Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+7473
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата Друг Бога
Я не знаю, может больше на мир смотрим, а не на Христа, а от мира сердца черствеют?

Согласна. Мир и его успех завладели многими сердцами. Потому и методы работы с людьми в общинах мало отличается от мирских. Те же давление, манипуляция, запугивание, контроль, просеивание разной информации, собирание компромата, с одной целью - держать в повиновении.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Что с нами случилось? Почему церковь стала похожа на королевство кривых зеркал?

 

 

Цитата Друг Бога
Я не знаю, может больше на мир смотрим, а не на Христа, а от мира сердца черствеют?

 

 

Цитата заступник2
Так Вы ж недавно писали мне, что Ваша церковь живая, что в ней живой Бог, на которого Вы смотрите и живые отношения с ним имеете. А теперь уже признаетесь, что, возможно, больше на мир смотрите, от чего и сердца Ваши черствеют.

Кстати, подумала почти о том же, что и заступник...

Когда все хорошо, все с кафедры только и говорят о том, что Христос в нас, мы приняли Бога, Он в нас обитает и в нас живет..

Но как только кому-то говоришь, что так даже неверующие не поступают, что он заврался, загордился, ослеп и т.д... тут же тебя ставят на замечание.. И потом еще поучают: мол, не обращай внимания, смотри на Христа, на Бога.. не на людей..

Вот и хочется узнать: где Бог? - не в людях ли? где Христос? - не в нас ли?

Вопрос: Почему смотрят на мир?

Ответ: Потому что в церкви не увидели Христа..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Если собрание именуемое как церковь, и не чувствует себя счастливыми, то присутствие Святого Духа =0.

Когда Апостолов и  мужей верных Христу, бросали в темницы и избивали их, то они радовались за гонение и прибывали в радости, прославляя Бога и Христа славословиями и славопениями будучи счастливы и исполнены Духа Святого. Даже ещё 40 лет назад в гонение в ссср, христиане были счастливы и дружны, потому, что импорт заморского лжеучения о процветании был равен=0. От чего же сейчас уныние и лицемерная радость?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|13 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
О, толко отправил Вам эту реплику, как обнаружил, что и Клара мне в унисон написала.

- Поздравляю Вас, Клара.

Есть две критических позиции в отношении служителей:

1-я позиция: сожалеть о том, что внедряются в церкви лжеучители и лжепасторы; плакать о низком духовном уровне пастырей;  желать всем сердцем исправления нынешних честных, но неопытных пастырей; желать всем сердцем чтобы служители выходили из лжеучений; желать, чтобы Бог поднимал новых служителей и ЛЮБИТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ НАРОД БОЖИЙ и ЧЕСТНЫХ, ИСКРЕННИХ И ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ СЛУЖИТЕЛЕЙ. И молиться слезно за служителей.

2-я позиция: злорадствовать над тем, что в церкви проникают лжеучители и лжепасторы; саркастически смеяться над  низким духовным уровнем пастырей; хулить всех подряд без разбора ныне действующих служителей, ставя их в один ряд с лжеслужителями и теми, кто не выдержав испытаний впал в грех; ничего доброго вообще не желать служителям; не желать, чтобы Бог поднимал новых служителей и  НЕНАВИДЕТЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ НАРОД БОЖИЙ и ЧЕСТНЫХ, ИСКРЕННИХ И ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ СЛУЖИТЕЛЕЙ, и не только не молиться за них слёзно, но день и ночь со злорадством клеветатать на них.

Я сам не хочу оказаться во второй позиции, и никому из христиан не желаю, ибо Враг хитро подходит к нам и тыкает в больные места Церкви. Врач не тыкает в больное, а лечит. Вот чему нам всем нужно учиться (и мне в первую очередь) - лечить с любовью, а не просто так тыкать, чтобы больнее было.

 

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать

И еще хочу добавить: действительно, много есть недостатков в церкви, у служителей, а может нам и самим на себя посмотреть нужно, и искать виноватых в своем несчастье не на стороне, а в себе, ибо если б становились христианами согласно учению Христа, если б Он оживал бы в наших сердцах, то были бы счастливы в любой компании, не то что в церкви. Д. Буньян за Христа кажется около 9 лет простоял в клетке, где его испражения не убирали, и когда ему сказали: " и отрекись от своей веры и мы выпустим тебя" то он отказался и сказал: "мне со Христом и здесь хорошо". Есть проблемы с счастьем в церкви? Надо сделать так, чтобы не было проблем со Христом в своем сердце. Кто со Христом - тот счастлив ВЕЗДЕ!!! Аминь!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+7473
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

Цитата Жора
- Поздравляю Вас, Клара.

Брат, я искренне сожалею и ни в коем случае не злорадствую, потому что не отделяю себя от народа Божьего, но скажу вам честно, прозрение, протрезвление - болевой шок, когда очки розовые падают-падают, ты их опять на место одеваешь, а потом вдруг смотришь без них и сердце твое начинает плакать, потому что понимаешь, что уже много людей ушло из церкви, соблазнившись и преткнувшись. Слава Богу, когда ушли в другую общину, искать себя в Господе, но бывает, что в мир. Мы все виноваты по-своему: одни, что строят то, что считают нужным, другие, что не видят неправды, а если видят, боятся возвысить голос за правду.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
когда ушли в другую общину, искать себя в Господе, но бывает, что в мир.
*********************************************************************************
А что если не вдругую общину, то обезательно в мир с повадками его?

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жора
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
но скажу вам честно, прозрение, протрезвление - болевой шок, когда очки розовые падают-падают, ты их опять на место одеваешь, а потом вдруг смотришь без них и сердце твое начинает плакать, потому что понимаешь, что уже много людей ушло из церкви, соблазнившись и преткнувшись. (((

- Я Вас очень понимаю, но хочу дать Вам пищу к размышлению, Нет, я в том, что сейчас скажу не уверен, но, тем не менее, думаю, это нужно обсудить. А не являются ли нашими "розовыми очками" - наше духовное зрение чрез Христа? А не наступает ли " прозрение", подобно у Адама с Евой, когда они влруг увидели себя нагими? То есть, не есть ли это наше "прозрение" результатом нашего духовного ослепления? Может, это наша лоть прозрела, ибо она всегда осуждает вё, что от Бога.  Обратите внимание, как мы только так "прозреввем" то тут же становимся на одно поле с мирскими, у которых ВСЕГДА такое критичекое осуждающее зрение. Да, жаль что уходят люди из церкви, такие жалкие, обиженные... я глядел на них и осуждал служителей. А может это НЕ ИХ жизнь, а может, они хоть и покаялись в своих грехах, но Христа так и не познали, потому и ушли, то есть, покаяние их было Иоанново, не вместили они Христа, не открыли для него свои сердца. Они уходят, а мы страдаем, что они ушли... А может радоваться надо, что ушли..? Были бы со Христом, не ушли, или даже если и были со Христом, но приняли в свое сердце клевету на братьев и сестер, и в первую очередь на служителей от главного Клеветника, и ушли от обиды на СВОИХ же, от той обиды, которую посеял Враг. У меня случаев интересных в защиту этой гипотезы. А Вы как думаете? Ведь смотрите, что происходит: люди ходят и ищут ... людей, общины... а ведь в первую очередь им нужно взыскать Бога, ибо Он - всё равно ПЕРВИЧЕН!

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
5 Цитировать

Продолжение.

Я сам очень мучился от этой проблемы (якобы соблазна от служителей), и решил собрать всех этих соблазнившихся, чтобы быть для них всем, пожертвовать им и собою, и своею женою, и своим имуществом, и временем, и силами - всё для них, чтобы не было НИКАКОГО соблазна. И что Вы думаете? НЕ ПОМОГЛО!!!Как были ропотниками, всем недовольными, так и остались, ибо не имели главного - Христа в сердце..

Скоро Господь грядёт!
Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Кстати, подумала почти о том же, что и заступник...

О, уже и у меня единомышленник появился, рассуждающий почти так же как и я. Слава Богу!

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Есть две критических позиции в отношении служителей...

Жора, здесь Вы пишете одно, а вот в теме "десятина" Вы явно второй вариант избрали в отношении и многих служителей, и представителей некоторых деноминаций, а иных откровенно хулите, даже за христиан их не считая. Как же Вы хитры! Хотите, предоставлю Вам несколько десятков Ваших реплик оттуда, чтобы вы опять не сказали, что я, якобы, извращаю Ваши слова?

Старожил
+949
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Клара я    Что с нами случилось? Почему церковь стала похожа на королевство кривых зеркал?
Ответ *Друга Бога*Я не знаю

Это не плохо, это очень плога, что Вы учитель и не знаете.

Тогда слушайте тех кто знает.

 

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Это не плохо, это очень плога, что Вы учитель и не знаете

Не просто учитель а еще и друг Бога, Который знает все, для Которого нет ничего тайного и сокровенного, что не сделалось бы явным и известным. Друг Бога, а в Ваших очах не дивно то, что Он не открыл Вам это Духом Своим?

Старожил
+949
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- Я Вас очень понимаю, но хочу дать Вам пищу к размышлению, Нет, я в том, что сейчас скажу не уверен, но, тем не менее, думаю, это нужно обсудить.

Вот еще один незнайка.....

Странно предлагаете обсуждать жизненные проблемы, а обсуждать с *заступником2 * отказались.

А его сердце к Вам тянется.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А его сердце к Вам тянется. (((

- Не то слово...

 

Цитата Restorer
Это не плохо, это очень плога, что Вы учитель и не знаете. Тогда слушайте тех кто знает.((

- мы все во внимании

 

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- мы все во внимании

Cколько временя я вас учу, а вы еще не поняли чему.....?

Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Вот и хочется узнать: где Бог? - не в людях ли? где Христос? - не в нас ли? (((

- Скажите, пожалуйста, если не трудно, а как Вы понимаете выражение: "Христос в нас".

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Cколько временя я вас учу, а вы еще не поняли чему.....? (((

- А где брошюрку с Вашими поучениями приобрести можно? Вы как-то разбрасываетесь своими мудрыми выражениями по всему форуму, и очень трудно объединить Ваше наследие в единое методическое пособие, если только в перлах поискать... Ну первый шаг я уже знаю по Вашему опыту: нужно придти в любую церковь на собрание, схватить пастора за грудки и призвать его к покаянию. Это я понял. А если не захочет, что с ним делать? Вот оно, корневое-то корневище! А вдруг он вместо того, чтобы самому каяться, меня призовет к покаянию за срыв собрания? Чё делать-то?

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
Ну первый шаг я уже знаю по Вашему опыту: нужно придти в любую церковь на собрание, схватить пастора за грудки и призвать его к покаянию. Это я понял

Вы допустили маленькую неточность.

За грудки это верно, но надо знать за какой грех.

Тогда можно и за грудки.

.

А то ведь греха нет, а осуждение пастора есть, это уже грех попот.

.

А если серьезно, то  в наше время грехи называют ошибками, поэтому и за грудки не берут.

Уж слишком либеральными мы стали.

Старожил
+949
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жора
А вдруг он вместо того, чтобы самому каяться, меня призовет к покаянию за срыв собрания? Чё делать-то?

Тут сразу два ответа:

1. За срыв собрания готов покаяться. (Но ведь это иих не устраивает)

2. Чё делать говоришь? Разборки батенька разборки... срыв то собрания пастора допустили, тем что сознали тупик.

.

 

.

 

.

 

Есть кончно третий вариант.

Мне *Рестореру* надо подписать "церковный завет" где п. 3 гласит, буду следовать за руководством.

,,

Но это автоматом  означает моё "Ресторерское" отречение от Христа и Его учения.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Есть кончно третий вариант. Мне *Рестореру* надо подписать "церковный завет" где п. 3 гласит, буду следовать за руководством. ,, Но это автоматом означает моё "Ресторерское" отречение от Христа и Его учения.(((

- А вот здесь если можно подробнее. Что это за талмуд с пунктами? Это Устав что-ли? Если  да, то что в нем оговаривается?

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- А вот здесь если можно подробнее. Что это за талмуд с пунктами?

Это было выработано вероучение. По которому все члены церкви должны подписать документ под названием "церковный завет", там про мирную жизнь в церкви, про финансы и про то что все подписавшие будут следовать за руководством церкви.

.

Те из членов церкви, которые за 6 или 12 месяцев не сдалают такого завета, не смогут быть на членских собраниях, а еще через время они будут называться друзьями церкви. Точно уже не помню сроков и ступеней удаления от церкви.

Удален
ArkA
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Клара я
Цитата Жора - Поздравляю Вас, Клара. Брат, я искренне сожалею и ни в коем случае не злорадствую, потому что не отделяю себя от народа Божьего, но скажу вам честно, прозрение, протрезвление - болевой шок, когда очки розовые падают-падают, ты их опять на место одеваешь, а потом вдруг смотришь без них и сердце твое начинает плакать, потому что понимаешь, что уже много людей ушло из церкви, соблазнившись и преткнувшись. Слава Богу, когда ушли в другую общину, искать себя в Господе, но бывает, что в мир. Мы все виноваты по-своему: одни, что строят то, что считают нужным, другие, что не видят неправды, а если видят, боятся возвысить голос за правду.

1000%!!!!!!!!!!!!!

Удален
ArkA
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Добавлю. Клара, вы писали о отпечатанных нуждах. Нашему руководству предлагали в этих отпечатанных нуждах молиться о членах церкви, о их нуждах. Проигнорировали. Поэтому, когда ставится вопрос:что делать, как из этого выйти? я написала-- слишком запущено.Люди, братья и сестры, у которых душа болит за церковь, за каждую душу, за Царство Небесное, вносят предложения в церкви, но на эти предложения никто не реагирует. За них все решают. И еще. Есть люди, у которых бывают материальные трудности, на сегодняшний день нет денег даже на хлеб. Кто-нибудь хоть когда-нибудь сказал с кафедры"братья и сестры, кто испытывает материальные трудности, подойдите в братскую после собрания (после сбора пожертвований).Не надо бояться, что все так и кинутся за деньгами, людям не ловко это делать.(знаю из опыта одной церкви много лет назад). А если бы и пришлось один раз пожертвованиями людям оказать помощь, думаю, ничего страшного не произошло бы.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Те из членов церкви, которые за 6 или 12 месяцев не сдалают такого завета, не смогут быть на членских собраниях, а еще через время они будут называться друзьями церкви. Точно уже не помню сроков и ступеней удаления от церкви.  ((((

- а где (город) эта церковь находитсяи к какому братству принадлежит? Случаем не нерегистры-баптисты это?

 

Скоро Господь грядёт!
Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Цитата Galisha
конечно исключения есть, когда все в одном духе и движутся как одно
А там, ВКонтакте, не указаны адреса этих исключений? Я бы съездил посмотреть на такое диво.

 

Старожил
+949
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жора
- а где (город) эта церковь находитсяи к какому братству принадлежит? Случаем не нерегистры-баптисты это?

Это выходцы из баптистов в г. Краснодаре. Их союз называется ЕХМС президентом и епископом был в то время Еробкин А. А. ныне в Израиле. Сейчас так мне неизвестный Корнев... могу дать его эмайл, но сегодня  у меня не работает мой кабинет.

Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
юди, братья и сестры, у которых душа болит за церковь, за каждую душу, за Царство Небесное, вносят предложения в церкви, но на эти предложения никто не реагирует. За них все решают. (((

- я думаю что такое будет продолжаться везде, где служители почитают себя не слугами, а господами. 14 лет назад встал я в одной церкви и сказал всё, что о пастыре думаю. Он меня проклял. Но почти вся церковь после моего выступления ушла от него в две другие, а с ним остались несколько приближенных и прикормленных. Но ведь ушли в такие же церкви, только пасторы там были более порядочными, а принципы - те же самые: служители - господа, а не слуги. А тот, от которого они ушли через некоторое время снова себе "овец" завел для стрижки,  Замкнутый круг какой-то.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+7473
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жора
Обратите внимание, как мы только так "прозреввем" то тут же становимся на одно поле с мирскими, у которых ВСЕГДА такое критичекое осуждающее зрение.

Жора, имейте равномерность, пожалуйста, а то вас бросает из одной крайности в другую. Вы предлагаете людям делать вид, что ничего не происходит и все ладушки? Или же Дух Святой открывает им наконец понимание истинного состояния общин? А если открывает, то и дает побуждение молиться и действовать? Как вы предлагаете практически возвысить голос за правду?

Знаете, постулат о неприкосновенности начальства всегда и при любых условиях и рабского молчания людей, боящихся даже озвучить о своей боли и недоумении, не имеющих права анализировать свое состояние и состояние Тела, приводит и уже привело к тому, что эти люди, которые искренне уверовали и пришли как малые дети к Господу, оказываются лишними, невостребованными и отверженными теми, кто не хочет реального братства на деле, формальное их вполне устраивает, главное, чтобы кормило.

Не надо огульно осуждать людей, вы - не Сердцеведец, люди искренно хотят быть с Богом и служить Ему, но видя, как немало людей отталкиваются из-за малейшей степени прозрения, хоть по какому-то вопросу, приходит в их сердца соблазн. И не на мире соблазняются, а на двойныхстандартах в Теле. Иисус же преждупреждал: "Время прийти соблазнам, но горе тем, через кого приходят".

Очень согласна с вами, брат, что всем нам нужен Христос в первую очередь, чтобы при любом жизненном шторме сохранять мир в сердце. Именно потому что я его сегодня имею, пишу тут то, что думаю.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жора
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это выходцы из баптистов в г. Краснодаре. Их союз называется ЕХМС президентом и епископом был в то время Еробкин А. А. ныне в Израиле. Сейчас так мне неизвестный Корнев... могу дать его эмайл, но сегодня у меня не работает мой кабинет. (((

- Нет, спасибо, не нужен он мне. Это отделенные наверное. А Вы брат, тоже из отделенных будете?

 

Скоро Господь грядёт!

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы