Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Думаю Вы теперь узнали, что я с таким крестом согласен и я его несу по жизни.

В особенности вот это выделенное жирным:::
.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

В слово "уча их" входят как Вы понимаете и пастора, уж очень я их люблю.

Старожил
+1501
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы невнимательно читаете посты. В Библии ясно написано, что он ожидал искупления и усыновления.

Искупления и усыновления чего?

Рим.8:23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления,
искупления тела нашего.

В контексте говориться о всем творении, которое как и мы стенает, ожидая искупления тела.

Наши же души уже искуплены и дух оживлен.

 

Цитата Пришелец
Вам открылось что вы будете в вечности с Богом. Вы уже подобны Ему, видите Его как Он есть? Тогда вы духовнее и Павла и Иоанна.

Причем здесь это к спасению? Естественно что нет, еще не подобен Ему, еще нужно преображаться в Его образ и этого на всю жизнь хватит. Конечно не духовнее Павла, только имею тот же Дух.

 

Цитата Пришелец
А у вас значит истинное учение, у вас здорово получается простираться, у вас есть любовь и никто от вас не уходит и все очень счастливы?

Пишу как мне открыто. Если вижу не соответствие со словом, так и говорю. Насчет духовности судить не буду, кто больше любит тот и духовнее, я Вас не знаю, возможно Вы духовнее чем я. Но знание Слова и духовность не одно и тоже. Извините, не посмотрел Вашу деноминацию раньше, могут быть разногласия по теологическим вопросам.

А насчет уходят, приходят это не критерий, у мармонов и свидетелей тогда больше любви.

 

Цитата Пришелец
Может дадите свой?

Насколько я понял у Вас уже есть церковь, а у нас не клуб по интересам, мы не приглашаем людей из других церквей, только вышедших из сект и культов, остальных сами приводим к Богу.

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пришельцу: Насколько я понял у Вас уже есть церковь, а у нас не клуб по интересам, мы не приглашаем людей из других церквей, только вышедших из сект и культов, остальных сами приводим к Богу.

 Так Вы Христос, чтоли? Или, один из многих, этим именем прикрывающихся, о которых Он говорил, что они многих прельстят (льстивыми словами, слишком много о Божьей любви проповедуя)? САм Христос ведь говорил, что никто не приходит к Отцу иначе как чрез Меня. Как же Вам удается приводить людей к Богу?

Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Да, Друг хотел сказать - приходите, ради Бога. Вам будем рады. Он витиеват немного, заступник, и Друг нам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

За ставрон хорошо Restorer написал.

А за жезлы Захарии может написать? В одиннадцатой главе, - преломлю жезл... там што?

Споров нет никаких по этим стихам?

Трость ветром колеблемая.. кого так Иисус назвал? Или Он говорил о волнующемся от ветра камыше по берегам Иордана?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
заступник2
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
IBagire: Нет уж помогите ***Жоре***, когда он отвечает, то это бывает полезным для других.

Истину глаголите, Ресторер, как подлинный восстановитель, о котором в Ис.58:12 пишется. Как и народная мудрость,  основанная на опыте многих поколений, гласит, что полезно послушать совет и наставление некоторых мудрецов и поступить наоборот. Так что пусть Жора побольше советует, как кому жить и что делать на свете. Те, кому дана голова, чтобы думать, извлекают из его советов полезное.

Писатель
1 Цитировать
Цитата заступник2
Те, кому дана голова

да уж)) это резко сужает целевую аудиторию ))

Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Последний, ю велкам! Расширитель аудитории.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0 Цитировать

губернатор, велком ту)) изо всех сил стараюсь ))

Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

А шо для безголовных слабо? Тода в принципе видя такую часть в составе аудитории, надо бы не Жору критиковать, а переводить евоные труды и комментарии на язык слабоумеющих в рассуждении. По логике. А то раскрыли проблему и умыли руки. Не раскрыли бы - тогда и спроса нет. А сказал - это плохо, - исправляй.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Wellcome to the JayTech Music.

Адекватный, ты в церкви счастлив?   Почему?

You are happy in a Church? Why, brother?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1 Цитировать

ну, те кому головы не дано - с тех и спроса нет)) хотя отсутствие головы - это абстракция)) в реальной жизни хоть какая-никакая голова да есть у каждого)

просто мы в большей степени стремимся опубликовать собственную мысль, даже ценой оффтопа)) а на то, чтобы понять мысль собеседника - никому дела нет))

Писатель
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Адекватный, ты в церкви счастлив?   Почему?

пока был в церкви - не был счастлив, но уход из церкви меня счастливее не сделал)) оказалось все дело в низком гемоглобине)) пропил курс железа - и все, впринципе можно и в церковь вернуться)))

а  у вас, губернатор, как со счастьем дела обстоят?))

Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Понятно, это и есть причина несчастий в итоге, по твоему? Понять и простить. Но не разбегаемся же в разные стороны в злобе, все таки. Так и церковь, да не очень счастлив, ну и што. Давайте бросим за ним гоняться. Будем приближаться до Бога. Это наша площадка. Ну конешно есть желающие походить самостоятельно, без рук. Имеют право. Все таки несчастье в церкви, по моему, вещь субъективная.

Решает ли ваша церковь ваши проблемы? Если да - наплюйте на все остальное.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Окт 2011
0 Цитировать

Наши дела - это как здоровье Папы Римского, лучше не говори.. Да, счастлив. Я могу, там, в принципе, делать все што хочу. НО, пока, из за своих личных якорей, не делаю.

А с курсом железа это интересно..)) Наша церковь движется, што могу сказать.. Движение это жизнь.

Пока конкретно ничего, но и не ухожу, слава Богу, никуда. Но, есть места из которых действительно хочется уйти, тут согласен, может у тебя там и получилось .. все сложно. Опять же - критерий ты сам и твои запросы. Если ты их можешь устроить и без той церкви, куда приходил, то может оно и не надо.

Пока же чувствую дружелюбие, и меня это устраивает. Хотя хочется перемен глобальных повторю. Но, они неконфликтны, все таки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Все таки несчастье в церкви, по моему, вещь субъективная.

согласен)) с таким же успехом можно спросить почему люди несчастны на стройке или в офисе)) или "почему несчастны продавцы фруктов и овощей?" ))

Удален
Жора
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
. О кресте. В Мф. 16:24 («возьми крест свой, и следуй за мной») в греческом оригинале стоит слово «ставрон» («стаурон»). Точный перевод его на русский язык – «кол, палка, посох». (((

- Во-первых, стаурон никак не переводится словом посох, и не имеет никакого отношения к нему. Во-вторых, когда Иисус говорил: "Мф.16:24", то Он говорил это по отношеннию к своему пути на Голгофу, где Он должен был быть распят. На Иисуса возложили "бревно, столб", на котором распинали преступников. Для нас это образ: мы должны взяв свой "крест" сораспяться с Иисусом и умереть для себя и этого преходящего мира. Если б действительно крест был посохом, который Ресторера в Америку привел, то многие с огромным удовольствием схватили б такой посох и махнули в Америку за материальными благами, для которых Иисус распялся и умер.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
мы не приглашаем людей из других церквей, только вышедших из сект и культов, остальных сами приводим к Богу

А что это за секты и культы такие, выходцев из из которых Вы (и Ваши сообщники) приглашаете к себе в Киев и приводите их к Богу? В каких городах и весях они действуют, - ведь в Киеве все церкви такие же хорошие, как и Ваша, культа поклонения пастору в них нет, пастора там правят бал такие же хорошие, как и Вы, - один только сташий  пастор церкви ПБ не таков, да и тот уже низложен с трона (но церковь его осталась, только другими служителями, его ближайшими друзьями управляема), как Вы сами пишете:

 

Цитата Друг Бога
Те пастора церквей с которыми я знаком, так же хорошие служители в хороших церквях. В Киеве знаю только о проблемах с культом в церкви ПБ, но поэтому поводу пастора различных церквей уже выразили и не раз свое мнение и официально и в своих церквях
Старожил
+1350
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
В контексте говориться о всем творении, которое как и мы стенает, ожидая искупления тела. Наши же души уже искуплены и дух оживлен.

Искупление тела и усыновление будет тогда, когда мы будем стоять справа и услышим:

Матф.25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

Но есть возможность и быть поставленным слева. Если же вы считаете что встать слева вам уже невозможно, то вы в единомыслии с теми баптистами, которые уверены в спасении. А любят ближних как получится. А люди уходят из церкви, потому что их не любят и они несчастны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
G777
|19 Окт 2011
0 Цитировать
просто мы в большей степени стремимся опубликовать собственную мысль, даже ценой оффтопа)) а на то, чтобы понять мысль собеседника - никому дела нет))

- Это ты про шо?- спросил неисправимый оффтопщик.- тип показать ум?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|19 Окт 2011
1 Цитировать
согласен)) с таким же успехом можно спросить почему люди несчастны на стройке или в офисе)) или "почему несчастны продавцы фруктов и овощей?" ))

Я думаю, што лучше пытаться ответить на вопрос "почему люди в Церкви испытывают духовный голод?"

всем здравствовать.G777
Старожил
+1501
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если же вы считаете что встать слева вам уже невозможно, то вы в единомыслии с теми баптистами, которые уверены в спасении.

1Иоан.5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына
Божия, имеете жизнь вечную.
Я знаю, что имею жизнь вечную, и что грехи мои прощены.

А встать слева вопрос теологический, одни считают что да, другие что нет.

 

Цитата Пришелец
А любят ближних как получится. А люди уходят из церкви, потому что их не любят и они несчастны.

Люди уходят из церкви по разным причинам, и от Христа ученики уходили. А те кто от Него не ушли тех он сажал в лодку вывозил на средину Галилейского моря и устраивал бурю, а также предлагал им крест и чтоб  жизни свои не жалели ради евангелия, гонения им предлагал ради Него.

Вот оно счастье.

Гость
0
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Мир Вам!

Старожил
+1501
|19 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата TomSer111
Мир Вам!

И Вам тоже.

Присоеденяйтесь.

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пришельцу: Я знаю, что имею жизнь вечную, и что грехи мои прощены

Пожалуй, любой баптист из церкви, которую посещает Пришелец - Ваш единомышленник. Он тоже всегда готов каждому дать такой же самоуверенный ответ.

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Я думаю, што лучше пытаться ответить на вопрос "почему люди в Церкви испытывают духовный голод?"

Потому-что на злачных пажитях пасутся?

Удален
Жора
|19 Окт 2011
2 Цитировать
Тема: Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?(((

- только что ушла сестра в Господе из одной поместной церкви города, где я пытаюсь наладить реабилитационное служение, которая приходила ко мне со слезами: она очень несчастлива в своей церкви, ибо пастор не поддерживает её служение и желание служить людям провозглашением Евангелия и добрыми делами. Сестра ходит по больницам, останавливает людей любого возраста на улицах и говорит о Христе и тут же молится. Она знает лишь начатки учения и не имеет навыка работать с теми, кто приняв Благую Весть желает дальше познавать Господа. Она приглашает таких людей в церковь, а там с ними никто общаться не желает. Просила пастора поговорить с теми, кого она навещает, но тому нет дела до этого. Однажды она пошла домой к пастору, и позвонила его соседям, которых ранее не знала, и зашла к ним с проповедью о Христе. Соседи заинтересовались и просили заходить еще. Сестра после этого тут же зашла к пастору и всё рассказала, и попросила его познакомиться со своими соседями. Он отказался. Сестра не может реализовать свой потенциал в Боге и поэтому страдает.

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Конкуренция, Жора, конкуренция. Кстати, только что обнаружил, что Вы, подражая Другу Бога, уже тоже, как и он, сам свои перлы в "Перлы дня" помещаете.

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Жоре: Я с вами пререкаться не буду. Не хочу вас обижать. Вы слишком слабый противник для меня

Т.е., такой крендель Вам не нужен? А Вы пробовали в борьбе со своими тараканами поступить так, как советует Жора? Если да, то напишите, каков был эффект, как Вам это помогло. Ато он уверен, что в той теме, которую Вы открыли, будет много свидетельств победивших этот грех, но доныне, почему-то, нет ни одного восторженного отзыва последовавших его совету. 

Старожил
+1501
|19 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Она приглашает таких людей в церковь, а там с ними никто общаться не желает.

Очень жаль, не пойму почему церковь не выполняет свою функцию. Жора, Вы бы поддержали сестру, если бы это было в Киеве я бы ей помог, это в голове не вмещается, как это привести человека к Богу и оставить.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы