Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Синяя Борода
|25 Ноя 2012
2 Цитировать

с чего Вы взяли, что я перестал их посещать. я от Бога не уходил, в том и фокус,собрания, которые я посещаю, Бога в себе не несут, ни буквы, ни капли.

Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
4 Цитировать

А чтоже тогда Вас так тянет в те собрания, которые Вы посещаете, если Вы не чувствуете там себя счастливым, если они не несут в себе ни буквы, ни капли Бога; не приносят Вам удовлетворения жажды слышания слова Божия?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Galisha
|27 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну,а все-таки какой выход из сложившейся ситуации?

Местный
+70
|27 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,а все-таки какой выход из сложившейся ситуации?

А шо церква должна сделать целовека счастливым? Так это не от церквы зависит, а от Бога, ежели Он не даст кому счастья, то и не будет.

Удален
заступник2
|30 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,а все-таки какой выход из сложившейся ситуации?

А что за ситуация, - о какой-такой ситуации Вы говорите?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Galisha
|1 Дек 2012
1 Цитировать

что люди в церкви не очень счастливы,ходят туда только потому что "надо",ничего не меняется,служители становятся религиозниками,собрания пустеют.

Удален
заступник2
|1 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
что люди в церкви не очень счастливы,ходят туда только потому что "надо",

Ну не все же люди в церквах "не очень счастливы", делая на сходках то, что "надо", - что требуют от них первенствующие в собраниях, учащие также и о том, кому как жить и что делать на свете. Есть же и такие, которые нигде более не чувствуют себя счастливее, как на собрании членов церкви, восхищаясь тем, что там говорится и делается. Вкусы у людей разные и то, что одним противно, другим нравится и они делают это с большим удовольствием.

 

Цитата Galisha
ничего не меняется,служители становятся религиозниками,собрания пустеют.

 Ну как же "ничего не меняется", если сами ж вы пишете, что замечаете перемены: и в служиелях, которые "становятся религиозниками" и в некоторых собраниях, которые "пустеют". Значит, какие-то перемены всё-таки есть?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Galisha
|1 Дек 2012
2 Цитировать

Конечно есть. Есть и те,что очень счастливы.Они в церкви недавно.

Удален
заступник2
|1 Дек 2012
4 Цитировать

Так и в древние времена было, как написано: "Изумительное и ужасное совершается в сей земле: 
пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это." (Иер.5:30-31). Как видите, и тогда вкусы были разные и для одних происхдившее казалось изумительным и ужасным, а другим это нравилось, они любили слушать те враки, которые им проповедовали и исполнять то, что им повелевали. Позднее одни призывали: "спасайтесь от рода сего развращённого" о чём в Деян.2:40 повествуется, а другие, как и Вы читали, в то же время "обходили море и сушу", чтобы завербовать очередного ученика и развратить его. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+33
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата avDei76
если больно, то надо выяснить от чего. Боль бывает от потери близких и друзей, от предательства. Но это проходящее. Если трудные обстоятельства, то обычно трудно а не больно. Начни благодетельствовать, о чем и учил Иисус - и тогда обретешь и друзей, и радость, и удовлетворение. А ныть на тему "КАК МНЕ БОЛЬНО!!" можно годами. и ничего не изменится, тока болезней наживешь на нервной почве.

Видно вы крутой перец! Или покрученный? Проще паренной репы сказать не  ной,а иди ищи, или Бог подаст. Помните стих из Писания...вера без дел мертва? Религия, всегда не идет в дом плача, она жестокосердная.

Старожил
+33
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,а все-таки какой выход из сложившейся ситуации?

Предлагаю прочесть пост в моем блоге "Глобальный раскол"

Старожил
+33
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Веселый
шо церква должна сделать целовека счастливым? Так это не от церквы зависит, а от Бога, ежели Он не даст кому счастья, то и не будет.

Судя по вашему комменту, Бог много людей обидел. А если нет в Церкви присутствия Божьего?

Старожил
+33
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Лично я в церкви даже очень счастлив. Для меня Господь и семья детей Божьих - это отрада. Вот в быту - тут уж много проблем всяких - тут уж я не скажу что мне радостно на душе.

А речь не идет за вас. Спрашивается почему люди несчатливы в Церкви? Потому, что нет Бога там! Там есть плоть и личные амбиции. Можно было сказать, что не во всех церквях такое, но я пока не встречал где нет Амбициозных служителей.

Старожил
+2039
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
А если нет в Церкви присутствия Божьего?

Так принесите его в Церковь. Бог же живет в Вас?

Учусь любить людей!
Старожил
+33
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Fleur
Два варианта - Нет любви Божьей в церкви - Нет любви Божьей в конкретном человеке А когда есть любовь, а не обязаловка, то есть и радость.

Остается поставить точку...Бог есть любовь!

Старожил
+33
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Так принесите его в Церковь. Бог же живет в Вас?

Такое впечатление, что вы не знаете о чем пишите. От одного меня  мало что зависит, нужна атмосфера. А ее может создать служитель. Словом как научит паству свою, такая и будет атмосфера. В личном общении, это возможно.

Старожил
+2039
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Такое впечатление, что вы не знаете о чем пишите. От одного меня  мало что зависит, нужна атмосфера. А ее может создать служитель. Словом как научит паству свою, такая и будет атмосфера. В личном общении, это возможно.

Неправда Ваша))) Когда в любое общество приходит человек, в котором живет Бог, то атмосфера там меняется. Написано, что один гонит тысячу, а двое - тьму. Так что вас одного хватит на тысячу, при условии, что в Вас живет Бог.

Сначала вы уповаете на служителей, которые должны создать атмосферу, а потом жалуетесь, что они все  амбициозны. Любой станет амбициозным, если в церкви его ставят на место Бога)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+33
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Неправда Ваша))) Когда в любое общество приходит человек, в котором живет Бог, то атмосфера там меняется. Написано, что один гонит тысячу, а двое - тьму. Так что вас одного хватит на тысячу, при условии, что в Вас живет Бог.

Мдяяяяя)))) так все запушенно! Согласен, но если это общение на личном уровне. Кто  я такой в той церкви, чтобы что то вносить. Все таки вы не понимаете что пишите. Один китайский мудрец сказал, что на доводы одного глупца, не смогут ответить десять мудрецов. Так сейчас выглядят ваши комменты.

Местный
+22
|24 Дек 2012
1 Цитировать

вот, ПОЧЕМУ христиане страдают... и КОГДА христиане бывают счастливы

что бы ни случилось, помните: Бог любит вас, и лучше умереть, чем совершить грех. Если мы что-то теряем, Бог даёт нам во сто крат больше. Если же мы Его потеряем, всё для нас будет потеряно.
Старожил
+2039
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Один китайский мудрец сказал, что на доводы одного глупца, не смогут ответить десять мудрецов. Так сейчас выглядят ваши комменты.

А мне Вы отвели роль глупца или мудрецов?))))

Учусь любить людей!
Старожил
+33
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
А мне Вы отвели роль глупца или мудрецов?))))

А вы сами то как думаете?

Старожил
+33
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Kristinka
КОГДА христиане бывают счастливы

Сейчас модно относится к каой либо конфессии или деноминации. Но вы, по моему, относитесь  ко всем! Блаженные духом, это те которые по зову духа стали нищими? А зачем же тогда Иисус обнищал, ради нас? Скорее всего, в библейской школе вы не учились, в противном случае, вы добавили бы и не нужные страдания Христиан, такая тема есть.

Удален
заступник2
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Неправда Ваша))) Когда в любое общество приходит человек, в котором живет Бог, то атмосфера там меняется. Написано, что один гонит тысячу, а двое - тьму. Так что вас одного хватит на тысячу, при условии, что в Вас живет Бог.

Так что, неправду пророчил Иисус своим ученикам, говоря, что не они будут гнать, а их изгонят из своих сообществ религиозные люди, что впоследствии и сбылось? Как написано в Деяниях апостолов и их посланиях, гнали их и изучавшие еврейские Писания Иудеи, начав с выдворения за пределы Иерусалима, так что "все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии", гнали и другие народности, поклонявшиеся различным богам и свои священные рукописи имевшие.

 

Цитата Dana
Сначала вы уповаете на служителей, которые должны создать атмосферу, а потом жалуетесь, что они все амбициозны. Любой станет амбициозным, если в церкви его ставят на место Бога)))))

А в вашей церкви амбициозные служители, они любят цитировать из Библии фразы о необходимости им повиноваться и утверждая (при активной поддержке своей свиты), что непокорный им непокорный не человекам, а Богу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Люди не довольны своим духовным состоянием и церковной атмосфере, в которой должна быть жизнь, а не убийство и деградация".

Одна из возможных причин подобного печального состояния кого-то из народа Божьего - отсутствие в тех или иных поместных Церквах верных своему призванию пресвитеров. Под "верными" я подразумеваю тех, которые не "пасут самих себя", а верно доносят в своём служении до Церкви всё то, что именно Бог (!!!) вложил, как полноту благословения, в пресвитерское служение.

Согласно Тит.1, 5, поставление пресвитеров — это «довершение недоконченного» (буквально с греческого - «завершение и исправление до конца того, что является недостающим, отстающим, уступающим»). 
Что это значит? - Это значит, что пресвитер «поставлен» на такое служение, отсутствие которого ставит Церковь в положение «недостающее, отстающее и уступающее»; 
а, соответственно, наличие которого – восполняет в Церкви «недостающее, отстающее и уступающее».
Речь идёт не о пресвитере самом по себе как человеке, а об установленном Богом служении пресвитера.
Бог вложил в учреждённое Им служение пресвитера полноту благословения для Церкви Христовой, ясно и недвусмысленно открывая в Своём Слове, что именно и как именно пресвитер должен донести до членов Церкви через своё служение.
А это значит, что ни "деноминационная возня", ни подаваемые некоторыми нерадивыми служителями "поводы к преткновению", ни огромное число «обжегшихся на служителях» христиан - никто и ничто не могут дискредитировать основываемое на Руководстве Слова Божьего служение пресвитера.

А таковое служение непременно приносит Церкви противоположное "убийству и деградации".

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата presviterboris
Бог вложил в учреждённое Им служение пресвитера полноту благословения для Церкви Христовой, ясно и недвусмысленно открывая в Своём Слове, что именно и как именно пресвитер должен донести до членов Церкви через своё служение.

А подробнее можете рассказать о том, что именно и как именно должен донести пресвитер до членов Церкви через своё служение, - начиная с того, где он должен взять то, что ему надлежит донести? А то из этих ваших слов аж ничего неясно. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А то из этих ваших слов аж ничего неясно.

Да кто же Вам на такой вопрос ответ даст.
Сегодня пастор должен быть просто хорошим оратором, шоп на слижении можно было не заснуть.

Гость
0
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А подробнее можете рассказать о том, что именно и как именно должен донести пресвитер до членов Церкви через своё служение, - начиная с того, где он должен взять то, что ему надлежит донести? А то из этих ваших слов аж ничего неясно.

Ис.21, 12 ... Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите. Деян.19, 39 А если вы ищете чего-нибудь другого, то ...

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Гость
0
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да кто же Вам на такой вопрос ответ даст.

Брат, неужели, обжегшись на словах и делах нерадивых служителей, мы должны забыть про Слово Божие?!! Все ответы там.

http://presviter.ucoz.ru/ ХДДН
Удален
заступник2
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата presviterboris
Ис.21, 12 ... Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите. Деян.19, 39 А если вы ищете чего-нибудь другого, то ...

А куда приходить? Вы ж укажите время и место. И почему Вы не можете (или не хотите) ответить на те вопросы, с которыми я к Вам обратился, на этом форуме, в этой теме?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+507
|27 Дек 2012
2 Цитировать

Люди не чувствуют себя счастливыми, потому что яркие речи не делают никого счастливым. Не могут, помазания счастья нету. Священники обманывают людей (часто сами этого не желая), делают вид счастилвых людей, уверенных в себе, вот и получается - фикция. Слово они знают, соответственно,церковь знает много. Помазание -главное, а не слова. А помазание рождается от Бога и течет изнутри.Его словами и сказаками о добре и зле, даже с самым хорошим исполнением, не заменишь.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы