1Кор.14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом,

Речь о том что в плане лдичной молитвы к Богу, и говорением себе и Богу, что бы назщидать себя, это хорошо.

Но если тем же самым пытаться благославлять других, то по идее "тебе (говорит апостол) будет польза ,но другому нет"

По этому смыслу речь о том что если человек хочет благослоавлять других, то применяй ум.

Апостол сказал что будет молится и духом и умом, но если речь о назидании церкви то будет говорить умом, что бы другие понимали.

 

Кончились аргументы, началась болтовня

Ангел не сам по себе прогуливался мимо собрания Незнакомец, но  был между нами по Божьему повелению, дейтсвуя по Его воле.

Отвергая реальные вещи явленные Богом, вы отвергаете Его дела.

Это не болтовня, что звучил ложно и оскорбительно, Иисус сказал что кто не принимает Его слов тот не принимает Его.

Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
4

Молитва же на иных языках, это то чего вы не понимаете, и пытаетесь брать в обьяснение все что угодно, кроме одного, Божье мнение, которое вы отвергаете.

Незнакомец, эти проблмеы вашего непонимания, это не закончится никогда.

Эта причина в вашем желании отвергать, и переворачивать смысл Писания.

Хотя принципы вашего толкования не прокатывают ни в какие ворота.

там так ясно и просто написано, и вам уже в спокойном тоне все это было обьяснено, но вы находите странный повод делать вывод что если есть слова "но", то собеседники лукавы.

А дальше такое же преложение со словами "но", и у вас уже другой подход и иной стандарт толкования слова "но".

Это нездраво и немудрено, потому что вы действительно пытаетесь толковать Божье слово плотским умом.

Старожил
+949
|11 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Restorer Сколько ж вы и подобные вам люди будете искушать Бог создавая ложные идеи спасения делами.

Да не делами А Выпонением слова Бога на деле.

Это не тоже что для спасения надо выкопать 40 могилок.

.

Вера без дел мертва сама по себе.
И бесы веруют.

Вот Вы покажите свою веру не на исцелении, которое может быть ложным, а на делах веры.

Выступите миртвоцем в моем случае и назовите грех мой или пасторов грехом.

Писатель
+247
|11 Сен 2011
3
Цитата Restorer
Выступите миртвоцем в моем случае и назовите грех мой или пасторов грехом.

да простит админ за флуд. в вашем случае посредником может быть тот кто лично знает вас и ваших служителей и был свидетелем событий за которые вы отлучены.вам правильно пишут  решайте свой вопрос по Писанию

Удален
непростой
|11 Сен 2011
1

1Кор 12-7"Но каждому дается проявления Духа(дара) на пользу"Деян.2-38"Петр же сказал им :покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов ,- и получите дар Святого Духа"1Кор 14-12"Так и вы ,ревнуя о дарах духовных,старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви"Так что дар и для церкви и для получаемого."Духом пламенеть"Возгревать дар Божий,петь духом,тайны говорить Богу,знамение Марк16-17.Кто-то по своему богохульству надмевается "плотским умом" над даром Божьим,но их безумие обнаруживается при первом "вразумлении"Если ослица заговорила..то кто эти,что запрещают или "насмехаются"над Божим даром,который исходит от Отца светов."

 

Я вас и других "понимающих Божье мнение" просил объяснить: КАКОЙ СМЫСЛ ДАРА? Ответа нет ни от кого.
Старожил
+359
|11 Сен 2011
1
Цитата непростой
Если ослица заговорила..то кто эти,что запрещают или "насмехаются"над Божим даром,который исходит от Отца светов."

Считаете что ответили на мой вопрос?

Повторяю:

В ЧЕМ СМЫСЛ ДАРА ЯЗЫКОВ?

Если это дар для молитвы, В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО МОЛИТВЫ НА ЯЗЫКАХ ПЕРЕД МОЛИТВОЙ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ?

Удален
непростой
|11 Сен 2011
0

Ничего больше не скажу,кроме-для назидания Церкви и для имеющего этот дар.Преимущество любой!! молитвы в искренности и правде ,Языки"новые"-мне нужны-чтобы молиться о том,что мне не понятно 2),для того,чтобы" враг"не понимал о чем я молюсь,это знает только тот,кто Дал мне этот дар.Это хождение в "духе",противостоять Еф.6 гл.12.Мне "легче" понять или перенести тяготы или бремена ,чем тому,кто не имеет дара ,или не пользуется им.Если есть дар ,почему им надо пренебрегать,многие скажут,что по "плодам" узнаете их и это так.Так что" молитесь" и духом и умом.(пойте).Получил ответ в молитве -именно-молившись на "языках".Многие исцелялись по молитве на "языках".Это дал Бог -значит -и есть смысл..Правильно?

 

Цитата Незнакомец,
Повторяю:
Удален
d legacy
|11 Сен 2011
2
Цитата Carpenter
Люителям иных языков просьба. Истолкуйте ледяевское "щибрахара рабащандая!"

не смотрите больше yuotube)

за лучшее, попросите Иисуса крестить вас Святым Духом. тогда сможете запросто проходить мимо всего ложного, а доброе и дающее назидание в вере брать для возрастания в духе. и другим послужить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|11 Сен 2011
0

Незнакомец- "враги"Господа будут поощрять"" тебя"!-остаться "совопросником" и пребыть в неведении о дарах Духа Святого.Не слушай их,и не внимай им"они льстят" тебе,чтобы уловить ещё одну душу,которая ищет истину.

 

Цитата непростой
Это дал Бог -значит -и есть смысл
Удален
Валера4444
|11 Сен 2011
3
Цитата d legacy
не смотрите больше yuotube)

" А вам, что же, мои стихи не нравятся? -- с любопытством спросил Иван.

-- Ужасно не нравятся.

-- А вы какие читали?

-- Никаких я ваших стихов не читал! -- нервно воскликнул посетитель.

-- А как же вы говорите?

-- Ну, что ж тут такого, -- ответил гость, -- как будто я других не

читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши

ваши стихи, скажите сами?

-- Чудовищны! -- вдруг смело и откровенно произнес Иван.

-- Не пишите больше ! -- попросил пришедший умоляюще.

-- Обещаю и клянусь ! -- торжественно произнес Иван. " ( М. Булгаков, "Мастер и Маргарита" )

Carpenter , пообещайте тоже ! ...

Божьей благодати !
Старожил
Модератор
|11 Сен 2011

Незнакомец, просьба научиться общаться на форуме, не унижая и не обижая собеседников (нарушение правила №5). Реплики, нарушающие правило, удалены полностью, без модерирования

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2
Цитата Вовочка
Вот и изъясняйтесь. Только говорением на ветер у Вас это не получится. Потому как это говрение бесполезно.

Ваша лож безполезна, вредна.

а говорение языками (молитва) полезна для личного назидания о чём и написано: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;(1 Корн. 14)-- это истина.

 

Цитата Вовочка
Вы опять клевещите.

Вы а не я. Это факт ( к сожалению). И другие это видят давно.

 

Цитата Вовочка
Это Вы туфту написали не поняв о чем речь.

Туфта!

я
Удален
Alek-S
|11 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Да не делами А Выпонением слова Бога на деле.

Restorer, Иисус учил что кто слушает Его слова и исполняет тот подобен тому кто построил свой дом на скале. Тому же кто слушает и не исполняет, уподобил безосновательному человеку.

Эти слова касаются личного покаяния перед Богом и чистого хождения и пребывания в НЕМ!

Иаков пишет о том же что дела обязательно идут за верой.

Если вы имели ввиду то же самое когда писали

 

Цитата Restorer
Я же говорю, что спасение надо связывать не с языками, а с делами.
Цитата Restorer
Да не делами А Выпонением слова Бога на деле.

То спорить с вами не о чем.

Но вот тут

 

Цитата Restorer
Вы готовы быть делателем Бога ?Вы можете выступить  в роли миротворца.
Цитата Restorer
Вот Вы покажите свою веру не на исцелении, которое может быть ложным, а на делах веры. Выступите миртвоцем в моем случае и назовите грех мой или пасторов грехом.

Вы переводите речь к тому, что я должен делать те дела Божьи которые уже и не Божьи а ваши

Вы же честко писали речь о ваших делах

 

Цитата Restorer
Не желаете ли Вы выступить миротворцем между мной и пасторами двух церквей. Так им и напишите, я видел Божьи чудеса и теперь хочу быть миротворцем. Может они Ваши восторги поверят и помирятся со мной.

Которые не налажены между вами и некими пасторами.

Законный вопрос, как вы думаете, позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
2
Цитата DAN
Иисуса знаю и Павел мне известен, а Шаповалова не знаю

 

Цитата Carpenter
Читайте 13 главу. Любовь - важнейший дар.

Читайте главу 14, там сказано ревновать о дарах ЧТОБЫ ОБОГАТИТСЯ ИМИ (а не отбросить их).

Во вторых: Бог есть любовь! Любовь это СОВОКУПНОСТЬ СОВЕРШЕНСТВ! Без помощи Божьих даров это недосяжно в земной жизни!

 

Цитата Вовочка
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) А харизматы с пятидесятниками еще говорят, что они суть самоназидание. И вот в этом у меня ступор.

Вот до чего человека доводят ДОГМЫ Церковные. У него ступор от истины! Часть истины видит а часть истины увидеть мешает СТУПОР: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (Павел (1 Кор.14)).

я

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.