Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Клара, как Вы справляетесь со всем этим, Вы говорили об этом пастору?

 ответ::::::

 

Цитата Клара я
Думаю, что он об этом знает. Знаю, что ему уже об этом говорили другие люди. Зная этого человека не первый год, уважая его, как служителя и человека, понимаю, что не буду услышана, как не были услышаны они. Их попытка сказать то, что у них болит, закончилась почти для всех, исключением с грозными формулировками. Не боюсь оказаться в их рядах, но и не жажду такой развязки, потому пока молюсь и жду от Бога толчка, а может быть, пинка. Время покажет

Разговор с пасторами заканчивается "исключением с грозными формулировками".

Вы разве этого не знали ?

Или попа Гапона забыли?

.

Говорить надо не с наемниками, а с самой церковью ?

.

Если как Вы утверждали, что в Вашей церкви все могут говорить все свои проблемы, так почему Вы не сприсили говорила ли КЛАРА это церкви ?

Нежели Вы тоже считаете что пастор важнее церкви ???????????

 

Удален
Жора
|11 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Единство - мечта современной церкви, той ее части, которая устала от формы без содержания. (((

Конкретное предложение для достижения единства в церкви.

- Единство достигается только у единомышленников, то есть, у людей, которые одинаково мыслят. Чтобы придти к единомыслию, нужно знать, о чем люди мыслят в церкви и нужно обсуждение этих мыслей. В церквях главным образом выражение мыслей идет с кафедры, которую оккупировали служители и которые дают информацию в одностороннем порядке, без обратной связи. Верхушке церкви, как правило,  наплевать на то, о чем люди мыслят в церкви и что думают о порядкае в церкви, о служениях в церкви, и о самих служителях церкви. Видя, что служители оторваны от народа в церквях (зашуганного и боящегося расправы за выражение своих мыслей, которые могут не понравиться верхушке, благо опыт у них уже есть), я не раз предлагал некоторым пасторам завести в церкви почтовый ящик для анонимных жалоб и предложений: пусть читают пасторы и знают, что на самом деле творится в церкви, и что люди думают о ней и о них. Они мне говорили, да, хорошая идея, но НИКТО этого не сделал. Служители! Читаете эти строки? Заведите в церкви ящик для анонимных жалоб и предложений, и увидите то, что есть на самом деле, а не то, что вам хочется видеть!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Заведите в церкви ящик для анонимных жалоб и предложений, и увидите то, что есть на самом деле, а не то, что вам хочется видеть!

Заводить надо журнал входящей и исходящей корреспонденции.

А так же вводить надо общие членские собрания, которые отберут у пастырей власть в церкви.

.

Жора, А Вы что считаете Духа Святого выше чем писание ? С чем же Вы тогда сравниваете свои откровения    от Духа ?

Удален
Жора
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Жора, А Вы что считаете Духа Святого выше чем писание ? С чем же Вы тогда сравниваете свои откровения от Духа ? (((

- Писания писались под влиянием Святого Духа - Он есть Писатель,  Он первичен, а потому  и выше. Кстати, Писания появились намного позже, чем была дана Тора Моисею. Сначала Закон передавался устно.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
ArkA
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата ArkA Думаю, настоящего единства многим хочется. Арка раскажите уже как в Вашей церкви достигается единство.

Внешне - все замечательно, а с единством?:)) такое впечатление, что последнее время все заболели аутизмом.Наверно, были сначала симптомы, вялотекущие, а сейчас похоже, обострение началось.

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Ну я посмотрела ваш профиль и тоже мало что подчерпнула из него :))))Живёте вы в Киеве и что вы пастор мужского рода и с высшим образованием :)))

Так и в Вашем тоже. Просто некоторые совсем шифруються, даже не знаешь откуда и возраст. Если Вам интересно могу написать подробнее здесь в профиле много не укажешь.

 

 

Цитата IBagira
Вы харизмат?

Мы не входим ни в какие деноминации и союзы, так исторически сложилось :))

 

 

Цитата Restorer
Так это совсем не то... Вы наверное пятидесятник?

Для баптиста конечно не то, а как для нас самый раз. Ну если Бог дал не возвращать же обратно, так и написано ведь: "служения и дары непреложны". Ресторер, я всех люблю и баптистов, и пятидесятников, и харизматов, и отделенных, и не регестрированных и сектантов тоже, только любовь эта часто не взаимна, почему то многие своим долгом считают выискивать, что во мне не правильно, ну раз с ними не ходит и не такой как они. Жена у меня училась в баптистской миссии, я в межденоминационном институте.

Удален
ArkA
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата IBagira Вы харизмат? Мы не входим ни в какие деноминации и союзы, так исторически сложилось :))

У вас "Семья"?:))))

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Внешне - все замечательно, а с единством?:)) такое впечатление, что последнее время все заболели аутизмом.Наверно, были сначала симптомы, вялотекущие, а сейчас похоже, обострение началось.

И как Вы считаете, что можно сделать, что бы появилось не внешнее единство.

 

 

Цитата ArkA
У вас "Семья"?:))))

Если бы была "Семья", меня на этом форуме не было бы, они с системщиками не общаються, хотя после смерти Берга они раскололись и появилось много осколков, так что все возможно, уж больно некоторые из здешних похожи на "Семью" по своим высказываниям, а может просто дух один и тот же.

Удален
al7
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Все это мелочи, можно было бы даже не видеть их, но они хорошо характеризуют суть "организационного" единства, а не настоящего единства по духу, когда люди ощущают и осуществляют свое братство конкретными делами любви, доверия и взаимопомощи.

абсолютно верно

и когда пытаешься говорить за эти вещи то начинается серьёзный конфликт

хотя сегодня Господь показывает что всё это- далеко не мелочи

Хочу привести серьёзный и отрезвляющий пример

который показывает нашу ответственность за происходящее в той церкви

где мы находимся как бы в единстве

пример: если предприятие обанкротится,

то пострадают не только руководители

но пострадают все участники этого предприятия.

Если ты против десятины но сидишь и слушая то что считаешь ересью

успокаиваешься ложной мыслью что ты то видишь иначе и не даёшь

и при этом молчишь..то читай Слово Господне к себе:

"И сказал Господь Аарону: ты и сыны твои и дом отца твоего с тобою понесёте на себе грех за НЕБРЕЖНОСТЬ во святилище; и ты и сыновья твои с тобою понесёте на себе грех за неисправность в священстве вашем." ( Числа 18:1)

сегодня мы все священники

и те из нас кто видят беззакония и молчат

отвечать будут вместе с ними!!!

а уже время коггда идёт СУД ДОМА БОЖЬЕГО!

и вы можете не спастись от надвигающегося суда как бы заодно с теми кто противится Богу!

потому многие видят это и уходят из системы..не желая быть заодно с

но не осуждают их..СУДЬЯ _ ГОСПОДЬ

при этом общаюся вне богослужений и любят и помогают тем кто нуждается

но перестают быть членами этих церквей и считаются ОТСТУПНИКАМИ

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ArkA
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата ArkA У вас "Семья"?:)))) Если бы была "Семья", меня на этом форуме не было бы, они с системщиками не общаються, хотя после смерти Берга они раскололись и появилось много осколков, так что все возможно, уж больно некоторые из здешних похожи на "Семью" по своим высказываниям, а может просто дух один и тот же.

1:1:)))) А что сделать, чтобы появилось не внешнее единство? Всю ночь думала:))))

Писатель
+105
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Я уже раскладывала понятие ЦЕРКОВЬ в другой теме, повторюсь: В моем понимании есть понятие-церковь, как 2-3 собраные во имя Иисуса Христа и Он среди них и есть понятие "церковь", как институт, некое заведение, с некой иерархией, которая учит, готовит на дело служения, организовывает... Обычно народ, который прирос к этому институту и бунтует против него и в то же время не хочет выходить на дело служения, не имеет личных отношений с Господом, не знает своего призвания ну и от скуки заказывает себе музыку. А институт не имеет программ для таких вечных студентов, он оснащен для младенцев и периодически для поддержки тех, кто уже служит (конференции, семинары). Когда человек не счастлив в своей тайной комнате, не имеет общения с верующими (имеющими радость общения с Христом) как же он может быть счастливым в институте церкви?

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ArkA
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Клара я Но боюсь, что уже сегодня человекам это невозможно, но только Богу, так далеко зашло,

Это то, о чем я сегодня всю ночь думала:))

Писатель
+105
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Есть информация, которая ни на что не обязывает, "но только Богу это возможно"-и на что это обязывает нас? Нет единства! Значит мы не имеем того, что будет способствовать исполнению воли Божьей-тогда это обязывает нас искать Его лица в покаянии и смирении, единство возможно только во Христе-значит мы не во Христе, стоит обновить завет... Хотя зачем такие не популярные методы, да?:) Он Бог, как нибудь Сам все устроит, да?:) Есть единство в центре Божьей воли и в середине потока широкого пути, первое обязывает нас искать и найтись во Христе, второе само по себе... Что выбрать?:) Выбери первое и "будет тебе счастье":))), и гонение, и атаки, и непринятие людей....

 

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1501
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Цитата Клара я Но боюсь, что уже сегодня человекам это невозможно, но только Богу, так далеко зашло,
Это то, о чем я сегодня всю ночь думала:))

А как же "Христос в вас, упование славы", и "все могу в укреаляющем меня Иисусе Христе". Разве Вам за державу (Царство Небесное) не обидно?

Удален
ArkA
|11 Окт 2011
1 Цитировать

luchica, "найтись во Христе": а почему вы решили, что кто-то потерялся во Христе?:)))) Может, люди не во Христе потерялись, а в церкви:)) "Он Бог, как-нибудь Сам все устроит, да?" Да, понимаем мы, понимаем, Что и Бог может все устроить и от нас, человеков, многое зависит:)))

Удален
ArkA
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата ArkA Цитата Клара я Но боюсь, что уже сегодня человекам это невозможно, но только Богу, так далеко зашло, Это то, о чем я сегодня всю ночь думала:)) А как же "Христос в вас, упование славы", и "все могу в укреаляющем меня Иисусе Христе". Разве Вам за державу (Царство Небесное) не обидно?

Было время, когда этот стих "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", буквально оживлял! По всей квартире висели листочки с этим стихом и куда бы я не зашла, я видела их и повторяла, повторяла:)) У меня не было сил. Никаких. Но этот стих давал мне силы и помог все перенести.А за державу (Царство Небесное) ой как обидно!!!!! Душа болит за державу!!!!

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Было время, когда этот стих "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", буквально оживлял!

А что изменилось, почему в прошедшем времени?

Писатель
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
В церквях главным образом выражение мыслей идет с кафедры, которую оккупировали служители и которые дают информацию в одностороннем порядке, без обратной связи.

что да, то да))) согласен 100%

Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата родная
Нееее, за 10 долларов эт несерьёзно:))))) Ставки надо повысить;)))))))))))))

чтота никто даже 10-ти не поставит на церковное счастье ))) а я уже приготовился доказательства читать )))))

Удален
ArkA
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата ArkA Было время, когда этот стих "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", буквально оживлял! А что изменилось, почему в прошедшем времени?

Тогда период такой был:)) А сейчас Господь пастырь мой.

Старожил
+949
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Писания писались под влиянием Святого Духа - Он есть Писатель, Он первичен, а потому и выше. Кстати, Писания появились намного позже, чем была дана Тора Моисею. Сначала Закон передавался устно.

Я Вас прижимаю в один угол, а Вы мне показываете еще два угла.

Так что для Вас больший авторитет Христос или Дух Святой ?

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата ArkA
Друг Бога любит шутки? Вставлю шутку, расхожую в христианских кругах. Женился брат на дочери пастора. А у нее квартира, евроремонт, мебель супер. Муж спрашивает" откуда", она отвечает "Господь дал", выходит на кухню, а там- все от посудомойки до блинницы, полный холодильник продуктов: "Господь дал", полный шкаф красивой одежды: "Господь дал", свой бизнес и т. д.Все Господь дал. На другой день приехал тесть в гости, зять ему руку пожимает и говорит" Доброе утро, Господи".

А что в этом анекдоте шутка, с чего смеяться: с того, что зять сказал тестю: "Доброе утро, Господи"; с того, что жених был таким наивным, что не знал, откуда у невесты такое приданое, или с того, что этому жениху, не принадлежащему к клану "служителей", удалось жениться на дочери одного из его представителей?

Удален
Жора
|12 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас прижимаю в один угол, а Вы мне показываете еще два угла. Так что для Вас больший авторитет Христос или Дух Святой ?  (((

- А Вы за кого будете, Ресторер, за большевиков али за коммунистов?

 

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- А Вы за кого будете, Ресторер, за большевиков али за коммунистов?

  А это уже пятый угол.

.

Я как то пришел к харизматам в церковь , А там был приз прийти к Богу, звучало для меня очень странно.

Не по баптистки.

Приглашали всех желающих принять духа.

У баптистов вообще приглашают покаяться в своих грехах пред Богом и больше не грешить.

А принять духа, меня насторожило, вот с тех пор я думаю о всех кто Духа Свсятого ставит выше писания , ,,,,, что они не замечают, что это делают.

ТАк же как православныые не замечают, что впереди Христа стоит дева Мария, как же заступрици и ходатай.

.

А если еще серьезней, то даже так называемое крещение духом, уводит от возрождения свыше и может быть поделкой сатаны.

 

Удален
ArkA
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Цитата ArkA Друг Бога любит шутки? Вставлю шутку, расхожую в христианских кругах. Женился брат на дочери пастора. А у нее квартира, евроремонт, мебель супер. Муж спрашивает" откуда", она отвечает "Господь дал", выходит на кухню, а там- все от посудомойки до блинницы, полный холодильник продуктов: "Господь дал", полный шкаф красивой одежды: "Господь дал", свой бизнес и т. д.Все Господь дал. На другой день приехал тесть в гости, зять ему руку пожимает и говорит" Доброе утро, Господи". А что в этом анекдоте шутка, с чего смеяться: с того, что зять сказал тестю: "Доброе утро, Господи"; с того, что жених был таким наивным, что не знал, откуда у невесты такое приданое, или с того, что этому жениху, не принадлежащему к клану "служителей", удалось жениться на дочери одного из его представителей?

Шутка в том, что свои дети защищены со всех сторон. Шутка в том, что своему ребенку не говорят- иди работай на завод, а Господь поможет. Шутка в том, что если кому-то нечего обуть, нечего есть, негде жить- говорят "молись, сестра". Шутка в том, что свои дети ничего подобного не испытывают.Шутка в том, что строится царство своей дочери или своего сына. И многие это видят- вот отсюда и появляются такие шутки.

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

Ну спасибо за просвещение, Арка. Видать, христианам нравится, когда их предводители, строящие царство (раек) для своих детей, над прихожанами своих церквей, за счет которых этот раек и устраивается, шутят, о царстве Божьем им байки рассказывая, раз эта шутка расхожа в христианских кругах. Видать, они счастливы слушать хитросплетенные байки и исполнять капризы своих вожаков.

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
У баптистов вообще приглашают покаяться в своих грехах пред Богом и больше не грешить

Но к пасторам, видать это не относится, они в привилегированном положении. Ибо я читал, что они много раз перед Вами каялись, а перед Богом, получается, что нет, ибо ничуть не изменили своего отношения к Вам. Или, скорее, еще более ожесточались против Вас.

Старожил
+7473
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Я почему-то думала, что обманываете себя саму, не хотите видеть то, что происходит и закрываете на многое глаза..

Нет, Галя, просто Бог "повзрослел" меня, но я не хочу становиться в позицию осуждения и обиды, путь в никуда, хочу знать Бога и служить Ему там, где я нужна, и любить всех, понимая, насколько несовершенна сама, как и люди, которые видят по-другому, чем я. У меня изменился угол зрения, но по-прежнему хочу быть в церкви и с народом Божьим.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ArkA
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Ну спасибо за просвещение, Арка. Видать, христианам нравится, когда их предводители, строящие царство (раек) для своих детей, над прихожанами своих церквей, за счет которых этот раек и устраивается, шутят, о царстве Божьем им байки рассказывая, раз эта шутка расхожа в христианских кругах. Видать, они счастливы слушать хитросплетенные байки и исполнять капризы своих         Как раз христианам это и не нравится. И "они счастливы слушать.." Нет, они не счастливы слушать. Многие молятся, в надежде, что Бог поможет и в церкви все наладится. А иные молча уходят. Выходят.
Удален
ArkA
|12 Окт 2011
2 Цитировать

И еще. Люди видят, как слово расходиться с делом. Прповедь- блаженнее давать, нежели брать; в жизни наоборот- блаженнее брать, да побольше. Проповедь- имея пропитание и одежду, будем довольны; в жизни наоборот- не довольствуются пропитанием и одеждой. Проповедь- не судиться у нечестивых; в жизни- суд за квартиру брата или сестры с их родственниками. Продолжать можно долго.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы