Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
я даже близко такое не подразумевала.

ну тогда сорри))) я так понял из предыдущего поста, что послание к деяниям гарантирует счастье членов церкви ))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Тема называется "почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?". Она не называется "почему я в церкви не чувствую себя счастливой(подробно и с примерами):))) Это во-первых. А во-вторых, много лет распахивала, раскрывала сердце и душу верующим, братьям и сестрам, семье, Божьим детям. Что там осталось, в сердце и душе, то осталось.Отсюда и таинственность.

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата родная
На самом деле я считаю, что проблема счастья - это проблема каждого индивидуального человека.

100%

 

 

Цитата родная
Почему-то в одной и той же церкви или другой социальной прослойке есть люди сравнительно более счастливые и удачливые, а есть гораздо менее счастливые и удачливые. От чего это зависит - понятия не имею.

1. Есть чисто физиологическая проблема, не хватка тех или иных гормонов, решается медикаментозно.

2. Есть мнение что уровень счастья заложен в ДНК, как и IQ.

3. Однозначно счастье зависит от самого человека. Как говорится: "каждый, кузнечик своего счастья".

 

Но есть еще один, самый важный фактор счастья.

Еккл.2:24,25 "Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? "

Поэтому счастье зависит от Господа, если дал тебе будет у тебя счастье, не дал, можешь попросить.

Но к сожалению некоторые люди в церквях ищут щастья не там, потому и не находят, а не найдя счастья, начинают искать виновников своего несчастья. Отгадайте с одного раза кого назаначат виновником в церкви :))

Удален
родная
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Но есть еще один, самый важный фактор счастья. Еккл.2:24,25 "Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него? " Поэтому счастье зависит от Господа, если дал тебе будет у тебя счастье, не дал, можешь попросить.

Полностью согласна. Будем просить:))))))))))))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

цитата дуг Бога"а дочь пастора из приведенной шутки, чувствует себя счастливой в церкви.. как вы себя чувствуете в своей церкви? это намного интересней, чем разные гипотетические случаи".Друг Бога, я не пытаюсь как-то ущемить лично вас, я не хочу с вами ссориться, но как раз из-за того, что вы назвали гипотетическим случаем многие претыкаются и есть случаи ухода из церкви именно из-за этого. Можно обвинить ту, которая ушла. Легко. По большей части так и делается. И еще люди в церкви не чувствуют себя счастливыми, а многие и уходят оттого, что с одних спросят так, что мало не покажется, а другие что ни делают, все скрывается, покрывается и все равно они в почете, в служении. Отгадайте с одного раза кого покрывают?

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
другие что ни делают, все скрывается, покрывается и все равно они в почете, в служении. Отгадайте с одного раза кого покрывают?

А вот таких шуток любящий юмор Друг Бога и не любит.

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Отгадайте с одного раза кого покрывают?

Это великая премудрость Божья: одни Его служителей поносят, другие покрывают, так что ни в чем не имеют недостатка служители Божьи, ни в поношении, ни в покрытии. Гармония однако :))

Удален
olyalta-O
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А вот таких шуток любящий юмор Друг Бога и не любит.

ну почему? Друг Бога сказал что он любит всякие шутки))))

Вообще, когда читаешь все эти посты, лично мне вспоминается книга одна "Вера, вопреки КГБ". Читала несколько раз и переживала вместе с автором все происходящее. Почему сейчас такого нет? Наверное, все-таки, действительно, последнее время. Сейчас все больше открывают посты о машинах, о косынках, о брюках.... Вообще о каких-то не нужных темах говорим. Почитайте, в этой книге описывается много страшного из того времени гонений на церковь и тем не менее находили время помогать другу. А сейчас....страшно

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
al7
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Женился брат на дочери пастора. А у нее квартира, евроремонт, мебель супер. Муж спрашивает" откуда", она отвечает "Господь дал", выходит на кухню, а там- все от посудомойки до блинницы, полный холодильник продуктов: "Господь дал", полный шкаф красивой одежды: "Господь дал", свой бизнес и т. д.Все Господь дал. На другой день приехал тесть в гости, зять ему руку пожимает и говорит" Доброе утро, Господи".

))))))))))

смех сквозь слёзы....

Религия учит, а Христос кормит
Удален
zennn
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
цитата дуг Бога"а дочь пастора из приведенной шутки, чувствует себя счастливой в церкви.

Шутка хорошая, однако сегодняшняя реальность  у нас в Латвии несколько другая...

Старые пятидесятники  и баптисты(из тех, кто уже поколениями в церкви) практически все живут в собственных домах , построенных без кредитов. У всех машины, дети устроены.

Что касается новоприбывших и особенно в церквях, где проповедывалось процветание , к сожалению ,

многие потеряли имущество из-за кредитов, вынуждены уезжать за границу , скрываться от коллекторов.

Даже шутка есть на христианском радио - Мы думали -благословение, оказалось - просто кредит...

Удален
al7
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Вообще, когда читаешь все эти посты, лично мне вспоминается книга одна "Вера, вопреки КГБ

читал подобное.."Герои веры"

знаете..сегодня другие искушения

можно написать книгу "Вера вопреки Мамоне"

или "Вера вопреки мирскому обольщению"

Всё дело втом что те христиане проходили свои испытания веры

а мы проходим свои..и сравнивать те гонения преследования

с тем что сейчас- конечно не стоит..

понимаю что пишу то что многим не понравится..но мы знаем

что Бог даёт переживать благодать тем кто проходит эти испытания

и заслуга их в том что они просто верили- доверяли Богу

Который их укреплял и давал силы вынести все испытания

но если мы скажем о том что сегодня "христиане не те пошли.."- тоже будет неверно

ведь сейчас просто другой период

и если снова ужесточатся гонения то никто не знает кто и как себя поведёт-

кто готов а кто нет..

и участие в темах о разных вопросах в жизни- это не более чем общение

мы живём в мирное время и хотели бы радоваться этому периоду жизни на земле

когда мы живём спокойно и не хотим представлять типа а вот что бы было если бы сейчас опять

начались преследования за Христа-

быть готовыми..бодрствовать- скажете вы..аминь

но радости нашей от того что мы живём нормальнго на земле никто не отнимет от нас

Бог даёт и испытания и гонения.."у каждого своя война"

кстати посмотрите этот новый российский сериал- очень интересный

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1501
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
А сейчас....страшно

Прийдут гонения, Господь всех помирит.

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Однозначно счастье зависит от самого человека. Как говорится: "каждый, кузнечик своего счастья".

Знал я одного такого "кузнеца", который, превозносясь своим своим положением в обществе и фраерясь, часто любил повторять эти слова, всвысока смотря на тех, кому в жизни везло меньше его и насмехаясь над ними. Но, как говорят у нас в народе, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Сначала у него в семье, которой он так гордился, неожиданно начались проблемы: его жена вдруг стала ему изменять с более крутым мужчиной, подала на развод и отсудила себе поти все имущество, движимое и недвижимость. Он несколько раз подавал на пересуд, нанимал дорогих адвокатов, но только влез в большие долги, так ничего и не добившись, кроме того, что люди нового мужа его бывшей жены его сильно побили (соседи наблюдали, как это происходило), пригрозив, что если он будет продолжать подавать в суд иски, то и вообще прикончат его. На службе тоже у него незаладилось: сначала в должности понизили, а потом и вообще уволили с работы. В глазах же всех знакомых, которым он донедавна любил повторять, что человек сам кузнец своего счастья, теперь читался немой вопрос. Где сейчас тот человек, никто из них и не знает. 

Удален
al7
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Почему сейчас такого нет?

да и слава Богу что нет!

хотите гонений- езжайте вон..хоть в Узбекистан..или там где они есть

просто Вы Олялта- О так пишите ...как то..как будто всем в упрёк

вот..мол..гонений мы незнаем..нас бы всех закрыть и тогда...

да нее..поверьте..Бог и тогда даёт радость и благодать))

и кто и что пережил- это Господь ему дал подкрепление и сил

а говорить типа вот мы тут темы обсуждаем..какие то не те..

не стоит сестра..мы живём и жизни радуемся

пока Бог даёт

Религия учит, а Христос кормит
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
ну почему? Друг Бога сказал что он любит всякие шутки))))

Ну так надо его проверить: правду  он сказал, или пошутил.

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Но к сожалению некоторые люди в церквях ищут щастья не там, потому и не находят

Так Вы же счастливый пастор, Вы же знаете, где его следует искать в церквах, - поделитесь секретом своего счастья с этими некоторыми людьми, о которых Вы ныне сожалеете, - море благодарности от них получите, когда и они станут такими же счастливыми, как и Вы и сбудется слово написанное "И сеющий и жнущий вместе радоваться будут".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Однозначно счастье зависит от самого человека.

 

 

Цитата Друг Бога
Поэтому счастье зависит от Господа

Так от кого же оно, все-таки, зависит: однозначно от самого человека, или от Господа?

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Так от кого же оно, все-таки, зависит: однозначно от самого человека, или от Господа?

ставлю $10 на то, что от человека ))))))))))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Ал 7

 

Цитата al7
Цитата olyalta-O Почему сейчас такого нет? Я тоже читала эту книгу. По поводу вопроса сестрички "почему сейчас такого нет?", думаю, что она имела ввиду не гонения, а то, что люди жили скромно, но у них была огромная вера, для них Бог был все и во всем, и ради Него они страдали в заключении. И им не надо было приводить в пример места из Писания, которые бы подтверждали, что кто-то должен жить очень хорошо, лучше остальных. Наверно, смысл этого вопроса примерно таков, но я могу ошибиться.

 

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

ставлю $10 на то, что от человека ))))))))))

Может, я опубликую свой личный счет в том доме хранилища, где хранятся мои деньги и каждый желающий может перечислять туда сумму своей ставки? Как Вам такое предложение? Кто за - прошу поднять пальцы.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

Zennn,

 

Цитата zennn
Шутка хорошая, однако сегодняшняя реальность  у нас в Латвии несколько другая... Старые пятидесятники  и баптисты(из тех, кто уже поколениями в церкви) практически все живут в собственных домах , построенных без кредитов. У всех машины, дети устроены. Что касается новоприбывших и особенно в церквях, где проповедывалось процветание , к сожалению , многие потеряли имущество из-за кредитов, вынуждены уезжать за границу , скрываться от коллекторов. Даже шутка есть на христианском радио - Мы думали -благословение, оказалось - просто кредит...

Это неплохо, что все живут хорошо.Хорошо, что у всех машины, у всех дети устроены.И атмосфера в церкви, наверно, совсем другая. " думали- благословение, оказалось просто кредит":)))) повеселило.:)))

Удален
родная
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2 Так от кого же оно, все-таки, зависит: однозначно от самого человека, или от Господа? ставлю $10 на то, что от человека ))))))))))

10 долларов что-то маловато:)))))))

Или правда зависит?;)))

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Может, я опубликую свой личный счет в том доме хранилища, где хранятся мои деньги и каждый желающий может перечислять туда сумму своей ставки? Как Вам такое предложение? Кто за - прошу поднять пальцы.

если докажете мне обратное - вышлю вам 10 долларов куда скажете))) клянусь своей кофемашиной)))

Писатель
0 Цитировать

 

 

Цитата родная
10 долларов что-то маловато:))))))) Или правда зависит?;)))

ха ха)))) подловили меня))) да, на свою самоуверенность в этом вопросе я бы больше 10 не поставил ))))))))))

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Цитата Друг Бога Однозначно счастье зависит от самого человека.Позвольте немножко подкорректировать: возможно, что не от самого человека, а от другого человека.Печально, но встречается.Представим брата, который с чистым, пламенным сердцем, горит желанием служить, проповедовать. Не ради карьеры(он еще не знает, что такое бывает), а говорить ему хочется о Боге. Вот тут и появляется другой человек, от которого зависит счастье нашего горячего брата. Этот человек будет выискивать ошибки в проповеди, в одежде, будет находить причины не допускать к проповеди.Для чего он это делает? Да просто конкурент ему не нужен. А наш горячий брат, не понимая, будет еще пытаться, рваться к служению, а потом утихнет и будет тихонько сидеть, если не уйдет совсем.И не будет брату счастья:)))

 

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Мы думали -благословение, оказалось - просто кредит...

Однозначно, отдавать надо будет с прибылью (процентами), а то некоторые думают кредит в землю закопал и проценты платить не надо.

Удален
al7
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Наверно, смысл этого вопроса примерно таков, но я могу ошибиться

незнаю сестра..если так- извините за невнимательность

правда в общем то есть такая проблема..не раз слышал..

мнение некоторых за христиан которые типа "живут- горя не знают"..

они ж за веру ТАК не страдают...

почему то есть тенденция у кого то считать что

"их горе самое горестное"..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Цитата Друг Бога Однозначно счастье зависит от самого человека.Позвольте немножко подкорректировать:

 А к кому Вы обращаетесь с предложением подкорректировать то, что однозначно не подлежит корректировке: ко мне, или к Другу Бога?

 

Цитата ArkA
а потом утихнет и будет тихонько сидеть, если не уйдет совсем.И не будет брату счастья:)))

Конкурент у него украдет его счастье, чтоли?

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

если докажете мне обратное - вышлю вам 10 долларов куда скажете))) клянусь своей кофемашиной)))

Доказывать возьмусь только после Друга Бога, который любит шутить и поэтому сначала написал, что "однозначно счастье зависит от самого человека", а потом, рассудив, что его Друг может на него обидеться за то, что он Его умалил перед счастливым человеком, добавил: "поэтому счастье зависит от Господа". Ибо, если я, не спросив разрешения у Друга Бога, возьмусь это делать, то он, возмутившись, может сказать своему Другу, чтобы Тот лишил меня того счастья, которое и от Него зависит. Друг Бога, Вы разрешаете? Если да, то нажмите палец вверх.

Удален
ArkA
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
цитата Друг Бога Однозначно счастье зависит от самого человека.     Цитата Друг Бога Поэтому счастье зависит от Господа Так от кого же оно, все-таки, зависит: однозначно от самого человека, или от Господа?  Вот здесь я и предположила, что счастье может зависить и от другого человека, а потом привела пример, как служитель со стажем будет препятствовать молодому, начинающему, чтобы не допустить его как конкурента.И станет служитель со стажем и дальше стоять за кафедрой, а молодой будет тихонько в зале сидеть, без счастья.

 

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы