Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+247
|17 Сен 2011
5
Цитата Restorer
100% Да. Но как же о незнакомом языке, которыый никому не понятен.? Или это уже  не дар, а просто хочешь, например посадили тебя в одиночную камеру на 10 лет, молись сколько хош.

почему сразу никому непонятен? Писание говорит что Бог понимает когда ему тайны говорят духом, люди непонимают если нет истолкователя идля них ваша молитва никакого назидания неприносит.вот Господь руками апостола и написал  совет есть истолкователь говори в церкви -чтобы не только Бог но и окружающие могли понять и назидатся слыша твою молитву,нет истолкователя говори себе и Богу  здраво и понятно написано

Старожил
DAN
+1567
|17 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
3 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. 14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода." Неужели не ясно, что тут сказано, что назидания от этого нет? Надо вообще не понимать написанного, чтобы утверждать обратное. И вообще,

Т.е. по вашему, надо сначала получить дар истолкования а уж потом говорить иными языками. Ну а если вдруг не получил дар истолкования, то и дар самих языков уж точно не нужен:))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
непростой
|17 Сен 2011
3

Это точно-"сначала научитесь прыгать в воду ,а потом нальём воду"

 

Цитата DAN
надо сначала получить дар истолкования а уж потом говорить иными языками.
Старожил
+359
|17 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Я вам тоже рассказал о великих делах Божьих в кругу Харизматов, не менее важных чем те которые Бог делал при служении И. Крестителя.

Дела харизматов не менее важны чем дела Бога?

Ваши посты с каждым днем становятся все более увлекательными.

Удален
непростой
|18 Сен 2011
2

Раньше десятина разделяла верующих,а теперь ещё Языки"-куды бедному христианину податься?

Писатель
+247
|18 Сен 2011
4
Дела харизматов не менее важны чем дела Бога? Ваши посты с каждым днем становятся все более увлекательными.

а вы по моему Писание в телескоп читаете Господь как глава церкви через святых своих действует а вам всё надо харизматов ниже плинтуса опустить . вот интересно прийдем даст Господь на небо , вы для своей конфессии отдельный пятачок зарезервируете? а харизматы свой?  так и там будем делится на деноминации?

Старожил
+359
|18 Сен 2011
4
Цитата nebo
Господь как глава церкви через святых своих действует а вам всё надо харизматов ниже плинтуса опустить . вот интересно прийдем даст Господь на небо , вы для своей конфессии отдельный пятачок зарезервируете? а харизматы свой?  так и там будем делится на деноминации?

На небо к Господу как раз и попадают, когда осознают что находятся ниже плинтуса.

А вот когда о себе думают что "важны не менее чем Бог", что являются "святыми" - то вряд ли удастся пятачок зарезервировать.

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
4
А вот когда о себе думают что "важны не менее чем Бог", что являются "святыми" - то вряд ли удастся пятачок зарезервировать.

Незнакомец, судя по всему так и придется вам ответить что ваши фантазии о людях,

блуждание в каких то вымышленных понятиях, ярко отображают то что Харизматам и на сердце не приходило.

Но вам обязательно нужно что бы они так стремились, и так "думали".

Сколько ж можно Незнакомец слышать самого себя да и только????!!!!

 

Дела харизматов не менее важны чем дела Бога? Ваши посты с каждым днем становятся все более увлекательными.

Незнакомец, вы похоже даже не видите что ум ваш словно водит вас за нос.

Читайте по буквам. ДЕЛА БОЖЬИ

это не одно и тоже что ДЕЛА (любых) ЛЮДЕЙ

Мне кажется что вы Незнакомец фигней страдаете просто, и чужое время не уважаете

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
4

Сегодня смотрел видео, конференции проводимой Бобом Вайнером и его командой.

происходившей в России в 1991 году.

Он сказал среди прочего интересного об обьединении в служении и поклонении Богу, что бы Пятидесятники, Харизматы Баптисты обединялись, что он желал бы обьединения всех конфессий, Католиков и других, что бы всем вместе называться одной семьей Божьих детей.

И когда дьявол гнал верующих, люди сидели в тюрмах, и когда потом Бог освободил этих людей, тогда в 1991 году, дьявол сумел достичь большего гонения на верующих разделив людей, и заставив спорить о межденоминационных спорах.

Дьявол смеётся над верующими потому что ему удалось больше чем во времена тюрем и гонений.

Это позиция лидера той команды между которыми Бог делал великие чудеса, являя Себя людям, меняя их сердца, умы, зажигая внутри огонь Духа Святого, что бы люди меняли страну, меняли все вокруг себя.

Мои свидетельства лишь часть великих Божьих дел.

Бога не остановить Незнакомец.

Остановитесь вы сами, не покоряясь слову на что и будете оставлены 1Пет.2:8

Эти конференции изменили тысячи и тысячи людей.

Противящиеся сами на себя навлекут осуждение  Рим.13:2

.

Нездравость ваша Незнакомец все ярче и ярче, но это не так как утренняя звезда которая восходит в сердцах любящих Христа.

Матф.6:23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Незнакомец, это крайне худой признак, что вы искажаете средь бела дня смысл чужих слов, и так рулите в своих размышлениях.

и кончится все это для вас скорей всего плохо.

Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
7
Цитата Alek-S
и кончится все это для вас скорей всего плохо.

Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается. 20 Видал ли ты человека опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него.

Плохо, что Писание превращает:он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|18 Сен 2011
3

братья,

был на днях в Полинезийском Культурном Центре. там было представление - представители народов с островов Самоа, Фиджи, Новозеландии, Гавайев, Таити показывали свою культуру. в завершении было шоу - что то из их истории. зрелищно и живо.

суть.

слова Павла, что нет слов и звуков без значения - факт.

вы бы слышали, как говорят эти народы! это что то...не объяснимое))

у некоторых, желательно вытаращить глаза, в конце высунуть язык, и многое  на повышенных тонах.

у гавайцев в языке всего 12 букв (или 14), а есть название одной маленькой рыбки длиной букв в 15, в конце 3 буквы а. ну тарабарщина, одним словом.

попробую в Ютуб выложить.

это бы "любителям" харизматов послушать и посмотреть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|18 Сен 2011
5
Цитата ТорА
Зря вы так. Подумаешь, оскорбили. Любая ситуация в нашей жизни исходит от Бога, потому что кроме Него другого ничего нет.

Рассуждение каббалиста. У них дьявола и греха нет.

Удален
d legacy
|18 Сен 2011
5
Цитата Carpenter
Извините, но это - гнусное враньё и клевета. Вот, где написано о букве: "6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" 2-е Кор. 3 глава. Буква - это Моисеев закон, а не всё Писание.

и кто вам только 3 плюса поставил?))

вы же сами себе противеречите, приведя эти стихи!

Павел говорит, что именно буква убивает, то есть, служение без духа.

и как же тогда это служение может быть славным? как тогда люди спасались по Закону?

буква, это когда вы берете стих библии о истолковании языков, и начинаете им манипулировать, не имея ни только дара истолкования, но даже и языками не молясь.

фарисеи точно так же поступали - ставили акцент на жизни по  букве, а настоящую жихнь по духу отвергли. по этому и не узнали времени посещения своего.

 

Цитата Carpenter
Слова Иисуса Христа и Новый Завета - это служение Духа

возьмите слова Павла о покрывалах на головах всех молящихся и пророчесвующих женах и исполняйте их буквально. это из самого простого.

расскажу коротко случай их служения Э.Штеггена.

был у них один человек, у которого было 2 жены. он принял Христа верой. как жить дальше - этот вопрос стал его сильно мучить и он пошел к Эрло. и ситуация была решена именно по духу, а не по букве.

через это покаялись еще многие люди.

попробуйте решить эту ситуацию по духу)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Сен 2011
6
Цитата Carpenter
Вам необходимо покаяться за распространение ереси и введение людей в заблуждение. И вернуться к начаткам учения Христова, потому что вы уклонились от простоты во Христе.

скажите, что по вашему есть начаток учения Христова? и что такое простота во Христе?

 

Цитата Carpenter
То есть, начать слышать голос Духа Святого? Или что вы понимаете под этим? Иисус только это и имел в виду в разговоре с Никодимом. Если вы слышите этот голос, то уж истолкование языков и пророчество у вас в церкви будут точно. Или у вас в церкви никто не рождён свыше???

если вы читали все мои посты, то должны были заметить, что я писал по поводу этих даров.

в нашей церкви есть несколько человек, имеющих дар языков и дар истолкования.

и что то я не понял - кто то перст свой поднял на детей Божьих и решил поговорить о нашей церкви высокомерно?)

 

Цитата Carpenter
Вы оскорбляете верующих людей, значит, не рождены от Бога. Вы не войдёте в Царство Божье, если не покаетесь и не устремитесь к любви, которая назидает.

это кого я оскорбил (во множественном числе)?!

я уже вошел в царство Божье, будучи рожденным свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Сен 2011
4
Цитата ТорА
У меня есть за плечами ваше "духовное", могу сказать вам назидание в вере, как "рожденный свыше" по вашим понятиям. :)) У моего мужа тоже "есть за плечами". Будете слушать и назидаться от нас? :)

что там у вас есть за плечами духовное и по понятиям?)) извините за коламбурчик.

я всегда стараюсь  найти общий язык со всеми. особенно с теми, кто действительно имеет какой то опыт. кто то налегает на веру, кто то на любовь - я уже "раскопал" эту тему. и меня с некоторых пор стал интересовать опыт, который складывается в надежду.

буду слушать и назидаться.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|18 Сен 2011
1

А что carpenter-снова начал "стращать "детей Божиих?Прочитал последние посты-это -ну не хочется портить себе настроение-бери больше-кидай дальше!!"Заплюсованный"за чушь и ТРеп(ет)!.Ни бельмеса в Писании.

Писатель
+247
|18 Сен 2011
4
На небо к Господу как раз и попадают, когда осознают что находятся ниже плинтуса. А вот когда о себе думают что "важны не менее чем Бог", что являются "святыми" - то вряд ли удастся пятачок зарезервировать.

согласно ваших слов вы хотите лишится спасения чтобы  харизматов и иже с ними в Царство Господне приняли?если харизматы будут ниже плинтуса значит вы будете выше плинтуса?вы точно писали о себе , Писание крутите как калейдоскоп в частности 12,13,14 главы 1 кор. я вам выше уже писал что неможет те одновременно молится духом и умом -Писание это разграничивает да еще в придачу обьясняет что молитва духом это молитва на иных языках а вы написали извратив слова Павла что молимся духом и умом одновременно . нехорошо Слово Божие извращать.вы духом немолитесь потому что отвергаете дар говорения на иных языках

Писатель
+247
|18 Сен 2011
2
Цитата d legacy
это бы "любителям" харизматов послушать и посмотреть.

только написать- говорят на иных языках пусть проанализируют, а затем сравним выводы с реалностью

Писатель
+247
|18 Сен 2011
4
Цитата d legacy
попробую в Ютуб выложить.

брат ссылочку выложишь? мы её брату Вовочке отправим

Удален
d legacy
|18 Сен 2011
5
Цитата nebo
мы её брату Вовочке отправим

и телефон этого центра - пусть позвонит, уточнит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|18 Сен 2011
0
Цитата Alek-S
Мне кажется что вы Незнакомец фигней страдаете просто

а это слово (выделенное) из какого рода иных языков?

Удален
ТорА
|18 Сен 2011
0
Цитата Carpenter
Рассуждение каббалиста. У них дьявола и греха нет.

:))Да? Рассуждение евреев, основанное на вере в единого Бога и Священных Писаниях.

У христиан-язычников всегда есть на кого свалить свои грехи - на дьявола. Это такой 4-й бог у них. Вместо того, чтоб посмотреть на себя критически и обнаружить внутри корень своих обид и реакций на других.

Писатель
+247
|18 Сен 2011
5
Цитата ТорА
))Да? Рассуждение евреев, основанное на вере в единого Бога и Священных Писаниях. У христиан-язычников всегда есть на кого свалить свои грехи - на дьявола. Это такой 4-й бог у них. Вместо того, чтоб посмотреть на себя критически и обнаружить внутри корень своих обид и реакций на других.

Вы признаете что Иисус есть Господь и Спаситель? веруете ли вы в Сына Божия?

Удален
d legacy
|18 Сен 2011
3
Цитата levko1
а это слово (выделенное) из какого рода иных языков?

очень интересно - когда так подленько и завуалированно всех молящихся языками называют одержимыми, заблудшими, обольщенными и т.д., то вас и близко нет. а когда вот так, по простому и понятно - вы тут как тут.

хреновый из вас страж. лукавый.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+247
|18 Сен 2011
2
Цитата levko1
Мне кажется что вы Незнакомец фигней страдаете просто а это слово (выделенное) из какого рода иных языков?

брат не матерное точно, хотя по определению резкое это не иной язык.

Старожил
DAN
+1567
|18 Сен 2011
6
Цитата nebo
брат не матерное точно, хотя по определению резкое это не иной язык.

А если и иной, то давно уже истолкованный множеством толкователей.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+247
|18 Сен 2011
1

http://www.youtube.com/watch?v=OkqEBNQaw2M

советую посмотреть для разрядки, если кто то увидел себя  слева не расстраивайтесь,   а если справа то есть время покаятся

Удален
Alek-S
|18 Сен 2011
4
Цитата levko1
а это слово (выделенное) из какого рода иных языков?

Из понятных языков, но если нужно истолкование, то вот

.

Фигня: 
В западных философских школах термином «фигня» часто обозначается Дао.
В классических философских школах Востока фигнёй называют всё, кроме Дао.
В медицине фигня — семейство лёгких инфекционных заболеваний носоглотки. Также используется в хирургии как обобщающее название аппендикса, левой почки, эпителия и мизинцев на обеих ногах.
В бухгалтерии — транзакция или последовательность связанных транзакций на общую сумму менее одного баблона.
В статистике — числа менее 10 миллионов.
В строительстве — правила техники безопасности при высотных работах.
В армии — комплекс из десяти отжиманий.
В литературе — вид короткого рассказа.
В спорте — отборочные соревнования чемпионата города среди юниоров.
В программировании — кусок кода, который ничего особого не содержит («да там фигня»), и отлично работает до момента «завтра сдавать». В этот момент он перестаёт работать, переходит в разряд «да чё за фигня?!» и валит деливери.
В технике автомобиля — любая деталь, кроме двигателя.
В российском футболе — поражение с разницей забитых мячей менее семи.
В юриспруденции — гонорар меньше, чем цена иска
В рыбной ловле — рыба меньше 5 миллиметров

Удален
непростой
|18 Сен 2011
1

Если больше ,чем 5 мил.-это уже-"антифигня"(или больше ,чем "фигня"-)?

 

Цитата Alek-S
В рыбной ловле — рыба меньше 5 миллиметров
Старожил
+690
|18 Сен 2011
0
Цитата d legacy
очень интересно - когда так подленько и завуалированно всех молящихся языками называют одержимыми, заблудшими, обольщенными и т.д., то вас и близко нет. а когда вот так, по простому и понятно - вы тут как тут. хреновый из вас страж. лукавый.

А что их обличать, они же (по вашим словам) не рожденные свыше, что с них возьмешь. А вы...

P.S. Вы например у себя в собрании брату после проповеди вслух перед всеми скажете: "хреновый брат из тебя проповедник"? Так что мягко говоря это слова неприличные, для некоторых даже гнилые.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.