Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1350
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
В любом случае, значение открывается в духе, при молитвенном размышлении о слове стаурон. Однако многие привыкли смотреть на идолов, которыми пытаются заменить это слово.

А зачем пытаться заменить это слово. Может быть вы считаете что у вас новое откровение от Бога? Кто ещё уже учил, что надо взять посох и следовать?  По смыслу перевод кажется правильным, если куда то идёшь, то надо брать посох. Только вот этот посох в контексте означает быть учеником, а быть учеником значит

Матф.20:22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. 23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

Или вам только посох нужен? А чашу пусть другие пьют?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Заступник, не накаляй ситуацию. Говори ровнее, тебя будет не хватать. Отдай на исполнение Богу все, што ты знаешь и говори с этой позиции, тогда и проясним.

Зачем, скажи, Екклесиаст продолжал выставлять в теме агрессивные фотографии про мусульман ..? и тему закрыли. Што это хорошо? По моему нет. Никто не должен срываться на эмоции, если кто не прав, давай увидим уже результат воздействия на него, а без этого он только пиарится и крепнет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не от слышания, а от исполнения и веры в услышанное.

Если нету слышания слова Божиего, не будет ни веры ни исполнения.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а

слышание от слова Божия.

Иногда у "верующих" от слышания слова Божиего возникает желвние взять камни.
. Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к
уверовавшим в Него Иудеям: если
пребудете в слове Моем, то вы истинно
Мои ученики,
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить
Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него;
но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди
них, и пошел далее.
Вы согласны что видеть кто вмещает слово Божие, а кто подменяет это другими словами легко и просто?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата заступник2
Ну Вы же друг Богу. Если же Вы станете моим другом, тогда мы вместе будем друзьями Богу. Такой арифметике меня еще в обычной, небогословской школе учили. Или неправильно, не по-кальвинистско-богословски научили?

Вы когда нибудь были другом тем, которые между собой враждуют?

 

Цитата заступник2
Кто нибудь может дать вразумительный ответ (чтобы и коню понятно было): почему же в хороших поместных общинах сестры в Господе, желающие служить провозглашением Евангелия и добрыми делами, очень несчастливы и со слезами оттуда уходят? Кто же тогда счастлив в этих хороших общинах и чем же они хороши?

Элементарно. Если где есть свет Божией любви, сатана бросает туда все свои силы и добивается того, что там появляются волки в овечьих шкурах и говорящие превратно.

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

И потом получается так:

1-е Тимофею 1 1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей, 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Вот и здесь есть занятия баснями. Значит и любовь Божия есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Заступник, не накаляй ситуацию. Говори ровнее, тебя будет не хватать. Отдай на исполнение Богу все, што ты знаешь и говори с этой позиции, тогда и проясним.

Если я стану говорить все так, как вверено мне Богом, то есть большая вероятность того, что ситуация будет накаляться, ибо многим читать это будет неприятно, (льстить их слуху написанное мною не будет). Вспомните, как накалилась ситуация, когда Петр  говорил в Иерусалиме, где местное начальство запретило тогда даже упоминать об имени Иисуса, так он был им ненавистен. Или когда Павел стал говорить в Ефесе. Или когда он в Филиппах говорил. "Как Бог удостоил нас говорить, какое слово вверил нам, так мы, не прибегая к хитрости, а открывая истину и говорим, угождая не человекам, но Богу испытывающему сердца наши..."  Я тоже стараюсь в доступной форме, чтобы, как говорят, и коню понятно было, прояснять истину, отвечая на вопрос темы. Но если я сейчас опять стану здесь это делать, то снова на меня поступит много жалоб от тех товарищей, которые не хотят, чтобы людям  открылась истина, что это за товарищи и сам модератор либо вовсе удалит мои реплики, либо отмодерирует их так, что никто и не поймет, о чем я писал, а иные, читая, могут посчитать меня за полоумного, что и я сам на их месте сделал бы. Так что в вложившейся ситуации считаю, что моё участие здесь нецелесообразно: я лишь напрасно потрачу время на написание реплик. К тому же, модер, как Вы видели, уже предупредил меня, что забанит. Так что, Сенатор и прочие, если вам меня здесь не будет хватать, то договаривайтесь с ним.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Или вам только посох нужен? А чашу пусть другие пьют?

Посох пастуху нужен, что бы  бить животных.

А христианину нуже посох как слово Божье.

Что касается чаши, так Ваши предположения идут от противного.

Старожил
+949
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так что, Сенатор и прочие, если вам меня здесь не будет хватать, то договаривайтесь с ним.

Мне так точно будет тоскливо без Вас.

Но такие временя на форуме уже были, пока не прийдут новые люди или идеи.

Когда я начал участие в форуме, все лили грязь только на пасторов.

Мне приходились призыать их  взять на себя отвественность за плохих пасторов.

Удален
Elijah
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Paralipomenon; А к чему вы сказали об иллюзиях? Не в мой ли огород был камешек? :))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда я начал участие в форуме, все лили грязь только на пасторов.

Что еще хуже было?

Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что еще хуже было?

Мне казалось я не смогу загасить.

Особенно доставалось Шаповалову и речникам.

Старожил
+1350
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что еще хуже было?

Да нет. Просто вы сами понимаете, кого называют Дон Кихотом, тот просто обязан воевать с ветряными мельницами. А на форуме всегда было одни лили грязь, другие защищали. Чем больше лили, тем больще зашишали, чем больше защищали, тем больше лили.  Суета короче.  Если бы не модераторы, было бы уже болото.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне так точно будет тоскливо без Вас.

http://souz-moscow.ucoz.ru/publ/stati/kuklovody/6-1-0-9

Всегда удивлялась тому, как они узнают друг друга с пер­вого взгляда. Им не нужны долгие совместные вечера, годы дружбы и сотрудничества, знание семейных отношений и домашней обстановки. Им достаточно лишь взгляда, лишь нескольких фраз – и сразу все понятно. Характеристи­ки точны, взгляды насмешливо-понимающие, определение наме­рений собеседника безошибочно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Ну и зря и переход на личности вам засчитываю, Пришелец.

С вашим вопрсосм о видении вмещающих слово не согласен. Здорово вы взялись судить, уважаемый!

Сами то какого роду-племени, што за конфессия и по жизни как себя видите, поясните, если нетрудно.

Из первых уст всегда доставляет удовольствие. А уж вы рассудительны.. можно только поучиться  доброте в наставлениях. Слушаем Ваш Краткий Катехизис.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Мнение той, которая всегда удивлялась приведено некорректно. Это ее точка зрения на кого то..

Зачем такие дебри, Пришелец? Слушаем Вас, повторю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Жора
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Странная манера - про других выяснять, но про себя - молчать. Кто ходит во свете, тому нечего бояться. А то здесь есть такие  деятели, которые всё в других ищут соринки, а про себя в постах - ни слова: кто они, что они, где они  и как они. Заходишь в профиль - пустота, вот и думаешь, а не призраки ли пишут?

Скоро Господь грядёт!
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Жора, давай свои вопросы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
0 Цитировать

А поскольку вопросов нет, то украшаюсь скромностью. Я, ведь, не сужу, заметь. Тут люди берутся за это дело.. приводят девиц.. эмоции какие то за руку. Што думают в режиме фактов пусть заявят.

В этом соль. А не в придыханиях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Paralipomenon; А к чему вы сказали об иллюзиях? Не в мой ли огород был камешек? :))

и в ваш так же. Не обижайтесь. Иллюзия это та сфера, где каждый находит себя. Но Господу приходится нас опускать на землю время от времени.

Вы любите служить экзотическим людям. Типа индийцев и африканцев.

Я сейчас свое мнение говорю, без всякой предвзятости. Может вы не досказали, может я недопоняла.

А почему вы это любите? Никогда не копались в глубинах вашей души? И вот один из них вас привлек к такому служению. И вам понравилось. Но оказалось, что он балбес.

Тогда скажите, что вы приобрели от общения с ним, и как он и вы изменились? Ведь когда Бог соединяет людей, то не смотря на балбесность каждого, каждый получает некое освобождение. Некое прозрение, и понимание. И в конце концов откровение Божье для своей жизни.

Не то, что делать нравится, а откровение личного характера.

Вот и задумалась, что иллюзия, это то, что сопровождает каждого в своей мере.

Кто-то счастлив иллюзией дружбы, в то время, как его настоящие друзья, данные ему Богом, находятся без его внимания.

Кто-то хочет кому-то служить, ну нравятся они ему, но ведь таким образом и попадаем мы в секты, так как не храним себя.

А Христос поэтому и не шел по тому, что лично Ему нравилось. Всегда ждал слова от Бога. Даже когда Его любимый друг Лазарь умирал. Мог бы примчаться, и исцелить. Сила и власть для этого Была. Каждый из нас, имея такую силу, сделал это тут же. Но Он так не сделал. Ждал до конца. И пошел, когда уже было поздно, но ведь пошел по Слову, и поэтому получилось ещё лучше, чем хотелось.

В 9 гл Иоанна Христос о Себе говорит - Я бы мог от Себя делать, но не буду. - это мой такой вольный перевод. Но Он сказал это тем, кто ждал от Него Его поступков.

Но во Христе нет ваших поступков. Есть только то, что хочет Господь.

И Он преподал вам очень хороший урок. Чему я рада. Значит вы в Его ведении.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Жора, давай свои вопросы. (((

- У меня к вам вопросов нет. Просто я думаю, что когда хочешь спросить у человека о его личном, нужно для начала самому представиться в том объеме, в каком желаете иметь информацию о другом. И вообще, сенатор, я просто воспользовался Вашим постом для того, чтобы выразить свою мысль для многих. Так что не принимайте мой пост лично к себе, я выразил важный  принцип в общении.

Скоро Господь грядёт!
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Глубоко копает сестра. Жора, ставь ей плюс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Примерно понял вашу мотивацию, да только, желание задать вопрос ничем не ограничиваю. Задаю, как получается. И отвечаю не сколько надо мне, а сколько спрашивают другие. Не просят - молчим.

Слова стоят дорого. Они цепкие и живучие. Я вобще к ним отношусь, как к второй реальности. Или основной, как прочитал у жены Друга Бога, кстати.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Elijah
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Паралипоменон; Я вам писал, но вы меня не услышали. Мне всегда было интересно общаться с "экзотическими" людьми, и размолвка с одним человеком еще не повод отвернуться от них всех. Может даже испытание на истинность намерений. Кстати, таджики и узбеки у нас считаются не экзотикой а чем-то вроде людей второго сорта, но я люблю их не меньше, с удовольствием вспоминаю свое общение с ними на стройках . И вообще мне все равно кого любить и с кем строить отношения, но если получается в сторону Африки и Индии то что тут плохого? Напротив это стало своего рода исцелением для меня от осуждения и фарисейской закваски, перемена привычек для сердца. В вас же сквозит горький цинизм. Плохо - вы воспринимаете это как естественное и привычно комментируете, хорошо - так это иллюзии, потому что все равно будет плохо. У вас с мужем только хорошо, остальное Вавилон. Ну может и найдутся где восемь тысяч, и то им надо доказать что это они...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Milena
|22 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кто-то счастлив иллюзией дружбы, в то время, как его настоящие друзья, данные ему Богом, находятся без его внимания.

Дааааа........ Я вот что тут подумала: мы ведь тоже тут на форуме в какой-то мере счастливы в том, что общаемся.......  ))) А наши друзья или близкие, данные Богом, в это время остаются без внимания.

Или Бог остается без нашего внимания, пока мы часами сидим на форумах и общаемся, общаемся, ругаемся, спорим...... (((((

У меня уже не раз было такое чувство, что не туда свое время отдаю )))

Буду смещать акценты в нужную сторону ))

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Elijah
Кстати, таджики и узбеки у нас считаются не экзотикой а чем-то вроде людей второго сорта, но я люблю их не меньше, с удовольствием вспоминаю свое общение с ними на стройках .

потому и написала. У нас узбеки - не люди 2-сорта. Тоже работают, но здесь их так не унижают. Страна многонациональная.

Вы пытаетесь быть лояльным? Просто многие примеры моей жизни показали мне, что по сути Бог положил пределы. Я родилась в Казахстане, и искренно хотела понять и быть с ними своей.

Но получилось это только во Христе. И не служением казахам например, а познавая Того вместе, кто умер за весь мир, и в Ком нет ни варвара, ни иудея и не еллина.

А без этого вы просто  становитесь им слугой, а не братом.

 

Цитата Elijah
И вообще мне все равно кого любить и с кем строить отношения, но если получается в сторону Африки и Индии то что тут плохого?

плохого нет. А хорошего? И что вам сказал о них Господь?  Ведь по сути, вы вели служение для Него.

Или для себя?

 

Цитата Elijah
Напротив это стало своего рода исцелением для меня от осуждения и фарисейской закваски

что за закваска? Вы что, родились в семье верующих, и с рождения наставлены в вере, и для вас это стало рутиной, на которой вы просто зарабатывали деньги?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
перемена привычек для сердца. В вас же сквозит горький цинизм.

у вас перемена привычек для сердца, а у меня  горький цинизм. Всмысле, вырешили быть лояльным к другим национальностям, чуждым вам, и  в этой сфере мой пост вам кажется жестоким.

Если бы вы себя начали переосмысливать в свете Господа, то ваше сердце просто  впало бы в шок.

Не цинизм я вам писала. Я размышляла с вами. Но вам это размышление не понравилось.

 

Цитата Elijah
Плохо - вы воспринимаете это как естественное и привычно комментируете, хорошо - так это иллюзии,

хорошо и иллюзии - это два различных состояния.

Иногда плохое в нашем понимании, это самое лучшее в Господнем понимании. Иногда видимый злейший враг оказывается самым лучшим и нужным другом. И понимаешь, что от Господа это.

А сейчас, простите меня, но напишу вам жестко.

Если вы не поняли того, что я вам написала, то чем вы можете служить другим национальностям? Ведь им нужен просто Христос, а не ваша прислуга. Или вы, служа им, решили в себе явить им Сына?

Но как вы им явите Его, если вы не понимаете основы, и полны какими-то шаповаловскими фразами, типа: фарисейская закваска и прочее? Вы им просто явите Шаповалова, а не Христа.

 

Цитата Elijah
У вас с мужем только хорошо, остальное Вавилон.

нет, не так. У нас с мужем между собой отлично благодаря Богу, а остальное идет только по воле Бога. Например завтра будет общение со свидетелями иеговыми.

А вавилон - это не я, это Господь говорит.

 

Цитата Elijah
Ну может и найдутся где восемь тысяч, и то им надо доказать что это они...

а может вам почитать Откровения, где сказано, что стояло столько народа, что сосчитать было нельзя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
взгляды насмешливо-понимающие,

Так Вы заметили, что Вы тоже подходите к нам по этой характерной черте.

А вот сможете  ли Вы сказать, что нас с Вами разделяет?
Не выполнение ли писания?

Удален
Elijah
|22 Окт 2011
2 Цитировать

Паралипоменон Я конечно понимаю, что принятие Шаповалова для вас автоматически означает незнание Бога и ересь. Но не думаю, что Он советуется с вами. Да и не слушаю я уже Шаповалова. Он как хорошая книга которую я прочел. Что касается явления Христа. Конечно, сейчас модно представлять себе это высокодуховно. И это будет если Бог даст. Но все начинается с малого, искреннее участие - это тоже явить Христа. И я устал повторять что не циклюсь на иностранцах. Я стараюсь любить всех, но с ними почему-то проще. В ваших же постах я НИ РАЗУ не видел Христа, только пиар на чужих грехах а-ля Прямой и Альберт, только гибче и интеллигентнее, но суть от этого не меняется. Поэтому хоть и у вас появились менторские нотки, говорю прямо что учиться у вас нечему и не дай Бог научиться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1350
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы заметили, что Вы тоже подходите к нам по этой характерной черте.

Значит у вас взгляды всё таки такие как и в статье сказано. Чего сенатор тогда возмущается?

Иметь понимающий взгляд значит прощать. А прощать у меня не получается, потому что не понимаю.

Зачем считать себя самым духовным всех времён и народов? Ну как хотите.

 

Цитата Restorer
А вот сможете ли Вы сказать, что нас с Вами разделяет? Не выполнение ли писания?

Нет, понимание Писания. А если нет единомыслия то разговор о том, как Его выполнять, дохлый номер.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
учиться у вас нечему

А у меня есть чему поучиться ?

Например как бороться со зверями в церкви.

Старожил
+1350
|22 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если вы не поняли того, что я вам написала, то чем вы можете служить другим национальностям? Ведь им нужен просто Христос, а не ваша прислуга. Или вы, служа им, решили в себе явить им Сын

Иисус сказал так:

От Матфея, глава 5

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

А ещё скажет так:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Ну а вы конечно же будете стоять справа. Это вам Голос сказал. Радуйтесь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы