Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1350
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Например как бороться со зверями в церкви.

Вы никого не побороли. Как стояли так и стоят и крутятся дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, понимание Писания.

Пожалуйста огласите список мест писаня и кто как их понимает.

Хотя бы пару для примера.

Например:
Любовь покрывает герх.: Я понимаю , что после покаяния, а Вы может понимаете , что любовь слепа и покрывает грех даже без покаяния.

Старожил
+1350
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Луки 18:14 ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|22 Окт 2011
Цитировать

заступник2, ПОВТОРНОЕ замечание: в теме речь не о форуме, не о форумчанах. Прочтите название темы и общайтесь ТОЛЬКО по теме, не осуждая и не преследуя человека, пусть даже уже не называя его имени. Не нарушайте правил №5 и №7. Реплика отмодерирована. Далее уже БАН

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Луки 18:14 ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Это больше подходит к Вам, чем ко мне .

Где я возвышал себя.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы никого не побороли. Как стояли так и стоят и крутятся дальше.

Бог дал повеление стоят и не оступать, а поборать Он сам будет.

Мне не важен результат, мне надо быть верным делателем.

Люди чувствуют себя несчастными, потому, что думают о результате, а не о выполнении Его учения.

Удален
Vlod Bellic
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Вернемся к нашим баранам, тоесть к теме.

 

Цитата Galisha
**"Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут быть даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в вакууме и страдает, голоден и в рабстве. К тому же в основном сами пастора не знают кто они, не знают призвания своего и тем более люди. Так и ходят, играют в церковь, а все слепые и не знают зачем и куда идут. Если не знаешь волю Бога для себя, разве можно её исполнить? Это в общем в стереотипе, конечно исключения есть, когда все в одном духе и движутся как одно, а так в основе все хотят другого христианства. Люди не довольны своим духовным состоянием и церковной атмосфере, в которой должна быть жизнь, а не убийство и деградация". Я прочитала это в одном из обсуждений на христианской страничке ВКонтакте и подумала-но так же быть не должно.**
Я наблюдал такую закономерность. Приходит человек к Богу в церкви, радуется первые несколько месяцев. Потом наступают удивление, разочарование, депрессия. В чем причина? Сначала спросим себя, что нужно верующему для радости? Царство Божье, а оно внутри нас. Выходит, если новообращенный уже больше не радуется, значит кто-то закрыл ему доступ в Царство. Сам не вошел и ему не дал войти.
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
В чем причина?

И что делать?
.

Причина в иерархии.

Выход один, всеобщее священство.

Удален
Elijah
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Аминь! Вот с таких "мелочей" все начинается. И думаю, что список этот можно продолжить, здесь просто показаны принципы. И Шаповалов тут ни при чём :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Я наблюдал такую закономерность. Приходит человек к Богу в церкви, радуется первые несколько месяцев. Потом наступают удивление, разочарование, депрессия. В чем причина? Сначала спросим себя, что нужно верующему для радости? Царство Божье, а оно внутри нас. Выходит, если новообращенный уже больше не радуется, значит кто-то закрыл ему доступ в Царство. Сам не вошел и ему не дал войти.(((

- Я писал уже об этом - если человек при обращении к Богу радовался сначала, а после сник, то по моему наблюдению одна из самых основных причин, - это невозможность реализовать в церкви данный Богом потенциал.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- Я писал уже об этом - если человек при обращении к Богу радовался сначала, а после сник, то по моему наблюдению одна из самых основных причин, - это невозможность реализовать в церкви данный Богом потенциал.

Ещё потенциал можно потерять. В церкви могут быть горькие корни, и через это можно оскверниться, особенно новообращённым.

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не

лишился благодати Божией; чтобы какой

горький корень, возникнув, не причинил

вреда, и чтобы им не осквернились

многие;

И если благодать потерялась, то начинают делать своими силами то, что Богу уже не нужно. И потом приходят к тому, что быть в церкви нет смысла. Или вообще в самой жизни теряют смысл.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В церкви могут быть горькие корни

 Чаще всего *горьким корнем* является сам пастор, если он убивает инициативу и не дает людям самореализоваться.

См. ниже.

 

Цитата Жора
- Я писал уже об этом - если человек при обращении к Богу радовался сначала, а после сник, то по моему наблюдению одна из самых основных причин, - это невозможность реализовать в церкви данный Богом потенциал.
Удален
Жора
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ещё потенциал можно потерять. (((

- Несомненно. Только вот просто так этот потенциал рожденные свыше не теряют, на всё есть причины. Какие? Ресторер знает!  ((((

Вот видите, он уже опередил мой пост своим.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Аминь! Вот с таких "мелочей" все начинается. И думаю, что список этот можно продолжить, здесь просто показаны принципы. И Шаповалов тут ни при чём :)

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем,

ибо в свое время пожнем, если не

ослабеем.

К сожелению не все могут понять в чём Божья любовь.
3. Любовь моя священная

Любовь моя священная, о как прекрасна ты.

Ты миланеоценимая, конец моей мечты.

У Бога ты явилася, у Бога рождена

Светлее солнца светилася, во мне сердце зажгла

Сам Бог любви является, в сердцах наших живёт

И разум наш озаряется и страх совсем бежит

Я думал что так высого живёшь ты в небесах

А ты среди нас явилася и в наших же сердцах

Мы в той любви страдать должны, так Богом суждено

Не все это так понять могли, от многих втаено.

Перенесём страдания за близких за друзей

Господь наше оправдание, Он взлил на нас елей.

Так вы же братья, сестрицы, поймите ту любовь

Какая она прекрасная, превыше всех даров.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как стояли так и стоят и крутятся дальше.

Похже, что одна ветрянная мелница уже перестала вертеться.

( В смысле не нашла ответа на мои посты ).

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Пришелец, я ваших постов не читаю. Я не верю,что вымужчина.

 

Цитата Elijah
Паралипоменон Я конечно понимаю, что принятие Шаповалова для вас автоматически означает незнание Бога и ересь.

нет, это означает, что вы так ничего и не поняли. При чем здесь автоматически? Вы ответьте мне в простоте - что значит по-вашему - закваска фарисейская?

Вы были рождены в семье верующих и вам оскомину набило от слова "Бог"? Зачем бездумно повторять то,что не соответствует вашей жизни? Зачем брать на себя то, что вы и не понимаете до конца?

 

Цитата Elijah
Что касается явления Христа. Конечно, сейчас модно представлять себе это высокодуховно.

знаете, что такое явление Христа? Это не мода. И не высокодуховное нечто. Когда Христос является в жизнь, как Хозяин, то Он разрушает всё, что не соответствует Его царствию.

Это соответствует тому случаю с ковчегом, который себе захватили филистимляне, и поставили в храме Дагона. И ковчег разрушил в этом храме то, чему поклонялись люди. И людей покрыл наростами.

Бог не потерпит в сердце, куда Его пригласили, как Хозяина, ничего лишнего. Он будет тактично, но монотонно приносить на крест всю вашу жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|22 Окт 2011
4 Цитировать

У всех разные причины для счастья. Для одних счастье служить людям, для других делать им зло. Кто то счастлив когда отдает, кто то когда отбирает. Для кого то счастье благословлять, для кого то проклинать. Есть те, кто любит созидать и те кто разрушать. Одни любят нести мир и единство, другие разделения. Все это исходит из сердца, от избытка сердца говорят уста. И все важны у Господа, всякий исполнит свою роль, и те кто сеют любовь, и те кто сеют ненависть.

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
2 Цитировать


Цитата Elijah
В ваших же постах я НИ РАЗУ не видел Христа, только пиар на чужих грехах а-ля Прямой и Альберт, только гибче и интеллигентнее, но суть от этого не меняется.

пиар был бы, если бы я открыто выступала. Вы не видите во мне Христа. Вы создали себе образ Христа, с которым вам удобней, и поэтому нечто другое вас вырубает напрочь.

А мне надоел ваш бессильный христос. Мне надоели служения без результата, мне надоели разговоры о любви, а когда она действительно нужна, то её нет. А! Ещё - легче меня объявить вруньей и пиарщицей, когда я свидетельствую о правде в моей жизни, такое я здесь тоже пережила - не умерла. Не трогает.

Трогает только то, что действительно есть в жизни. Я об этом не пиарю, а свидетельствую. Оно есть.

Было сверхъестественное восстановление. Была почти смерть, в которой я с Ним встретясь, не узнала Его. Вернулась и говорю об этом.

Потому что Он другой.

 

Цитата Elijah
Поэтому хоть и у вас появились менторские нотки, говорю прямо что учиться у вас нечему и не дай Бог научиться.

да мне и не нужно с вами по менторски говорить. Что мне до вас? Я вам сказала о мнении в вашем случае. И учиться у меня нечему. Вы бы учились другому и меня научили, но другого у вас нет, а своего я вам и не дам. Только  одно вам скажу. Я не считаю вас зацикленным на ваших иностранцах.

А просто попросила покопаться в вашем сердце,так как ситуация случайно не происходит. Это из опыта. Если что-то происходит,то это результат чего-то. И чаще чего-то невидимого до времени.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть те, кто любит созидать и те кто разрушать. Одни любят нести мир и единство, другие разделения. Все это исходит из сердца, от избытка сердца говорят уста. И все важны у Господа, всякий исполнит свою роль, и те кто сеют любовь, и те кто сеют ненависть. (((

- "А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении" 2Тим.2:20

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1501
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
- "А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении" 2Тим.2:20

Раньше думал, что низкое это менее значимое, но оказываеться в греческом это слово: бесчестье, бесславие, стыд, уничижение, пренебрежение, непочитание.

А ведь в контексте перед этим стихом: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

То есть есть те кто исповедуют имя Господа и на находятся в неправде, становяться такими сосудами из которых льется и которые сеют: бесчестье, бесславие, стыд, уничижение, пренебрежение, непочитание.

И после сказано:

"Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело."

Каждый может увидеть и судить каким сосудом являеться, видя что выливаеться из него.

Матф.15:18 "а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,"

Удален
Жора
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Каждый может увидеть и судить каким сосудом являеться, видя что выливаеться из него. Матф.15:18 "а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека," (((

- Написано, что все мы много согрешаем (словом), но не должно такого быть. Бог готовит нас к житию на Небе и воспитывает, очищает, причем это очищение идет всегда в содружестве с Богом, ибо Царство Его усилием берется. Павел писал, что нужно устроять из себя дом духовный... Как нужно много трудиться над собой! А нам хочется трудиться над другими... И как тяжко слушать тех, кто говорит - "а нам делать ничего не надо, верою спасаемся". Какое обольщение! Ведь вера без дел - мертва.

Скоро Господь грядёт!
Удален
IBagira
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
А ведь в контексте перед этим стихом: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".

Вот именно!

А ещё не забудьте, что человек лжив. И можно говорить одно, а делать совсем другое. Так что бойтесь Бога, его болтовнёй не обведёшь.... :))), он смотрит в сердце.

Правильно, Друг?

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
он смотрит в сердце. Правильно, Друг?

Конечно правильно, об этом выше и писал.

Старожил
+1350
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У всех разные причины для счастья.

То есть несчастные это те, которые не поняли в чём их счастье?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И все важны у Господа, всякий исполнит свою роль, и те кто сеют любовь, и те кто сеют ненависть.

Вот ещё попрошу, чтобы вы этот ваш перл пояснили :). Т.е. вы полагаете, что сам Господь наделяет людей кого любовью, а кого-то ненавистью? Странно однако :) Это кому как повезёт что ли?

Старожил
+1501
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть несчастные это те, которые не поняли в чём их счастье?

Философский вопрос. Трудного Вы спрашиваете :))

Наверное понять в чем твое счастье уже пол дела. Ну для начала хотябы определится с типом сосуда.

Старожил
+1350
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Как нужно много трудиться над собой! А нам хочется трудиться над другими..

В чём проблемы? Просто надо позволить другим помогать нам трудиться над собой. А если они не желают чтобы и мы над ними трудились, то тут ничего не поделаешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Наверное понять в чем твое счастье уже пол дела. Ну для начала хотябы определится с типом сосуда.

Ага, значит это не Бог нас за верёвочки дёргает, а мы чтото решать в нашей судьбе тоже должны. Тогда я хочу быть сосудом в чести, а не получится, то и пусть я буду несчастным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Т.е. вы полагаете, что сам Господь наделяет людей кого любовью, а кого-то ненавистью? Странно однако :) Это кому как повезёт что ли?

Господь наделяет любовью, но может ожесточить сердце, как у фараона. А от нас зависит каким сосудом мы будем, и увидеть каким являемся сейчас не сложно, достаточно посмотреть, что выходит из уст. Но даже сосуды низкого употребления будут востребованы Господом, для того Павел и привел это сравнение, что в доме есть и те и другие. Например кто то служит Богу, а кто то его поносит не справедливо: 1Пет.3:14 "Но если и страдаете за правду, то вы блаженны;". Такой служитель имеет все основания быть не счастливым от несправедливого отношения к себе, а он наоборот радуеться поношению, т.к. считет это за честь от Господа.

Старожил
+1350
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Такой служитель имеет все основания быть не счастливым от несправедливого отношения к себе, а он наоборот радуеться поношению, т.к. считет это за честь от Господа.

ну так ведь если нас не поносять, то это может быть очень опасным состоянием. и можеть значит что сатана нас оставил в покое потому, что мы ему уже не мешаем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы