Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+949
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
А брать веник и выметать не все могут.

Если не могут, им не грех.

А если могут и не хотят, то грех делают.

Удален
Жена
|3 Окт 2011
1 Цитировать

Анализ состояний церкви может восприниматься как угроза только человеком недалеким. Я не про вас, видит Бог. Ну не нравиться вам эта диаграмма, плюньте вы на нее. Чувствую, что как-то болезненно эта картинка воспринимается) Не хватало еще на этой почве разделениям на свет народиться))

С Господом!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Анализ состояний церкви может восприниматься как угроза только человеком недалеким. Я не про вас, видит Бог. Ну не нравиться вам эта диаграмма, плюньте вы на нее. Чувствую, что как-то болезненно эта картинка воспринимается) Не хватало еще на этой почве разделениям на свет народиться))

Дело в том, что посыл данного графика изначально неверен.
Такое ощущение, что данное исследование проводили люди подкованные в менеджменте, но имеющие смутное понимание что такое Церковь.

Взять хотя бы заголовок - "четыре типа церкви".
Не должно быть вообще такого понятия "тип церкви".
Церковь может быть только одного типа - Тело Христа.
Но понятие что такое Церковь в современном христианстве очень искажено, в там числе благодаря таким "исследователям".

 

Я понимаю, что ребята хотят сделать как лучше, как эффективнее - но это получается менеджмент, а не жизнь в Боге.

 

Поэтому я и пытаюсь объяснить вам - что на самом деле тут не так все безобидно.
Понимаете - на подобных графиках воспитываются те, кто потом начинает "строить" по этим графикам церкви.
А получаются "успешные организации" в лучшем случае...

 

Вы же сами служитель и я понимаю, как заманчиво иметь "формулу успеха", но давайте смотреть на вещи в соответствии с Писанием.

Эти все формулы ничего общего с Церковью не имеют.

Они лишь описывают организации, а не Организм.

B этом и есть их опасность.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Там было написано, что людей надо приводить к Богу, а не в церковь.

Сорри, так и есть недосмотрел.

Совершенно согласен, к Богу, а потом в церковь, все верно.

Сам сталкивался в 90-х с такой доктриной, что нужно привести в церковь, а только там он покается, хотя так тоже бывает, но первый вариант считаю лучшим.

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Вы же сами служитель и я понимаю, как заманчиво иметь "формулу успеха", но давайте смотреть на вещи в соответствии с Писанием. Эти все формулы ничего общего с Церковью не имеют. Они лишь описывают организации, а не Организм. B этом и есть их опасность.

Из написанного Вами следует вывод, что преуспевающих ныне организаций, называемых христианскими церквами, следует опасаться, ибо они несут в себе какую-то угрозу?

Удален
заступник2
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Я написал статью в церковной газете о сетевом маркетинге среди христиан и его губительном воздействии, упомянув этот случай но не называя имен. Однако газета дошла до той церкви, пасторша прочла и взбесилась, и устроила скандал на межцерковной ассоциации, требуя написать антистатью с опровержением и наказать меня. Но пастор моей тогдашней церкви заступился за меня, потом правда с юмором пожурив меня.

Вот видите - и Вы, как Ресторер, тоже спровоцировали своей статьей скандал, доведя пасторшу до состояния повышенной свирепости. А о ссылках, которые Вы просили дать, Вы что, серъёзно, или притворяетесь, не зная, где в ДА об этом пишется?

Старожил
+1282
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
преуспевающих ныне организаций, называемых христианскими церквами, следует опасаться, ибо они несут в себе какую-то угрозу?

Организация - это организация.

Это например завод, школа, фонд помощи и тому подобное, с соответствующим устройством.

 

Церковь - это Церковь.

Это Тело Христа, Его Невеста, собрание братьев и сестер - детей Божих и прочие образы оставленные в Писании.

 

В настоящее время эти понятия перепутаны, отсюда и проблемы. Хотя это диаметрально противоположные понятия.
В этом и угроза - люди находясь в организации, зачастую не находятся в Церкви. Но при этом наивно считают себя спасенными...

 

Курьезный случай, но на самом деле не такой уж и смешной:
один знакомый, искренний верующий, ходит постоянно в "церковь" - ведь за церковью Христос придет, поэтому посещение обязательно. Тут как-то по какой-то уважительной причине не смог пойти.
Я ему и говорю - "как же так?! А вдруг бы Христос пришел, а тебя в церкви не было. Всех забрали бы, а ты болеешь дома..."
Он задумался :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жена
С Господом!

Не сдавайтесь продолжайте диалог, вас интересно читать, а без собеседника монолог только на кладбище.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Я тоже думал что наша церковь самая-самая.
Цитата Elijah
В своей прошлой церкви я пробовал донести до людей, что в церкви нет Бога

Это в самую-самую Вы хотели донести до людей такую ересь?

Удален
al7
|4 Окт 2011
2 Цитировать

церковь - это часть Бога и Его составляющая гдае Глава - Христос

часто говорят..чтобы не претыкались о непреобразованных людей

ту истину что мы должны идти в здание собрания церкви

не к людям а к Богу

видимо это Елайджа и пытался объяснять

но есть и другая сторона

многие учат этому забывая что Бог и верующие- единое и НЕРАЗДЕЛИМОЕ целое!

и тем кто говорит и учит что:" не ищи любви в церкви..ты люби..от людей не жди..проклят кто на плоть надеется" есть и такое возражение:

если человек приходит в собрание и слышит такое , то не получая через собиравшихся любовь

он не будет счастливым

и такие собрания- бессмысленны

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Galisha
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Это правильно.А быть христианином-это не проводить все время в церкви и не быть лидером и не контролировать других-вот так написано и все!.Это значит-Быть Человеком!

Ересь-говорить всем,что церковь только наша самая-самая.

Что церковь должна быть агрессивной.

Что Для Бога самое главное-сколько ты дал в церковь.

Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
В церковь о которой я написал я так и не перешел, тоже обнаружились свои скелеты в шкафу.

 Глубоким учением о Христе захлебнулись, но так и не перешли?

 

Цитата Elijah
Дайте ссылку, где Павел пришел туда где его никто не ждал и сорвал собрание? Как раз-таки Павла искали, а сумятицу вносили ответы Павла.

Искали. Чтобы предать его на суд. Или, совершив самосуд, убить. И даже гододовку объявляли некоторые, зарекаясь не есть хлеба, пока не осуществят задуманное. Или Вы иное повествование читали?

Удален
Galisha
|4 Окт 2011
2 Цитировать

Я так не могу! Когда-то сидела в посту по три дня,если проблема или в церкви объявили пост. но разве Богу нужна эта голодовка да еще зимой?

Сейчас у меня один вопрос-да,я хочу,чтобы новые и интересные люди пришли в церковь. Но я не хочу,чтобы им сделали больно.

я не хочу,чтобы нас называли сектантами. чтобы мы попадали в телепрограмму "Стоп 10".Опасно-подделка под веру.

Удален
ArkA
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Галиша "да, я хочу, чтобы новые и интересные люди пришли в церковь. Но я не хочу, чтобы им сделали больно". Согласна с вами на 200%. И еще вопрос- а кому-то это надо? кто-то в этом заинтересован? Мало ли, что нам хочется.

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Искали. Чтобы предать его на суд. Или, совершив самосуд, убить. И даже гододовку объявляли некоторые, зарекаясь не есть хлеба, пока не осуществят задуманное. Или Вы иное повествование читали?

Павла-то искали, а вот Ресторера никто не ищет, он сам навязывается. Так что сравнение с Павлом не годится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Elijah
Павла-то искали, а вот Ресторера никто не ищет, он сам навязывается. Так что сравнение с Павлом не годится

А Вам хотелось бы, чтобы и Ресторера, как Павла, поскорей арестовали, - так он Вам противен? И тогда почувствовали бы себя в самой-самой церкви самым-самым счастливым?

Удален
Elijah
|4 Окт 2011
3 Цитировать

Навязчивые люди всегда противны.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|4 Окт 2011
2 Цитировать

Зато льстящие слуху всегда приятны. Бывает, что аж захлебываешся ихним глубоким учением о Боге.

Удален
Жора
|4 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Организация - это организация. Это например завод, школа, фонд помощи и тому подобное, с соответствующим устройством. Церковь - это Церковь. Это Тело Христа, Его Невеста, собрание братьев и сестер - детей Божих и прочие образы оставленные в Писании. В настоящее время эти понятия перепутаны, отсюда и проблемы.

Организация сл. С. И. Ожегова - организованность; планомерное, продуманное устройство; внутренняя дисциплина.

Организация - сл. В Даля - Организм; самое дело или вещь. Организовать - устроить, установить, привести в порядок, составить, образовать, основать стройно.

Разве Церковь не должна быть организацией, единым организмом? Разве в теле Христовом не должно быть организованности и внутренней дисциплины?

И ещё. Здесь прозвучала фраза, что людей нужно приводить к Богу, а не в церковь. Вопрос: а разве Христос (глава тела) и церковь (тело Христа) существуют сами по себе? Разве церковь не должна являть Христа, к которому нужно приводить людей?


Скоро грядёт Господь!
Новичок
+6
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Когда мы братья или сестры собираемся и по душам беседуем обо всем я счастлив, а когда только о служении приелось на столько что никакой радости)))Бог творит все новое, и еще написано пой Господу песнь новую - для чего, да потому что все новое радует душу, а заезженное томит, потому нужно...

Старожил
+949
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
а вот Ресторера никто не ищет

Еще как искали....

Думали в кустах поняньчить.

Потом договорились с ОМ что бы руками жуликов выбить у меня дорогу до церкви.

Хвалов так выставил охрану на улице что бы вывезти за город.

Молились при сыне что бы Бог исушил мою семью.

Сын переживал, моя ли он семья , если уже женат.

И сейчас только в церкви появлюсь сразу найдут и в полицию сдадут..

Старожил
+1282
|4 Окт 2011
1 Цитировать

Приветствую Жора.

 

 

Цитата Жора
Разве Церковь не должна быть организацией, единым организмом?

 

Попробую объяснить вкратце, но подробнее, чтобы не было недопониманий.

-

Под организацией я понимаю аналог предприятия.

Организация (от греч. ὄργανον — инструмент) — это целевое объединение ресурсов. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования. Необходимо отметить, что организация, входящая в более крупную организацию, является для последней ресурсом.

Предприятие — организация для предпринимательской деятельности.

Организация — это группа людей, работающих совместно, во главе с руководителем и выполняющих определенные планы.

-

Под организмом я понимаю ЖИЗНЬ.

Организм (позднелат. organismus от позднелат. organizo — устраиваю, сообщаю стройный вид, от др.греч.  ὄργανον — орудие) — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи.

-

Так вот - современные церковные организации это чаще всего именно организации-предприятия. Прочитайте еще раз характеристику :)

 

 

Цитата Жора
Здесь прозвучала фраза, что людей нужно приводить к Богу, а не в церковь. Вопрос: а разве Христос (глава тела) и церковь (тело Христа) существуют сами по себе?

Я проведу вам аналогию, чтобы было понятнее.

Приводя людей не к Богу, а в церковь мы уподобляемся человеку который втыкает в свое тело инородние предметы. Невозрожденному человеку, который не является частью тела Христа по большей части нечего делать в собрании святых. Он инороднее тело в Церкви.

Человек должен быть частью Тела, а к Телу прикладывает Господь.

Наша задача - быть Его свидетелями. Мы сажаем, поливаем, но взращивает Бог и Он созидает Церковь.

-

Посмотрите Деяния, как это происходило.

Сейчас все перевернуто с ног на голову, отсюда куча проблем.

Мы удивляемся почему у Церкви нет силы, а там большая часть людей, даже протезом назвать сложно, так как они вообще никакую функцию организма не выполняют, да и не могут, так как просто "ходят в церковь", Церковью не являясь изначально.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
И ещё. Здесь прозвучала фраза, что людей нужно приводить к Богу, а не в церковь. Вопрос: а разве Христос (глава тела) и церковь (тело Христа) существуют сами по себе? Разве церковь не должна являть Христа, к которому нужно приводить людей?

Тоже верно, церковь должна являть Христа:

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Думаю любые способы хороши, что бы привести человека к покаянию.

 

 

Цитата Бродяга
Мы удивляемся почему у Церкви нет силы, а там большая часть людей, даже протезом назвать сложно, так как они вообще никакую функцию организма не выполняют, да и не могут, так как просто "ходят в церковь", Церковью не являясь изначально.

Это уже вопрос для отдельной темы: " Кто является частью церкви, а кто нет?" Возьметесь вести, думаю будет интересно?

Старожил
+1282
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата Друг Бога
Тоже верно, церковь должна являть Христа: Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Думаю любые способы хороши, что бы привести человека к покаянию.

 

Верно. Например в первом послании Коринфянам 14 глава описано, что бывает когда неверующие приходят на собрание Церкви.
Такое часто происходит сейчас? Отвечать "почему" надо? :)
Бог часто действует несмотря ни на что и вопреки нам. Иначе кто бы вообще мог спастись?
Сейчас по факту мы имеем чаще всего то что имеем. Но ведь это, мягко сказать, не правильный вариант.

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Это уже вопрос для отдельной темы: " Кто является частью церкви, а кто нет?"

Неужели для этого вопроса нужна отдельная тема? :)

Ответ-то элементарен, правда может не всем по душе...

Если говорим о "церковной организации" - то наверное те которые подписали вступительные бумаги и платят членские взносы :)

А если говорим о Теле Христа - то те которые по факту являются частью Тела.

У которых Глава - Христос.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Сейчас по факту мы имеем чаще всего то что имеем. Но ведь это, мягко сказать, не правильный вариант.

А как Вы считаете: слишком много проповедовать о Божьей любви и двигаться в Духе - это правильный вариант, чтобы вернуть людей в церковь?

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Верно. Например в первом послании Коринфянам 14 глава описано, что бывает когда неверующие приходят на собрание Церкви. Такое часто происходит сейчас? Отвечать "почему" надо? :) Бог часто действует несмотря ни на что и вопреки нам. Иначе кто бы вообще мог спастись? Сейчас по факту мы имеем чаще всего то что имеем. Но ведь это, мягко сказать, не правильный вариант.

Вы может же ярко и понятно писать.

Что Вы хотели этим сказать?

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А как Вы считаете: слишком много проповедовать о Божьей любви и двигаться в Духе - это правильный вариант, чтобы вернуть людей в церковь?

Как то я назначил специальную встречу старшему пресвитеру для обсуждения духовного соостояния в церквях.

Он сразу со всем согласился и признал , что духовность верующих за послежние 35 лет упала, что он думает ее постепенно поднимать.

Но путей выхода хотя бы как остановить процес деградации в церквях он не указал.

Путь деградации усиливается с уходом пожилого поколения. Ты же их не заставишь жить по 200лет.

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
А как Вы считаете: слишком много проповедовать о Божьей любви и двигаться в Духе - это правильный вариант, чтобы вернуть людей в церковь?

Проповедь о Божье любви ведет в еще большую пропасть.

Нужно проповедовать покаяние .... .

Старожил
+949
|5 Окт 2011
0 Цитировать

А также надо проповедовать суды и разборки, что бы поставить заслог греху в церковь.

Какждый конфликтый случай разбирать, примерно так как пастор у *Друга Бога* просит высказывать ему все в глаза.

Удален
заступник2
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Проповедь о Божье любви ведет в еще большую пропасть. Нужно проповедовать покаяние .... .

 А в чем покаяние? В том, что слишком много таких проповедей слушали?

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы