Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Старожил
+1172
|13 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Как говорила, что думаю, так и буду говорить...

Вот бы еще истину в любви - цены б вам не было...

Предвидя ответ, добавляю - обычно наставление в любви приносит мирный плод праведности, хоть и не нравится, бывает...

Подчеркиваю - мирный плод))))))))))))))))))))))))))))

если шо - я сдаюсь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Подчеркиваю - мирный плод)))))))))))))))))))))))))))) если шо - я сдаюсь...

Так вроде все здесь примирились )))).

 

Цитата Мириам
Вот бы еще истину в любви - цены б вам не было...

Кстати, вы не поверите, но ни разу в жизни у меня не было зла в сердце по отшношению к какому-либо человеку.. Раздражение было, пендалей надавать хотелось, но вот ЗЛА - никогда..

Со всеми своими бывшими "пасторами" общаюсь время от времени, они мне даже безделушки иногда заказывают, чтобы я им из Германии привезла.. Везу без проблем. Все мирно. Просто они знают, что я, ежели че, МОЛЧАТЬ не буду. Опять же из любви к ним...

Под любовью я и подразумеваю "говорить истину", не только то, что имеете вы ввиду.

Здесь на форуме сложнее... Мы не знаем друг друга, поэтому и возникают иногда недоразумения...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
вы не поверите, но ни разу в жизни у меня не было зла в сердце по отшношению к какому-либо человеку.. Раздражение было, пендалей надавать хотелось, но вот ЗЛА - никогда..

Ну почему не поверю?

Я сама долго училась и щас учусь говорить так, чтоб был результат...а долго говорила чтоб высказаться...а язык у меня...филологический...

Пока Бог мне не сказал - тебе надо результат, чтоб люди исправились или чтоб ты могла себя похвалить - я правду-матку режу, я молодец!

Вот и стараюсь так сказать, чтоб плод принести, а как жаль пропадающего остроумия, Галя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
тебе надо результат, чтоб люди исправились или чтоб ты могла себя похвалить - я правду-матку режу, я молодец!

Мириам,

у меня это, наверное, в крови.

Я не хвалю себя по этому поводу, наоборот.. иногда язык бы себе вырвала..

 

 

Цитата Мириам
Вот и стараюсь так сказать, чтоб плод принести, а как жаль пропадающего остроумия, Галя...

Ну...

Может вам с Задорным поездить, поостроумничать? На самом деле жаль ведь :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Мириам, у меня это, наверное, в крови.

Та сто процентов! мама моя такая, и я в детстве была патологически честной...покааа я поняла, что помолчать полезно, что сказать надо уметь...ну так поняла ж...но срываюсь, конечно..

Остроумие находит выход в семье и с друзьями, особенно люблю евреев - там можно балансировать на грани, с лету ловят, с намека...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
мама моя такая, и я в детстве была патологически честной...покааа я поняла, что помолчать полезно, что сказать надо уметь...ну так поняла ж...но срываюсь, конечно..

Так я это еще в школе поняла, что помолчать иногда полезно..

Только вот между пониманием и действием есть небольшое (или большое) расстояние.

Ну и вопросы возникают: нужно ли молчать (все и так вокруг молчат в церквях, пикнуть бояться)?

Как я хочу, чтобы ко мне отнеслись те, кто меня любит, когда видят, что я "подганиваю" (это слово здесь у русских-немцев позаимствовала. сорри, если что)? чтобы они промолчали или чтобы помогли выбить всю дурь из моей головы?

Какие последствия могут быть от немолчания и от молчания?

Кстати, кто меня в реале хорошо знает, те в моем НЕМОЛЧАНИИ как раз таки и чувствуют любовь к ним. Сердце на самом деле часто кричит...

Сложно воспринимать чье-то немолчание, когда ты понимаешь, что человеку по большому счету ВСЕ РАВНО и что ты его не интересуешь, как личность... Он так.. Стебется здесь на форуме :))) (ну или находясь за кафедрой)

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Я молюсь, когда не знаю, сказать или нет...

чаще гораздо надо молчать и молиться о том, что видишь, и обличать надо после молитвы...тогда успешно проходит.

Ну по-любому надо быть медленными на слова...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
чаще гораздо надо молчать и молиться о том, что видишь, и обличать надо после молитвы.

так это ж с колен придется не вставать.. все время молиться :)))

так много всего сказать хочется ведь :))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Галя, как ты права за колени...но когда видишь результат, то вобщем-то это как-то примиряет с методом))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Галя, как ты права за колени...но когда видишь результат, то вобщем-то это как-то примиряет с методом))))

Вы молились перед тем, чтобы начать разговор со мной? :) только честно.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Galisha
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Привет,тезка! Я,честно,перед заходом на форум или в соц.сети не молюсь,просто начинаю общение и все. И честно,на Фейсбуке общаться даже с очень известными людьми намного легче,чем с некоторыми христианами на форумах.Слишком много формальностей-а надо вот так,а почему не так,а молилась ли ты сейчас...(Дездемона).Удивляет,почему христиане становятся такими зацикленными.Так же нельзя,надо быть простыми в общении.

Старожил
+1172
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Вы молились перед тем, чтобы начать разговор со мной? :) только честно.

Честно? не на коленях, неофициально, но молилась))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Так вроде все здесь примирились )))).

Ну, Галя, битва тут у вас была знатная. Одна с тремя лицами муж.пола :)))))) Или больше?

Дааааа....

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Жора
Гале: Вы влезли

Жора, хоть Вы и помазанник, но будьте, пожалуйста,  повежливее с женщиной. Это ж Вам не тюрьма, где Вы женским служением занимались и тамошним женщинам не привыкать к такому обращению с ними. А здесь, помните, Фиалка и Сияющая Звезда узнали Вас по характерному только для Вас грубиянству, хуле на женщин и стремлению командовать ими, хоть Вы уже и с другим никнеймом вошли на форум после удаления за постоянные оскорбления.  Или напомнить Вам те диалоги? И не забывайте, что это форум, где каждый его участник, а не только Вы, имеет право на слово.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Правильно.Не надо хамить.

Удален
ArkA
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Ребята и девчата, (как писала Клара), братики и сестрички, горячие и теплые, вспыльчивые и не очень:)))) а давайте мы все помолимся, а?Все, дружно. О всех нас, участвующих на форуме, о проблемах, которые поднимаются на форуме, о том, почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми. И о новых овечках, которые только пришли в церковь.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Да,правильно.Давайте помолимся.Пусть изменится церковь.Пусть каждый в ней найдет свое место и будет по-настоящему счастлив.

Старожил
+1501
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Да,правильно.Давайте помолимся.Пусть изменится церковь.Пусть каждый в ней найдет свое место и будет по-настоящему счастлив.

Поддерживаю 100%.

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Есть люди, у которых бывают материальные трудности, на сегодняшний день нет денег даже на хлеб. Кто-нибудь хоть когда-нибудь сказал с кафедры"братья и сестры, кто испытывает материальные трудности, подойдите в братскую после собрания (после сбора пожертвований).Не надо бояться, что все так и кинутся за деньгами, людям не ловко это делать.(знаю из опыта одной церкви много лет назад). А если бы и пришлось один раз пожертвованиями людям оказать помощь, думаю, ничего страшного не произошло бы.
 

Вспомнился один случай (из опыта, приобретенного в одной церкви, много лет назад). Одна женщина, испытующая материальные трудности (ее сын, наркоман, забрал у нее все деньги) обратилась после собрания к пастору с просьбой выдать ей из церковной казны небольшую сумму. В долг, до того, как она получит пенсию - потом она отдаст. Пастор сказал, что церковь - это не банк, где в долг дают деньги, но просьбу ее исполнить можно, только сначала ее должен посетить диакон, проверить, как она живет и действительно ли она имеет право получить из церковной кассы материальную помощь. Так она, несколько лет регулярно посещая церковь, наконец, узнала, что к тому раену, где она живет, прикреплен диакон и познакомилась с ней (это была женщина).

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Продолжение. После следующего собрания (через неделю) вместе стой женщиной и подписанным ею прошением о фин. помощи они (согласно утвержденному порядку) пошли к церковному казначею, дабы тот своей подписью удостоверил, что в казне имеется просимая сумма денег, что он и сделал. Ну, теперь только у пастора надо подписать, что он не возражает в выдаче ей  просимого и тогда со своим прошением она пойдет к кассиру, который ей и выдаст. Отыскав проповедывавшего за кафедрой, женщины подошли к нему. Он же сказал , что подписывать финансовые документы не имеет права - это только старшему пастору дозволено, но он сейчас на конференции - будет на собрании через неделю, - тогда и подпишет. А что же мне делать, как же мне еще 7 дней прожить, не имея денег даже на хлеб, спросила женщина? Но отвернувшийся лектор, словно не слыша, что к нему обращаются, ушел по своим делам, более важные церковные вопросы решать. Диакон тоже ничего не отвечала. Женщина стояла в растерянности, с подступившими к глазам слезами и опущенными руками, теребящими недоподписанное прошение. К ним  подошел человек, наблюдавший эту сценку и спросил у диакона, разрешено ли у них не членам церкви принимать участие в материальных нуждах членов, не будут ли они против, если он, не крещенный в ихнюю веру, примет в этом участие? Возражений не было и он пожертвовал почти столько денег, сколько просилось. Без всякой бюрократии. Что и навело меня на некие размышления, дающие ответ на эту тему-вопрос.

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
2 Цитировать
не спорьте с женщинами)) это бесполезно) даже в самой библии написано, что женщины - это сеть дьявольская ))

здравствуйте ну спорить не надо не только с женщинами но и вообще не желательно тоже бесполезно. Покажите пожалуйста где в библии написано что женщина это сеть дьявольская? нет я то понимаю о чем вы говорите но очень ревную за слово Его чтобы не вот так предположениями, а конкретно местом в писании. Не считаю себя кем - то достигшим, но никогда бы не стала бежать от дьявола вам проще вы считаете себя мужчиной и от сети дъявольской можете просто уйти не вступая с ней в спор, а что же делать женщинам им куда бежать вашим матерям, сестрам, женам? Что вы посоветуете им в данном случае?

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
К ним подошел человек, наблюдавший эту сценку и спросил у диакона, разрешено ли у них не членам церкви принимать участие в материальных нуждах членов, не будут ли они против, если он, не крещенный в ихнюю веру, примет в этом участие? Возражений не было и он пожертвовал почти столько денег, сколько просилось. Без всякой бюрократии. Что и навело меня на некие размышления, дающие ответ на эту тему-вопрос.

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)  в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

Вот вот как же пасторат той церкви наверняка проповедет и милости любви и добром даянии сам того не исполнил и это в мелочи материальной какой - то, а что же будет когда дело коснеться духовного богатства....не в лице ли этой нуждающейся женшины Господь пришел испытать? Так вот и окажется что не имеющие внешне Христа, в сердцах своих, голосом совести своей о Нем засвидетельствуют. Спасибо за историю.

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
К ним подошел человек, наблюдавший эту сценку и спросил у диакона, разрешено ли у них не членам церкви принимать участие в материальных нуждах членов, не будут ли они против, если он, не крещенный в ихнюю веру, примет в этом участие? Возражений не было и он пожертвовал почти столько денег, сколько просилось.

Вот вы теперь представьте, как он этот человек в день когда Господь пришел испытать совесть каждого служителя этой церкви, но не утверждаю, что каждого, но по крайней мере тех кто знал об этой нужде нашел их негодными к сему маленькому делу, а представьте если бы этот человек попросил не будучи крещенным в ихнюю веру как вы сказали попробовал попросить их освободить ему место за кафедрой вот тут то и полезло бы ......я бы на месте этой женщины немедля ушла бы с тем мужчиной из этой церкви прямиком за ним зная, что кто верен в малом тому Бог доверит большее.

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Кларе: Я смотрю, здесь большинство тех хулителей служителей, которые в глаза боятся говорить, а за глаза - герои прямо (Это а не к Вам).

Жора, а куда Вы смотрите, где и в этой теме Вам померещилась хула на служителей? Не могли бы вы хоть по одной реплике каждого из тех хулителей, о которых Вы пишете, привести?

Удален
halmasp
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
О всех нас, участвующих на форуме, о проблемах, которые поднимаются на форуме, о том, почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми. И о новых овечках, которые только пришли в церковь

Я вообще не понимаю с чего автор темы взял что люди должны быть счастливыми в церкви? С чего это вдруг? Что церковь предназначена осчастливить, если да то как? и почему?

Старожил
+949
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- я думаю что такое будет продолжаться везде, где служители почитают себя не слугами, а господами. 14 лет назад встал я в одной церкви и сказал всё, что о пастыре думаю. Он меня проклял. Но почти вся церковь после моего выступления ушла от него в две другие, а с ним остались несколько приближенных и прикормленных. Но ведь ушли в такие же церкви, только пасторы там были более порядочными, а принципы - те же самые: служители - господа, а не слуги. А тот, от которого они ушли через некоторое время снова себе "овец" завел для стрижки, Замкнутый круг какой-то.

где служители почитают себя не слугами, а господами.

А так же овцы себя считают овцами (рабы, молчуны- деграданты) . Вина не на пасторах, а на овцах, потоуму, что молчат.

Вот Вы сказали это пол дела, Вас должны были подержать, а служителя лишить права единолично (без решения церкви) проклинать кого либо.

.
Суть всего ======== нужны общие членские собрания++++++++
Вы меня понимаете ????? Вы с этим согласны ????

Вам не *Ресторер* в церкви нужен со своими проповедями, А ВЫ САМИ СЕБЕ должны стать царственными священниками,

*Ресторер* этим все сказал.

Удален
заступник2
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Другу Бога: Под любовью я и подразумеваю "говорить истину", не только то, что имеете вы ввиду. Здесь на форуме сложнее... Мы не знаем друг друга, поэтому и возникают иногда недоразумения...

Друг Бога, обратите внимание, что подразумевает под любовью Галя: не то, что Вы, слишком много проповедуя о ней и внушая слушающим, что в Вашей церкви есть поставленные Святым Духом Апостолы и пророки и что она "движется в духе", ведомая ими  и Вами, а то, что и Апостолы писали в наставлениях церквам: "не говорите лжи друг другу"; "отвергнувши всякую ложь, говорите истину друг другу"и подобные заповеди, которые в современных церквах, почему-то, сплошь игнорируются, зато много лестного и неправды говорится.

Писатель
1 Цитировать

Цитата halmasp
Покажите пожалуйста где в библии написано что женщина это сеть дьявольская?

не помню ))

 

Цитата halmasp
а что же делать женщинам им куда бежать вашим матерям, сестрам, женам? Что вы посоветуете им в данном случае?

не знаю ))

Удален
G777
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Привет. О чем речь, на этапе данном.??

всем здравствовать.G777
Писатель
2 Цитировать

GGG7

привет) мы тут спорим на тему "можно ли спорить с женщинами" )))

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы