Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Писатель
+146
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
"Счастье есть,его не может не быть..."

Счастье есть. Оно не может не есть))

Желаю тебе много премного счастья. Такого вот полного и настоящего, в Господе счастья, а не мимолетного искусственного.

Да, иногда настолько все серое в душе и вокруг, что трудно быть счастливым... Трудно даже общаться с друзьями, куда-то ходить, когда тебя пытаются "растормошить", а в молитвах больше прослеживается обид и разочарований, чем хвалы. Но, есть нечто такое, что может взволновать и зацепить даже в такой период и вывести из зимней спячки. И кроме тебя никто не может знать, что это такое может быть. И пусть простят все духовные, но это что-то материальное, осязаемое, такое, что тебе всегда хотелось и что действительно может тебя обрадовать, у каждого это что-то свое. Нужно самой найти вот этот будильник и заставить его прозвенеть, порадуй себя чем-то хорошим и приятным,  о чем ты может уже даже и думать перестала, помоги сама "этому" случиться с тобой. Хотя бы очень захоти.)

Я пока сама не воплотила в жизнь, одну из своих мечт, ниче не складывалось, как в летаргическом сне находилась 3 года. Столько всего хочется, а жизнь проходит мимо.))) Вот и пришлось подумать, а что лично я сама могу сделать, чтобы помочь хоть одной своей мечте воплотиться. И, спасибо Господу, что помог, не смотря на мои "как Ты мог вот так... как Ты допустил..." в тот период.)))) И, так интересно, что остальные мечты вот как-то все тоже сразу в очередь выстроились и, чуть ли не сами рвутся исполниться.)))

Больших и красивых тебе Божьих благословений)))

Не знаю, насколько это тебе актуально, но че-то все поголовно тебя здесь цитируют вот в таком ракурсе: У меня все равно какое-то крушение идеалов.

Ну а сбычи мечт и счастья тебе в любом случае желаю и благословений тоже)))))

Удален
Galisha
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Спасибо.Мои мечты почти сбылись. Но ,увы,снова не в церкви. И я вижу,что люди  вроде бы "злые",т.е.те,кто в церковь не ходит,намного добрее и отзывчивее,чем  "Добрые" вроде бы христианские  "лидерА " и "СлужителЯ",что с обычными людьми легче общаться,а с теми,кто знает Библию наизусть почему-то сложнее.Поэтому такое "крушение" и не только у меня.

Старожил
+1501
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
с обычными людьми легче общаться,а с теми,кто знает Библию наизусть почему-то сложнее.Поэтому такое "крушение" и не только у меня.

По разному бывает.

Старожил
+223
|14 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
"Добрые" вроде бы христианские  "лидерА " и "СлужителЯ",что с обычными людьми легче общаться,а с теми,кто знает Библию наизусть почему-то сложнее.Поэтому такое "крушение" и не только у меня.

Знания надмевают, делают из добрых христиан злых фарисеев. Люди годами ходят в церковь, исправно платят десятину и пожертвования, а взамен получают пустые ничего не значащие слова, потому у простых верующих разочарование, а сказать страшно - лидеры со свитой предадут анафиме как паршивую овцу, вот и маются люди от безисходности, года летят, а ничего не меняется. Просто надо понимать, что для пастерей и их свиты прихожане церкви - это весьма доходный бизнис при мизерных вложениях, потому и отношение к простым верующим как к дойным коровам. Но люди то чувсвуют лицемерие и меркантильный интерес пресвитеров.

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата васёк
года летят, а ничего не меняется.

ПАСТОРА МЕНЯТЬ НИЧЕГ НЕ БУДУТ.

Менять систему надо снизу.

Старожил
+204
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Менять систему надо снизу.

Обычно все же перемены происходят сверху.

"Бог ставит царей и убирает царей".

Под царями не имею ввиду пастырей. Просто место вспомнилось.

Перемены от Бога, по молитвам святых.

А вот революции как раз снизу и начинаются...

Хотя, и они часто руководятся верхушкой какой-нибудь,

или теми, которые хотят стать этой самой верхушкой, а им не дают.

Старожил
+949
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Хотя, и они часто руководятся верхушкой какой-нибудь, или теми, которые хотят стать этой самой верхушкой, а им не дают.

Вот видите, что и без верхушки нельзя и все беды от верхушки, которые тянут одеяло на себя.

В мирской власти там  хоть разделили власть на три части.

А в церкви три в одном.
Такая власть испортит любого человека.

Власть должна принадлежать оббщему членскому собранию.  Оно же должно выбирать и снимать пастора.

.

Вот только при этих условия члены церкви будут чувствовать себя счастливыми.

А так они чувствуют себя обманутыми.

Старожил
+949
|15 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
А вот революции как раз снизу и начинаются...

А вот для революции должна быть революционная ситуация,

ЭТО

когда верхи не могут править по новому,

а

низы не желают жить по старому.

Так вот

в церви ее нет к сожалению, и тут вина опять же низов.

Их устраивает господлство служителей,

низы не могут победить в себе *раба*.

Низы не могут себя чувствовать *царственным священством*.

Низам лучше когда есть перемазанник, который за все в ответе.

Низам нравится позиция: "моя хата с краю".

Это указывает на субботствующих верующих в наши дни.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

Разучились ценить человечность…

Кто-то добрый по-новому – лох…

В моде выгода и бессердечность…

Мир от шелеста денег оглох…

Измеряется в крупных купюрах

Всё, что раньше ценилось душой…

Если девушка искренна – дура,

Ведь не ценит бумажник чужой…

А на фото мелькают не лица…

Крупным планом не видно глаза…

Чаще яхты, отели, столицы,

Будто не о чем больше сказать…

Ежедневно за счастьем погоня

У людей от зари до зари…

Но не знают о жизни законе –

Счастье то, что имеешь внутри…

Будь богатым душой и однажды

Прибыль даст этот твой капитал…

Не продайся за шелест бумажный,

Чтоб рабом этих денег не стал…

Деньги портить людей не умеют,

Просто маски срывают с людей…

Кто-то делится тем, что имеет…

Кто-то прячет в кормушке своей…

Доброта – это классика, люди!

Это нужно во все времена…

Кто-то скуп и по внешности судит,

Ведь уже вместо сердца «цена»…

А кому-то важнее намного

Продвигаться навстречу мечте,

Не забыв человечность и Бога,

Не сыграв на чужой простоте…

Равнодушие – страшный диагноз,

От него умирает душа…

А впоследствии – зависть и наглость

Человечность убьют не спеша…

Может лучше доверчивость всё же?

Может лучше любовь, чем расчёт?

Бог дающим воздаст и поможет…

У берущих судьба отберёт...

И не важно что руки в наколках, и не важно что множество ходок...ЧЕЛОВЕКОМ Остаться вот важно...и любить , верить, ждать всей душою.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Старожил
+204
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот в церви ее нет к сожалению, и тут вина опять же низов.

В церкви революции не может и не должно быть по определению.

Иначе это уже не церковь.

Верхи и низы - это вообще не библейские понятия.

Если речь идет о какой-то предполагаемой революции - это уже просто сообщество какое-то, желающее достичь каких-то своих целей.

Но никак не целей Божьих.

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
В церкви революции не может и не должно быть по определению.

В церкви, да, там правит Бог, а  религиозной организации, где нет Бога, там надо покаяние, а не революция.

Старожил
+204
|16 Ноя 2012
1 Цитировать

Так что ж тогда сожалеть, что низу не устраивают революции?

Старожил
+949
|16 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Так что ж тогда сожалеть, что низу не устраивают революции?

Cожалеть надо о том, что нет покаяния.

А всех обличающих отстреливают без революции, прям. с кафедры.

Удален
Galisha
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Как раз Ледяев в свое время тоже устроил раволюцию. Его не устраивала обстановка в церкви,куда он ходил,он там задыхался.А теперь его же когда-то самая прогрессивная церковь становится такой же мертвой.

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Как раз Ледяев в свое время тоже устроил раволюцию. Его не устраивала обстановка в церкви,куда он ходил,он там задыхался.А теперь его же когда-то самая прогрессивная церковь становится такой же мертвой.

У всех так. "церковь становится такой же мертвой."

Но как думаете почему, или как этого избежать?

Удален
Galisha
|24 Ноя 2012
1 Цитировать

Не знаю,почему. Просто люди не признают ничего нового,для них главное-доктрина,послушание,десятина,рост ячеек  и т.п. А может нужен новый Ледяев?

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Не знаю,почему. Просто люди не признают ничего нового,для них главное-доктрина,послушание,десятина,рост ячеек и т.п. А может нужен новый Ледяев?

А как насчет великого порученя Христа?

Не новые люди нужны, а все тот Же Христос и Его учение.

Детали загляните в тему *подчинение пастору* Так идет диалог о необходимости членски собраний, что приведет к новой духовной революции.

Но, нужны люди, которых бы не устраивала обстановка в церкви и они бы начали задыхаться, как Вы это писали выше :::"Его не устраивала обстановка в церкви,куда он ходил,он там задыхался."

Удален
Galisha
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

"Великое поручение",подчинение,послушание,необходимость.Знаете,это тоже пугает.Какая уж тут революция? Церковь превращается в какую-то партийную ячейку.Когда люди такое слышат,то уже задыхаются и бегут от такой церкви подальше!

Старожил
+949
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
"Великое поручение",подчинение,послушание,необходимость.Знаете,это тоже пугает.Какая уж тут революция? Церковь превращается в какую-то партийную ячейку.Когда люди такое слышат,то уже задыхаются и бегут от такой церкви подальше!

Вот великое поручение:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Это было сказанно ученикам, т. е. нам каждому ученику Христа, не только пастору.

Вы можете учить пастоара соблюдать все написанное в учении Христа.

И ни в коем случае не бежать из церкви когда услышали *такое*.

Бежать то НЕКУДА, везде *такое*.

Удален
List
|24 Ноя 2012
4 Цитировать

Не ждите что кто-то вас сделает счастливыми, научитесь быть счастливыми (самодостаточными) в Боге и тогда вы сами сможете сделать счастливыми людей, которые вас окружают.

Церковь - это собрание счастливых в Боге людей (ИМХО)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Верхи и низы - это вообще не библейские понятия. Если речь идет о какой-то предполагаемой революции - это уже просто сообщество какое-то, желающее достичь каких-то своих целей. Но никак не целей Божьих.

А как (на примере из Мф.20:25-28) по-библейски называть тех, которые "над" и тех, которые "под"? И это за загадочные "цели Божьи" такие? О чём это Вы, что это за цели такие?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата List
Не ждите что кто-то вас сделает счастливыми, научитесь быть счастливыми (самодостаточными) в Боге и тогда вы сами сможете сделать счастливыми людей, которые вас окружают. Церковь - это собрание счастливых в Боге людей (ИМХО

А у кого лучше учиться тому, как сначала стать, а потом и "быть счастливыми (самодостаточными) в Боге"?  Посоветуйте церковь в Киеве, подражая учителям которой Вы сами стали счастливой в Боге и ныне делаете счастливыми тех людей, которые Вас окружают, в Бога их вводите, как и Вас ввели в него те учителя, которые Вас учили. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
О-ц Сергий
|24 Ноя 2012
0 Цитировать

Почему в церкви несчастные? Наверно потому что они не в церкви. Жить у Христа за пазухой этож наверно щастье.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1471
|24 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата List
Не ждите что кто-то вас сделает счастливыми, научитесь быть счастливыми (самодостаточными) в Боге и тогда вы сами сможете сделать счастливыми людей, которые вас окружают. Церковь - это собрание счастливых в Боге людей (ИМХО)

Иер 17:5-8 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будеткак вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.

Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упованиеГосподь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухионо не боится и не перестаёт приносить плод.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
List
|24 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А у кого лучше учиться тому, как сначала стать, а потом и "быть счастливыми
Учитесь только у Господа
Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
заступник2
|24 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата List
Учитесь только у Господа

А зачем же тогда учителя в церквах нужны? Что, у них нельзя учиться, слушаясь их наставлений и повинуясь им? А также им подражать, - они тому хорошему, благоугодному Богу, о котором в 1Фес.5:21; Еф.5:10 упоминается, не научат, чтоли?

 

Цитата List
Церковь - это собрание счастливых в Боге людей (ИМХО)

Ну так Посоветуйте церковь в Киеве, где эти самые, счастливые в Боге люди, собираются. Или тайна сия велика? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
rookie
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

потом пробегусь почитаю посты, их слишком много. И чуть-чуть мыслей своих.

Я не помню так сразу где в Писании сказано о счастье, но помню что Давид писал о Боге:

"Ты посылал на меня многие и лютые беды, но и опять оживлял меня и из бездн земли опять выводил меня. "

так же в Писании есть книга Иова , хороший пример жизни верующего.

Ап. Павел - его жизнь была оч трудна , и он сам за себя говорил чтобы мы ему подражали , как он Христу.

.....

не понятно откуда такое желание быть счастливым ?

Можно ли быть счастливым на проклятое земле приготовленной к сожжению среди утопии греха и разврата ?

Я не верю в счастье на земле , но верю в утешение Духа Святого и благодать Бога Отца , когда это есть в душе человека верующего то  его не заботит так называемое счатье.

Старожил
Pav
-182
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Только сегодня об этом говорили. Бог ЗАПЛАНИРОВАЛ для тебя ИСТИННОЕ счастье только тогда, когда ты войдешь в Его призвание и будешь совершать то, что Он для тебя предназначил.

Кто то скажет, разве не бывает счастья без этого, бывает, но это всегда подделка. То есть человек внутри интуитивно чувствует, что он ЗАПЛАНИРОВАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, и пытается достичь этого, всеми доступными способами. Хорошая работа и он счастлив, заработал много денег и он счастлив, хорошая жена и он счастлив, купил машину и он счастлив. Жаль это счастье только длится недолго.

Я обнаружил, что люди мира БОЛЕЕ счастливы чем верующие. Причина в том, что люди мира НЕ ЗНАЯ И НЕ ПОНИМАЯ истинных целей счастья, ставят перед собой свои цели, достигая которых они испытывают кратковременное счастье. Но это обман дьявола, не имея новой природы от Бога они НЕ МОГУТ его (обман) распознать и думают что это и есть настоящее счастье.

С рожденными свыше совсем другая история. Они ИНТУИТИВНО чувствуют, что теперь это НЕ те цели которые должны делать их счастливыми, новая природа от Бога в духе указывает и направляет их на эти истинные цели, но опять же интуитивно. Если рожденный свыше не достигает этих целей, то внутри в духе он будет чувствовать себя НЕ удовлетворенным, каким бы другим духовным движением он не занимался. То есть каких бы других целей он не достигал, самодеятельность, служение и т.д., он всегда будет чувствовать себя НЕсчастным.

Удален
Синяя Борода
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

а я уже столько наслушался проповедей,  жду не дождусь ,когда хор начнет петь,слушаю,смотрю в окно,у нас в церкви окна большие,смотрю на облака. наверно, так было перед первым пришествием Христа, люди измучились без Него. сколько тысяч раз мне сказали "приди к Богу,он все устроит,все наладится,все все ..."

теперь я снова полюбил одиночество,заново

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну и как, - перестав посещать скучные для Вас собрания и слушать призывы придти к Богу Вы почувствовали себя ближе к Богу,Синяя Борода?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы