Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
al7
|8 Авг 2011
5 Цитировать

Поделюсь, что делало меня периодически несчастным в первое время уверования.

Моим "нелюбимым" местописанием было: "Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но, если делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу, ибо вы к тому призваны;.." ( 1Петра 2: 19- 21)Ну ладно, думал, от неверующих страдать за добро, это ещё как то понятно...но самое сложное, что несправедливость надо переносить даже от своих! вот тут был не согласен)) Ну с чего бы это? слово знаю- взял Библию и к брату."Вот тебе! На! читай!  Да разве так верующий может поступать? Да как ты можешь?.."- и в таком же тоне несправедливый братец начинал выискивать из Писания оправдательные стихи)) Знакомая ситуация?))))

Затем, старался отогнать такую угнетающую меня мысль, из этого местописания, о том что любящий и благой Бог Отец, Который избавлет от лукавого, по 90- му псалму и осенит и защитит и от бесов заградит, всё таки даст мне какие то там испытания. Ооочень не нравилось мне это)))))

а вдобавок, в завершении написано, что мы призваны страдать! ну уж это совсееем!!!))

столько проповедей слышал о великом призвании, об особенном славном задании, которое буду проходить сквозь некоторые незначительные переживания атак сатаны...но призвание, к примеру представлялось, пасторским или там..миссионером( в европу почему то))) )..а вот насчёт призвания страдать- напрягало..слышать неохота было..честно слово)))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
И еще... служение не есть вещание за кафЕдрой - это только маленькая часть служения. Можно служить внешним, служить душепопичителем (их очень не хватает в церквях) и для этого не нужно особого разрешения или позволения.

А можно послужить служителя, что бы не уводили  от Бога?

Удален
al7
|8 Авг 2011
3 Цитировать

На самом деле Бог показал, что эти временные страдания действительно ничего не значат по сравнению с вечностью с Ним)))

И при перенесении страданий, Господь всегда даёт поддержку и укрепление.

И лечило слово из Луки 11: 28 - "Блаженны слышащие Слово и соблюдающие его". И для меня это стало "формулой счастья" как бы. Поступая по Слову получаю переживания Христа и произведения плода Духа Святого в моём духе))

есть много причин быть несчастным и отношение к страданиям- одна из них.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+2039
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А можно послужить служителя, что бы не уводили от Бога?

Во-первых что значит "послужить служителя"? Во-вторых как может человек увести от Бога другого человека, если другой знает Бога и имеет с Ним отношения? Я умаю, что если кто-то считает, что его увели от Бога служители, то не хотел ли он сам быть уведенным?В том смысле, что "...обмануть меня не трудно, я сам обманываься рад..."

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Во-первых что значит "послужить служителяМ"?

Ошибку исправил

Старожил
+2039
|8 Авг 2011
6 Цитировать

Служители более нуждаются в служении, чем "прихожане" и "сидетели". Служители действительно истощаются, устают, получают раны от тех, кто ничего не делают, но считают, что все что сделано - сделано не так и они бы сделали лучше...Поэтому  ИМХО за служителей более нужно молиться и оказывать им душепопечение.

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Во-вторых как может человек увести от Бога другого человека, если другой знает Бога и имеет с Ним отношения?

Хорошо спрошу мягче.

Можно ли учить учителей исправлять догматику в церкви.?

Например в 50-й общине предложть отказаться от языков, пока не будет дара истолкования.

Например у баптистов предложить насаждать языкоговорение для подтверждения возрожденя свыше.

Писатель
+80
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
Ну ладно, думал, от неверующих страдать за добро, это ещё как то понятно...но самое сложное, что несправедливость надо переносить даже от своих! вот тут был не согласен)) Ну с чего бы это? слово знаю- взял Библию и к брату."Вот тебе! На! читай!  Да разве так верующий может поступать? Да как ты можешь?.."- и в таком же тоне несправедливый братец начинал выискивать из Писания оправдательные стихи)) Знакомая ситуация?

От неверующих страдать не так тяжело, сразу находишь кучу оправданий:

Бога человек не знает, вот поэтому и ведет себя так, Христа ей(ему) не хватает.

А от верующего во много раз тяжелей за похожий поступок.

Одно дело несознательный грех, погневался..., а другое - когда тебя с умыслом подставили,

и считают это в порядке вещей.

Сразу начинаешь понимать Господа, который любит несмотря на пригрешения.

Но все в Божих руках, действительно Он милостивый, и нам стоит быть такими.

Старожил
+949
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
получают раны от тех, кто ничего не делают,

 Так служителя не дают ничего делать. Если овцы начинают что то предлагать, то служителей это ранит. Вот и поэтому и не могут ни чего делать, что бы не ранить пастора.

Тут как бы цепная реакция, но рыба гниет с головы.

 

Цитата Dana
Поэтому ИМХО за служителей более нужно молиться и оказывать им душепопечение.

Ну и как Вы опекаете служителей ?
Пример: Вася, ты сегодня хорошо сказал, я так рада за тебя, Бог через тебя открыл мне больше чем даже ты сказал, Ты настоящий сосуд Божий и т. д.

Старожил
+2039
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Например в 50-й общине предложть отказаться от языков, пока не будет дара истолкования. Например у баптистов предложить насаждать языкоговорение для подтверждения возрожденя свыше.

Написано (близко к тексту) - все испробуйте, хорошего держитесь. Это обычные рабочие моменты в церкви ИМХО.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|8 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Restorer
Так служителя не дают ничего делать.

Вам служители не дают ходить в хосписы к умирающим и буквально выхватывать их из ада?

Вам служители не дают пойти в детский дом и стать родным человеком, хотя бы одному ребенку?

Вам служители не дают выйти во двор, собрать вокруг себя детей и поиграть с ними, чтоб они знали, что взрослые умеют не только материться?

Вам служители не дают приютить у себя того, кто остался без крова?

Вам служители не дают приготовить еду и отнести немощной бабуле?

И т.д. и т.д

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Вам служители не дают ходить в хосписы к умирающим и буквально выхватывать их из ада?

Почему, дают, я привожу их в церковь, а они тут же заявляют подпиши завет с церковью.

Где написанно "обещаю целовать ручки пастору" это смысл, а дословно так "обещаю следовать за руководсвом церкви"

Старожил
+2039
|8 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
я привожу их в церковь,

Кого вы приводите в церковь? Больных из хосписа???? Сразу видно, что вы там ни разу не были. Туда ходят мыть  ходящих под себя, переворачивать и протирать от пролежней и хорошо, если человек на слова об Иисусе хотя бы кивнул и по глазам ты видишь, что он слушает и понимает, а иногда на этих глазах появляются слезы и он кивает на каждую фразу из молитвы покаяния.

Знаете, Ваше сосредоточие на собственных проблемах и "некая непокобелимость" в вопросах устройства церкви - немудры.

Учусь любить людей!
Удален
Жена
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Служители более нуждаются в служении, чем "прихожане" и "сидетели". Служители действительно истощаются, устают, получают раны от тех, кто ничего не делают, но считают, что все что сделано - сделано не так и они бы сделали лучше...Поэтому ИМХО за служителей более нужно молиться и оказывать им душепопечение.

Спасибо, Дана. Чуть не заплакала.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+231
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Спасибо, Дана. Чуть не заплакала.

Я не заплакал, но полностью согласен.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+332
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Деян.8:39
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа
восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь,
радуясь.

Радость - это признак принятия дара Духа.Не огорчайте Духа.

Удален
Симеона
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Туда ходят мыть  ходящих под себя, переворачивать и протирать от пролежней и хорошо, если человек на слова об Иисусе хотя бы кивнул и по глазам ты видишь, что он слушает и понимает, а иногда на этих глазах появляются слезы и он кивает на каждую фразу из молитвы покаяния.

Это САМОЕ трудное ЧТО мне пришлось пережить...

когда ИХ глаза ещё полны НАДЕЖДЫ, но на губах уже смертельный синий цвет

ДАНА чесно скажу,

НЕмогу я ещё... стыдно, знаю что НАДО ТАК служить,

только Слёзы заливают глаза и НЕмогу служить КАК НАДО...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+8
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но люди стали непримирительны, потму, что не следуют учению Христа, а только сидят как ччучела в церкви.

Да не седят они,как чучела.Если человек пришел в церковь а не в пивную,это уже что-то.Бог работает с людми поэтапно.Мы ведь люди очень нерешительные в плане подчинения Богу.Бог-Отец.Он воспитывает.И не за один день.

Гость
+8
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Вам служители не дают ходить в хосписы к умирающим и буквально выхватывать их из ада? Вам служители не дают пойти в детский дом и стать родным человеком, хотя бы одному ребенку? Вам служители не дают выйти во двор, собрать вокруг себя детей и поиграть с ними, чтоб они знали, что взрослые умеют не только материться? Вам служители не дают приютить у себя того, кто остался без крова? Вам служители не дают приготовить еду и отнести немощной бабуле?

Браво!!!!!Или аллилуйя (по нашему)!!!!

Старожил
+949
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Знаете, Ваше сосредоточие на собственных проблемах и "некая непокобелимость" в вопросах устройства церкви - немудры.

Согласен, что мои собственные проблемы как некая крепость  в вопросах устройва церкви.

А вытирать пролежни и содержать наркоманов это намного легче чем усроить церковь, а после ее устройтва можно было бы получить и силу для исцеленя этих самых залежавшихся и наширявшихся.

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
А вытирать пролежни и содержать наркоманов это намного легче чем усроить церковь, а после ее устройтва можно было бы получить и силу для исцеленя этих самых залежавшихся и наширявшихся.

Скажу честно, и то и другое тяжело, но вытирать Пролежни... это ОЧЕНЬ тяжело...

когда на руках умирает человек... это сложно, не то что в церкви составить расписание или оплатить счета,

или помолится за кого то... конечно бесконечно слушать исповеди-это сложно, и надо уметь Господу отдавать

чужое бремя... но с терминально-больными, душа плавится...там смерть хозяйка, ею пахнет даже в коридоре...

правда и там чудеса Господь делает, когда человек отходит примирённым к Господу...это радует...

Брат все мы, если Господ помедлит, УМРЁМ... может и вам кто то, когда то тоже будет вытирать....

Все мы имеем смертные тела, так что не стоит говорить Я служу лучше, больше, тяжелей...

Главное От Сердца служить... а награда нам от Господа будет, не от людей:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+81
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Все хорошо. Спасибо! Но брат один известный в городе у нас, сказал: благотворительностью со слезами занимаются и неверующие. И так расчувствованно! Все же церковь- то чем тогда отличается?

и вот такой вопрос: вот говорим о недостатках спящих церквей, так черним все церкви. А там есть мол хорошие. Но одна всего ложка дегтя портит всю бочку меда - это по-мирски. А духовно? Ведь приведем в церковь спящую и погубим душу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
может и вам кто то, когда то тоже будет вытирать....

Уже вытирали, я перенес операцию, рак желудка, лежал со шлангами в реанимации, это все мне очень хорошо понятно, особенно понятно когда доктор впервые объявил, что у меня нашли рак.

.

И ....... вот ко мне в палату пришел пастор церкви для молитвы о моем исцилении. .....

А молитвы не получилось, потому что этот брат оболгал меня на всю церковь.

Но Бог исцелил меня и без его молитвы.

Не бойтесь убивающих тело, бойтесь пастырей, которые убивают души.

.

Старожил
+201
|9 Авг 2011
2 Цитировать

Отже эсестра ТАня. Все неуймется. )))0 НУ молодец, что так ревнуешь. Но, молиться надо, молиться надо и за служителей, поддерживать их. НАм всем еще есть много над чем работать. ТАк и написано, что "челны которые мало благообразные о тех большее попечение", Тобишь если видите слабых в церкви,А считаете себя сильными, так в любви попытайтесь помочь им расти и сами возле них вохзрастйте, чтобы делать учеников.

Старожил
+949
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата vineyard
Мы ведь люди очень нерешительные в плане подчинения Богу.Бог-Отец.Он воспитывает.И не за один день.

Я был очень нерешительный.

Молился Богу, что бы Бог дал мне решительности.

И вот меня начали отлучать из церкви.

Когда я попросил, что бы мне в глаза высказали, кто и что на меня имеет, то дело замялось до удобного случая.

А когда все же отлучили, то и решительность пришла и силы для покаяния Бог дал, тлько каялся я не за грех моего отлучения , а за оскорбление пастора.

Греха то не было, просто мне ламали хребет, что бы боялся пастырей.

Но слава БОгу не сломали.

Удален
Симеона
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
И ....... вот ко мне в палату пришел пастор церкви для молитвы о моем исцилении. ..... А молитвы не получилось, потому что этот брат оболгал меня на всю церковь. Но Бог исцелил меня и без его молитвы. Не бойтесь убивающих тело, бойтесь пастырей, которые убивают души

Брат Простите их, а потом Встаньте так ровно, высоко поднимите руку и очень быстро опустите её вниз:)))

ну по другому, махните на них рукой!!!

... будте свободны от этой боли и обиды... И вам станет легче Служить людям:)))

А их Бог тоже Исправит, в своё время:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать

О домашних церквах еще продолжу, что нашла:

Домашние церкви и вообще церкви не были большими. Там звучала правда. Вы выйдете на улицу и начните говорить Слова Иисуса. Как отреагируют люди? Могут даже драться полезть.

ну, конечно, если ваша проповедь при благовестии не перейдет вот эти слова:Бог любит вас.

То вам нечего опасаться. А  если вы пройдете глубже и напомните, что если пьяницы они, блудники,сплетники идолослужители, то идут в ад и им надо покаяться сейчас, завтра может не наступить.

У нас в городе все бомжи знают, что Бог их любит и спасает и дальше пьют и блудят.

поэтому истинные последователи Иисуса в небольшом количестве и были и сейчас есть.И они будут держаться высокого уровня человека в Духе, а не пойдут спать на разбор пустого и неглубокого по обязаловке."Железо железо острит". О мыло железо не наострить.

Вот такое нашла о домашник первых церквах. И у Иринея Лионского, в его трудах тоже говорится, что церковь на город, селение была одна христианская.И она не была большой.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата TaniaK
Домашние церкви и вообще церкви не были большими. Там звучала правда.   

Во всем виноваты микрофоны, когда их небыло, церкви были маленькие.

Старожил
+81
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Брат Простите их, а потом Встаньте так ровно, высоко поднимите руку и очень быстро опустите её вниз:))) ну по другому, махните на них рукой!!! ... будте свободны от этой боли и обиды... И вам станет легче Служить людям:))) А их Бог тоже Исправит, в своё время:)))

мне думается, что брат и простил, но говорит не о своем, а ищет "пользы многих"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Во всем виноваты микрофоны, когда их небыло, церкви были маленькие.

Во всем "виновато" легонькое облегченное "спасение"

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы