Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
да и слава Богу что нет! хотите гонений- езжайте вон..хоть в Узбекистан..или там где они есть просто Вы Олялта- О так пишите ...как то..как будто всем в упрёк вот..мол..гонений мы незнаем..нас бы всех закрыть и тогда...

с чего вы взяли что я писала о гонениях??? я писала о том, что тогда все были едины!!! Я ни в коем случае не хочу чтобы сейчас начались гонения. Не дай Бог. Просто хочется чтобы внимание уделяли не только "избранным", а всем в церкви. Сейчас не видно единства.

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Вот здесь я и предположила, что счастье может зависить и от другого человека, а потом привела пример, как служитель со стажем будет препятствовать молодому, начинающему, чтобы не допустить его как конкурента.И станет служитель со стажем и дальше стоять за кафедрой, а молодой будет тихонько в зале сидеть, без счастья.

А, так вот почему счастливый служитель со стажем Друг Бога боится опубликовать адрес той церкви, где он пасторствует, слишком много о Божьей любви проповедуя. Оказывается, он боится конкуренции и шпиёнов всяких, типа Арки с ее предположениями, которые, придя, могут разоблачить его и навредить его каръере. Кстати, из Ваших последних слов я понял, почему люди в церкви не чуствуют себя счастливыми и что такое счастье. Счастье - это стоять в церкви за кафедрой и проповедовать, проповедовать, проповедовать, не давая никаких шансов молодым конкурентам с чистым пламенным сердцем, горящих желанием служить и проповедовать, занять заветное местечко.

Старожил
+249
|10 Окт 2011
5 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Я себя в церкви даже очень счастливым чувствую. Есть, конечно, в церкви проблемы и трудности... - но я нигде так не счастлив, как в церкви. Мне очень и духовно, и душевно, и физически комфортно на собраниях церкви.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
родная
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

если докажете мне обратное - вышлю вам 10 долларов куда скажете))) клянусь своей кофемашиной)))

Нееее, за 10 долларов эт несерьёзно:))))) Ставки надо повысить;)))))))))))))

Писатель
1 Цитировать

 

 

Цитата родная
Нееее, за 10 долларов эт несерьёзно:))))) Ставки надо повысить;)))))))))))))

повышаю до 12 )))))

Старожил
+7473
|10 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата al7
ну а мне открылоась такая категория: "СОСЛУЖИВЦЫ" так называю верующих(?) которые ГОДАМИ бок о бок "служат " но в повседневности они не вместе или едва ли общаются и каждое воскресение- дежурные фразы и улыбки одобрительные похлопывания по плечу..." Будь благословен!"... ну и ячейки- домашние собрания..там всё по накатанной..схема прозрачная лидер сказал- выполняем...общаться- потом ПОСЛЕ СЛУЖЕНИЯ( знакомое выражение?)

Да, так и есть, люди далеки друг от друга на центральном служении, объединение чисто организационное. На домашних тоже объединение формальное, кто-то более менее близок чисто в человеческом плане, но  в основном официоз с приятельским оттенком, тем более столько выясняется в процессе общения: одни служат своим домом постоянно, другие - никогда, при имеющихся возможностях, и даже принести на стол горсть печенья - для одних и тех же людей - проблема, они без стеснения приходят с пустыми руками, а обеспеченные иногда приносят остатки со своего стола.

Когда предлагают помолиться о насущных нуждах, то есть люди, которые все скрывают, отделываются пустой фразой: "Благодарение", которая говорит лишь о том, что у них нет доверия к братьям и сестрам даже в том, чтобы помолиться за их нужду.  Все это мелочи, можно было бы даже не видеть их, но они хорошо характеризуют суть "организационного" единства, а не настоящего единства по духу, когда люди ощущают и осуществляют свое братство конкретными делами любви, доверия и взаимопомощи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Все это мелочи, можно было бы даже не видеть их, но они хорошо характеризуют суть "организационного" единства, а не настоящего единства по духу, когда люди ощущают и осуществляют свое братство конкретными делами любви, доверия и взаимопомощи.

Все это очень хорошо знакомо, давайте обсудим как сделать, что бы было настоящее единство.

Просьба всем, не шутить типа: "уволить пастора и все само образуеться", хочеться серьезного обсуждения, впрочем кому сильно чешется, шутите.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А, так вот почему счастливый служитель со стажем Друг Бога боится опубликовать адрес той церкви, где он пасторствует, слишком много о Божьей любви проповедуя. Оказывается, он боится конкуренции и шпиёнов всяких, типа Арки с ее предположениями, которые, придя, могут разоблачить его и навредить его каръере. Кстати, из Ваших последних слов я понял, почему люди в церкви не чуствуют себя счастливыми и что такое счастье. Счастье - это стоять в церкви за кафедрой и проповедовать, проповедовать, проповедовать, не давая никаких шансов молодым конкурентам с чистым пламенным сердцем, горящих желанием служить и проповедовать, занять заветное местечко.

Нет, нет, я так не считаю:)))) Просто были случаи, когда отбивали желание послужить и у людей опускались руки. Я не говорила, что счастье- это стоять за кафедрой:)) а то, что молодым не дают шансов- есть такое. Не знаю, как у вас, но бывает, что годами одни и те же 2-3 человека и все. Не допускают к проповеди, потому что рубашка не та или брюки не из той ткани. И не важно, что брат сказать хочет_ главное форма не та. Я уже об этом писала.

Удален
Galisha
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Вовочка
Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми? Я себя в церкви даже очень счастливым чувствую. Есть, конечно, в церкви проблемы и трудности... - но я нигде так не счастлив, как в церкви. Мне очень и духовно, и душевно, и физически комфортно на собраниях церкви.

 Не везде так,как в твоей церкви! Тебе очень с ней повезло!

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Все это очень хорошо знакомо, давайте обсудим как сделать, что бы было настоящее единство. Просьба всем, не шутить типа: "уволить пастора и все само образуеться", хочеться серьезного обсуждения, впрочем кому сильно чешется, шутите.

Думаю, настоящего единства многим хочется.И наверное действительно пора начать обсуждать как это сделать. Хотя, если так сильно запущено:)))))

Старожил
+949
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
хочеться серьезного обсуждения,

Вы наверно не подумали, что ресторер прочтет эти слова.

Мой Вам совет оставьте свою церковь и дайте людям высказываться для начала с их предложениями, как уйти от официоза.

.

Что слабо...?
И это без шуток....

Старожил
+949
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Хотя, если так сильно запущено:)))))

Вот и я про тоже, что без хорошей и очень хорошей реставрации здесь не обойтись.

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вы наверно не подумали, что ресторер прочтет эти слова.

А Вы нверно не подумали, что я не боюсь Ресторера :))

 

 

Цитата Restorer
Мой Вам совет оставьте свою церковь и дайте людям высказываться для начала с их предложениями, как уйти от официоза.

В нашей церкви нет официоза, я его сам не люблю, у нас может высказываться каждый желающий, а остальные рассуждают.

 

 

Цитата Restorer
Вот и я про тоже, что без хорошей и очень хорошей реставрации здесь не обойтись.

Было бы не плохо перед тем как реставрировать еще знать что реставрировать и как.

И так выслушаю более конструктивные предложения, можете не зацикливаться только на мне.

 

 

Цитата ArkA
Думаю, настоящего единства многим хочется.

Арка раскажите уже как в Вашей церкви достигается единство.

 

Старожил
+7473
|10 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

 

Цитата Друг Бога
Все это очень хорошо знакомо, давайте обсудим как сделать, что бы было настоящее единство.

Единство - мечта современной церкви, той ее части, которая устала от формы без содержания. Устают все больше, понимая что само хождение в общину, общая проповедь и молитва объединяют в данном месте, в данное время и то формально. Объединяют общие интересы, общие мечты, совместное служение и отсутствие карьеристского желания продвинуться по служебной лестнице в общине. Ресторер, наш брат, во многом прав, когда говорит о роли общего собрания в общине, которое должно решать все важные вопросы церковной жизни, где каждый член церкви берет на себя отвественность за совет и принятие решений. Приведу отчетливые примеры, когда пренебрежение собранием разъединяет общину.

Например, в церкви есть духовный совет, но никто и никогда с кафедры не сказал, кто туда входит, какие функции у совета, что он делает и какие плоды его работы. Тайна сия велика... Люди ходят в церковь, которая управляется не общим собранием людей, а несколькими людьми, которые сами себя выбрали или назначили. Если это не открыто людям, значит, есть цель что-то скрывать, иметь два вида информации: для служебного пользования и для толпы.

Закрытость духовного (братского) совета формирует в церкви  клан служителей, который дружит домами друг с другом, вместе проводит время праздников, пикников и шашлыков. Они и на служении держатся превилигированной кучкой, сидящей с женами и детьми на первых рядах, их взгляды сухи и официальны по отношению к толпе, они поглядывают свысока и с легкой улыбкой превосходства. Они посвящены в тайны "мадридского двора", их цель сохранить свое особое положение в общине, т.к. быть обласканым пастырем и принятым в его круг для этих людей жизненно важно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Окт 2011
6 Цитировать

Нет установленного регламента проведения общих или членских собраний церкви. Вопросы зарплат, премий и штат работников церкви - тайна за семью печатями. Если все законно, по-Божьему, то почему сокрыто от людей?

Появилась такая практика. Приближается праздник в церкви, например годовщина. Народу предлагается список нужд на этот праздник, который он должен оплатить из своего кармана кроме десятины, например, световое шоу, салют, дорогие барабаны, денежные благословения для приглашенных, питание, костюмы и прочие нужды. Суммы немалые, а иногда и очень большие. Но никто не советовался с людьми по поводу программы, целесообразности трат и их реальной пользы.

Очень престижной оказывается нужда в салюте. Пухнуть несколько тысяч в небо за 5-10 мин гораздо важнее, чем помочь  своим нуждающимся братьям и сестрам, сиротам, вдовам, бездомным, раздав им пропитание, одежду, лекарства, купленные на те деньги, которые сверкнули в небе.

Почему меня это волнует? Потому что меня, как многолетнего члена общины, никто ни о чем не спрашивает, меня ставят только перед фактом того, что кулуарно решено на "верху", который я не избирала. Мне предлагают расплатиться по счетам, которые я, как член церкви, не планировала и не заказывала.

Также в полном тумане от членов церкви происходят уход каких-то членов церкви, их падения, отпадения, только в итоге объявляют, что того-то исключили, того-то восстановили, а про некоторых вообще стараются молчать, дабы не возбудить в народе волнений. Мы, будучи братьями и сестрами,  очень далеки друг от друга, потому что ничего не решаем сообща и не владеем всей правдивой информацией, а лишь теми дозами, которые давать нам решают люди, которых мы не избирали и работу которых не имеем возможности оценить.

Очень много тайн, недомолвок и недосказанностей. Откуда взяться единству. создается впечатление, что клиру единство общины невыгодно и даже чревато утратой своего привелигированного положения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+949
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
А Вы нверно не подумали, что я не боюсь Ресторера :))

Берите выше, Вам Ресторер не к себе на встречу приглашает, а с  общим членским собранием Вашей же церкви.

Если Вы и этого не боитесь и даже выполните, то я наверное поменяю место моего постоянного проживания.

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Клара я
Закрытость духовного (братского) совета формирует в церкви клан служителей, который дружит домами друг с другом, вместе проводит время праздников, пикников и шашлыков. Они и на служении держатся превилигированной кучкой, сидящей с женами и детьми на первых рядах, их взгляды сухи и официальны по отношению к толпе, они поглядывают свысока и с легкой улыбкой превосходства. Они посвящены в тайны "мадридского двора", их цель сохранить свое особое положение в общине, т.к. быть обласканым пастырем и принятым в его круг для этих людей жизненно важно.

Ну в такой атмосфере единства точно не достичь.

Но что же все таки нужно делать, что бы достичь?

Кстати вопрос не по теме, я заметил что многи старожилы не указывают в профиле даже минимальных данных, поделитесь опытом, может я зря высунулся по неопытности, наверно я чего то не знаю?

Старожил
+7473
|11 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

 

Цитата Друг Бога
Но что же всетаки нужно делать, что бы достичь?

Вернуться к истокам простоты во Христе, когда  равенство и братство было цементирующим основанием для каждой общины. Но боюсь, что уже сегодня человекам это невозможно, но только Богу, так далеко зашло, но если Бог начнет крушить, мало никому не покажется, в том числе рядовым членам церкви, кто видел, молчал и боялся сказать правду. Ресторер не побоялся, потому его тело и выносили из здания церкви, что наложило сильный отпечаток на его впечатлительную душу до сего дня. Хотя есть вполне счастливые люди в общинах, которые подобно малым детям, ничего не видят, радуются своими малыми радостями и все видят в розовом цвете. И слава Богу за них, Он просто хранит их наивные души.

 

 

Цитата Друг Бога
я заметил что многи старожилы не указывают в профиле даже минимальных данных, поделитесь опытом, может я зря высунулся по неопытности, наверно я чего то не знаю?

Никогда не поздно изменить профиль, брат. Да, люди здесь собрались разные, в том числе очень битые, потому осторожные, хотя для пытливых искателей секретов не существует. Но дело не в них . Бог - наша защита.

 

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Также в полном тумане от членов церкви происходят уход каких-то членов церкви, их падения, отпадения, только в итоге объявляют, что того-то исключили, того-то восстановили, а про некоторых вообще стараются молчать, дабы не возбудить в народе волнений. Мы, будучи братьями и сестрами, очень далеки друг от друга, потому что ничего не решаем сообща и не владеем всей правдивой информацией, а лишь теми дозами, которые давать нам решают люди, которых мы не избирали и работу которых не имеем возможности оценить.

Очень грустно все это, я бы не хотел что бы наша церковь когда нибудь стала такой. Клара, как Вы справляетесь со всем этим, Вы говорили об этом пастору?

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Но боюсь, что уже сегодня человекам это невозможно, но только Богу, так далеко зашло,

Я так не думаю, Бог живет в нас и все возможно в укрепляющем нас Иисусе Христе и Он не бессилен в нас.

Старожил
+7473
|11 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Клара, как Вы справляетесь со всем этим, Вы говорили об этом пастору?

Думаю, что он об этом знает. Знаю, что ему уже об этом говорили другие люди. Зная этого человека не первый год, уважая его, как служителя и человека, понимаю, что не буду услышана, как не были услышаны они. Их попытка сказать то, что у них болит, закончилась почти для всех, исключением с грозными формулировками. Не боюсь оказаться в их рядах, но и не жажду такой развязки, потому пока молюсь и жду от Бога толчка, а может быть, пинка. Время покажет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Берите выше, Вам Ресторер не к себе на встречу приглашает, а с общим членским собранием Вашей же церкви. Если Вы и этого не боитесь и даже выполните, то я наверное поменяю место моего постоянного проживания.

Не совсем понял, что за встреча с общим членским собранием, но не боюсь. А место жительства лучше не меняйте, даже Павел не отказывался от римского гражданства.

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Их попытка сказать то, что у них болит, закончилась почти для всех, исключением с грозными формулировками.

А эти формулировки что то значат в глазах Господа, может Вам присоедениться к ним? Образуеться церковь в которой Вы сможете свободно служить.

Удален
Галя
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
создается впечатление, что клиру единство общины невыгодно и даже чревато утратой своего привелигированного положения.

Клара,

Я почему-то думала, что обманываете себя саму, не хотите видеть то, что происходит и закрываете на многое глаза..

Весьма печально все то, о чем вы написали.

Но лично за вас я рада почему-то...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+949
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Не боюсь оказаться в их рядах, но и не жажду такой развязки, потому пока молюсь и жду от Бога толчка, а может быть, пинка. Время покажет.

Вот это верно Вы сказали, я вначале пинков не замечал, потому руки опустил сдался в борьбе.

Но Бог послал мне одного правозащитника, профессора и высочайшего ума человека, который мне открыл глаза на проблему иерархии, а мою ситуацию назвал атомной бомбой, всмысле силы заряда на разрушение твердынь.

.

Так что может и Вы *пинков * не замечаете, или не желаете их замечать.

Поймите Бог ничего делать не будет, кроме *пинков*. (Просто подумайте так.)

Старожил
+949
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Не совсем понял, что за встреча с общим членским собранием, но не боюсь.

Отмените бослужение, скажите что будем проводить общее собрание и у кого есть слово, все могут говорить по побуждению.

Скажите, что вы братья и сестры и есть цари и священники у Бога, а не пастор.

Предложите церкви высказывать все свои мысли и пожелания.

Старожил
+949
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Было бы не плохо перед тем как реставрировать еще знать что реставрировать и как. И так выслушаю более конструктивные предложения, можете не зацикливаться только на мне.

Реставрировать вот что :
Прочитайте (Мтф 18:15-18) и скажите ..... отцы наши отступили от выполнения этого важнейшего места в писании.

С сегодняшего дня, если у кого есть проблемы, мы должны это место писани выполнять дословно, ни какие братские советы решать не будут, ВЫ САМИ находите любого брата и выговариваете ....... и так до церкви.

Я как пастор оставлю церковь на 15 минут, только в случае если будут пройдены первые две ступени, причем даже не буду вникать без церкви в суть проблемы, это дело не пастора , а всей церкви....

Вот что надо реставрировать и вот пути как это надо делать.
Еще вопросы есть ?

....

Думаю, что Вам уже захотелось меня к себе пригласить в гости.... (шутка)

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Отмените бослужение, скажите что будем проводить общее собрание и у кого есть слово, все могут говорить по побуждению.

Мы каждое воскресение проводим общее собрание, прошлое воскресение я проповедовал мало, все остальное время каждый говорил по побуждению, кому что Господь показывал.

 

 

Цитата Restorer
Скажите, что вы братья и сестры и есть цари и священники у Бога, а не пастор.

Я иногда об этом напоминаю, но в принципе наши все итак это знают, правда я как пастор тоже вхожу в царственное священство, ведь можно, правда :))

 

 

Цитата Restorer
Предложите церкви высказывать все свои мысли и пожелания.

Это у нас без проблем.

Удален
IBagira
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Кстати вопрос не по теме, я заметил что многи старожилы не указывают в профиле даже минимальных данных, поделитесь опытом, может я зря высунулся по неопытности, наверно я чего то не знаю?

Ну я посмотрела ваш профиль и тоже мало что подчерпнула из него :))))Живёте вы в Киеве и что вы пастор мужского рода и с высшим образованием :)))

Вы харизмат?

Старожил
+949
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Это у нас без проблем.

 Если так то хорошо, я за Вашу церковь рад.

 

Цитата Друг Бога
правда я как пастор тоже вхожу в царственное священство, ведь можно, правда :))

 Разрешаю, но только при общем собрании сказать свою позицию и вопрос оставить на разрешение всей церкви, что бы учились думать и быть царями принимающими решения, (казнить, помиловать)

 

Цитата Друг Бога
кому что Господь показывал.

Так это совсем не то...

Вы наверное пятидесятник?

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы