Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Удален
Galisha
|22 Авг 2011
0 Цитировать

А если трудно что-то изменить,меняйте церковь.Цинизм с кафедры-последнее дело!

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
А если трудно что-то изменить,меняйте церковь.Цинизм с кафедры-последнее дело!

Зачем менять церковь ? Церковь здесь абсолютно ни причём, и с кафедры говорят абсолютно правильные вещи, вплоть до тридцатого знака после запятой.

Дело во мне, в моём мироощущении. Кризис среднего возраста совпал с тяжёлой терапией с сильными побочными эффектами, в том числе и на психику. Вот и хожу брызгаю желчью ))))

А если говорить о церкви то несмотря на то что я причасляю себя к протестанской ветви христианства, меня всегда дико раздражала форма и отчасти содержание воскресного собрания и малых групп.

Дико бесят заезжие миссионеры с запада, местные доморощеные миссионеры, душепопечители, дьяконы, епископы, пастора, служители всех мастей, половина народа в церкви(процентов 80 точнее), само здание, и многое многое другое...... ну вот меня опять понесло...

Старожил
+949
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
меня всегда дико раздражала форма и отчасти содержание воскресного собрания и малых групп.

Есть уточнение.

Вас раздражает иерархический стиль.

Это убивает простое общение .

Так?

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Есть уточнение. Вас раздражает иерархический стиль. Это убивает простое общение . Так?

Возможно. Я и сам не могу разобратся в этом вопросе. Вероятно для меня более естевственной выглядит православная церковь, роднее ближе, теплее что ли, вас там никто не любит и до вас там никому нет никакого дела, кроме пшикающих старушек. Но это же прекрасно !!! Где ещё тебя оставят в покое и не будут лезть тебе под шкуру с тупыми намерениями ?

А если серьёзно, то просто бабушка с малых лет каждое воскресенье водила меня в Петропавловский собор, я просто флюидами впитал в себя запах ладана и митры,  ту обстановку и благоговейное ощущение. После этого все протестанские собрания кажутся цирком шапито с никудышными клоунами в главных ролях.

Утренник в детском саду, вот что это напоминает.

Удален
О-ц Сергий
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Возможно. Я и сам не могу разобратся в этом вопросе. Вероятно для меня более естевственной выглядит православная церковь, роднее ближе, теплее что ли, вас там никто не любит и до вас там никому нет никакого дела, кроме пшикающих старушек. Но это же прекрасно !!! Где ещё тебя оставят в покое и не будут лезть тебе под шкуру с тупыми намерениями ? А если серьёзно, то просто бабушка с малых лет каждое воскресенье водила меня в Петропавловский собор, я просто флюидами впитал в себя запах ладана и митры,  ту обстановку и благоговейное ощущение. После этого все протестанские собрания кажутся цирком шапито с никудышными клоунами в главных ролях. Утренник в детском саду, вот что это напоминает.

Лучше не скажешь!!!  )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1014
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
После этого все протестанские собрания кажутся цирком шапито с никудышными клоунами в главных ролях.

Родился в семье протестантов, всегда любил православные храмы, имею ввиду больше здания, несколько лет назад начал интересоваться православием (истинным), и что могу сказать, часто нахожу что православные ближе к тому что написано в евангелии, а еше по сравнению с православными протестанты часто напоминают комсомольцев времен сов.союза.(не имею ввиду всех) Хочу сказать что Бог везде есть но люди не везде Его видят потому что у них другие ценности на первом месте.

Старожил
+1501
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А если серьёзно, то просто бабушка с малых лет каждое воскресенье водила меня в Петропавловский собор, я просто флюидами впитал в себя запах ладана и митры, ту обстановку и благоговейное ощущение. После этого все протестанские собрания кажутся цирком шапито с никудышными клоунами в главных ролях. Утренник в детском саду, вот что это напоминает.

Так какие проблемы, идите к православным и конец мучениям.

Старожил
+949
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А если серьёзно, то просто бабушка с малых лет каждое воскресенье водила меня в Петропавловский собор,

А меня мама водила в баптискую церковь на каждое рождество в большом городе.

Это было когда только появились первые телевизоры с линзами.

Вот я и вырос в протистанской среде, а православные для меня как сознательные лгуны, правда вот бабульки есть получше наших протестанских, у них больше страха я видел.

.

А если по взрослому, то надо думать не о церкви, а о спасении.

Православные крестят только до гробовой доски.
В момент крещения нареченные родители дают обещание, что в случае гибели родителей они обещают своего крестника привести в православную религию. Это совершенно не по писанию.

.

Вас же я понял, запутали грехи, но это не беда Вам одному с ними не справиться, вот для этого и нужна кровь Христа и  братья во Христе.

.

Так что приходите к протестантам получайте крещение по вере и наводите там порядки.

Работы так непочатый край.

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так какие проблемы, идите к православным и конец мучениям.

Логично. Но нет. Слишком хорошо знаю догматику. Хорошее образование богословское получил.

 

Цитата Restorer
Так что приходите к протестантам получайте крещение по вере и наводите там порядки.

А я по вашему где ?

Я даже второй раз сознательно крестился в протестанской церкви хотя меня никто не заставлял и в принципе не обязан был это делать, просто таким образом я сознательно подчеркнул свой новый завет с Богом и принадлежность к определённой общине где я духовно возрадился.

Старожил
+949
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А я по вашему где ?
Я даже второй раз сознательно крестился в протестанской церкви хотя меня никто не заставлял и в принципе не обязан был это делать, просто таким образом я сознательно подчеркнул свой новый завет с Богом и принадлежность к определённой общине где я духовно возрадился.

Я просто не знал Где Вы сейчас и крещены ли Вы . Вот теперь я знаю.

Духовно возрастать можно год, ну три от силы, а потом за труд и взращивать других.

Но тут Вам будет препон... Вы должны его преодолевать, это будет от Бога, что бы Вас испытывать.

.

Не поддавайтесь церковному разврату = оставаться вечным студентом.

Удален
Galisha
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Дело во мне, в моём мироощущении. Кризис среднего возраста совпал с тяжёлой терапией с сильными побочными эффектами, в том числе и на психику. Вот и хожу брызгаю желчью ))))

Дима,у меня астма была,операция была,неправильно оказанная помощь была.  После наркоза  долго снились тревожные сны. К тому же лидер той домашней группы обижала меня.Ну и что,я  же не брызгаю желчью.  Я живу дальше.

Удален
ДмитрийС
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не поддавайтесь церковному разврату = оставаться вечным студентом.

Вот поэтому меня и раздражает вся эта церковная движуха: ..постоянно нужно в чём то возрастать, когото преодолевать, в чём то наставлять и т.д. и т.п.

Да ни черта я никому ничего не должен.

 

Цитата Galisha
Ну и что,я  же не брызгаю желчью.  Я живу дальше.

Это хорошо.

А я злой, желчный психованный гоблин.)))

Удален
Galisha
|23 Авг 2011
0 Цитировать

А Вы попробуйте слушать то,что и я. Восстановитесь.Я была в худшем состоянии,этот человек,который нами манипулировал и прикидывался психом,лидер,которой не надо было этим ни за что заниматься,цинизм пастора,фанатизм некоторых братьев и сестер,политика-все у меня перед глазами...но теперь  я восстановилась и снова в церкви.

Старожил
+949
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Вот поэтому меня и раздражает вся эта церковная движуха: ..постоянно нужно в чём то возрастать, когото преодолевать, в чём то наставлять и т.д. и т.п.

Вы наверное еще не успели недопонять, что не только постоянно, но и бесконечно...

Это самая важная проблема. Возрастание всегда продразумевает тебя младенцем тут же тебя бичуют и сами же не дают тебе самостоятельности для проявления уже качества взрослого хритианина.

Удален
IBagira
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
К тому же лидер той домашней группы обижала меня.

Как это? А чего же вы позволяли?

 

Цитата ДмитрийС
Вот поэтому меня и раздражает вся эта церковная движуха: ..постоянно нужно в чём то возрастать, когото преодолевать, в чём то наставлять и т.д. и т.п. Да ни черта я никому ничего не должен.

Правильно :))) Отвечать будете только за себя, росли или не росли, двигались или нет и т.д. :)

Писатель
+105
|25 Авг 2011
4 Цитировать

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Они не в церкви. Церковь-это люди, которые достигают единства во Христе, среди них Господь. Как при этом не быть счастливым. Это единственное место где я гиперсчастлива, нет еще тайная комната и семья.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+706
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
православная церковь, роднее ближе, теплее что ли, вас там никто не любит и до вас там никому нет никакого дела, кроме пшикающих старушек.

Буквально только что прочитала статью по ссылке с другой ветки форума: http://www.invictory.org/blog/post-4520-church.html  о том, что есть ЦЕРКОВЬ вообще. 

Ваши слова после этой статьи кажутся забавными.

Гость
0
|26 Авг 2011
0 Цитировать

узкий путь.... много испытаний Быть христианами в наше время нелегко

Удален
Galisha
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Я не знаю,почему на так стало "колбасить",почему люди в церкви обижают друг друга. В той ячейке,которую эта женщина вела,даже ее муж перестал ходить,придумал повод-хочу ходить в мужскую домашнюю христианскую бизнес-группу. А на самом деле-она все время одергивала его-не так молишься,надо вот так. Мне тоже надо было уйти,но я думала,что в другой церкви еще хуже,наша самая прогрессивная.  Да и думала-у нее дочка учится в институте культуры,подружимся.Оказалось-все не так.  Политика,Сандей,Черновецкий,десятина-все это так нас разделило и поссорило.Вот сегодня встретила сестру,не хочу говорить "бывшую",из той церкви,она-фотограф. Когда-то тоже мне высказывала-как это так,фотки сделала,а не забрала,так же нельзя,я время потратила. Да не забрала,потому что отказалась вступать в эту Христианско-Либеральную Партию,что это такое,добровольно-принудительно.Я  ее сегодня увидела,здороваюсь с ней,а она отворачивается.Куда там,мы такие праведные,десятину даем,а я вот "отступница-преступница",против.И в нете что-то не то пишу. Люди,Бог для всех один,что мы делимся,отворачиваемся друг от друга! Так же нельзя! Я сейчас в другой церкви,но я тоже с Господом.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Я не знаю,почему на так стало "колбасить",почему люди в церкви обижают друг друга.

Зато я знаю почему люди стали обижать др. др.

И почему церкви наполнены плосткими христианами.

Их такими стала делать система *** пастор - прихожанин ***.

Удален
Galisha
|26 Авг 2011
4 Цитировать

Не знаю. Я не обижаюсь на этих людей,хочу просто с ними поговорить,а не выходит. Да,это система-наша церковь лучшая,о пасторе и Апостоле-никакой критики,о лидерах тоже,если даже они поступают неправильно. Наша доктрина-тоже критике не подлежит,сказано-в политику,идем в политику,сказано-нет,значит нет,"будь в послушании,послушание лучше жертвы" Любимое выражение служителя. Вот заметила,что новая тема о десятине тоже нас разделяет,даже тех,кто стали моими друзьями,у нас взгляды одинаковые.Как,десятину не даешь? Что,теперь дружба врозь,увяли помидоры?

Старожил
+1501
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я сейчас в другой церкви,но я тоже с Господом.

Галиша, а в новой церкви счастливы?

Если не секрет скажите название старой и в каком городе, не вижу откуда вы.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
а в новой церкви счастливы?

Из жизненного опыта могу предположить следующее.

Что все перешедшие в другую церковь как правило меняют свой образ мышления не в лучшую сторону.

Примерно так "
""" да горит дело Божье синим пламенем, лишь бы мне было спокойно"""""

Повторяю это из моего опыта , это не касается Галиши напрямую.

Удален
Elijah
|26 Авг 2011
3 Цитировать

ДмитрийС Вы действительно никому ничего не должны. Похоже что вас пытаются вогнать в закон и вы чувствуете давление и постоять за себя еще не можете. Может это и не люди а система, но давление точно есть и вы уязвимы перед ним, т.к. Вы не утверждены в благодати. Я напротив, люблю приклываться над теми кто знает что и кому я должен. Мой вам совет: выйдите оттуда и погуляйте с годик. Откровений море гарантирую, а там определите свой путь. Только насчет православия не обольщайтесь. Это мирским православие - свечки, купола и покой. А воцерковленным знаете как батюшки в душу лезут? Отделенные баптисты отдыхают. У меня брат с женой воцерковленные православные. Без благословения батюшки ни одного серьезного дела и даже питание под контролем. В общем, вам нужна свобода во Христе а не ладан и свечи.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|27 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Может это и не люди а система,
Цитата Elijah
Отделенные баптисты отдыхают.

Вот тут Вы правы.

Система иерархии у отделенных жеще всех.

Слабо против системы востать ? Или выход нашли в кустах спрятались как Адам или Лот?

Удален
Galisha
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Галиша, а в новой церкви счастливы? Если не секрет скажите название старой и в каком городе, не вижу откуда вы

 Пока да,у нас все хорошо,обстановка теплая..Была в Новом Поколении,сейчас-Господня  Земля.Это была одна церковь,но потом разделилась из-за разногласий.Многие перешли в нашу и не только из НП,но и из Слова Жизни,Божьей любви и других церквей.  я не понимала сначала,почему разделились,возмущалась,но потом поняла,что это было правильно.Это Горловка.Кстати-сегодня  у нас День Города! Ледяева я уважаю,Сандея-увы,нет.

"Из жизненного опыта могу предположить следующее.

Что все перешедшие в другую церковь как правило меняют свой образ мышления не в лучшую сторону.

Примерно так "
""" да горит дело Божье синим пламенем, лишь бы мне было спокойно"""""

Повторяю это из моего опыта , это не касается Галиши напрямую."

 Нет,такое было со мной только сразу после ухода.Да,теперь мне спокойно,никто не дергает,не звонит,не тянет насильно в служение.Да везде оно так,гори оно синим пламенем! Но когда пришла на собрание в другую церковь,то увидела,что не так,что там люди любят друг друга,нет контроля.Я встретила там хорошую подругу.И снова загорелась. Хочется,чтобы все церкви были такими,чтобы вернулась атмосфера  конца 90-х-начала 2000х,когда хотелось бежать на собрание.

Старожил
+949
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
,"будь в послушании,послушание лучше жертвы"         Любимое выражение служителя.

Мне как то братский совет сделал тесты из 20+ 2 вопроса.

Один был такой.

Будете ли Вы слушаться пасторов ?
Я   ответил,

 что буду когда пастор скажет :"настал час молитвы встанем для молитвы" я послушаюсь и встану на мои ноги для молитвы.

И не буду когда пастор скажет : "пойдем во след иных богов".

.

Этот мой ответ им сильно      не понравился , я так и не понял почему?

И почувстовал я себя несчастненьким таким... .

Удален
al7
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Есть Один только пастор- Христос!

А верующий имеющий дар пастора- это тот, кто заботится о том, святые возрастали в Жизни и наблюдают, чтобы не было лукавых вкравшихся лже- братьев, которые мешают наслаждаться в общении Духа.

И пастор в церкви не имеет права вмешиваться в работу Бога в других, указывая как, что. когда и через кого будет или должен делать Бог!

И Писание не делает акцент на пастырях. Есть служения пророка, евангелиста, молитвенного ходатая и множество других. Ровно по колличеству всех верующих, в которых Дух Святой проявляется на пользу и для созидания всей церкви.

Акцент делается не на служении, а на отношении!

Больший- это служащий и по любви между собой узнаются истинные христиане!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Акцент делается не на служении, а на отношении!

 Хотя многие считают, что наоборот. Я лично за ....

 

Цитата al7
Есть Один только пастор- Христос! А верующий имеющий дар пастора- это тот, кто заботится о том, святые возрастали в Жизни и наблюдают, чтобы не было лукавых вкравшихся лже- братьев, которые мешают наслаждаться в общении Духа.

Это противоречит цитате выше. Я не согласен.

Да и лже -братья пусть будут, как щука в пруду что бы карась не дремал.

Удален
al7
|31 Авг 2011
3 Цитировать

везде, где только не был, собрания контролируются пасторами .

Их называют лидерами. То есть, те, с кого надо брать пример.

не берите с таких пример. Христос- пример. Или те, кто не в центре собрания, не в центре внимания.

Это- пасторская система. ОНА И ДЕЛАЕТ ВАС НЕСЧАСТНЫМИ!!!

Люди, братья и сёстры, вы не можете переживать радость и также по причине контроля тех, кто учит вас как вы должны переживать Христа.

ЭТОМУ УЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ЭТО_ ЛОЖЬ!!!

нельзя искусственно вырабатывать эмоции, скача, хлопая в ладоши или орать на всё помещения собрания, мол это "выгоняет бесов".

бесы свободно прогуливаются и никуда не уйдут испугавшись воплей или гневных криков!

И радость от такого- только душевная.. разогретая плотью..

также и акцент на музыке не даёт блаженного покоя в Господе. лишь помогает настроится и сосредоточится на Нём.

многое другое..что не находит подтверждения в Слове- также лишает вас радости.

главное помните: Христос это Жизнь. Если вы настроены на Него он вас не разочарует!

Его плоды - результаты присутствия ВСЕГДА можно ощутить!

Галатам  5:22- "Плод же Духа: ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР.." - когда Бог приходит!!!

Религия учит, а Христос кормит

Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы