Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Elijah
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Допишу, а то вроде ни к чему эта реплика.Первый вопрос, который возник: так может и в церковь не надо ходить, зачем к Богу куда-то идти, если можно и дома помолиться?

Туда, где этот диакон - точно не надо. Если там все такие. Потому что если нет между членами церкви взаимоскрепляющих связей и ни у кого нет тяги к ним - то это вовсе не церковь, а в лучшем случае верующих. Лучше дома молиться и слушать проповеди, тем более в интернете сейчас легко найти качественные проповеди, а пребывание в воскресной толпе только отнимает силы и время, а главное - томит дух ожиданиями, которые не оправдываются.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Galisha
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Да,это действительно так. Но у нас в новой церкви хоть таких случаев не было. Недавно парень из Донецка трагически погиб-несчастный случай. Клеил афиши на бигбордах,машина зацепила лестницу и он упал с большой высоты.Он был из другой церкви,но деньги на похороны у нас собрали...

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лучше дома молиться и слушать проповеди, тем более в интернете сейчас легко найти качественные проповеди, а пребывание в воскресной толпе только отнимает силы и время, а главное - томит дух ожиданиями, которые не оправдываются.

Что это за дух ожидания ?

Разве спасение от слышания?

Удален
ArkA
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
а пребывание в воскресной толпе только отнимает силы и время, а главное - томит дух ожиданиями, которые не оправдываются.

И еще я бы добавила - дух угашается.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
а пребывание в воскресной толпе только отнимает силы и время, а главное - томит дух ожиданиями, которые не оправдываются.

Из такой толпы надо делать последователей Христу.

Для этого разрешаю повесить трафарет на шею и стоять под кафедрой все служения подряд. Пока не вынесут или не перестанут быть толпой. (Простутся, проявят хоть какое то признаки личности ).

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Для этого разрешаю повесить трафарет на шею и стоять под кафедрой все служения подряд

камнями побьют. Им очень удобно вот так жить, а тут вы со своими плакатами...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
камнями побьют.

Вы боитесь камнепада ?

Если мы сделаемся как мир, то тогда за что же нас бить?

Избиение, это и есть проповедь на деле. (Всмысле проповедь избиваемого)

Удален
Elijah
|31 Окт 2011
3 Цитировать

Ресторер; А если я не послушаюсь вашего величайшего разрешения на маразм?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
маразм?

Маразм? Это быть в толпе и быть толпой, выйти из толпы и остваться толпой.

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы боитесь камнепада ?

я - нет.

 

Цитата Restorer
Избиение, это и есть проповедь на деле.

нет, избиение это проповедь на теле.

И если нужно так проповедовать правду, то может это нам начать их камнями побивать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
то может это нам начать их камнями побивать?

Конечно, что мы и делаем. (образно)

Удален
Galisha
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Прочла в статусе одного христианина ВКОнтакте

" Можно всю жизнь ходить в церковь,но так и не стать христианином.Это все равно,что ходить годами в гараж,подметать его ,жертвовать на его нужды,но так и не стать владельцем машины.

Писатель
+105
|2 Ноя 2011
3 Цитировать

Ночной дозор:"Ну почему Свет действует через ложь, а Тьма —через правду? Почему наша правда оказывается беспомощной, тогда как ложь —действенной? И почему Тьма прекрасно обходится правдой, чтобы творить Зло? В чьей это природе, в человеческой или нашей?"

А может все проще, мы проповедуем ущербное, легкое, веселое евангелие, не являющееся истиной. Нам лгали, что с Иисусом весело и счастливо и богато, а ОН никогда этого не обещал, ОН обещал побивание камнями, неприятие и смерть для своих амбиций... А дьяволу не надо лгать, он пришел убивать, губить и грабить, НО не запрещает никому питаться помоями и валяться в дерьме, он не предлагает за собой следовать, не предлагает умирать. Только разве счастливы люди в мире? Я не была ни дня. Вот прийдем на небо и будет на счастье!!!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+1
|3 Ноя 2011
6 Цитировать

Скажу лично о себе.Я   н и к о г д а  не был счастлив вне Церкви.Да,менял общины-там не нравилось то,там-другое,но!Сердце становилось на место только в собрании святых.Думаю,что сейчас больше всего атак на Церковь как на Организм,на воцерковленность  как на Божий метод спасения меня и моего окружения...

Бог есть любовь.
Удален
Galisha
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Так часто и бывает.Человек без церкви несчастлив,приходит в другую общину,а там слышит то же самое. "С Иисусом счастливо и богато".А это не так.

Старожил
+952
|3 Ноя 2011
3 Цитировать

Я часто думаю о том что ап. Павел напоминает" 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян.20) Мы наверно часто несчастливы, потому что не познали счатья "давания", мы привыкли к счастью "брания", но что бы что то дать необходимо это иметь... Вот и получается, что не имеем счастье "даяния", потому что нечего дать. Я не имею ввиду материальное, но духовное из которого исходит и материальное... ИМХО.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+105
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Как раз, место где брать, хорошо известно-это тайная комната=молитвенное время (личная молитва визави), тем более имея приглашение: идите и пейте... в Ис.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1501
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Мы наверно часто несчастливы, потому что не познали счатья "давания", мы привыкли к счастью "брания",

Абсолютно с Вами согласен.

Иоан.4:32-34 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Многие христиане бегают из церкви в церковь, от конференции к конференции, читают одну христианскую книгу за другой - ищут себе пищу и не могут насытиться. Великие учителя и проповедники не в силах накормить их, а одно только нужно исполнять волю Божью. Накорми голодного и в твоем доме будет пища, свидетельствуй о Господе и будеш получать откровения от Него. И вода, которую Он дал нам, должна быть источником что бы поить других.

Удален
yudi
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Если присмотреться, то в церквях люди в основном несчастны.
В харизматических "церквях" это действительно так, поскольку прихожанам в мозги, да и в сердца методично закачивается господствующий на Западе культ маммоны, а пресловутые "успех и процветание" - звучит вполне приемлимо, но это клише - лишь притягательная для большинства как христиан, так и нехристиан упаковка фальшивых ценностей как в песне у Чижа и Ко "... много денег, машина, все дела..." А подлинное счастье приносит ЗНАНИЕ пресвятой Троицы из личных ВЗАИМООТНОШЕНИЙ со Христом, что весьма затруднительно там, где ты ожидаешь их начать, развивать (в собрании верующих) и поэтому раскрываешься, доверяешься пасторам, спикерам конференций, лидеру ячейки, а вместо любви Христовой получаешь по мозгам и в сердце снаряды маммоны, ты всем должен, а тебе никто ничего не должен. Кому это знакомо? Вот думаю почему из-за обилия безаконий (чинимых особливо собратьями/лжебратьями) охладевает во многих любовь. А без неё ты не можешь быть счастлив в принципе, без неё не возможен Божий успех и процветание в отношениях с Богом.
Старожил
+949
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата yudi
ты всем должен, а тебе никто ничего не должен. Кому это знакомо?
Старожил
+1501
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
ты всем должен, а тебе никто ничего не должен. Кому это знакомо?

Так и Вы никому ничего не должны кроме взаимной любви, поэтому чувствуйте себя свободно.

Удален
IBagira
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так и Вы никому ничего не должны кроме взаимной любви

Знаете что больше всего вредит нынешним разным религиозным собраниям? Это лицемерие.

Именно эта гадость разрушает веру у людей. Нет, не веру в Бога, а веру во все эти человеческие собрания. Честный человек рано или поздно видит разницу между декларируемыми принципами и реальной жизнью говорящих и это наносит серьезнейший урон его внутреннему миру. У него появляется две возможности: мимикрировать и стать таким же лицемером или уйти из церкви.

И поэтому, это любимое слово "любовь" так затёрли, что в некоторых устах оно вызывает только скептицизм и иронию и больше ничего. У каждого есть свои представления на этот слово. Вон у той, с неудобоваримым ником, любовь ассоциируется с рабским подчинением и нероптанием, например.

Старожил
+949
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
У него появляется две возможности: мимикрировать и стать таким же лицемером или уйти из церкви.

Вчера мне позвонил старец и просил что бы я обратился к пастору и сказал:::::
" Пожалуйста снимите с меня запрет на посечение собрания, я уже ослабел без общения""""
На что я ему ответил, что я не могу такого сказать.

А могу сказать только такое::::::
"""" Пожалуйста снимите с меня угрозу ареста за появление в церкви, потому, что церковь без меня уже совсем ослабела"""".

Это можете перенести в перлы дня.

Старожил
+201
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Почему в церкви люди чувствуют себя несчастными???? Жить надо по Писанию и любить Бога всем сердцем, тогда не будешь чувствовать себя в церкви несчастным.

Удален
Elijah
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Жить по писанию невозможно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Жить по писанию невозможно.

Почему невозможно?
Плоть не дает?

Или внешние какие причины ?

Старожил
+201
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

Это почему же? Писание написано для обычных людей, а не для инопланетян.

 

Цитата Elijah
Жить по писанию невозможно.
Удален
Alek-S
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

"Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо." (Притч.19:8)

Вторая часть стиха, ключ к тому что бы самим быть способными создавать благо и ключ к тому что бы вокруг себя и внутри иметь лучшее а не "все худое" что обитает там где желания лучшего служат к нацеленности на негатив. Чего люди за собой чаще просто не замечают

.

Ресторер вы вот о хорошем столько говорите но послушаешь вас - одно недовольство всеми и вся вы словно живете для плохого, хоть и говорите о чем то хорошем. Прям как люди мира у которых все только "плохо"

Гость
+1
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Все возможно верующему

 

Цитата Elijah
Жить по писанию невозможно
Бог есть любовь.
Удален
Alek-S
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Хм, а где вообще Бог заповедал жить по Писанию?

Писание учит что мы должны придти ко Христу, что бы жить по Божьей воле, угодлая Богу верой, живя не по плоти но по духу.

а по Писанию мы жить не сможем.

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы