Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Жора
|16 Окт 2011
1 Цитировать

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф.7:6

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+129
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Думаю, что даже пасторов Бог может спасти
Цитата Restorer
Лучше бы Вы посострадали пасторам

и это только начало страницы.

Может действительно, как писали выше, Бог не доверил вам бразды правления церковью в свое время.

Я могу точно сказать, почему вы и те кто с вами солидарны, не чувствуют себя счастливыми, даже не в контексте церкви - потому что есть преткновения. кто на чем. кто на деньгах, кто на зависти, кто на обидах, кто на букве закона...

Знаете КАК НИКОГДА НЕ ПРЕТЫКАТЬСЯ? ОТВЕТ В БИБЛИИ:

... А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа..
(2Пет.1:9-11)

если Бог за нас, кто против?
Удален
zennn
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф.7:6

Спасибо за напоминание и предостережение, Жора. Я постараюсь не ходить в церкви к таким пасторам, о которых в Ис.56:11 пишется и от таких , "подавляющих истину неправдою" "служителей правды", о которых и этот пророк в гл.29:20-21 упоминает тоже держаться подальше. Но, я надеюсь, что Вы и Друг Бога к числу подобных не принадлежите и не стоит мне бояться, что кто-нибудь из вас двоих может меня растерзать. Или я неверно о вас думаю?  

Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Все христиане, крещенные Святым Духом, являются помазанниками. Да, у меня была власть в церкви, но я добровольно от этой власти отказался.

С первым предложение согласен. Все рожденные свыше есть помазанники, (Это пойдет при условии, что они все  равны во Христе)

А вот от какой власти Вы отреклись, так это Вы от Христа отреклись. Или Вы епископства не желаете ???

Старожил
+2039
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ?????

Ты, знаешь, ТИМ, я тоже читаю эту тему и внутри понимаю, что форумчане, это люди позиционирующие себя, как христиане, т.е. врать они по определению не могут, но вот не верю, что есть такие церкви, которые можно сравнить с гестапо. В моем городе девять дружащих между собой церквей. Все они относятся к разным течениям и деноминациям. Ни в одной из них (а мне знакома внутренняя жизнь этих церквей) нет такого беспредела. Да, есть ошибки, везде люди несовершенны, но нет такого ужастного жестокосердия и контроля, о которых свидетельствуют здесь. Есть у меня друзья в Киеве, в Никополе, в Харькове, в Москве - там тоже нормальные, горящие для Бога церкви.

Приведу пример. Здесь на форуме пишет одна девушка, не буду называеть её ника, потому что это не о ней, а о тенденции. Я знаю церковь, которую она посещает. Читая её посты, понимаю, что проблемы описаные ей преувеличены и описаны с субъективной позиции совершенно плотского, вечно обиженного, как младенец человека. Но если бы я лично не знала практически всех членов этой церкви, не видела их жертвенность, любовь между собой и посвящении Иисусу, то я бы ей поверила. А ведь весь форум верит и сочувствует и вторит - да какие ужастные эти церкви, пасторы и служители...

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Слово Христианин происходит от греческого слова Хрисма (помазываемое, намазываемое). Все христиане, крещенные Святым Духом,  являются помазанниками

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и

посредник между Богом и

человеками, человек Христос (Помазанник)

Иисус,

2Кор.1:21 Утверждающий же нас

с вами во Христе и помазавший

нас [есть] Бог,

Христиане,- помазанные а непомазанники. мы сосуды которые помазаны 2Кор.4:7 Но сокровище сие мы
носим в глиняных сосудах, чтобы
преизбыточная сила была
[приписываема] Богу, а не нам.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
но вот не верю, что есть такие церкви, которые можно сравнить с гестапо.

Пытка это насильственные действия с целью изменения показания (мышления). Меня реально пытали в церкви, что бы я поклонился пасторам .

Старожил
+2039
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня реально пытали в церкви, что бы я поклонился пасторам .

Да, читала я неоднократно эту историю. Не верю, и не Вашим словам, а Вашей позиции. Я уже где-то писала Вам, что по моему мнению, то в чём Вы находитесь - это не борьба и это не результат, а горький корень обиды, которому Вы позволяете отравить всю свою жизнь и заглушить Ваше истинное призвание в Господе.

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
А ведь весь форум верит и сочувствует и вторит - да какие ужастные эти церкви, пасторы и служители...

Дана, просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

 

Цитата Dana
В моем городе девять дружащих между собой церквей. Все они относятся к разным течениям и деноминациям. Ни в одной из них (а мне знакома внутренняя жизнь этих церквей) нет такого беспредела. Да, есть ошибки, везде люди несовершенны, но нет такого ужастного жестокосердия и контроля, о которых свидетельствуют здесь.

Те пастора церквей с которыми я знаком, так же хорошие служители в хороших церквях. В Киеве знаю только о проблемах с культом в церкви ПБ, но поэтому поводу пастора различных церквей уже выразили и не раз свое мнение и официально и в своих церквях.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Рестореру: Все христиане, крещенные Святым Духом, являются помазанниками. Да, у меня была власть в церкви, но я добровольно от этой власти отказался. А вот Вы желаете эту власть иметь

Жора, а, может, Вы отказались от власти над такими же, как и Вы помазанниками по той же причине, что и  в свое время царь Николай Второй, который тоже отрекся от престола, видя, что все равно ему уже не повинуются? А о том, что Ресторер хочет иметь власть в церкви, то это Вы ему, наверно, свои несбывшиеся желания приписываете. Я что-то не припомню, чтобы он где - то писал, что стремится командовать. Напротив, часто читаю, что он за демократию голос подает, чтобы в церкви каждый имел право сказать слово и чтобы важные решения принимались на собраниях всей церкви, а не единолично ее директором или совместно только с его примазанниками.

Старожил
+144
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Киеве знаю только о проблемах с культом в церкви ПБ, но поэтому поводу пастора различных церквей уже выразили и не раз свое мнение и официально и в своих церквях.

Но, все-таки, там такое положение долго было... Осудили после скандала... А до - все нормально было, самая большая протестантская церковь в Европе... авторитетная... Может, если бы была возможность другим людям, братьям, пасторам, как-то говорить, обличать с любовью, может до такого позора не докатилось бы...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дана, просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

Так, может, стоит предложить этим агентам РПЦ больше денег, чем они ныне получают от своих боссов и перевербовать их на свою сторону?

Удален
Галя
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
просто здесь есть те кто за это получает деньги. Я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы.

Мания преследования тоже, видимо, у вас есть..

Просто здесь есть те, которые не льстят и не пресмыкаются перед пасторами, а говорят им то, что думают...

Что касается "поражу пастора и рассеются овцы", здесь помощь РПЦ даже не нужна..

Пастора сами своим "служением" и поведением своих же овец и разгоняют.

 

Цитата Dana
Да, есть ошибки, везде люди несовершенны, но нет такого ужастного жестокосердия и контроля, о которых свидетельствуют здесь.

Если будет сильное желание, то Бог может и вас поместить в такую "церковь", может быть, тогда поймете, о чем здесь пишут..

О вашей знакомой здесь на форуме - это не  Galisha, случайно, автор этой темы? :)

P.S. Даночка, я же вам предлагала уже нажать на кнопку "следить" - так вам будет удобнее мои посты минусить, кучу времени съэкономили бы таким образом ...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Просто здесь есть те, которые не льстят и не пресмыкаются перед пасторами, а говорят им то, что думают...

Поверьте, в нормальных церквях в этом нет нужды и таких церквей большинство.

Старожил
+2039
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Белая сова
Может, если бы была возможность другим людям, братьям, пасторам, как-то говорить, обличать с любовью, может до такого позора не докатилось бы...

При мне лично пастор Криспус из Индонезии обличал одного из служителей Сандея, который тогда и сейчас мелькает по телевизору. Это было в 2004 году, тогда Криспус говорил о ереси "евангелия процветания". Служитель покивал головой и уехал в Киев, где до сих пор верный помощник Сандея. Уверена, что и Сандею говорили и обличали и не раз. Но выбор принять или не принять обличение всегда за человеком.

В своё младенческое время лично сказала старшему пастору в глаза, что считаю его лжепророком. Потом вместе помолились, о том, что если я права, то пусть Бог откроет ему, а если он - то мне. Служил мне после этого и любил, и прощал еще 4 года, пока Бог действительно не открыл мне и я не покаялась. Никаких ущемлений и гонений на меня не была. Служила и служу в церкви детям и подросткам. После моего "обличения" через неделю попросили взять лидерство на домашней группе.

Или мне так повезло с городом, церковью и служителями или "что-то в консерватории поправить"(с)

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
P.S. Даночка, я же вам предлагала уже нажать на кнопку "следить" - так вам было бы удобнее мои посты минусить, кучу времени съэкономили бы таким образом ...

И меня тоже включите к себе в свой черный список.

Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Уверена, что и Сандею говорили и обличали и не раз. Но выбор принять или не принять обличение всегда за человеком.

Сандею говорили киевские пастора, только он никому не подотчетен, вот и некому ему выписать на орехи. Впрочем случай с культом в ПБ теперь будет для многих пастырей уроком.

Старожил
+2039
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
О вашей знакомой здесь на форуме - это не Galisha, случайно, автор этой темы? :)

Нет, это не Галиша. И не надо гадать, я же написала, что неважно кто это - важна тенденция.

Минусы ставлю только за хамство и это касается не только Вас. Объясняю это в первый и последний раз,  т.к. выставление плюсов и минусов дело моей совести, воспитания и позиции и даже если я не права и Ваше хамство мне только "видеться", то значит такая позиция )))

Учусь любить людей!
Удален
Галя
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Минусы ставлю только за хамство и это касается не только Вас. Объясняю это в первый и последний раз,  т.к. выставление плюсов и минусов дело моей совести, воспитания и позиции и даже если я не права и Ваше хамство мне только "вилдеться", то значит такая позиция )))

Ок. Я поняла :)

Но на всякий случай воспользуйтесь моим советом, чтобы совесть ваша оставалась чиста ... с хамством на форуме нужно бороться :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поверьте, в нормальных церквях в этом нет нужды и таких церквей большинство.

 А как Вам поверить, не проверив?

 

Цитата заступник2
Огласите, пожалуйста, весь список таких нормальных церквей и их адреса.

А то Вы только на Сандея съезжаете, что один он ненормальный. Ибо его деятельность ныне широкой огласке предана.

Старожил
+144
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Уверена, что и Сандею говорили и обличали и не раз. Но выбор принять или не принять обличение всегда за человеком.
Цитата Друг Бога
Сандею говорили киевские пастора, только он никому не подотчетен, вот и некому ему выписать на орехи.

А я все думаю, начиналось же это все с чего-то... Не родился же он сразу пастором самой большой в Европе протестантской церкви.. Были же у него лидеры, наставники, просто братья, с которыми он возрастал, делился сердцем... Где был этот момент, после которого он уже никого не слушал... И все ли только от личности зависит... Как нам быть сторожами друг другу?... Может же быть так - община еще небольшая, опасных плодов и признаков еще нет, а сердце пастора уже корректировке и обличениям не доступно и только вопрос времени , когда бахнет... И до сих пор ли основным критерием успешности собрания остается количество прихожан?...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
zennn
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Просто здесь есть те, которые не льстят и не пресмыкаются перед пасторами, а говорят им то, что думают...

Удален
Галя
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата zennn

zennn, у вас есть удивительная способность со всякой стервозностью теребить те раны, которые были нанесены такими же стервами (и стервятниками), как и вы.

Вот он пример жестокосердия человека, считающего себя при этом пророчицей Господней...

У меня, несмотря ни на что, оставалсь к вам еще капля уважения, но в какой-то момент (я помню какой) я поняла, что вы на самом деле просто ГЛУПАЯ ГУСЫНЯ. Глупая до такой степени, что бесполезно вам что-то говорить...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
И до сих пор ли основным критерием успешности собрания остается количество прихожан?...

Тогда весьма успешны "свидетели" и "мормоны".

 

Цитата Белая сова
а сердце пастора уже корректировке и обличениям не доступно и только вопрос времени , когда бахнет...

Вопрос в том, есть ли у пастора пастор который может ему пару ласковых сказть, если нет тогда конечно дело времени.

Удален
zennn
|16 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Галя
Вот он пример жестокосердия человека.
Галя, тебе пора повзрослеть. Если ты лезешь к людям, говоришь им всякие гадости и потом они все оказываются стервятниками,то не надо кого-то в этом обвинять.
Возможно ,тут дело в твоем характере. Измени тон, измени форму обращения к людям и стервятники  окажутся милейшими людьми, а пастора - настоящими пасторами.. Не старайся всех учить и обличать - просто живи ...И вчерашние волки вдруг станут ,если не овцами,то хотя бы просто людьми, людьми  со своими слабостями и недостатками, которых , как и тебя можно и нужно прощать.
Старожил
+949
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
то в чём Вы находитесь - это не борьба и это не результат, а горький корень обиды,

Это не то и не другое.

Я просто защищаюсь. НА сегодняшиний день самый строгий судья в лице моей 85 летней теще, это уже поняла....

После того как я ей сказал, что я говор попросить прощение у пастора за все что он только не пожелает. Только бы он  отменил свое решение о запрете моего прихода в церковь под страхом ареста.

А пастор ответил, что ему не нужно мое покаяние, Ему так спокойней.

Старожил
+949
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Белая соваа сердце пастора уже корректировке и обличениям не доступно и только вопрос времени , когда бахнет... Вопрос в том, есть ли у пастора пастор который может ему пару ласковых сказть, если нет тогда конечно дело времени.

Вы допустили ошибку, надо было написать,

....... если ли у пастора ***Ресторер*** , который должен при двух свидетелях обвинять пастора.

.

Так что *Друг Бога* мой Вам совет, меняйте образ мышления и молитесь , что бы все члены церкви становились, *Ресторерами*.

Удален
zennn
|16 Окт 2011
4 Цитировать

Галя , тебе надо избавиться от горького корня в сердце. Простить тех пасторов и служителей, которые причинили тебе боль. Понять, что и ты сама часто поступала неправильно . Вернуться обратно к Богу,

открыть свое сердце перед Ним, чтобы Он мог исцелять раны, нанесенные людьми.

Времена последние, и написано в Писании - Чистые сердцемБога узрят...

Тыдолжна очистить свое сердце от злобы и горечи.

Удален
Галя
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
тебе надо
Цитата zennn
Ты должна

Я вам ничего не должна.

Вникайте в себя и не лезьте больше со своими нравоучениями. Еще раз говорю: мне противно от ваших хамелеоновских перемен..

И нравоучения, исходящие именно из ВАШИХ уст, звучат глупо.

Простите, что разговариваю с вами в таком тоне.. Не хотела. Впредь постараюсь вообще не реагировать на ваши глупости, в какой бы форме вы их не выставляли здесь на форуме (в картинке, в стихах или прозе)...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы