Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Galisha
|2 Окт 2011
4 Цитировать

Вот и я себя чувствую так,как будто много лет в коме пролежала,а сейчас из нее вышла. Да,у меня выпали из жизни почти 10 лет,потому что вместо  того,чтобы уйти из неправильной церкви,думала,что она-самая лучшая,в других еще хуже,что все изменится. Слушала неправильные учения,сплетни и продолжала ходить,потому что думала-а как это-без церкви.Но хождение в церковь не делает человека христианином. Как и рвение служить,как и постоянное ношение десятин,лидерство.

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
1 Цитировать

странно, почему так происходит? Мне тоже не хочется щас ходить, не хочется служить, не хочется петь. Отправила сына в лагерь, когда его встретили с бабушкой через неделю, были в шоке. У семилетнего ребенка была депрессия. Как можно было ребенка за неделю довести до такого состояния??? И после этого просто как глаза открылись на происходящее в церкви. Я никогда никому не завидовала, но когда я вижу что пасторские дети не работают, но как они одеваются.....Вы меня простите, тут любой обзавидуется. На какие такие средства? Я работаю и не всегда могу себе такого позволить

Полностью согласна с Galisha. Тоже думала что в других церквях хуже и что у нас все изменится. Как бы не так. У нас все еще больше укореняется((((


То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+1501
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата olyalta-O
Прошло время, я вернулась обратно в церковь, но сейчас смотрю на все по другому. Вижу как он выручивается во многих вопросах...Жаль.

Зачем вернулись туда, где Вас ранили и где есть культ пастора?

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

потому что в нашем городе такая церковь одна. По одной церкви каждой деноминации... Было бы хотя бы две, пошла бы туда.

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+1501
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
потому что в нашем городе такая церковь одна. По одной церкви каждой деноминации... Было бы хотя бы две, пошла бы туда.

Очень жаль. Может в другой деноминации лучше?

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Возможно. Не знаю. Приглашали. Надо будет сходить))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+949
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Тоже думала что в других церквях хуже и что у нас все изменится. Как бы не так. У нас все еще больше укореняется((((

Беритесь за дело и меняйте ситуацию в церкви сами.

Само меняться ничего не будет.

В других церквях все так же, просто после перехода Вы будете держаться подальше от всего и особенно от пастырей, которые работают как наемники.

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

каким образом я могу изменить ситуацию в церкви? Начну бороться, стану второй раз изгоем))) 90 % прихожан все устраивает...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+949
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
каким образом я могу изменить ситуацию в церкви? Начну бороться, стану второй раз изгоем))) 90 % прихожан все устраивает...

Конечно.

Но только борьбу надо вести по писанию и с любовью.

Ведь Вам же жаль тех 90% что они возможно вместе с пастором пойдут в ад ?

А Вы ведь будете еще и виновны, Вы же видили .... и не вразумляли.
Боялись что Вас в изгои опять....

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

я не боюсь сейчас быть изгоем. Просто я уверена, что меня не поймут те люди, которым буду что-то рассказывать. Просто придет их время и они сами все увидят и поймут. Кстати, такие времена наступают - некоторые помимо нас тоже со многим столкнулись и перестали ходить....

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Это только в книгах - и один в поле воин. В церкви никто не поддержит. Кто-то держится за то, что боится потерять, кто-то боится впасть в немилость, а остальные просто затаились. И были такие, которые пытались что-то доказать, но потом молча ушли. А счастье- это когда тебя понимают. Не превозносятся в своей самоправедности и непогрешимости. Когда поддержат в трудную минуту. И мне как-раз жаль тех 90% людей. Но они или делают вид, что ничего не понимают, или действительно ничего не видят.

Удален
Elijah
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Возможно. Не знаю. Приглашали. Надо будет сходить))

Обязательно сходите. У меня история похожая на вашу. Я тоже думал что наша церковь самая-самая. А когда пришел в собрание деноминации, далекой от моей, то захлебнулся глубоким учением о Христе. А потом я долго не мог понять: о чем я слушал проповеди в моей церкви? Вроде  тоже проповедовали тоже о Христе, но плоско, примитивно и агрессивно, вгоняя  в чувство вины. И эти проповеди меня только сушили, но нисколько не обогащали. В любом случае советую выйти. Зачем церковь, без которой лучше чем с ней?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
А Вы ведь будете еще и виновны, Вы же видили .... и не вразумляли.

Ресторер, Вы настоящий пастор, чувством вины манипулируете.

Старожил
+1501
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Ведь Вам же жаль тех 90% что они возможно вместе с пастором пойдут в ад ?

Точно пастор, на жалость давите.

Старожил
+949
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Просто я уверена, что меня не поймут

Поймут, не поймут, это от Бога, а Вы говорите.

Вы светите, Вы солите.

Времена ни чем не изменились, истинных верующих как гнали так и будут гнать плотские верующие.

Даже на этом форуме...

.

Но Вы надейтесь на  их прозрение и разрабатывайте их.

Удален
ArkA
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Вы воюете один? И каковы результаты? Что-то доказали? Что-то изменилось? В лучшую сторону или как?

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
А потом я долго не мог понять: о чем я слушал проповеди в моей церкви? Вроде  тоже проповедовали тоже о Христе, но плоско, примитивно и агрессивно, вгоняя  в чувство вины. И эти проповеди меня только сушили, но нисколько не обогащали.

вот,вот. Вроде тоже о Христе. Вернее, начинают с Христа и съезжают на характер, на поведение.... Всегда удивлялась. Ведь это такие темы, на которые можно поговорить на членских собраниях. Или где угодно., но не на проповедях же! И каждый раз одно и тоже! От многих слышу, что "сегодня в проповеди услышал много негатива...", "я не слушаю, что говорят, я читаю Библию...", "я не слушаю, я рассматриваю как одета пасторская дочь...")))) Смысл в таких проповедях? Смысл тогда ходить в церковь?

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|2 Окт 2011
2 Цитировать

"Агрессивно, вгоняя в чувство вины"-- это знакомо. Жаль. Люди идут в церковь, чтобы услышать о Христе, укрепиться духовно, а выходят из церкви опустошенные и с чувством вины. Идут домой голодные, с духовным голодом. А дома ищут пищу: кто-то читает чьи-то проповеди (или слушает с диска), кто-то читает Иоанна Златоуста, а кто-то начинает увлекаться тонким миром. Короче- кто чем питается.

Старожил
+1501
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Люди идут в церковь, чтобы услышать о Христе, укрепиться духовно, а выходят из церкви опустошенные и с чувством вины. Идут домой голодные, с духовным голодом. А дома ищут пищу:

Бежать из такой церкви надо.

Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Бежать из такой церкви надо.

поддерживаю. Но так жалко, что, повторюсь, у нас в городе по одной церкви каждой деноминации...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
заступник2
|2 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

ХОЧУ В ЦЕРКОВЬ К ДРУГУ БОГА!

Старожил
+1501
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
ХОЧУ В ЦЕРКОВЬ К ДРУГУ БОГА!

Мы не берем людей из других церквей, может только пострадавших от культов. Не хочу созидать на чужом основании, могу не справиться.

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Для новеньких. Ресторер практикует срывы собраний, провокации на физическое выпроваживание, судится с христианами в мирских судах и позиционирует себя как страдающий за Христа. В завуалированной форме призывает к той же форме поведения. Не рекомендую всерьёз воспринимать его посты, как это и делают большинство местных форумчан.

Я читал в ДА, что в тех синагогах, где появлялся Апостол Павел, тоже часто срывались собрания, его тоже нередко физически выпроваживали, арестовывали и судились с ним в мирских судах, называя его (и тех, которые были с ним) всесветными возмутителями. Как Вы считаете, стоит ли всеръёз воспринимать его пост "подражайте мне, как я Христу", в завуалированной форме призывающий к той же форме поведения?

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Я тоже думал что наша церковь самая-самая. А когда пришел в собрание деноминации, далекой от моей, то захлебнулся глубоким учением о Христе

А разве сейчас иначе думаете о той церкви, в которую перешли?

Старожил
+949
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Бежать из такой церкви надо.

Дети Вы мои... бежать то некуда.

Везде иерархия, везде будут душить личную инициативу.

Даже если создадите свою церковь, то скоро  и не заметно сами санете в ней же диктатором.

Выход только один=

В церкви должно быть общее членское собрание и все желающие судиться должны судиться у святых на членском собрании.

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата заступник2: ХОЧУ В ЦЕРКОВЬ К ДРУГУ БОГА!
Друг Бога: Мы не берем людей из других церквей, может только пострадавших от культов. Не хочу созидать на чужом основании, могу не справиться.

Ну вот! Разочаровали. А я то уже и губу раскатал, прочитав вот это:

 

 

 

Цитата Друг Бога
слишком много о Божьей Любви проповедую.

Думал, раз слишком много, то и мне хоть чуть-чуть достанется, чтобы почувствовать себя счастливым в ней. 

Удален
ИРИНА1970
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата avDei76
Великое предназначение от Господа - это накормить голодного, напоить жаждущего, посетить болящего или того, кто в тюрьме

Отлично сказано И еще не нужно лезть туда, где тебя не просят., а то наживаются многие создавая церкви и обманов завлекая людей, которые несут и несут свои пожертвования и десятины. Нужно знать, куда нести, чем живет церковь, кто пастор и кому он служит. Узнать обо всем и спросить Господь хочешь ли ты меня видеть там.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Удален
ИРИНА1970
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
А счастье- это когда тебя понимают. Не превозносятся в своей самоправедности и непогрешимости. Когда поддержат в трудную минуту

Стопудово вы правы! Взаимопонимание, любовь а не махровейшая доля эгоизма я, мне, мое! Очень грустно, когда под личиной Бога люди обогащают свой быт и желудок. противно даже, а попроси помощь, так моя хата с краю, никого не знаю. Даже в тюрьмах и то дружнее и сострадательнее те преступившие закон( или неприступившие, невиновных много отбывают в местах лишения свободы) придут на помощь. Так о чем гооврить то дорогие мои. Все начинается с сердца! Сердце чисто сотвори во мне Боже. Не просто так все это сказано. Откажитесь от своего эгоизма, а вернее работайте над своим некачественным характером и перестать считать только свою выгоду.С теплом души и любовью. ИРИНАПИТЕРСКАЯ.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+949
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Вы воюете один? И каковы результаты? Что-то доказали? Что-то изменилось? В лучшую сторону или как?

Не воюю, а просто не уступаю, стою в проломе.

Результаты ощутимые, я стал понимать природу проблем в церквах. Стал профессором по конфликтологии.

Доказал, что следовать нужно за учением Христа и не позволять пастрам господствовать в церкви Бога.

Видимых изменений нет, кроме как уже 3 церквях выдали бумагу, что бы не приходил.

Конечно в лучшую, если смотреть с позиции неба, а если с позиции потребителя, то в худшую.

Вот сижу дома и обучаю форумчан служению Христу через подставление щек.

Удален
Elijah
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А разве сейчас иначе думаете о той церкви, в которую перешли?

В церковь о которой я написал я так и не перешел, тоже обнаружились свои скелеты в шкафу. Был еще в длительных поисках и сейчас я в церкви, вышедшей из Слова Жизни. Да, я отношусь иначе ко всем церквам. Нельзя делать кафедру своей кормушкой а пастора главным кормильцем. Необходимо учиться самому питаться от Бога, а также уметь отличать хорошее и плохое, не абсолютизируя проповедника.

 

 

Цитата заступник2
Я читал в ДА, что в тех синагогах, где появлялся Апостол Павел, тоже часто срывались собрания, его тоже нередко физически выпроваживали, арестовывали и судились с ним в мирских судах, называя его (и тех, которые были с ним) всесветными возмутителями.

Дайте ссылку, где Павел пришел туда где его никто не ждал и сорвал собрание?  Как раз-таки Павла искали, а сумятицу вносили ответы Павла. Иисус же учил оттряхнуть прах от ног где не принимают учения, а не устраивать бардак.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы