Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Конечно, неприятно, когда говорят тебе что-то очень плохое... Вон, меня уже замучил Заступник2. Я ведь из-за него ушел в прошлый раз с форума.

Жора, ну зачем Вы, по обыкновению своему, махлюете и врете, теперь уже и в этой теме. Это нечестный прием. "У меня все ходы записаны". Не  из-за меня Вы ушли. Вот моя старая реплика в оправдание, прочитайте еще раз, что я Вам писал:

Цитата заступник2

у меня для Вас радостная весть: я ухожу в отпуск и долго не буду заходить на этот форум (кстати, нехристианский, по Вашему определению) , мешая Вам вести здесь свою пропаганду и агитацию и кусать Вас вашими же репликами, которые Вы против других высказывали, злословя и унижая их, а сами величаясь. Или просто врали, желая похвалиться. Так что передышка Вам.

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видите, я Вас предупредил, что меня не будет долго, и ушел раньше Вас и 3 месяца я здесь не появлялся. Или Вы станете отрицать, что так оно и было? А чтобы я Вас не замучивал, так старайтесь не врать. Изменяйте эту свою привычку, осуществляя написанное в Вашем девизе, ибо не я говорю о Вас что-то плохое, как Вы пишете, а Вы сами обо мне и о других пишете много плохого, а я лишь обращаю Ваше внимание на Ваши же высказывания и прошу Вас перестать так поступать, как и ныне это сделал.

Удален
G777
|13 Окт 2011
1 Цитировать
привет) мы тут спорим на тему "можно ли спорить с женщинами" )))

и каков консенсус? ;)

ЗЫ Былоб смешно если бы фраза звучала вот так: мы тут спорим с (женщинами) на тему "можно ли спорить с женщинами" )))

всем здравствовать.G777
Писатель
1 Цитировать
Цитата G777
ЗЫ Былоб смешно если бы фраза звучала вот так: мы тут спорим с (женщинами) на тему "можно ли спорить с женщинами" )))

твой вариант не только смешнее, но и правее))) т.к. halmasp - женщина ))

Удален
G777
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Само название темы "ассиметрично" так сказать.

Может точнее была бы такая постановка: почему люди в Церкви испытывают духовный голод.? ;)

всем здравствовать.G777
Удален
ArkA
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата halmasp
Цитата ArkA О всех нас, участвующих на форуме, о проблемах, которые поднимаются на форуме, о том, почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми. И о новых овечках, которые только пришли в церковь Я вообще не понимаю с чего автор темы взял что люди должны быть счастливыми в церкви? С чего это вдруг? Что церковь предназначена осчастливить, если да то как? и почему?

1) тема называется "почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми. 2) а почему люди в церкви должны чувствовать себя несчастными? 3) как чувствовала себя женщина, которая попросила помощь в церкви и не получила ее- она была счастливой или нет?наверно видя их дела, благодарила за них Бога? ( женщина из примера, который привели выше).4)"Я вообще не понимаю с чего автор темы взял что люди должны быть счастливыми в церкви?-- если что-то не понятно, так может в этом и участвовать не нужно?:))

Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Посему люди несчастливы в Церкви?

Да только по одной и единственной причине: не познали Христа. И ВСЁ!!!

Церковь, как писал ап. Павел есть Тело Христово, где Иисус – Глава, т. е. телом Христа являются сами верующие. В любом теле есть порядок из взаимоскрепляющих связей, которые функционируют в одной слаженной системе. Так должно быть! Но почему такого нет в церквях? А потому, что не у всех членов поместных церквей Иисус является Главой. Вот и всё! Заметьте, Павел не писал, что главой церкви является пастор, нет, он писал, что Главой является Христос! Вот и собрались здесь на форуме в большинстве своем те, кто Христа не знал и не знает, а потому и вопросы такие их мучают: а сколько пастор получает? А на какой машине он ездит? Как же здесь ненавидят тех, кто что-то РЕАЛЬНО делает для Христа и Его Церкви! Вы несчастны в церквях? Тогда взыщите Христа, и будете счастливы, тогда уйдет от вас зависть и гордость, жадность и тщеславие, обиды и эгоизм. Может хватит свой яд изливать на служителей, которые своего не ищут? Ведь идет поношение на всех служителей без разбора. Иисус, Иисус, Иисус – нет другого имени под солнцем, которым бы надлежало нам всем спастись. Его взыщите всем сердцем, а если не так, то будете до конца своих дней несчастных искать виноватых в своем несчастье других, себя в упор не видя. Вас соблазнили люди в церквях и служители? Они – люди, которых вы – НЕ ЛУЧШЕ!!! Взыщите Христа всем сердцем – в Нем нет соблазна. А когда взыщите, то совсем по другому начнете смотреть и на церковь, и на её служителей. Они плохие? А вы станьте лучшими, станьте лучше тех, кого осуждаете. Счастье можно найти со Христом и во Христе, и никак не иначе.

Христианин может быть счастливым только тогда, когда он живет для других, а не для себя.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Суть всего ======== нужны общие членские собрания++++++++ Вы меня понимаете ????? Вы с этим согласны ????

-  Абсолютно! Причем еженедельные. Я за то, чтобы в церкви было минимум два собрания:

1) только для членов церкви на принципах апостола Павла: "Когда вы собираетесь, то у каждого из вас есть..."

2) евангелизационное для людей из мира и приближающихся.

Первое можно было проводить в субботу, а второе - в воскресение.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, Галя, битва тут у вас была знатная. Одна с тремя лицами муж.пола :)))))) Или больше?

не считала :))).

стервятники, кстати, никогда по одному не летают..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
halmasp
|13 Окт 2011
0 Цитировать
не знаю )
не помню ))

спасибо, что честно признались, что не знаете и не помните - по крайней мере не придется вам уворачиваться потом по писанию.

 

привет) мы тут спорим на тему "можно ли спорить с женщинами" )))

не знаю я ни с кем не спорю только спрашиваю если, что не понятно ну и утверждаю то, что понятно.

ваше право отвечать вам за свои заявления или так и ходить как пустышка. А также ваше право принять или не принять за все последствия вам отвечать мне же если вы не устоите в день суда скорбеть о вас. Разве не читали что славится один член славиться все тело так же если один в бесславии и ничего не знает значит во всем теле рана. Потому ваше незнание принимаю как собственную немощь.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Цитата IBagira Ну, Галя, битва тут у вас была знатная. Одна с тремя лицами муж.пола :)))))) Или больше? не считала :)))
-  стервятники, кстати, никогда по одному не летают..(((

- падаль везде смердит одинаково.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
падаль везде смердит одинаково.

"Так же удивительно поведение стервятников, иногда на расстоянии многих километров безошибочно определяющих место, где находится умирающее существо...

Известно, что гиен и шакалов привлекают звуки и запахи, которые издает умирающее животное. Однако исследователи предположили, что стервятники улавливают в воздухе какой-то особый сигнал, настолько сильный, что птицы способны без особого труда обнаружить даже спрятанную добычу..."

Вы ведь меня еще не начали кушать - а значит, я ЖИВАЯ.

И, кстати, НЕ ЖОЖДЕТЕСЬ....

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
halmasp
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
если что-то не понятно, так может в этом и участвовать не нужно?:))

Нет как раз наоборот если что не понятно надо учавствовать как же иначе прольется свет истины и придет понимание.

 

Цитата ArkA
тема называется "почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми.

да я это поняла, потому и возмутилась церковь это что? место где все становяться счастливыми? Вы в вере? Тогда должны знать что путь веры не сахаром посыпан, а терном. вот и писание о том же....

И сие от Бога, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.

И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Если вы однажды пришли в церковь не просто как в здание но и желаете еще приобщиться Христу то забудьте о счастье вот теперь ваше блаженство в нищите, в болезнях, в голоде, в побоях, в плевках в пощечинах, .....

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Вот ....

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
- падаль везде смердит одинаково.

совершенно верно .....но вы не переживайте Жора за то, что смердит, не в силах ли Христа воскресить смердящее разве не говорил вам никто что если будете веровать то увидите славу Божию.

Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.  Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

Писатель
2 Цитировать
Цитата halmasp
ваше право отвечать вам за свои заявления или так и ходить как пустышка.

ответить мне нечего, посему выбираю вариант Б ))

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
как чувствовала себя женщина, которая попросила помощь в церкви и не получила ее- она была счастливой или нет?

Может быть на тот момент она не была счастлива как не была счастлива я получив от Христа откровение о смерти и стаданиях. Но позже когда за претерпение смерти Христос во мне был увенчан славою возблагодарила Его всеми клетоками своей души за его Смерть совершенную о мне и тем паче за его воскресение. Так что с уверенностью могу сказать вам что эта женщина быстрее их узрит славу как бысрее их узрела свою скорбь нищету и.т.д.

 

Цитата ArkA
наверно видя их дела, благодарила за них Бога? ( женщина из примера, который привели выше)

наверное в тот момент нет, но позже если вошла в свои страдания и приняла их как от Господа то несомненно поблагодарила потому как если Дух указывает на страдание то Он же самый и на последующуу за ними славу и смерть мы вкушаем по благодати Его, как и Христос.

Сами подумайте если вас увенчают славою за те страдания что вы претерпите разве вы не возблагодарите Бога. Разве не скажите ПРАВЕДЕН ТЫ ГОСПОДИ ЧТО СУДИЛ МЕНЯ?

Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
совершенно верно .....но вы не переживайте Жора за то, что смердит, не в силах ли Христа воскресить смердящее разве не говорил вам никто что если будете веровать то увидите славу Божию. (((

- Аминь! Только Христос в силах воскрешать  и только в Нем нужно искать счастье! Пока мы на земле, все смердим понемногу (я - не исключение): кто больше, кто меньше, ибо смердит наша плоть, которую нужно умерщвлять каждый день вплоть  до конца своих земных дней. По своему опыту знаю: служишь людям - не смердишь, ибо плоть мертва. Перестаешь служить: сразу плоть оживает и смердит. Я сделал ошибку - вошел на форум просто пообщаться, мысли свои повысказывать проверить их через обратную связь, но нужно было делать не так. Нужно было отнестись к общению на форуме как к служению, тогда и плоть бы молчала бы в гробу своем.  Так что буду перестравиваться.

Галя! Я не желаю Вам смерти ни духовной, ни физической. Восставайте, и да благословит Вас Господь! А что так резко отозвался, так обиделся - ну как же, со стервятниками моих братьев сравнили.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
- Абсолютно! Причем еженедельные. Я за то, чтобы в церкви было минимум два собрания: 1) только для членов церкви на принципах апостола Павла: "Когда вы собираетесь, то у каждого из вас есть..."

И не только, а еще (Мтф 18: 15-18)

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
- Абсолютно! Причем еженедельные. Я за то, чтобы в церкви было минимум два собрания: 1) только для членов церкви на принципах апостола Павла: "Когда вы собираетесь, то у каждого из вас есть..."
- И не только, а еще (Мтф 18: 15-18)
- и не только это, а нужно КАЖДОМУ христианину стремиться воплощать в себе ВСЁ учение Христово. Ну а без обличений никак нельзя! Я их сравниваю вот с чем: человек бывает испачкается, и грязь может быть в том месте, которое он не видит. Тогда кто-то из видящих говорит: "вот, у Вас тут испачкано".  Я думаю, что обичение этому подобно: мы часто себя не видим, где испачкались, так через обличения усматриваем и обращаем на это внимание.
Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Галя! Я не желаю Вам смерти ни духовной, ни физической. Восставайте, и да благословит Вас Господь! А что так резко отозвался, так обиделся - ну как же, со стервятниками моих братьев сравнили.

Жора,

Желаете мне вы смерти или не желаете - все равно будет так, как Бог желает.

Отзывайтесь, как хотите и сколько хотите..

Я давно уже не обращаю внимания на Ваши перепады.. Пять пятниц на неделе у вас: то так, то этак, то опять по-другому. Так много противоречий в вас, что в конце концов непонятно, кто вы и что вы.

 

Цитата Жора
Нужно было отнестись к общению на форуме как к служению, тогда и плоть бы молчала бы в гробу своем. Так что буду перестравиваться.

Общайтесь нормально, без всяких установок..

А то перестроитесь в "служителя" и будете уже "по-служительски" колбаситься (простите за жаргон).

Здесь многие сыты по горло такими "служителями".

Не обижайтесь только опять. Ок?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Хорошо, я не буду обижаться на Вас, и не буду комментирвоать Ваши слова, хотя есть что сказать, конечно. Я прошу Вас только об одном - оставьте меня в покое, мне с Вами общаться  совсем не хочется. Вы тоже не обижайтесь только опять. Хорошо?

Скоро Господь грядёт!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Вас только об одном - оставьте меня в покое, мне с Вами общаться  совсем не хочется. Не обижайтесь только опять. Хорошо?

Да я не обижаюсь, я ж говорю, привыкла уже к вам :))).

Неужели я вас так сильно побеспокоила ?

Конечно, Жора, с радостью оставляю вас в покое...

Шчасця вам и здоровьечка! Берегите свое сердце!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Конечно, Жора, с радостью оставляю вас в покое... Шчасця вам и здоровьечка! Берегите свое сердце!(((

- Ну на конец-то! Слава Богу! И я Вам желаю счастья и здоровья! А за доброе  пожелание о сердце - Вам отдельная благодарность, - пусть пока работает, дел ещё много. С Богом!

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Restorer: Так это у пастырей миссия, а прихожане это овцы без миссии. Какое тут счастье?
Друг Бога: Извините не согласен с вашим сарказмом. В церкви все явяляются служителями и у каждого есть дар которым можно и нужно служить.

Ресторер ныне проживает далеко от Вас - в США и не может проверить, правду ли Вы написали о своей церкви. Я же живу рядом с Вами. Что же мешает Вам сообщить мне те, скрываемые Вами, места сходок, где одаренные служители не байки рассказывают, а, отвергая всякую ложь, открывают истину, изрекают правду. Я приду и проверю.  Если не врут - честно сообщу  Рестореру, что "истинно с Вами Бог", ибо видел не только краснобаев, с трибуны умеющих речи произносить или красиво молиться, ради собственного пиара, но и живых Апостолов и пророков, видящих меня насквозь и открывших мне тайны моего сердца, подобно тому, как в 1Кор.14:24-25 описано.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Да я не обижаюсь, я ж говорю, привыкла уже к вам :))).

- Извините, Галя, что вновь побеспокоил Вас, просто мысли такие вот пришли. Я давно замечаю, что дружба часто рождается после крепких тёрок, когда ну просто искры летят от острых углов друг друга. Когда эти искры перестают лететь – смотришь, и углов-то этих острых больше нет, и на человека совсем по-другому смотришь и удивляешься: чего не поделили? Не поймешь… Вот сейчас сидел, думал, и вдруг обнаружил, что у меня к Вам очень хорошее, благостное чувство на сердце появилось, чего ранее не было, любовь какая-то братская изливается в сердце моё… А может дружить бум? Нет, я не навязываюсь, если не желаете – не нужно. Моё хорошее чувство к Вам от этого уже не изменится – притёрся.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Все эти встанте, сядте, помолимся, благословим, споём и прочее (не знаю как проходит собрание у вас, представте).

Когда я бывал в собрании, где и такие и прочие команды подавались с вовышенного места, то мне это очень напоминало годы моей службы в армии и строевую муштровку, с командами:"становись", "равняйсь", "смирно", "шагом марш" ,"запе-вай", "нале-во", "напра-во", "стой" и др. самая приятная из которых была "Вольно. Разойдись".

Старожил
+949
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
так через обличения усматриваем и обращаем на это внимание.

Только Вы же не любите обличения.

Вас *заспупник2* обвинил в неправде, что не по всем темам он за Вами бегает, ну хоть за ээто обличение попросите у него прощение.

Он я надеюсь прав?????
Или нет ни одной темы где бы он Вас не приследовал ? Тогда обличите его Вы....

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Царстве Небесном другие сокровища и мерилом этих сокровищ являеться любовь. В церкви люди также деляться по отношению к любви на бедных и богатых, ну и конечно самый богатый это Бог, Он источник любви. Бедные это христиане которые постоянно нуждаються в любви, они ее постоянно ищут и страдают если не получают в достаточном количестве от других. Богатые те которые нашли Источник Любви и могут ее постоянно отдавать. Отсюда и причина счастья и несчастья у христиан.

Из написанного Вами непонятно, откуда же эта причина взялась? И если в Вашей живой церкви, в которой живой Бог слишком много проповедуется о Божьей любви, как Вы писали, ее там все получают достаточно, то, (я так понимаю), что ее должно хватать не только на всех членов церкви, но и посторонним (например, мне) перепадать хоть крохи какие-то могут. Или я неверно уразумел то, о чем в Мф.15:22 повествуется?

Удален
Жора
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он я надеюсь прав????? Или нет ни одной темы где бы он Вас не приследовал ? Тогда обличите его Вы....(((

- Ресторер, этот человек для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ, его просто нет.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Тогда кто-то из видящих говорит: "вот, у Вас тут испачкано". Я думаю, что обичение этому подобно: мы часто себя не видим, где испачкались, так через обличения усматриваем и обращаем на это внимание.

Жора, знаешь о чем подумал? Почему в церквях (не всех) так не происходит как ты написал? Просто в мире если ты говоришь человеку что-то обличительное, он воспринимает это как личную угрозу и сразу начинает защищаться, а чаще нападать. Так как в мире люди конкуренты друг другу. Потом эти люди приходят в церковь, но от этой привычки не так легко избавиться, а особенно если в церкви нет атмосферы доверия, нет единства. Но если мы движимы одним Духом и смотрим на Христа то подругому воспринимаем обличения и исправления, не как личную угрозу или унижение, а как служение нам.

Удален
Жора
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Потом эти люди приходят в церковь, но от этой привычки не так легко избавиться, а особенно если в церкви нет атмосферы доверия, нет единства. Но если мы движимы одним Духом и смотрим на Христа то подругому воспринимаем обличения и исправления, не как личную угрозу или унижение, а как служение нам.(((

- А кто должен создавать такую атмосферу? Я скажу кто - тот, кто власть имеет в церкви, тот и создает атмосферу. А кто эту власть имеет? Служители. Вот я о том и говорю: если служители будут слугами для меньших и если не будут искать своей пользы, а пользы других, то атмосфера наладится. Кто такие служители? В чем основное их служение? Быть примером для всех и во всем! Как Павел писал: "подражайте мне, как я - Христу".  Вот в чем служители должны быть лидерами: любви к Богу и ближним. Тогда на них и другие равняться будут. Конечно, здесь палка о двух концах, как и в отношениях между мужем и женой: в конфликтах, по большому счету, обе стороны виноваты, но больше виноваты те, кто более силен по своей природе. Но каждый должен исполнять свою часть завета: служители - свою, не служители - свою; муж - свою, а жена свою. Но на служителях и мужьях ответственность лежит большая, несомненно.

Скоро Господь грядёт!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы