Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Milena
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

+1000

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Milena
+1000

Это за мечты и фантазии. Реальность у этого человека более сурова.

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Если церковь такая хорошая, то чего бояться? Удивляюсь, когда боятся дать адрес церкви или даже её сайт. Значит, не всё там так просто?

Теперь уже не удивляетесь, или не все так, как Вы в мечтах своих нафантазировали?

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Юрий Кудлаев. 9 октября 2011 Как прекрасно, отработав неделю, собраться вместе всей церковью в субботу или воскресение (где как заведено) на общение: увидеть милые, дорогие и любимые лица; воспеть и прославить Господа; рассказать о своих чувствах и переживаниях; поделиться полученными за неделю откровениями по Слову и свидетельствами о работе Бога в личной жизни; услышать проповеди и наставления; помолиться о нуждах личных и церковных; помолиться о погибающих и о тех, кому уже было возвещено Евангелие, но которые пока не вместили его. Как приятно расходиться по домам окрыленными, с воззгретой верою и наставленными Богом через служителей, братьев и сестёр!

 

 

Цитата Жора
А почему я должен верить Вашим уверениям? Я ведь не знаю Вас и Вашего духовного опыта. А может Вы ошибаетесь в оценке? Если всё нормально и им нечего бояться, то почему Вы БОИТЕСЬ давать координаты церкви? К чему такая таинственность? Бог есть свет, а тьма. Христиане должны ходить во свете, а не во тьме.

 

 

 

Удален
IBagira
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Это за мечты и фантазии. Реальность у этого человека более сурова.

Что вы хотите сказать?

 

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Что вы хотите сказать?

Если Вам интересно и есть время, то почитайте, что он о себе пишет хотя бы в теме "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам". Правда, некоторые важные его цитаты удалены модераторами.

 

Цитата IBagira
Прям какие-то тайны мадрицкого двора. Это настораживает....

А что Вас настораживает: то, что уже не открыто, а "в потаенных комнатах" начинают собираться христиане, или иное что?

Удален
IBagira
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А что Вас настораживает:

Меня настораживает, что некоторые так расхваливают свои церкви, а спросишь адрес, так оказывается тайной. Вот эта таинственность и настораживает. Тайные общества что ли? Новомассоны?

Удален
Milena
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Меня настораживает, что некоторые так расхваливают свои церкви, а спросишь адрес, так оказывается тайной. Вот эта таинственность и настораживает. Тайные общества что ли? Новомассоны?

Ведь неизвестно, зачем к ним хотят прийти те, кто адрес то и спрашивает: может просто покритиковать, посравнивать, поспорить (как здесь на форуме). И придут ли вообще? Абы адрес давать......... для любопытных......? Может поэтому и не дают. Хотя церковь должна быть открытой и не бояться ни критики, ни угроз....  НО если люди уже осторожничают, значит были на то причины... Трудно судить...Это все только мои предположения...... Я вот тоже не хотела пойти на встречу бывших членов ПБ, т.к. не понимала ни смысл, ни пользу от этого........отчасти тоже осторожничала.......

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Ух ты! Супер!

Я вот тоже Вам в личку пишу, а Вы не отвечаете. Пожалуйста напишите мне в личку.

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Это за мечты и фантазии. Реальность у этого человека более сурова.

Пожалейте Вы  *Жору* ?

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Я вот тоже Вам в личку пишу, а Вы не отвечаете. Пожалуйста напишите мне в личку.

Не могу!!!!!! К тому же я туда не хожу — потому, что толку все равно нет. Пишешь сообщение, потом отправляешь - и ку-ку.

Напишите, пожалуйста, на такой адрес: manager1717@i.ua

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+952
|9 Окт 2011
0 Цитировать

"31. Где же и когда знал я свою счастливую жизнь, чтобы вспоминать о ней, любить ее и тосковать о ней? И не только я один или вместе с немногими; решительно все мы хотим быть счастливы. Если бы мы определенно не знали о ней, мы бы так определенно и не хотели ее. Что же это такое? Что это? Если спросить у двух человек, хотят ли они служить на военной службе, то, возможно, один ответил бы "да", а другой "нет"; но если у них спросите, хотят ли они быть счастливы, то оба сразу же, не колеблясь, ответили бы "да". Именно ради того, чтобы быть счастливым, один и хотел поступить на военную службу; именно ради этого другой от нее отказывался. Ни потому ли, что у одного человека радость в одном, а для другого в другом? Все, однако, согласны в том, что хотят быть счастливы, и если их спросить, в чем они согласны, они ответят, что хотят радоваться, и эту самую радость и называют счастливой жизнью. И хотя один гонится за одним, а другой за другим, но все стараются прийти к одному: радоваться. А так как никто не может сказать без собственного опыта, что это такое, то мы, слыша слова "счастливая жизнь", узнаем, что это такое, найдя сведения о ней в своей памяти."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|9 Окт 2011
0 Цитировать

" 32. Да будет далека, Господи, да будет далека от сердца раба Твоего, который Тебе исповедуется, да будет далека мысль считать себя счастливым, какой бы радостью я ни радовался. Есть радость, которой не дано нечестивцам, но только тем, кто чтит Тебя бескорыстно: их радость - Ты сам. И настоящая счастливая жизнь в том, чтобы радоваться Тобой, от Тебя, ради Тебя: это настоящая счастливая жизнь, и другой нет. Те, кто полагает ее в другом, гонятся за другой радостью - не настоящей. И у них, однако, есть какое-то представление о радости, от которого они не отворачиваются в своем желании счастья." (Августин "Исповедь")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Я вот тоже не хотела пойти на встречу бывших членов ПБ, т.к. не понимала ни смысл, ни пользу от этого........отчасти тоже осторожничала.......

Осторожничали, но ведь место и время встречи бывших счастливых знали. Никто ведь из бывших членов ПБ этого не скрывает. И на этом форуме их виртуальное общение открыто для всех.

Удален
заступник2
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Пожалейте Вы *Жору*

Так я ж из жалости к нему и трачу на него столько времени, убеждая, чтобы он перестал врать. Ибо где участь всех лжецов он знает.

Удален
Milena
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата заступник2
Осторожничали, но ведь место и время встречи бывших счастливых знали. Никто ведь из бывших членов ПБ этого не скрывает. И на этом форуме их виртуальное общение открыто для всех.

О чем Вы? Была открыта специальная тема для встречи бывших членов ПБ. Никто встречи не захотел (в основном потому, что не видели в этом смысла, да и не готовы были морально. Тему потом закрыли )))

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
4 Цитировать

Мilena, мне нравятся Ваши желания и стремления. )) И потому хочу Вас предостеречь:  в любых поисках помните, что таких церквей, где мы чувствовали бы себя счастливыми (это я к названию темы), не существует нигде на Земле. Но если Вы с Господом, то будете счастливы везде, в любом месте, хоть среди сатанистов. Конечно, это гипотетический пример, потому что таких сообществ, конечно, нужно избегать. Нет идеальных церквей, как нет идеальных людей. Хотя, безусловно, сообщества, которые позиционируют себя как христианские, в главном отличаются: они или христоцентричны и Библия для них непререкаемый авторитет, или человекоцентричны и Библия трактуется так, как комфортно плоти, то есть еретически.  Но и там, и там может быть все что угодно, потому что люди несовершенны, а пути Господни неисповедимы.

Все вышесказанное никоим образом не исключает необходимости постоянного общения верующих друг с другом - об этом говорит нам Библия.

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|9 Окт 2011
3 Цитировать

SHanell, спасибо ))

С годами поняла, что церковь счастья не дает. Если внутри плохо, то от себя не убежишь. Хотя если тебя окружают люди, любящие Бога и понимающие, что такое служение Ему и другим, то они помогут справиться с внутренними проблемами и найти Бога. Да и вообще: хочется общения с нормальными людьми, не зацикленными на каких-то программах и глобальных изменениях )). Почему нельзя общаться в простоте, друг другу помагать познавать Слово и Его? Ведь это можно. А часто получается, что пилим друг друга своей теологией, вынимаем сучки, рубим Словом Божьим направо и налево. А Иисус сказал: потому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою... ))) Разьяснение этой любви есть в 1Кор.13 глава ))

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Milena
С годами поняла, что церковь счастья не дает. Если внутри плохо, то от себя не убежишь. Хотя если тебя окружают люди, любящие Бога и понимающие, что такое служение Ему и другим, то они помогут справиться с внутренними проблемами и найти Бога. Да и вообще: хочется общения с нормальными людьми, не зацикленными на каких-то программах и глобальных изменениях )). Почему нельзя общаться в простоте, друг другу помагать познавать Слово и Его? Ведь это можно. А часто получается, что пилим друг друга своей теологией, вынимаем сучки, рубим Словом Божьим направо и налево. А Иисус сказал: потому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою... ))) Разьяснение этой любви есть в 1Кор.13 глава ))

Плюс миллион!

 

Цитата Milena
Почему нельзя общаться в простоте, друг другу помагать познавать Слово и Его? Ведь это можно.

Дак не просто можно, а необходимо! )))

Милена, а можно вопрос (если некорректный — не отвечайте): сколько Вы провели в ПБ (времени)?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата SHanell
Милена, а можно вопрос (если некорректный — не отвечайте): сколько Вы провели в ПБ (времени)?

7 лет, Центральная церковь )) И уже 3 года как меня там нет ))

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
0 Цитировать

То есть Вы были там где-то с 2001 года??

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Milena
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
То есть Вы были там где-то с 2001 года??

c 2002, а ушла в начале 2009 ))

Удален
SHanell
|9 Окт 2011
1 Цитировать

Здорово: наконец-то на форуме появился еще один "старожил" (не форума, а ПБ).

 

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Milena
а ушла в начале 2009 ))

И куда же Вы ушли?

Удален
al7
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Milena
Хотя если тебя окружают люди, любящие Бога и понимающие, что такое служение Ему и другим, то они помогут справиться с внутренними проблемами и найти Бога. Да и вообще: хочется общения с нормальными людьми, не зацикленными на каких-то программах и глобальных изменениях )). Почему нельзя общаться в простоте, друг другу помагать познавать Слово и Его? Ведь это можно.

мы например общаемся со всеми

в один вечер мы с одними общаемся..

в другой- с другими..

кто то к нам приходит

но нет желания ездить в большие собрания

где есть регламент десятина и иерархия

где одно и тоже и те кто улыбается и здоровается

никогда толком не общаются вне служения

и не хотят более простых отношений

вне установленных установлений...

от этого и уходят те кто устал

устал от религии

Религия учит, а Христос кормит
Удален
SHanell
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
мы например общаемся со всеми в один вечер мы с одними общаемся.. в другой- с другими.. кто то к нам приходит но нет желания ездить в большие собрания где есть регламент десятина и иерархия где одно и тоже и те кто улыбается и здоровается никогда толком не общаются вне служения и не хотят более простых отношений вне установленных установлений...

Да... Описание не в бровь, а в глаз. Особенно то, что я выделила жирным шрифтом.

О себя только добавлю. что и на служении не очень...

Но это никоим образом не противоречит моему посту выше...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
al7
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата SHanell
Но это никоим образом не противоречит моему посту выше..

дополнил..

а" в глаз"..ну это общее положение в современных церквях

В ОСНОВНОМ ВЕЗДЕ ТАК( у кого не так- счастливы и молодцы))..вы- ИСКЛЮЧЕНИЕ редкое!)

такое наблюдение по теме:

есть "сотрудники в Господе"... есть "соработники"

ну а мне открылоась такая категория: "СОСЛУЖИВЦЫ"

так называю верующих(?) которые ГОДАМИ бок о бок "служат "

но в повседневности они не вместе или едва ли общаются

и каждое воскресение- дежурные фразы и улыбки

одобрительные похлопывания по плечу..." Будь благословен!"...

ну и ячейки- домашние собрания..там всё по накатанной..схема прозрачная

лидер сказал- выполняем...общаться- потом ПОСЛЕ СЛУЖЕНИЯ( знакомое выражение?)

таким образом весь акцент- на функциях

говорят не "БРАТ"..а "ПАСТОР"( в первую очередь)

спрашивают не " какие у тебя проблемы дома?" а "какое у тебя служение?"

и это- в основном...и чаще звучит

но зачем выделять то?

представьте..на работе все говорят: вот..это ТАНЯ-ТЕХНИЧКА..а это ПАВЕЛ- ЭЛЕКТРИК

или: "привет Сантехник!- "здравствуйте Директор".."как там ваша жена- Техничка?.."- " да спасибо..а Ваша- Пророчица?"...-

как бы ни к чему в общении указывать на функцию служения..имхо

дар итак всем очевиден..

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|9 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Меня настораживает, что некоторые так расхваливают свои церкви, а спросишь адрес, так оказывается тайной. Вот эта таинственность и настораживает.

Церковь - Дом Божий. У меня есть такое предположение: а может, христиане не хотят кого попало видеть в своем доме?

"Не всякого человека вводи в дом твой, ибо много козней у коварного.  Как охотничья птица в западне, таково сердце надменного: он, как лазутчик, подсматривает падение;  превращая добро во зло, он строит козни и на людей избранных кладет пятно.  От искры огня умножаются угли, и человек грешный строит козни на кровь.  Остерегайся злодея, — ибо он строит зло, — чтобы он когда-нибудь не положил на тебе пятна навек.  Посели в доме твоем чужого, и он расстроит тебя смутами и сделает тебя чужим для твоих" Прем. Сир.11:29-34

Вполне такое возможно, если христиане живут общинной жизнью, а не собираются по кинотеатрам и домам культуры.

Скоро грядёт Господь!
Удален
pushok57
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
а может, христиане не хотят кого попало видеть в своем доме?

А если Бог к тебе людей посылает, а ты не пускаешь? Не пообщавшись, как узнаешь?

Удален
Жора
|9 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
А если Бог к тебе людей посылает, а ты не пускаешь? Не пообщавшись, как узнаешь?

Я не затворник, и не жду, что кто-то ко мне придет. Я сам иду, ибо написано: "Идите...".

Скоро грядёт Господь!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы