Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
ДмитрийС
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата al7
ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО! НЕВЕРУЮЩИЕ ПРИХОДЯТ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ЕВАНГЕЛИЗАЦИЮ. НА ВЕЧЕРЕ - ПРООБРАЗЕ ПИРА ЛЮБВИ, НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕРАСКАЯВШИЕСЯ ГРЕШНИКИ!!!

А что церковь стала этаким элитным клубом, Акционерным Обществом Закрытого типа ?

Я всегда считал что церковь всегда должна быть ориентирована на внешних людей, а не замыкатся в себе.

В те церкви которые не пускают на воскресные собрания неверующих обречены, это уже не церковь.

Церковь не допускающая к причастию без подтверждения (в любой форме) веры, просто мертва.

Удален
al7
|8 Сен 2011
0 Цитировать

И в учении изначально, люди должны понимать..нет..ПЕРЕЖИВАТЬ ЦЕРКОВЬ КАК СЕМЬЮ!

Не как Армию, Тело, Невесту..это- потом. А прежде увидеть духом и сердцем, что теперь все те кто следует за Христом, ОТЛИЧАЮТСЯ от обычных людей тем, что "НАИПАЧЕ ИМ".

Простой пример..Многие готовы помочь "посторонним"( а именно так называет Библия тех, кто не является исполнителем воли Бога, начиная от водного крещения- публичного свидетельства и продолжая соучастием в нуждах святых)а о своих особо не думают. Мирские друзья, родня и приятели по работе, учёбе для них почему то ближе...странно..

Они помогают им..отдыхают с ними..всё вроде правильно..МЫ Ж ВСЕХ ЛЮБИМ!

Но, пожалуйста, услышьте и поймите: НА ДЕЛЕ, В ОСНОВНОМ И ЧАСТО - ВСЁ СОВСЕМ НЕ ТАК!

А О ЧЁМ ГОВОРЮ?????ПОЧЕМУ ТАК ГОВОРЮ???

Да потому что с верующими у многих общение по- воскресеньям на 3-4 часа: попели, проповедь послушали, помолились в конце и ну иногда- чай попили и всё.

Потом на неделе, по регламенту, нет нет на домашней группе пообщались..и всё..

А в остальные дни ПОЧЕМУ ТО не тянет...да и позвонить НЕКОГДА..хм...странно как то..

А последнее, что Господь показывает из посланий Иоанна:

ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ВМЕСТЕ ОТДЫХАТЬ..И ЭТО- ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ.

сразу прошу не писать что вот мол "у нас не так"-

не надо врать...рееееедко где теплится жизнь..братско- сёстринские отношения..чистота..святость..Христос, как общее увлечение и интерес..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А что церковь стала этаким элитным клубом, Акционерным Обществом Закрытого типа ?

да нее..в чём проблема?..дело то вот какое..

Могу соседа пригласить на обед..да только не хочу на праздничный!

это- не потому что пренебрегаю. а потому что отношения то сосед к моей семье не имеет!

какие обиды то?

Дмитрий, это ничего тут не оскорбительного.

Почему мы должны всем напоказ всё открывать? никого не касается моя личная жизнь

Иисус уводил учеников и 12 водил и учил особо

а умер- за всех!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Сен 2011
0 Цитировать

есть очень "неудобовразумительное" откровение

вот пожалуйчта:

"Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога. равно и НЕ ЛЮБЯЩИЙ БРАТА СВОЕГО" ( Иоанна 3:10)

Такая любовь- не девизы и лозунги..далее в следующих стихах Иоанн показывает ещё один признак  настоящего христианина- ПРАКТИЧЕСКОЕ СОУЧАСТИЕ В СВОИХ БЛИЗКИХ.

а если нет соучастия то получается просто словоблудие!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Дафна
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Да потому что с верующими у многих общение по- воскресеньям на 3-4 часа: попели, проповедь послушали, помолились в конце и ну иногда- чай попили и всё.

Незнаю как для других, но для меня это самый оптимальный способ обезопасить себя от верующих, которые всегда все знают и везде лезут. В общении с ними нужно 100 раз подумать прежде чем ответить, чтобы угодить. Иначе тут же научат как надо правильно думать!

 

Цитата al7
ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ, ИМЕЮЩИЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ!!! ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ВМЕСТЕ ОТДЫХАТЬ..И ЭТО- ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ

Абсолютно с Вами согласна. Наверное в этом прблема. Была бы любовь так бы и было. (заранее извиняюсь, я из очень консервативной церкви. Супердуховность и фарисейство в моей церкви - обычное дело)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Жора ,а как ты посоветуешь "познать лично.."

Советую встретиться с Ним.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1501
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
В общении с ними нужно 100 раз подумать прежде чем ответить, чтобы угодить. Иначе тут же научат как надо правильно думать!

100%. Как только, при встрече человек, из другой церкви узнает, что я пастор, первым делом начинает меня учить, что мне нужно делать в церкви. А вобще да, я тоже замечал, что многие хритсиане как то по особому подозрительны и насторожены особенно при первой встрече, правда потом некоторых отпускает и еще много очень обидчивых.

Старожил
+949
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Жора ,а как ты посоветуешь "познать лично.."
Советую встретиться с Ним.

Можно и встретиться и чашку кофе випить,

А Его учение не выполнять.

Или выполнять только на словах.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно и встретиться и чашку кофе випить, А Его учение не выполнять. Или выполнять только на словах.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь" 1Кор. 2:14

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь" 1Кор. 2:14

Из чего Вы дали мне такую оценку, что я душевный ?

Я всего лишь призвал Вас выполнять учение Христа.

В дополнение Вами сказанного о встрече со Христом.

Удален
непростой
|8 Сен 2011
1 Цитировать

Вообще-то ты ранее ответил уже на мой вопрос,.А "Советы"-оставь теперь себе!!

 

Цитата Жора
Советую встретиться с Ним.
Удален
Elijah
|8 Сен 2011
1 Цитировать

Прежде чем отвечать Рестореру, советую ознакомиться с определением тролля, которое дала Багира. Настолько точно, что скопирую в фейсбук. Кстати, Ресторер с этим фактически согласился :-D

http://www.invictory.org/forum/subject-6150-church.html?page=29

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать

Цитата Restorer
Извените, не верю. Опишите откуда Вы знаете такое. Думаю это единственный путь к самоуспокоению.

Окуда я это знаю...

Во первых, об этом написано...

"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым."

...
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.--(говорится о естественном человеческим желанием всё расставить справедливо по местам)
А Я(Христос) говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два
Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.--(крайняя черта Справедливого гнева)
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас имолитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
---------------------------------------------------------------------------------


Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
3 Цитировать

Теперь КАК это отнести к Обиде...
Это уже во вторых получается:)))
... мой личный опыт Прощения...
Когда меня обидели, и я внутри себя ношу НЕпрощение,
я НИкак НЕмогу избавится от боли, от постоянно травящих меня мыслей
--Как они могли? за что? почему???
Я по определению, этих людей считаю ВРАГАМИ...и ОНИ по определению такими и являются:(((
Я по Справедливости, ожидаю ИХ наказания, ИХ покаяния, и ИХ признания своей вины...(как минимум)
Порой где то в глубине души ОЖИДАЮ от НИХ возмещения мне нанесённого УБЫТКА!!!(это уже по максимум)
Однако ОНИ (обидчики) остаются в своём, и ИМ всё-равно что у меня в душе буря:(((
В своих глазах ОНИ правы... их даже может радовать моё уныние, как подтверждение того ЧТО они правЫ...
Есть два пути решения этого конфликта в своей(МОЕЙ) душе
( как я видела это для себя)
1. воздать им "око за око" справедливо(по закону) -но это означает что Я так и останусь ОБИЖЕННОЙ стороной
:(((
или

2. последовать учению Иисуса ... Отпустить от себя обиду( а значит и ИХ), и выйти на Свободу:)))))
Kak написано, так я и делала, может это по детски, но как Господь меня повёл так я и шла...по писанию-->

"не противься злому, отдай ему, иди с ним, не отвращайся, не ожидая ничего, любите, благословляйте, благотворите, молитесь за..." (по Благодати)

Считаю (я так считаю) что НЕсогрешишь ни в 1ом, ни во 2ом случае...
Выбор за нами!!! Чего мы хотим БОЛЬШЕ???
Свободы... или Справедливости???

Если для когото это САМОуспокоение??? пусть будет так...

Для меня ЭТО Мир Божий превыше всякого ума, которы соблюдает мысли мои и чувства мои:)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Прежде чем отвечать Рестореру, советую ознакомиться с определением тролля,

Я думал Вы будете советовать познакомитяся с моим профилем.

Кроме того меня не удивишь осуждением,

меня только удивляют то кто ушел от писания и не желает думать как учит писание,

а идет по натоптанной тропинке вселд за льстящими слуху.

Типа все окей, слушайте мои проповеди и ничего не делайте, ни накого не обижайтесь...

Баю, бай, поскорее засыпай.

Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
--Как они могли? за что? почему???

Им Бог повелел.

За Ваш грех.

Для Вашего спасения.

Покаялись и поблагодарили Бога и обидчика.

Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Я по Справедливости, ожидаю ИХ наказания, ИХ покаяния, и ИХ признания своей вины

Покаяни надо не ожидать, а надо его требовать.

А если человек который должен покаяться и не кается, то надо такового исправлять.

Это вначале неблагодарный и тяжелый труд.

"23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. "
.

.

.

Вы написали превосходнейшее октровение, на вторую половину дам ответы после Вас.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
2 Цитировать

Восстановитель, вы вроде говорили что готовы на диалог???

У вас нет вопросов? или вы ещё думаете?

 

Цитата Restorer
Им Бог повелел. За Ваш грех. Для Вашего спасения. Покаялись и поблагодарили Бога и обидчика.

Это вы о чём???

Цитата Restorer
Покаяни надо не ожидать, а надо его требовать. А если человек который должен покаяться и не кается, то надо такового исправлять.

На это у меня НЕТ полномочий:)))

извините что отвечаю слишком бегом:))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
На это у меня НЕТ полномочий:)))

Если Вы законно рожденное дите Бога всешынего, то у Вас есть все полномочия на все записанное в библии.

Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Это вы о чём???

 Я о том, что Вас справеливо обвинили, то Вы должны покаяться,

Если Вас оговорили, то Вы должны защищаться. (Или Вы не уверены в своей правоте, или Вы находитесь в номинальной церкви)?

 

Цитата Симеона
я НИкак НЕмогу избавится от боли, от постоянно травящих меня мыслей --Как они могли? за что? почему???

Будет яснее если Вы напишите за что Вас обидели.

На конкретном факте всегда легче находить верные библейские решения.

.

Как у Соломона, пришла женщина и говорит, у меня  подменили ребенка.... ПОделитесь конкретным примером, даже вымышленным....

.

Ведь мы находимся в земной школе  и выполняем ежедневные домашнее задания.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы законно рожденное дите Бога всешынего, то у Вас есть все полномочия на все записанное в библии

Я так НЕ считаю, более того, нахожу что Бог даровал каждому своё место в Теле-Церкви, и мы НЕуниверсальны...

А дополняем друг друга, если ваша функция в теле-обличать и приводить к покаянию, это отнюдь НЕзначит что и моя функция должна быть такой же...( если всё тело глаз, то гдеже слух?) помните эту главу???

Мне НЕТ нужды обличать своих обидчиков, и тем более их куда то вести, я их отдала Богу и Бог им судия...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Бог им судия...

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
.

Я это понимаю как церковь есть судья над согрешающими братьями и сестрами, а не Бог миную церковь.

.

Совсем другой разговор, что церкви этим трудным делом Божьим не желают заниматься, но этому учит сам Христос.

Старожил
+949
|9 Сен 2011
1 Цитировать

3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.
.

15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.
18 Посему так говорит Господь  ....

.

Благодарю за диалог и готов продолжать.

Удален
Симеона
|9 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Будет яснее

Хорошо... пример НЕ мой, а из жизни людей уже ушедших к Гсподу...

--Жена пастора, который сидел за Веру, по ДОНОСУ одного из верующих братьев,

на этого брата надавили жизнью его детей и он прокололся...

так вот, Жена этого пастора, сидящего в тюрьме и пережившего пытки,

Она знала КТО его предал, НО... когда предателя тоже посадили, а жену предателя обьявили врагом народа,

Она ПРИНЯЛА её в свой дом!!! Это ПРОЩЕНИЕ истинное!!!

... Зная как её муж мучается в тюрьме, потому что и сама она там отсидела немалый срок, зная что эта женщина была на свободе, тогда как она сидела и НЕвидела своего сына(5летнего) Зная всё это...эта святая женщина, МОЛЧА кормила их и делилась всем что у них самих было... а было совсем мало...

Она так и НЕсказала той женщине что муж её предатель...

Она поступила Как Христос, "Боже прости им ибо НЕзнают что делают"

 

Цитата Restorer
ПОделитесь конкретным примером

Это реальная история из реальной румынской Христианской жизни!!!

Цитата Restorer
Я это понимаю как церковь есть судья над согрешающими братьями и сестрами, а не Бог миную церковь. .

Смотря Что вы имеете в виду под словом СУД?

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+949
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
по ДОНОСУ одного из верующих братьев, на этого брата надавили жизнью его детей и он прокололся...

 Этого брата наверное не было возможности обличить на церкви.

А жена верно поступила.

Мой дед сидел тоже за веру 5лет. Моя мать была старшая 14 лет и еще шестеро меньших, перед выходом из тюрьмы дед узнал что все живы 33 г. Так ему один з/к предложил много золота, но дед отказался. Бог сохранил  мою семью , а с золотом я могу голову потерять еще в зоне.

.

Дайте личный пример, по быту, это уж сильно политизированный.

 

Цитата Симеона
Смотря Что вы имеете в виду под словом СУД?

 Суд, это обвинение и выслушивание двух сторон, а главное это вынесение решения, кто же виновен.

Как в случае с подмененым ребенком у Соломона, так и в случае с Анания и Сапфирой, которые утаили из цены дома.

В церкви нельзя оставлять грех.

 

Цитата Симеона
Она поступила Как Христос, "Боже прости им ибо НЕзнают что делают"

Немножко не так, " Боже прости им хотя и знают, что делают"

Удален
ArkA
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми? Как-то я общалась с одной сестричкой. Она уже в преклонном возрасте и является примером для многих. Так вот, она сказала такую фразу: за всю жизнь меня никто и нигде так не обижал, как в церкви.

Удален
ArkA
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Для меня тогда это было не понятно. Как могут обижать в церкви? В церковь люди приходят израненные, им хочется найти мир, покой, утешение. Ведь там же Бог. Но получается, что там еще больше ран добавляют.

Удален
ArkA
|2 Окт 2011
2 Цитировать

" Боже прости им хотя и знают, что делают"

Удален
Elijah
|2 Окт 2011
3 Цитировать

Ранит тот кто сам ранен. Во-первых, обычно счастливые хотят сделать других счастливыми, а несчастные - наоборот. Это происходит неосознанно, но от избытка сердца. Во-вторых, мы часто судим по себе и нам кажется, что мы не способны ранить других сильнее чем ранили нас. И действуем как дети, не осознавая последствий своих слов и действий. Это из личного опыта. Также ранят пастора, либо возгордившиеся либо надорвавшиеся и потому опять-таки раненые.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Также ранят пастора

о,да.... был у меня случай, когда пастор, которому я буквально "в рот заглядывала", так изранил перед всей церковью, что я перестала в церковь ходить. Потому что это было незаслуженно. Он, не разобравшись в ситуации, просто казнил меня на членском собрании. И все, которые так же ему заглядывают в рот, послушались. Прошло время, я вернулась обратно в церковь, но сейчас смотрю на все по другому. Вижу как он выручивается во многих вопросах...Жаль.

Часто, возвращаясь мыслями в те времена, когда я стала ходить в церковь, была более счастливой, чем сейчас

Совесть как хомяк: или спит, или грызет

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы