Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Elijah
|8 Ноя 2011
4 Цитировать

Жить по писанию = жить по закону. А закон, как мы знаем, исполнить невозможно. Только некоторые думают, что это потому, что ветхозаветный закон был сложнее, а пришел Иисус и дал закон попроще, а то закон Моисеев было слишком трудно исполнять. И близко не так! Любой закон все равно рано или поздно будет нарушен, и какая-нибудь директива из писания все равно будет не исполнена или нарушена.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
svetf
|8 Ноя 2011
5 Цитировать

народ, а разве наша жизнь в пределах веры, вставленной в рамки определенной конфессии, вообще похожа на жизнь христиан первого столетия? Я себя уже 2 года никак не называю. Как сбежала из рамок методистов к пятидесятникам на инкаунтер, так мои глаза начали открываться на то, что со мной было в первой общине. На инкаунтере бесы смеялись над одной церковью,- бес кричал : "... ой, у них смешная церковь..." Потому что там, где тот человек был, зависимый этим бесом, не верили, что бесы умещаются в христианах. Думали, что только у неверующих. Потом я посмотрела, как мне о Боге пятидесятники рассказали. Пошла в гости к харизматам. Еще интереснее стало. Сейчас я очень осторожна к мнению пасторов, людей в церквях вообще. Так как в моем опыте было много ошибок служителей.Некоторые из них мне очень дорого обошлись. Я  была так послушна, как  говорит писание. Но в писании нигде не говорится, чтоб мы слушались пасторов, вообще не поставленных Богом на это служение. В первом столетии все были на СВОЕМ служении. От лжи люди замертво падали. Дух все расставлял по своим местам в церквях. Богу старались угодить из любви. А сейчас часто  служители сами не заплатили цену, и народ ничему толком не могут научить. Без постов и молитв, как в начале церкви, без полного равнодушия к мирским ценностям, Бог не может полностью двигаться в Церкви. Он не может двигаться в рамках каждой конфессии-как Ему позволяют пастора. Вот как ему позволяют, так Он и двигается. Это откровение Бога. Не мое. Старое уже. А какое здесь счастье, если внутри христианина Дух Святой томится: Ему вечно затыкают рот.То служители своими мероприятиямми. То сам человек,не умеющий или не желающий идти за Духом. А мы можем ликовать и радоваться только в единении с Духом, потому что только в этом состоянии мы угодны Иисусу. И только в этом состоянии единства с Духом мы свободны от религии и законничества. Вот от своей религиозности и мучаемся. Я сейчас Бога о многом спрашиваю. Получила откровение о будущем служении.

Светлана
Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата svetf
Он не может двигаться в рамках каждой конфессии-как Ему позволяют пастора. Вот как ему позволяют, так Он и двигается. Это откровение Бога.

Дух дышит где хочет и никто не может запретить Ему двигаться или ограничить Бога. Но Бог каждому сосуду находит свое место и свое применение как тогда, так и сейчас. Не спешите колебаться умом, просто делайте то к чему призваны.

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Друг Бога,это неверно. Пройдемся по фактам.Дух запинается грехом внутри христианина. Дух не действует тогда, когда человек делает и мыслит по плоти. Отсюда и плоды. Когда двигался Дух в 1 стол. тысячи каялись от слов Петра (Деян). Я была готовы 10 лет слушать пастора и служит., пока Бог сам меня не вывел туда, где Дух будет освобождать и назидать меня без определен.человеч. заблуждения. Как Бог двигается там, где не молятся языками, не освобождают от бесов, от демонов болезней? Вы не понимаете, что говорите. И хорошо, что вы это еще мало прочувствовали на себе. И плохо одновременно!!! Иначе на это вы смотрели б с другой стороны. "...найдете, если взыщете всем сердцем..." Некоторые не взыскивают. НАРОД, я всех вас очень люблю!!! И копья здесь в форуме ломать не буду. Только у меня то служение впереди, которое в церквях часто вообще обходят. Я уже служу в этом в своей семье по-немногу. У знакомых. Бог только летом откровение дал. Мне с пасторами общаться надо, со служителями. Готовиться. Двигаться постепенно. А у нас в Одессе с этим делом в церквях иногда глухо. Иногда однобоко и убого,-народ без этого служения часто страдает. Есть церковь в Николаеве, где я хочу быть. Там "речное" и пастор сильный. Харизматических хлопушек нет в мозгах.Но муж не хочет думать о переезде. Мое свид-во:

После контактов с оккультистами ( до покаяния) мне нужно было на инкаунтер. Никого это не волновало в методистах. Нас учили в заблуждении. В 2008г. я уехала на инкаунтер.Вернулась другой личностью.Начала все на другом уровне.Осталась в церкви пятидесятников, где инкаунтер был. В первой молитве о крещении Духом, заговорила языками.

Светлана
Удален
IBagira
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата svetf
Есть церковь в Николаеве, где я хочу быть. Там "речное" и пастор сильный.

Так вы к "речникам" хотите податься?

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Пастора пятидесятники сомневались, что Бог меня сразу крестит, Папа не стал их слушать, действовал по моей вере. Я всегда по вере на ребенка была похожа. Как Иисус учил. Потом я захотела большего, через полгода. Мне запрещали на конференции харизматов ходить.А я просто разбиралась, что в Теле происходит. Мне Бога пятидесятников мало было. Харизматы освобождение в служениях получают-бесяры выходят. А пятидесяткини мои осторожничали. И таких людей сдерживали. Вот Бог и двигается по-разному: по НАШЕЙ ВЕРЕ! По нашему мышлению! Я кое-что получила в понимании прямо сейчас, потому что думала, как бы откровение точно донести с аргументами. Бог открывает. Пот.что я не свое мнение продвигаю, а то, что есть. Бог никогда никого не освободит без веры. Никого никуда насильно не поведет. Да! Он влечет, но не толкает. Вот меня привлек в др. церковь через 10 лет, когда мне надоели уверения " ...все хорошо.Мы тут крутые ученики Христа.С другими-проблемы..." Я перестала ходить в ясли. Уже в др. группе. Вот рамки убеждений и веры нас и сдерживают. Рамки нашей непосвященности Христу. Я рада, что в миру еще Бог научил меня ценить в основном только отношения.Людей. А не мирские радости. Вот я от Бога и не могла никогда уйти. Он всегда был для меня маяком,- в миру этого не понимала. И еще у меня есть аксиома с водного крещения:" Бог меня любит,никогда не ошибается обо мне.Мои проблемы-это мои.Есть надежда.Бог всегда прав.От Бога-никуда..." Вот это меня всегда держало в жизни.Даже когда было супер тяжко.

Светлана
Удален
svetf
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

не хочу податься к речникам. Я в церковь хочу, кот. в украине еще нет. Сейчас Бог там, в Николаеве,меня сможет растить дальше в призвании. Я не буду здесь всего писать. Уже не открываю все сердце нараспашку. Натерпелась в церквях. Смотрю, молюсь, спрашиваю. На носу длинный пост о всех моих вопросах. Все неотвеченные вопросы-то, что мешает мне быть абсолютно счастливой в Боге. А с речниками Бог меня сверхестественно познакомил. Со взрослыми служителями. И это многое дало. Я ж только в 2009г начала понимать более менее, что происходит в церквях.До этого нас в методистах никуда не пущали :)

Общаюсь и с др.сильной церковью.На др.конце мира. Бог тоже туда привел. Я Ему доверяюсь. Он и знакомит. Вера сильно действует. Дух растет как на дрожжах, в понимании того, что сейчас в церкви. Но и этого мне иногда не хватает, чтоб во всем разобраться.

Светлана
Удален
IBagira
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
Дух растет как на дрожжах, в понимании того, что сейчас в церкви

Не поделитесь? Интересно стало...

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Вообще, думаю, что Бог знает мою ситуацию.У меня родители старенькие возле Одессы. Сейчас ехать никуда не собираюсь. Бог отвечает постепенно. Все будет открыто. Есть твердая вера.

Светлана
Удален
svetf
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Я ж уже писала многое. Церковь 1ст.платила цену за посвящение. Никто ничего, кстати, своим не считал. И жизнь свою терял ради Христа. Вот Бог меня в этом всем воспитавает. Если мирской дух проник в церковь и заменил собой Дух Бога, то что еще можно сказать. Ведь все дела в церкви можно делать и водительством и без него. Вот Ледяев сделал мюзикл. Привлек прибалтийских звезд мирских. Профессионально. А Духа там не будет. Потому что Бог не нуждается в неспасенных, пропитанных мирским духом, служащих князю мира сего, для того, чтоб сделать мюзикл для Его славы. Может кто-то и покается там. Но не от этой идеи. Просто Бог использует все, даже человеч. ошибки и грехи, чтоб кто-то еще покаялся. Я Ледяева уважаю за многое. Пример привела. Христос во плоти проповедывал евангелие Царства, а не только покаяния и спасения. А где это сверхестественное Царство в церквях. Часто оно выстреливает7 Когда раз в год у кого-то рак уйдет, все 2 года рассказывают. Мы должны в этом измерении царства жить. Больше, чем в обычном состоянии. Вот Папа сейчас меня обличает. Воспитывает, направляет. Ничего без его водительства вообще делать не надо. Все это сгорит. А узрят Бога чистые сердцем. Вот Папа нас и очищает. Здесь в форуме тоже.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
Только у меня то служение впереди, которое в церквях часто вообще обходят. Я уже служу в этом в своей семье по-немногу. У знакомых. Бог только летом откровение дал. Мне с пасторами общаться надо, со служителями.

Вы нас всех заинтриговали, делитесь уже скорее, что за служение такое что и в церквях его обходят.

Гость
+5
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Наверное потому не чувствуют себя счастливыми....что не доверили себя полностью Богу,да и не знают Его как Бога живого....

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel

Натали, почему Вы такая грустная, что случилось?

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Сдесь немножко о счастье, если не боитесь Писем счастья читайте.

http://www.invictory.org/blog/post-15130-revival.html

Можете использовать.

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы нас всех заинтриговали, делитесь уже скорее, что за служение такое что и в церквях его обходят.

уважаемый брат, неправильно сформулировала. В моем городе с этим служением напряг. И не только в служении дело. Бог постепенно ведет туда, где мое место в Теле. Это влечет мой дух. А душа (воля, разум, эмоции) отстают.  Когда нет поддержки рядом, наставляющего,тяжело. В команде расти надо.Не скажу какое служение. Извините.В  церкви 1 в. это было обычное дело. Я еще не доросла до него.   Чего говорить... Мне Бог о двух служениях сказал. Я поделилась, чтоб засвидетельствовать и поддержать веру, что Бог направляет. А так делиться пока нечем. Для неверующих хватит моего рассказа. А у верующих есть более зрелые примеры. Я еще зеленею. На улице вот годами делилась верой. Но это для меня часто не так сложно было.

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
Не скажу какое служение. Извините.В церкви 1 в. это было обычное дело.

Ну хоть место Писания скажите, я пойму.

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
десь в форуме ломать не буду. Только у меня то служение впереди, которое в церквях часто вообще обходят. Я уже служу в этом в своей семье по-немногу. У знакомых
Цитата svetf
освобождают от бесов, от демонов болезней

Может об этом речь.? Поэтому человек и готовится основательно.

Гость
+5
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Натали, почему Вы такая грустная, что случилось?

Все хорошо!!! Спасибо!!! Я совсем не грустная...может только чуточку...и то в душе!!!


Удален
Galisha
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

У меня все равно какое-то крушение идеалов. Все время приходят мысли-что бы ты ни делала,как ни служила,в церкви нужна только твоя десятина и больше ничего. Хоть у нас это и добровольно,хватает десятинщиков,которые смотрят на меня с осуждением-"Как???? Ты против????" И руки опускаются.

Удален
svetf
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну хоть место Писания скажите, я пойму.

Извините, отвечу уже наверное завтра. Подумаю и напишу. Я смотрю на тех, кто сейчас опережает время и идет впереди. У них хочу учиться и их вере подражать... Благословений всему народу и вам, брат!!!

Старожил
+1471
|10 Ноя 2011
4 Цитировать

А мне вчера Дух Святой помог осознать, что счастье надо искать не снаружи, а внутри. Внутри себя. Ибо Царствие Божие внутри нас есть. И заботиться о том, чтобы быть исполненным Духа.

Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ни от кого ничего не ждите - но станьте духовно, душевно богатыми и раздавайте это тепло и свет всем нуждающимся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
У меня все равно какое-то крушение идеалов.

Галиша.

Я в одной своей теме писала , что через кризис проходят все христиане (во всяком случае утвержденные). Ты перестаешь надеяться на человека и  особенно на себя. Потому что Господь показывает тебе , из чего ты состоишь (а доброго в нас нету). И начинаешь уповатьтолько на Господа, на Его Слово. И вдруг, как будто открываются окна Небесные и рядом  стобой оказываются такие же , как ты "ненормальные", которых ничего кроме Царства Небесного не волнует . И что-то начинает происходить и постепенно все кругом меняется.

Но самое главное , что поменялась - ты сама!

Старожил
+1501
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Дамы и господа, мы здесь уже сорок шестую страницу обсуждаем тему будто бы счастья нет.

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!

Маленькая история о большом счастье:

http://lightty.livejournal.com/542.html

Старожил
+1471
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|11 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
У меня все равно какое-то крушение идеалов.

Так это же очень хорошо. Это надо приветствовать. Это признаки духовного роста. Это процесс избавления от неправильных мыслей, понятий и убеждений о том, кто мы есть, об окружающем мире, в котором живём, кто мы есть на самом деле и зачем мы живём.  Правда, порой это не просто, болезненно, но это благо для человека.

Так что не заморачивайтесь с мнением о вас разных людей. Поступайте так, как открыто вам, не позволяйте кому и чему бы то нибыло диктовать вам чувства и мышление.

Гость
+1
|12 Ноя 2011
2 Цитировать

потомучто не любят Бога, не стремятся Его познать. ищут его руки, а не лица! Также как и с любимым человеком.. что толку что вы познакомившись не общаетесь, не узнаёте друг друга, молчите. так и здесь с Господом надо разговаривать-молиться ..!

Удален
вужык-вогнепал
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

я не прочла все 46 сраниц..

так что - счастье - это Цаство Божье внутри нас?

не понятно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ни от кого ничего не ждите - но станьте духовно, душевно богатыми и раздавайте это тепло и свет всем нуждающимся.

А получить свет и тепло, когда нуждаешься это счастье?

 

Цитата Eva7
И заботиться о том, чтобы быть исполненным Духа.

И как исполнятся Духом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Galisha
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

"Счастье есть,его не может не быть..." Ну как я про это забыла?

Старожил
+1471
|16 Авг 2012
0 Цитировать

он, старое пианино мучая, спросил у меня как-то наедине: "почему ты такая колючая?".
я ответила: из-за ножей в спине

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы