Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Брат Простите их, а потом Встаньте так ровно, высоко поднимите руку и очень быстро опустите её вниз:))) ну по другому, махните на них рукой!!! ... будте свободны от этой боли и обиды... И вам станет легче Служить людям:))) А их Бог тоже Исправит, в своё время:)))

Конечно простил, но до его покаяния не хочу, что бы грешники надо мной молились. Он для меня мытарь и грешник.

Православные тоже поднимают руки то ко лбу, то к плечам и так далее. Но Бог не требует служения рук человеческих.

Бог требует, что мы вели брань против духов злобы. Против сплетень и лжи, и особенно пастырей.

Да и с обидой и болью мне не приходится страдать.

Меня снедает ревность по дому Божьему, церковь ведь в вертеп разбойников превратились, переступили всякую меру во зле, дел судебных не разбирают.

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Во всем виноваты микрофоны

Это в перлы:))))

Ох как люди любят МИКРОФОН, как он завораживает....

и порой нормальный человек, а как только вышел к Микрофону, как подменили его:((( и даже Голос меняется... и такое .... ну хоть стой, хоть .... рубильник выключай:))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать

:) Перл!

У меня был случай с микрофоном не завораживающий, напротив.

Я пела в хоре и солировала. Он, микрофон, выделяет фальшь. Но когда она может различаться другими!

если медведь многим наступил на ухо, то никто и не заметит,-так успокаивали меня.

если по микрофону звучала б правда!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
рубильник выключай:))))))))))))

Это в 10 важнейших событий века ушедшего.

А если серьезно, то проблема в гордыни и отсутсвии диалога.

Взял микрофон и безконтрольный.

.

В Израиле там народ знает цену ериси, и что бы этого не было проповеднику говорят.

После проповеди когда скажешь АМИНЬ с кафедры не уходи, с зала тебе будут задавать вопросы по сказанному, почему да как это понять ? Будут возражать не отходя от кассы. Будет возможность сразу выйти из непонятки, если возникло ..... такое ощущение.

Старожил
+81
|9 Авг 2011
1 Цитировать

А откуда .брат, вы это знаете? там были? Интересно, где б увидеть, почитать?

Я сама по работе всегда стояла и ждала любых, подчас сложных мне вопросов по рассказанной мною теме. И ОЧЕНЬ была удивлена, что обратной связи в церкви нет,а напротив, даже на "домашках" велено было разбирать проповедь пастора , сказанную вчера или тертьего дня. Ну это для дебилов духовных, уж извините.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
+8
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Греха то не было, просто мне ламали хребет, что бы боялся пастырей. Но слава БОгу не сломали.

Пастора-не боги,а люди.Имеют "право на грех"(все согрешили).Это хорошая школа,тот,кто проходит такие этапы и прощает,ищет Бога и допускает "рулить" Духу Божьему,может оказаться хорошим воином Христа и смиренным человеком.Главное самому не "косячить".Всомни Иосифа,Давида(до того,как он стал царем)Все настрадались.Это -нормально.

 

Цитата Restorer
Во всем виноваты микрофоны, когда их небыло, церкви были маленькие.

Улыбнуло))))Спасибо.Тогда строили помещения так,что аккустика помещений выполняла роль микрофонов. Деян.5:12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом-'это значит,что собирались в большом помещении тоже.

Гость
+7
|9 Авг 2011
0 Цитировать

а мне импонирует течение Простые церкви, имхо само то...

Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
а мне импонирует течение Простые церкви, имхо само то..

а что это? Или Кто это?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Вам служители не дают ходить в хосписы к умирающим и буквально выхватывать их из ада? Вам служители не дают пойти в детский дом и стать родным человеком, хотя бы одному ребенку? Вам служители не дают выйти во двор, собрать вокруг себя детей и поиграть с ними, чтоб они знали, что взрослые умеют не только материться? Вам служители не дают приютить у себя того, кто остался без крова? Вам служители не дают приготовить еду и отнести немощной бабуле? И т.д. и т.д

Вот это правильно! Но когда я начинала говорить этим служителям в той церкви,из которой ушла,что я хочу пойти в больницу проповедовать,все-таки я медик,то услышала:"У тебя нет мира в сердце!" Ну,если они так решили... Я вот что скажу-если что-то хотите делать,то делайте и не слушайте их.Я вот не знаю,что там у них в сердце творится...

Старожил
+81
|9 Авг 2011
1 Цитировать

А я вот и не слушаю, слыву непокорной в городе :) начальствующие только слышат:Татьяна то сделала и там потрудилась и вот там. Но чего мне стоило отбиться в самом начале. Кто что только не кидал в мой адрес.

мне жаль тех. кто так и сидит "в церкви" и ходит "в церковь" , а не сам является церковью с кем-то тоже таким же. У меня сейчас есть с кем собраться. А поначалу не было.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
а мне импонирует течение Простые церкви, имхо само то...

Это где люди простые.

И еще-это уже начинает доставать! Ну не лезьте в личную жизнь братьев и сестер! Вот одного брата-он админ христианской группы вВКонтакте интересует только одно-кто замужем,кто нет,почему? Если есть семья,то почему один ребенок! Размножаться надо,а то мусульмане наступают или в старости одна останетесь. извините,но это бестактно.У пастора моей новой церкви тоже один ребенок.Много сестер одиноких,вдов,но таких разговоров даже и близко нет! И если хотите,чтобы меньше было мусульман в вашем городе,а больше христиан,то не рожать больше надо для количества,а идти и проповедовать мусульманам!  У нас,Слава Богу и мусульмане не агрессивные,а нормальные,общительные люди. Помню лозунг 2006 года-"Кохаймося,нас должно быть много!"Почему эту соц.рекламу так быстро сняли? Она произвела обратный эффект.Люди,даже мирские,стали возмущаться-мы не животные,а слово "кохаймося",т.е.любим друг друга означает не только " занимаемся любовью".

Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Улыбнуло))))Спасибо.Тогда строили помещения так,что аккустика помещений выполняла роль микрофонов. Деян.5:12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом-'это значит,что собирались в большом помещении тоже.

Собирались, потом начали их гнать . и бить и пр.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Помню лозунг 2006 года-"Кохаймося,нас должно быть много!"Почему эту соц.рекламу так быстро сняли? Она произвела обратный эффект.Люди,даже мирские,стали возмущаться-мы не животные,а слово "кохаймося",т.е.любим друг друга означает не только " занимаемся любовью".

Да... Только б не проповедовать правду Евангельскую, получается. То рожать, то указывать, кому замуж выходить. А статистику по числу мужчин учитывают? или делиться мужчинами другим женщинам?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Ну,а насчет микрофонов-они нужны.и аппаратура нужна и компьютеры тоже.Вот десятина-не нужна! Ну и бить нас не надо!

Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Децибеллами бьют однако

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Galisha
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Ну,в новой церкви этого нет! Хотя музыка очень прогрессивная . Торжественно обещаю,что лично я так бить никого не буду! И словом тоже.

Гость
+7
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата TaniaK
а что это? Или Кто это?

Это христианское течение. Я сама лишь слежу за статьями на их сайте. Мне нравится здравость позиции. Так может называться любая домашняя церковь. они размножаются простым делением)))) если так можно выразиться. Чаще всего там нет какого-то лидера или пастора, все имеют место высказаться. Встречи проходят не по определенному порядку - молитва, восхваление, прововедь и т.п. А кто с чем пришел о том и говорят. Это реальная непридуманная жизнь, на мой взгляд конечно.

Удален
al7
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Счастливым может быть только тот, кто служит людям, ничего не ожидая взамен.

"Ибо Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Марка 10:45)

Самососредоточенный человек- это всегда несчастный человек.

( из заметок на полях Библии)

Одно из основных учений- это учение об отвержении души. Христос живёт в нашем духе, а наша душа мешает Ему выражать Свою божественную жизнь и природу. поэтому душа должна быть отвергнута.

Счастье - ТОЛЬКО в Христе. В Библии это называется "блаженство". Блаженство не имеет ничего общего с получением чего то в материальном мире. И оно не зависит от людей, условий и обстоятельств.

Блаженство- это внутренний Христос Которого имеем)))

Делать нас несчастными могут разные способы отвлечения от Христа.

Помимо мира, Сатана использует: дары, служения и добро и доктрины.

Вместо радости общения с Даятелем и познания Его во внутреннем человеке , сатана отвлекает на сверхъестественные дары, чудеса и проявления. в результате можно стать сухим безрадостным "экспертом"рассуждающим что Бог может, а чего нет. Или увлечение чудесами охватывает настолько( обыкновенно "младенцев"). что верующему уже как то неинтересно( по себе сужу- был такой сам)слушать о святости, о кресте, о славных добродетелях и характере Господа.

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+7
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
У меня сейчас есть с кем собраться. А поначалу не было.

я очень рада за вас, пусть Господь хранит вас и вашу церковь.

Удален
al7
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Доктрины также лишают нас блаженства.

Очень многим нехватает отдыха через практикование говорения на иных языках)))

Многие лишают себя радости исполнения Духом, потому что не поют от сердца. устами вслух и громко славя нашего Господа!!!))))))

Мы всегда можем торжествовать во Христе!!!!!!)))))))))

иногда очень радостно того, когда вы просто призываете Имя Иисуса!!

Попробуйте сами- это очень просто и эффективно. Прямо у себя в комнате или на улице. хоть где...мы можем призвать Его Имя просто открыв уста.

" О, Господь Иисус!"

это очень просто))) и это делает реально счастливее)))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
непростой
|9 Авг 2011
2 Цитировать

"Радость человеку в ответе уст его"И как хорошо слово во время."Радость от спасения,радость, потому что ,имеешь цель и смысл в жизни.Радость ,когд"а можешь угодить Богу.Радость всегда внутри."ЦБ-и есть праведность ,мир и радость во Святом Духе."

 

Цитата al7
это очень просто))) и это делает реально счастливее
Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать

То есть, надо набрать в поиковике" Простая церковь?"Попробуем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2039
|9 Авг 2011
3 Цитировать

ИМХО Если человек любит Господа, наполнен Духом, то он не может не говорить о своем Любимом и не делать дел Его. А когда он говорит о Нем, то вокруг этого человека по-любому будут собираться другие люди (последователи, ученики). Вот вам и церковь. И не надо сидеть в организации.

В моей церкви, например, любой человек может взять микрофон и сказать то, что у него на сердце. Если пастор не согласен со сказанным, то возьмет  микрофон следующим и скажет об этом. И никаких "далеко идущих последствий" для человека, с которым пастор не согласен или который не согласен с пастором. Только если уж нести полную ересь, то после одного-двух вразумлений не разрешат говорить на служении, причем не пастор (он слишком мягкий), а сама церковь ("освистают")))

Учусь любить людей!
Удален
непростой
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Просто интересно в каком городе и возможно это-харизматы?

 

Цитата Dana
. Вот вам и церковь
Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать

У нас так в начале было. Сейчас заорганизованно и тоскливо в церквах.многие стали собираться в маленькие небольшие общины.там оживились.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2039
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Просто интересно в каком городе и возможно это-харизматы?

Я  не имела в виду, что так образовалась наша церковь. Просто так тоже может родиться церковь. А я не в харизматической церкви, мы вообще всегда затрудняемся с определением деноминации - христовы мы и все... Но если определять, то наверное ближе всего к речникам))) А город в профиле (моя фамилия слишком известна, чтобы я Вам ее называл))) (с)

Учусь любить людей!
Удален
al7
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Аллллиса
Так может называться любая домашняя церковь. они размножаются простым делением)))) если так можно выразиться. Чаще всего там нет какого-то лидера или пастора, все имеют место высказаться. Встречи проходят не по определенному порядку - молитва, восхваление, прововедь и т.п. А кто с чем пришел о том и говорят. Это реальная непридуманная жизнь, на мой взгляд конечно.

поддерживаю. именно так мы и собираемся. Где угодно и когда угодно.

Ещё именно из за регламента и разных установлений, люди перестают быть счастливыми.

Религия делает из людей роботов и вводит отношения, которые называю " сослуживцы". не братья- сёстры, горячо друг другом любимые и дорогие и родные, а сослуживцы. Да, есть определения "соработник", "служащий", но "сослуживцы"- это те люди в церкви, которых объединяет служение Богу. и в повседневной жизни друг друга они не учавствуют. Их улыбки, как бы восторженные восклицания типа:" О! Привет! Как дела?"- пожал мне руку и побежал, не дождавшись моего ответа. )) И вот и подумалось тогда мне...грустно как то..всё наиграно..вроде радостно, но это пока ты здесь..а выходишь- благодать как то "улетучивается"..не наполняет..Пока сам не начнёшь Господа касаться в своём духе- нету счастья нигде и ни с кем...так и живём..но уже нет желания "ходить в церковь"- что толку?..с сослуживцами формальные отношения строить?..нее..лучше уж с некоторыми..ищущими и теми, кто просто хочет Бога познавать без всяких правил!)))так счастья больше!!!)))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
непростой
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Качественный ответ,а главно исЧЕрПывЮщий.(Куравлев.)

 

Цитата Dana
то наверное ближе всего к речникам))) А город в профиле (моя фамилия слишком известна, чтобы я Вам ее называл))) (с)
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Это хорошая школа,тот,кто проходит такие этапы и прощает,ищет Бога и допускает "рулить" Духу Божьему,может оказаться хорошим воином Христа и смиренным человеком.Главное самому не "косячить".Всомни Иосифа,Давида(до того,как он стал царем)Все настрадались.Это -нормально.

Спасибо утешили.

Школа и правда хорошая, только почемуто мало учеников желающих пройти эту школу.

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Продолжение:

Все сразу замыкаются, соглашаются, отступают по большенству на злое.

Все это отречение от Христа и Его учения ради спокойствия  и ложного мира в церкви.

.

Для меня это как дизертиры, деграданты- молчуны.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы