Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
al7
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Ну и какое у тебя служение?

Служение Духа во мне, как и во всех и через ВСЕХ верующих - в различных проявлениях..Молитва, пение, говорение для назидания кого то..Это то, что Господь проявляет в собраниях. 1Кор.14:26. Но главное- являть Христа в повседневности..помочь практически кому то..Прославление для меня сегодня, это не только пение, хвала уст ( а в деноменациях я был "лидером восхваления", на гитаре пел), а что то большее: помочь с работой, деньгами нуждающимся..Лучше что либо сделать кому то..любовь- это практические действия,а жизнь церкви- это не только собраться петь, читать, учить и рассуждать.. Это прямое соучастие в жизни друг друга в повседневности..И мне гораздо важнее то, что происходит не в воскресенье " с десяти до часу" в здании для собраний, а ПОТОМ, в течении других дней..

Для меня сегодня актуальнее служение типа: "в нуждах святых принимайте участие.."( рим. 12:13). для этого надо знать чем и кто живёт. если ты открыт- бог покажет КАК прославить Его и чем))

Конечно важны и проповеди и пение и молитвы. Но такие собрания - ЛИШЬ ЧАСТЬ церковной жизни!

Верующие первой церкви жили сплочённо, КАЖДЫЙ день стараясь быть вместе. И вообщем закон Духа Жизни звучит так: ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ! А служение их- это выражение любви в разных проявлениях. Служение Христом везде, а не только в стенах здания для собраний.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Люди, у меня к вам вопрос. А для чего вы, вообще, ходите в какие-то общины, а потом мучаетесь от этого? Сами себе ярмо на шею ищите. Если не можете противостоять стяжателям и подонкам, то сидите дома. Разве нечем заняться?

Противостоять, это слова протестант ?

Покажите веру из дел ваших.

А если ищите тепленькую церквушку..., ????

Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
говорение для назидания кого то..

А как насчет обличения, как *Прямой* например ?

Удален
al7
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Galisha
заставляли улыбаться,вот надо радоваться

лжеучение о том. что надо "искать позитива"..мол..когда плохо- думай о хорошем, ищи положительное. Но это- психология. Это - не Божий путь. Сам Иисус плакал с плачущими и радовался с радующимися, но это было естественно, взависимости от ситуаций жизни.

слышал даже проповедь о том что мы можем приказывать своей душе( на основании каких то слов Давида в псалмах, не помню где )..пробовал- не слушается)) ..Христос учил ПРЕБЫВАТЬ в Нём и всё. Но не "стараться видеть хорошее".

 

Цитата Galisha
Но постоянно-молимся за такую-то фирму,за такого-то бизнесмена.

Знакомо и это..При этом, эти бизнесмены не помогали с работой братьям, предпочитая мирских..Давали десятины, накрывали столы на разных посиделках, но не поддерживали тех, кому реально надо было помочь с учёбой, с работой..НЕ ВНИКАЛИ В НУЖДЫ ДРУГИХ, а за свои при каждом удобном случае только и просили молиться со вздохами..мол.".нелегко нам в нашем бизнесе в период кризиса..а могли бы и больше давать десятину на "дела Божьи"..Ну  мы и молились искренне... а более всех пенсионерки, у которых сантехнику не на что купить, "на хлебе и воде", а десятины несёт. А таких ещё в пример..типа вдова с двумя лептами..Отвратительно было слушать это..Многие- в долгах как в шелках, а туда же- несут деньги в "дом Божий"- аппаратуру да новые стулья..отделка фойе..да мало ли "нужд" в "доме божьем"..Обманутые и несчастные люди..а снаружи- улыбки.." унас всё хорошо.." А ДОМ ЕГО- МЫ! (Евр. 3:6). Помогать надо ДРУГ ДРУГУ! Учавствовать в нуждах ЛЮДЕЙ, а не благоустраивать без конца эти помещения..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как насчет обличения, как *Прямой* например ?

Смотрел его ролик про тело антихриста..всё верно. Много "искренне заблуждающихся". Как уверовали, так " с молоком матери" и приняли разные лжеучения. Один брат напомнил, что Бог с лукавыми поступает по лукавству их, а потому своих выведет как и было уже не раз в истории Церкви.

А другие, кто слыша всё "так как оно есть" на самом деле, узнав правду, сейчас сами для себя решат.  Могу попытаться жить, видя это, и делать "хоть что нибудь" в этих церквях, которые по факту- секты. Ведь отделяются друг от друга, хотя и говорят об единстве. Но я лично несколько лет пытался "вливать в ветхие мехи.." и получалось, что был противником Богу. единственный вариант, это требование всех" простых прихожан". чтобы их лидеры смирились перед богом в постах и молитвах взывая о том, чтобы Он помог согласовать апостольское учение, сделав его максимально единым по всем спорным вопросам. А при этом, перво- наперво, необходимо отречься от деноменационных "признаков отличий" и провозгласить единственное название церкви: Церковь Божья( согласно Писания) или Церковь Иисуса Христа( что одно и то же). Разве это сложно сделать? Должен быть призыв, а те из известных лидеров христианства, кто не захочет раз и навсегда выяснить и покончить с разделениями- оставить и предать анафеме, потому что противятся Божьей воле- о единстве по здравому учению Иисуса Христа.

То что пишу- не фэнтези и уверен, что решить проблему разделений можно лишь путём смирения тех, кто действительно хочет жить так как учил Христос. А впервую очередь тех, кто понимает. что дальше так продолжаться не может. Бог- Отец любящий и Судья строго взыскивающий.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
, кто не захочет раз и навсегда выяснить и покончить с разделениями- оставить и предать анафеме, потому что противятся Божьей воле- о единстве по здравому учению Иисуса Христа.
Цитата al7
и уверен, что решить проблему разделений можно лишь путём смирения тех, кто действительно хочет жить так как учил Христос. А впервую очередь тех, кто понимает. что дальше так продолжаться не может.

Cколько лет как Вы считаете себя в Господе ?

Удален
al7
|3 Июл 2011
2 Цитировать

пережил Христа впервые в 99-м..да и не имеет особого значения такой подсчёт ..имхо..Знаю тех, кто постарше меня и по плоти( мне 36) и в церквях много лет..только..воздержусь от высказываний, а то посчитает кто что возомнил о себе..Нет! Внимательно читаю..слушаю тех, кто только недавно с Богом начал жить..Через них Он также действует и говорит не в меньшей степени..Кто то возразит мне. Но судите сами..вот обычная церковь..все служат..молятся друг за друга..трудятся..А тот кто учит и проповедует- считается лучшим..главным среди других. обладающих не такими "ярко- выраженными" дарами. Ведь ВСЕ молятся, а через кого то проявляется! Так почему же его выделяют? А потому что не увидели смиренного признания апостола Павла: "..благодатью Божиею есмь то, что есмь.." (1Кор.15:10).

Действия проявленные Духом Святым через кого то в Церкви, необходимо расценивать, как соучастие в них всех её членов в равной степени.

Заметьте, что при этом смотрю в "чистом смысле", считая, что все участники взаимосвязаны друг с другом и молясь друг за друга наблюдают многие выраженные чудеса Божьей славы! Не пишу за притворяющихся верующими, а лишь за тех, кто действительно переживает за то, чтобы ГОСПОДЬ БЫЛ ПРОСЛАВЛЕН!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Старожил
+81
|3 Июл 2011
1 Цитировать

По-моем,у и не всегда нало воевать внутри церкви Словом! У нас сейчас в городе передают книги, диски глубокого содержания и спрос на них все больше! Люди устали от топтания на месте в общинах. То есть, вот и так можно протестантить - ПРОТИВОСТОЯТЬ. Хотя бы помогать с глубокой литературой. Столкнулась с тем, что в интернете христиан не так и много. Кто-то тут добирает глубины, но не все ведь?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Брат Ресторер, вы много пишете о вознесении пасторов над другими? Но ведь тоже мало толковых проповедей о том, что Христос пришел, чтобы не Ему служили, но чтобы послужить другим.

Вот и предлагаю всем:напишите проповеди о том, как правильно понимать для всех (в том числе пасторов и т.н.л идеров ) служить?

В миру уже высмеяли это - "слуги народа". Может пришла пора и церкви это сделать?

Вот такая история:теснят автобус с пассажирами: уходите, сверните.

Водитель:а кто вы?

Ответ:мы слуги народа(чинуши)

Ну тогда не сверну, я везу как раз тот народ.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
al7
|3 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата TaniaK
Брат Ресторер, вы много пишете о вознесении пасторов над другими?

Давайте откроем Матфея 20:25-28, чтобы внести некоторую ясность.

Христос говорил: «Вы знаете, что князья народов господствуют над ними (то есть над народами), и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий (это Иисус говорит о Себе – обратите особое внимание на эти слова!) НЕ ДЛЯ ТОГО ПРИШЁЛ, ЧТОБЫ ЕМУ СЛУЖИЛИ, НО ЧТОБЫ ПОСЛУЖИТЬ И ОТДАТЬ ДУШУ СВОЮ для искупления многих». А теперь сравните любящего правдивого Господа Иисуса Христа и этих «пасторов», которые палец о палец не хотят ударить для помощи простым людям в своих «церквях», зато методично подавляют всякую попытку инакомыслия или справедливой критики в свой адрес.

Они создают пирамиду власти, вверху которой они, а в самом низу – простой человек, плохо понимающий Писание, за счёт которого они покупают дорогую аппаратуру и роскошные авто, как бы демонстрируя простым людям своё «процветание», сколоченное на выдавливании денежных средств из простых людей, которые при всём желании не смогут влезть в эту элитную верхушку «пасторов
Но ты различие имей между людей и их идей..
Гость
-2
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны. Конечно лидеры могут даже очень счастливы, все таки пост, лидерство, оплачиваемость, но народ в

потому что все люди с разными характерами

Писатель
+51
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
лжеучение о том. что надо "искать позитива"..мол..когда плохо- думай о хорошем, ищи положительное. Но это- психология. Это - не Божий путь. Сам Иисус плакал с плачущими и радовался с радующимися, но это было естественно, взависимости от ситуаций жизни. слышал даже проповедь о том что мы можем приказывать своей душе( на основании каких то слов Давида в псалмах, не помню где )..пробовал- не слушается)) ..Христос учил ПРЕБЫВАТЬ в Нём и всё. Но не "стараться видеть хорошее".

Все верно в принципе, я полностью разделяю твою точку зрения только 90 процентов не понимают этого и не хотят принимать и понимать, я таких называю номинальными христианами, которые носят имя христьян, но по сути таковыми не являются у них один корень учения и они в экумене, они хотят жить во грехе, и преступать заповеди Божьи.

Вот тема об этом:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Попытка скрыть свои истиные чувства, называется лицемерием.

Старожил
+7473
|3 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны.

Знаете, сестра, наши "несчастья", происходят от наших завышенных ожиданий от жизни, в том числе от жизни с Богом. Когда мы пришли к Богу, в церкви слышали много бравурных обещаний и провозглашений своей персонально особой миссии в Церкви. Нас воодушевляли на служение, мы кинулись в него с головой, ожидая того, что мы действительно имеем особое предназначение. Мы позволили окутать себя словами и обещаниями мечты, которая не сбылась у многих.

Казалось еще чуть-чуть и войдешь в великое предназначение Бога. Оказалось, что при современном церковном устройстве, не всегда мы можем реализовать свой потенциал, потому что с нами тесно тем, кто реализует свой потенциал и находится на иерархичной лестнице выше нас, мирян и прихожан. До нас не дошла очередь, и может и не дойдет совсем.

А что делать с тем огнем, который внутри нас? Если не дать ему свежего воздуха, он затихнет и погаснет, что и происходит массово, а с потухшим огнем внутри счастливым быть невозможно. Вроде бы не пустые были: и жажда была, и огонь был, но сделать так ничего и не смогли толком, или же просто жестко не дали, не пустили, осадили, охладили. Пришло разочарование, чувство бессилия и ненужности.

Потому при наличии многих благ, потребных для жизни, при том, что есть община, где ты получаешь духовное питание, но из-за утраченного времени и надежд, потенциала, закиданного камнем, нет счастья, потому что полнота жизни - познание Бога через служение Ему в своем призвании.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+51
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
А теперь сравните любящего правдивого Господа Иисуса Христа и этих «пасторов», которые палец о палец не хотят ударить для помощи простым людям в своих «церквях», зато методично подавляют всякую попытку инакомыслия или справедливой критики в свой адрес. Они создают пирамиду власти, вверху которой они, а в самом низу – простой человек, плохо понимающий Писание, за счёт которого они покупают дорогую аппаратуру и роскошные авто, как бы демонстрируя простым людям своё «процветание», сколоченное на выдавливании денежных средств из простых людей, которые при всём желании не смогут влезть в эту элитную верхушку «пасторов

Все это чистая правда.

Они принадлежат к экуменическому движению.

Вот тема об этом:

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата al7
кто действительно переживает за то, чтобы ГОСПОДЬ БЫЛ ПРОСЛАВЛЕН!

Как то верующая более 30 лет мне сказала. : Мы не должны замечать грех в среде верующих и его обличать, потому что нам тогда будет некогда славить Бога.

Как Вы думаете, Бог грешников слышить ?

Писатель
+51
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата al7
Они создают пирамиду власти, вверху которой они, а в самом низу – простой человек, плохо понимающий Писание, за счёт которого они покупают дорогую аппаратуру и роскошные авто, как бы демонстрируя простым людям своё «процветание», сколоченное на выдавливании денежных средств из простых людей, которые при всём желании не смогут влезть в эту элитную верхушку «пасторов

Нынешние пастера, прообраз фарисеев, которые связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их.

Еще статья об этом:

Евангелие чечевичной похлебки

Старожил
+949
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Брат Ресторер, вы много пишете о вознесении пасторов над другими? Но ведь тоже мало толковых проповедей о том, что Христос пришел, чтобы не Ему служили, но чтобы послужить другим. Вот и предлагаю всем:напишите проповеди о том, как правильно понимать

Я уже написал, что нужно церковь считать высшим органом власти, для этого надо проводить общие членские собрания по просьбе одного из членов церкви .. и всей церкви служить этому одному, как   бы это делали самому Христу.

Удален
G777
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете, Бог грешников слышить ?

...слышить, слышить. Обличения от неумеренной ревности, то это вообще обоюдоострый меч, - обличать, но небыть искушенным не каждый может.

*

ЗЫ знаю,што спросили не меня. :) Звыняйтэ.

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
не каждый может.

Спасибо за ответ.

Как то я поймал себя на мысли, что я так разогнался в обличении брата Ильи, что если бы он покаялся, то я бы не смог его обнять.

Это Вы хорошо заметили, но это никак не означает, что обличть грех не надо.

Старожил
+949
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
это вообще обоюдоострый меч

Есть предложение мечи обмотать сукном, что бы не пораниться.

Или читать в библии только сладенькие места...

Удален
G777
|3 Июл 2011
4 Цитировать

...если вы решили кого-то обличить, - спокоен ли ваш разум, и светел ли дух.? В таком расположении обличайте. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+949
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата G777
...если вы решили кого-то обличить, - спокоен ли ваш разум, и светел ли дух.? В таком расположении обличайте. :)

Более того, вначале попроси прощение, согласить сам принимать обличения, поблагодари, что обличали тебя для твоего спасения ... .

Потом задай наводящий вопрос, спроси разрешение на обличения.

А уже потом обличай в меньшей степени чем ты видишь грех, ни в коме случае не прибавь и граммммммма.

.

По оконцовке будь уверен, что тебя непоймут и выгонят, но это будет блаженное изгнание за правду.

Удален
G777
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
По оконцовке будь уверен, что тебя непоймут и выгонят, но это будет блаженное изгнание за правду.

..... :))))))))))))))))))))))))

всем здравствовать.G777
Удален
al7
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете, Бог грешников слышить ?

всех слышит..

а грехи обличать надо..иногда Господь это делает мягко тонко и деликатно..а иногда- жёстко и безаппелляционно..Важно просто пребывать в Нём..и тогда будет ясно что икак кому сказать.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
al7
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Anqela
потому что все люди с разными характерами

В Деяниях апостолов 2- й главе и немного в 4- ой, можно увидеть как сразу же, после уверования, люди крещённые Духом Святым( погружённые в Любовь) и охваченные божествееной любовью, АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ по характеру, социальному положению были соединены в одну большую Семью- общину- церковь. Сперва 3000 чел. потом ещё 5000 стали жить одной жизнью единодушно вместе!

И это не когда то, а сейчас, является частью плана Бога для Его церкви- семьи. Это- воля Его, чтобы через Кровь Христа примирить всех в Нём! Цель Бога- соединить святых в каждой местности для совместного жития и слиться с ними в одном органическом союзе.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+8
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Вы знаете, я сегодня шел по дороге в очередной раз. Но в этот раз и я оказался расположен и свидетели были все в сборе... итак меня понесло в здание свидетелей Иеговы.

Забитый зал... Но я себе место нашел. По залу ходят парни с микрофонами на шестах, подают людям - люди отвечают на вопросы служителя на знание христианских истин.

Короче пришел с ухмылочкой... ступал как лихоимец... заглядывал как крадущийся... занял место походу парня с микрофоном. А позже сидел и смелся с ними и думал, и размышлял с ними. Конечно, ушел я повторяя себе, что это секта.

Но говорящий меня удивил. Голос спокойный, речь течет рекою, милозвучно и умиротворяюще, и глаза светятся.

И у меня внутри вопрос: кто дает ему силы служить, чем он движим? Мы называем это помазаньем и благодатью, а как называется то, что на нем??? Зрелый человек лет 36-ти.

Мысль номер два они действительно умеют строить организацию. И там будут люди. А как же то, что мы повторяем: если не от Бога - не устоит. Я далек от того, чтобы ходить туда регулярно... просто так... сравнил... Я хожу в прекрасную церковь, но я знаю общее состояние всего протестанского общества.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+949
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Люди НЕ чувствуют себя счастливыми  в церкви, потому, что обличать страшноват, и  поэтому приходится много много лицимерить и все время приходится жить по двойным стандартам.

Писатель
+51
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Вы знаете, я сегодня шел по дороге в очередной раз. Но в этот раз и я оказался расположен и свидетели были все в сборе... итак меня понесло в здание свидетелей Иеговы.

Верно, я там был довольно долгое время и много полезного усвоил для своего сердца, но они лучше, чем протестанты поверь, чтоб получить некий духовный опыт, но порабощать на все время себя в этой организации не стоит.

Местный
-22
|4 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Люди НЕ чувствуют себя счастливыми  в церкви, потому, что обличать страшноват, и  поэтому приходится много много лицимерить и все время приходится жить по двойным стандартам.

Церковь Христа состоит из невидимого множества верных посвященных Господу людей, которые как правило гонимы плотскими христианами. Поэтому из-за постоянно пристраивающихся (приспосабливающихся) христиан Цервовь теряет и силу, и радость , и благословения... Христос об этом говорил в притче что Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло  всё. Женщина являет собой образ действия греха соблазнов и беззакония внутри официальных церквей

Писатель
+51
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zema
Церковь Христа состоит из невидимого множества верных посвященных Господу людей, которые как правило гонимы плотскими христианами. Поэтому из-за постоянно пристраивающихся (приспосабливающихся) христиан Цервовь теряет и силу, и радость , и благословения... Христос об этом говорил в притче что Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло  всё. Женщина являет собой образ действия греха соблазнов и беззакония внутри официальных церквей

Это чистая правда.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы