Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Новая аватарка - супер!
NaVen
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
То что сестра много суетиться и ничего не делает, так это ж библейская классика. К свбободе призваны мы, для кого свобода хаять и поносить, для кого любить и заботиться, у каждого своя свобода и каждый принесет свой плод.
Цитата Друг Бога
Цитата Галя: Чем больше общаюсь с людьми, которые в "церкви", тем больше благодарна Богу, что я вне "церкви"
Друг Бога:  Могу только посочувствовать.

Сказать (или написать) так может и всякий, кто много суетится и ничего не делает (кто только сам свидетельствует о себе, что "я слишком много о Божьей любви проповедую", как это делаете Вы).  А Вы пригласите Галю к себе в церковь, где о ней позаботятся с любовью, чтобы она благодарила Бога, что она в Вашей церкви, где ей гораздо комфортнее, чем было вне церкви. Чтобы она  была Вашею похвалою.  Не можете  этого сделать?  Слабо? Или Вы учитесь у Жоры только унижать и оскорблять (хаять и поносить злыми словами) женщин на этом форуме? (Этот Ваш друг в этом деле пока-что непревзойденный мастер).

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Цитата Галя: Место, в котором проблема, набили подобные вам "пастора".
Жора: ((( - Искренне очень сожалею. Да поможет Вам Бог!
                                                  

 "Говорил Бог, чтобы и ты помог". Друг Бога, вот (величаясь и насмехаясь над Галей, как и Вы) Тоже подобные слова написал. Точно Вы с  ним уже "два сапога пара" становитесь.

Удален
заступник2
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Я его извинения приняла ведь.. Добавила просто кое-что :))). теперь все. молчу

Тепер я говорю, открывая уста за молчащую: На этом форуме Жора никогда не извиняется искренне, сожалея о содеянном, а только, насмехаясь, во многих темах понаписывает своих, якобы, извинений, собирая "баллы" читающих их, а

 

Цитата Галя
человеку по большому счету ВСЕ РАВНО и что ты его не интересуешь, как личность... Он так.. Стебется здесь на форуме
Удален
Галя
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Вот сейчас сидел, думал, и вдруг обнаружил, что у меня к Вам очень хорошее, благостное чувство на сердце появилось, чего ранее не было, любовь какая-то братская изливается в сердце моё… А может дружить бум?

Жора, спасибо вам, конечно же, за предложенную дружбу, но... Ваше "вдруг обнаружил" не очень убедительно..

Судя по тому, как часто у вас меняется "погода" в сердце, боюсь, что завтра ничего хорошего от тех благостных чувств по отношению ко мне не останется.

Друг, который может меня сдать в два счета за "похлебку" или похвалу какого-нибудь очередного "Друга Бога" - такого друга страшновато иметь рядом, скажу вам честно.

Жора, я на самом деле привыкла к вашим перепадам, но вот..

Прочла все то, что пишет заступник2...

Скажите, это правда все то, что он пишет и цитирует?

Почему вы не отвечаете на его вопросы? Вы на самом деле считаете его ничтожеством и для вас не существует заступника2, как личности?

Мне почему-то всегда казалось, что тех, кто не боится сказать правду в глаза - таких людей нужно на руках носить и благодарить их за мужество.. А их почему-то ненавидят и всячески избегают .

 

Цитата заступник2
А то Вы с Жорой уже как "два сапога пара" становитесь. Один возомнил о себе, что он помазанник Божий и другой ему вторит, за какого-то великого делателя себя выдавая.

Кстати, вот о чем подумала сегодня..

Я вчера сравнила их со стервятниками (там еще пару человек тоже мимо пробегали), а сегодня подумала почему-то, что это больше похоже на поведение любителей группового насилия (в данном случае духовно-эмоционального).

Есть такая категория людей в церкви, "братский совет" называется.. так вот, такая группка очень безжалостно и достаточно профессионально может "духовно изнасиловать" любого неугодного ей члена церкви...

Я еще легко отделывалась, но у меня достаточно друзей, которых так надломали, что они не могут до сих пор восстановиться .

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Другу Бога: тот, кто власть имеет в церкви, тот и создает атмосферу. А кто эту власть имеет? Служители. Вот я о том и говорю: если служители будут слугами для меньших и если не будут искать своей пользы, а пользы других, то атмосфера наладится. Кто такие служители? В чем основное их служение? Быть примером для всех и во всем!

 Как два служителя послужили недавно Гале, я прочитал в этой теме. "Боже, упаси меня брать пример с таких "служителей" и подражать им".

Удален
Галя
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы пригласите Галю к себе в церковь, где о ней позаботятся с любовью, чтобы она благодарила Бога, что она в Вашей церкви, где ей гораздо комфортнее, чем было вне церкви.

заступник2, вы как будто читаете мои мысли. Хотела сама уже просить у Друга Бога адрес его церкви.

В марте планирую съездить домой, в Беларусь. Лечу обычно через Киев, у меня там есть друзья, которых я заодно тоже навещаю.

Всегда мечтала попасть в церковь учеников Христовых, которых можно узнать по любви друг ко другу...

Друг Бога, может быть вы напишете мне адрес своей церкви и свои инициалы тоже? Некрасиво как-то плучается анонимно разглогольствовать человеку, который чист перед Богом и которому нечего скрывать... Снять маску не хотите?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Писатель
3 Цитировать
Цитата Галя
Я еще легко отделывалась, но у меня достаточно друзей, которых так надломали, что они не могут до сих пор восстановиться

я тоже много чего видел, да и сам на своей шкуре пережил, пока был церковным христианином) и лицемерие и потребительское отношение со стороны руководства церкви и непорядочность)

но оглядываясь назад, я понимаю, что никто кроме меня самого в этом не виноват) это я, а не кто-то там  позволял им вешать "духовную" лапшу мне на уши)) и я сам позволял им так относиться ко мне)

причина таких вот "надломов" - не тупые пасторы или служители))) а элементарная слабохарактерность тех, кто позиционирует себя как жертву))))

Удален
al7
|14 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата halmasp
Никуда бежать не надо, потому как Христос как в вас лично так и в брате вашем, но мера понимания Христа у всех разная кто - то видит кто - то нет и никому это невменяется потому как все для Господа

неправда

мнгого раз слышал такие нелепые проповеди что любовь не  надо искать в церкви

а надо искать в Боге

но церковь то и есть часть Бога

это люди слитые с Богом в органическом слиянии в Духе!

и те кто пытаются отделить себя от Бога

находятся в заблуждении

люди приходя в собрание ДОЛЖНЫ пережить Христа совместно

в том то и дело что Бог в верующих и должен быть выражен

однако те кто не являет Христа сегодня претендуют на то

чтобы человек приходящий не был настроен увидеть Христа в них

то есть получить любовь от них

а особенно важно понимать что речь идёт о старейшинах - тех

кто ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН давать любовь согласно закона Духа Жизни

это ЕСТЕСТВЕННО для них

и если люди приходя не получают( не потому что их сердца закрыты

а потому что собрание не переживает и не выражает Христа)

то и делать там нечего!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата halmasp
поэтому объяснять надо так по мере того как Христос будет открываться в вас по мере того вы будете видеть Христа в ближнем своем.

нее..это получается что верующий просто должен приходить в ЛЮБОЕ собрание

где подчиняются к примеру одному Пастору- лидеру человеку не смея ему против ничего сказать

но лишь имея право молиться и просить Бога "ИЗМЕНИТЬ ВСЁ"..знаем проходили

несколько лет потратил на то чтобы пытаться лить новое вино в ветхие мехи

религия нанавистна именно своим притворством

лицеимерие - это актёрство..игра

и те кто "играет в церковь" просто обманывают тех кто приходит с искренним сердцем

а взамен слышит дьявольское: " не ищи тут любви...не лезь никуда..вникай в себя и в Писание

и всё что творится вокруг- поддерживай что от истины а то что ложь и ересь- пропусти НО НЕ НАДО НИЧЕГО ГОВОРИТЬ...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "ЛЮБОВЬ ВСЁ ПОКРЫВАЕТ"..."- вот какое представление у многих

и они терпят...годами...но......

ни благословений в этой среде от Бога нет...

и нету того согласия с этими людбми..кто такое им "откровение" передал..

ни едином ыслия нету..И СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ ПОТОМУ ЧТО СОМНЕВАЮТСЯ ОБМАНУТЫЕ

ДУМАЯ ЧТО ЕСЛИ СКАЖУТ ТО ПОЙДУТ ПРОТИВ ПОМАЗАННИКОВ И СЛУЖИТЕЛЕЙ БОЖЬИХ

А ЭТО ГРЕХ И ОТЛУЧЕНИЕ

и страх..и вина..и неуверенность растут..

но потом...он уходит молча или высказавшись..потому что то что видит не находит в Писании

и терпению Божьему тоже бывает конец!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+7473
|14 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Никогда не замечали, что попадаете под очарование аватарки?|

Нет, просто люблю котов и собак. Персы нравятся именно тем, что они всегда как-будто слегка надутые и недовольные, но по сути "валенки", диванные подушки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
заступник2
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Есть такая категория людей в церкви, "братский совет" называется.. так вот, такая группка очень безжалостно и достаточно профессионально может "духовно изнасиловать" любого неугодного ей члена церкви... Я еще легко отделывалась, но у меня достаточно друзей, которых так надломали, что они не могут до сих пор восстановиться .

Это типа современный "духовный Содом и Египет, что ли"? Когда-то велик вопль был на жителей Содома за их злодейства, а ныне также взывают к Богу те, которые, как Вы пишете, "до сих пор не могут восстановиться", после того, как их "духовно изнасиловали".

Старожил
+949
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Когда-то велик вопль был на жителей Содома за их злодейства, а ныне также взывают к Богу те, которые, как Вы пишете, "до сих пор не могут восстановиться", после того, как их "духовно изнасиловали".

Так может *Ресторер* и есть современный Моисей?

Удален
ArkA
|15 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Есть такая категория людей в церкви, "братский совет" называется.. так вот, такая группка очень безжалостно и достаточно профессионально может "духовно изнасиловать" любого неугодного ей члена церкви... Я еще легко отделывалась, но у меня достаточно друзей, которых так надломали, что они не могут до сих пор восстановиться .

И у меня достаточно таких друзей. И они не стремились и не стремятся быть жертвами.Но, не единожды столкнувшись с несправедливостью, до сих пор не могут восстановиться."Если бы не Господь был с нами.." А братский совет заслуживает отдельного разговора.К сожалению.

Удален
заступник2
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата заступник2: Когда-то велик вопль был на жителей Содома за их злодейства, а ныне также взывают к Богу те, которые, как Вы пишете, "до сих пор не могут восстановиться", после того, как их "духовно изнасиловали".
 Ресторер: Так может *Ресторер* и есть современный Моисей?

 Вряд ли. Моисей какое отношение к Содому имел? Может, Вы один из тех двух, которым в свое время оказал гостеприимство Лот?

Старожил
+129
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Галя Есть такая категория людей в церкви, "братский совет" называется.. так вот, такая группка очень безжалостно и достаточно профессионально может "духовно изнасиловать" любого неугодного ей члена церкви... Я еще легко отделывалась, но у меня достаточно друзей, которых так надломали, что они не могут до сих пор восстановиться

НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ?????

если Бог за нас, кто против?
Удален
olyalta-O
|15 Окт 2011
2 Цитировать

ооо,да... Братский совет...Прошли и через него. Любят и "духовно насиловать" как написали ранее. И казнить... Меня вот "насиловали" до развода. И казнили после... Много на себя берут. Не думают о людях и последствиях...

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+949
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ?????

Могу дать адреса и телефоны. А так же фамилии и их дела.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕРКВИ?????

Неужели Вы только недавно свалились с Луны и еще не знаете, какие дела на планете Земле творятся?

Старожил
+949
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Неужели Вы только недавно свалились с Луны

Все он знает, только он готвоится к карьере пастора....

Поэтому в упор не замечает народные массы.

Старожил
+129
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все он знает, только он готвоится к карьере пастора.... Поэтому в упор не замечает народные массы

Никуда я не готовлюсь. я всего лишь служитель. Я и есть пастор. Не церкви.  домашних групп. И ваш сарказм Ресторер не приближает вас к Богу.

Карьеры это в миру. Как вы можете рассматривать вообще с этой позиции?

Каждый раз читая вас я понимаю сколько в вашем сердце горечи, обиды, ропота. Все это закрыло ваши уши и глаза. Сотворите покаяние. Просите Бога чтобы дал любовь к людям.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
И ваш сарказм Ресторер не приближает вас к Богу.

Да нет у меня сарказма, я объяснял *заступнику* что, который Вас принял за лунатика, что Вы не лунатик, а обычный человек зараженный грехом властолюбия, вот этот грех и не дает Вам видить проблем в церкви.

Вы этих проблем не видите и не чувствуете, поэтому не можете и сочувствовать радовым пострадавшим от гусениц братских советов....

И меня считаете по той же причине грешником и желаете мне покаяния и любви к людям.

Старожил
+129
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы этих проблем не видите и не чувствуете, поэтому не можете и сочувствовать радовым пострадавшим от гусениц братских советов.

да. я не вижу этих проблем наяву. только здесь на форуме, поэтому я в недоумении что такие церкви есть.

 

Цитата Restorer
И меня считаете по той же причине грешником и желаете мне покаяния и любви к людям.

я вам это желаю из сострадания. потому что читаю ваши коменты.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+138
|16 Окт 2011
3 Цитировать

Потому что нет там счастья, так как счастье в Церкви Божьей а не блудницах.

http://probudis.org.ua/
Старожил
+949
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
я вам это желаю из сострадания. потому что читаю ваши коменты.

Лучше бы Вы посострадали пасторам, которые в ад сами идут и других туда ведут, по причине греха.

Старожил
+1350
|16 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Лучше бы Вы посострадали пасторам, которые в ад сами идут и других туда ведут, по причине греха.

А вы значит самый белый, мягкий и пушистый? Наверное уверены, что идёте прямо в рай?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы значит самый белый, мягкий и пушистый? Наверное уверены, что идёте прямо в рай?

Думаю, что даже пасторов Бог может спасти,  это в зависимости как они сознают что худо творят или не сознают.

Ответственность за грех наступает с веремни осознания что это грех.

Удален
ceнaтop
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Да почему.. бывает што и чувствуют. По количеству приветов сегодня такое сложилось мнение.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Жора
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Его слабое место в том, что он вкусил сладости власти, и теперь не мыслит себя простым смертным, все хочет быть помазанником.(((

- Слово Христианин происходит от греческого слова Хрисма (помазываемое, намазываемое). Все христиане, крещенные Святым Духом,  являются помазанниками. Да, у меня была власть в церкви, но я  добровольно от этой власти отказался. А вот Вы желаете эту власть иметь, власть епископа, да вот незадача - нету её у Вас. Я уже писал поговорку: "бодливой корове Бог рога не дал".

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть пойдут в нормальную церковь, где пастор проповедует слово, настойчив во время и не вовремя, запрещает, обличает, увещевает со всяким долготерпением и назиданием, где все служат друг другу, каждый тем даром, какой получил.

Огласите, пожалуйста, весь список таких нормальных церквей и их адреса.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы